Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кризис личной жизни в Азербайджане


Recommended Posts

3 минуты назад, Тушканчик сказал:

в Москве для "точко-владельца" это совсем немного...... на молдаванку он 70 тысяч тратит, однушка за 25 тысяч на Лианозово и остальное прямые и не очень расходы. 
При желании, такую же бабу можно и за 25 тысяч в месяц содержать, лишь снимая ей хату однушку.  

 

В России при большом желании можно и вообще без расходов) Другой менталитет. Правда, и там есть свои голддигерши.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 minutes ago, Тушканчик said:

Что за искрение чувства? Разновидность условностей для набивания себе цены? 

Неудивительно что вам нравятся именно такие отношения.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, The Razor сказал:

 

В России при большом желании можно и вообще без расходов) Другой менталитет. Правда, и там есть свои голддигерши.

за разницу в возрасте надо тем не менее платить.......
чем больше разница тем больше оплата - сверстнику может дать за поход в кафе, а дай-даю за поход в дорогой ресторан и дорогой подарок 

Link to comment
Share on other sites

так выпьем за то, что

19 minutes ago, SomeoneL said:

бы нас окружали на работе, на отдыхе и т.д. только те, кто проще ко всему вышеназванному относится

))) извините, не удержался.

 

если серьезно, так оно и будет, рано или поздно, хоть и процесс замедляется стремительным оттоком заграницу городского населения в силу всем нам известных причин. никого не хочу обижать, у меня самого корни районские, но все же провинциальное мышление отличается от городского. а если город еще и мегаполис (в который Баку тихо-тихо превращается, к сожалению), то это вообще небо и земля. проблема актуальна далеко не только для Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, LANA14 сказал:

Да, и очень ревнивые!!! Если что не так - зарэжут! Благо кинжал всегда под рукой!

 

Зарежут? Хуже - отрежут, приготовят и заставят съесть. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, E Class Lee сказал:

 

Зарежут? Хуже - отрежут, приготовят и заставят съесть. 

Видимо на собственном опыте убедились!😂

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, E Class Lee сказал:

 

все девушки воспитанные, не воспитанных нет. не думаю что о ком я подумал значительно меньше, но я не осуждаю никого, сам либерал, я осуждаю походы к врачу. На вопросы о своей сестре как бы поступил, ответ - ей решать. 

Я тоже не смею осуждать, но есть многочисленные "но". Всегда ратую за свободу выбора и вообще, за свободу, как неотъемлемую составляющую жизни каждого человека. Именно по этой причине мои либеральные взгляды становятся предметом спора в том обществе, в которое забрасывает меня время и сфера деятельности.

Теоретически нам всегда легко рассуждать, но когда дело до практики доходит, то реакции могут быть совсем не такие, какие вы указали. Я про то, что Вы указали о ситуации с сестрой...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Grey Wolf сказал:

так выпьем за то, что

))) извините, не удержался.

 

если серьезно, так оно и будет, рано или поздно, хоть и процесс замедляется стремительным оттоком заграницу городского населения в силу всем нам известных причин. никого не хочу обижать, у меня самого корни районские, но все же провинциальное мышление отличается от городского. а если город еще и мегаполис (в который Баку тихо-тихо превращается, к сожалению), то это вообще небо и земля. проблема актуальна далеко не только для Азербайджана.

извиняю) Вы мне подняли настроение)

К сожалению, этот процесс растянется на долгие года. 

Да и вообще, когда в Баку приехала, была неприятно удивлена всеми существующими стереотипами и постоянным навешиванием ярлыков друг на друга. У нас очень сильная градация в обществе. Везде есть и хорошие, и плохие. Но есть те, кто приезжает из глубинок, привозят с собой и свои убеждения, которые разнятся с теми, кто в городе родился и живет. При этом, эти убеждения постоянно навязываются другим, как истина в последней инстанции. Отсюда и корни всех трудностей во взаимоотношениях м/ж. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SomeoneL сказал:

эти убеждения постоянно навязываются другим, как истина в последней инстанции. Отсюда и корни всех трудностей во взаимоотношениях м/ж. 

корни трудностей не отсюда, а оттого что молодежь не имеет своего мнения, не умеет аргументированно его отстаивать и поэтому предпочитает тупо плыть по течению.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, SomeoneL сказал:

Всегда ратую за свободу выбора и вообще, за свободу, как неотъемлемую составляющую жизни каждого человека. Именно по этой причине мои либеральные взгляды становятся предметом спора в том обществе, в которое забрасывает меня время и сфера деятельности.

В Ваших постах ранее, я не увидел нотки либеральности, вы написали целый трактат, но указали только две крайности, два разных полюса, в реальности даже при очень хорошем желании этим полюсам никак не встретиться. Определенные девушки имеют определенный круг общения парней.

А есть кому и кобыла невеста. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, E Class Lee сказал:

В Ваших постах ранее, я не увидел нотки либеральности, вы написали целый трактат, но указали только две крайности, два разных полюса, в реальности даже при очень хорошем желании этим полюсам никак не встретиться. Определенные девушки имеют определенный круг общения парней.

А есть кому и кобыла невеста. 

Пусть так, не буду переубеждать Вас в том, что Вы увидели.

Link to comment
Share on other sites

Мужчины не желают работать так, чтобы нормально обеспечивать семью, не желают утруждать себя ища способы обрести квартиру, ребенок для них обуза, за которую многие не хотят нести ответственность, и потом сидят и ноют, ноют, ноют, о том, какие женщины меркантильные, расчетливые и вообще стервы. 
 Зачем девушке выходить замуж за диванопросижывателя, идти в двушку с свекровью, свекром, балдыз, быть вынужденной  бросить своего 5-6 месячного ребенка дома и идти пахать, чтоб его величество еще и недовольсэвовал из-за невкусного ужина, или из-за того, что она после свадьбы изменилась?!
 
Что вы называете меркантильностью? Большинство девушек мечтает, чтоб будущий муж уважал ее, смог защитить, был бы трудолюбивым и заботливым. Для этого вовсе не нужно быть миллионером, отнюдь. У меня есть знакомые, молодая семья, там муж, благодаря своему упорству и трудолюбию, за год так поднялся по служебной лестнице, что со вторым ребенком жена вполне может позволить себе спокойно сидеть в декрете, и муж сам полностью обеспечивает семью, без помощи родителей. Представляю, если бы он сидел свесив ножки и ныл, что жена на работу не побежала, родители перестали помогать, и какая она меркантильная, требует домой еду, себе одежду и детям памперсы, бррр.
 
Мужики в основном сейчас очень и очень инфантильны, многие не понимают даже, что создав семью, нужно быть готовым нести ответственность за ее членов. Поэтому и высмеивают менталитет, обычаи, девственность, хонча итд итп, им не нужна уже "ев гызы", ну, то есть, нормальная, адекватная, воспитанная, абыр-хейалы девушка, а зачем, она же будет стесняться всего, не сможет скакать как конь по маркетам-рынкам, торговаться, таскать на себе пакеты, не сможет отвезти свою машину в сервис, так как стесняется толпы мужиков и не желает чувствовать на себе сальные взгляды, не сможет пахать как лошадь, зарабатывать на семью, бросив детей итд, итп, его величество будет вынужден сам заниматься бытовыми делами, которые по идее именно он и должен решать, но корона мешает.
 
Пойду сообщу мужу, с какой меркантильной женщиной он живет, и на сколько отстали мы от современного общества)))

Ваш пост мне понравился, но какая связь между порядочностью и беспомощностью? Я не говорю что женщина должна это делать всегда, но все что вы описали она должна уметь делать,потому что случаи разные бывают. Женщина не инвалид и не ребенок и не должна быть обузой.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, camal1982 said:

 

ну конечно, если бы я каждого азербайджанца было бы столько видждана, сколько у меня, в стране не было бы монополии, диктатуры и пр., а была бы нормальная страна.

 

у вас если есть что то возразить против закона, который Всевышний послал людям?

 

Не прикрывайте свою мораль посторонними вещами. Вернее ее отсуствие у вас.То вы своих сограждан сравниваете с арабами то готовы на армянке жениться. Наверное Всевышний вам велит так. И кстати насчет этого.

 

Вопрос: Можно ли мусульманину взять в жены немусульманку (христианку или иудейку)?

Ответ: По существу, не разрешено мусульманину жениться на немусульманке и не разрешено мусульманке выходить замуж за немусульманина, такой брак не будет иметь законной силы по шариату, и Священный Коран строго запрещает это:
Подробнее: http://islam-today.ru/fetvy/mozhno_li_musulmaninu_vzyat_v_zheny_nemusulmanku_xristianku_ili_iudejku/

 

Про религию вы завели этот пустой разговор. Хотя я религию тут не трогал а говорил о других вещах. Но человеку завязшему в манкуртизме это не понять.

Edited by Neil Young
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, traumer сказал:


Ваш пост мне понравился, но какая связь между порядочностью и беспомощностью? Я не говорю что женщина должна это делать всегда, но все что вы описали она должна уметь делать,потому что случаи разные бывают. Женщина не инвалид и не ребенок и не должна быть обузой.

Вот именно)) Это не ее обязанности. 

Не дай БОГ, придется, сделает, адекватная женщина не бросит мужа из-за того, что он временно остался без работы или стал инвалидом. Наши женщины испокон веков были сильными и не боялись трудностей.

Главное, чтоб здоровый лоб, являющийся мужчиной, не страдал желанием быть сопляком, "свободным человеком", и проч идиотизмом в браке.

Edited by Девочка
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Девочка said:

Вот именно)) Это не ее обязанности. 

Не дай БОГ, придется, сделает, адекватная женщина не бросит мужа из-за того, что он временно остался без работы или стал инвалидом. Наши женщины испокон веков были сильными и не боялись трудностей.

В большинстве случаев все так и бывает. Надо это понимать.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rico Fizulio сказал:

Нет просто реально интересно, а что то еще бывает кроме вышеперечисленного)) может я чтото упустил, не отрицаю))

Мой дорогой друг вы упустили остров на Майорке, брильянт в 150 000 карат , яхту не ниже стоимостью как у Абрамовича, и т.д. ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Neil Young сказал:

В большинстве случаев все так и бывает. Надо это понимать.

В большинстве случаев, я вижу моральных инвалидов. Мужчина, у которого нет особыхпроблем со здоровьем, и водителем, и охранником и грузчиком пойдет, а не будет гнать жену туда-суда, просиживая на диване.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Девочка said:

В большинстве случаев, я вижу моральных инвалидов. Мужчина, у которого нет особыхпроблем со здоровьем, и водителем, и охранником и грузчиком пойдет, а не будет гнать жену туда-суда, просиживая на диване.

Я таких не вижу. Особенно в нынешнее время. Но есть категория женщин и их даже большинство которые считают что мужчины их рабы. А чуть что начинают кричать об менталитете и прочем.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Девочка said:

Вот именно)) Это не ее обязанности. 

Не дай БОГ, придется, сделает, адекватная женщина не бросит мужа из-за того, что он временно остался без работы или стал инвалидом. Наши женщины испокон веков были сильными и не боялись трудностей.

Главное, чтоб здоровый лоб, являющийся мужчиной, не страдал желанием быть сопляком, "свободным человеком", и проч идиотизмом в браке.

Я согласна с вашим постом на который поставила плюс. Но женщина не комнатное растение. Она должна уметь постоять за себя, так как в жизни всякое может случиться. Мы вот тоже не ожидали что папа может уйти в мир иной. И я благодарна Богу что моя мама не изнеженная,вялая женщина которая не знает что делать когда рядом нет мужчины. А то мы с сестрой пропали бы. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Девочка сказал:

В большинстве случаев, я вижу моральных инвалидов. Мужчина, у которого нет особыхпроблем со здоровьем, и водителем, и охранником и грузчиком пойдет, а не будет гнать жену туда-суда, просиживая на диване.

такие мужчины если и есть, то их не так много чтобы не замечать остальных

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хороших тянет к плохим. Странно но факт.

За последние пару месяцев умудрился закадрить двух нормальных девушек со всеми вытекающими последсвиями, но уже бросил их. Причем закадрил без мажорных движений цветов и прочего --просто уболтал.

А в голове сидит до сих пор одна та еще стерва, умная и красивая зараза.

Так что не старайтесь быть суперхорошими -это на хрен не нужно.

Будьте собой.

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Portadown сказал:

Хороших тянет к плохим. Странно но факт.

За последние пару месяцев умудрился закадрить двух нормальных девушек со всеми вытекающими последсвиями, но уже бросил их. Причем закадрил без мажорных движений цветов и прочего --просто уболтал.

А в голове сидит до сих пор одна та еще стерва, умная и красивая зараза.

Так что не старайтесь быть суперхорошими -это на хрен не нужно.

Будьте собой.

 

 

зачем знакомились - если их бросили? Они были - запасной аэродром, так , на всякий случай. А вы почитайте тему- не играйте с чужими судьбами и к чему это потом приводит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Portadown сказал:

 

А в голове сидит до сих пор одна та еще стерва, умная и красивая зараза.

ну так если умная, еще не известно кто кого бросил :)

Edited by Evridika
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, The Razor сказал:

 

Типично "проженская" позиция, удивительно, что лойсов так мало)

 

А вы спросите у женщин, которые вас поддержат, нужен ли им маменькин сынок, или просто скромный невзрачный парень, готовы ли они полюбить такого и дать ему шанс раскрыться? Нет. Каждая хочет законченную, совершенную версию. И это вполне закономерно, потому что девушка, как и парень - это не папа/мама и не сансей. И никто не хочет играть в лотерею, поставив на кон своё время и нервы. Поэтому развивать себя как личность нужно самостоятельно и заблаговременно.

 

З.Ы. Надеюсь, вы не напишете популистский пост в духе "мы ведь мужчины, мы должны...") 


Интересное мнение, которое естественно имеет место быть )
Сравнивать один типаж на два разных пола, мне кажется Вы не совсем верно по моему мнению, ведете сравнение.
Есть мужчина, есть просто парень, парнишкой,мальчиком рождаются, мужчинами становятся.
Мне кажется любая девушка, подсознательно будет выбирать среди всех перечисленных, именно  мужчин. 
И мужчина это не обязательно человек при деньгах, хате, и машине, как говорят халалды э, кищи адамды.
У нас во дворе есть один Хеджи даи, ему лет 60, живет от пенсии к пенсии, иногда подрабатывает, и когда про о нем говорят, всегда упоминают, Хяяя Хяджи даи кищи адамды, она халал олсун. Вообщем о чем это я.
Я понимаю Вашу мысль о том что если могут выбирать они, почему же не можем выбирать мы.
Очень даже можем и выбираем, конечно никто не хочет терять времени в пустую. Но мы все равно его теряем, в любом случаи, временная работа, игра на телефоне, лишнее валяние в постели, каждодневная чайхана, и т.д и т.п 
Но почему-то в этому случаи, никто не задумывается о времени, а вот если надо личную жизнь построить, так тут сразу встает вопрос времени, дайте мне готовый продукт, у меня нет ни минутки лишней.

P.S да, и пишу я это не ради лойсов, а в здравом уме и твердой памяти, я редко когда голосую за, да и еще публично, но именно в этой ситуации я за.
 

Edited by SultanOFF
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Странные какие-то мнения у некоторых. Знаете, я родилась за пределами Кавказа, и менталитет у меня далеко не Кавказский.  И по приезду в Азербайджан меня пытались изменить - видите ли, не подхожу я под стандарты местных девушек. Я должна, оказывается, прислуживать всем особям мужского пола, приходящим к нам в дом, мило улыбаться, вести светские беседы, забить на все свои дела, на своё мнение, если оно не угодно мужскому уху, и вообще сдохнуть от радости, как только ко мне придёт свататься 45-летний лентяй, до сих пор ни гроша не заработавший и до сих пор держущийся за мамину юбку. И все так искренне удивляются на то, что шлю я этого человека далеко и надолго, естественно, сначала культурно, но когда человек начинает непонятно реагировать на отказ, типа "да кому ты сдалась кроме меня? да ты кто вообще такая?" и прочее в этом роде, как то сразу желание отпадает не только создать семью с кем-то из местных, а вообще когда-либо разговаривать. И эти дурацкие приколы, когда сигналят за рулём шестёрок, кричат что-то непонятное. Что за детский сад? Хочешь познакомиться - подойди, как нормальный человек! Конечно, есть и адекватные среди парней, но, как говорится, ложка дёгтя портит бочку мёда. Так что, парни, если на вас не обращает внимание нормальная девушка, может дело всё таки в вас самих?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Magnitik сказал:

В общем хороших много)) обоих полов))  но их пересечения -  редкость. Еще замечаю - тенденция последних лет: он - умняшка, 3 иностранных языка, 2 высших образования и т.д. она - чуня, таскающая ребенка к чилдагу, сама бегающая по гадалкам, в перерывах склоки с родней и турецкие сериалы. Вопрос - КаК? Почему?)))

 

наверно потому что надоело ждать и выбирать

Link to comment
Share on other sites

 читая чуть ли не через пост, что к нашим уважаемым форумчанкам подкатывают, сватаются да и просто попадаются на жизненном пути ленивые тунеядцы/наркоманы/алкаши/базы которые не отлипнут от своих матерей, я лишний раз убеждаюсь, какой же я хороший и просто-таки ходячий джек-пот:biggrin:

спасибо автору и форумчанкам, спасибо плохим мамам плохих сыновей за это чувство

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

зачем знакомились - если их бросили? Они были - запасной аэродром, так , на всякий случай. А вы почитайте тему- не играйте с чужими судьбами и к чему это потом приводит.

Знакомился, чтобы очистить голову от заразы. Правда, не очень то и помогло.

 

Link to comment
Share on other sites

 читая чуть ли не через пост, что к нашим уважаемым форумчанкам подкатывают, сватаются да и просто попадаются на жизненном пути ленивые тунеядцы/наркоманы/алкаши/базы которые не отлипнут от своих матерей, я лишний раз убеждаюсь, какой же я хороший и просто-таки ходячий джек-пот:biggrin:
спасибо автору и форумчанкам, спасибо плохим мамам плохих сыновей за это чувство

Не говори. )))
У меня тоже эйфория, читая сей топик.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DreamFish сказал:

выпьем же за нас, честных, хороших и порядочных мужчин:buba:

аналогично)) столько стерв дебильных с непомерными аппетитами и запросами оказывычка)) я прям поняла, что я - мечта!)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Magnitik сказал:

аналогично)) столько стерв дебильных с непомерными аппетитами и запросами оказывычка)) я прям поняла, что я - мечта!)

:cheers: Аминь, товарищи (с)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сестра в прош году вышла замуж ,муж не разрешает выходить без разреш,свекровь также,общаться тоже,даже с родными,готовить только то ,что они привыкли есть ,разгов в доме  на русском ,на азерб не желательно,юв и подарки почти не принесли ,и сейчас до сих пор мы с матерью делаем ей подарки ,так он не может или не хочет ,вобщем  сестра терпит

Почему то хорошие парни ,не могут найти хороших девушек,надо присмотреться внимательнее ,а может они рядом совсем,иногда это бывает сосед или однокурсница и тд

Link to comment
Share on other sites

Ну успокойтесь уже, годами столько тем по этому поводу взаимных обвинений. Ну нет в стране ни хороших девушек ни хороших парней, забудьде, это фантастика...

 

Если не хотите отаваться одни, сходитесь с плохими, что уж поделать, глядишь, присмотритесь , попривыкнете и не будут уже они, как на первый взгляд, плохими ..)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 79 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...