Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по MTK


Recommended Posts

Друзья, хочу купить себе квартиру в Лепелер МТК, дом, что за метро Хатаи. Продают с видом на море за 800 долларов квадрат. Кто что знает про этот дом?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 727
  • Created
  • Last Reply

Подскажите , кто знает какое качество домов у фирмы "Rahat Heyat"? Это в 3 минутах ходьбы от метро Ази Асланова 12 этажный законченный дом. Я там не была не знаю пока, но есть предложение 2 комнатной на 3 этаже переделанной в 3 с ремонтом, за 75 т. д., газа нет. Буду очень признательна за Вашу помощь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='5515879' date='Oct 7 2009, 21:39 ']Друзья, хочу купить себе квартиру в Лепелер МТК, дом, что за метро Хатаи. Продают с видом на море за 800 долларов квадрат. Кто что знает про этот дом?[/quote]
мы тоже там хотели брать,но потом раздумали,незнаю кто строит,но сам он нам показался небрежным,да и нам отсоветовали и мы взяли у Телебашни,там стройка лучше.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Неужели никто не в курсе о строительной компании "Mur-Ay". Они сейчас строят два здания на Ясамале, рядом с новой школой. Хотелось бы знать о качестве их работ, о предыдущих проектах и т.д. Любая информация полезна!

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[b]Estraneo[/b],Вы почему-то так и не ответили :mellow: Я говорила с прорабом,кажется,нашего дома о происшествии в вашем.Сказал.что проводка была сделана алюминиевая,не выдержала напряжения.И линия к тому же одна на все и лифты ,и все остальное.А в нашем доме обещали лифты"Мицубиши",а собираются ставить какие-то таиландские.Правду Вы сказали.что обещают много.а делают гораздо меньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amortizator' post='5398775' date='Sep 17 2009, 10:00 ']Кто что может сказать про громадный комплекс АЗИНКО около бывшего штаба Внутренних войск(сейчас там кажется госпиталь ихний же)? Улица А.Алиев кажется, если ехать по Чапаево,проезжаем метро Н.Нариманова прямо до конца этой улицы и выезжаем прямо на этот комплекс.

Заранее благодарю![/quote]

А что вам интересно в этом проекте? Напишите.... Это наш совместный проект только там 2-х комнатных квартир почти не осталось а 3 комнатные только 120 -127кв м. Цена пока что доступная могу сделать хорошую скидку.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='astro' post='5516745' date='Oct 8 2009, 00:57 ']Подскажите , кто знает какое качество домов у фирмы "Rahat Heyat"? Это в 3 минутах ходьбы от метро Ази Асланова 12 этажный законченный дом. Я там не была не знаю пока, но есть предложение 2 комнатной на 3 этаже переделанной в 3 с ремонтом, за 75 т. д., газа нет. Буду очень признательна за Вашу помощь[/quote]
Сегодня мне предложили в этом доме 186 квадратных метров за 95 тысяч долларов. Пока думаю.
Насчет дома - отличное место, хорошая панорама моря, облицовка, напротив парк (наверное его тоже будут реставрировать). Блок очень узкий, поблизости нет магазинов, аптеки и т.д. Нет двора, хотя маленький будет.
Я думаю, что стоит брать. Только не торопитесь с двушкой - цены уже пошли на спад, за эти деньги сможете трешку взять

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня!
Прошу прощения у автора темы, но действительно не хотел новую тему начинать..1000 извинений.

Как я понял, почти у всех проблемы с документами квартиры. Мне предложили один вариант..только я не знаю на сколько это верно. Значит так:
Предлагают 5 этажную новостройку оснащенный лифтом и тд и тп. Когда речь зашла о документах, они мне объяснили, что эта земля на которой построили чей то мюлк(собственность) и будет получена 1 купчая и после будет раздел на 16 квартир (именно столько квартир в этом здании). Когда я начал говорить о ГОСприемке..пресекли меня словами: мы же сказали, что это мюлк...это не чета 16 или 18 этажным зданиям.. типа мол к концу года и газ уже подадут..
Так вот уважаемые форумчане, пожалуйста поделитесь своими знаниями в этом деле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' post='5521786' date='Oct 8 2009, 20:51 ']мы тоже там хотели брать,но потом раздумали,незнаю кто строит,но сам он нам показался небрежным,да и нам отсоветовали и мы взяли у Телебашни,там стройка лучше.[/quote]
В каком доме, от Азинко или Идеал+ ?
Уже живете в доме?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='5526359' date='Oct 9 2009, 15:03 ']В каком доме, от Азинко или Идеал+ ?
Уже живете в доме?[/quote]
от Азинко.нет пока неживем,планируем ремонт скоро.Да и площадка перед зданием ещё недоделана.пока отделку окончательную делают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' post='5526555' date='Oct 9 2009, 16:30 ']от Азинко.нет пока неживем,планируем ремонт скоро.Да и площадка перед зданием ещё недоделана.пока отделку окончательную делают[/quote]
а каковы там темпы работ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='safetyguy' post='5526332' date='Oct 9 2009, 16:00 ']Всем доброго дня!
Прошу прощения у автора темы, но действительно не хотел новую тему начинать..1000 извинений.

Как я понял, почти у всех проблемы с документами квартиры. Мне предложили один вариант..только я не знаю на сколько это верно. Значит так:
Предлагают 5 этажную новостройку оснащенный лифтом и тд и тп. Когда речь зашла о документах, они мне объяснили, что эта земля на которой построили чей то мюлк(собственность) и будет получена 1 купчая и после будет раздел на 16 квартир (именно столько квартир в этом здании). Когда я начал говорить о ГОСприемке..пресекли меня словами: мы же сказали, что это мюлк...это не чета 16 или 18 этажным зданиям.. типа мол к концу года и газ уже подадут..
Так вот уважаемые форумчане, пожалуйста поделитесь своими знаниями в этом деле.[/quote]

Судя по всему ктото снес свою хибару и построил на месте ее 5-этажный дом.
То что вам говорят об одной купчии на 548 человек вобщем то возможно, но чтото сделать с такой купчией (продать, заложить и т д) вы не сможете без согласия тех 548-ми человек.
Я бы никогда не купил такую квартиру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='фея-бакилылар' post='5526685' date='Oct 9 2009, 16:47 ']ребят минимальная цена за квадрат Азинко какая? мы остановились на Азинко но цена пока не устраивает.[/quote]

На Каком проекте Азинко Вы сделали Выбор? У нас несколько проектов ........к стати тот что на Нариманово Алияр Алиева уже цена поднялась! На другие проекты тоже ожидается....
Поторопитесь ! Я пока что могу помочь со Скидкой! Звоните если понадобиться 055-774-47-48

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='5526785' date='Oct 9 2009, 16:00 ']а каковы там темпы работ?[/quote]
там в принципе не много осталось.площадка,гаражы,многие делают ремонт.ну нам говорят,что к НовомуГоду дом уже окончательно будет сдан.рабочих много,мы пришли однажды в дождь ,ветер посмотреть квартиру и неожидали такого оживления на стройке

Link to comment
Share on other sites

У кого есть какая-нибудь информация о строящемся комплексе "Сефалы" на Украинском кругу, м.А.Асланова. В проекте 6 12-этажных зданий, сейчас заканчивают поднимать 2 здания в середине комплекса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='5526063' date='Oct 9 2009, 15:30 ']Сегодня мне предложили в этом доме 186 квадратных метров за 95 тысяч долларов. Пока думаю.
Насчет дома - отличное место, хорошая панорама моря, облицовка, напротив парк (наверное его тоже будут реставрировать). Блок очень узкий, поблизости нет магазинов, аптеки и т.д. Нет двора, хотя маленький будет.
Я думаю, что стоит брать. Только не торопитесь с двушкой - цены уже пошли на спад, за эти деньги сможете трешку взять[/quote]

а где находится этот дом? сориентируйте от метро Ази Асланова плиз

Link to comment
Share on other sites

У кого-нибудь есть информация по "Комфорт МТК", здание стоит между метро 20 января и Мемар Аджеми, улица А.Мамедова кажется... Буду признательна...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='de la Var' post='5528736' date='Oct 9 2009, 23:54 ']а где находится этот дом? сориентируйте от метро Ази Асланова плиз[/quote]
Едите по рабочему проспекту в сторону Гагарина. Доезжаете до Амая, поворачиваете направо, проезжаете 100 метров и видите дом слева, впритык к какому то Шадлыг Сараи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='5535525' date='Oct 11 2009, 16:34 ']Едите по рабочему проспекту в сторону Гагарина. Доезжаете до Амая, поворачиваете направо, проезжаете 100 метров и видите дом слева, впритык к какому то Шадлыг Сараи[/quote]
Так м. Ази Асланова в другой стороне рабочего, нет? Вы, наверное, м.Хатаи имели в виду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moon_Queen' post='5533766' date='Oct 11 2009, 02:43 ']У кого-нибудь есть информация по "Комфорт МТК", здание стоит между метро 20 января и Мемар Аджеми, улица А.Мамедова кажется... Буду признательна...[/quote]

Строители Имишлинцы Юсив и Карат Асабиль Архитектор Ильгар Исбатов. Качественное здание. Облицовка. На стадии гос приёма. Осталось завершить двор.
Сестра продаёт в этом здании 1 комн 63 кв м 9 этаж по 800 долл, 2 комн 15 этаж панорама на море южная сторона 770 долларов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='5526063' date='Oct 9 2009, 11:30 ']Сегодня мне предложили в этом доме 186 квадратных метров за 95 тысяч долларов. Пока думаю.
Насчет дома - отличное место, хорошая панорама моря, облицовка, напротив парк (наверное его тоже будут реставрировать). Блок очень узкий, поблизости нет магазинов, аптеки и т.д. Нет двора, хотя маленький будет.
Я думаю, что стоит брать. Только не торопитесь с двушкой - цены уже пошли на спад, за эти деньги сможете трешку взять[/quote]
Cпасибо за информацию. квартира, о которой я говорю, уже с ремонтом, хотя наверняка придется переделывать, ставить комби и еще что-то. А вам предлагают с ремонтом или под маяк. Вы у застройщиков покупаете или кто-то перепрадает? Они обещают дать газ скоро, но что-то не верится. Если что узнаете или решите, пишите. мне тоже надо посмотреть. Думаю двухкомнатные там не сквозные, а это очень важно для нас. Спасибо еще раз)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='5526808' date='Oct 9 2009, 17:04 ']Судя по всему ктото снес свою хибару и построил на месте ее 5-этажный дом.
То что вам говорят об одной купчии на 548 человек вобщем то возможно, но чтото сделать с такой купчией (продать, заложить и т д) вы не сможете без согласия тех 548-ми человек.
Я бы никогда не купил такую квартиру.[/quote]

Дело в том, что есть и раздел имущества отторжением от соей собственности. В этом случае стучаться во все 548 двери нет необходимости. Меня газ интересует...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnur567' post='5525287' date='Oct 9 2009, 13:54 ']А что вам интересно в этом проекте? Напишите.... Это наш совместный проект только там 2-х комнатных квартир почти не осталось а 3 комнатные только 120 -127кв м. Цена пока что доступная могу сделать хорошую скидку.......[/quote]

Ну хотелось бы про качество узнать,про сроки сдачи(госприемки).И если можно скажите цены на 2-х(85кв.м) и 3-х комнатные(120 кв.м).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5537500' date='Oct 12 2009, 00:12 ']Так м. Ази Асланова в другой стороне рабочего, нет? Вы, наверное, м.Хатаи имели в виду?[/quote]
Совершенно верно. Около партии ЙАП

[quote name='astro' post='5542933' date='Oct 12 2009, 22:24 ']Cпасибо за информацию. квартира, о которой я говорю, уже с ремонтом, хотя наверняка придется переделывать, ставить комби и еще что-то. А вам предлагают с ремонтом или под маяк. Вы у застройщиков покупаете или кто-то перепрадает? Они обещают дать газ скоро, но что-то не верится. Если что узнаете или решите, пишите. мне тоже надо посмотреть. Думаю двухкомнатные там не сквозные, а это очень важно для нас. Спасибо еще раз)))[/quote]
Эта квартира уже продана. Ее перепродавали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amortizator' post='5546637' date='Oct 13 2009, 15:06 ']Ну хотелось бы про качество узнать,про сроки сдачи(госприемки).И если можно скажите цены на 2-х(85кв.м) и 3-х комнатные(120 кв.м).[/quote]

Даже стесняюсь говорить о том что качество наших домов очень хорошее..... каждый хвалит свой товар :) В нашем случае даже не профессиональный строитель может разобраться....
Полная облицовка комплекса с фасада и внутри двора, высококачественные стеклопакеты от пола до потолка, большой двор, лифты Митсубиши
По поводу гос приёма ! Проект под наблюдением правительства! Несколько 5 этажных Хрущёвок расположенных в конце проспекта Г.Алиева будут снесены. А жителям уже в виде компенсации выделены квартиры из нашего проекта. И щас в квартирах идёт ремонт. После нового года ожидается полная сдача проекта.... на открытие ожидается приезд государственных чиновников!
2-х комнатных квартир официально увы уже нет, исключение 2-3 квартиры у которых трудности с оплатой. А 3-х комнатные небольшой выбор на верхних этажах внутри двора 125 и 127 кв м ( и ещё 2-3 квартиры не официально в др блоках) есть несколько квартир от лиц срочно продающих квартиры, они немного дешевле наших. Так как наши цены уже неделю как поднялись. Но для форумчан как всегда особые скидки :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='5556304' date='Oct 15 2009, 00:30 ']У кого есть информация по комплексу "Европа" расположенного в Химгородке на Тбилисском проспекте?[/quote]


Как всегда у меня :)
Ну что вам могу сказать...... Главное качество !дома хуже чем даже у большинства Имишлинцев (не удачников) СЭКОНОМИЛИ как смогли и на чом смогли...... как бутдо общягу для стороили как в советское время.... даже не подумали как в таком проекте можно нормально жить! Сами жили бы если былобы хорошо! Вид из окон в соседние квартиры! Отделка отвратная! Лифты как тарахтят и часто портятся - поставил самые дешёвые! Фое-Холл даже не похож на новостройку Стыдно и жить и гостей приглашать Одно только название Новостройка!!! Обслуживание НОЛЬ и Куча всего о чём даже не приятно вспоминать....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lekont' post='5524983' date='Oct 9 2009, 13:06 ']Уважаемые форумчане! Неужели никто не в курсе о строительной компании "Mur-Ay". Они сейчас строят два здания на Ясамале, рядом с новой школой. Хотелось бы знать о качестве их работ, о предыдущих проектах и т.д. Любая информация полезна!

Заранее спасибо![/quote]


salam mende mur-aydan 3 ev almisam biliremki yaxsi tikilir.eger ev almaq istesen mende 3 otaqli var 127 kv elaqe tel 0557097109 Mehemmed zehmet olmasa elaqe saxla her cur info vere bilerem mende onlarin qiymetinden asagi olacaq.sagol hormetle

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnur567' post='4491878' date='Mar 27 2009, 17:59 ']Я Аналитик маркетолог специализируюсь в области строительства и инвестиций. Стараюсь максимум наблюдать за строящимися проектами в городе.[/quote]

Так Вы представились в начале этой темы. Но судя по вашим постам вы больше позиционируетесь как риелтор. Что случилось? Что могло заставить вас работающего в такой важной и нужной области поменять специальность?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wazzari' post='5565654' date='Oct 16 2009, 13:02 ']Так Вы представились в начале этой темы. Но судя по вашим постам вы больше позиционируетесь как риелтор. Что случилось? Что могло заставить вас работающего в такой важной и нужной области поменять специальность?[/quote]

А почему вы решили что я РИЭЛТОР :o По специальности я Маркетолог ..... Я работал и продолжаю работать у одних из самых крупных застройщиков в Азербайджане! Извините карты полностью открыть не могу! + У нас много партнёров...... Строительство в Баку это очень большая "Каша" здесь много кто варится и Переваривается :) По ходу работы за последние годы и любопытства к строительству почти полностью изучил весь рынок! Правда клиенты которые общались со мной тоже дали мне очень много полезной информации о строительтвах которые они обошли. В нынешнее трудное время безвозмездно помогаю с консультацией всем кому нужна информация по новостройкам!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnur567' post='5558635' date='Oct 15 2009, 12:15 ']Как всегда у меня :)
Ну что вам могу сказать...... Главное качество !дома хуже чем даже у большинства Имишлинцев (не удачников) СЭКОНОМИЛИ как смогли и на чом смогли...... как бутдо общягу для стороили как в советское время.... даже не подумали как в таком проекте можно нормально жить! Сами жили бы если былобы хорошо! Вид из окон в соседние квартиры! Отделка отвратная! Лифты как тарахтят и часто портятся - поставил самые дешёвые! Фое-Холл даже не похож на новостройку Стыдно и жить и гостей приглашать Одно только название Новостройка!!! Обслуживание НОЛЬ и Куча всего о чём даже не приятно вспоминать....[/quote]
Эльнур, а какой дом или комплекс вы посоветуете? Не очень дорогой ну и не очень дешевый, в черте города? Хотелось бы узнать ваше мнение, чтобы не шастать по некачественным стройкам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='5569915' date='Oct 17 2009, 00:27 ']Эльнур, а какой дом или комплекс вы посоветуете? Не очень дорогой ну и не очень дешевый, в черте города? Хотелось бы узнать ваше мнение, чтобы не шастать по некачественным стройкам.[/quote]
Все Ваши желания зависят от Ваших возможностей о которых я не знаю, позвоните мне или напишите.... посоветуемся! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Эльнур,

Дома на Г.Алиева около Азизбекова продаются? Они все будут облицованны и симпатичны, как первый дом или только те, что смотрят на проспект ГА?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5617801' date='Oct 25 2009, 21:49 ']Эльнур,

Дома на Г.Алиева около Азизбекова продаются? Они все будут облицованны и симпатичны, как первый дом или только те, что смотрят на проспект ГА?[/quote]

Салам Муеллим !
Квартиры официально продаются но цена такая что не покупай! :) Скоро узнаете для чего строят эти дома...... Правда несколько зданий запланировано дать под жильё некоторым министерствам которые в перспективе запланировано перенести на проспект Г.Алиева.
А облицовка будет во всех домах. +будет 4 этажная школа в задней части проекта, между домами запланированы фонтаны, аллеи и всё такое.....Проект обещает быть очень красивым!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnur567' post='5619846' date='Oct 26 2009, 12:17 ']Салам Муеллим !
Квартиры официально продаются но цена такая что не покупай! :) Скоро узнаете для чего строят эти дома...... Правда несколько зданий запланировано дать под жильё некоторым министерствам которые в перспективе запланировано перенести на проспект Г.Алиева.
А облицовка будет во всех домах. +будет 4 этажная школа в задней части проекта, между домами запланированы фонтаны, аллеи и всё такое.....Проект обещает быть очень красивым![/quote]

У меня было две версии

1. Под жилье работников министерств, так как ходили слухи. что все министерства переносят туда. Однако после реконструкции Дома Правительства, Постройки еще одного блока Милли Меджлиса, нового блока МинФина и т.д. мне как-то перестало в это верится

2. Другой вариант был для переселения людей с крысятников типа советской, Басина и т.д. Однако мне они показались достаточно дорогими для такого уровня мероприятий ... Правда масштаб строительства поражает. 100% должны быть вовлечены гос деньги иначе такой проект никто не потянет ...

А почем там продают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5621509' date='Oct 26 2009, 14:59 ']У меня было две версии

1. Под жилье работников министерств, так как ходили слухи. что все министерства переносят туда. Однако после реконструкции Дома Правительства, Постройки еще одного блока Милли Меджлиса, нового блока МинФина и т.д. мне как-то перестало в это верится

2. Другой вариант был для переселения людей с крысятников типа советской, Басина и т.д. Однако мне они показались достаточно дорогими для такого уровня мероприятий ... Правда масштаб строительства поражает. 100% должны быть вовлечены гос деньги иначе такой проект никто не потянет ...

А почем там продают?[/quote]

Цена 1 кв м 1500 ;)

Link to comment
Share on other sites

Elnur 567, здравствуйте! Я тут немножко почитал и вижу что вы в курсе всех дел (имею в виду новостройки и т.д)
Вы не скажете что за компания "Йюксялиш" (они строят во 2 - ом микрорайоне комплекс "Green Paradise")?
Есть смысл связываться с ними? И вообще что посоветуете в зоне 1, 2, 3, 4 и 5-ых микрорайонов? ;-)Извините наверно вопросов было много.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 93 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...