Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ислам впереди планеты всей ?


Turku Kettola

Recommended Posts

Только что, Бакылы сказал:

Наука не может быть Куфром. Мне даже тему читать не нужно. При всем уважении к вашему мнению.

 

Не стану коментировать, оффтоп.

 

Только что, Бакылы сказал:

Рвать глотки , рубить головы Муртатам нет в Исламе. Нет в Коране. Все кто призывают к этому на неправильном пути.

Передают со слов 'Абдуллаха бин Мас'уда, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Не позволяется проливать кровь мусульманина, свидетельствующего о том, что нет бога, кроме Аллаха, и что я — посланник Аллаха, если не считать трех случаев: когда лишают жизни за жизнь, когда речь идет о женатом человеке, совершившем прелюбодеяние, и когда кто-нибудь отступается от своей религии и покидает общину» 

— Сахих аль-Бухари, № 2076 (рус.), Сахих Муслима, № 1033 (рус.), Сорок хадисов ан-Навави 13

Мухаммад на неправильном пути был?)) Или Те кто определили это хадис как Сахих на неверном пути?) Или Бухари и Муслим на неверном пути?))


Сообщается, что, узнав о том, что 'Али, да будет доволен им Аллах, сжег каких-то людей[1], Ибн 'Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал: «(На его месте) я не стал бы сжигать их, ибо пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: „(Никого) не подвергайте наказанию Аллаха“. Я (просто) убил бы их, о чем пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал так: „(Если мусульманин) поменяет свою религию, убейте его“».

Сахих аль-Бухари, № 1235 (рус.); также передали: Ахмад 1871, Хаким 6295 и др
_

Блин, я только что нашел готовую статью в интернете про это, зря я искал в хадисах сам... Читайте
Источник про Иртитад, считайте каких хадисов больше. И каких тафсиров аятов больше. Я посчитал и увидел что большинство за мою версию - вероотсупник должен умереть. Или все ученые, которых цитировали там - на неверном пути?😂
https://ru.wikiquote.org/wiki/Иртидад

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Monsegneur сказал:

 


Наука сегодня вплотную подошла к созданию живого человека. Клонирование и выращивание органов для трансплантации и конечностей уже давно не новость.

Об этом еще 100 лет назад и помыслить не могли, разве что в фантастических произведениях писали. А еще раньше это считалось ересью и каралось костром. А сегодня человек через науку бросает прямой вызов божественному всемогуществу и уходит в неверие. Разве это не куфр?

 

 

Ну создать живого человека науке не по силам. А клонирование и все такое... это бош шейди... пусть хотя бы создадут из ничего одну молекулу , атом... нейтрон.. из ничего. без готового Божественного материала. 

 

То что человек из за науки уходит в неверие это его личное дело. его выбор. Ислам не мешает науке. А Наоборот . Когда мусульмане вплотную занимались наукой ,те которые сейчас на передовой как это любят говорить автафа гормямишдиляр. Но где то эта нить разорвалась.. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ghost Shaman said:

Нет, не могли, если бы могли давно уничтожили бы и был бы во всем мире халифат. Все на что хватило их хваленного перевеса в силе и оружии, это захват Севера Африки, где они до сих пор и проживают. Совались , конечно, в Испанию, устроили там тусу ненадолго, но были погнаны изящным пинком в свои хваленные мытые попы (о том, что первые бани были еще в Римской империи мусульмане забывают...прошу прощения за лирическое отсупление...просто навеяло)

Мусульманам нужно все и даже немного больше, а главное, чтобы все поголовно поклонялись их идолам и занимались ерундой, вместо того, чтобы расширять границы познания. Слава Ктулху, Ра, Ганеши и Вишну, что мозгов у них ровно столько, чтобы бороться "копьем против оружия", не сильно утруждая себя науками для изобретения более опасного оружия.

 

Вами допущены ряд неточностей с точки зрения исторических фактов и реальности.

 

Во-первых испанское "ненадолго"  как Вы выразились - длилось более 500 лет.

 

А во-вторых если бы мусульмане хотели бы - то на территориях мусульманских стран не осталось бы практически ни одного христианина или иудея. Но миллионы христиан и иудеев продолжали жить трудиться и молится (по своему) по всей территории от Северной Африки до  Османской империи и Среднего Востока. Такова была реальная терпимость и толерантность в странах исламской цивилизации. В отличие ксти от испанской Реконкисты которая уничтожила и обратила в бегство мусульман и иудеев. Немалое число последних кстати принял Османский султан.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Не стану коментировать, оффтоп.

 

Передают со слов 'Абдуллаха бин Мас'уда, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Не позволяется проливать кровь мусульманина, свидетельствующего о том, что нет бога, кроме Аллаха, и что я — посланник Аллаха, если не считать трех случаев: когда лишают жизни за жизнь, когда речь идет о женатом человеке, совершившем прелюбодеяние, и когда кто-нибудь отступается от своей религии и покидает общину» 

— Сахих аль-Бухари, № 2076 (рус.), Сахих Муслима, № 1033 (рус.), Сорок хадисов ан-Навави 13

Мухаммад на неправильном пути был?)) Или Те кто определили это хадис как Сахих на неверном пути?) Или Бухари и Муслим на неверном пути?))


Сообщается, что, узнав о том, что 'Али, да будет доволен им Аллах, сжег каких-то людей[1], Ибн 'Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал: «(На его месте) я не стал бы сжигать их, ибо пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: „(Никого) не подвергайте наказанию Аллаха“. Я (просто) убил бы их, о чем пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал так: „(Если мусульманин) поменяет свою религию, убейте его“».

Сахих аль-Бухари, № 1235 (рус.); также передали: Ахмад 1871, Хаким 6295 и др
_

Блин, я только что нашел готовую статью в интернете про это, зря я искал в хадисах сам... Читайте
Источник про Иртитад, считайте каких хадисов больше. И каких тафсиров аятов больше. Я посчитал и увидел что большинство за мою версию - вероотсупник должен умереть. Или все ученые, которых цитировали там - на неверном пути?1f602.png
https://ru.wikiquote.org/wiki/Иртидад

 

Если честно не имею времени и желания вступить в спор на счет казни муртадов потому как недавно была тема где я с Адиной на счет этого говорили.. Как найду то сразу направлю вас туда. 

В Коране нет казни муртадов. Как вы думаете выход из религии серьезный шаг для Ислама ? И как может такой серьезная тема не быть в Коране ? 

 

А Хадисы.. их же достоверными считают те же люди.. Которые желают контроля , власти.. Так что как по мне так Коран выше всяких Хадисов. А потом уже достоверно проверенные (по Корану) хадисы помогают ! 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бакылы сказал:

 

В Коране нет казни муртадов. Как вы думаете выход из религии серьезный шаг для Ислама ? И как может такой серьезная тема не быть в Коране ? 

 

А Хадисы.. их же достоверными считают те же люди.. Которые желают контроля , власти.. Так что как по мне так Коран выше всяких Хадисов. А потом уже достоверно проверенные (по Корану) хадисы помогают ! 

Не надо спорить, просто посмотрите на мои аргументы.
Есть. почитайте линк который я вам дал. там потолок 1-2 а4 страницы. Как раз из Корана

Коран выше, но хадисы дополняют Коран. Вы же не отвергаете хадисы, так ведь? вот эти хадисы про убийство Муртадов вполне проверяемы Кораном, вы наверное не очень внимательно читали Коран.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Клонирование органов пока что из области фантастики. Пока утверждают что в лаборатории клонировали яйцеклетку и клетку кожи.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Cars said:

 

за последние 70 лет кто пролил самый большой "океан крови"?

подсказка: Саддам Хусейн. Погибших только в ирано-иракской войне около миллиона.

 

Подсказка неверна. При Пол-поте и красных кхмерах было загублено до 3 миллионов человек. Кстати среди них были и мусульмане. Во Вьетнаме погибли более миллиона человек от рук США Франции и их приспешников.

Link to comment
Share on other sites

 
Подсказка неверна. При Пол-поте и красных кхмерах было загублено до 3 миллионов человек. Кстати среди них были и мусульмане. Во Вьетнаме погибли более миллиона человек от рук США Франции и их приспешников.



0c5400ee41a0763da242986ac76908ba.jpg
Link to comment
Share on other sites

 
Во-первых испанское "ненадолго"  как Вы выразились - длилось более 500 лет.


И все эти столетия отнюдь не были мирными, ибо оккупантам-мусульманам испанцы постоянно и усиленно сопротивлялись, а в конце 15-го в. при королях Изабелле Кастильской и Фердинанде Арагонском их пинком под зад вообще выбросили за Гибралтар. Это называется Реконкиста и испанцы по сей день гордятся ею. А герои сопротивления, вроде знаменитого Эль Сида Компеадора (Родриго Диас де Бивар) стали для испанцев тем, кем для азербайджанцев являются Бабек и Насими.

Ну как, я точен исторически?

 
А во-вторых если бы мусульмане хотели бы - то на территориях мусульманских стран не осталось бы практически ни одного христианина или иудея.


Да ладно! Прям ни одного?! В смысле, немусульмане бы просто стояли и смотрели, как их уничтожают? Или вы забыли как вашу братию резво валяли в пыли при Пуатье, Вальядолиде, Бургосе, Гвадалете, Вене?

З.ы. Меня всегда забавляет попытка юзеров вроде вас выставлять мусульман то чуть ли не бессмертными непобедимыми существами, то половыми гигантами, то гениями мысли. Смешно, право... Будьте если не умнее, то хоть честнее.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кстати, в контексте т.н. мирности пребывания ислама в Испании рекомендую одну книгу, она стала бестселлером на Западе. Есть она в открытой продаже, и в Амазон. В книге сей дан четкий расклад того как мусульмане действовали во время завоеваний.

Самый прикол - в ней идут постоянные ссылки на мусульманские источники.

https://home.isi.org/shock-and-awe-eighth-century-stylebr-muslim-conquest-spain

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Turku Kettola said:

Подсказка неверна. При Пол-поте и красных кхмерах было загублено до 3 миллионов человек.

 

большой разброс данных. По некоторым оценкам несколько десятков тысяч. Википедия: "Встречаются самые разные оценки: от десятков тысяч..."

 

26 minutes ago, Turku Kettola said:

Во Вьетнаме погибли более миллиона человек от рук США Франции и их приспешников.

 

да, приблизительно столько как и при Саддаме. Только если брать не только "от рук Франции и Ко", а в общем. Там же Южный Вьетнам тоже участвовал, не только Запад. 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 


0c5400ee41a0763da242986ac76908ba.jpg

 

 

Не стыдно такими глупостями делится? Что с тобой? Где твои более менее веские аргументы?

 

Посмотри историю населения земли. Куда там помещаются эти 270 млн людей? 

За 1400 лет это делает примерно 200000 человек в год. Каждый год по 200 000 человек :)

И где те войны, геноциды где были убиты 200 000 человек каждый год мусульманами?

Только к 1800 му году их стало примерно 1 млрд. По твоему каждая семья в мире потерял члена семьи из за мусульман. Это же абсурд. Математика такого не потерпит ;)

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, masusenka сказал:

И вправду, не в в обиду, у мусульман хорошо получается убивать и размножаться. А то, что отдельные индивидуумы и около нас этого не делают, их не так много, а вот как соберутся в толпу, ничего, кроме агрессии против не таких как они нет, ну не делает их религия добрее, милосерднее, значит что то в ней не так. 

Ну что сказать о человеке, который только себя считает правильным. А то, что представители многих религий такие, значит вы  ничем от них не отличаетесь

Статистика вещь упрямая не позволяющая нести бред на который вы повелись .

По числу убийств мусульмане далеко не на первом месте , даже зародившийся недавно атеизм по числу угробленного по всему земному шару во много раз превосходит число жертв ислама за всю его историю .

На счёт размножения та же статистика говорит , что чести плодить по 55 детей за 38 лет не удостоилась ни одна мусульманка .

 

1. Прежде всего, отметим тот факт, что официально зафиксированный рекорд по количеству рождённых детей одним человеком принадлежит жене крестьянина из России Фёдора Васильева. Так, согласно достоверным историческим источникам, в период между 1725 и 1765 гг. она произвела на свет 69 детей. За всю свою жизнь женщина была 27 раз беременна: на свет появилось 16 двойняшек, 7 тройняшек, 4 раза по 4 близнеца. Любопытный факт: из всего потомства только лишь 2 ребёнка умерло ещё в младенческом возрасте.

 

2. Что касается современного рекорда рождаемости, он принадлежит жительнице чилийского города Сан-Антонио Леонтине Альвине: официально зафиксировано, что в период с 1943 по 1981 гг. в общей сложности ею было произведено на свет 55 детей. Примечательно, что в результате первых пяти беременностей рождались исключительно тройняшки, и исключительно мужского пола.

 

 

3. Согласно неподтверждённым данным рекорд количества родов принадлежит жительнице британского графства Хартфордшир Элизабет Гринхилл – в общей сложности она рожала 38 раз. Всего же англичанка имела 39 детей – 7 сыновей и 32 дочки. Женщина жила во второй половине 17 века в городе Эбботс-Лэнгли.

Link to comment
Share on other sites


Посмотри историю населения земли. Куда там помещаются эти 270 млн людей? 
За 1400 лет это делает примерно 200000 человек в год. Каждый год по 200 000 человек :)
И где те войны, геноциды где были убиты 200 000 человек каждый год мусульманами?



Миллионом больше, миллионом меньше... Факт - никуда мусульмане с чай-лябляби не приходили. Это были жестокие захватчики, разорявшие целые страны. Смирись уже с этим!

Радует, что в итоге они оказались на окраине цивилизации, где и пребудут отныне.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Monsegneur сказал:

 


Миллионом больше, миллионом меньше... Факт - никуда мусульмане с чай-лябляби не приходили. Это были жестокие захватчики, разорявшие целые страны. Смирись уже с этим!

Радует, что в итоге они оказались на окраине цивилизации, где и пребудут отныне.
 

 

Я ожидал такой ответ :)

Няися.

 

А где окажутся мусульмане в будущем никто не может знать. 

Мусульмане 1000 лет назад ведь не знали где эти гётупохлу европейцы будут. А они сейчас во где.

 

А войны с чай леблеби не бывает. Никто этого и не утверждал. 

Link to comment
Share on other sites


А войны с чай леблеби не бывает. Никто этого и не утверждал. 


Ну вот, поэтому утрите слезы Кеттоле, который громко жалуется на неблагодарное отношение испанцев к мусульманам. Бедняга никак не может понять, что любого захватчика гнали и будут гнать, пока хватает сил...

И вы, мусульмане, не станете исключением из этого правила, как бы вы не голосили о своем "миролюбии". Или Испания, Италия, Франция, Балканы и т.д. находились около Аравии в 7-м в. и напали на нее первыми?
Link to comment
Share on other sites

Вопросы был касаемо людей, а не стада)


Как сказать... Если методы управления стадом применимы к людям, то людьми как таковыми они перестают быть. Не так ли?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 


Как сказать... Если методы управления стадом применимы к людям, то людьми как таковыми они перестают быть. Не так ли?

 

Рождаются людьми, а дальше путь за ними, быть стадом или человеком здравомыслящим

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Greeceee сказал:

Рождаются людьми, а дальше путь за ними, быть стадом или человеком здравомыслящим

А чего вы добились являясь т.н человеком здравомыслящим? 

Только конкретно по вопросу пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Monsegneur сказал:

 


Ну вот, поэтому утрите слезы Кеттоле, который громко жалуется на неблагодарное отношение испанцев к мусульманам. Бедняга никак не может понять, что любого захватчика гнали и будут гнать, пока хватает сил...

И вы, мусульмане, не станете исключением из этого правила, как бы вы не голосили о своем "миролюбии". Или Испания, Италия, Франция, Балканы и т.д. находились около Аравии в 7-м в. и напали на нее первыми?

 

То есть Испания все еще осталась в 7 ом веке?

Я вас разочарую на счет этого. В Испании давно уже наплевали на исторический маразм по имени захват земель и народов во имя Бога. И они достаточно за эти века перебили мусульман и евреев опять так и во имя Бога.

Только ущербные люди с их нездоровыми мыслями не перестают делить людей на религиозных и не религиозных. Есть лбди хорошие и плохие. Религия тут вообще роли не играет ! 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Cars сказал:

 

математика здесь: http://welcome2russia.livejournal.com/6044.html

Гыгы ))) Такой же блог могу открыть я и ссылаться на воздух и написать что атеисты, сатанисты убили 1 миллиардов людей. 

Вы поверите в это ? 

 

Может хватит в сказки верить ? Вы можете верить но извольте , нам такие "аргументы" сказки не нужны ! 

Мне если честно не охота фактами разбить эту вашу "математику". Вы сами можете за 5 минут прогуглить и понять что не стоит делится вот такими глупостями. А пока пойду попью чай. Наш , мусульманский , Лянкяранский чай. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Добрый день, сторонник гипотезы о англосаксонском заговоре и всемирном правительстве 1f61c.png Бог местных троллей)) 
 

Дават говорите? А как зарождался Ислам? появилась куча бедуинов с догмами во главе с магометом в Медине, они начали там навязывать свое другим, и их за это вышвырнули, далее Магомет пошел в Медину. Собрал там войско, и потом 10 000 армия(если не путаю число) оказалась перед Мединой))) 
Само собой, дават есть. Но он только вн ачале. Вспомните как Халифат захватывал чужие земли? посылал дават, не принимали - в бой солдат посылал, объявляя джихад. Вся История халифата состоит из этого. Наши территории тоже так были взяты. Я так понимаю Англичане жили и правили даже в те века? Ай-йай-йай

А что такое самобытность?)опишите пожалйуста. Спайдермен,

Бетмен.. подсознатлные герои? а сознательные кто?))) Подсознательными бывают инстинкты, мораль.

Доброе утро,англосаксонец,флагоносец и лидер англичан  :gizildish:

Да,dəvət,именно.Зарождался,с появление пророка Адама,со временем род Адама стал отдалятся и погружаться в новый мир Иблиса.Пророк Мухаммед возвращал этих отдалившихся на путь который был начат пророком Адамом.Для этого Аллах послал ему Коран.Вы про Мекку?Из Медину вышвырнули и он пошел в Медину?Мекка центр мусульман,был до появления там язычниквов,его построил пророк Ибрахим со своим сыном Исмаилом.И до них Мекка строилась ангелами и пророком Адамом.Так что язычники,это пришельцы.Знаете откуда?Из Индостанапарсии,армяноцыганепарсы из Хараппы и Мохенджадаро,пришли со своим огнпоклонничеством,и начали извращать местных.Впрочем они везде этим занимались.

Какие чужие земли?Земля сотворена богом и люди вправе жить где им нравится,увеличивать свой род и строить свою культуру.Вот мусульмане и увеличивались,на них нападали,вот тогда приходили мусульмане с оружием для защиты безоружных.К примеру ближний восто,Анатолия,ныне турецкие территории,места проживание тюрков.Их выгоняли армяноримляноцыгане,вот халифат и приходил к ним на помощь.Точно так же,Атилла пришел на помощь в Азербайджан когда армяноцыганепарсы со своим зороастризмо-огнепоклоничеством здесь людям мозги портили и захватывали территории,дале эти земли были включены в халифат.

Англичане=армяноцыганеримляне=арийцы=индоевропейцы

Самобытность это когда кто то ест бозбаш,а кто то тараканов.

Именно подсознательное.Дети подражают,переживают образы,мыслят,играются.Сначало все это закладывается в подсознание,а после сознание материализирует их.

 

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Ghost Shaman сказал:

Это вы так думаете, мир это не ислам.

Мусульмане устроили мусоросвалку и бардак по всей Европе со свистоплясками, изнасилованиями, и выкидыванием мусора из окна. Я не знаю, может вы этого предпочитаете не видеть, но откройте почитайте новости. линки скидывать не буду, мне лень.

Мусульманин это чаще живущий теми положениями предписания, которые выгодны ему, а те, которые не выгодны, он их не замечает.

 

Вы на меня не агрессируйте. Где я нужна, а где нет сама решу.

Правильно то, что мусульманин спорит со мной, это не из-за его сердобольности и желания спасти мою душу, а из циничного эгоизма, ибо мусульманин исполняет то, что ему сказала его книга:
«Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом» (16:125). 
а еще:
Посланник Аллаха сказал: «Кто призывал людей на истинный путь, тому достанется награда, подобная награде тех, кто последует этим путём, и это ничуть не уменьшит их собственных наград»

 

Я не то что думаю,а я уверен в этом.Мир и есть ислам.Мир создан чистым,подобно рождению ребенка,а далее все пачкается,и коверкается.Поинтересуйтесь,энтропией и далее хаосом.Тем дальше от центра,тем меньше притяжение,тем меньше притяжение,тем больше вероятность сойти с орбиты.Ученные ведь тоже доказали расширение вселенной.Так же и человечество,тем больше людей,тем больше говорящих,придумывающих,изврашаюших.

Дайте ссылку и поглядим,что это за мусульмане.Я тут даже на форуме видел всякоразные темы,но никто из них не оказывался мусульманином.Обычная ложь.

Конечно,каждый человек живет тем чем выгодна ему.И предписания пришли для мусульманина,и он им живет.К примеру не ест свинину и не пьет спиртное.

 

Что такое агрессировать,дрессировать что ли?:rolleyes: Ну кто бы сомневался,но в исламе вы и вправду не нужны,и вас не примут даже.

Кто я ? простой рядовой человек,хотите спасаться,написал же в исламе есть приглашение,и оно открыто для всех людей,независимо от нации,от расы,независимо от прошлого,от пола,от возраста.

Спасибо что написали аяты.

Награду я уже получил и рожден на этот свет.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, snapshot said:

ем дальше от центра,тем меньше притяжение,тем меньше притяжение,тем больше вероятность сойти с орбиты.Ученные ведь тоже доказали расширение вселенной.

а причём здесь расширение Вселенной?

планета Земля в центре Вселенной что ли находится? ))

10 minutes ago, snapshot said:

Дайте ссылку и поглядим,что это за мусульмане.Я тут даже на форуме видел всякоразные темы,но никто из них не оказывался мусульманином.Обычная ложь.

ну да, все неправильные кроме меня одного

10 minutes ago, snapshot said:

Ну кто бы сомневался,но в исламе вы и вправду не нужны,и вас не примут даже.

вы в смысле говорите от имени ислама? Вы - Аллах?

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Ghost Shaman сказал:

 

Он щас придет и скажет, что хадисы этот фуфло))))) не верьте хадисам)))) они придуманы мировым правительством

Правильно.Множество хадисов не достоверно и придуманно англоваххабитами.К примеру хадис про ребро Адама из которого произошла женщина.В исламе такого нет,христьнская догма.

Хадисам верны,когда не противоречат Корану.

Мирового правительства,есть закулисье оллигархическое,которое финансово хочет влиять на государства,в некоторых государствах влияет.К примеру принимаются законы в этих государствах для благоприятствования бизнесу этого закулисья.Их называют комитет триста,бильдербергский клуб,ротшильдорокфеллеры,подкрепляются со средних веков крестоносцами,массонами,иллюминатами.

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

а причём здесь расширение Вселенной?

планета Земля в центре Вселенной что ли находится? ))

ну да, все неправильные кроме меня одного

вы в смысле говорите от имени ислама? Вы - Аллах?

 

Вы в астрономии не разбираетесь?

Где я написал центр вселенной Земля?

Я пока ничего не сказал,я попросил ссылку,а дальше поговорим.

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, snapshot said:

Правильно.Множество хадисов не достоверно и придуманно англоваххабитами.

Вы не только говорите от имени ислама, называете других мусульман неправильными, но ещё и Бухари обвиняете ))

не слишком ли сильно это для юзера Снапшот? )))

не знал что англоваххабиты существовали в 9 веке 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, snapshot сказал:

Ну кто бы сомневался,но в исламе вы и вправду не нужны,и вас не примут даже.

Кто я ? простой рядовой человек,хотите спасаться,написал же в исламе есть приглашение,и оно открыто для всех людей,независимо от нации,от расы,независимо от прошлого,от пола,от возраста.

 

 

5 минут назад, Al Pacino сказал:

вы в смысле говорите от имени ислама? Вы - Аллах?

Я собеседник

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, snapshot said:

Вы в астрономии не разбираетесь?

Где я написал центр вселенной Земля?

Я пока ничего не сказал,я попросил ссылку,а дальше поговорим.

 

вы писали про центр, чем дальше от центра тем меньше притяжение и расширение Вселенной

причём здесь расширение Вселенной? ))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, snapshot said:

 

Я собеседник

собеседник не в праве решать кто нужен исламу, а кто нет

у вас первая цитата не соответствует второй 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, snapshot said:

Я тут даже на форуме видел всякоразные темы,но никто из них не оказывался мусульманином.Обычная ложь.

 

Что такое агрессировать,дрессировать что ли?:rolleyes: Ну кто бы сомневался,но в исламе вы и вправду не нужны,и вас не примут даже.

Кто я ? простой рядовой человек,хотите спасаться,написал же в исламе есть приглашение,и оно открыто для всех людей,независимо от нации,от расы,независимо от прошлого,от пола,от возраста.

Спасибо что написали аяты.

Награду я уже получил и рожден на этот свет.

Это про тех, кого вы обвинили в неверии:

«О те, которые уверовали! Когда вы выступаете на пути Аллаха, то удостоверяйтесь и не говорите тому, кто приветствует вас миром: “Ты – неверующий”, — стремясь обрести тленные блага мирской жизни»  4: 94).

Воистину, верующие – братья. Посему примиряйте братьев и бойтесь Аллаха, – быть может вы будете помилованы.

(49:10)

 

Это про то, что меня в ислам не примут:

Принять ислам очень просто: достаточно произнести вслух, с намерением принятия Ислама, следующее свидетельство единобожия: «Ашhаду алля иляhа илляллаh, ва ашhаду анна Мухаммада-р-расулюллаh». (с)

 

Это про аятЫ:

там был один аят, второй приведенный пример был хадисом.

 

И как человек, который так плохо знает свою единственную священную книгу, может выступать тут в роли проповедника и вещать аки Господь Бог?) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

По теме: какой толк от того что ислам впереди планеты всей?

Ну пусть будет 2 млрд мусульман на планете, пусть даже будет больше. И что? Что от этого миру? 

Что это даёт миру в плане прогресса, науки, техники, гражданских прав, социально-экономической сферы?

Реальный прогресс на данный момент представляют немусульманские страны и это факт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

Вы не только говорите от имени ислама, называете других мусульман неправильными, но ещё и Бухари обвиняете ))

не слишком ли сильно это для юзера Снапшот? )))

не знал что англоваххабиты существовали в 9 веке 

От имени Бухари,много хадисов выдаются.Не я проверял.Я всего лишь обратил внимания,на не стыковка,и поинтересовался.Про неправильных мусульман то же не я говорю,а их видно и без очков.

Недостоверные хадисы не только в 9 веке появлялись,но и позже.именно англоваххабитами.Почему англоваххабиты говорю,ну вы же знаете,в Англии,карл в Англии,изучали искаверковывали исламское учение,даже центры обучения панаоткрывали.Так же после английского захвата ближнего востока,англичане и там открывали.Имена называть не охото.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ghost Shaman said:

 

И как человек, который так плохо знает свою единственную священную книгу, может выступать тут в роли проповедника и вещать аки Господь Бог?) 

 

26 minutes ago, snapshot said:

Я тут даже на форуме видел всякоразные темы,но никто из них не оказывался мусульманином.Обычная ложь.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...