Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ о МАНАТЕ 67 (С новым годом !!!)


Recommended Posts

51 minutes ago, Nissa139 said:

Не ожидал от вас ,не думал ,что можете опуститься до уровня базара. Азербайджанин,он и есть по сути азербайджанин.

 

 да строит из себя интеллегента и юзеры уважают как специалиста в фин сфере, но мало кто знает его наивные прогнозы что девальвации не будет до и даже после первой девальваций. Я то здесь с первой темы про манат и еще раньше, когда Обломов писал здес, все помню. Пока Обломов прав, а он нет....ну сам признавался, даже отец его наивным считает, что еще сказать, короче забейте 

  • Upvote 4
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сколько балок вбухали, чтобы на Первом засветиться. Оплатили манатами интересно, или чаем?

Кстати в России азерчай с чабрецом хвалят, только положительные отзывы. И его продают в дути фри Стамбула и Франкфурт. Не люблю агрессивную политику азерсуна, но факт.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю кто у вас Азербайджанин но любой Азербайджанец знает как правильно пишется его национальность. Надеюсь администрация проверит ваш айпи, меня терзают смутные сомнения (с)

Если писать с телефона или планшета, автокоррекция ещё и не такое выдаёт
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Seamaster сказал:


Если писать с телефона или планшета, автокоррекция ещё и не такое выдаёт

Да нет,я все правильно и осознанно написал.Суть поста хотел выразить этим словом. Ну а людям,живущим радужными мечтами в каждой сути видится армянин.Надо будет мне слово фындых произнести и загрузить,чтобы сомнения отпали))))

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drago_2 сказал:

http://m.haqqin.az/news/88244

Ильхам Алиев перевел налогоплательщиков на безналичный расчет

Неужели они не понимают,что еще больше угробят мелкий и средний бизнес.

Хотя,когда главного по реформам назначают налоговика,другого можно было и не ожидать.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Haisenberg сказал:

Несуразица какая то.

Представьте вы приходите в ресторан и просите счёт, вытаскивает наличные, а вам говорят, простите мол, мы за этот месяц уже на 15.000 наличных пробили, не можем взять, только безналом. А у вас карты нет или там недостаточно средств. Что делать ? 

 

Ну, раз не получается товар оплатить, то придется его вернуть. Делов то...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Shvabodniy сказал:

Я не экономист , вопрос наверное тем кто волокет в этих делах, а что если реально забить на манат и прекратить его спасать убрать его полностью с оборота и присоединится к еврозоне  например ну или доллар использовать ?))

 

Предлагали много раз. По сути ничего не меняется. 

Можно было вообще манат не девальвировать, но ВСЕМ уменьшить зарплату в 2.5 раза. И оставить манат по 0.78.

Если перейти на чужую валюту тоже самое, то вместо девальвации будут уменьшения зарплат и увольнения.

 

Из-за падения цен на нефть страна стала меньше зарабатывать. Правильнее и естественнее было бы платить меньше. Но аполитично так рассуждать. Люди б этого не поняли. А девальвация как бы обман, как вес хлеба. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Несуразица какая то.

Представьте вы приходите в ресторан и просите счёт, вытаскивает наличные, а вам говорят, простите мол, мы за этот месяц уже на 15.000 наличных пробили, не можем взять, только безналом. А у вас карты нет или там недостаточно средств. Что делать ? 

Возможно появится японовод с банкой сгущенки и пакетиком Магги и предложит оплатить с его карты за % . Это может быть даже официант, охранник или парковщик. Новый способ подзаработать))

Думаю вопрос стоит о ограничении снятия наличных с расчётного счёта у работающих по упрощённой схеме -15.000 и 30.000 НДС-плательщиков ,соответственно.

Принимать оплату,пробивать в кассовый аппарат,и в дальнейшем вносить кеш на счёт,эти ограничения не коснутся.ИМХО

П.С. Хотя определённые трудности эти изменения в работе создадут.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Несуразица какая то.

Представьте вы приходите в ресторан и просите счёт, вытаскивает наличные, а вам говорят, простите мол, мы за этот месяц уже на 15.000 наличных пробили, не можем взять, только безналом. А у вас карты нет или там недостаточно средств. Что делать ? 

Возможно появится японовод с банкой сгущенки и пакетиком Магги и предложит оплатить с его карты за % . Это может быть даже официант, охранник или парковщик. Новый способ подзаработать))

 

Наличными дороже цены должны быть. 

А у нас вместо этого заведут десяток карт и через них будут проводить транзакции, потом их пополнять и т.д.

В любом случае цель  дать банкам больше кеша проводить и держать на счетах.

Это как метро - мы сразу платим и наши деньги становятся уже не нашими. И пока мы катаемся, они их могут прокручивать и получать дополнительный доход. За счет этого цены можно держать чуть ниже уровнем.

Link to comment
Share on other sites

Не могу понять зачем они этот театр с курсом устроили. Были же нормальные обменники,у которых был реальный курс,а не как сейчас. Поднялся курс на 1.82-1.84 и что они сделали- закрыли все обменники и оставили столько людей без работы, вбухали сотни миллионов и опустили временно курс,но ЗАЧЕМ? Курс вернулся сейчас обратно и даже еще выше, но выброшенные деньги теперь с нас сдирают (свет,газ,налоги,таможня и др.). Зачем я должен за их тупость платить? 

И зачем я должен сдавать доллары в банк по 1.83,а банк продаст через чернышей по 1.93? Почему не вернуть все как было и пусть рынок определит реальный курс,но по которому можно купить валюту. Одни вопросы..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пусть добывают нефть, но не вливают эти деньги бесцельно на армию неэффективных чиновников и соц сектор. Здравоохранение должно быть самокупаемо засчет страховок. Чиновники сокращены до минимума. А деньги нефтефонда следует использовать в качестве инвестиций для малого и среднего бизнеса. Эти деньги должны работать и преумножаться, а не съедаться. И не зарубежом, а тут. За перегрев экономики бояться не надо - у нас не западная модель экономики, чтобы быстро перегреть внутренними инвестициями.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Несуразица какая то.

Представьте вы приходите в ресторан и просите счёт, вытаскивает наличные, а вам говорят, простите мол, мы за этот месяц уже на 15.000 наличных пробили, не можем взять, только безналом. А у вас карты нет или там недостаточно средств. Что делать ? 

Возможно появится японовод с банкой сгущенки и пакетиком Магги и предложит оплатить с его карты за % . Это может быть даже официант, охранник или парковщик. Новый способ подзаработать))

До меня до конца не дошло. Опять административными методами хотят загнать людей в какие-то рамки?

Может речь идёт об установке наличных операций между предпринимателями иначе это же будут колоссальные убытки бизнеса и соответственно ускорение темпов сворачивания бизнеса в стране.

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Tehnokrat сказал:

 

Поделюсь собственным опытом, так сказать, ментальных экспериментов. )))
Одно время я работал на небольшой начальственной должности в полу-иностранной полу-местной компании. В моём ведении был небольшой отдел из 3-4 сотрудников, который пересекался по функциям с более крупным отделом, где работало около 10 сотрудников. Своих сотрудников я набрал чисто через западные методики: открытый состязательный конкурс, мини-тест, собеседования с консенсусным голосованием конкурсной комиссии, после назначения сотрудника всякие objectives, motivations, metrics, KPI, lessons learned, continuing improvement, perfomance evaluation и пр. В более крупном отделе начальник набрал всех родственников, знакомых и прочих блатных. И видя как на уровне работают мои сотрудники, всё время жаловался на своих приговаривая "Bu millət düzələn deyil, heç kim işləmək istəmir, hamı öz marağını güdür".
Отсюда вывод - всё зависит от первого лица, а не от массы, она как тесто, как слепят, таким и будет. )))
Так что, я не верю во все эти разговоры о ментальности, отсталости и пр.

 

Страна 8 млн и отдел 10 человек где все на глазах?

У Вашего отдела тоже был бюджет 16 млрд?

У Вашего отдела тоже была сложная геополитическая обстановка? 

Клановость внутри Вашего отдела? С этим как дела обстояли?

 

Допускаю, что Вы прекрасный руководитель отдела, может даже и фирмы, но это совсем другой уровень, масштаб. 

О чем тут говорить и что сравниваем? ))

  • Upvote 6
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Haisenberg сказал:

Народ прекратить ссориться. Взрослые люди все. Некрасиво. Каждый имеет право на своё мнение. Для этого и создана эта площадка. 

Давайте жить дружно. 

 

Каждый имеет право на добавление юзеров, которые его раздражают и их приспешников, в черный список игнорируемых пользователей. 

Люди которые не любят свою Родину или радуются ее неудачам меня очень раздражают. А ссориться с ними виртуально это недалекая позиция. Лучше в игнор. И обсуждать мне с ними тоже нечего. Диспут насильно не может происходить. 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Haisenberg сказал:

December story of manat...

 

01.12.2016     1.7318
02.12.2016 1.7339
05.12.2016 1.7339
06.12.2016 1.7339
07.12.2016 1.7369
08.12.2016 1.7369
09.12.2016 1.7430
12.12.2016 1.7430
13.12.2016 1.7430
14.12.2016 1.7475
15.12.2016 1.7475
16.12.2016 1.7525
19.12.2016 1.7525
20.12.2016 1.7525
21.12.2016 1.7575
22.12.2016 1.7575
23.12.2016 1.7622

Крутое пике. Пассажирский самолёт «Бройлер-747» терпит крушение над водами Каспийского моря в течение 325 серий..

img.php.jpg

Edited by rase
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

 

Несуразица какая то.

Представьте вы приходите в ресторан и просите счёт, вытаскивает наличные, а вам говорят, простите мол, мы за этот месяц уже на 15.000 наличных пробили, не можем взять, только безналом. А у вас карты нет или там недостаточно средств. Что делать ? 

Возможно появится японовод с банкой сгущенки и пакетиком Магги и предложит оплатить с его карты за % . Это может быть даже официант, охранник или парковщик. Новый способ подзаработать))

 

 

Если не плачу НДС, допустим оборот в год 300 000, 15 000х12= 180000,  120 000 должны перечисляться безналично на счет?  Это почти половина оборота среднего супермаркета где-то в Ахмедлах, мне очень интересно как они себе это представляют.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, treasurer74 said:

 

Каждый имеет право на добавление юзеров, которые его раздражают и их приспешников, в черный список игнорируемых пользователей. 

Люди которые не любят свою Родину или радуются ее неудачам меня очень раздражают. А ссориться с ними виртуально это недалекая позиция. Лучше в игнор. И обсуждать мне с ними тоже нечего. Диспут насильно не может происходить. 

 
 

 

Если посмотреть чуть-чуть с другого угла, очень многие связывают Родину непосредственно с нынешней властью, отсюда и злорадствие, связывают нынешние неудачи и тяжелое положение непосредственно в фак апом власти. Их тоже можно где-то понять.

Edited by Tupac
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tupac сказал:

 

Если не плачу НДС, допустим оборот в год 300 000, 15 000х12= 180000,  120 000 должны перечисляться безналично на счет?  Это почти половина оборота среднего супермаркета где-то в Ахмедлах, мне очень интересно как они себе это представляют.

А никак не представляют. Они в поиске. Принимают несуразные решения, вскоре их отменяют для того, чтобы принять новые несуразицы. То, что не может работать - работать не будет и это проявится сразу же. Достаточно вспомнить прошлогоднее решение по поводу алкоголя и сигарет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Опубликовано: 2 минуты назад · Жалоба

Вот тот самый гордиев узел,который благодаря которому мы все.......

не могу согласиться,сам когда то работал на азоне,сейчас есть достаточное количество специалистов технарей,несколько лет назад ездил на заводы новые азенко,там молодежь быстро всему училась,хорошо начиналось.проблема монополия,отсутствие рынка,нормального менеджмента. по поводу немцев на обслуживании- там тоже откат,хотя бы в виде поездок начальства,виз и т.д.работал с немцами,если бы было нужно научили.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tehnokrat said:

 

Поделюсь собственным опытом, так сказать, ментальных экспериментов. )))
Одно время я работал на небольшой начальственной должности в полу-иностранной полу-местной компании. В моём ведении был небольшой отдел из 3-4 сотрудников, который пересекался по функциям с более крупным отделом, где работало около 10 сотрудников. Своих сотрудников я набрал чисто через западные методики: открытый состязательный конкурс, мини-тест, собеседования с консенсусным голосованием конкурсной комиссии, после назначения сотрудника всякие objectives, motivations, metrics, KPI, lessons learned, continuing improvement, perfomance evaluation и пр. В более крупном отделе начальник набрал всех родственников, знакомых и прочих блатных. И видя как на уровне работают мои сотрудники, всё время жаловался на своих приговаривая "Bu millət düzələn deyil, heç kim işləmək istəmir, hamı öz marağını güdür".
Отсюда вывод - всё зависит от первого лица, а не от массы, она как тесто, как слепят, таким и будет. )))
Так что, я не верю во все эти разговоры о ментальности, отсталости и пр.

 

Абсолютно с вами согласен. Ценности общества/компании/организации/страны в основном устанавливаются сверху вниз. Есть реальный пример - Северная vs Южная Корея.

 

То общество которое было построено в Азербайджане за посление 20 лет это зеркальное отражение менталитета 3-4-х лиц, а не Азербайджанской нации.

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

Я против всяких споров по этому контракту, поэтому больше никому не отвечаю. Один раз я своё мнение высказал, этого для меня достаточно. Кто согласен, ктои не согласен это его право. Если для кого то ещё 30 лет такого существования это предел мечтаний, по типу "бунада шюкюр" пуст радуется это его незыблемое право по конституции. Я остаюсь при своём мнении, что радоваться нечему. Это мое право. Без обид.

 

А какая разница подписали контракт или нет если нефть кончается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

Я против всяких споров по этому контракту, поэтому больше никому не отвечаю. Один раз я своё мнение высказал, этого для меня достаточно. Кто согласен, ктои не согласен это его право. Если для кого то ещё 30 лет такого существования это предел мечтаний, по типу "бунада шюкюр" пуст радуется это его незыблемое право по конституции. Я остаюсь при своём мнении, что радоваться нечему. Это мое право. Без обид.

 

9 minutes ago, johndoe70 said:

 

А какая разница подписали контракт или нет если нефть кончается.

Хайс, дружище, не понимаю зачем для тебя подписание контракта имеет такой важный смысл. возьмем другой вариант - допустим контракт с бп не подписан. ведь от этого нефть никуда не исчезла. контракт дает лишь право добывать нефть одному консорциуму. не будет контракт с ними, так будет с другими. вместо бп оператором будет эксон-мобиль.

к тому же, нефть у нас не бесконечная, бала бала азалыр, а новых месторождений пока не видно. пару лет назад искали в Исмаиллы и других районах, но про это ни слуху ни духу.

Edited by Арамис
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Nissa139 said:

Не ожидал от вас ,не думал ,что можете опуститься до уровня базара. Азербайджанин,он и есть по сути азербайджанин.

 

 

Здешние патриоты любят обзывать Обломова хотя он ничего такого плохого не сделал - ну да нелестно отзывается о стране и нации, но большинство того что он прогнозировал оказалось правдой. То есть фактически никакого реального вреда он никому не причинил.

 

А вот сладкую парочку которая разграбила страну и довела народ до нынешнего состояния эти храбрецы почему-то не критикуют. Хотя те причинили и продолжают причинять реальный (не на словах) вред.

 

Такой вот парадокс.

  • Upvote 10
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tehnokrat said:

Отсюда вывод - всё зависит от первого лица, а не от массы, она как тесто, как слепят, таким и будет. )))
Так что, я не верю во все эти разговоры о ментальности, отсталости и пр.

 

Конечно, таких примеров полно в футболе. Например, нынешний, молодой состав Милана ;)

 

Ну а в политике, классика - Саакашвили в Грузии.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tupac сказал:

 

Если не плачу НДС, допустим оборот в год 300 000, 15 000х12= 180000,  120 000 должны перечисляться безналично на счет?  Это почти половина оборота среднего супермаркета где-то в Ахмедлах, мне очень интересно как они себе это представляют.

Да очень просто скорее как выше писалось. Заведут себе карту банковскую. Клиент будет давать наличные, а они с карты оплачивать своей сами же себе. Будут платить проценты банку за обслуживание и еще за обналичку. Монополисты по прежнему будут приносить товар без каких либо документов и требовать наличные.. Вообщем лишняя нагрузка на бизнес в попытке монополизировать контроль над любыми финансовыми потоками.

 

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, johndoe70 said:

 

Здешние патриоты любят обзывать Обломова хотя он ничего такого плохого не сделал - ну да нелестно отзывается о стране и нации, но большинство того что он прогнозировал оказалось правдой. То есть фактически никакого реального вреда он никому не причинил.

 

А вот сладкую парочку которая разграбила страну и довела народ до нынешнего состояния эти храбрецы почему-то не критикуют. Хотя те причинили и продолжают причинять реальный (не на словах) вред.

 

Такой вот парадокс.

для них наверное Джалил Мамедгулузаде тоже враг народа, за справедливую критику народа.

 

В их понимании любить родину, это радоваться нефтедолларам которые расстрачивают верхи и идет тотальная деградация во всех областях, а главное в сознании людей/новых поколений. Рабская психология, пусть нам крошки перепадут, но будем жить.

 

Как будто не читали историю развитых стран - там к нынешнему уровню развития пришли через борьбу и кровь, а не рабскую психологию ожидания что люди с безграничной властью сами себя лишат власти и шальных денег

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Seamaster сказал:


Кстати в России азерчай с чабрецом хвалят, только положительные отзывы. И его продают в дути фри Стамбула и Франкфурт. Не люблю агрессивную политику азерсуна, но факт.

Да только почему самый большой монополист в нашей стране занимающийся продуктами,это турки? Они и не дают развиваться нашей местной продукции,подмяли под себя всё.

"İntersun" Grubu 1994 yılına kadar "Unilever" şirketi için “Teksun” adı altında ürün üreterek, bu mamullerin Azerbaycan’da satışını hayata geçirdi. 1994 yılına kadar çeşitli ticaret ve üretim şirketleri bir araya getirilerek İntersun adı altında faaliyet gösteren grup, Azerbaycan’da “Azersun Holding” Şirketler Grubu adı ile işe başladı. O günden itibaren “Azersun Holding” gelişerek, "İntersun" un BDT ülkelerinde faaliyet gösteren kurumuna dönüştü ve gelişimi ilede Azerbaycan ekonomisine büyük ölçüde katkı sağlamaya başladı. Bunların arasında holdingin her yıl devlet bütçesine ödediği 10 milyon Amerikan Doları hacminde vergiyi ve 3 bine yakın insanın işle istihdam olunmasına örnek gösterilebilir.

Link to comment
Share on other sites

Я против всяких споров по этому контракту, поэтому больше никому не отвечаю. Один раз я своё мнение высказал, этого для меня достаточно. Кто согласен, ктои не согласен это его право. Если для кого то ещё 30 лет такого существования это предел мечтаний, по типу "бунада шюкюр" пуст радуется это его незыблемое право по конституции. Я остаюсь при своём мнении, что радоваться нечему. Это мое право. Без обид.

Тупо, сами просто не могут добывать. Вот еще одно месторождение продали так же тоталу. Абшерон на море, где газ и нефть, добиваются с глубины свыше 500 метров. Добывать в таких местах, сокар просто сам со своими аналогуолмайанскими технологиями не может. Хотя в этом контракте типа получше, тотал будет добывать для сокара, но суть та же самая что с БП.

Мой дед работал в сокаре, так вот он говорит если бы не бп у Аз-на на море месторождения на море все бы давно закупорились и взорвались бы. Гюнешли где добывает сокар в таком состоянии, что его уже не исправить(
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kukolkaa said:


Тупо, сами просто не могут добывать. Вот еще одно месторождение продали так же тоталу. Абшерон на море, где газ и нефть, добиваются с глубины свыше 500 метров. Добывать в таких местах, сокар просто сам со своими аналогуолмайанскими технологиями не может. Хотя в этом контракте типа получше, тотал будет добывать для сокара, но суть та же самая что с БП.

Мой дед работал в сокаре, так вот он говорит если бы не бп у Аз-на на море месторождения на море все бы давно закупорились и взорвались бы. Гюнешли где добывает сокар в таком состоянии, что его уже не исправить(

Это техническая сторона, а учитывая еще уровень отмывания денег, всякие там шапки, откаты, выдвижение бездарных роственников и т.д. то себестоимость нефти от Сокара выше чем у БП со всеми его зарплатами экспатам. Я бы всю нефтянку передал бы ведущим компаниям, только не БП чтобы была конкуренция. На каком уровне находится safety в сокаре показывают последнии трагедии. И пока нефтяники не начнут бастовать никаких изменений не предвидится, профсоюзов у нас нет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Выскажусь по поводу продолжения контракта АЧГ, что скорее всего он будет далёк от идеала, но суть дела в том, куда Азербайджану деться? Это единственное крупное нефтяное месторождение, которое реально приносит деньги.  Не заключили бы мы сейчас его, то никто бы не стал вкладываться в бурение новых скважин и месторождение схлопнулось бы. А там бы и экономика встала б полностью. А взять и легко отдать АЧГ другому оператору это бабушка надвое сказала, продолжать работу предыдущего оператора и отвечать за его ошибки мало кто захочет. Редкое исключение Кашаган, но это просто слишком жирный пирог, чтобы его игнорировать. 

 

Так что это вынужденная мера, которая, надеюсь даст ещё нам немного времени. Другой, архиважный вопрос, сможем мы ли мы этим временем правильно воспользоваться? 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Tehnokrat сказал:

Отсюда вывод - всё зависит от первого лица, а не от массы, она как тесто, как слепят, таким и будет. )))
Так что, я не верю во все эти разговоры о ментальности, отсталости и пр.

Ну наконецто. Все время об этом говорил. Проще, быстрее и безболезнее начать перемены сверху. Все попытки изменить чтото снизу приведут к худшему результату.

Изменения как в политике так и в эконимике должно идти всерху вниз

 Думаю 2017 год должен стать переломным. Сегодня эконимическая система находится в ожидания дальнейших перемен и подготовки к ним. В ближайшее время в самом начале следующего года власть – должна решиться на реформы, определить куда дальше пойдет развитие, избавиться от прежнего не компетентного управленческого апарата.

Необходима чистка в элите. Правительство сегодня не пользуются доверием у граждан и это очевидно и обосновано.Понятно что вниз идет доверие граждан ко всем государственным и общественным институтам. Если провести еще некоторое время в бездействии, ничего не меняя, то те финансовые резервы, которые сегодня имеются, подойдут к концу. Необходимо подключить все имеющиеся финансы, найти дополнительные ресурс для того, чтобы купить время необходимое для перемен.Необходимость перемен настолко назрело что откладывать их на потом просто нельзя. Потом может и не быть.

  Власть должна адекватно оценить ситуацию, понять свои возможности и немедленно приступит к действию, потстроиться под ситуацию и переломить ее.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

для них наверное Джалил Мамедгулузаде тоже враг народа, за справедливую критику народа.
 
В их понимании любить родину, это радоваться нефтедолларам которые расстрачивают верхи и идет тотальная деградация во всех областях, а главное в сознании людей/новых поколений. Рабская психология, пусть нам крошки перепадут, но будем жить.
 
Как будто не читали историю развитых стран - там к нынешнему уровню развития пришли через борьбу и кровь, а не рабскую психологию ожидания что люди с безграничной властью сами себя лишат власти и шальных денег

борьба и кровь это для запада,мы восток-есть хоть один успешный пример? для нас это превратится в сирию,борьба религиозных фанатиков с государством,а кровь будет наша,наших детей под бомбами и тех и других.путь Ганди,мягкая сила,только так.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, treasurer74 сказал:

 

Каждый имеет право на добавление юзеров, которые его раздражают и их приспешников, в черный список игнорируемых пользователей. 

Люди которые не любят свою Родину или радуются ее неудачам меня очень раздражают. А ссориться с ними виртуально это недалекая позиция. Лучше в игнор. И обсуждать мне с ними тоже нечего. Диспут насильно не может происходить. 

 

Конечно имеет право. Тут никто не спорит. Я вообще например, тем кто меня раздражает или не нравиться вообще не отвечаю, даже если они до ус"ачки квотируют и пишут гадости.

 

Что касается Родины, я например очень люблю свою родину, но важно что каждый из нас вкладывает в это понятие для себя лично. Для меня родина это моя страна, история моих предков, бескрайние просторы красивой природы, культура моей нации, выдающиеся азербайджанцы, которыми можно и нужно гордится и многое другое. Но что не является для меня родиной так это всякого рода политические решения, какие то несуразные достижения и популистские мероприятия. Они меня не радуют и оптимизма не добавляют. И это правда. Потому что я знаю наверняка, что светлее будущее не станет. Вот и все шеф. )

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Конечно имеет право. Тут никто не спорит. Я вообще например, тем кто меня раздражает или не нравиться вообще не отвечаю, даже если они до ус"ачки квотируют и пишут гадости.

 

Что касается Родины, я например очень люблю свою родину, но важно что каждый из нас вкладывает в это понятие для себя лично. Для меня родина это моя страна, история моих предков, бескрайние просторы красивой природы, культура моей нации, выдающиеся азербайджанцы, которыми можно и нужно гордится и многое другое. Но что не является для меня родиной так это всякого рода политические решения, какие то несуразные достижения и популистские мероприятия. Они меня не радуют и оптимизма не добавляют. И это правда. Потому что я знаю наверняка, что светлее будущее не станет. Вот и все шеф. )

вот я тоже так думаю, но моя эрудиция не позволяет сложить мысли в текст,  так лаконично и в корень! 👍

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...