Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Агиль потерял Маму


Recommended Posts

Я только что позвонила в Гой Мечид сказали что у них есть листовка с фото так что они на чеку. На всякий случай номер телефона Гой мечид 494 80 71.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Slider' post='3670347' date='Oct 9 2008, 17:07 ']у нас в стране хеч ким гарышмаг истямир. чтоб потом не сидеть и полиции ничего не доказывать.[/quote]

я с вами согласна, но дело в том, что ведь это не тот случай когда вас обвинят в чем-то, ее же не машина сбила , или у неё никто ничего не украл, не применял силы - она просто потерялась - чего тут бояться, что полиция могла бы повесить на человека обратившегося за помощью этой женщине?
и потом она ведь наверняка прилично была одета, не бомж какой-нибудь чтобы в чем-то сомневаться...

Link to comment
Share on other sites

Архив отдела кадров надо пробить ( дело полиции). Может, какая бывшая сотрудница приютила, особенно, стоило бы проверить одиноких и преклонного возраста.
Насчёт вознаграждения - это был лишняк. ИМХО. Может только помешать поиску.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3669601' date='Oct 9 2008, 14:30 ']На связи жена Агиля. Не эта ли женщина-двойник Афшан ханум, которую многие видели за эти дни? Просьба, присмотриваться внимательно не только приметам одежды, но и чертам лица.[/quote]

так ка проживаю в Насиминском районе, после обращения жены Агиля о том, что ее видели в нашем районе, вышел и проехался по всем улочкам от Бакиханова уг. Самеда Вургуна до ул. Гасан Алиева вдоль и поперек.
Возле парка Зорге я также видел эту женщину сегодня в 14-45 возле, она садилась в автобус. К сожалению, это оказалась не Афшан ханум.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как я поняла у этой женщины болезнь Альзаймера, когда короткая помять практически потеряна, то есть человек может даже не помнить, что он делал 5 минут назад. Зато может очень хорошо вспомнить какие либо мелкие подробности из своей молодости.. Может быть поэтому не возможно объяснить хаотичность и отсутвие логики в ее передвижениях.[/quote]

Она может искать кого-то из далёких советских времён. К сожалению за три дня она уже успела обойти самые вероятностные места своих друзей и подруг, места их работы, своей работы и т.д. Мы ничего не знаем о ней и о её жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorvello' post='3670357' date='Oct 9 2008, 16:08 ']Как я поняла у этой женщины болезнь Альзаймера, когда короткая помять практически потеряна, то есть человек может даже не помнить, что он делал 5 минут назад. Зато может очень хорошо вспомнить какие либо мелкие подробности из своей молодости.. Может быть поэтому не возможно объяснить хаотичность и отсутвие логики в ее передвижениях.[/quote]

Да, она ищет свой дом или что-то, [i]но она даже не помнит, что его ищет [/i]и никакого четкого плана у нее нет. Автобусы выбирает не по номеру и по маршруту, а по принципу "симпатичен" или "несимпатичен". Но боится машин и понимает, что ей нужна помощь, чтобы перейти дорогу. Кстати, по-моему [b]она давно никого об этом не просила[/b] (уже весь Баку об этом знает)... с тех пор, как ее видели в г. Алят. Получается, она за пределами Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banues' post='3670377' date='Oct 9 2008, 17:10 ']я ч вами согласно, но дело в том, что ведь это не тот случай когда вас обвинят в чем-то, ее же не машина сбила , или у неё никто ничего не крал, не применял силы - она просто потерялась - чего тут бояться, что полиция могла бы повесить на человека обратившегося за помощью этой женщине?
и потом она ведь наверняка прилично была одета, н бомж какой-нибудь чтобы в чем-то сомневаться...[/quote]
Я об этом думала, поэтому и пришла к выводу что ее могли приютить попрошайки - они боятся обращаться в милицию, т.к. их могут задержать. Может я ошибаюсь. но это тоже возможно

Link to comment
Share on other sites

Только что узнала, что сотрудники ОБСЕ, Совета Европы и ООН в Азербайджане тоже оповещены и помогают в поисках.

Link to comment
Share on other sites

собаки... их можно подключить если пропавшая вот-вот прошла только, но ходить с собакой по городу (даже сверхобученной) - бессмысленно. столько запахов, что найти необходимый не удасться. кинологов можно было использовать в первое время около дома, но кто бы их тогда нашел. да и дождь щас прошел... все запахи уничтожил...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Профи, можете ли вы мне объяснить, как в течении 5 минут ваша мать оделась, взяла сумку и вышла на улицу? И как вы не смогли догнать ее, если ей 78 лет и врядли она может бегать?

Прошу понять меня правильно, в вашей честности не сомневаюсь, ибо с удовольствием читал вас в Автомобильном форуме. Но как так получилось?

Link to comment
Share on other sites

Как обидно,что до сих пор мы не можем её найти.Нужно искать её преимущественно днём,а почти все в это время на работе.Дай Бог,чтобы мы её нашли поскорее.Но если до выходных не найдём нужно будет всем собраться и начинать поиски прямо с утра.

Link to comment
Share on other sites

Burda Allahin Boyuk bir Hikmeti var. Inshallah bu Hikmeti gorenler Nicat taparlar.

Agil qardash Allah Taalanin oz bendesine olan sevgisi Ananin balaya Balanin da Anaya sevigisden daha ustundur ve Allah bize bizm yaxinlarimizdanda daha yaxindir. Siz ele bilmeyin ki Ananiz kimsesiz dolashir onu Goruyan Allahin nezareti altindadir, hem yedirdir hem ichizdirir hem de goruyur. Siz ve butun bu ishe yardima qushulanlar here oz imtahanini verir. Inshallah Allah Wa Taala bu imtahandan hamini sherefnen chixmayi nesib eder. Amin!!!

Hemishe Allaha siginin ve yaxinlarinizi Allaha emanet edin !!! Allah amaninda

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vasp85' post='3670416' date='Oct 9 2008, 17:16 '][b]собаки... их можно подключить если пропавшая вот-вот прошла только[/b], но ходить с собакой по городу (даже сверхобученной) - бессмысленно. столько запахов, что найти необходимый не удасться. кинологов можно было использовать в первое время около дома, но кто бы их тогда нашел. да и дождь щас прошел... все запахи уничтожил...[/quote]
Вот на это и рассчитан план хождения с собакой по городу. Не всегда есть возможность заглянуть во все подъезды, а может что-то упускается, а если Афшан ханум прошла там недавно, собака может взять сле и найти ее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='3669790' date='Oct 9 2008, 15:56 '][b]Интересная всё-таки у неё логика.[/b] Зачем она туда-сюда ездит. Пошла бы в полицейский участок, если памяти нет, взрослый же человек. Странно всё это как-то... Не сходится что-то...[/quote]

На связи жена Агиля. Вам сейчас не дано понять ее логику.Чтобы понять ее логику, Вам придется прожить еще лет 40-50, превратится в беспомошного(нюю), еле передвигатся, а заодно потерять и память!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banues' post='3670377' date='Oct 9 2008, 17:10 ']я с вами согласна, но дело в том, что ведь это не тот случай когда вас обвинят в чем-то,[/quote]
не обвинят, но запросто могут оставить в отделении до приезда родственников женщины. или как минимум многие люди так посчитают. и не захотят сидеть в полиции и тратить свое "драгоценное" время. ну или думают "Айе, пока буду сидеть - найдут еще что повесить. Няимя лазымдыр".
сорри за оффтоп. просто хочу ответить на часто задаваемый тут вопрос, почему так много людей в Баку и никто Афшан ханым в полицию до сих пор не отвел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leonfilho' post='3670410' date='Oct 9 2008, 17:15 ']Только что узнала, что сотрудники ОБСЕ, Совета Европы и ООН в Азербайджане тоже оповещены и помогают в поисках.[/quote]
они при нагорно-карабахском конфликте никак не могут помочь. галды ки в такой ситуации.
личн о я считяаю, что самый эффективный способ - это общественный транспорт! она же по городу на автобусе разъезжает, поэтому поиски нужно водить в этом направлении. сколько в городе автобусов? неужели не найдется столько добровольцев, чтобы целый день провести в автобусе и проследить, не будет ли ее там. 1 день, который может решить все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mushu-svbk' post='3670404' date='Oct 9 2008, 17:15 ']Я об этом думала, поэтому и пришла к выводу что ее могли приютить попрошайки - они боятся обращаться в милицию, т.к. их могут задержать. Может я ошибаюсь. но это тоже возможно[/quote]
я одной из местных попрошайке, она бездомная ночует в метро Сахиль если не ошибаюсь, так вот она отозвалась помочь я говору что она потеряла память и может испугается и убежать она говорит ы её уговору выпить чай и т.д. и дала листовку ей она говорит ёх лучше кагыза язым номрени горсе оз шекилини гачмасын, она на схиле постоянно бывает. а другим тоже сказала только две молодые отозвались мол биз бу "обйектде" тезейик амма йенеде бахарых

Link to comment
Share on other sites

Народ,

обычные смски всем знакомым в [b]10000 раз действеннее, чем всякие тупые емейлы[/b]. Времени уже очень мало. если каждый из вас отправит смску всем знакомым номерам мобильных телефонов, [b]через час [/b]все бакинцы будут искать ее.

Емейл отправлять [b]бессмысленно[/b]: юзеры интернет давно о ней все знают. Да и слишком мало двигаются они, эти юзеры, в офисе целый день сидят, и информация не покидает замкнутый круг. Не думайте, просто отправьте смски знакомым, пусть все ищут, даже те, кто ТВ редко смотрит. Сотовый телефон у всех есть, даже у попрошаек. Так что, даже если ваш знакомый - попрошайка, отправьте ему смс.

Не жалейте контуры. Это важнее Евровидения!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ibraqimovna' post='3670526' date='Oct 9 2008, 17:33 ']я одной из местных попрошайке, она бездомная ночует в метро Сахиль если не ошибаюсь, так вот она отозвалась помочь я говору что она потеряла память и может испугается и убежать она говорит ы её уговору выпить чай и т.д. и дала листовку ей она говорит ёх лучше кагыза язым номрени горсе оз шекилини гачмасын, она на схиле постоянно бывает. а другим тоже сказала только две молодые отозвались мол биз бу "обйектде" тезейик амма йенеде бахарых[/quote]


ады да Назпери иди, дейирем белке она йене яхынлашым о да о бири диленчилере де десин (я тогда забыла об этом :( ). у неё есть же свои связи

Link to comment
Share on other sites

Раз она перемещается на транспорте может развесить на автобусах…..


Сегодня ехала по городу и глазами тоже искала, но в городе столько пожилых разгуливают, может, кто, ни будь, скажет в чем она вышла из дома и что с ней, было, может сумка или, что, то еще?


И вы не пробовали походить там, где вы обычно с ней бывали, может она по старой памяти ходит по этим местам….

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3670683' date='Oct 9 2008, 17:58 ']Агиль, а не приходило в голову в Шеки поспрашивать ? Наверняка родня же есть, чем чорт не шутит?[/quote]
Приходило, родственники проинформированы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3670683' date='Oct 9 2008, 17:58 ']Агиль, а не приходило в голову в Шеки поспрашивать ? Наверняка родня же есть, чем чорт не шутит?[/quote]

Полагаете, она могла б добраться туда?((
Надо надеяться, что она еще в городе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3670683' date='Oct 9 2008, 17:58 ']Агиль, а не приходило в голову в Шеки поспрашивать ? Наверняка родня же есть, чем чорт не шутит?[/quote]
Насколько мне известно, эта информация проходила на первых страницах - родственники в курсе и встречают каждый автобус из Баку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='3670660' date='Oct 9 2008, 14:54 ']Раз она перемещается на транспорте может развесить на автобусах…..
Сегодня ехала по городу и глазами тоже искала, но в городе столько пожилых разгуливают, может, кто, ни будь, скажет в чем она вышла из дома и что с ней, было, может сумка или, что, то еще?
И вы не пробовали походить там, где вы обычно с ней бывали, может она по старой памяти ходит по этим местам….[/quote]
У неё сумка да коричневая вруках, бусы жемчужные искусственные, чёрные туфли без каблука, и посмотрите фотка тут есть где то в теме в чём она была одета как раз на фотке таки есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mushu-svbk' post='3670701' date='Oct 9 2008, 18:01 ']Насколько мне известно, эта информация проходила на первых страницах - родственники в курсе и встречают каждый автобус из Баку[/quote]
ав Баку листовки неплохо бы в Автобусных фирмах раздавать шоферам

Link to comment
Share on other sites

Значит так, знакомый девушки под ником Selesta(Нигяр), работающий в МЧС на 20 января, только что перезвонил сестре (ранее она передала ему листовки), уточнил - подавали ли заявление в милицию. Получив подтверждение о том, что это было сделано в первый же день в 18 отделение полици, сказал, что с завтрашнего дня, эта информация по факсу будет передана по всем отделениям милиции и другим службам, причем указание пойдет сверху. Будут усилены контроль и поиски. Дай Бог чтоб все это помогло. Спасибо Селесте отдельное.

Link to comment
Share on other sites

я в переходах подходила к мухафизечи они сказали гормемишик, и я попросила чтоб они проследили сказали ок, хотя перед Дворцом республики последнее время комната мухафизечи закрыта. а я наклеила на дверь ( камера мени чекиб йегин ), НУЖНО ИМ ОБРАТИТСЯ У НИХ И КАМЕРЫ ЕСТь МОЖНО ХЕТ А НУЖНО И ИХ ПРОВЕРИТЬ так как шас дождь и вероятность большая что он мошет укрытся в переходах новых

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3670708' date='Oct 9 2008, 18:02 ']ав Баку листовки неплохо бы в Автобусных фирмах раздавать шоферам[/quote]

Уже есть. Только сегодня в двух автобусах видела ее фото.

Link to comment
Share on other sites

Она пенсию через карту получала? Карты в сумке не было? Может она попыталась ее использовать в банкомате?

чем у вас пенсионеры оплачивают проезд на транспорте?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...