Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows 7


Ver.di

Recommended Posts

[quote name='Somebody Else' post='4903647' date='Jun 12 2009, 14:11 ']Ссылка на RC2 есть предыдущем постинге [geek]. Но это неофициальный источник. Меня и RC1 устроит, главное чтобы стабильный был. Я сам ставил себе бету когда она только вышла. Несколько месяцев назад.

Кстати, как у нее совместимость с софтом 32 бита? Знаю, что работать будет. Но главное, чтобы работал не медленее чем на 32-битной ОС.[/quote]
Я сам сейчас сижу на RC1 почти месяц. Всё отлично работает, серьёзных глюков (кроме проблем с лицензией, которую я устранил) не наблюдалось. ИМХО лучше ставить официальный и проверенный RC1, чем что-то другое. Тем-более что RC1 работает как полноценная ОС, обычно с релиз кандидатами проблемы бывают...

Насчёт 64 битовых систем - никогда не ставил, промолчу...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Tristar' post='4903700' date='Jun 12 2009, 14:17 ']Куда копать?[/quote]

мне кажется проблема с железом. если до установки новой памяти СЭС не было значит это от памяти. вероятно что еще проц перегревается/переполняется. у него эти два недуга есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Копать в Event Viewer однозначно. Там должно отмечаться. Или просто тупо копировать код ошибки и долбить Гугл.[/quote]

Копал я, там нету ничего, кроме типа "винда внезапно ушла в небытие. причины неизвестны."

Сейчас поискал в инете, нашёл анализатор BSOD - буду думать. Скачал драйвера для видеокарты - поставлю, проверю. Сложность в том, что нет алгоритма проверки бага - он случайный и вылезает через час, через 5 минут или сразу.

[quote]мне кажется проблема с железом. если до установки новой памяти СЭС не было значит это от памяти. вероятно что еще проц перегревается/переполняется. у него эти два недуга есть.[/quote]

Я оставил 1 Gb на двух слотах - всё равно BSOD.

Да - проц греется почему-то сильно - 75 градусов. Но когда я нагружал его everestom он доходил до 88 градусов, но всё-таки работал минут 5 стабильно!

Просто эта же конфигурация работала в XP минимум 2 дня без проблем, и мне кажется что дело именно в W7!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4903700' date='Jun 12 2009, 14:17 ']У жены пока старый комп, увеличил ей оперативки до 2 Gb, короче конфигурация P4 Prescott 3.0 Gz, MB: Gigabyte 875, 2 Hdd 80+160, Saphire radeon x1600. Поставил W7 32, bld 7100

Выходит синий экран BSOD - причём самое поганное, что я не могу его поймать, выходит в разное время. на абсолютно не связанных запусках программ и процессах или сам по себе. Комп может работать часами и не слетать на синий экран, а бывает что так даже загрузиться до конца не даёт. Проверял Everestom на полной загрузке всего железа - прекрасно работает в течении нескольких минут (дальше уже не проверял). Антивирусом проверял - нету вроде ничего.

Единственное, кажется, что в safe моде слётов не было, но не на 100% , потому что долго не тестировал.

Куда копать?[/quote]
100% глючит какой то драйвер.
Могу проанализировать dump файл
Его можно будет найти (после BSOD'a) в c:\windows\minidump
там будет много файлов на кажды BSOD один штук.
Выложи в инет, я скачаю и проверю.

Link to comment
Share on other sites

:) Спасибо! Я поставил catalyst драйвера, скачанные с sapphire сайта - пока bsod не выходил

BSOD дампы я попытался сам прочесть - и Debugging tools скачал и symbols, но не читает чего то.
Один только прочёл: Probably caused by : ntoskrnl.exe (nt+264a24)

Ссылку на дампы посылаю в ПМ.
Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь W7 уже несколько недель. Привык сильно, ощущение , что все на своем месте - очень приятно пользоваться.

Проблема возникла только с установкой программного обеспечения для беспроводного принтера. Принтер HP Photosmart c 4583 (замечу, что речь идет о соединении через ВайФай с принтером, через юсб все сразу определяется даже без диска принтера) установил на систему с Вистой и без проблем печатает через сеть, а вот семерка в сети видит принтер, но вот печатать через него не хочет. То есть, например, Ворд не видит этот принтер.
Нобходимо установить драйвер наверное, но отдельно драйвера для беспроводного подключения нет ни на диске, ни на сайте. Есть только minimum software package, при попытке установить который жалуется на незнакомую ОС и прерывает установку.
Можно как то решить или же надо ждать обновления от hp???

Link to comment
Share on other sites

2 Tristar - Ответил в ЛС. Некоторые дампы у меня точно также не котрылись может из-за того, что у меня 64 битная W7 и DTools тоже 64 битный, но если и у тебя, то тут врядли что можно сказать.
Но попробовать можно только одно. Обновить ВСЕ драйвера. Если есть что-то из железа, что имеет старые дрова, то попытаться пока его вытащить и подождать когда будут обновленные дрова.

[quote]То есть, например, Ворд не видит этот принтер.[/quote]
WiFi в принтере или это как отдельное устройство идет?

[quote]Нобходимо установить драйвер наверное, но отдельно драйвера для беспроводного подключения нет ни на диске, ни на сайте.[/quote]
Естественно не будет. Этой ОСи еще не существует, а HP никогда не спешит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4906885' date='Jun 13 2009, 00:59 ']WiFi в принтере или это как отдельное устройство идет?
Естественно не будет. Этой ОСи еще не существует, а HP никогда не спешит :)[/quote]

Вай Фай в принтере. А сеть идет через маршрутизатор.

Дело в том, что я отдельный драйвер для Висты или ХР тоже не могу найти - у HP все выложено в виде кучи программ, а не чисто драйвера.

Link to comment
Share on other sites

У меня предчувствие, что у W7 больше требований к железу, чем у XP. Может это и глупо звучит, но реально нагрузка на систему у W7 по сравнению с Xp я вижу по тому как сильно греется мой старый комп. Я почистил, помыл и оптимизировал всё что мог - температура в кейсе упала - пока 2 дня BSOD нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4908251' date='Jun 13 2009, 12:57 ']У меня предчувствие, что у W7 больше требований к железу, чем у XP. Может это и глупо звучит, но реально нагрузка на систему у W7 по сравнению с Xp я вижу по тому как сильно греется мой старый комп. Я почистил, помыл и оптимизировал всё что мог - температура в кейсе упала - пока 2 дня BSOD нету.[/quote]

конечно больше. особенно если используете aero. для него нужна вообще видеокарта с аппаратным ускорением - AVIVO /Pure Video интерефейса. если нет такой видеокарты вся нагрузка на проц. а у вас он одноядерный и не самый удачный даже для своего времени:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

W7 предполагается выйти в октябре 2009-го года. Примерно к этому времени, к концу года появятся и лицензионные диски, и ноуты с предустановленной W7. Цены будут примерно на уровне вистовых и различаться в зависимости от пакета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4992945' date='Jun 30 2009, 17:23 ']сегодня уже поставил RC, не стал рисковать с ворованными RTM (RC2 для разработчиков).[/quote]
И правильно ! :) До сих пор юзаю Build 7100, который ставил в апреле. Всё тип топ. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4992945' date='Jun 30 2009, 17:23 ']сегодня уже поставил RC, не стал рисковать с ворованными RTM (RC2 для разработчиков).[/quote]
RC - лицензионный? как его поставить - где загрузить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4951256' date='Jun 22 2009, 14:51 ']W7 предполагается выйти в октябре 2009-го года. Примерно к этому времени, к концу года появятся и лицензионные диски, и ноуты с предустановленной W7. Цены будут примерно на уровне вистовых и различаться в зависимости от пакета.[/quote]
Если цены будут на уровне Вистовых, пользователям не будет никакого резона делать апгрейд (во всяком случае легальный) XP и, тем более, Висты. Майкрософт должен будет предложить ещё один стимул, помимо новой ОС (читай старой с новым дизайном). И стимул здесь может быть только материальный. W7 должна стоить дешевле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='5005943' date='Jul 2 2009, 22:02 ']RC - лицензионный? как его поставить - где загрузить?[/quote]

ну да. это evaluation copy деньги за него чтоли брать будут?:) качайте с сайта майкрософт. в этой теме есть ссылка (если конечно она не разрослась, и не открыли новую, что модно на этом форуме:)) и ключи лицензионные тут выкладывали.


кстати перезагрузки через каждый 2 часа начались беты:) Хаха такой. народ с этим живет:) и уверяют, что больше 2 часов подряд компьютером не пользуютсчя. вот везунчики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='5006242' date='Jul 2 2009, 23:51 ']Если цены будут на уровне Вистовых, пользователям не будет никакого резона делать апгрейд (во всяком случае легальный) XP и, тем более, Висты. Майкрософт должен будет предложить ещё один стимул, помимо новой ОС (читай старой с новым дизайном). И стимул здесь может быть только материальный. W7 должна стоить дешевле.[/quote]
Цены уже [url="http://www.oszone.net/9507/Windows_7_Pricing_Announcement"]известны[/url].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='5007198' date='Jul 3 2009, 09:15 ']Цены уже [url="http://www.oszone.net/9507/Windows_7_Pricing_Announcement"]известны[/url].[/quote]
Однако же я оказался прав. Цены действительно ниже, чем на Висту :)

Link to comment
Share on other sites

Отличная ОС, поставил себе в мае месяце RC1 7100 и до сих пор балдею, работает без проблем. Синий экран был всего однажды когда я установил антивирус Касперского 7,0, оказывается седьмая версия не работает с Windows 7 Пришлось скачать Касперский 8,0 Technical preview for Windows 7 c бэта ключем до конца года. Машина Fujitsu-Siemens Computers Pentium Dual Core E2140 - 1.6 GHz, RAM - 2Gb, VGA - ASUS EN9600GT 1Gb DDR3, 256bit, а у брата нетбук ASUS EeePC с процом Intel Atom 1.6, 2Gb ram тоже ни каких глюков, как выйдет сразу скачаю и поставлю себе уже финальный релиз. Наконец майкрософт сделала хорошую операционку, вообще если взять в целом у них только несколько версий виндовса самые стабильны в работе были в разные времена это 98SE, 2000 Professional и конечно же пока незаменимая хрюша. Это я еще не беру серверные версии. Буду ждать финальный релиз.

Link to comment
Share on other sites

Оффициально винда 7 выйдет в 22 окиябре да и то не максимум а профессионал а ставить бета версию я думая не так и хорошо ведь ето бета а не оригинальная доработанная фулл версич

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще то разработка семерки заканчивается 13 июля. Именно тогда уже будет RTM версия, на торрентах наверно через 3-4 дня появиться

Link to comment
Share on other sites

Microsoft сделала заявление о том, что операционная система будет выпущена 22 октября 2009 года


[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7[/url]

Link to comment
Share on other sites

Я же не писал что ее продавать будут с 13-16 июля. Я написал что выйдет RTM а это и есть то что мы получим в октябре + пару незначительных изменений

Microsoft сделала заявление о том, что операционная система будет выпущена 22 октября 2009 года[1], меньше, чем через три года после выпуска предыдущей операционной системы, Windows Vista. [b]Партнерам и клиентам, обладающим лицензией Volume Licensing, доступ к RTM будет предоставлен 16 июля 2009 года.
[/b]

RTM — (аббревиатура от англ. Release To Manufacturing или, реже, англ. Ready To Market) — обозначение готовности продукта к тиражированию и выпуску (например на CD-ROM или DVD). Имеет синонимы Final, Gold.

Link to comment
Share on other sites

Ветка сборок WIN7_RTM, кандидаты на финал:
6.1.7260.0.win7_rtm.090612-2110 - RTM branch build
6.1.7261.0.win7_rtm.090615-1900 - RTM branch build
6.1.7262.0.win7_rtm.090617-1900 - RTM branch build
6.1.7263.0.win7_rtm.090619-1900 - RTM branch build
6.1.7264.0.win7_rtm.090620-1900 - FAKE!
6.1.7264.0.win7_rtm.090622-1900 - RTM branch build - for 18 top partners only!
6.1.7265.0.win7_rtm.090624-1905 - RTM branch build
6.1.7266.0.win7_rtm.090626-1902 - RTM branch build
6.1.7267.0.win7_rtm.090629-1952 - RTM branch build
6.1.7268.0.win7_rtm.090701-1900 - RTM branch build - server version in web.
6.1.7269.0.win7_rtm.090706-1900 - NEW candidate in FINAL RTM branch build.
Интересно кто из них будет в финале:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Быстрый' post='5036676' date='Jul 9 2009, 17:36 ']а мне почему-то семёрка не понравилась. только установил, чуток посмотрел и тут же снёс. больно уж висту напоминает.[/quote]
А что она должна напоминать? Win98 что ли?

Link to comment
Share on other sites

Мне нужен совет. Я не знаю перейти ли мне с висты-64 на виндоувс7-64(или 32). У меня Кор2дуо 3.2, 4гб озу. Посоветуете мне перейти на 7-ой? Или комп не так потянет как висту-64?
а что делать с директ11? моя видюха с 10-ым хуже не будет работать?

Link to comment
Share on other sites

На рабочую машину нет смысла ставить пока весь софт который вы используете не будет оптимизирован под семерку..а так поиграться можно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darth.Eclipse' post='5042216' date='Jul 10 2009, 17:56 ']На рабочую машину нет смысла ставить пока весь софт который вы используете не будет оптимизирован под семерку..а так поиграться можно)[/quote]
не оптимизированы то понятно, но идут же :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darth.Eclipse' post='5042216' date='Jul 10 2009, 16:56 ']На рабочую машину нет смысла ставить пока весь софт который вы используете не будет оптимизирован под семерку..а так поиграться можно)[/quote]
Не знаю кто там сидит и играет, а я лично в апреля месяца на ней сижу и все прекрасно работает, не разу пока что сбоя не было:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...