Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ о МАНАТЕ - 70 (большое плавание)


Recommended Posts

6 минут назад, Zaman. сказал:

ходят слухи, что эксчейнджи могут открыть в апреле........

в одночасье, резко и вдруг. Как пирожковые и дёнярные, на каждом углу.

хоть и не очень то и верится, но у нас всяко-разно возможно

Почему не верить ? это нормально так должно было быть.... а то как говориться туристы меняют доллары у таксистов...так что это реально.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Anar862 said:

EUR/USD və tərsinə kross-kurs çox əlverişsizdir. Böyük məbləğlərdə xeyli itki olur.

это и есть   Point....) от Цб

самые выгодные моменты покупки валюты ,делать их не досягаемыми!!!..для простых смертных кнчно

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

Только что, elvis22 сказал:

 

у меня вопрос- в чём смысл темы? Почему всем интересно на сколько гяпиков поднялся или упал манат? Что на форуме столько торговцев валютой?  Чисто для инфы знать хочу ))

Чисто для информации, если на ваших глазах каждый день растет доллар и с ним цена на 80% а если приглидеться на все 100% товаров, то все население чтоб както защитисяся переводит все в доллары.И потом по мере необходимости продает их

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, elvis22 сказал:

 

у меня вопрос- в чём смысл темы? Почему всем интересно на сколько гяпиков поднялся или упал манат? Что на форуме столько торговцев валютой?  Чисто для инфы знать хочу ))

на форуме много простых граждан, которым в отпуск раз в год за рубеж или просто купить нужную вещь - тоесть нужно иметь валюту за честно заработанные манаты, только вот если вчера за 100 манат купил 54 бакса, а завтра уже 50-53, то хочешь не хочешь задумаешься когда, где и кого покупать

Edited by pikiner
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Нефтедоллар сказал:

 

 

Эти два поста противоречат друг другу. Наверное вы имеете ввиду что все что выше цены отсечения было удовлетворено на 100%?

 

Да все верно. Вообще в связи с новой формулой торгов, понятие покрытия уже как бы неактуально.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Falimint said:

Юнибанк поставил рекорд 

Alış / Satış
1.7742 / 1.8900 USD

это еще больше стимулирует чернык

чем больше офицаль спред....тем больше возможностей для маневр в этом промежутке ...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Савабист сказал:

Это означает не хочу и не продаю. Bashim sakit

Как раз таки, скорей всего продает, в отличие от тех, кто вывемил курс 1,84 а в реале продажи нет. В этом и плюс плавания и отмены маржи

Edited by Falimint
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, salmanov66 сказал:

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ доказать уже прямой говорят,  не выгоден им манат по 1 доллару ей богу,не выгодно не экономике не республике,не правительству......Пусть лучше пенсии поднимут на  50% процентов а доллар будет 2 маната стоить.

Что было когда доллар стоил 0,78 гепик ? мы покупали валюту и тратили её за бугром......к нам никто не приезжал (туристы) так как было дорого. Наши деньги перетекали в Грузию.... сегодня наоборот из Грузии приезжают и тратят тут у нас, не говоря об Иранцах,Арабах и даже Туристов из России и Казахстана, так что сильный манат не выгоден. 

Я за все это время понял только одно - не верить ни одному их слову. Декларации и намерения это одно, а предпринимаемые шаги это другое. В нашем случае, о том что надо нам всем забыть про нефть. Говорят то одно, а как поступили? Обязали НФ выложить бабки на стол для поддержания курса, т.е для частичного насыщения рынка баксами. А НФ откуда баксы берет? От продажи нефти. Значит все таки от зависимости от нефти мы и не собираемся избавляться. И уверяю вас, если баррель подскочит выше 80$ на 3-4 месяца, то они первыми забудут про свои же слова.

Edited by seldom73
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, leviathan сказал:

Народная мудрость гласит: слушай Редбульца и делай наоборот.

По нефти не скажу, возможно в этом году и наступит баланс между спросом и предложением на рынке и цены более-менее стабилизируются.

Но манат активно падает - это факт.

Укрепление рубля тоже временное, имхо. В прошлой теме выкладывали тревожные данные, для рубля ничего хорошего.

Для "банановых" стран СНГ ничего хорошего е будет разве что Грузия выкарабкается и Белоруссия соскочит вовремя 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sam_Fisher сказал:

это и есть   Point....)

самые выгодные моменты покупки валюты ,делать их не досягаемыми!!!

Belə kurslarla böyük məbləğlərdə yəqin ki xaricə çıxmaq lazım olacaq.

Düşünürəm ki, gələcəkdə spred azalmalıdır.

Link to comment
Share on other sites

Только что, saar сказал:

не думаю что завтра будет резкий подъем наверно надо подождать пока рынок сам все не устаканит)

Буквально вчера был пример про спуски подъемы. В 19,30 по Баку вышла суперплохая статистка для нефти, которая должна была обрушить цены на нефть. В первую минуту так и было, цена опустилась на 50 центов. Проходит 5-7 минут и вдруг ни на чем, ни какой новости, а вот просто так, нефть взлетает за минуту на доллар. За минуту. Глаза не успевали замечать как цифра менялась. Рынок развернуло в одночасье. И все. И никто толком спастись не успел. Из тех кто на дальнейшее падение надеялся. Это возможно только при очень серьезных ресурсах. У государств они есть.

Так вот если захотят, Вам завтра нарисую.т хоть минус 0,1 доллара за манат и тут будет кладбище сидящих в долларах.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sam_Fisher сказал:
  5 минут назад, Falimint сказал:

Юнибанк поставил рекорд 

Alış / Satış
1.7742 / 1.8900 USD

такая маржа ГБ не уьет появятся люди будут покупать по 1,8 а продавать по 1,85

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, schritte said:

Вчера вечером многие искали гдеб продать за 1,84, кое кто продал и радовался

Я например продал за 1,845 юнибанке

и щас радуюсь...)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Буратино сказал:

 

И зачем минусуют??????????

Я тоже так думаю

Конкуренция сделает свое дело!!!! Теперь буратин  не будет. Будут сравнивать курсы

 

Ой пусть минусуют, чем бы дитя не тешилось🙂

Это просто страх баксодержателей что все будет именно так, подсознательно понимают что Редбулец почти всегда оказывается прав и боятся потерять деньги.

Но я ничего не могу сделать, к сожалению пока что сейчас прогноз такой🙂

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, salmanov66 сказал:

Почему не верить ? это нормально так должно было быть.... а то как говориться туристы меняют доллары у таксистов...так что это реально.

окромя выделенного в квоте, грядущая исламиада вкупе с формулой тоже внесёт свои директивы в этот актуальный вопрос. Окучивать многотысячную массу туристов врядли  позволят шустрым таксистам.

Это миллионы баксов быстрого навара.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, schritte сказал:

Вчера вечером многие искали гдеб продать за 1,84, кое кто продал и радовался. 

запомнился один юзер, написал - Я успел ))))

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Redbulec said:

 

Только в Москве, я писал уже..Любым удобным для Вас способом, кроме мошенничества естественно.

Есть еще желание поспорить что 60$ будет раньше 40$ по нефти?🙂

Вы прям как Саддам инициаровавший судебное решение Ирака об аресте Буша. 

Предлагающий пари сам должен приехать а не звать к себе в другую страну. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Falimint сказал:

Как раз таки, скорей всего продает, в отличие от тех, кто вывемил курс 1,84 а в реале продажи нет

Выше юзер @MBen написал что Accessbank продает 5000 по 1,845

Link to comment
Share on other sites

Just now, Безе74 said:

Есть ли шанс что снова откроют обменники, как думаете?

пока ситуация не стабилизируется ..нет....

обменники нужны тогда государству ,когда они не нужны населению!!!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, schritte сказал:

такая маржа ГБ не уьет появятся люди будут покупать по 1,8 а продавать по 1,85

Ранее я написал, что возможно восстановят обменники

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, schritte сказал:

сдесь с утра человек истерически спрашивал и переспрашивал покупать или не покупать. Интересно успел купить или как?

Где Вы у меня увидели истерику?! Успела!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сперва надо догонят грузинскую лари а потом можно подойти к турецкой лире ) а потом прямой путь к зимбабвийскому доллар у))

 

Чего они так добиваются?Я все таки не понял.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rauf89 сказал:

Ну вот и все понятно стало. Передаю привет всем кто вчера кричал об укреплении маната , об ожиданиях 1,50 и смеялся над нами. Взлет будет резким. Может уже завтра утром продажа будет за 2+ , если 4% больше нет

 

Не торопитесь. Если всю манатную массу с кор. счетов выкупят такими аукционами, то он будет дорожать. Обратно, с не меньшей скоростью. Это зависит от валютных сумм на аукционах. Если каждый раз будут 70 млн выкидывать, а манатов мало осталось, то за доллар и 1.5 будут предлагать и не смогут не продать.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evol сказал:

Сперва надо догонят грузинскую лари а потом можно подойти к турецкой лире ) а потом прямой путь к зимбабвийскому доллар у))

 

Чего они так добиваются?Я все таки не понял.

Они добиваются того, что если кто и что спросит в конце месяца/квартала/ года, то был ответ "МЫ СТАРАЛИСЬ, МЫ ЧТО-ТО ХОТЬ СДЕЛАЛИ". а там дальше как карта ляжет, "Аллах кяримди"))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tristar сказал:

 

Не торопитесь. Если всю манатную массу с кор. счетов выкупят такими аукционами, то он будет дорожать. Обратно, с не меньшей скоростью. Это зависит от валютных сумм на аукционах. Если каждый раз будут 70 млн выкидывать, а манатов мало осталось, то за доллар и 1.5 будут предлагать и не смогут не продать.

именно, это возможно пока не вскрыли бюджет или еще какую "баночку" 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tristar сказал:

 

Не торопитесь. Если всю манатную массу с кор. счетов выкупят такими аукционами, то он будет дорожать. Обратно, с не меньшей скоростью. Это зависит от валютных сумм на аукционах. Если каждый раз будут 70 млн выкидывать, а манатов мало осталось, то за доллар и 1.5 будут предлагать и не смогут не продать.

 

так они же вроде собираются зарплаты и пенсии поднять

это значит все равно чуть позднее все вернется на кругу своя с такой манатной массой

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tristar сказал:

 

Не торопитесь. Если всю манатную массу с кор. счетов выкупят такими аукционами, то он будет дорожать. Обратно, с не меньшей скоростью. Это зависит от валютных сумм на аукционах. Если каждый раз будут 70 млн выкидывать, а манатов мало осталось, то за доллар и 1.5 будут предлагать и не смогут не продать.

 

Не волнуйтесь для этого есть ЦБ. Он выкупит то что не смогут банки.

Есть подозрения что сегодня так и случилось.

А у ЦБ манатов завались. ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...