Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Непривитых детей в Азербайджане исключают из школ?


Recommended Posts

6 минут назад, Девочка сказал:

А какая страшная опасность нас ждет от кори или свинки?))) Сами читаете что пишете? Вот именно, в советское время многие болели, и сейчас многие болеют, не смотря на вакцины, и человечество не вымерло, наоборот))

Если вы не в курсе какие осложнения у кори и свинки,Гугл вам в помощь)) если вам  нравится болеть, это ваше дело))

Edited by neterpelivaya
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что не говорите.... Благодаря прививкам такие опасные заболевания как корь, краснуха, паротит сведены к нулю.... Помню в советское время кто свинкой  болел, кто корью, да и дифтерия была нередкостью... Сейчас же если даже заболеешь и была привита, то в слабой форме

Сведены к нулю? Краснухой болеют до сих пор. И коклюшем. И это не 1-2 человека. И в больницах лежат. Просто эпидемию не объявляют. Потому что НЕ выгодно. Как так получается, вроде прививки есть, а дети все равно подхватывают?
Мне одной везет и врачи говорят что тот кто прививался и не прививался - коклюш например переносят одинаково тяжело?
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, neterpelivaya сказал:

Если не прививать акдс, тогда надо после каждого падения ребенка бежать делать прививку от столбняка... А моя столько падала, коленки постоянно в ранах, я считаю, что прививки нужны, а кто так не считает, могут отказаться от них и все... На свой страх и риск.


ИРУКСОЛ вам в помощь -

из личного опыта -

дочка столько падала, обдирала колени , рассекала кожу черепа( наложили швы .. мазь , зеленка- больше пострадала тогда я , вернее моя нервная система ) , лопаткой детской  подруга как -то губу дочке сильно рассекла - шрама даже не осталось .. .... вспоминать страшно , ....    ни разу не делали противостолбнячную сыворотку , и ничо - то ли зеленка была эффективней , то ли врачи добросердечней ....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, narciss33 сказал:

Многие пишут.что отказываются от прививок и никогда их не делали..

После роддома да,вы можете не делать.а как вы отказываетесь от прививки,которую делают на второй день после рождения?

 

В роддоме можно спокойно отказаться от прививки. Для этого заблаговременно (так лучше) пишите заявление о том, что вы не разрешаете колоть своего новорожденного. лучше в нескольких экземплярах и предупредить всех врачей, которые в этот момент будут рядом. В нашей выписке так и написано -peyvendlerden imtina. Кстати, я долго морально готовилась к разговору со своим врачом- акушером, она врач старой закалки, обучалась в советское время. Я думала, что она будет мне выносить мозги и отговаривать, но как ни странно, она меня поддержала и сказала, что своему ребенку (ему на тот момент кажется лет 30 было) в детстве она колола только полио. Она единственно его мне советовала, но я отказалась.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, rana87 сказал:

Ее же не делают до года. Обсуждали уже. Забыли?

"Проведение прививок против кори, краснухи и паротита возможно лишь с возраста 1 года, поскольку у грудных детей полученные от матери антитела способны инактивировать живые вакцины..."

 

http://www.rmj.ru/articles/pediatriya/Immunoprofilaktika_na_sovremennom_etape/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, neterpelivaya сказал:

Если не прививать акдс, тогда надо после каждого падения ребенка бежать делать прививку от столбняка... А моя столько падала, коленки постоянно в ранах, я считаю, что прививки нужны, а кто так не считает, могут отказаться от них и все... На свой страх и риск.

анаэробная среда нужна для столбняка. ободранные колени не в счет. глубокая рана. 

кроме того, вакцины от столбняка хватает на 10 лет. вы сами каждые 10 лет ревакцинируетесь? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, neterpelivaya сказал:

Если вы не в курсе какие осложнения у кори и свинки,Гугл вам в помощь)) если вам  нравится болеть, это ваше дело))

Эти осложнения возникают намного реже, если возникают конечно)), чем осложнения от ккп.

У нас племянник завакцинированный по самое немогу переболел свинкой, с классической картиной перенес, смысл вакцины в чем был?

Edited by Девочка
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, unexpectable сказал:

"Проведение прививок против кори, краснухи и паротита возможно лишь с возраста 1 года, поскольку у грудных детей полученные от матери антитела способны инактивировать живые вакцины..."

 

http://www.rmj.ru/articles/pediatriya/Immunoprofilaktika_na_sovremennom_etape/

С года,а не до,как вы все время пишите.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

С года,а не до,как вы все время пишите.

vnimatelnej chitajte , pls:

 

" поскольку у грудных детей полученные от матери антитела способны инактивировать живые вакцины..."

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, unexpectable сказал:

vnimatelnej chitajte , pls:

 

" поскольку у грудных детей полученные от матери антитела способны инактивировать живые вакцины..."

А что не так? До года  бессмысленна,а после есть смысл.Что тут врачи приврали и где подвох?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, unexpectable сказал:


минусовать проще , чем ответить хотя бы на ОДИН ВОПРОС - :" на КОМ проводились исследования???????????"  

я привела автора статьи - у него и спросите...  

есть нормы написания текста, коих вы не придерживаетесь - минус за это и за несдержанность в эмоциях

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие мои, я не спорю ни с кем и не собираюсь.... Нет ни времени, ни желания.... Каждый как считает нужным, так и поступает..... Эта тема вечная, кто не прививает своих детей, да ради бога, вас же не заставляют, пишите отказ и радуйтесь жизни... Как то так))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Butterherstellung said:

Про прививки столько написано, что даже не знаешь что правда а что нет, да еще и аутизм связывают с ними.

 

И не только аутизм, также задержка в развитии речи, в моторике и так далее, иногда кажется, что на детях ставят какие то экперименты.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, aliali сказал:

я привела автора статьи - у него и спросите...  

есть нормы написания текста, коих вы не придерживаетесь - минус за это и за несдержанность в эмоциях


для чего приводить статью , где одни общие фразы ? бездоказательные утверждения  и т.п. 

за эмоции я извинилась в том же пост-у .

контроль за соблюдением правильного написания текстов - дело модераторов ,

и если уж на то пошло , вы в том вашем посту выставили часть текста статьи  ( без кавычек ) без ссылки на сайт - тож нарушение 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, kisonka сказал:

Я за то чтоб непривытых исключали и не принимали вовсе. Потому что ребенок может и не заболеет , а может заболеет . Привитые дети могут переболеть тоже, но легко. Но нет никакого желания держать своих детей с непривитым рассадником заразы, инфекции. И надо обязательно сделать так чтоб врачи ни за какие деньги не продавали справки о прививках. Однажды когда начнется эпидемия черт знает чего и вот тогда поздно будет мамашам непривитых хвататься за головы. Считающие себя умными и читающие всякие статейки в интернете задумайтесь о программах снижения численности населения. И вы думаете , что травят тех кто делает прививки? С чего? Надеются на смерть тех , кто их не делает. Не задумывались ? Нет? Состав прививок в интернете читаете? Так вам и выложили в интернете правду. Думайте своей башкой. Вам всем самим прививки делали уверена еще во времена СССР многим. Что ж вы все еще живы ,и не стали мутантами, не стали полоумными , и недоразвитыми? Надо быть умнее , рассуждать самим, и уж точно не верить интернет статьям от " умных " врачей.

 

Было бы у меня миллион плюсов все бы вам поставила за этот пост...прям идеальное описание...но сейчас начнётся...готовьтесь...километровые посты о вреде прививок, об аутизме и т.д

  • Upvote 2
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ne_tvoya сказал:


Сведены к нулю? Краснухой болеют до сих пор. И коклюшем. И это не 1-2 человека. И в больницах лежат. Просто эпидемию не объявляют. Потому что НЕ выгодно. Как так получается, вроде прививки есть, а дети все равно подхватывают?
Мне одной везет и врачи говорят что тот кто прививался и не прививался - коклюш например переносят одинаково тяжело?

Для объявления эпидемии 1-2 человека мало, и даже 5-6 мало. А вы откуда знаете, что эти заболевшие прививались? Может они и есть те, кто не прививался, я в этом даже уверена

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, neterpelivaya сказал:

Для объявления эпидемии 1-2 человека мало, и даже 5-6 мало. А вы откуда знаете, что эти заболевшие прививались? Может они и есть те, кто не прививался, я в этом даже уверена

 

конечно)) прививка же гарантирует защиту 

То же самое.Старшему сыну делали прививку от кори,через пару месяцев всё равно заболел корью.Да так,что температура 5 дней под 40 была.Но тогда я по неопытности сделала ему бесплатную прививку в гос клинике,теперь всегда покупаю импортные вакцыны. (с)

 

Edited by Olenenok
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кстати говоря, хочу привести один маленький пример пофигистического отношения наших врачей к прививаемым детям, что в очередной раз подтверждает - они работают ради отчетности.

мой муж, кстати, с детства получивший и БЦЖ и манту, в ранней молодости переболел туберкулезом, это означает, что дети входят в группу риска и им нельзя прививать БЦЖ, о чем я спрашивала у нашего семейного врача, читала в интернете и т.д.

При рождении наших детей мы еле отвоевали право не делать им прививок БЦЖ. НИКТО, ни детский врач, ни еще кто-либо в роддоме не поинтересовался, а не болели ли мы туберкулезом? если бы мы проявили слабость и согласились на эту прививку, то дети могли бы и не выжить. а врачи бы свалили всю вину на нас же. поэтому, родители, дети ваши и лучше вас о них никто не позаботится.

и еще, о советских прививках. в то время было доверие государству, мои родители даже не раздумывали над тем, что прививки могут быть вредны. а в наше время рыночных отношений, когда все продается и покупается, могу ли я доверить жизни своих детей фармацевтическим фирмам, которые вкалывают Бог знает что детям ради собственной наживы? я полагаю, что нет.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для объявления эпидемии 1-2 человека мало, и даже 5-6 мало. А вы откуда знаете, что эти заболевшие прививались? Может они и есть те, кто не прививался, я в этом даже уверена

Так я же говорю. Скрывают. Иногда коклюш лечат как бронхит, только бы диагноз этот не ставить. Потому что до людей дойдет, зачем мой привитый ребенок все равно заболел?
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

кстати говоря, хочу привести один маленький пример пофигистического отношения наших врачей к прививаемым детям, что в очередной раз подтверждает - они работают ради отчетности.
мой муж, кстати, с детства получивший и БЦЖ и манту, в ранней молодости переболел туберкулезом, это означает, что дети входят в группу риска и им нельзя прививать БЦЖ, о чем я спрашивала у нашего семейного врача, читала в интернете и т.д.
При рождении наших детей мы еле отвоевали право не делать им прививок БЦЖ. НИКТО, ни детский врач, ни еще кто-либо в роддоме не поинтересовался, а не болели ли мы туберкулезом? если бы мы проявили слабость и согласились на эту прививку, то дети могли бы и не выжить. а врачи бы свалили всю вину на нас же. поэтому, родители, дети ваши и лучше вас о них никто не позаботится.
и еще, о советских прививках. в то время было доверие государству, мои родители даже не раздумывали над тем, что прививки могут быть вредны. а в наше время рыночных отношений, когда все продается и покупается, могу ли я доверить жизни своих детей фармацевтическим фирмам, которые вкалывают Бог знает что детям ради собственной наживы? я полагаю, что нет.

Сама сколько раз была свиделем. Разные мамы, разные вопросы.. одна говорит врачу у моего ребенка проблемы с кишечником.. может нельзя капать полио? Врач - глупости, это же просто капли. ( в то время как капли напрямую идут в кишечник). Другая мама другому врачу - ребенок аллергичный, можно делать прививки? Врач- конечно, это никак не связано.
Также наша соседка, делала малышам все прививки, и каждый раз " вчера выздоровили от гриппа, пока снова не заразились, завтра поведу на прививку". Потом у ребенка через несколько дней тупо пошли огромные болячки по всему телу. Она раздирала это все. Ни один врач не мог понять что это. Я думала даже готурлуг подцепили где то. Но они никак не связывают это с прививкой, сделанную пару дней назад. Элементарно заходишь на ФБ в группу онлайн мед консультация. Когда мамы задают вопросы, что у ребенка проблемы с неврологией, или у ребенка аутизм. Меня убивают эти врачи, когда все равно настаивают на прививках. Только потому что другого говорить нельзя.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, neterpelivaya сказал:

Для объявления эпидемии 1-2 человека мало, и даже 5-6 мало. А вы откуда знаете, что эти заболевшие прививались? Может они и есть те, кто не прививался, я в этом даже уверена

 

прививка делается не для того, чтобы ребенок НЕ заболел, а для того, чтобы он перенес заболевание более легко, нежели непривитые дети. но увы, факты показывают как раз обратное. я считаю, что во избежание проблем и последствий после прививок, следует до вакцинирования сдать ряд анализов, проверить, нет ли у ребенка аллергии на какие-то компоненты прививки. в России был случай, когда мальчика вакцинировали против яда клещей, а у него была аллергия на какой-то компонент. в результате у него отказали ноги, он стал инвалидом.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Sabrina83 сказал:

А я не хочу чтоб мой ребенок сидел с привитым рассадником болезни. Ребенок после прививки полеомелитом может заразить других детей. Вы думайте своей башкой прежде чем оскарблять чужих детей. Идите почитайте тему о последствиях прививок посмотрите сколько там мам страдает и все по причине прививок. А если не дай бог что начнется ни одна прививка вас не спасет 

+1

Моей подруги сын после второй акдс попал в кому, и часть мозга умерло. Ему было 1,5. Сейчас ему 8....Из здорового развитого ребенка превратился в умственно отсталого....

И перед акдс они сдавали все анализы! И в Питере проверялись на генетику. Все в порядке...

Edited by Элиана
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ne_tvoya сказал:


Сама сколько раз была свиделем. Разные мамы, разные вопросы.. одна говорит врачу у моего ребенка проблемы с кишечником.. может нельзя капать полио? Врач - глупости, это же просто капли. ( в то время как капли напрямую идут в кишечник). Другая мама другому врачу - ребенок аллергичный, можно делать прививки? Врач- конечно, это никак не связано.
Также наша соседка, делала малышам все прививки, и каждый раз " вчера выздоровили от гриппа, пока снова не заразились, завтра поведу на прививку". Потом у ребенка через несколько дней тупо пошли огромные болячки по всему телу. Она раздирала это все. Ни один врач не мог понять что это. Я думала даже готурлуг подцепили где то. Но они никак не связывают это с прививкой, сделанную пару дней назад. Элементарно заходишь на ФБ в группу онлайн мед консультация. Когда мамы задают вопросы, что у ребенка проблемы с неврологией, или у ребенка аутизм. Меня убивают эти врачи, когда все равно настаивают на прививках. Только потому что другого говорить нельзя.

да если они один раз заикнутся о том, что у прививок есть побочки, ни одна нормальная мать своего ребенка не поведет вакцинироваться. я помню, как моего мужа вызвала в поликлинеке главврач к себе, стала там "просвещать", и он ее сразу огорошил вопросом про БЦЖ. они не могут сказать правду. а некоторые к тому же и недостаточно компетентны в этом вопросе. думаю, излишне напоминать, какую роль в медобразовании играют деньги, вот мы и пожинаем сейчас плоды.

у нашей нянечки совершенно здоровый внук после прививки АКДС сначала стал температурить, потом стал поносить, его поместили в клинику, где 2 месяца боролись с диареей и температурой и откуда он вышел уже аутистом. семья его 3 года потом лечила, продали все что могли, и только этой ценой его удалось восстановить. и таких примеров по стране множество! почему бы не ввести в обязательном порядке анализы перед прививками - вот чего  я не могу понять

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Kisonka, как непривитый может стать источником инфекции?))))) В нем этого гадкого коктейля нет, а у привитого как раз все инфекции из вакцин свободно циркулируют в крови как минимум 60 дней после вакцинации. И если и привитвй и непривитый заболеют, смысл вакцины? Легко перенесет?Чушь. Хотя, если вы в это верите, ваш ребенок защищен, чего опасаетесь?))

  • Upvote 9
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Что ни пост,то шедевр. Дети в группе риска ,могут заболеть,поэтому прививка противопоказана:blink:

нам так объяснили 3 врача, и потом даже сами врачи в поликлинике, которые должны делать вакцинирование, подтвердили. в организме наших детей уже есть антитела - передались от отца, и БЦЖ бы их "разбудило", говоря простым языком, спровоцировав болезнь

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Moonsun83 сказал:

нам так объяснили 3 врача, и потом даже сами врачи в поликлинике, которые должны делать вакцинирование, подтвердили. в организме наших детей уже есть антитела - передались от отца, и БЦЖ бы их "разбудило", говоря простым языком, спровоцировав болезнь

Антитела от отца... еще один шедевр

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элиана сказал:

+1

Моей подруги сын после второй акдс попал в кому, и часть мозга умерло. Ему было 1,5. Сейчас ему 8....Из здорового развитого ребенка превратился в умственно отсталого....

И перед акдс они сдавали все анализы! И в Питере проверялись на генетику. Все в порядке...

нет вы что лучше сделать привики а потом головой об стену биться если вдруг что  то пойдет не так. Все кто за прививки самые умные и могут оскарблять других детей. Хотят пусть делают у сама без прививок слава богу живу переболела свинкой, корью и ветрянкой вот и иммунитет на всю жизнь.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, rana87 сказал:

Антитела от отца... еще один шедевр

 http://www.vse-pro-detey.ru/privivka-bczh-detyam/

 

вот, почитайте, так, для самообразования.

могу процитировать, если вам будет лень пройти по ссылке и прочитать:

Для вакцинации существуют следующие противопоказания:

  • недоношенность (если ребёнок весит не более 2 500 гр);
  • заболевания в ходе обострения (прививку ставят после выздоровления);
  • внутриутробная инфекция;
  • гемолитическая болезнь;
  • гнойно-септические заболевания;
  • неврологическая симптоматика при тяжёлых поражениях нервной системы;
  • масштабные кожные поражения;
  • злокачественные новообразования;
  • первичный иммунодефицит;
  • приём иммунодепрессантов;
  • туберкулёз у других членов семьи;
  • лучевая терапия;
  • ВИЧ-инфекция у матери.
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

А те кто вам это сказал ,точно детские врачи? Не сантехники?

 

я не вижу смысла дальше с вами общаться. доказывать вам я тоже ничего не собираюсь. вы же совершенно не имеете понятия о том, что пишете. будьте здоровы

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как тема про прививки, начинается срач. Хватит ну! Это право выбора каждого и не надо тут до оскорблений. Как любая сторона уверенна и всегда найдет аргументы в свою пользу. Сто раз даю слово себе проходить мимо этих тем, чтобы не нервничать и каждый раз захожу, веря что разумнее стали...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

От себя могу сказать только то что самому в детстве (естественно по рассказу мамы)частично парализовало половину нижней частьи тела после прививки,хорошо что всё обошлось,отошёл.Для аллергичных детей прививка вообще может закончится летально.

Сам не являюсь ни ярым противником прививок,ни защитником,но считаю что лучше иной раз не сделать прививку,или по крайней мере сделать в более взрослом возрасте.Врачи любят строить из себя богов,особенно те что с пеной у рта защищают прививки,хотя сами знают о них только из книжек,и не знают как тот или иной организм отреагирует на прививку и почему то называют случаи смерти от прививок "трагической случайностью"

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

завершая все мною написанное, хочу сказать, что я ЗА прививки, но за качественные прививки, которые ставятся врачами-профессионалами, и лишь в том случае, когда государство, ввозящее эти вакцины, обеспечивает за государственный счет хороший уход за случайными жертвами непредвиденных ситуаций, связанных с вакцинированием.

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Moonsun83 сказал:

 http://www.vse-pro-detey.ru/privivka-bczh-detyam/

 

вот, почитайте, так, для самообразования.

могу процитировать, если вам будет лень пройти по ссылке и прочитать:

Для вакцинации существуют следующие противопоказания:

  • недоношенность (если ребёнок весит не более 2 500 гр);
  • заболевания в ходе обострения (прививку ставят после выздоровления);
  • внутриутробная инфекция;
  • гемолитическая болезнь;
  • гнойно-септические заболевания;
  • неврологическая симптоматика при тяжёлых поражениях нервной системы;
  • масштабные кожные поражения;
  • злокачественные новообразования;
  • первичный иммунодефицит;
  • приём иммунодепрессантов;
  • туберкулёз у других членов семьи;
  • лучевая терапия;
  • ВИЧ-инфекция у матери.

и причем здесь отец? вот из вашей ссылки 

  • распространённые и упорные слухи о том, что в состав прививки БЦЖ входят такие компоненты, как формалин, соли ртути, фенол, полисорбат и даже гидроокись алюминия — никакой научной основы эта информация под собой не имеет.
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, DusyaP сказал:

Этот самый Комаровский сам был ярым противо прививочником. Потом каким то чудным образом он вдруг стал любителем прививок.

Источник в студию! ))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 426 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...