Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 76 (противостояние)


Recommended Posts

25 минут назад, ayarrush сказал:

Ребята по сабжу что-то у меня нехорошее предчувствие. Думаю сегодня манат укрепиться. 1.72. Исключительно имхо и только догадки. Никаких аргументов у меня нет.

 

Относительно  недавно бармаг показал нам что курс полного отсечения (ака кастратус) 1.7296.Ниже этого порога он ПОКА продавать не намерен. Если вы склоняетесь к мысли о качелях, то тогда рассматривать ситуацию нужно в рамках +_1 копейка. Если будет укрепление маната, то 1.73хх, если укрепление доллара то 1.75хх.

Это мои аргументы, НЕ ПРОГНОЗ, НЕ ПАРИ. ))

Edited by Haisenberg
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Barbarosa said:

Ну вот что мы и увидели .Стало быть его прогноз оправдался?По мне так вполне .:thinking:

Если бы я не знал тебя думал бы что энергетический напиток  твой клон

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, POWERBOY сказал:

Прогноз дело не благодарное. Спасибо редко кто скажет.

9 часов назад, Haisenberg сказал:

 

Тут вы в точку. Поэтому я с прошлого года стараюсь избегать даже советов. Делюсь инсайдом, пишу своё мнение, делаю какие то выкладки , веду таблицы, чтобы люли могли ориентироваться в ситуации и САМИ принимать решение. Но не всем это по нраву, некоторым нужно на блюдечке прибыль принести и ещё поклоняться в ножки. Ня ися.

Вся эта болтология меня ужасно утомила. Жалею что задал вопрос тому юзеру. 

 

В 19.02.2017 в 18:17, Lada.Azizova сказал:

Да спасибо вам ,я в понедельник взяла ,лучше уж доллар в руке,нежели манат ))))

Вот редкое исключение.

Спасибо тем кто может сказать СПАСИБО.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как популярна наша тема что зурналисты пользуются готовой известной таблицей не прося разрешения (halaпllıq). Могли бы дать ссылку. Или сами потрудиться накопать данные крупинками. Нет же легче использовать чужой труд.

Link to comment
Share on other sites

 
Относительно  недавно бармаг показал нам что курс полного отсечения (ака кастратус) 1.7296.Ниже этого порога он ПОКА продавать не намерен. Если вы склоняетесь к мысли о качелях, то тогда рассматривать ситуацию нужно в рамках +_1 копейка. Если будет укрепление маната, то 1.73хх, если укрепление доллара то 1.75хх.
Это мои аргументы, НЕ ПРОГНОЗ, НЕ ПАРИ. ))

Жду распечатывание бюджета)и возможно потом будет моя любимая песня "Крылатые качели")а сейчас по копейкам по сотым копейки будут опускать курс маната к праздникам,а там 10 дней передышки и обстановку можно прощупать(как народ дышыт,чем дышат,нужно ли еще крант с кислородом перекрыть или еще рано итд)
Link to comment
Share on other sites

Далее сугубо мое субъективное мнение.

Вчера акулы МБА, Паша, АзТурк, Капитал все подняли курс покупки.

Капитал вообще весь день покупал по 1.7445.

Как вы думаете Капитал и иже поставят заявки (если их допустят) ниже 1.74 ?

Сомневаюсь. Хотя игры бармага никто не отменял, он всегда на шаг впереди нас всех.

Возможно сегодня будет небольшое укрепление маната до 1.742х-1.743х, либо небольшое укрепление доллара до 1.748х-1.749х. То есть мини мини качели )

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Haisenberg сказал:

... Один знаю все уши прожужжал что купил по 0.78

 

)))) Подняли настроение с утра )) 

В принципе все мы когда-то по 0,78 покупали. 

Но по моему, важно не то почем ты их купил - важно то как потратил. Я, например, почти все доллары купленные по этой цене потратил на путешествие - и это были одни из лучших дней в моей жизни. А вот купив их держать годами... какой смысл? Жизнь то пролетает.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Yanar said:

 

)))) Подняли настроение с утра )) 

В принципе все мы когда-то по 0,78 покупали. 

Но по моему, важно не то почем ты их купил - важно то как потратил. Я, например, почти все доллары купленные по этой цене потратил на путешествие - и это были одни из лучших дней в моей жизни. А вот купив их держать годами... какой смысл? Жизнь то пролетает.

согласен, это правда.

а еще лучше было и гулять и собирать))

собирать есть смысл, скажем если тебе нужна квартира большей площади для растущего потомства.

по теме - на сайте амраха появились цифры 1,75-1,79. очередной разворот или коррекция? 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Арамис сказал:

согласен, это правда.

а еще лучше было и гулять и собирать))

собирать есть смысл, скажем если тебе нужна квартира большей площади для растущего потомства.

по теме - на сайте амраха появились цифры 1,75-1,79. очередной разворот или коррекция? 

 

 

Ну кто их поймет. Подождем аукциона. Фырладырлар сохбяти )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Арамис сказал:

согласен, это правда.

а еще лучше было и гулять и собирать))

собирать есть смысл, скажем если тебе нужна квартира большей площади для растущего потомства.

по теме - на сайте амраха появились цифры 1,75-1,79. очередной разворот или коррекция? 

 

 

Разворот, это когда ниже нац банка. Так что скорее коррекция.

Покупка всё равно ещё выше курса ЦБ.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Так говорил сказал:

Ок. Страна производитель для этого и имеет ресурсную стратегию чтобы управлять рисками неэффективного экспорта. Кувейт добыча - 2 858 б/д помле сокращения 2 750 примерно (выполнил не полностью) а экспорт -1 963 б/д. Разницу видите? Подключайте нефтехранилища,и если у вас есть покупатель можно снижать добычу но наращивать экспорт в размных пределах согласно собственной стратегии энергетической безопасности.Реальное снижение поступления нефти на рынок составило 0,4 млн. б/д вместо 1,758 млн. б/д.
Россия добычу снизила а экспорт нарастила январь к декабрю на 140000 б/д к примеру.
Сама Опэк выполнила свою же директиву на 82%.
Слабая корелляция котировок на нефть с ростом экспорта буду обсуждаьть как только доберусь до компьютера .

Итак в дополнение к вышеозвученному по ОПЕК и Ко. Реальное снижение поступления нефти на рынок составило 0,4 млн. б/д вместо ожидаемых 1,758 млн. б/д.

- ОПЕК + неОПЕК договорились снизить добычу на 1,758 млн. б/д
- цена на нефть зависит от объема торгуемой на мировом рынке нефти (а не добычи)
- Россия экспорт не снизила, а даже нарастила январь к декабрю на 140 000 б/д т.е. реальное снижение уже 1,318 млн.
- сама ОПЕК выполнила свою же директиву на 82%, т.е. реальное снижение составило уже 1,090 млн.
- Иран* нарастил экспорт на 150 000 - реальное снижение уже 0,96 млн.
Ливия* нарастила экспорт на 100 000 - реальное снижение уже 0,86 млн.
Нигерия* (только за декабрь 2016) нарастила экспорт на 200 000 - реальное снижение составило 0,66 млн
США нарастили добычу на 270 000 - реальное снижение всего 400 000.
Т.е. в реальности речь о 400 000 б/д вместо 1,758млн.
*для Ирана, Ливии и Нигерии рост добычи = росту экспорта. Многие эксперты связывали и связывают фактор сокращения добычи как основной драйвар роста котировок.По факту,мы видим что предложение на рынке только увеличилось. @Texnokrat, @Нефтедоллар  - господа,any thoughts?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lada.Azizova сказал:

Как я поняла хороший спред у Гюнай и БТБ,Напишите плс кто знает,филиалы Гюнай Банка кроме как м Низами еще где находятся?

Около МВД

На Тбилисском около Нептуна

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Среди банков пошел слушок что сегодня будет снижение курса доллара, бармаг так распорядился)

На этой волне многие сузили спред понизив покупку и продажу.

Все точки над и расставит аукцион.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lada.Azizova сказал:

филиал Гюнай Банка на 28 мая

За управлением железных дорог, на углу, под зданием, напротив первого светофора, при движении от больницы Нефтяников к 28 мая.

Edited by M.ALIYEV
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, M.ALIYEV сказал:

За управлением железных дорог, на углу, под зданием, напротив светофора, при движении от больницы Нефтяников к 28 мая.

Вчера мне один форумчанин написал, что подозревает, что Гюнай обменник этот я держу ))

Если будет возможность сфоткайте директора там и выложите, главное чтобы он был лысым ))

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Вчера мне один форумчанин написал, что подозревает, что Гюнай обменник этот я держу ))

Если будет возможность сфоткайте директора там и выложите, главное чтобы он был лысым ))

Уже выехал.

С фотиком и бритвой. ))

Форумджанин останется доволен.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, M.ALIYEV сказал:

За управлением железных дорог, на углу, под зданием, напротив первого светофора, при движении от больницы Нефтяников к 28 мая.

Спасибо большое

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как мне стало известно скорее всего курс сегодня не вылезет за рамки 1.75. То есть сегодня он будет зафиксирован в районе 1.740х - 1.749х. Тут уже в какую сторону не важно. Главный лозунг бармага на сегодня стабильность в повышении )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Below you will find the information on the foreign exchange arrangements via salary cards, communicated by the International Bank of Azerbaijan

Please note that the foreign exchange option via AZN salary cards has been activated effective 21st February.

Monthly limit of USD 1000 has been applied.

IBA arranged sufficient cash in USD in following 8 ATM machines in Baku:

 

1)      2 ATMs located in BP Xazar 

2)      2 ATMs located in Port Baku.

3)      2 ATMs located in Park Bulvar

4)      1 ATM located in Landmark Hotel 

5)      1 ATM located in Hyatt 

 

This is also to reconfirm that transactions above limits might be processed through our BP branch office subject to internal IBA regulations. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Haisenberg said:

Среди банков пошел слушок что сегодня будет снижение курса доллара, бармаг так распорядился)

На этой волне многие сузили спред понизив покупку и продажу.

Все точки над и расставит аукцион.

Вчера один знакомый (казначей одного из банков) дал такое объяснение снижению своих курсов: "последние дни очень сильно упала продажа доллара. На аукционе купили около 500 тыс долларов, а продажаво вторник по всему банку составила 30 тысяч. То есть мизерные цифры. Никакой информации о будущем бармаговском снижении курса у них нет. Только вот в таком положении будут выходить на аукцион с цифрой ниже НБ, пусть хоть срезают"

Так что, скорей всего ожидаю временное укрепление маната

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kamransa сказал:

Вчера один знакомый (казначей одного из банков) дал такое объяснение снижению своих курсов: "последние дни очень сильно упала продажа доллара. На аукционе купили около 500 тыс долларов, а продажаво вторник по всему банку составила 30 тысяч. То есть мизерные цифры. Никакой информации о будущем бармаговском снижении курса у них нет. Только вот в таком положении будут выходить на аукцион с цифрой ниже НБ, пусть хоть срезают"

Так что, скорей всего ожидаю временное укрепление маната

 

Сейчас главный фактор это заявки акул. Простые коммерческие банки на аукционный курс своими мизерными заявками не влияют.  У кого мало  манатов просто не выходят. Сейчас все банки ставят три заявки по откатанной схеме.

 

1 заявка чуть ниже курса ЦБ

2 заявка по курсу ЦБ

3 заявка чуть выше курса ЦБ.

 

Какая пройдет пройдет )

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lada.Azizova сказал:

 

Кстати, на пути следования от больницы Нефтяников до 28 мая, аккурат у дороги, расположен обменник БТБ. Что позволяет сравнить курс доллара в БТБ и Гюнайбанке, дислоцированном поодаль, у светофора.

 

 

Edited by M.ALIYEV
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Haisenberg said:

 

Сейчас главный фактор это заявки акул. Простые коммерческие банки на аукционный курс своими мизерными заявками не влияют.  У кого мало  манатов просто не выходят. Сейчас все банки ставят три заявки по откатанной схеме.

 

1 заявка чуть ниже курса ЦБ

2 заявка по курсу ЦБ

3 заявка чуть выше курса ЦБ.

 

Какая пройдет пройдет )

Согласен.

Только вот зачем поднимать через акул курс, если даже по этой цене никто не покупает. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kamransa сказал:

Согласен.

Только вот зачем поднимать через акул курс, если даже по этой цене никто не покупает. 

 

Бармаг муаллим считает что так нужно.

Долго расписывать зачем это ему нужно, но очевидная аз.жадность, продать поменьше получить больше тут не последний фактор.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, M.ALIYEV сказал:

Кстати, на пути следования от больницы Нефтяников до 28 мая, аккурат у дороги, расположен обменник БТБ. Что позволяет сравнить курс доллара в БТБ и Гюнайбанке, дислоцированном поодаль, у светофора.

 

 

Точно!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Судя по инсайду представленному тут, официальный  курс должен вырости, хотя действие банков говорят другое, видно у них другой инсайд:) 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...