Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по MTK


Recommended Posts

[quote name='qqq1' date='10 January 2010 - 16:39' timestamp='1263127182' post='6022280']
А я бы в свою очередь хотел бы услышать про Престиж МТК на 7-м микрарайоне, знаю то что бетон отличный, рядом метро, парк, школа и тд.
[/quote]

дом от Престиж МТК - это который?
у меня там неподалеку - прям рядом с бывшим к-т Инглаб, за поликлиникой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 727
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Buzumi4ka' date='10 January 2010 - 11:42' timestamp='1263109331' post='6021159']
а сколько там сейчас хотят за кв метр?
2.5 года назад мне там предлагали за 670 usd кв м., но не понравилось то что дом находится на пригорке и то что строительство последнего дома в этом комплексе только начиналось.
[/quote]
660AZN - за все нормальные этажи,
700USD - за последний этаж.
Кстати, кто что думает по поводу последнего этажа? Почему дают дешевле остальных этажей? Какие минусы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' date='10 January 2010 - 19:10' timestamp='1263136221' post='6022928']
дом от Престиж МТК - это который?
у меня там неподалеку - прям рядом с бывшим к-т Инглаб, за поликлиникой.
[/quote]

Вроде да, за магазином JVC+, там ещё тамет есть со стороны второго этажа, и лифт-грузовой со фторого этажа...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='10 January 2010 - 23:38' timestamp='1263152291' post='6024224']
660AZN - за все нормальные этажи,
700USD - за последний этаж.
Кстати, кто что думает по поводу последнего этажа? Почему дают дешевле остальных этажей? Какие минусы?
[/quote]
у бакинских крыш есть одна особенность - они со временем начинают протекать)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qqq1' date='11 January 2010 - 00:03' timestamp='1263153830' post='6024346']
Вроде да, за магазином JVC+, там ещё тамет есть со стороны второго этажа, и лифт-грузовой со фторого этажа...
[/quote]

дом от Престиж МТК это тот что крашенный дом кофейного цвета? если мне не изменяет память, там совсем рядом еще одно здание поднимают.
спрашивал там двушку 2-2.5 года назад в уже поднятом здании - говорили что на самых последних этажах остались.
лично мне не понравилось месторасположение, в том плане что слишком близко стоят другие дома, этот дом как то впихнули туда что ли.

мой дом чуть дальше по этой же улице (200 м), 3х блочный дом с облицовкой.
по поводу высоких (но не последних) этажей - лично у меня на 14-ом этаже и я ничуть не жалею (но надо мной еще 5 этажей), есть свои плюсы и минусы.
для меня плюсы перевесили, поэтому я взял высокий этаж.

Link to comment
Share on other sites

недавно узнал, что в моем доме некоторые работники МТК (отдел продаж, один из мюдюров и т.д.) имеют там квартиры именно на высоких этажах - 11й этаж, последний + мансарда и т.д.

Link to comment
Share on other sites

ozz ннууу вы даёте, купили квартиру а не знаете кто строил эх =)

Я знаю ваш дом. строил Yuksel Inshaat, облицовка типо кирпич, отличное здание! Бетон отличный!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Пирамида МТК - минус вижу в том что он вдали от дороги, надо ехать через 3 мяхли...и пока что 1 дорога ведёт к нему...[/quote]
так это ж плюс )))))) мало глаза мозолит-раз, меньше пыли и шума-два, подъезды к дому можно пошире сделать-три, безопасность детей-четыре. А про сам дом что можете сказать? про застройщика, кач-во, "крышу" и т.д.
Спасибо большое заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='10 January 2010 - 23:38' timestamp='1263152291' post='6024224']
660AZN - за все нормальные этажи,
700USD - за последний этаж.
Кстати, кто что думает по поводу последнего этажа? Почему дают дешевле остальных этажей? Какие минусы?
[/quote]
я хочу на нём остановиться. Из всего того, что посмотрели - это наиболее приемлемое сочетание цены и кач-ва. И метро рядом, особенно, если дворами, и не на дороге, и внешне хоть похож на новостройку, а не подобие девятиэтажек советских, только чуть подкрашенных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' date='11 January 2010 - 17:24' timestamp='1263216290' post='6028573']
я хочу на нём остановиться. Из всего того, что посмотрели - это наиболее приемлемое сочетание цены и кач-ва. И метро рядом, особенно, если дворами, и не на дороге, и внешне хоть похож на новостройку, а не подобие девятиэтажек советских, только чуть подкрашенных.
[/quote]
Мне тоже этот МТК наиболее понравился из всего просмотренного мной. А особенно последний этаж из-за цены. ;)
Только вот не знаю почему его дают аж на 100 манат дешевле, чем остальные этажи. Наверно все таки есть какие-то недостатки: или крыша будет протекать, или шум моторов лифта, или сильный ветер, или возможно будут проблемы с лифтами, или же риск разбоя и кражи с крыши. Че-то слишком много минусов я перечислил. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wazzari' date='09 July 2009 - 13:54' timestamp='1247133251' post='5035583']
Elnur567 не могли бы вы дать мне информацию про '' МТК RAHAT-MEKAN '' Они строят дом на улице Səfəroglu, это выше Технического Университета прямо напротив нового корпуса БГУ. Заранее благодарю.
[/quote]

Помогите разобраться с этой компанией. Цена очень дорогая. Ну строят очень медленно,больше 3-х лет. Вот не пойму то ли качество хорошее,то ли у компании проблемы.Если у кого есть инфа буду благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='10 January 2010 - 23:38' timestamp='1263152291' post='6024224']

Кстати, кто что думает по поводу последнего этажа? Почему дают дешевле остальных этажей? Какие минусы?
[/quote]
Никаких. Самое главное, чтоб лифт всегда работал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qqq1' date='11 January 2010 - 17:10' timestamp='1263215457' post='6028447']
ozz ннууу вы даёте, купили квартиру а не знаете кто строил эх =)

Я знаю ваш дом. строил Yuksel Inshaat, облицовка типо кирпич, отличное здание! Бетон отличный!
[/quote]
что вы, я когда покупал там квартиру все заранее разузнал и провел должную рекогнастировку.

в своем предыд. посте я писал что "недавно узнал, что в моем доме некоторые работники МТК имеют там квартиры именно на высоких этажах", у меня получилась такая ситуация что я поменял квартиру с 2-ки на среднем этаже на 3-ку на высоком этаже.

кстати, в нашем доме уже 5-6 семей проживают, лифт (1 в каждом блоке), вода, свет.
хотя около 70 проц квартир еще без входных дверей и не приступали к ремонту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='11 January 2010 - 18:12' timestamp='1263219128' post='6028929']
Мне тоже этот МТК наиболее понравился из всего просмотренного мной. А особенно последний этаж из-за цены. ;)
Только вот не знаю почему его дают аж на 100 манат дешевле, чем остальные этажи. Наверно все таки есть какие-то недостатки: или крыша будет протекать, или шум моторов лифта, или сильный ветер, или возможно будут проблемы с лифтами, или же риск разбоя и кражи с крыши. Че-то слишком много минусов я перечислил. :(
[/quote]

из минусов могу отметить местоположение, а именно то что в наши холодные и снежные зимы (7 дней) состояние дорог в той части микрорайона бывает не лучшим, там не хилый подъем все таки, одним словом - каток.
но если цена и проект квартиры устраивает, берите.
то что проход-проезд через 3 мяхли - это помоему плюс, как уже писали - вдали от дороги со всеми вытекающими.

п.с. еще советую вам подняться на последние этажи и посмотреть что там к чему, может там "продувает", сквозняки? все таки дом на пригорке и со стороны поселка Кирова (бывшего) полностью открыт ветрам.

Link to comment
Share on other sites

Так мы ж не в Европе, чтоб пент-хаузы в цене были ))))) у нас всегда - чем выше этаж, тем дешевле. Мы вот ниже 10 уже ничего не нашли из того, что нам подходит :( А этом доме, имею ввиду. А так, по распросам и т.д. всё устроило. Я даже жителей близлежащих дломов обошла с распросами о том, как строился дом, что они вообще об этом думают и т.д. Все отзывы положительные почти, исключая недовольных тем, что они-таки остануться жить в своих старых квартирах :) Ну это уже человеческий фактор, тут никуда не денешься. Ордера там многие получили, сейчас, правда, процесс вообще приостановлен. На верхние этажи поднималась, всё в норме там. Даже наоборот, мне кажется, чище будет, поскольку первые 5 этажей многие вообще по привычке пешком проходить будут. Отсюда и лишний мусор, ибо народ наш аккуратностью не отличается. Да, плюс для меня ещё в том, что и застройщик, и прораб, и архитектор живут в этом же доме. Показатель это, однако. И ниже 6 этажа никто из них не брал себе)))) Аж до 14 поднялись. Так что, берите верхние этажи))) Только вот панорама одного блока выходит на частные дома:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' date='12 January 2010 - 09:17' timestamp='1263273463' post='6031656']
Так мы ж не в Европе, чтоб пент-хаузы в цене были ))))) у нас всегда - чем выше этаж, тем дешевле. Мы вот ниже 10 уже ничего не нашли из того, что нам подходит :( А этом доме, имею ввиду. А так, по распросам и т.д. всё устроило. Я даже жителей близлежащих дломов обошла с распросами о том, как строился дом, что они вообще об этом думают и т.д. Все отзывы положительные почти, исключая недовольных тем, что они-таки остануться жить в своих старых квартирах :) Ну это уже человеческий фактор, тут никуда не денешься. Ордера там многие получили, сейчас, правда, процесс вообще приостановлен. На верхние этажи поднималась, всё в норме там. Даже наоборот, мне кажется, чище будет, поскольку первые 5 этажей многие вообще по привычке пешком проходить будут. Отсюда и лишний мусор, ибо народ наш аккуратностью не отличается. Да, плюс для меня ещё в том, что и застройщик, и прораб, и архитектор живут в этом же доме. Показатель это, однако. И ниже 6 этажа никто из них не брал себе)))) Аж до 14 поднялись. Так что, берите верхние этажи))) Только вот панорама одного блока выходит на частные дома:(
[/quote]

если вас цена устраивает, берите.
к сожалению, в этом районе какой бы высокий этаж не был, панорамой вид из окна не назовешь!
насчет чистоты согласен, не только на площадке, но и внутри квартиры, т.к. воздух почище будет.
на крышу бы еще хорошо подняться, посмотреть что там к цему.

п.с. у знакомого была ситуация - тоже последний этаж в не самой плохой новостройке. после ремонта прошел год и после зимы (прошлой) у него в нескольких местах в квартиры появились небольшие разводы на потолке. определили что наверняка это с крыши. так он перестал платить коммун услуги, пока они не залили заново крышу и всем кто приходил за деньгами (коммунальными) показывал разводы в коридоре и т.д.
быстренько все заделали.

Link to comment
Share on other sites

ozz

Вы меня не правильно поняли, я имею в виду кто ваш застройшик?- вы этого не знаете, а не про дом :)

И к тому же, дом о котором я говорю, там из 192 семей живут 95-100 точно!- остальные или ремонтируют или отремонтировали и не переехали, всободны около 8-12 квартир! И лифта - 2(два)! Один пассажирский, а 2-й грузовой, он как бы с задней площадки дома, со 2-го этажа, где тамет...

Плз. обращаясь ко всем, если не знаете, не пищите того чего 100% не знаете, ведь мы сюда заходим для того чтобы узнать инфо 100% точности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qqq1' date='12 January 2010 - 13:37' timestamp='1263289067' post='6033194']
ozz

Вы меня не правильно поняли, я имею в виду кто ваш застройшик?- вы этого не знаете, а не про дом :)

И к тому же, дом о котором я говорю, там из 192 семей живут 95-100 точно!- остальные или ремонтируют или отремонтировали и не переехали, всободны около 8-12 квартир! И лифта - 2(два)! Один пассажирский, а 2-й грузовой, он как бы с задней площадки дома, со 2-го этажа, где тамет...

Плз. обращаясь ко всем, если не знаете, не пищите того чего 100% не знаете, ведь мы сюда заходим для того чтобы узнать инфо 100% точности.
[/quote]

qqq1,
1. почему вы решили что я не знаю или не знал кто застройшик дома (вернее компания-застройщик) в котором я купил квартиру пару лет назад? если я не пишу имя, это не значит что я не знаю. и еще, оно там на стенде написано тоже, перед съездом с дороги, вы оттуда прочли?

2. я рад что в доме в котором вы смотрели квартиру 2 лифта, но, обратите внимание что в своем посте я писал про дом в котором моя квартира, т.е. про свое здание и соответственно про лифты этого здания. про ваш же дом я не в курсе и ничего не писал (про лифты уж точно), т.к. в свое время мне не понравились этажи, которые были на продаже.

3. насчет проживания количества семей - опять же, я писал о своем здании (обратите внимание, в "нашем доме"), а не о "вашем".

п.с. вся информация о доме в котором у меня квартира 100 проц достоверная, не сомневайтесь. :)

п.с. 2 что вы решили - будете покупать у Престиж МТК квартиру? кстати, вы не узанавали сколько платят за коммунальные услуги в этом доме?
и есть ли в наличии подземные гаражи, если да, то почем?

Link to comment
Share on other sites

wooow, я дико извиняюсь! Я не внимательно прочёл ваш пост!Я прочёл в вашем :(
Я написал всё про Престиж МТК. Чесно говоря, я уже купил там, идёт ремонт, комуналка 25 азн за заводской 2 комн., но все переделывают в 3-х, но от этого комуналка остаётся прежней. Да гаражи есть, 500азн квадрат, возмоно за 500долл. отдадут, ворота с пультом. Главная проблема газ, но этим никого и не удивишь : )

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем.
Мне тут предложили еще один вариант. В 9-м мкр-не, "Rahat-Mekan" МТК. За хорошую цену.
Кто-то что-то слышал про этот МТК, что-то хорошее или плохое??
Буду благодарен за любую информацию. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qqq1' date='13 January 2010 - 02:33' timestamp='1263335633' post='6037221']
wooow, я дико извиняюсь! Я не внимательно прочёл ваш пост!Я прочёл в вашем :(
Я написал всё про Престиж МТК. Чесно говоря, я уже купил там, идёт ремонт, комуналка 25 азн за заводской 2 комн., но все переделывают в 3-х, но от этого комуналка остаётся прежней. Да гаражи есть, 500азн квадрат, возмоно за 500долл. отдадут, ворота с пультом. Главная проблема газ, но этим никого и не удивишь : )
[/quote]

ничего, проехали :)
хеирли олсун!

значит будем соседями :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='13 January 2010 - 10:46' timestamp='1263365207' post='6037989']
Доброго времени суток всем.
Мне тут предложили еще один вариант. В 9-м мкр-не, "Rahat-Mekan" МТК. За хорошую цену.
Кто-то что-то слышал про этот МТК, что-то хорошее или плохое??
Буду благодарен за любую информацию. ;)
[/quote]
Меня вообще 9 мкр пугает )))), как и все мкр, кроме 8 и начала 7. Но всё равно смотрела. И обозначенный Вами дом тоже. Если они ещё что-то не строят в том же 9 мкр. Не понравилось, да и не пахнет там даже законностью оформления. Для меня это - основной аргумент. Есть документы - рою под МТК, нету - даже и в квартиры не захожу. Нет надежды на получения ордера и купчи, значит, приёмкой там и не пахнет. А значит и газа вам не видать. да и никто не поручиться в дальнейшем за проживание ваше в этом доме. Или место понравится кому, или вообще под присест неудачный выселят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' date='13 January 2010 - 14:40' timestamp='1263379240' post='6039683']
Меня вообще 9 мкр пугает )))), как и все мкр, кроме 8 и начала 7. Но всё равно смотрела. И обозначенный Вами дом тоже. Если они ещё что-то не строят в том же 9 мкр. Не понравилось, да и не пахнет там даже законностью оформления. Для меня это - основной аргумент. Есть документы - рою под МТК, нету - даже и в квартиры не захожу. Нет надежды на получения ордера и купчи, значит, приёмкой там и не пахнет. А значит и газа вам не видать. да и никто не поручиться в дальнейшем за проживание ваше в этом доме. Или место понравится кому, или вообще под присест неудачный выселят.
[/quote]
А что Вы имеете ввиду под законностью оформления? Расскажите по-подробнее, плз. А то может быть я что-то упустил. Мне они сказали, что готовят здание к гос.приемке. Там один знакомый работает он тоже подтвердил эту информацию.
А сейчас там, как и во многих других МТК, дают только договор.

П.С. Кажется, я название МТК неправильно написал. Оно называется "Mekan" MTK. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='13 January 2010 - 16:41' timestamp='1263386497' post='6040657']
А что Вы имеете ввиду под законностью оформления? Расскажите по-подробнее, плз. А то может быть я что-то упустил. Мне они сказали, что готовят здание к гос.приемке. Там один знакомый работает он тоже подтвердил эту информацию.
А сейчас там, как и во многих других МТК, дают только договор.

П.С. Кажется, я название МТК неправильно написал. Оно называется "Mekan" MTK. :)
[/quote]
а как они готовят, очень интересно?:) законность оформления - это сдача док-тов на получение ордера. Сейчас это приостановлено, но поспрашивайте тех, кто купил там квартиры около полугода назад. Никто не получал, потому как никто и не собирал док-тов. А то, что они говорят о подготовке к гос.приёму, так это все говорят )))) ни один застройщик не признается, что он посьтроил дом дишь для того, чтоб продать квартиры, а дальше - хоть трава не расти.
П.С. Да, я об этом же МТК и говорю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='10 January 2010 - 23:38' timestamp='1263152291' post='6024224']
660AZN - за все нормальные этажи,
700USD - за последний этаж.
Кстати, кто что думает по поводу последнего этажа? Почему дают дешевле остальных этажей? Какие минусы?
[/quote]

Если лифт поднимается непосредственно на этот этаж и если не будет в дальнейшем проблем с получением ордера и оформлением купчей, то только одно преимущество.
Есть еще момент как оформляется в договоре продажи этот последний этаж: квартира, мансарда, как жилая или нежилая. Также присутствует момент,что зачастую, если последний этаж идет, как нежилое помещение, то возможно будут трудности с регистрацией(пропиской) по этому адресу.

Link to comment
Share on other sites

[b]Кстати говоря о системы безопасности домов, квартир, офисов и др. объектов. [/b]

Хотел бы дать не большой совет по системе безопасности [b][color="#FF0000"]Protector® [/color][/b]
Что такое протектор?
[color="#FF0000"][b]Protector®[/b][/color] – это оборудование, которое обеспечивает 100% -ную защиту вашeй квартиры и всeй бытовoй техники. Так, в случае
- утечки газа
- затопления
- кражи
- короткого замыкания электричества и в др. случаях система среагирует, и наряду с предотвращением опасности, произведет звонок на мобильный телефон хозяина и 8–ми других запрограммированных номеров, сообщая об опасности. Даже в случае приостановления подачи электричества в доме, хозяин получает на телефон короткое сообщение об этом. Системе «Protector умный дом», всегда можно давать нужные команды посредством смс сообщений и интернетa.

Для более подробной информации можете обращаться по номеру (055) 289 77 76 (Эльнур Эйвазов)
Испытано

Link to comment
Share on other sites

Уже спрашивала,ни кто не отвечает...срочно нужны данные о застройщике "Ника МТК",находится за Насиминским управлением-2дома по улице Дагестанская.Кто может что посоветует стоит ли покупать в этих домах???Там есть и газ и купчая,говорят МЧС тоже проверяли.Кто знает,срочно надо.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Halal-A MTK уже начинает строить перегородки в первом и во втором блоках комплекса, который находится за Гызыл Тадж.
Мне вчера звонил прораб и просил прийти для того, чтобы утвердить план стен в квартире.
Те у кого есть там квартиры - скоро начнём это страшное дело - ремонт :)

И вообще дом получился очень удачный.
Крышу уже сделали.
Уже начинают фасадную отделку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lambra' date='22 December 2009 - 12:50' timestamp='1261471801' post='5934182']
Здравствуйте!а Вы не подскажите,что за комплекс строят за Нургун моторс рядом с мин.транспорта.Мтк азеррос?
Как Вы оцениваете их качество?Надежность?
Спасибо!
[/quote]
А вы бывали в этом проекте? Я менеджер по продаже этой компании... Точнее говоря проектов у Нас много это один из них...
Несомненно Качество и надёжность на самом высоком уровне... Это может легко понять посмотрев проект, даже человек не разбирающийся в строительстве сразу видит огромное отличие от всех других домов строящихся на рынке. Сразу можно понять на сколько мощное здание!!! Этот проет мы строим по новой технологии здесь отсутствуют стандартные столбы (как спички у других строителей) все стены несущие!!! Примером могут быть дом Альтес Груп на Папанина или Flame Towers перед Милли меджлисом. При таком типе строительства уходит 4 РАЗА больше Арматуры и Бетона чем в обычных домах! при этом гарантирована высокая сейсмостойкость здания + проект построен из сертифицированного бетона и 100% украинской Арматуры высокого ГОСТа. А также проект полностью будет облицован Российской керамической облицовкой+Центральное отопление и панорамные окна, круглосуточная охрана и много всего....
Важный Момент *Face Control* на высоком уровне, стараемся не всем продавать квартиры так как в будушем сами хозяева будут жить на последнем этаже.
К сожелению квартир осталось очень мало 1 комнатные 2-3 шт 2 комнатные тоже 3 комнатные 5-7 шт. Цена официальная 750 манат за 1 кв м Щас провожу компанию по ср 650 манат за 1 кв м остальное в течении 15-20 месяцев без процентов. По всем вопросам звоните 055-774-47-48 Есть и много других проектов!

Link to comment
Share on other sites

Да мы купили там квартиру.Хотя всегда говорили что в не достроенных домах брать не будем.Но когда муж посмотрел он ему понравился.Дом очень мощный.До этого мужа интуиция не подводила,надеюсь не подведет и на этот раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnur567' date='20 January 2010 - 17:17' timestamp='1263993446' post='6076685']
А вы бывали в этом проекте? Я менеджер по продаже этой компании... Точнее говоря проектов у Нас много это один из них...
Несомненно Качество и надёжность на самом высоком уровне... Это может легко понять посмотрев проект, даже человек не разбирающийся в строительстве сразу видит огромное отличие от всех других домов строящихся на рынке. Сразу можно понять на сколько мощное здание!!! Этот проет мы строим по новой технологии здесь отсутствуют стандартные столбы (как спички у других строителей) все стены несущие!!! Примером могут быть дом Альтес Груп на Папанина или Flame Towers перед Милли меджлисом. При таком типе строительства уходит 4 РАЗА больше Арматуры и Бетона чем в обычных домах! при этом гарантирована высокая сейсмостойкость здания + проект построен из сертифицированного бетона и 100% украинской Арматуры высокого ГОСТа. А также проект полностью будет облицован Российской керамической облицовкой+Центральное отопление и панорамные окна, круглосуточная охрана и много всего....
Важный Момент *Face Control* на высоком уровне, стараемся не всем продавать квартиры так как в будушем сами хозяева будут жить на последнем этаже.
К сожелению квартир осталось очень мало 1 комнатные 2-3 шт 2 комнатные тоже 3 комнатные 5-7 шт. Цена официальная 750 манат за 1 кв м Щас провожу компанию по ср 650 манат за 1 кв м остальное в течении 15-20 месяцев без процентов. По всем вопросам звоните 055-774-47-48 Есть и много других проектов!
[/quote]



здравствуйте Ельнур, я бы хотела узнать на какой стадии сейчас данный проект.

так как я смотрю здесь кроме меня есть другие заинтересованные люди то я была бы Вам благодарна за периодический краткий отчет по проделанной работе, чтобы небыло волнений у хозяев квартир. :)

Я часто проезжая рядом. наблюдаю что работа идет, но хотелось бы услышать коментарии компетентного человека.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Есть ли у кого инфо про дома сбоку от М. Хатаи? Большой жилой комплекс. Планирую там купить квартиру, но что то очень медлено идет строительство и практически не видно работающих. Застройщик Идеал Иншаат.
Спасибо заранее за любую инфо.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи...может кто нибудь знает во сколько обходится строительство 12-14 этожного дома..бюджет?? Местопложение не совсем центральное..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xocu_mashinu' date='31 January 2010 - 10:36' timestamp='1264919794' post='6134397']
Подскажите пожалуйста-новостройки каких компаний даются в ипотеку?
[/quote]
Шарур-Иншаат. Они в нескольких местах строят. Но очень дорого продают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='01 February 2010 - 18:16' timestamp='1265033794' post='6141302']
Шарур-Иншаат. Они в нескольких местах строят. Но очень дорого продают.
[/quote]
А есть которые недорого? или не в ипотеку-а просто кредит-но с небольшими выплатами?

Link to comment
Share on other sites

Отель они строят. Marriot. B)

[quote name='Extra' date='09 November 2009 - 13:01' timestamp='1257757285' post='5698504']
честно говоря, просмотрела презентацию этой компании,там проекты,которые они выполняли за пределами Азербайджана, жилых зданий вообще нет..только заводы, метро, ,отели.спорт.какие-то комплексы..ни одного жилого здания по кр.мере в инфе..так что не думаю,что здесь они на данный момент могут строить какую-нибудь новостройку..
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Интересуюсь домом Эгоист МТК (зеленные стекла, круглые окна),
находится между цирком и аквапарком. Дом построен, но почему-то длительное время не сдается. Есть ли информация по этому дому и МТК.

Link to comment
Share on other sites

нужна информация о зданиях,которые строит АНТ-ИНШААТ.
Местоположение,цены и т.д.
Заранее благодарна

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 12 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Red Heart
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...