Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

One way ticket


Recommended Posts

3 минуты назад, Editor сказал:

 

Я очень скучаю по Баку, точнее по своей прекрасной и комфортной жизни там, по друзьям, по той расслабухе, которую испытываешь только в Баку...  Пока не переедешь, этого не поймешь...

Здесь работаю водителем Убера и единственный плюс в том, что выучил все улицы Вашингтона...

 

Ничего,Эди,зато дети получат достойное образование

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 06.02.2017 at 2:59 PM, zaurinho said:

 

а я считаю, что уровень очень и очень угрожающий. может не для безопасности и демографии, но я говорю о качестве.

образованные, сформировавшиеся личности все продают и сваливают, причем не гнушаются статусом беженца.

это по-моему, если уж и не пугает, то хотя бы настораживает.

основное настроение в Азербайджане это уехать Для страны в которой очень высокий уровень образование, есть все ресурсы, вся инфраструктура, роскошный климат море нефть наконец. это просто позор. А ведь основная причина этого кроется в одном в слишком сильном желании обмануть ближнего. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Editor said:

 

Я очень скучаю по Баку, точнее по своей прекрасной и комфортной жизни там, по друзьям, по той расслабухе, которую испытываешь только в Баку...  Пока не переедешь, этого не поймешь...

Здесь работаю водителем Убера и единственный плюс в том, что выучил все улицы Вашингтона...

 

это лечится несколькими приездами Когда побродишь по улицам, пообщаешься с друзьями, попытаешься зацепиться, поймешь что ловить тут нечего тоска проходит Но нужно как минимум 2 приезда.

Edited by basir
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, pdq said:

 

 

Неважно какой бизнес, главное разбираться в нем. Например, если женщина часто ходит по салонам , то она разбирается в средствах и услугах по уходу за собой. Такой женщине ничего не стоит открыть свой салон, набрать спецов и начать зарабатывать. Также можно открыть магазин по продаже средств для ухода для салонов, можно даже онлайн. 

Вариантов для всех много, кафе, рестораны,кондитерские, магазины готовой еды на вынос, автомонтаж, детское кафе с развлечениями, ремонт велосипедов, телефонов и электроники, магазины одежды, осветительных приборов, тату-салоны (для тех, кто увлекается татуировками, не обязательно самому уметь их делать1f60a.png)... вариантов тьма!! Самое главное, надо разбираться в той сфере, в какой открываешь бизнес. А уж ведение бизнеса в рамках закона цивилизованной стране дело несложное, даже если никогда не имел бизнес раньше. В каждой стране Европы свои налоги и порядки на открытие бизнеса, где-то посложнее, где-то полегче. Надо искать и действовать, а не сидеть тут на форуме и спорить с другими.

 

 

вы не знаете сколько стоит салам алейкум для входа в бизнес на западе?

в азербайджане это пачка франклинов для самого маленького магазинчика

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, basir said:

вы не знаете сколько стоит салам алейкум для входа в бизнес на западе?

в азербайджане это пачка франклинов для самого маленького магазинчика

Я не на Западе живу, так что не знаю. Запад отличается от Европы. В Европе, например, очень развиты магазины (и соответсвенно, сервисы по ремонту) велосипедов, мотоциклов-мопедов и электротранспорт для старичков. На Западе из-за больших расстояний больше популярны машины. Ну и другие отличия наверно есть.

А по поводу саламалейкума для входа - зависит, чем вы хотите заниматься. Неважно, в какой стране. Можно открыть онлайн-магазин из дома, а можно гипермаркет. Также зависит от ассортимента. Онлайн-магазин электоротехники или нишевой парфюмерии (флакончик духов по 300-500 баксов😊) может обойтись дороже, чем маленький магазинчик, торгующий фруктами-овощами.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MadeInDenmark сказал:

А в какой ещё стране мира, напр., азербайджанец - наиболее "свой"?   (?)

Турция, Ирак, Узбекистан, Казахстан

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ze one сказал:

Бежать из страны будут до тех пор, пока более-менее вменяемым умам, но без "крыши/блата/дайы" будет невозможно найти работу. Что это за беспредел? Посадят своих балбесов, мало того, что наглые, ленивые, так ещё и тупят безбожно( И занимают то нормальные должности, самое страшное, некоторые из них гордо себя "врачами" называют...

 

Единственный выход из положения - массовое возвращение "уехавших". Но это будет одновременно означать возникновение их сильнейшего конфликта с.. "Упомянутыми" вами!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MadeInDenmark сказал:

 

Т.е., в Узбекистане, напр., - он более свой (см. мой пост!), чем в Аз-не? (?) :thinking:

это сравнение более чем некорректное......

это я про дым Отечества.

огоньки чужбины всегда манят яркостью, но чаще это мираж

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MadeInDenmark сказал:

массовое возвращение "уехавших". 

для этого должны быть весомые предпосылки.......

их нет и нескоро будет, по умолчанию и по определению.

--------------------------------

каждый дербанит свой участок службы: как может и чем может, дабы набить кошель.

есть в этом что то звериное, инстинктивное, античеловеческое. Даже термин точный найти не могу....

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rebell сказал:

 

Ну не знаю… а что сложного то, быть пунктуальным, уступать дорогу, не плеваться, не воровать, не сидеть на шее общества, кот. тебя приняло, иметь уважение, да просто здороваться с людьми – лично я и в Баку ни в чем из перечисленного уличён не был, так что и адаптироваться было не сложно. 

Вот как... Ну, скажем так - при всём огромном к вам уважении, даже этого - весьма мало! Вы внимательно прочитали мой пост?

Там и намека на "сидеть на шее" не было. )))

  Честно говоря - у вас, ващще, конкретный оффтоп... Речь ведь идет не конкретно о вас, вашем...  Образцовом (хотя и достаточно сложно проверяемом "на расстоянии" поведении! )))). Речь - о "культурно-социологических" (да и "климатических"!) особенностях другой среды. Но бог с ним! 

Где-то себе запишите: Жить (не паразитировать, а именно жить!) где-то - это не говорить на тамошнем языке. Это - на нём думать. А это уже - задачка! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zaman. сказал:

это сравнение более чем некорректное......

это я про дым Отечества.

огоньки чужбины всегда манят яркостью, но чаще это мираж

 

Я - о том же.  "Чужой огонь - не согреет!"

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Безе74 сказал:

Вобще то они нелегалы) какие еще 800 евро?

что же он жену не лечит?

И как вам жизнь втайне от соседей и налогов? Круто не правда?

 

15 часов назад, Bushido сказал:

 

 

 

Bilmirsiz yazirsiz..

Nelegal hekime getmir, nelegali hekim pulsuz mualice etmir,, nelegalin sigortasi yoxdur. 8 il ailece nelegal yoxdur.

 

Onlar legal qacqinlardi ve ayda 2-3 min avro gelirleri var.

 

 

 

Уважаемый Бушидо,Вы так возмущаетесь будто не знаете позицию старой,доброй Безе)

 

У нее же все кто уехал,уже давно пожалели,потому что 

-швабрят(фирменное выражение)

-геи и лесбиянки

-бабушка армянка

-недоделанные оппозиционеры

 

Она вам сама расскажет все про Германию и не только,и не думайте с ней спорить,потому что она точно где то слышала или на каком то форуме краем глаза видела.Хотя сама живет в Баку и является далеко не олигархом,но редко признает что сама куда-нибудь да переехала,но душка просто не хватает...

  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, basir said:

основное настроение в Азербайджане это уехать Для страны в которой очень высокий уровень образование, есть все ресурсы, вся инфраструктура, роскошный климат море нефть наконец. это просто позор. А ведь основная причина этого кроется в одном в слишком сильном желании обмануть ближнего. 

ну давайте расскажите нам про высокий уровень образования тут?..

ресурсов никаких нет, кроме нефти и газа..

грязное море .. и тд

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Editor сказал:

 

Я очень скучаю по Баку, точнее по своей прекрасной и комфортной жизни там, по друзьям, по той расслабухе, которую испытываешь только в Баку...  Пока не переедешь, этого не поймешь...

Здесь работаю водителем Убера и единственный плюс в том, что выучил все улицы Вашингтона...

 

Я тоже уехал, начал все с нуля тут, бросил уют и тепло, пашу как вол, и очень сильно жалею

нет и дня, чтоб не жалел

...жалею, что давно не переехал и в пустую потерял годы  Баку

нас кавказцев отличает от всех остальных народов именно сила воли и воинственный дух

и я рад что по духу кавказец, что помогает не падать духом тут

водитель убера в НЙ нет нет да в день по 250-300 долл зарабатывает😉

Про выходные в Манхетене и праздничные дни, вообще молчу

как бы там не было, если правильно выстроить свои цели тут, то можно многого добиться и обеспечить семье и детям будущее по лучше, чем в Баку или в любой другой стране бывшего совка

удачи и терпения, земляк!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Октай Аквердиев сейчас на пенсии насколько, мне известно, может человек информацию черпает не оттуда. Кто ему выдаст всю правду? А так он очень дельные вещи говорит про экономику. Адекватный, очень культурный и интеллигентный человек.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Безе74 сказал:

Их на работу никто не берет,т.к статуса беженца нет. Вот и мыкаются по углам. Пишут же что перелом он ей не лечит,а вы заладили 800 евро. До 3 лет максимум живешь на подачку,а потом дают статус и подачки нет. 8 лет на подачку не живут,и для семьи это по вашим меркам выживание. 

Ну а после 3 -х лет как ? Сорри, не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, SophieL сказал:

 

а я не изменилась. я опять помогаю. но уже тут.
немцы очень благодарный народ. сделаешь им 1 раз хорошее. никогда не забудут. обязательно поблагодарят сами наровятся сделать что то хорошее.
догонят и еще раз поблагодарят.

а кто считает немцев фашистами - пусть для солидарности пересядут с мерсов в тофаш )))))))))))

 

p.s. сами себе ответили......раньше если гыжы были каждый 10-ый, сейчас каждый 3-ий, если не 2-ой....

я тоже в душе немец...дед в плену был у них..водителем какого генерала..потом конечно же при прибытие на Родину отправили в Сибирь

Link to comment
Share on other sites

 
 
 
Bilmirsiz yazirsiz..
Nelegal hekime getmir, nelegali hekim pulsuz mualice etmir,, nelegalin sigortasi yoxdur. 8 il ailece nelegal yoxdur.
 
Onlar legal qacqinlardi ve ayda 2-3 min avro gelirleri var.
 
 

Уважаемый Бушидо, насколько я сужу по своим знакомым, они получали социальное пособие на семью, в районе 1000 евро на 4 человека. Им ещё платили за квартиру 650€. И всё...Никаких 2-3 тысяч..Медицина да, бесплатная, но как они рассказывали, чтобы попасть на приём к хорошему кардиологу нужно ждать 4 месяца.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Meri BF сказал:

Почему тут не рассматривается переезд за границу экпатом? Самый хороший вариант. 

В европу сложнее.надо хорошо постараться и доказать что ты супер.

Самое милое дело это гринка в штаты,правда,лотерея,но зато все легально.

Беженцы самый неудачный вариант

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

Жизнь ожесточает людей.  Увы, многие наши соотечественники очень часто  своими действиями сами отталкивают от себя своих же.  Да, это есть.

Но истина всё же посредине.

Ведь много и таких, кто реально помогал и помогает.   Так что, на одного неблагодарного  обязательно найдется хотя бы один  хороший человек.  Если не два...

 

паталась помочь одному человеку найти работу в ЕС - никто из местных азербайджанцев не помог. НИКТО.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Безе74 сказал:

В европу сложнее.надо хорошо постараться и доказать что ты супер.

Самое милое дело это гринка в штаты,правда,лотерея,но зато все легально.

Беженцы самый неудачный вариант

забыли вариант - женится на местной и будем и ВНЖ и ПМЖ. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, mansour сказал:

Я тоже уехал, начал все с нуля тут, бросил уют и тепло, пашу как вол, и очень сильно жалею

нет и дня, чтоб не жалел

...жалею, что давно не переехал и в пустую потерял годы  Баку

нас кавказцев отличает от всех остальных народов именно сила воли и воинственный дух

и я рад что по духу кавказец, что помогает не падать духом тут

водитель убера в НЙ нет нет да в день по 250-300 долл зарабатывает1f609.png

Про выходные в Манхетене и праздничные дни, вообще молчу

как бы там не было, если правильно выстроить свои цели тут, то можно многого добиться и обеспечить семье и детям будущее по лучше, чем в Баку или в любой другой стране бывшего совка

удачи и терпения, земляк!

сколько вам лет? Как вы туда уехали -по грин карте? На счет силы воли- рада  за вас что она у вас есть, но я бы не обобщала.

Link to comment
Share on other sites

On 2/6/2017 at 10:07 PM, pdq said:

 

Как не разрешают? В смысле , государство их самих толкает на то, чтобы всю жизнь жили на пособия, жили бы в оплачиваемом гос-вом жилье и питались за счет гос-ва? 

Уважаемая процедура такая. Постараюсь описать. Это не понаслышке. Один родственник собирался перехать в Германию. Их тоже кто то дурил и просил 5-6000 евро и обещал шикарную жизнь там. Я узнала из моих близких, которые проживают там всю процедуру и что их ждёт там. Переслали голосовую и после того, как услышали всё что их ждёт там они передумали. Надеюсь и другим помогу этим постом, которым обещают беззаботную жизнь заманивая их чтобы заработать деньги.

Ещё добавлью то что, было 20 лет назад на данный момент этого всего точно нету. 

 

Вы приежаете в Германию сдаётесь государству, указываете причину -зачем вы не хотите жить в своей родине и хотите стать беженцем.

Эти причины могут быть нижеследующие.

1. Смешанный брак с армянами - некоторые умники даже получают армянский паспорт жене, или мужу, будучи Азербайджанцами.

2. Себя причисляют к членам ЛГБТ - это ещё нужно доказать. (как я тоже не знаю)

3. Политическое убежище - это тоже нужно доказать. В основном до переезда начинают писать против государства в разных социальных сайтах, фейсбук, диспут итд. ( как этого делают многие юзеры этого сайта). Учавствуют в митингах и делаются специальные фотографии итд. Нужны доказательства тому, что вас преследует государство и вашей жизни есть угроза

 

То что вас приняли и выслушали, это ещё ничего не означает. Вас отправляют в лагерь для беженцев. Эти лагерья ужасные, в основном общий зал какого заведения итд. Нету комнат, кроватей, туалет, бани. Вы со своей семёй спите на полу среди других беженцев, арабов, армян, итд. идин из последних рассказов нашего :Туалет находился очень далеко, приходилось зимой идти эту дорогу, стоять в очереди. Купаться нормально- эта мечта. За неделью дают 30 евро на человека. Если человек курит то эта сумма хватает максимум  на 5 пачек сигарет (одна пачка сигарет 5-6 евро стоит) . Кушают в столовой - ужасная еда, которого не возможно есть но приходится довольствоваться этим. Такая ужасная жизнь вас ждёт 8-12 месяцев. После уже вас вызывают на допрос. Вас допрашивают, вы должны доказать этим немцам, что вы на самом деле в плачевном состоянии. Они вас будут допрашивать по несколько раз, и  потом сопасталяют ваши ответы. Если найду нестыковку, и поймут, что вы врёте вам отказываю и депортируют. И эти ужасные месяцы лагерной жизни коту под хвост. 

 

Дальше если вам поверят и примут, вас переселяют из лагеря в общежитии. Вам дают одну комнату на несколько человек. Здесь лучще потому что у вас будет кровать, которого не было в лагере. Но туалет и баня тоже общее. Вас периодически проверяют, там ли вы живёте куда вас переселили. Например чтобы убедиться что, вы никуда не перехали и живёте там, проверяют зубную шётку дома в бане итд. )))))   Вам дают какое то времья (точно не знаю) и платят 300-350 евро пособию. Для детей по моему 180 евро. Вы не имеете право работать. Так как получаете пособию. Если вы будете по чёрному работать и вас поймают, то сразу пособие отнимут и даже могут депортировать вас, за обман государства, за неуплату налогоа.. Через какое то времья вам предлагают работу, чёрную работу. Если вы отказываетесь работать на этих ими предлагаемых работах то вам прекратят платить пособию. Через какое то времья например через несколько лет 3-5 лет вам могут дать уже  квартиру. Вы не имеете право выежать из этой квартиры. Опять таки годами вас проверяют, живёте ли в этой квартире. Вам платят за квартиру но комунальные вы сами должны платить. А это немалые деньги - приблизительно равна того же пособия. 300-400 евро вы будете платить за коммунальные. За автобус метро итд у вас уйдёт минимум 100- 150 евро. Жизнь в Германии не дешёвая и эта известная сумма пособии не такая уж болщая сумма для Германии. И за этого многие наши земляки начинают искать выходы, работы в которых работаю по чёрному. Не платят налоги, если платить налоги им придётся работать на копейки. Многие работают там в ресторанах, в кафешках, занимаются уборкой квартир. Разнозчики пицы итд. Но вы не должны попадаться в руки государства. При обнаружении того факта, если вы работаете не оплачивая налоги вас могут депортировать. Ещё раз повторью пособие не платят 15-20 лет. Посибию платят временно после того, как вам предлагаю работу, пасобие не платят. Только ребёнку платят до 18 лет.

 

Получать ПМЖ очень трудно. Знаю некоторых живут по 15-20 лет, но всё ещё не получили ПМЖ. Дети рождённые в Германии могут получить Гражданство но не родители. И ещё Вы не имеете право отсуствовать в стране больше чем 3 месяца если даже вам дали ПМЖ. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 2/6/2017 at 10:39 PM, Bushido said:

 

Они квартплату получают и приблизительно 800 евро в месяц на жизнь.
Еше 40 евро в день нелегально (хотя эта сумма очень маленькая на двоих)

это делает 2000 в месяц + квартплата и бесплатное лечение.

еше если есть дети, то дети тоже получают деньги.

 

У Вас сколько в дёнерной получают?

Уважаемый Бушидо, разве одновременно получая пособие они имеют право работать? НЕТ же разве не так? Работают довшан кими горха, горха, гизлене гизлене... Если узнают, а том, что они работают получая одновременно пособие их же накажут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Editor сказал:

 

Я очень скучаю по Баку, точнее по своей прекрасной и комфортной жизни там, по друзьям, по той расслабухе, которую испытываешь только в Баку...  Пока не переедешь, этого не поймешь...

Здесь работаю водителем Убера и единственный плюс в том, что выучил все улицы Вашингтона...

 

наверное это вы так расслабляетесь в Вашингтоне.

Link to comment
Share on other sites

On 2/7/2017 at 8:41 AM, Безе74 said:

Вобще то они нелегалы) какие еще 800 евро?

что же он жену не лечит?

И как вам жизнь втайне от соседей и налогов? Круто не правда?

Вот именно бессплатное лечение предоставляется тем кого государство приняло. И удерживается сумма для старховки. Бессплатное лечение понятно. А жизнь разве дещёвая? Чтобы вызват сантехника нужно платить 150 евро, У нас 10 -15 манат, чтобы к портному ходить и просто укоротить брюки 30-40 евро. У нас 2-3 манат. Транспорт ужасно дорогое. 800 Евро еле дейирлер ки, еле бил милйонду... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Turan_04 said:

 

 həqiqətən almanlar tam öz xeyrinə müvafiq üslublar qurublar. bir qəpikdə qaçqınlara ayrılmış xeyriyyə vəsaiti ölkədən qırağa çıxa bilməz. yəni qaçqına verilən sosial pul ancaq Almaniya ərazisində xərclənəməlidi. vəkil köməyi lazımdı, buyur ancaq alman vəkilin xitmətindən təmin ola bilərsən. qaçqınlar üçün balaca şəhərcik qurularaq, hündür hasarlarla əhatə olunub.

maraqlıdı ki, hər qaçqının hərəkəti tam nəzarət altındadı. adicə pulu hara və nəyə xərcləmək fikrindədirsə öncədən sorğu suala salınır. hər hansı xidmət pulnan ödənilir. 

 

Vəkil xidməti 300 Avrodu kstate. Kiçik bir problemin varsa buyur 300 avro ode ve vekil xidmeti al. 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, pdq said:

Почему все пытаются попасть в Европу беженцами или нелегалами? Проще ведь попасть легальным путем. Продать тут жилье, там открыть бизнес на эти деньги и живи себе счастливо. Если удастся уехать по рабочей визе, вообще здорово. А если нет - то открыть бизнес и вперед. К тому же часто продают готовый бизнес.

Почему все ищут какие-то нелегальные и проблемные пути?

 

Неважно какой бизнес, главное разбираться в нем. Например, если женщина часто ходит по салонам , то она разбирается в средствах и услугах по уходу за собой. Такой женщине ничего не стоит открыть свой салон, набрать спецов и начать зарабатывать. Также можно открыть магазин по продаже средств для ухода для салонов, можно даже онлайн. 

 

 

А вы знаете, что пока вы ПМЖ не получите вы не имеете открыть какой то бизнес. А через сколько лет вы получите ПМЖ? Многие даже за 20 лет не смогли получить его. Нужно точно знать законы а потом советовать людям продавать свою квартиру и уехать не понятно куда.

Edited by God_Bless_You
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, God_Bless_You сказал:

Уважаемый Бушидо, разве одновременно получая пособие они имеют право работать? НЕТ же разве не так? Работают довшан кими горха, горха, гизлене гизлене... Если узнают, а том, что они работают получая одновременно пособие их же накажут.

 

 

все равно для них лучше чем работать в Азербайджане преподавателем профессором в университете.

Edited by Bushido
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Bushido said:

 

 

все равно для них лучше чем работать в Азербайджане преподавателем профессором в университете.

İnciməyin, amma özünə hörmət edən bir insan, burda professor olan bir intelegent gedib almanın evini tualetini temizləməz. Mənim şəxsi fikrimdi. Heç kim inciməsin məndən. 

 

Bir ailə tanıyıram sumqayıtda kasıb bir ailədə yaşayırdılar, sürünürdülər, əri geroin aludəçisi idi. Köçdülər Almaniyaya, 15 ildi təqribən, PMJ de almayıblar, bacısını tutdular deport elediler. yoldaşı geroinin əvəzləyicisi var deyəsən sintetik dövlət tərəfindən verilir 20 avroya, onu alır vurur kef edir. Yazıq arvad da 24 saat o alman senin bu alman menim evlerin tualetlerin temizleyir ve bu cür yaşayırlar. Mən bu kasıb əlacsız ailənin o cür həyata dözməyini başa düşürəm. Ancaq burda evi eşiyi, işi gücü olan her şeyi atıb Avropada "Badenbadenin mavi geceleri, fransiz xalgı keyf eleyir" )))) xulyasıynan yaşayanları gözəl həyatı xəyalları ilə köçənləri başa düşmürəm. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, God_Bless_You сказал:

İnciməyin, amma özünə hörmət edən bir insan, burda professor olan bir intelegent gedib almanın evini tualetini temizləməz. Mənim şəxsi fikrimdi. Heç kim inciməsin məndən. 

 

Bir ailə tanıyıram sumqayıtda kasıb bir ailədə yaşayırdılar, sürünürdülər, əri geroin aludəçisi idi. Köçdülər Almaniyaya, 15 ildi təqribən, PMJ de almayıblar, bacısını tutdular deport elediler. yoldaşı geroinin əvəzləyicisi var deyəsən sintetik dövlət tərəfindən verilir 20 avroya, onu alır vurur kef edir. Yazıq arvad da 24 saat o alman senin bu alman menim evlerin tualetlerin temizleyir ve bu cür yaşayırlar. Mən bu kasıb əlacsız ailənin o cür həyata dözməyini başa düşürəm. Ancaq burda evi eşiyi, işi gücü olan her şeyi atıb Avropada "Badenbadenin mavi geceleri, fransiz xalgı keyf eleyir" )))) xulyasıynan yaşayanları gözəl həyatı xəyalları ilə köçənləri başa düşmürəm. 

 

 

 

Tualet temizlemekde qebahet gormurem. Halal ishdi. Sizde professorlar telebelerden rushvet alirlar.

 

Bir rus dostum burda Mall'da tualetci idi. Iki heftelik seyahete getdi ve menden xahis etdi ki onun yerine 2 hefte ishleyim.

 

Her gun en azi 100-150 avro gelirim vardi, shenbe gunleri 200-250.

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Tualet temizlemekde qebahet gormurem. Halal ishdi. Sizde professorlar telebelerden rushvet alirlar.

 

Bir rus dostum burda Mall'da tualetci idi. Iki heftelik seyahete getdi ve menden xahis etdi ki onun yerine 2 hefte ishleyim.

 

Her gun en azi 100-150 avro gelirim vardi, shenbe gunleri 200-250.

 

 

Вы все мерите деньгами. Поймите,не у всех мозги на уровне желудка. У кого то цели в жизни выше унитазной щетки.

 

Пс. Я лично выучилась без взяток. Надо просто учиться и добиваться своих прав

Edited by Безе74
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Editor said:

 

Я очень скучаю по Баку, точнее по своей прекрасной и комфортной жизни там, по друзьям, по той расслабухе, которую испытываешь только в Баку...  Пока не переедешь, этого не поймешь...

Здесь работаю водителем Убера и единственный плюс в том, что выучил все улицы Вашингтона...

 

вы сожалеете что переехали?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Вы все мерите деньгами. Поймите,не у всех мозги на уровне желудка. У кого то цели в жизни вышд унитазной щетки.

 

Пс. Я лично выучилась без взяток. Надо просто учиться и добиваться своих прав

 

 

Cox gozel.

Her kesin bir heyati var ve o ozu qerar vermelidir. Ve hec kime dexli yoxdur kim harda ve nece yasamaga qerar verir.

 

Size ve butun Azerbaycan xaqina xoshbext heyat arzulayiram. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 120 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...