Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему я остался?


Recommended Posts

Знаю массу врачей-иммгирантов, у всех все прекрасно.

Нужно учесть еще одно - по-настоящему сложно (но возможно) подтвердить и получить лицензию практикующего врача, то есть непосредственно работа с пациентами. Но есть еще много околомедицинских специальностей, исследования, здравоохранение, которые тоже весьма востребованы, прекрасно оплачиваются, и вполне проходимы с нашими дипломами, можно несколько классов добрать. 

 

Я уже писала несколько раз в других темах (это про Штаты, Европу не знаю) - за исключением практикующих врачей и юристов нет понятия "не признают наши дипломы". Главное - иметь язык на более-менее приличном уровне 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Amando сказал:

Сейчас вас переубедят в том,что вы дезинформируете и мешаете гильдии наших врачей и учителей переехать и заслуженно зарабатывать 5000 уе в месяц и пользоааться всеми остальными прелестями тамошней жизни,попивая эко-молоко коров альпийских лугов ,обедая венецианским шнитцелем и заканчивая всю эту трапезу жасминовым чаем с яблочным штруделем )))))

Так и живем.. , точно как Вы описали.. Вы что, сомневаетесь? 

 

Про учителей не скажу, но тут везде очень много знакомых по очень разным профилям из разных стран от Бразилии до Австралии..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, optima сказал:

Так и живем.. , точно как Вы описали.. Вы что, сомневаетесь? 

 

Про учителей не скажу, но тут везде очень много знакомых по очень разным профилям из разных стран от Бразилии до Австралии..

Валлах,я рад за вас и за всех,кто добился успехов и не только на чужбине,но и здесь.:)

Всем желаю удачи и достижения моей "нирваны" по жизни :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Amando said:

В подтверждение ваших слов.

Знакомый с семьей живут 3 год в процветающей европейской стране.

Сыну 11 лет.В школе он для всех чужой,с ним не общаются.Дело не только в языке,внешность у него чуждая для них.Ну короче,вы поняли.Что делать-не знают.

Полнейший бред. Всё зависит от человека, а не от внешности. Скорее всего ребёнок сам сторонится своих одноклассников. Поэтому к нему и такое отношение. Сам недавно на местном канале видел мальчика азербайджанца, которого местные в буквальном смысле слова на руках носили. Какое то соревнование было. Так что дело в вашем мальчике. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Врете и не краснеете. Только маленькая толика отсюда уехавших нормально устроились по специальности,остальная часть тупо сидит на пособие. Несколько знакомых в Германии уже около 15 лет. Все без работы сидят. Правда то что пособие выше нашей средней зарплаты,и взяток не просят,вот и не возвращаются.

А в Азербайджане прямо все по профессии работают? у всех свои сложности.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Amando сказал:

Попрашаек и таких зарплат здесь нет,если как вы выразились,нет опилок в голове.ИМХО.

И специалисты своего дела не только в этих,но и других сферах,зарабатывают хорошо.Другое дело,будет ли они востребованы там,ср своими дипломами и знаниями,вот в чем вопрос.

Кстати про спецов у нас Вы правы , я когда переехала, получала тут з/п как и в Баку зарабатывала, не меньше.

Все мои коллеги друзья в Баку зарабатывают от 2х до 20-30 тыс. манат в зависимости от стажа и профиля, в среднем 5 тыс. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Amando сказал:

Есть у меня знакомый,год уже живет за счет родственников жинки в штатах,не работает.Здесь элиннен-...нен бир иш гелмирди,вечно ныл,завидовал и хаял всех и вся,только не себя,хотя его жена по секрету жаловалась на него,на его тембеллик и т.п.Сейчас он арада вотсапится и радуется ,читая подобные темы и про эконом. трудности,типа еще раз ложно успокаивая себя в том,что хорошо,что уехал,хотя и не работает там,зато курит амер. мальборо,который не мог себе здесь позволить  )) 

Мне его жаль,че тно говоря....

 

мдааа, все таки сколько альфонсов на готовенькое за гра ницу уехать.. и живут там за счет жены или ее родственников. Есть порядочные люди но воснавном ...... И не стыдно ведь мужчинам так жить, в глаза жене смотреть, в глаза ее родителям... А в Азербайджане он бы смог так устроится и пожить за счет жены и ее родственников? Или этот трюк проводят только с иностранками?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Spektr сказал:

 

А ты представь ситуацию. Приехали в Азербайджан китайцы. Получили гражданство. Стали полноправными членами нашего государства. Как думаешь, их дети будут выглядеть точно также как и наши азербайджанские ребятишки? Имена будут как у нас? Разговор и произношение будет такое же? Менталитет будет наш? Конечно же, на все отвечается "нет". Значит это будут "белые вороны" в нашем обществе.

А теперь спроецируй эту ситуацию на тех, кто уехал отсюда. И сделай выводы.

 

Знаю семью китайцев, живут в Бузовны. Давно приехали и женились тут. Так они говорят чисто по азери. Дети так вообще цай, цоряк говорят. Я была поражена , увидев говорящих на азери китайцев.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Не согласен с тобой.

99% моих навсегда уехавших друзей, знакомых и родственников, на вопрос о том, не жалеют ли они об этом, в один голос отвечают: "Жалею только о том, что не сделал это намного раньше!"

 

Честно говоря, информации о том, доволен ли человек своим выбором (или  нет), ответ этот совершенно не несёт. (?)

 

  Для многих форумчан (в т.ч., и для гордо "бьющих себя в грудь" новоиспеченных обитателей "дикого" Запада! ))): для того чтобы нормально жить за границей мало даже наличия достаточно крупной суммы денег. Для того чтобы нормально жить за границей человек сам должен быть довольно "заграничным". А это - намного больше всего того, что нам все очень хорошо знакомо! ))) . 

Такие вот дела!

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Те мои знакомые и друзья ,которые давно уехали с Родины нигде не пишут о громких постов о своей жизни.Нигде не увидишь и не почитаешь,о том как плохо,как трудно

понты не дают писать а русские рассказывают и показывают

 

этот парень в России был почти олигархом,миллионы зарабатывал но его обвинили в воровстве и он убежал в США от ареста.щас работает на стройке .интересная жизнь:wink:вообщем докатился

 

Edited by Рюриков
Link to comment
Share on other sites

У меня брат в Киеве живет, даже он оттуда не хочет сюда приежать) 

А по теме мне всегда говорили дома там будешь 2сортным небилим не и не дали тогда уехать учиться там. По любому мы здесь все 2сортные! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, zox сказал:

Люди делают осознанный выбор кем быть, где жить, каким "сортом" являться. Каждый сам в ответе за свою судьбу. 

Вы пишите о большинстве уезжающих как-будто лично им выездную печать ставите. У нас даже гос.статистика - "фейк". 

 

 

Сколько людей - столько и мнений. Но со мнением вашего оппонента я во многом согласен. "От себя - не убежишь!".

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, optima сказал:

Читаю диспут только с тех пор, как уехала, чтобы быть немного в курсе происходящего;  писать по сути нечего, зачем раздражать народ?

Проблем просто нет. Никаких. Жизнь намного интереснее стала, чем в Баку, хотя и там моя жизнь была по сравнению со среднестатистической очень даже неплоха. 

 

Про 2-й, 3-й или какой-то сорт или категории все абсолютная неправда и ерунда. Ничего, кроме восхищения и уважения по поводу моей иммиграции со стороны нативных жителей не слышала. 

 

Полноценная интеграция , новые дружеские отношения с представителями страны тоже не из рода фантастики. И хороших людей полно на этой планете, очень смешно слышать недалекие высказывания по поводу того, что только наша нация хорошая, а все другие какие-то не такие и уступают нам  в человеческих качествах. 

 

 

 

А многие имигрировали именно из-за того, что стало противно дышать одним воздухом с хамлом вокруг. Только тут я вижу, чтоб из окна многоэтажки летели мешки с мусором, чтоб соседка сверху трясла на мой балкон мешок от пылесоса. Водители автобусов устраивают ралли на дорогах, как будто дрова везут , а не людей. Кругом злобные лица. На приветствие продавцов в магазине, соседям в лифте, смотрят косо, с недоверием. Каждый пытается иметь тебя, обмануть, кинуть, на врать, нахамить....и вот только из-за этого всего хочется уехать. Меня не материальная сторона толкает на этот шаг...

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, optima сказал:

При чем тут повезло? Все очень просто, труд везде ценится.. Человек работает и соответственно получает заработок.

правельно, работящий и желающий развиватся, обучатся найдет работу и заработок и за пределами родины. Я вас помню 🙂 вам счастья и удачи на  новой родине. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mirvariwka сказал:

А многие имигрировали именно из-за того, что стало противно дышать одним воздухом с хамлом вокруг. Только тут я вижу, чтоб из окна многоэтажки летели мешки с мусором, чтоб соседка сверху трясла на мой балкон мешок от пылесоса. Водители автобусов устраивают ралли на дорогах, как будто дрова везут , а не людей. Кругом злобные лица. На приветствие продавцов в магазине, соседям в лифте, смотрят косо, с недоверием. Каждый пытается иметь тебя, обмануть, кинуть, на врать, нахамить....и вот только из-за этого всего хочется уехать. Меня не материальная сторона толкает на этот шаг...

я это тоже уже заметила, это называется менталитет. 

Link to comment
Share on other sites

Тем кто уехал навсегда отсюда в Европу трудно потому что,эту гниль которая с детства заседает в душе живя в такой среде обитания,там применить негде и не к кому.А она,как и доброта постоянно размножается внутри человека,и если её не распространять на окружающих,то можно лопнуть в конце концов от депрессии.Там просто напросто в твоей гнили и доброте никто не нуждается.Каждый сам по себе и если в трамвае,например увидел Ангелу Меркель,едущую на работу в бундестаг утром рано со всем народом,то никому из нем цев в голову не придет из  сказать-О май гоу,дастиш -фантастиш Фак-юрфак,она что башдан харабды на трамвае едет на работу.Или ты не можешь сделать добро соседу португальцу например,угостить тарелкой столичного салата,который остался с нового года на столе,и который домашние уже отказываются есть,потому что прокис, а выбросить его жалко. Португалец может позвонить в полицию на вас,за попытку покушения на убийства путём отравления.Или ты по своей гнили,не можешь сказать соседу марроканцу-беженцу чтобы он не ставил машину во дворе там где ставишь ты,потому что это место твой дядя-бабанын ериды.Марроканец пошлёт тебя к дяде Факову из Краково и ещё может в полицию позвонить за ущемление прав африканцев и тебе присудят 158 часов общественных работ в общественных туалетах города,а там тебя обязательно увидит Балабашхан даи из соседнего села,которое тоже в полном составе переехало в Германию и ты станешь биябыр на всё село дома.Поэтому свою гниль лучше жить и применять у себя дома,где она и зарождалась и где она себя комфортно чувствует.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Рюриков сказал:

понты не дают писать а русские рассказывают и показывают

 

этот парень в России был почти олигархом,миллионы зарабатывал но его обвинили в воровстве и он убежал в США от ареста.щас работает на стройке .интересная жизнь:wink:вообщем докатился

 

 

Докатился он, как вы пишете - или нет - это вопрос такой.. От тюрьмы да от сумы, как вы знаете, никто не застрахован. Одна из "фаз" жизни.

  Того, кто умеет держать удары судьбы, они делают - только крепче!....  :buba:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, zamanar сказал:

Тем кто уехал навсегда отсюда в Европу трудно потому что,эту гниль которая с детства заседает в душе живя в такой среде обитания,там применить негде и не к кому.А она,как и доброта постоянно размножается внутри человека,и если её не распространять на окружающих,то можно лопнуть в конце концов от депрессии.Там просто напросто в твоей гнили и доброте никто не нуждается.Каждый сам по себе и если в трамвае,например увидел Ангелу Меркель,едущую на работу в бундестаг утром рано со всем народом,то никому из нем цев в голову не придет из  сказать-О май гоу,дастиш -фантастиш Фак-юрфак,она что башдан харабды на трамвае едет на работу.Или ты не можешь сделать добро соседу португальцу например,угостить тарелкой столичного салата,который остался с нового года на столе,и который домашние уже отказываются есть,потому что прокис, а выбросить его жалко. Португалец может позвонить в полицию на вас,за попытку покушения на убийства путём отравления.Или ты по своей гнили,не можешь сказать соседу марроканцу-беженцу чтобы он не ставил машину во дворе там где ставишь ты,потому что это место твой дядя-бабанын ериды.Марроканец пошлёт тебя к дяде Факову из Краково и ещё может в полицию позвонить за ущемление прав африканцев и тебе присудят 158 часов общественных работ в общественных туалетах города,а там тебя обязательно увидит Балабашхан даи из соседнего села,которое тоже в полном составе переехало в Германию и ты станешь биябыр на всё село дома.Поэтому свою гниль лучше жить и применять у себя дома,где она и зарождалась и где она себя комфортно чувствует.

 

Обширный пост, но общее направление - верное...  "Сосед - португалец".. )))

 

Нет, нет - не зря всётки пословица о дыме отчизны и вражьем огне появилась!... :buba:

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MadeInDenmark сказал:

 

Сколько людей - столько и мнений. Но со мнением вашего оппонента я во многом согласен. "От себя - не убежишь!".

Из наблюдений - бегущие из Азербайджана, бегут не от себя. Многие с радостью жили и работали бы в Баку. Но не всем хочется тратить свою жизнь и рисковать благополучием своих детей в борьбе за прогресс или в ожидании чуда. 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Prosper Merime сказал:

Тут у нас два варианта:

1. Либо всем 9млн сразу свалить отсюда, и когда мямуры от голоду подохнут вернуться назад

2. Либо же цунами, чтоб подчистую все отформатировало.

Ибо пациент скорее мертв чем жив.

А каков % мямуров и прихвостней/прибл. к ○ императора среди 9 млн.? 

Цунами нам не грозит к шажылению... или щастью)) 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Spektr said:

 

А кому хочется написать о том, что на Родине он был учителем (врачом, инженером и т.д.), скажем. А уехал туда и стал дворником, чернорабочим. Зато демократия. Без права выбора в ближайшие десятки лет. И ярлык беженца на всю жизнь себе и детям. 

Просто стыдятся писать в какое "г" попали уехав.

 

плохому танцору яйца мешают.

не все зарубежом плохо живут. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, optima said:

Читаю диспут только с тех пор, как уехала, чтобы быть немного в курсе происходящего;  писать по сути нечего, зачем раздражать народ?

Проблем просто нет. Никаких.

 

 

 

 

бесполезно с некоторыми упертыми участниками темы дискутировать оптима. 

для них все зарубежом плохо. 

все здесь прям плохо живут.

это как один мой родственник кстати будущий врач приехал сюда ко мне в гости и все никак не мог понять ну почему маркеты до 8 вечера работают. на ответ что продавцы тоже люди и работают по 2 смены 8 часов смеясь сказал бунларын башы харабдыр.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Evol said:

 

Никогда не уеду! Как я могу бросит свою страну беля четин вахтда?Сакит яшайырам,шюкюр елийирем,не беженец вар,не бомба,не террорист.Гедиб орда уборщик ишлейим?Дюздю бир аз кризис вар олкемде.А где кризиса нет?Он везде.Скоро будет стабилизация.Я верю нашим чиновникам.

 

Мян ХЯ дейирем!

Лучше вахтыны дондур...

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, zox сказал:

Из наблюдений - бегущие из Азербайджана, бегут не от себя. Многие с радостью жили и работали бы в Баку. Но не всем хочется тратить свою жизнь и рисковать благополучием своих детей в борьбе за прогресс или в ожидании чуда. 

 

 

 Я могу дать очень развернутый ответ - но на эту тему, сказано, наверное, уже всё.

 

Наши жизненные цели и идеалы определяются разными вещами - воспитанием, средой, традициями, взглядами, господствующими в обществе и т.д.  Если место куда мы попадаем свему этом усовершенно не соответствует - то и деньги. и успех (?), и карьера в нём полностью теряют смысл.

 

 Это уже, кстати, потихоньку начинают понимать, например, турки в Герамании - дети и даже внуки гастарбайтеров, родившиеся в Германии возвращаются в Турцию. (Подростками и детьми в 70-ые и 80-ые в Германии они в среднем 2 раза в день - всего 2 раза!((( - слышали оскорбления в свой адрес. День за днём! )

 

Edited by MadeInDenmark
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, qaremmm сказал:

бесполезно с некоторыми упертыми участниками темы дискутировать оптима. 

для них все зарубежом плохо. 

все здесь прям плохо живут.

это как один мой родственник кстати будущий врач приехал сюда ко мне в гости и все никак не мог понять ну почему маркеты до 8 вечера работают. на ответ что продавцы тоже люди и работают по 2 смены 8 часов смеясь сказал бунларын башы харабдыр.

 

...:))))

каждый выбирает, что ему ближе по душе в этой жизни, что одному плохо, другому в самый раз ;)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, optima said:

Читаю диспут только с тех пор, как уехала, чтобы быть немного в курсе происходящего;  писать по сути нечего, зачем раздражать народ?

Проблем просто нет. Никаких. Жизнь намного интереснее стала, чем в Баку, хотя и там моя жизнь была по сравнению со среднестатистической очень даже неплоха. 

 

Про 2-й, 3-й или какой-то сорт или категории все абсолютная неправда и ерунда. Ничего, кроме восхищения и уважения по поводу моей иммиграции со стороны нативных жителей не слышала. 

 

Полноценная интеграция , новые дружеские отношения с представителями страны тоже не из рода фантастики. И хороших людей полно на этой планете, очень смешно слышать недалекие высказывания по поводу того, что только наша нация хорошая, а все другие какие-то не такие и уступают нам  в человеческих качествах. 

 

 

 

 

Говорят пул ел чиркидир, те у кого их нет. Так и говорят что зарубежом плохо, те которые не были там или те которые ничего не умеют.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Amando сказал:

Знакомый с семьей живут 3 год в процветающей европейской стране.

Сыну 11 лет.В школе он для всех чужой,с ним не общаются.Дело не только в языке,внешность у него чуждая для них.Ну короче,вы поняли.Что делать-не знают.

 

Поэтому мне Европа никогда не нравилась. Что б не быть "белой вороной" надо эмигрировать в страны типа США, Канада, Австралия где население неоднородное.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bleach сказал:

 

Говорят пул ел чиркидир, те у кого их нет. Так и говорят что зарубежом плохо, те которые не были там или те которые ничего не умеют.

 

Я бы очень хотела, чтобы в стране, где я родилась было бы комфортно жить во всех сферах, но увы и ах...

 

проблема в том что в Аз-не не работают законы, в цивильных странах все перед законом равны и законопрслушность обеспечивается неподкупностью полиции и юриспруденции, а то везде вандалов хватает, человек к порядку законом только приводится и страхом перед судом и денежным штрафом, а так в любой стране все люди одинаковые почти, оставь без надзора закона, через максимум 10 лет будет как в Аз-не или и того хуже...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, optima said:

 

Я бы очень хотела, чтобы в стране, где я родилась было бы комфортно жить во всех сферах, но увы и ах...

 

проблема в том что в Аз-не не работают законы, в цивильных странах все перед законом равны и законопрслушность обеспечивается неподкупностью полиции и юриспруденции, а то везде вандалов хватает, человек к порядку законом только приводится и страхом перед судом и денежным штрафом, а так в любой стране все люди одинаковые почти, оставь без надзора закона, через максимум 10 лет будет как в Аз-не или и того хуже...

 

Я тоже хотел бы...Но увы...Oscar goes to sweater Siyavush

Edited by Bleach
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Naz23 сказал:

У меня брат в Киеве живет, даже он оттуда не хочет сюда приежать) 

А по теме мне всегда говорили дома там будешь 2сортным небилим не и не дали тогда уехать учиться там. По любому мы здесь все 2сортные! 

Из Киева многие принзжать не хотят,особенно мужчины. Там своя атмосфера  :))

 

 

Edited by Amando
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Bleach said:

 

Говорят пул ел чиркидир, те у кого их нет. Так и говорят что зарубежом плохо, те которые не были там или те которые ничего не умеют.

Pishiyiyin elini ete çatmayanda meselesi

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, white and fluffy said:

 

Поэтому мне Европа никогда не нравилась. Что б не быть "белой вороной" надо эмигрировать в страны типа США, Канада, Австралия где население неоднородное.

 

Европа она разная, всё зависит от страны где живешь. Почитайте мою тему про Испанию если интересно:

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Все азербайджанцы в иммиграции успешны по определению. За столько лет пока не встретил ни одного, кто бы жаловался, как это делают в Баку. Все кто в Азербайджне постоянно ноют.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Caldogno said:

Все азербайджанцы в иммиграции успешны по определению. За столько лет пока не встретил ни одного, кто бы жаловался, как это делают в Баку. Все кто в Азербайджне постоянно ноют.

Просто потому что не всем дано делать ноги из этой страны

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Mirvariwka said:

А многие имигрировали именно из-за того, что стало противно дышать одним воздухом с хамлом вокруг. Только тут я вижу, чтоб из окна многоэтажки летели мешки с мусором, чтоб соседка сверху трясла на мой балкон мешок от пылесоса. Водители автобусов устраивают ралли на дорогах, как будто дрова везут , а не людей. Кругом злобные лица. На приветствие продавцов в магазине, соседям в лифте, смотрят косо, с недоверием. Каждый пытается иметь тебя, обмануть, кинуть, на врать, нахамить....и вот только из-за этого всего хочется уехать. Меня не материальная сторона толкает на этот шаг...

Вот именно. Я тоже сначала не понимал как может продавщица в магазине целый день сидеть работать на кассе и при всем при этом в хорошем настроении быть и здороваться и прощаться с каждым покупателем. Желать приятного дня. В родном Баку всего этого не видел. Тут нет летающих кульков. Улицы от снега убираются сразу после того как выпадет снег. Блоки чистые, а не зассаные как на Родине. Никто не пытается вытрясти свои гоязные ковры с балкона. Никто вечером не шумит. Все уважают друг друга. Про зарплаты я вообще молчу. Нет надоевших разговоров про курс маната. И еще много чего. Правильно говорят что если была бы возможность уехал бы раньше. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mirvariwka сказал:

А многие имигрировали именно из-за того, что стало противно дышать одним воздухом с хамлом вокруг. Только тут я вижу, чтоб из окна многоэтажки летели мешки с мусором, чтоб соседка сверху трясла на мой балкон мешок от пылесоса. Водители автобусов устраивают ралли на дорогах, как будто дрова везут , а не людей. Кругом злобные лица. На приветствие продавцов в магазине, соседям в лифте, смотрят косо, с недоверием. Каждый пытается иметь тебя, обмануть, кинуть, на врать, нахамить....и вот только из-за этого всего хочется уехать. Меня не материальная сторона толкает на этот шаг...

Было бы у меня миллион плюсов все бы Вам поставила,хоть нашёлся один человек кто реальные вещи написал,а то заладили первый сорт,третий сорт,вот как раз таки люди интеллигентные,которые видят всё что вокруг происходит и уезжают отсюда,а вот  такого хамла всё больше и больше с каждым днём.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, cleaner сказал:

Вот именно. Я тоже сначала не понимал как может продавщица в магазине целый день сидеть работать на кассе и при всем при этом в хорошем настроении быть и здороваться и прощаться с каждым покупателем. Желать приятного дня. В родном Баку всего этого не видел. Тут нет летающих кульков. Улицы от снега убираются сразу после того как выпадет снег. Блоки чистые, а не зассаные как на Родине. Никто не пытается вытрясти свои гоязные ковры с балкона. Никто вечером не шумит. Все уважают друг друга. Про зарплаты я вообще молчу. Нет надоевших разговоров про курс маната. И еще много чего. Правильно говорят что если была бы возможность уехал бы раньше. 

Нет ну что Вы здесь такого писать нельзя,щас вас обвинят что на вас розовые очки))))))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...