Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 75 (Переломная)


Recommended Posts

6 минут назад, Mazdayka сказал:

 

Сделать нужно многое, слишком многое, и вряд ли это станет возможным.

Но получается очень неприятная ситуация для тех же самых простых граждан.. Долларовые сбережения обесцениваются, а продукты растут в цене. 
Вот по свежему Список подорожавших в январе продуктов питания.

А когда доллар стабилен или растет то хотя бы какая то компенсация за растущие в цене продукты.

Для таких как вы может быть , а что приложите бельшенству населения Азербайджана у которого нет долларовой заначки? Уповать на вашу компенсацию по курсу? Смерится с обнищанием ? Для большинства стабилизация курса хотя бы надежда на восстановление стабильности , которая немного позднее но все же скажется на положительной тенденции цен на продукты

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Завтра курс или вырастет или упадет. Но это не концом света. У вас либо долларов станет больше а манатов меньше, либо наоборот, манатов больше а долларов меньше. 

Edited by schritte
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Hərracın tarixi: 13 fevral 2017-ci il;

Hərracın keçirilmə vaxtı: 11:00-11:15;

Platforma: Blumberq ticarət sistemi;

Hərracla bağlı məlumatın platformada göndərilmə vaxtı: 10:00;

Hərracın forması: dolayı hərrac;

Məbləğ: 150 000 000 (yüz əlli milyon) manat;

Müddət: 14 gün;

Faiz dərəcəsi: 12,01%-14,99%;

 

13 fevral 2017-ci il tarixində Mərkəzi Bank tərəfindən vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə keçirilmiş növbəti depozit hərracında tələb 197 mln. manat, hərracın nəticəsində bağlanılmış depozit əqdləri üzrə orta ölçülmüş faiz dərəcəsi isə 14,74% təşkil etmişdir.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Банки переставили полученные от прошлых аукционов манаты на новом аукционе. Это значит, что с высокой вероятностью манат продолжит завтра дорожать.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tristar сказал:

Банки переставили полученные от прошлых аукционов манаты на новом аукционе. Это значит, что с высокой вероятностью манат продолжит завтра дорожать.

наоборот манатная масса сократилась доллар модет еще немного упасть

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lucky2016 сказал:

На данный момент Kapital Bank имеет около трех миллионов держателей платежных карт.

Львиная доля бюджетников имеет карты Капитал банка, отсюда и 3 млн держателей.

В будущем, функция выдачи зарплат и пенсий будет полностью передана КБ.

МБ, наверное окончательно выведут из этого сектора.

Link to comment
Share on other sites

Только что, schritte сказал:

наоборот манатная масса сократилась доллар модет еще немного упасть

 

Я так и написал, манат продолжит дорожать, соответственно доллар продолжит падать

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tristar сказал:

 

Я так и написал, манат продолжит дорожать, соответственно доллар продолжит падать

да я после того как ответил, заметил

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undead_angel сказал:

Ставлю на то , что завтра курс будет 1,6714

 

1 минуту назад, nat-07 сказал:

ставлю на доллар

Я пас, подожду до завтра. Хотя думаю бармаг завтра скажет свое слово доллар чуток упадет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как только остановят падение доллара, не имеет значения завтра или в другой день, банки сразу введут лимиты на продажу, сначала 500$ потом 200$ а потом 100$ или 50$. Люди будут бегать со своими семьями по банкам пытаясь снова обменять свои манаты на доллары.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, schritte сказал:

 

Я пас, подожду до завтра. Хотя думаю бармаг завтра скажет свое слово доллар чуток упадет.

Доллар упадет 100%. я считаю что будет 1,6714. Но то что будет 1,6*** Это точно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

a по большому мне без разницы..ни покупать,ни продавать ничего не собираюсь.. Более важно показатель цен в магазинах..

Edited by nat-07
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, schritte сказал:

Завтра курс или вырастет или упадет. Но это не концом света. У вас либо долларов станет больше а манатов меньше, либо наоборот, манатов больше а долларов меньше. 

Как манатов может стать больше а долларов меньше?) Если у человека сбережения в манатах при укреплении маната у него манат останется столько же а долларов станет больше при ослаблении маната долларов станет меньше а манат останется столько же  Если у человека сбережения в долларах то при укреплении доллара у него долларов остаётся столько же  а манат становится больше в случае же ослабления доллара манат становится меньше а количество долларов также не изменяется .

Link to comment
Share on other sites

On 2/11/2017 at 6:55 PM, Хамаль said:

 

Такого рода действия вряд ли укрепляют, скорее подрывают доверие к национальной валюте, поскольку демонстрируют не столько силу, сколько способность вертеть курсом в своих интересах, легко и смачно плюнув на то, как подобного рода скачки отражаются на всех остальных, выражаясь научно, экономических субъектах.

Не согласен с вами. ЦБ Швейцарии одним действием за один день укрепил курс франка на 30%...  но у каждого своё мнение

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nat-07 сказал:

я по большому мне без разницы..ни покупать,ни продавать ничего не собираюсь.. Более важно показатель цен в магазинах..

До Новруза на доллар не ставьте.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dark77 сказал:

Как только остановят падение доллара, не имеет значения завтра или в другой день, банки сразу введут лимиты на продажу, сначала 500$ потом 200$ а потом 100$ или 50$. Люди будут бегать со своими семьями по банкам пытаясь снова обменять свои манаты на доллары.

Или установят такой спред что смысла небудетего покупать .Тем более что маржу убрали

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Tristar said:

Банки переставили полученные от прошлых аукционов манаты на новом аукционе. Это значит, что с высокой вероятностью манат продолжит завтра дорожать.

 

11 minutes ago, schritte said:

наоборот манатная масса сократилась доллар модет еще немного упасть

Помоему вы об одном и том же говорите 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Undead_angel said:

До Новруза на доллар не ставьте.

 

Это просто гадалово.Захотят завтра сделают 1,5,захотят 3.Но то что манат манат труп итак ясно..просто верхи свои дела делают,соответственно и выставляют нужный им курс 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Undead_angel сказал:

Доллар упадет 100%. я считаю что будет 1,6714. Но то что будет 1,6*** Это точно.

В прошлый раз, вы практически безошибочно указали на курс доллара.

Покамест, нет оснований не доверять вам.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не знаю сколько будет стоить доллар завтра,но я утром купила с паспортом нужную мне сумму в Акцесс по 1.73,когда уже выдавали чек,в кассе поздравили что успела купить ,так как только что пришел курс продажи 1.76,это было час назад...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nat-07 сказал:

Это просто гадалово.Захотят завтра сделают 1,5,захотят 3.Но то что манат манат труп итак ясно..просто верхи свои дела делают,соответственно и выставляют нужный им курс 

Пока они не включат печатный станок на полную катушку манат в относительной безопасности я думаю.Он не труп он просто мелкая рыбёшка пока плавает в аквариуме ему ничто не угрожает  )

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Haisenberg said:

 

По большому счету ХЗ. Именно так ответил мне один из зам.предов правления комм.банка, мой товарищ, вместе учились. )

Я серьезно.  Я думаю основная цель это превентивная, так сказать, чтобы манаты не лежали без дела и не искушали на возможное валютные операции. Я не утверждаю это безапелляционно, могу и ошибаться, но просто другого объяснения не нахожу.

Конечно, ЦБ неоднократно об этом говорил, в 2017 году продолжится жёсткая денежно-кредитная политика и стерилизация манатной массы. Это правильный шаг в условиях де-факто стагфляции.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Tristar сказал:

Банки переставили полученные от прошлых аукционов манаты на новом аукционе. Это значит, что с высокой вероятностью манат продолжит завтра дорожать.

То есть банки опять сдали свои манатики ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mega Brain сказал:

То есть банки опять сдали свои манатики ?

 

Да, так что вероятно продолжение, но не сбрасываем со счетов хозяина аукциона. НФ может уменьшать объёмы продаж. Например выставит завтра 5-10 млн на аукционе. И тогда считайте что "всё раскупят" и разворот. Посмотрите на игру объёмами продаж из статистики Хайнца:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mega Brain сказал:

То есть банки опять сдали свои манатики ?

получается что банки предпочитают отдавать манаты в рост, чем покупать доллары с аукциона. Не верят банки в рост доллара, вроде так получается.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mazdayka said:

 

Как вы красиво рассуждаете о патриотизме и ужасных алчных капиталистах. А вот картошку я вчера покупал уже за 1 AZN/кг, хотя неделю назад было по 0,80 коп. Получается доллар падает, долларовые сбережения падают, а ведь они есть даже у пенсионеров. А продукты растут в цене.

Это вот такое вот счастливое будущее вы миллионам сограждан хотите?

Вы реально не понимаете что укрепление маната никак не помогает простым людям?

а девальвации простым людям помогают? значит когда  в течение 2 лет сбережения, депозиты миллионов обесценились наполовину и более, а цены при этом росли не останавливаясь , это было прекрасно и хорошо? с ума сойти от вашей логики :-))

Link to comment
Share on other sites

Банки постепенно увеличивают покупку было 1,65, потом 1,70, теперь 1,71. Получается либо у них есть инсайд что завтра доллар подоржает либо они полные профаны и не читают нашу тему, где пишут что завтра манат упадёт на 1,67)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Банки постепенно увеличивают покупку было 1,65, потом 1,70, теперь 1,71. Получается либо у них есть инсайд что завтра доллар подоржает либо они полные профаны и не читают нашу тему, где пишут что завтра манат упадёт на 1,67)

 

Возможно ли что банкам срочно нужны доллары, а ждать аукциона они не могут? Поэтому привлекают клиентов хорошей покупкой. Или это область фантастики.

Link to comment
Share on other sites

А вот моей супруге соседка работающая в банке,дала якобы секретную инсайдерскую инфу,что доллар упадет чуть ли не до 1.30 )))) 

Почему то мне кажется,что кто-то хочет создать панику и заставить народ сбросить побольше зелени))))

Вот только какая альтернатива? Сидеть потом на манатах и ждать пока наш незабвенный лицитатор встанет не с той ноги и сделает еще одну девальвацию? или опять уткнешься в то что в банках опять пропадет валюта?Я еще не забыл как ездил по городу ,чтобы купить пару сотен долларов...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...