Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку между репетиторами и школами будут заключаться договора


Recommended Posts

В 07.12.2016 в 15:38, Olenenok сказал:

ну, на самом деле, чем раньше, тем лучше. мозги гибкие))) ребенок дошкольного возраста впитывает знания как губка. и ничто не мешает развивать ребенка в разных направлениях. пока выяснишь потенциал ребенка, он уже вырастет))

 

Ошибка. Работал с детьми 7-8лет и 16-17 лет. У младших детей потенциал намного меньше чем у старших. Малыши могут сконцентрировать внимание максимум на 10-15 минут, этот момент надо уловить и за это время  успеть дать нужный материал. В остальное время эффекта будет мало, а старшеклассниками можно работать час и более.По глазам детей(глаза светят) можно понять эффект достигнут или нет.Не нужно загружать ребенка . Почему телефон или компютер время от времени очищаете? 

Почему турецкие лицеи "Чаг-Ойретим" набирали детей с 7-го класса? Трудно и неэффективно работать с младшеклассниками.Набирали по результатм экзамена. Набирали амбициозных детей и всегда присутствала у детей азарт,соревновательность в учебе. Они очень быстро захватили опреленный сектор в образовании и делали хорошую рекламу.

Когда говорил о потенциале ребенка,имел ввиду потенциал в данный момент ,а не на будущее,т.е. какой у ребенка скорость мышления, каким темпом и обьемом можно дать материал. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ибрагим-паша сказал:

Ошибка. Работал с детьми 7-8лет и 16-17 лет. У младших детей потенциал намного меньше чем у старших. Малыши могут сконцентрировать внимание максимум на 10-15 минут, этот момент надо уловить и за это время  успеть дать нужный материал. В остальное время эффекта будет мало, а старшеклассниками можно работать час и более.По глазам детей(глаза светят) можно понять эффект достигнут или нет.Не нужно загружать ребенка . Почему телефон или компютер время от времени очищаете? 

Почему турецкие лицеи "Чаг-Ойретим" набирали детей с 7-го класса? Трудно и неэффективно работать с младшеклассниками.Набирали по результатм экзамена. Набирали амбициозных детей и всегда присутствала у детей азарт,соревновательность в учебе. Они очень быстро захватили опреленный сектор в образовании и делали хорошую рекламу.

Когда говорил о потенциале ребенка,имел ввиду потенциал в данный момент ,а не на будущее,т.е. какой у ребенка скорость мышления, каким темпом и обьемом можно дать материал. 

 

 

у меня противоположный опыт. я педагог также и в области неформального образования. поэтому точно знаю, что главное- методика. поэтому для младших детей важно подобрать работающую индивидуально методику. к тому же, 7-8 лет- совсем не малыши. малыши-2-5 лет. и в этом возрасте малыш может охватить невероятный объем информации. к слову, моему ребенку английский в 4-5 лет дался в разы легче, чем мне в 7 лет. естественно, нужно понимать, что и объем и сама информация отличается для разных возрастов. кроме того, время не показатель. со студентами можно работать 1,5 часа. но сколько минут из них будут по-настоящему эффективны? 

про турецкие лицеи я не в курсе, но предположу, что просто на младшие классы нужно тратить больше усилий и подбирать индивидуальный подход. поэтому гораздо легче взять готового уже обученного до этого 7-ми классника и просто надстроить верхние этажи на уже существующий базис. а если этот базис никакой? если база шаткая, что делать с таким 7-ми классником, который плохо усвоил предыдущую инфу? вы говорите, что трудно и неэффективно работать с младшими классами. а кто тогда будет с ними работать, если все так будут думать?

имхо, соревновательность в учебе не хороша. нужна самомотивация. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

при чем здесь ваш прадед, позвольте вас спросить? при чем здесь ваша династия? если ваша династия не загребала денег, мой пост не нужно относить к вам, зачем вы его вообще на себя примеряете? я же вроде ясно написала: большинство нынешних педагогов. что здесь неясного? вы будете сравнивать уровень вашего прадеда с нынешними выпускниками педагогического? 

 

вы будто не в нашей стране живете. вы не читали многочисленных тем на диспуте про вымогательство учителями? про вымогательство на праздники, про намеренное снижение оценок? учителя может и не имеют полномочий, но они имеют власть над детьми и отлично этим пользуются. и удается вымогать деньги им просто отлично. куда лучше, чем учить. 

Ханым, я Вам скажу при чем мой прадед и педагогическая династия! При том, что УЧИТЕЛЯ ДЕНЕГ НЕ ЗАГРЕБАЮТ! История моей династии показывает, что учителя никогда богатыми не были. Если кто-то вымогал у Вас денег напишите об этом. А то, что кто-то когда-то что-то сказал, как-то неинтересно.

Edited by matalan
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, matalan сказал:

Ханым, я Вам скажу при чем мой прадед и педагогическая династия! При том, что УЧИТЕЛЯ ДЕНЕГ НЕ ЗАГРЕБАЮТ! История моей династии показывает, что учителя никогда богатыми не были. Если кто-то вымогал у Вас денег напишите об этом. А то, что кто-то когда-то что-то сказал, как-то неинтересно.

если вам неинтересно, проходите мимо. история вашей династии- это просто история нескольких человек. и экстрапалировать ее на всех современных педагогов по крайней мере нелепо. я не знаю, что в вашем понимании есть богатство, но как тут по крайней мере писали выше, педагог имеет 1600 манат за 2 часа ежедневной работы. я не знаю, кто у нас в стране из обычных людей имеет такой нехилый почасовой заработок. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Enot11 сказал:

фактически ,они тихо-тихо приближает нас к мысли.что образование скоро может стать платным

Если  у  нас  образование становится  платным, медицина,  жеки ,  то какого чёрта нам  надо платить налоги?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Gunay_1995 said:

 

Я читала, что в Америке несколько десятков тысяч паблик скул. Они не все финансируются государством. Там разные типы школ есть чартер, магнет и все такое. Часть из них финансируется за счет сообществ, самих учителей, инвесторов, родителей и так далее. Т.е. называются паблик, но находят финансы в других местах. Не приватизированы, паблик, но не за счет государства.

 

Еще кстати я читала, что в США государство не предоставляет учебники. Учебники вместе с другими вещами, формы, ручки и тд продаются на ярмарках в начале года. Обычно во дворе школ.

Учебники берут в библиотеках. Но как написал мой товарищ, которому я послал линк на эту тему: 

Quote
Я про американские школы хотел спросить. Там учебники надо покупать?
 
 
 
Net. Zdes ocen mnogo interactive to est vse na kompe
 
 
Ili je po tem knigam kotoriye opredelaet ucitel.
 
 
A ucebniki zdes uje uxodyat v proshloe.
 
 
Nekotoriye shkoli daje otkazivayutsa ot domashnix zadaniy:)))
 
 
Takoe toje est.
 
 
No esho nado brat knigi iz public library. Stoit priznat I otmetit cto amerikansi ocen citayushiy narod.

 

Edited by obozrevatel
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Сева ИМ сказал:

А еще собирают группы по 10-15 чел. Спрашивается чем эта группа отличатся от общего класса в школе? В школе то они жалуются на переполненность класса. Разве 15 человек это уже не полноценный класс? Где тут индивидуальное занятие?

эта группа - третья часть класса, поэтому здесь можно немного бльше уделять время ученику, как работать в классе , где 43-46 учеников? естественно, что некоторым детям надо помочь , еще раз объяснить, т.к на уроке все дети по разному воспринимают , если бы в классе было 20-24 ученика- работать было бы проще, но это кому-то не выгодно, а учителя работают с двумя классами одновременно, а получает оплату только за один класс, куда идут съэкономленные на учителе средства?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Balamka сказал:

фактически это признание того, что школа не дает того образования, которое необходимо для поступления в Вуз. они признают что дают лишь бумажку, которая необходима для сдачи документов при поступлении. 

это полное фиаско Министерства Образования.

A , пардон, ВУЗ

какую дает бумажку?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, scastlivayamama сказал:

Даст Бог ваши пойдут в школу и вы сами увидите и убедитесь сколько детей,родители которых только перед школой вспомнили о их существовании.Что учительница должна с ними делать.Учительница младшей буквально как рекет выбивала с детей знание.Но даже у такого педагога учились конкретно человек 8-10.Остальные или вообще никакие молчуны зачуханные или неуправляемые.Как быть педагогу

Изучать Педагогику снова.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dr.math сказал:

эта группа - третья часть класса, поэтому здесь можно немного бльше уделять время ученику, как работать в классе , где 43-46 учеников? естественно, что некоторым детям надо помочь , еще раз объяснить, т.к на уроке все дети по разному воспринимают , если бы в классе было 20-24 ученика- работать было бы проще, но это кому-то не выгодно, а учителя работают с двумя классами одновременно, а получает оплату только за один класс, куда идут съэкономленные на учителе средства?

Формула1.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Balamka сказал:

школа будет "поставлять" учеников педагогу. ну а там сами догадаетесь.

вторая причина, скорее всего в том, что репититорам закрутят гайки и заставят платить налог подоходный. 

так и будет, много денег уходит из под носа

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, matalan сказал:

А на педагога они с небо падают? Или просто так родители дают эти деньги?  Как минимум до 6-го класса даже среднеобразованные родители сами могут поддержать ребенка в учебе. А платят те, кому либо лень, либо берегут свои нервы, либо хотят покрасоваться. 

поверьте мне , как педагогу, который готовит детей к школе, масса людей, которые платят с 5 лет , потому что сами не разбираются в предметах. Или новое веяние -все в русский сектор,откуда знать предметы человеку , который с аз сектора из ооочень далёкого села,но с принципом,бу ушах русчах охуяжах. Всё очень запущено, многие не представляют до какой степени

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, t31 сказал:

A , пардон, ВУЗ

какую дает бумажку?

вуз дает самую главную бумажку без которой вы даже в охрану не устроитесть

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, MaNusha сказал:

я не поняла как это *родители чувствуют себя должными перед учителями*, я как родитель нечего не должна учителю, учитель за свою деятельность получает з/п...да она маленькая, но эта з/п не скрывается не кем, все знают что она мизерная, и если человек выбрал эту  профессию, это его выбор, а не родителя, ребенка которого он будет обучать...Вы же не чувствуете себя должной работникам ЖЕКа, мед.рабтникам, а у них то же заработок небольшой, давайте будем чувствовать себя все дружно должными друг другу...

 

Я в этом году уже высказала недовольство, почему на день учителя родители собирают деньги, но с учителей никто не собирает деньги на день бухгалтера, день нефтяника, день медработника и т.д....мы все получаем плату за свой труд...

Жалко плюсы больше поставить нельзя.все правильно вы пишите.до меня не доходит.почему учителя ведут себя так словно родители им что то должны.выкаблучиваются как хотят.с лозунгом я взятки не беру,хотят чтоб родители бегали за ними умоляли,унижались,если ребенок не силен в их предмете.меня это просто бесит.может ты как учитель тупая ,что ребенок ничего не знает?но так сказать нельзя хормят надр делать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Enot11 сказал:

фактически ,они тихо-тихо приближает нас к мысли.что образование скоро может стать платным

Фактически Микаил Джаббаров-позор

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Gunay_1995 said:

 

Ну не всем же школам быть платными. Могут быъ и некоторые платные. Как в Америке да например. Там public school очень мало. И гос-во больше финансов выделяет им, так как их мало.

 

 

Извините, уже не в первый раз замечаю, как Вы активны в темах об образовании - но, к сожалению, очень плохо информированы.

С чего Вы вообще взяли вот это вышеуказанное? Все это неправда, public schools есть везде, туда ходит большинство детей, стоимость дома часто напрямую зависит от рейтинга assigned public school, финансирование муниципальное/от штата, а размеры зависят от  района.

Или это Вы так невзначай внедряете мысль, что платить за среднее школьное образование - норма?
 

Edited by Fleur
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, scastlivayamama сказал:

Даст Бог ваши пойдут в школу и вы сами увидите и убедитесь сколько детей,родители которых только перед школой вспомнили о их существовании.Что учительница должна с ними делать.Учительница младшей буквально как рекет выбивала с детей знание.Но даже у такого педагога учились конкретно человек 8-10.Остальные или вообще никакие молчуны зачуханные или неуправляемые.Как быть педагогу

Школы сейчас очень хорошо устроились, с подачи мин.образования конечно. Что имеют педагоги в первом классе?они имеют полностью подготовленных детей, которые умеют считать, писать и читать, чего это стоило родителям этих детей? как минимум 40-50 ман. в месяц. Если учесть что в основном у нас в стране получают не 500-700 в среднем как глаголет статистика, а 250-350 ман, это нехилый кусок семейного бюджета, который не каждый может позволить оторвать от себя...т.е. отдавать детей в дошкольные учреждения по карману не каждому. Заниматься дома, порой не хватает знаний и чаше подхода, не даром выработаны методики...

А насчет что делать педагогу...ну наверно учить детей, т.е. заниматься своими прямыми обязанностями, во время уроков, а не после за отдельную плату. Т.к. как только родители договариваются на дополнительные занятия и ребенок который вчера был не управляемым, сегодня меняется на 360 гр. становится послушным, покладистым и усваивает все на лету...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, 24UGYM сказал:

поверьте мне , как педагогу, который готовит детей к школе, масса людей, которые платят с 5 лет , потому что сами не разбираются в предметах. Или новое веяние -все в русский сектор,откуда знать предметы человеку , который с аз сектора из ооочень далёкого села,но с принципом,бу ушах русчах охуяжах. Всё очень запущено, многие не представляют до какой степени

я плачу с 4-х...но не из за того что не знаю предмета, потому как предметов как таковых еще нет...я фактически оплачиваю не компетентность людей занимающихся образованием наших детей.

На прошлой неделе, присутствовала при выходе из класса старшей группы(5-ти летки), педагог давала очередное напутствие родителям, на что обращать внимание в первую очередь...когда я услышала приведенный пример, я вошла в ступор...на приемной комиссии в этом году, одна из членов комиссии, перед малышом бросила на пол флаг Азербайджана, мальчик поднял его и положил на стол, эта *кладезь знаний* говорит его маме, Ваш ребенок не готов к школе, на вопрос, почему, он же ответил на все вопросы, говорит, он не только должен был поднять флаг, но и отчитать меня за недостойное поведения гражданина....

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, MaNusha сказал:

Школы сейчас очень хорошо устроились, с подачи мин.образования конечно. Что имеют педагоги в первом классе?они имеют полностью подготовленных детей, которые умеют считать, писать и читать, чего это стоило родителям этих детей? как минимум 40-50 ман. в месяц. Если учесть что в основном у нас в стране получают не 500-700 в среднем как глаголет статистика, а 250-350 ман, это нехилый кусок семейного бюджета, который не каждый может позволить оторвать от себя...т.е. отдавать детей в дошкольные учреждения по карману не каждому. Заниматься дома, порой не хватает знаний и чаше подхода, не даром выработаны методики...

А насчет что делать педагогу...ну наверно учить детей, т.е. заниматься своими прямыми обязанностями, во время уроков, а не после за отдельную плату. Т.к. как только родители договариваются на дополнительные занятия и ребенок который вчера был не управляемым, сегодня меняется на 360 гр. становится послушным, покладистым и усваивает все на лету...

То что я хотела донести по ходу очень трудно объяснить словами.Дай Бог,пойдет ваша принцеска в школу вы сами все увидите.Мало чтоб дети умели читать и писать(хотя абсолютно необязательно),надо чтоб они еще на педагога хоть как то реагировали.На класс хватает пару неуправляемых детей(а их щас очень много)и ни один педагог ничего не сможет сделать.Я помню когда в 1 классе у младшей пацан обозвал девчонку с-кой,на возмущение мамы девочки мама мальчика ответила что с-ка литературное слово и нече возмущаться.И это наша интеллигенция.Кстати я не сталкивалась с таким что ребенок никакой а с педагогом вдруг вундеркинд.С педагогом могут лучше начать учиться дети ,которые не адаптированны в обществе.Да такие дети могут тупить на уроках а индивидуально учиться лучше всех.Но это тоже проблема родителей.Кто как не родители должны позаботиться о том чтоб их дитя влился в общество и не замыкался.У меня был опыт с пацаном .Мне пришлось очень постараться прежде чем отдать его в школу.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, MaNusha сказал:

я плачу с 4-х...но не из за того что не знаю предмета, потому как предметов как таковых еще нет...я фактически оплачиваю не компетентность людей занимающихся образованием наших детей.

На прошлой неделе, присутствовала при выходе из класса старшей группы(5-ти летки), 

а что у вас за школа? вы в дошкольную группу водите? 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, scastlivayamama сказал:

То что я хотела донести по ходу очень трудно объяснить словами.Дай Бог,пойдет ваша принцеска в школу вы сами все увидите.Мало чтоб дети умели читать и писать(хотя абсолютно необязательно),надо чтоб они еще на педагога хоть как то реагировали.На класс хватает пару неуправляемых детей(а их щас очень много)и ни один педагог ничего не сможет сделать.Я помню когда в 1 классе у младшей пацан обозвал девчонку с-кой,на возмущение мамы девочки мама мальчика ответила что с-ка литературное слово и нече возмущаться.И это наша интеллигенция.Кстати я не сталкивалась с таким что ребенок никакой а с педагогом вдруг вундеркинд.С педагогом могут лучше начать учиться дети ,которые не адаптированны в обществе.Да такие дети могут тупить на уроках а индивидуально учиться лучше всех.Но это тоже проблема родителей.Кто как не родители должны позаботиться о том чтоб их дитя влился в общество и не замыкался.У меня был опыт с пацаном .Мне пришлось очень постараться прежде чем отдать его в школу.

а что разве так было не всегда, я пошла в первый класс в 1977 г. мама рассказывает, что ты посидела минут 15, собрала портфель и направилась к выходу, на вопрос куда и зачем, ответила, мне здесь не понравилось, я в садик лучше пойду маму подожду...но были педагоги которые любили свою профессию и старались детей заинтересовать, и в классе у нас так же было по 40 учеников и всегда был кто то кто тянул класс назад, и крайне редко когда педагог не мог найти подход к ребенку... и были педагоги которые орали на уроках, называя детей дебилами и что наши родители пастухи, не привили нам культуру, но ребенок мог встать и сделать замечание педагогу, даже не привлекая родителей. У нас в 5-м классе появился учитель русского-литературы, через неделю неделю вызвал в школу мою маму на приватный разговор, как мама мне потом сказала, что он ей сказал, что я не усваиваю материал, что я трудная и мне нужны индивидуальные занятия (как потом оказалось, не мне одной) мама пошла к директору, через месяц он перевелся из школы...сейчас такое возможно???

Но были и педагоги, которые оставались после уроков и дополнительно занимались с классом, бесплатно...или проводили факультативы на интересные темы для подростков, начинали из далека, привлекая тем самым интерес к своему уроку, у нас ушла учитель математики, так мы ходили к ней в другую школу, на дополнительные занятия, САМИ, и она с нами занималась за БЕСПЛАТНО...это УЧИТЕЛЬ, а то что сейчас в школах...я если честно даже не знаю как их назвать...

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Olenenok сказал:

а что у вас за школа? вы в дошкольную группу водите? 

да дошкольная группа...3 раза в неделю по 1,5 часа...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MaNusha сказал:

а что разве так было не всегда, я пошла в первый класс в 1977 г. мама рассказывает, что ты посидела минут 15, собрала портфель и направилась к выходу, на вопрос куда и зачем, ответила, мне здесь не понравилось, я в садик лучше пойду маму подожду...но были педагоги которые любили свою профессию и старались детей заинтересовать, и в классе у нас так же было по 40 учеников и всегда был кто то кто тянул класс назад, и крайне редко когда педагог не мог найти подход к ребенку... и были педагоги которые орали на уроках, называя детей дебилами и что наши родители пастухи, не привили нам культуру, но ребенок мог встать и сделать замечание педагогу, даже не привлекая родителей. У нас в 5-м классе появился учитель русского-литературы, через неделю неделю вызвал в школу мою маму на приватный разговор, как мама мне потом сказала, что он ей сказал, что я не усваиваю материал, что я трудная и мне нужны индивидуальные занятия (как потом оказалось, не мне одной) мама пошла к директору, через месяц он перевелся из школы...сейчас такое возможно???

Но были и педагоги, которые оставались после уроков и дополнительно занимались с классом, бесплатно...или проводили факультативы на интересные темы для подростков, начинали из далека, привлекая тем самым интерес к своему уроку, у нас ушла учитель математики, так мы ходили к ней в другую школу, на дополнительные занятия, САМИ, и она с нами занималась за БЕСПЛАТНО...это УЧИТЕЛЬ, а то что сейчас в школах...я если честно даже не знаю как их назвать...

Я в 78 пошла и у нас на всю 4этажную школу был 1 такой хулиган,о которосм я вообще только в старших классах узнала.У младшей на 28 детей,было человек 6-8.По пол урока уходило только на то чтоб их настроить .О каких знаниях можно говорить.Я лично для себя поняла что в любом деле главное дисциплина.Все остальное можно наладить.Щас у них в классе 18 детей и учителя так себе.Но у нас с учебой абсолютно нет проблем .Никто не мешает ,уже хлеб.Дай Бог чтоб вам повезло,как нам со старшими .Вот у них был класс,не придерешься.Все дети как на подбор воспитанные,умные и щас уже успешные и неплохо зарабатывающие.Но это  скорей исключение чем правило.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, scastlivayamama сказал:

То что я хотела донести по ходу очень трудно объяснить словами.Дай Бог,пойдет ваша принцеска в школу вы сами все увидите.

я поняла о чем Вы.... я это и сейчас вижу, в группе 21 ребенок, мы сами с этим сами сталкнулись еще в прошлом году(в этом году такое налюдали с вновь прибывшими детьми в группу), у меня не садиковский ребенок, хотя очень общительный, и в первый месяц у нас были проблемы, она не хотела идти, не хотела оставаться, я не буду петь, я не буду танцевать, я не буду делать уроки, плакала на уроке, фактически мешала педагогу и группе, нам ни разу не сделали замечания, педагог сама все поставила так как ей нужно, когда на руки и успокоить, когда отвлечь, заинтересовать...в итоге получили активиста...

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Olenenok сказал:

и платная? 

да в прошлом году было 30 ман, в этом 40...я довольна.... педагогом в первую очередь, при выборе ориентировалась именно на отзывы родителей.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MaNusha сказал:

Школы сейчас очень хорошо устроились, с подачи мин.образования конечно. Что имеют педагоги в первом классе?они имеют полностью подготовленных детей, которые умеют считать, писать и читать, чего это стоило родителям этих детей? как минимум 40-50 ман. в месяц. Если учесть что в основном у нас в стране получают не 500-700 в среднем как глаголет статистика, а 250-350 ман, это нехилый кусок семейного бюджета, который не каждый может позволить оторвать от себя...т.е. отдавать детей в дошкольные учреждения по карману не каждому. Заниматься дома, порой не хватает знаний и чаше подхода, не даром выработаны методики...

А насчет что делать педагогу...ну наверно учить детей, т.е. заниматься своими прямыми обязанностями, во время уроков, а не после за отдельную плату. Т.к. как только родители договариваются на дополнительные занятия и ребенок который вчера был не управляемым, сегодня меняется на 360 гр. становится послушным, покладистым и усваивает все на лету...

это полный идиотизм. школы не имею права требовать от детей этих знаний. насколько мне известно, в прошлом году было очень

много жалоб по этому поводу. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Suрreme said:

А зачем тогда в школе учителя? 

учителя в школе не учат а после школы за деньги дают уроки своим же ученикам на дому

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On ‎12‎/‎7‎/‎2016 at 10:36 AM, Balamka said:

мой прогноз: 9-ти летка будет обязательным бесплатным. а 10-11 класс платными

10-11 класс  почти все занимаются с репетиторами

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, B.B. сказал:

это полный идиотизм. школы не имею права требовать от детей этих знаний. насколько мне известно, в прошлом году было очень

много жалоб по этому поводу. 

и что что то изменилось?

в прошлом году на пляже познакомились с семьей, мальчишке было на тот момент как нам сейчас 4,5, помимо того что ребенок знал счет до 100, он отчеканивал формулировки, что такое конституция, что такое герб, флаг, из каких цветов состоит и что эти цвета обозначают, и все такого же рода...зачем это все 6-ти леткам, все жалуются, но .....

Мы приходили в первый класс в 7 лет и начинали с прописей, сейчас прописи у 4-х леток...куда мы торопимся...куда нас гонит мин.образование...школа сейчас не дает и 50% того что давала раньше, что они боятся не успеть???

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, alexandro сказал:

учителя в школе не учат а после школы за деньги дают уроки своим же ученикам на дому

А за что им зарплату то платят?))) У нас учительницы хорошие, пока начальный классы по программе успевают.

Link to comment
Share on other sites

Люди, эта система внедряется сейчас во всем мире! Не будет Мика, будет Мага))) все будут соблюдать предписания, они там в роли марионеток, и не более. План баранизации населения разработан и внедряется уже давно.

 Куриккулум, "помощники" педагогов, медсестры итд, в школах ( штатные стукачи), платные занятия и кружки в школах, следующий этап- объединение садиков и школ района в одну организацию с самофинансированием ( за счёт родителей естественно)))), потом посещение платных доп занятий и кружков будет обязательным.

В Росии например, лимит 10 часов, очь хитро продумано всё, ты можешь конечно отдать ребенка в другие секции вне школы, однако, должен доказать что 10 часов в неделю твой ребенок кроме школы еще чем-то занимается.Так как в других местах занятия дороже, многие отправляют детей на доп в школе.

 Электронные дневники. Невозможно записать задание в дневник, это губительно действует на психику ребенка)) нужно обязательно приобрести комп для ребенка и установить вай-фай дома, чтобы ребенок наконец-то смог узнать что же там ему задали. Если детей несколько, будьте родители, готовы к боям за комп)) Учебники ничему не учащие, только глупые картинки и задания, если учесть, что и учителя, точнее их знания и отсутствие совести не позволяют учить деток чему-то на уроке, будут вынуждать ваших детей сидеть и часами списывать дом. задания из интернета, благо ( хотя это как посмотреть),  ответы на вопросы по истории и решение любой задачи по геометрии, всё в свободном доступе.

 Это светлое будущее в скором времени настигнет и наших детей.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2016 в 10:29, Balamka сказал:

фактически это признание того, что школа не дает того образования, которое необходимо для поступления в Вуз. они признают что дают лишь бумажку, которая необходима для сдачи документов при поступлении. 

это полное фиаско Министерства Образования.

они сделают оговорку: дополнительные занятия для учеников, не справляющихся с образовательным процессом. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MaNusha сказал:

и что что то изменилось?

в прошлом году на пляже познакомились с семьей, мальчишке было на тот момент как нам сейчас 4,5, помимо того что ребенок знал счет до 100, он отчеканивал формулировки, что такое конституция, что такое герб, флаг, из каких цветов состоит и что эти цвета обозначают, и все такого же рода...зачем это все 6-ти леткам, все жалуются, но .....

Мы приходили в первый класс в 7 лет и начинали с прописей, сейчас прописи у 4-х леток...куда мы торопимся...куда нас гонит мин.образование...школа сейчас не дает и 50% того что давала раньше, что они боятся не успеть???

вы знаете...сейчас школа дает даже больше....вот только такой объем информации не остается в памяти школьников...в наше время, на одну тему по предмету, выделялось определенное количество уроков. сейчас 1 тема-1 урок...и неважно успел ребенок усвоить ее или нет.

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2016 в 12:26, Suрreme сказал:

А зачем тогда в школе учителя? 

ну если в классах по 35-40 учеников..чего еще ждать? не все одинаково усваивают предметы...тем, кто отстают, приходится дополнительно заниматься.

Link to comment
Share on other sites

у вас неправильно расставлены акценты.
дети вынуждены, так как вынуждает их учительница.
а ее в свое время никто не гнал в педагоги. более того, в учителя идут именно затем, чтобы иметь эти нехилые левые 1600 манат всего лишь за 2 часа в день. здорово, правда? и при этом ведь находятся люди, которые мало того, что платят таким, еще и оправдывают. 
а с доходом в 250 манат живут сейчас очень многие. живут честно. я принимаю репетиторство в том случае, если ребенок сам отстает, и в этом нет вины педагога. с такими можно заниматься, и брать у них деньги. а ставить это на поток, как сделано сейчас во всех школах, специально НЕ преподавать, не учить весь класс, зажимать тех, кто не хочет ходить дополнительно- это гнусно. гнусно и низко. 

Левые бывают от взяток
А здесь это честно заработанные и отработанные деньги на нервной работе
Вв одному ребенку задание обьяснить не можете и не хотите,поэтому учителя нанимаете, начните с этого, а здесь это делают с группой детей
Никто не гнал,ну вы идите работать за 250 манат, пойдете? Тут речь не о том кто гнал,а о том что это так низко оплачивается
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Still believe сказал:

вы знаете...сейчас школа дает даже больше....вот только такой объем информации не остается в памяти школьников...в наше время, на одну тему по предмету, выделялось определенное количество уроков. сейчас 1 тема-1 урок...и неважно успел ребенок усвоить ее или нет.

основная задача школы, поверхностные знания по всем предметам, Высшего учебного заведения, более углубленные знания, но специализированно, дальше НИИ и прочие учреждения для занятий конкретной наукой....на сегодня школа не выполняет своих задач, функций...иначе родители не нанимали бы педагогов для подготовки детей к экзаменам в ВУЗ...

Получается, что за 6 часов в школе педагоги не могут донести объем ученикам, а за 1-1,5 репетитор может...

Не могут поголовно все дети быть тупы и ленивы, что им обязательно для подтягивания материала нужны репетиторы, значит дело не в наших детях, а в том что их намеренно не хотят учить бесплатно...

13 минуты назад, Still believe сказал:

ну если в классах по 35-40 учеников..чего еще ждать? не все одинаково усваивают предметы...тем, кто отстают, приходится дополнительно заниматься.

у нас в советское время то же было 40 человек в классе...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MaNusha сказал:

основная задача школы, поверхностные знания по всем предметам, Высшего учебного заведения, более углубленные знания, но специализированно, дальше НИИ и прочие учреждения для занятий конкретной наукой....на сегодня школа не выполняет своих задач, функций...иначе родители не нанимали бы педагогов для подготовки детей к экзаменам в ВУЗ...

Получается, что за 6 часов в школе педагоги не могут донести объем ученикам, а за 1-1,5 репетитор может...

Не могут поголовно все дети быть тупы и ленивы, что им обязательно для подтягивания материала нужны репетиторы, значит дело не в наших детях, а в том что их намеренно не хотят учить бесплатно...

у нас в советское время то же было 40 человек в классе...

репетитор занимается с ограниченным количеством учеников (4-5)...соответственно и время каждому уделяется больше.... 

Link to comment
Share on other sites

Чиновники и предприниматели грабят народ и пьют его кровь, никто ничего не говорит
А тут педагоги со своими двумя копейками, заработанными а не украденными всем поперек горла встали
Противно читать. Всегда учитель был самой почетной профессией, а сейчас ни государство,ни дети, ни общество это ни во что не ставит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 70 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...