Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по MTK


Recommended Posts

Может я не в тему..но у меня вопрос! Действительно ли сносят вскоре все дома около Советской улицы? Если да-то какие компенсации могут быть? И реально ли сейчас продать там квартиру? Кто может-пожалуйста ответьте!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 727
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Elnur567' post='4491878' date='Mar 27 2009, 16:59 ']Я Аналитик маркетолог специализируюсь в области строительства и инвестиций. Стараюсь максимум наблюдать за строящимися проектами в городе.
То что касается Имишлинцев могу сказать одно - это немного замкнутый круг (можно сказать что одна группа людей) среди них есть как хорошие ( Карат -Асабаль, Гаджи Ровшан, Фархад,Юсиф и др.)так и не очень добропорядочные строители которые думают только о собственной наживе - к стати таких среди прочих строителей очень много!!!
Очень трудно говорить о 100% качестве новостроек да и везде не уследиш начиная от конструкторского проекта, грунта, фундаменда -до крыши и облицовки....
Новостройки как люди среди них есть здоровые, больные, инвалиды, малыши, подростки и старики......
Всё это на совести строителя далее: Прораб, бригадир, рабочие.........[/quote]

Я живу в здании, построенным Карат, т.е "многоуважаемым" Асабилем Гасымовым. Это за супермаркетом "Прогресс", на пр.Азадлыг, рядом с Насиминским рынком, комплекс из 4-х 18-ти этажных, одноблочных, серых с синими витражными стеклами зданий. Они как были построены 5 лет назад, до сих пор минимум изменений. Эти дегенератам я даже сортир не дал бы построить, а ещё хуже управлять. Мало того, что они установили кв.плату 102 манат летом, 122 м. зимой, с отоплением), так ещё дома не сдают, дома уже обшарпанные, комплекс не доводят, хотя по договору должны были сдать ещё в 2005 г.!" С начальством, здесь вообще катастрофа, был бывший директор комплекс, некто Умуд, тоже из Имишлов (говорят, что они вообще дальшею... мотор меселеси), уже начинаю ненавидеть этот район (его же работник доверительно сказал, габаг презерватив сатырды (пардон, я ещё привожу недословно, немного изменил, что бы народ не пугать) сожрал все что возможно, теперь здесь же живет, прораб зданий Садреддин, собрал с жильцов деньги за ремонт квартир, не довершив, соскочил в неизвестном направлении. Все дружбаны и родственники Асабил муаллима. Сами не работают, а приводишь кабельщиков не дают установить каб.телевидение, за газ деньги требуют 500 м., за ордера столько же. Толко сказками кормят, Асабил м. харичдеди, а его кинули, а он бедный тем дал...Сборище дебилов и алчных бездельников, простите за резкость...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnur567' post='4491878' date='Mar 27 2009, 16:59 ']Я Аналитик маркетолог специализируюсь в области строительства и инвестиций. Стараюсь максимум наблюдать за строящимися проектами в городе.
То что касается Имишлинцев могу сказать одно - это немного замкнутый круг (можно сказать что одна группа людей) среди них есть как хорошие ( Карат -Асабаль, Гаджи Ровшан, Фархад,Юсиф и др.)так и не очень добропорядочные строители которые думают только о собственной наживе - к стати таких среди прочих строителей очень много!!!
Очень трудно говорить о 100% качестве новостроек да и везде не уследиш начиная от конструкторского проекта, грунта, фундаменда -до крыши и облицовки....
Новостройки как люди среди них есть здоровые, больные, инвалиды, малыши, подростки и старики......
Всё это на совести строителя далее: Прораб, бригадир, рабочие.........[/quote]

Я живу в здании, построенным Карат, т.е "многоуважаемым" Асабилем Гасымовым. Это за супермаркетом "Прогресс", на пр.Азадлыг, рядом с Насиминским рынком, комплекс из 4-х 18-ти этажных, одноблочных, серых с синими витражными стеклами зданий. Они как были построены 5 лет назад, до сих пор минимум изменений. Эти дегенератам я даже сортир не дал бы построить, а ещё хуже управлять. Мало того, что они установили кв.плату 102 манат летом, 122 м. зимой, с отоплением), так ещё дома не сдают, дома уже обшарпанные, комплекс не доводят, хотя по договору должны были сдать ещё в 2005 г.!" С начальством, здесь вообще катастрофа, был бывший директор комплекс, некто Умуд, тоже из Имишлов (говорят, что они вообще дальшею... мотор меселеси), уже начинаю ненавидеть этот район (его же работник доверительно сказал, габаг презерватив сатырды (пардон, я ещё привожу недословно, немного изменил, что бы народ не пугать) сожрал все что возможно, теперь здесь же живет, прораб зданий Садреддин, собрал с жильцов деньги за ремонт квартир, не довершив, соскочил в неизвестном направлении. Все дружбаны и родственники Асабил муаллима. Сами не работают, а приводишь кабельщиков не дают установить каб.телевидение, за газ деньги требуют 500 м., за ордера столько же. Только сказками кормят, Асабил м. харичдеди, а его кинули, а он бедный тем то дал... Здесь индусы какие-то, по виду на бомжей похожие отвечали за maintenance лифтов. Рассказывали, что один свалился в шахту, так ржач имишлинский стоял, теперь лифты ремонтировать некому... На лифты жалко смотреть. Представьте Мицубиси с деревянными заплатами, с картоном на полу и т.д. Просто сборище дебилов и алчных бездельников, простите за резкость...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='5313438' date='Sep 3 2009, 00:44 ']Действительно за 1000 манат можно купить отвратительный дом на Р Бейбутова, например тот под которым АТРА банк.[/quote]

Не могли бы расшифровать , чем он так отвратителен ? В этом доме живут мои знакомые и вроде особого недовольства я от них не слышал. Свет,вода, газ всё вроде есть. Правда лифты у них были немного дряблые, но буквально недавно был у них в гостях и видел как им меняли грузовой лифт. А так, вроде дом как дом, не самыи худший в городе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='5251428' date='Aug 21 2009, 19:50 ']Ребята, кто имеет информацию по [url="http://novostroyka.az/id_45.htm"][color="#0000FF"]Elit Inshaat?[/color][/url]. Есть заманчивые предложения по покупке квартир.[/quote]
ELIT INSAAT в 2005-2008 годах построил 1 комплекс на метро Хатаи и 1 здание возле рнсторана Гурд Гапысы напротив Ботанического сада. Здание готово, вода и счетчик, электричество и счетчик, телефон, кабельное тв есть, газа пока нет, не подключили. в каждом блоке по 2 лифта Sigma, двор асфальтирован, дом заселен примерно на четверть. фото сделано в феврале 2008.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Срочно нужна информация о строительной компании "Mur-Ay". Они сейчас строят два здания на Ясамале, недалеко от Азпетрола. Хозяина компании по=моему Эльхан зовут. Хотелось бы знать о качестве их работ, о предыдущих проектах и т.д.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мужнина жена' post='5302354' date='Sep 1 2009, 08:41 ']Дай-то бог :) Не буду ругать имишлинцев сейчас, но сама у них никогда не возьму :) Что касается этого дома... не буду повторяться, перечтите мой пост выше. И поймите, что не облицовка главное. И имейте ввиду будущее этого р-на вообще... А так дело Ваше, конечно.[/quote]
Конечно спасибо за столь жесткую критику этого дома, а что вы имели в виду словами "имейте ввиду будущее этого р-на вообще..."?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='basya-A' post='5394436' date='Sep 16 2009, 14:51 ']Конечно спасибо за столь жесткую критику этого дома, а что вы имели в виду словами "имейте ввиду будущее этого р-на вообще..."?[/quote]
вся эта часть от К. Маркса до А. Султановой (может и больший охват - не в курсе, отвечаю лишь за то, что знаю наверняка) планируется дружно выселяться и застраиваться более рентабельными для гос-ва объектами. Да этого лишь ленивый не знает сейчас :( Я не думаю, что снесут всё вокруг, а именно этот дом оставят. Поскольку территория вообще не предназначена для жилья будет. Тот сад детский, во дворе которого стоит дом и где сейчас живут беженцы, ранее планировалось расселять. Сейчас же нет, потому как всё равно всех нас выселят: и беженцев, и нас, жителей.
А критика дома даже не жёсткая, а так, мягко даже очень. Тоже увы...

Link to comment
Share on other sites

Кто что может сказать про громадный комплекс АЗИНКО около бывшего штаба Внутренних войск(сейчас там кажется госпиталь ихний же)? Улица А.Алиев кажется, если ехать по Чапаево,проезжаем метро Н.Нариманова прямо до конца этой улицы и выезжаем прямо на этот комплекс.

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnur567' post='4835093' date='Jun 1 2009, 15:44 ']Как то трудно объяснить кто Он но человек и строитель хороший! Они наши партнёры по строительству......
Одни из первых новостроек в городе построены Им и его партнёрами....
Новость у нас 1 комнатная на проспекте Тбилиси с кредитом до 2 лет по 550 манат за 1 кв м ( 2 комнатная 100 кв м 3 комнатная 134 кв м)[/quote]

"Новость у нас 1 комнатная на проспекте Тбилиси с кредитом до 2 лет по 550 манат за 1 кв м ( 2 комнатная 100 кв м 3 комнатная 134 кв м)"

А можно подробности узнать? Или к вам в офис зайти?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='5341298' date='Sep 8 2009, 09:58 ']За 205 кв.[/quote]

В нормальном доме комуналка квартиры с такой квадратурой должна быть почти в 2 раза больше.

Link to comment
Share on other sites

Плз помогите !Кто знает о Alyans MMC на Гагарино за родильным домом строят комплек?Есть ли какая либо информация ?как качество,солидность застройщика?хотим взять квартиру там 126 кв за 85,000 очень срочно нужно знать стоит ли?!спасбо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasilenok' post='5410585' date='Sep 19 2009, 02:40 ']Плз помогите !Кто знает о Alyans MMC на Гагарино за родильным домом строят комплек?Есть ли какая либо информация ?как качество,солидность застройщика?хотим взять квартиру там 126 кв за 85,000 очень срочно нужно знать стоит ли?!спасбо[/quote]
День добрый.
Насколько мне известно у этой фирмы застройщик Азинко. Ну а на сегодняшний день Азинко на мой взгляд одна из солидных компний которая радует и кчеством и сроками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='basya-A' post='5412412' date='Sep 19 2009, 15:27 ']День добрый.
Насколько мне известно у этой фирмы застройщик Азинко. Ну а на сегодняшний день [b]Азинко на мой взгляд одна из солидных компний которая радует и кчеством и сроками.[/b][/quote]

Особенно когда рушатся их межэтажные пролеты

Link to comment
Share on other sites

Скажите,пожалуйста,что-нибудь конкретное и об Алтес групп.Мы взяли квартиру в доме,но никак не достроят они,уже волнуемся.Дом у ювелирной фабрики,если что.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='5419020' date='Sep 21 2009, 01:51 ']Особенно когда рушатся их межэтажные пролеты[/quote]
Видимо по Вашим стандартам вообще в Баку квартиру покупать нельзя. Ну не у всех ведь хватают деньги на элитное жилье, а что делать? куда не сунешся - везьде критика! И даже если Вы считаете, что в Баку ест пару троек качественных зданий, то чисто физически туда весь Баку не вселить. А что делать остальным? То застройщик имишлинец (эта критика до меня вообще не дошла), то пролеты летят, у третьего еще что-то... а где нету критики (редкие экземпляры) - на это и денег в ближайшее время не накопить... А где жить?
Я понимаю, сейчас Вы мне скажете "если хотите - покупайте, вам решать будет у вас качественное жилье или нет", просто я поняла, что на этой теме кроме критики ничего не нашла, и не найду, потому что одного мнения не бывает - кому-то нравится, кому-то нет, кто-то утку пустет про какую-то компанию, а все подхватят и будут раздувать...

С уважением...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY-N' post='5423777' date='Sep 22 2009, 01:54 ']Скажите,пожалуйста,что-нибудь конкретное и об Алтес групп.Мы взяли квартиру в доме,но никак не достроят они,уже волнуемся.Дом у ювелирной фабрики,если что.[/quote]
В свое время моя сестра была счастлива, что им подвернулась квартира в этом доме... Сейчас они не знают как продать ее... Залезли в долг и купили квартиру у менее солидной компании, зато в зданном доме... И дело не только в задержке со стоительством, но и с качеством... Хотя, возврощаясь к моему предыдущему посту повторюсь, что это мнение чисто субъективное...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='basya-A' post='5430339' date='Sep 23 2009, 10:30 ']В свое время моя сестра была счастлива, что им подвернулась квартира в этом доме... Сейчас они не знают как продать ее... Залезли в долг и купили квартиру у менее солидной компании, зато в зданном доме... И дело не только в задержке со стоительством, но и с качеством... Хотя, возврощаясь к моему предыдущему посту повторюсь, что это мнение чисто субъективное...[/quote]
Cкажите пожалуйста, какие недостатки их там смутили?Просто хотелось бы знать на что обратить внимание.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='creative_286' post='5315616' date='Sep 3 2009, 12:56 ']Прошелся по теме - грустно.
Получается я не найду гарантированно качественный (построенный без нарушения стандартов и технологий) дом в Баку? Думал Caspian Service или Azinco хорошо, но тут их тоже ругают.
Или есть всё же те компании кто строит правильно?[/quote]

Не знаю про Caspian Service или Azinco, но точно знаю что у компании Алтес не стоит покупать квартиры.
Сам живу в их здании "Caspian Terrace" полный хаос. У этой компании проблема в том что, обещают много но делают ничего.

Link to comment
Share on other sites

может кто расскажет про симург мтк???...долгострой на Хиябани 7(Ени ясамал)...купил там двушку два года назад...за сколько можно её слить..срочно нужны деньги..сам живу за границей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estraneo' post='5433390' date='Sep 23 2009, 16:46 ']Не знаю про Caspian Service или Azinco, но точно знаю что у компании Алтес не стоит покупать квартиры.
Сам живу в их здании "Caspian Terrace" полный хаос. У этой компании проблема в том что, обещают много но делают ничего.[/quote]
Ваш дом,по-моему,давно уже был сдан,и что до сих пор они не наладили обслуживание нормальное?Или проблемы с качеством квартир,дома?А может коммуникации какие-то не подведены?Расскажите ,пожалуйста ,подробнее в чем этот хаос проявляется?А может отделочные работы до сих пор проводят?А то,что их слова часто с делом не совпадают,мы уже успели убедиться. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='4659825' date='Apr 29 2009, 00:12 ']Поддерживаю ваше мнение![/quote]

Вы случайно не сотрудничали с "Vusal- МТК"?Стоит ли там покупать,хорошая ли перспектива в будушем? Они строят на спуске от моста 3-го микрорайона,на месте бывшего"Vusal" шадлиг еви".Если спускаться с моста,то здание слева,на углу 2-х дорог.ПОд зданием планируются спорт комплекс,бассейны,магазины,садик. Проект привлекательный вообщем то... да и здание почти закончено. Но,, к сожалению не знаем ничего про качество и застройшика.Только одно,что там 2 шерика Самир и Назим.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY-N' post='5440112' date='Sep 24 2009, 18:55 ']Ваш дом,по-моему,давно уже был сдан,и что до сих пор они не наладили обслуживание нормальное?Или проблемы с качеством квартир,дома?А может коммуникации какие-то не подведены?Расскажите ,пожалуйста ,подробнее в чем этот хаос проявляется?А может отделочные работы до сих пор проводят?А то,что их слова часто с делом не совпадают,мы уже успели убедиться. :([/quote]

Да, дом сдали но к сожалению обслуживание в понятие Алтеса, это 2 уборщицы, 2 охранника (один ночью, другой днем) и 1 бедняга комендант. Здесь в здании 2 блока, в одном из блоков в марте был пожар из-за перегрузки напряжения (дешевая кабелеровка, 4-5 соседа пару радиаторов включили). Короче в этом блоке схемы от лифтов тоже сгорели, и эти уроды поставили в сгоревший блок лифт из другого. Теперь в этом 17-ти этажном комплексе в каждом блоке 1 лифт, и Алтесу на это плевать. О газе вообще не говорю, 3 года как сдали дом, 50% жителей живут, 15% не переезжают из-за газа. А если бы вы увидели то что называется гаражом, чесс слово просто курам на смех. Мне жаль всех тех кто купил у Алтеса квартиры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='basya-A' post='5430323' date='Sep 23 2009, 11:26 ']Видимо по Вашим стандартам вообще в Баку квартиру покупать нельзя. [b]Ну не у всех ведь хватают деньги на элитное жилье, а что делать?[/b] куда не сунешся - везьде критика! И даже если Вы считаете, что в Баку ест пару троек качественных зданий, то чисто физически туда весь Баку не вселить. А что делать остальным? То застройщик имишлинец (эта критика до меня вообще не дошла), то пролеты летят, у третьего еще что-то... а где нету критики (редкие экземпляры) - на это и денег в ближайшее время не накопить... А где жить?
Я понимаю, сейчас Вы мне скажете "если хотите - покупайте, вам решать будет у вас качественное жилье или нет", просто я поняла, что на этой теме кроме критики ничего не нашла, и не найду, потому что одного мнения не бывает - кому-то нравится, кому-то нет, кто-то утку пустет про какую-то компанию, а все подхватят и будут раздувать...

С уважением...[/quote]

Начнем с того что стандарты о которых вы говорите не мои, а общепринятые и в строительстве с этим нельзя шутить. Я специально подчеркнул вашу фразу, а что принципиально должна быть новостройка??? Я понимаю, что тут принято иметь новостройку (это аЛя круто) и машину (даже если тебе 50 и ты никогда не водил), это менталитет местных понтов!!!
Да, я вам отвечу, если хотите покупайте вам решать, но я лучше куплю однокомнатную хрущевку, чем пятикомнатную у аккорда или ему подобных. Во-первых почти в 80% новостроек вы не пропишитесь и не получите купчаю, во-вторых будете платить за комуналку больше чем в той же хрущевку, хотя сервис у вас будет не лучше. Все эти новостройки ничем не отличаются от 9-ти этажек в гюнашлях и уверяю вас что новостройки окажутся в более плачевном состоянии чем 9-ти этажки сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Салам, меня интересует фирма "Елчин - Азиз.А ММС".

Кто они, кто их крыша, как строять, прежде где и что строили?

Помогите, чем сможете, любая инфа очень ценна.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Интересное ноу-хау у нас применил Карат. В доме есть квартиры которые куплены, но в них никто не живет, есть среди них и отремонтированные, правда мало, а есть вообще без ремонта. Как построили дом, так и не трогали квартиры. Так вот, наши домовладельцы, как нам, т.е тем кто живет и пользуется коммунальными услугами, так и тем кто не живет накрутили квартплату, причем одинаковую. Я уже говорил, по 122 ман. за 4-х комнатные и уже 110 м.за 3-х комнатные (раньше 80 м. было. теперь, якобы из-за того что плату за газ подняли, сделали 110 м.). Теперь вывесили грозное объявление, что прекратят оказывание ком.услуг, а это вода, гор. и холодна. зимой отопление, обслуживание лифтов и вывоз мусора из-за образовавшихся долгов. А долги как раз таки, в большинстве тех, кто не живет. Очень мало тех кто живет и не платит. Они также и отказываются формально пускать газ из-за неоплаченных коммунальных услуг. Я не знаю,насколько правильно считать по полной ставке за не оказываемые услуги людям, которые фактически не живут в купленных квартирах. И что можно делать в таких случаях?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='5474253' date='Sep 30 2009, 17:35 ']Интересное ноу-хау у нас применил Карат. В доме есть квартиры которые куплены, но в них никто не живет, есть среди них и отремонтированные, правда мало, а есть вообще без ремонта. Как построили дом, так и не трогали квартиры. Так вот, наши домовладельцы, как нам, т.е тем кто живет и пользуется коммунальными услугами, так и тем кто не живет накрутили квартплату, причем одинаковую. Я уже говорил, по 122 ман. за 4-х комнатные и уже 110 м.за 3-х комнатные (раньше 80 м. было. теперь, якобы из-за того что плату за газ подняли, сделали 110 м.). Теперь вывесили грозное объявление, что прекратят оказывание ком.услуг, а это вода, гор. и холодна. зимой отопление, обслуживание лифтов и вывоз мусора из-за образовавшихся долгов. А долги как раз таки, в большинстве тех, кто не живет. Очень мало тех кто живет и не платит. Они также и отказываются формально пускать газ из-за неоплаченных коммунальных услуг. Я не знаю,насколько правильно считать по полной ставке за не оказываемые услуги людям, которые фактически не живут в купленных квартирах. И что можно делать в таких случаях?[/quote]

Коммунальные расходы должны выплачиватся всеми жильцами независимо от их проживания. Допустим что вы один живете во всем доме, выходит что из вашей "коммуналки" в 122 ман должны выплачиватся зарплата охраны, уборщицы и прочие расходы? С тех кто не проживает не взымают же плату за свет, газ, воду. И никакое это не ноу-хау, во всех домах после приемки взымается коммунальная плата.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='5474994' date='Sep 30 2009, 18:27 ']Коммунальные расходы должны выплачиватся всеми жильцами независимо от их проживания. Допустим что вы один живете во всем доме, выходит что из вашей "коммуналки" в 122 ман должны выплачиватся зарплата охраны, уборщицы и прочие расходы? С тех кто не проживает не взымают же плату за свет, газ, воду. И никакое это не ноу-хау, во всех домах после приемки взымается коммунальная плата.[/quote]

"Ай момент", как любит говорить наша "элита", дом-то ещё не принят! Человек не живет в квартире, не сделал даже ремонта. Он не пользуется горячей водой, лифтом, уборкой мусора, охраной и пр. прелестями цивилизации. Зачем ему платить за все это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='5475516' date='Sep 30 2009, 21:40 ']"Ай момент", как любит говорить наша "элита", дом-то ещё не принят! Человек не живет в квартире, не сделал даже ремонта. Он не пользуется горячей водой, лифтом, уборкой мусора, охраной и пр. прелестями цивилизации. Зачем ему платить за все это?[/quote]

Ок, тогда просто напросто нужно вас выселить и не впускать вселятся до того как примут дом. Вот так, если хотите по закону ))

Link to comment
Share on other sites

Нет дорогой мой. По закону это когда в договоре указано, что я оплачу в срок оговоренную сумму, что я и сделал, а уважаемый подрядчик завершит строительство дома в оговоренное время, т.е в IV квартале 2005-го !!! года. Кроме сдачи дома, подрядчик также обязался завершить отделочные работы, в том числе: отделку и покраску здания, что не было сделано. Я знаю, сейчас вы скажите, так подайте в таком случае на них в суд, но это вариант который и так известен, при нынешнем состоянии судов это что-то вроде лотереи, исход который в лучшем случае неизвестен, это в лучшем... Нужен не стандартный, но действенный метод, который заставит двигаться эту зажравшуюся братию...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='5468666' date='Sep 29 2009, 17:24 ']Начнем с того что стандарты о которых вы говорите не мои, а общепринятые и в строительстве с этим нельзя шутить. Я специально подчеркнул вашу фразу, а что принципиально должна быть новостройка??? Я понимаю, что тут принято иметь новостройку (это аЛя круто) и машину (даже если тебе 50 и ты никогда не водил), это менталитет местных понтов!!!
Да, я вам отвечу, если хотите покупайте вам решать, но я лучше куплю однокомнатную хрущевку, чем пятикомнатную у аккорда или ему подобных. Во-первых почти в 80% новостроек вы не пропишитесь и не получите купчаю, во-вторых будете платить за комуналку больше чем в той же хрущевку, хотя сервис у вас будет не лучше. Все эти новостройки ничем не отличаются от 9-ти этажек в гюнашлях и уверяю вас что новостройки окажутся в более плачевном состоянии чем 9-ти этажки сейчас.[/quote]
Ну и ладненько, пусть каждый останится при своем мнение...

Link to comment
Share on other sites

Тут спрашивали про СТС резиденс, но конкретного ответа не было, несколько месяцев назад приобрели у них квартиру но строительство можно сказать у них практически приостановлена. Если у кого нибудь информация по этой компании если у них проблемы. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estraneo' post='5444243' date='Sep 25 2009, 12:07 ']Мне жаль всех тех кто купил у Алтеса квартиры.[/quote]
Да,Вы меня расстроили...А зачем соседи радиаторы включали?Система отопления не работает?А как же вы все без газа там живете?И что они Вам обещают вообще?Или им просто наплевать и они даже обещать не удосуживаются?А какие лифты у вас стоят,какой фирмы?И спасибо большое за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='5478107' date='Oct 1 2009, 11:23 ']Нет дорогой мой. По закону это когда в договоре указано, что я оплачу в срок оговоренную сумму, что я и сделал, а уважаемый подрядчик завершит строительство дома в оговоренное время, т.е в IV квартале 2005-го !!! года. Кроме сдачи дома, подрядчик также обязался завершить отделочные работы, в том числе: отделку и покраску здания, что не было сделано. Я знаю, сейчас вы скажите, так подайте в таком случае на них в суд, но это вариант который и так известен, при нынешнем состоянии судов это что-то вроде лотереи, исход который в лучшем случае неизвестен, это в лучшем... Нужен не стандартный, но действенный метод, который заставит двигаться эту зажравшуюся братию...[/quote]

Вы не понимаете, дом могут построить и раньше срока, а вот когда он пройдет госприемку один Бог знает, а до этого т е до того как дом пройдет госприемку ЖИТЬ и начинать ремонтные работы ЗАПРЕЩЕНО!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='5482204' date='Oct 1 2009, 22:05 ']Вы не понимаете, дом могут построить и раньше срока, а вот когда он пройдет госприемку один Бог знает, а до этого т е до того как дом пройдет госприемку ЖИТЬ и начинать ремонтные работы ЗАПРЕЩЕНО![/quote]

Локк, ничего этого нет в договоре. Там лишь, указывается, что запрещено начинать ремонт, если сумма полностью не оплачена. Если это так на самом деле как вы говорите, покупатель должен быть предупрежден, а желательно это должно быть прописано (оговорено) в договоре, как пункт, чего не должен делать покупатель квартиры! Потому как, я высказываю ему свои намерения и он должен предупредить твердо о недопустимости вселения до приемки! Наверное, это имел в виду Мизандали. Может в этом случае это меня не устроило бы и я не купил бы квартиру. Налицо обман покупателя. Я уже не буду говорить, что они пели, типа: "да мы...да вот буквально...а через ..., да сразу же, да уже договорились и т.д", потому что, понятно, что это все голословие и к делу не пришьешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='5484515' date='Oct 2 2009, 12:37 ']Локк, ничего этого нет в договоре. Там лишь, указывается, что запрещено начинать ремонт, если сумма полностью не оплачена. Если это так на самом деле как вы говорите, покупатель должен быть предупрежден, а желательно это должно быть прописано (оговорено) в договоре, как пункт, чего не должен делать покупатель квартиры! Потому как, я высказываю ему свои намерения и он должен предупредить твердо о недопустимости вселения до приемки! Наверное, это имел в виду Мизандали. Может в этом случае это меня не устроило бы и я не купил бы квартиру. Налицо обман покупателя. Я уже не буду говорить, что они пели, типа: "да мы...да вот буквально...а через ..., да сразу же, да уже договорились и т.д", потому что, понятно, что это все голословие и к делу не пришьешь.[/quote]

Те договоры что выдаются при покупки новостроек лишь формальность, не у одного застройщика (да и у фирм тоже) в договоре нет четкой обговоренности, мы до этого не доросли чтобы подписывать контракт юридически правильно и оговаривать пункты в контрактах.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...