Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Непривитых детей в Азербайджане исключают из школ?


Recommended Posts

2 minutes ago, Иса Меликов said:

мой сын родился в 2004 году вес 4600 в Роcсии до 1 года 3 мес ни чем не болел после прививки краснухи ночью посинел стал задыхаться сказали приступ ларинготрахеита который перешёл в лёгкую степень бронхиальной астмы он и мы мучились боролись до 9 лет лечили как могли сейчас приступов нет слава Аллаху а младшего я отказалась прививать нет аллергии он здоров ,прививки имеют очень много противопоказаний и побпчных действий угнетает нервную систему ребенка ребенок становится аллергичным слабым ,тем более сразу после рождения не обследовав его полностью.

Слава Богу что обошлось. Да это страшно. Организм каждого человека уникален и разнобразен. Если днк каждого человека отличаеться то что сказать о характере и других данных. Кстати мне тоже не делали от краснухи. Но я переболел ей аж  в 18 лет. )) и даже не понял что болел. Потом дома сказали что это краснуха. )) Хотя говорят это болезнь опасна во взрослом возрасте. Температура была 37 но потом все прошло. )) Слава Богу. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, i1l0v3 сказал:

 

Бред, высосанные из пальца "причины" без каких либо доводов и фактов. 

 

 

Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - какие иследования? Ссылку в студию.

 

Написано человеком долеким от медецины, который лечится урино теропией или другой подобной херней )

 

)))))) это прям в точку

по мне так люди которые в это верят лишены логики абсолютно...

а статья и в самом деле оооочень смешная. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если просто и грубо - Непривитые дети живы за счет привитых. Хотя бы не агитируйте а вдруг мы тоже перестанем прививатся.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Есть закон что по желанию и там не написано что это чем то может грозить окружаищим и тд тп .

Акдс тоже  не делали и не собираюсь даже манту ставить не даю - малышка алергик.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, top-40 said:

у нас даже после прививок, таких как акдс не предупреждают родителей, чтобы не покидали стены больницы после этой прививки, хотя бы получаса. Так как могут быть осложнения, к примеру, подняться температура выше 40 и тогда нужно сразу принимать меры, это же все к рекомендациям к прививкам прилагаться должно, через врачей. Возможно та женщины так и потеряла ребенка... У каждого конкретного случая есть своя халатность, мне так кажется, это моё личное мнение и я никому не навязываю. Просто вот так опираться на случаи и вовсе отказываться от прививок...

Это непрофессионализм врача если не предупреждает. Хороший педиатр всегда предупреждает и о возможных реакциях после прививки, и что делать, и в течении как минимум получаса после прививки не отпускает, чтобы посмотреть на самочувствие ребенка сразу после прививки. Безусловно, каждый родитель сам решает, что лучше для его ребенка и быть ли сторонником или противником прививок. Мы например ребенку всегда делали только европейские вакцины. И до того как дать назначение на прививку наш педиатр делает полный осмотр ребенка и анализы обязательно сдавали. И даже если ребенок накануне съел что-то и у него небольшая сыпь или 2-3 дня назад кашлял, то прививка переносится. От врача очень многое зависит. И грамотный педиатр в наши дни - это большое счастье.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Проведение прививок против кори, краснухи и паротита возможно лишь с возраста 1 года, поскольку у грудных детей полученные от матери антитела способны инактивировать живые вакцины. Поствакцинальный иммунитет к кори и паротиту держится десятилетиями, против краснухи – минимум 20 лет. Тем не менее при введении живых вакцин небольшая (3–10%) часть привитых не отвечает выработкой антител из–за их нейтрализации остаточными количествами материнских антител, ошибок в технике вакцинации или из–за порчи вакцин при неправильном хранении. Поэтому даже при 95%–ном охвате прививкой в возрасте 1 года остается 10–15% неиммунных детей, а накопление числа восприимчивых лиц ведет к вспышкам, обычно среди подростков и взрослых, заражающих еще не получивших прививки детей 1–го года жизни.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yuliya666 сказал:

Есть закон что по желанию и там не написано что это чем то может грозить окружаищим и тд тп .

Акдс тоже  не делали и не собираюсь даже манту ставить не даю - малышка алергик.

У нас родстенница,она тоже аллергик,ей вместо Акдс сделали Адс,всё обошлось,это тоже было много лет назад правда.Сейчас братик её,он тоже аллергик,ему тоже будут делать Адс.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Эмиля сказал:

У нас родстенница,она тоже аллергик,ей вместо Акдс сделали Адс,всё обошлось,это тоже было много лет назад правда.Сейчас братик её,он тоже аллергик,ему тоже будут делать Адс.

 

Рисковать не хочу , если честно

Мы тока КПП сделали ну и роддомовские прививки

Link to comment
Share on other sites

Но конечно каждый родитель решает сам.Думаю люди просто обожглись и хотят как-то предостеречь народ.Не осуждаю ни ту,ни другую сторону,тем более кого-то агитировать.Если честно,я полностью положилась в этом вопросе на своего педиатора много лет назад.Она была у меня очень грамотным человеком.И зная мой характер,она всегда была очень осторожна в этих вопросах.Всегда заранее предупреждала меня и на вопрос какая-та реакция может быть?Она всегда объясняла мне.Я была молода тогда и не знала обо всём,что сейчас пишут тут.Правда,у нас даже температурка не поднималась никогда.Но,всё что надо было,она говорила,объясняла.Я уже не живу по тому адресу,но если бывает что-то нужно мне по поводу лекарств,то советуюсь я именно с ней.

Педиатор должне наблюдать и если видит,что нежелательно или же нужно повременить,то она должна конечно же это делать.

Edited by Эмиля
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Чени сказал:

Болеют, второй раз могут. Корью болели, знаю людей, которые во взрослом возрасте болели второй раз.

И прививки рекомендуют делать каждые десять лет.

Я за прививки, Прививки. То что вкалывают детям и взрослым, фейк, так же как фейковые лекарства, просто надо беречь себя и своих детей. Не делать то, что не гарантировано, врачом, аптекой, источником продаж.

Доброе утро ) 

при всём уважении ...  
    Вы в курсе , что такое антитела , которые отвечают за НЕВОСПРИИМЧИВОСТь к тем или иным инфекционным заболеваниям ?
а что такое Иммунная карта ? 
     Сколько врачей , помимо педиатра , должны решать НУЖНА ли вакцинации вообще младенцу ? 
Вы можете быть Абсолютно Уверены в Профессионализме врачей , а , главное , в их ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ , ответственных за вакцинацию , которые , по идее ДОЛЖНЫ заботиться о ЗДОРОВьЕ детей , а не о ПЛАНЕ (сборе бабок в кассы клиник ) ? 
    Вы можете быть уверены , что после вакцинации ребенок приобретет  иммунитет ( выработаются антитела) к тем заболеваниям , от которых он прививался , не нанося Абсолютно никакого вреда здоровью ?
    Вы можете быть уверены , что вакцины надлежащего качества и условия хранения ( и доставки в нашу страну ) соблюдались ОТ и ДО ? 
если хотя бы 1 ответ из этих вопросов будет отрицательным, ЛОГИЧНО утверждать , что не стоит Рисковать здоровьем малышей ради временного иммунитета , который , возможно еще и не выработается .

Корью дважды не болеют - спросите нормального инфекциониста . Возможно , в одном случае был поставлен неправильный диагноз - корь часто путают с краснухой .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, breeze сказал:

Если просто и грубо - Непривитые дети живы за счет привитых. Хотя бы не агитируйте а вдруг мы тоже перестанем прививатся.

Мой мозг сломался, отказываясь понимать это. Мыслю вслух :)

Значит так, допустим я не прививаю ребенка и мой ребенок жив за счет привитого, так ? Тогда зачем мне афишировать  о том, что я не прививаю ребенка. Где логика ? Кстати, многие как раз именно так и думают и поэтому не прививая своих чад, агитируют  всех прививать детей. 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Yuliya666 сказал:

Рисковать не хочу , если честно

Мы тока КПП сделали ну и роддомовские прививки

Да,понимаю.Все мы хотим только здоровья своим детям в конце концов.И больше ничего.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchinn сказал:

А вы не думали почему наши дедушки и бабушки и про дедушки жили намного дольше, им не делали всего этого ккккк.


Потому они и прожили так долго, что выжили сильнейшие!) Прививки же дают шанс выжить тем, кто слабее.
Простая эпидемия гриппа 100 лет назад косила миллионы людей. уж не говорю.ю о более тяжелых инфекциях.

Пользу прививок доказала сама жизнь и,  даже не многолотние, а многодесятилетние наблюдения)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Многие пишут.что отказываются от прививок и никогда их не делали..

После роддома да,вы можете не делать.а как вы отказываетесь от прививки,которую делают на второй день после рождения?

Link to comment
Share on other sites

Многие пишут.что отказываются от прививок и никогда их не делали..
После роддома да,вы можете не делать.а как вы отказываетесь от прививки,которую делают на второй день после рождения?

Во время беременности пишите отказ в письменном виде. Это идет к глав врачу. Но и потом периодически надо напоминать, чтоб не вкололи ребенку
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, top-40 сказал:

гепатит а передаётся как обычная кишечная инфекция, от него не бывает осложнений. До года дети обычно редко им болеют. А если и заболевают, то он легко переносится.

гепатит в  кровяная уже инфекция и если первый заканчивается, то гепатит в даёт серьёзные осложнения. И до года если ребёнок заболел, то этот ребёнок обречён. А как может передаться? если у кого-то из членов семьи есть этот вирус, а он может даже и не проявлять себя, а просто дремать в клетках печени, то через бытовые контакты (полотенце, щётка зубная) он может передаться, как и остальным членам семьи и тем более ребёнку, просто гепатит в у взрослых людей не так смертельно опасен, как у детей до года. А гепатит а, наоборот, если взрослый заболеет, то тяжелее переносится.

гепатит е, тоже кишечная инфекция, протекает тяжелее чем гепатит а, но также заканчивается, не переходит в хроническую форму и он в отличие от гепатит а, предаётся в больших дозах, должна быть очень грязная вода или очень грязные руки, чтобы его заработать.

гепатит д, сам по себе не опасен, а если он попадёт в организм и там ещё будет гепатит в, то в совокупности образуется уже опасная форма болезни, злокачественная, но в своём чистом виде он не вреден.

гепатит с, от него нет прививки, передаётся как и гепатит в через кровь. Он протекает медленным течением воспалительного процесса и чаще передаётся через прямой контакт кровь-в-кровь. А для гепатита в достаточно и микрочастицы, именно поэтому он опаснее. И он протекает не так остро, как гепатит в. В процентных отношениях меньше, чем гепатит в, так и осложнения меньше в процентном отношение, чем гепатит в.

 

Я не раз писала на форуме, ханум. Моя, привитая геп.б, сестра, подхватила его же у стоматолога. 

 

Это раз.

 

Во вторых, вы написали, что попросили у глав.врача прививает ли она своих детей/внуков и она показала вам карточку... Хотите я вам тоже покажу карточку о привитости моего не привитого ребенка? 😈

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Аквилон сказал:


Потому они и прожили так долго, что выжили сильнейшие!) Прививки же дают шанс выжить тем, кто слабее.
Простая эпидемия гриппа 100 лет назад косила миллионы людей. уж не говорю.ю о более тяжелых инфекциях.

Пользу прививок доказала сама жизнь и,  даже не многолотние, а многодесятилетние наблюдения)

Тоже так думаю. Раньше слабейшие дети просто не выживали. У сильных был такой иммунитет, что и прививка не нужна. Сейчас всё изменилось. Кому-то из детей прививка придётся на пользу, кому-то и без обойтись можно. Только вот любая прививка - это лекарство. Как любой препарат прививка может иметь побочные действия. И как это скажется на ребёнке не известно. Сама по себе прививка ни хорошая, ни плохая. Всё дело в реакции детского организма. А этого предугадать никто не может. Сделавший прививку родитель и не сделавший прививку родитель оба в одинаковом положении. Просто один ребёнок рискует получить побочные действия от лекарства, а другой рискует чем-то переболеть.

Что касается того, что естественно переболеть не страшно, многие тоже заблуждаются. Если маленький ребёнок тяжело переносит инфекционное заболевание. это тоже может привести к необратимым последствия и к инвалидности. Так же как и с прививкой, всё зависит от особенностей организма. 

Поэтому, дай Бог всем привитым легко перенести прививку, а всем не привитым просто не болеть. 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Иса Меликов сказал:

 

Спасибо.

Это позже тоже могут убрать. Потом будут говорить, что она такое не говорила. Как можно сохранить ? А еще лучше распространить, что по многим ресурсам, чтоб не смогли стереть с лица you tub.

Полностью согласна с каждым ее словом. Честь и хвала г-же Червонской. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Иса Меликов сказал:

 


ооо! ну всё , капец подкрался незаметно ))) 
    ща как придёт Парадокс и
расскажет вам о том , что госпожа Червонская не имеет медицинского образования , 
    хотя не рискнул отрицать тот факт , что Она Кандидат биологических наук , вирусолог , принимавшая участие в разработке вакцины от полиомиелита и т.п правда он ( Парадокс ) высказал мнение ( своё ) о том , что биология никаким боком не связана с вакцинацией , иммунологией и т.п. Дотроллил до того , что на предпоследней 18 страницы ( кажись ) предыдущей темы о вакцинации, в ночь .....разговаривал сам с собой и при том так бессвязанно , что вызвал определенные подозрения ...то ли укурился чо та , то ли у..морился сам от себя ))) ...

вобчем , Готовьтеся )) 

попкорн в студию )кхе )

кароче , кто не спрятался ....будет продолжение банкета ))

а , забыла )) если чо , ему , Парадоксу , и Трамп не по чом в его рвении  против фармацефтических главнюков .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Ruslan Ismayilov сказал:


Вот вы и глупость то написали.простите уже не смог себя сдержать. Делать прививки или нет это дело каждого родителя.а ругать кого то.за то что делал или нет .это вы не имеете права вообще

Вы внимательно читайте я прокомментировла пост в котором оскорбили не привитых детей (назвав их рассадниками болезней), в список которых я включаю и своих. Девушка выше имела право ругать остальных?

Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, unexpectable сказал:

 

Корью дважды не болеют - спросите нормального инфекциониста . Возможно , в одном случае был поставлен неправильный диагноз - корь часто путают с краснухой .

Зачем спрашивать нормального инфекциониста, лучше доказывать свою ошибочную точку зрения и путать людей :)

 

 Пы.Сы. С особым удовольствием слушаю людей с повышенным ЧЮ:)). Совмещается полезное с приятным :)

 

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, DusyaP сказал:

 

Зачем спрашивать нормального инфекциониста, лучше доказывать свою ошибочную точку зрения и путать людей :)

 

 Пы.Сы. С особым удовольствием слушаю людей с повышенным ЧЮ:)). Совмещается полезное с приятным :)

 

 

ну лАдно , ну как то можно тип понять человека , не медика ....но вот утверждение врача , правда Неизвестного профиля :

"Проведение прививок против кори, краснухи и паротита возможно лишь с возраста 1 года,
 поскольку у грудных детей полученные от матери антитела способны инактивировать живые вакцины. Поствакцинальный иммунитет к кори и паротиту держится десятилетиями, ..." ----
      интересно , ОТКУДА такая информация ??
по мнению ВИРУСОЛОГОВ , вакцина от Кори до 1 года БЕССМЫСЛЕННА, умолчу о побочках .
   Исключения, из-за отсутствия антител у ребенка ( от рождения ) имеют место быть . 
и еще 1 вопрос - ПОЧЕМУ МЕДИК Умалчивает о необходимости Иммунной карты КАЖДОГО новорожденного ребенка до начала первой прививки ?

без ЧЮ жисть становится чёрно-белой с 1 оттенком сербурмалинового ))

Link to comment
Share on other sites

Если не прививать акдс, тогда надо после каждого падения ребенка бежать делать прививку от столбняка... А моя столько падала, коленки постоянно в ранах, я считаю, что прививки нужны, а кто так не считает, могут отказаться от них и все... На свой страх и риск.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, unexpectable сказал:

ну лАдно , ну как то можно тип понять человека , не медика ....но вот утверждение врача , правда Неизвестного профиля :

"Проведение прививок против кори, краснухи и паротита возможно лишь с возраста 1 года,
 поскольку у грудных детей полученные от матери антитела способны инактивировать живые вакцины. Поствакцинальный иммунитет к кори и паротиту держится десятилетиями, ..." ----
      интересно , ОТКУДА такая информация ??
по мнению ВИРУСОЛОГОВ , вакцина от Кори до 1 года БЕССМЫСЛЕННА, умолчу о побочках .
   Исключения, из-за отсутствия антител у ребенка ( от рождения ) имеют место быть . 
и еще 1 вопрос - ПОЧЕМУ МЕДИК Умалчивает о необходимости Иммунной карты КАЖДОГО новорожденного ребенка до начала первой прививки ?

без ЧЮ жисть становится чёрно-белой с 1 оттенком сербурмалинового ))

Ее же не делают до года. Обсуждали уже. Забыли?

Edited by rana87
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если не прививать акдс, тогда надо после каждого падения ребенка бежать делать прививку от столбняка... А моя столько падала, коленки постоянно в ранах, я считаю, что прививки нужны, а кто так не считает, могут отказаться от них и все... На свой страх и риск.

При падениях/ранах не бывает столбняка. Но если например порежется об ржавую железку, или наступит на гвоздь, все равно сыворотку от столбняка делают в больнице повторно. Ее должны сделать первые сколько то часов.
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, aliali сказал:

 извините , при всём уважении ..
 минимум конкретики полуправды .
        подобных статей начиталась за последнее время достаточное количество - мало чем отличаются друг от друга ( статьи) 
автор статьи --
     Таточенко Владимир Кириллович, профессор, доктор медицинских наук,..
, член Комитета советников Европейского бюро ВОЗ по Расширенной Программе Иммунизации.
 Возглавляя в течение 20 лет Центр иммунопрофилактики НИИ педиатрии Научного Центра здоровья детей Российской академии медицинских наук, выполнил цикл исследований в области вакцинопрофилактики.     -------

 каких именно исследований ??вы не в курсе ? главное , НА КОМ проводились исследования ??

 Результатом работы было значительное сокращение перечня противопоказаний к вакцинации (1988 г., 1994 г. и 1997 г.).     ------- БЛИИИИИИН КАЗЛИНА !!!!!  

 

 Таточенко В.К. разработаны и используются в практике здравоохранения методы вакцинации детей с различной хронической патологией.---- ПРИЛИЧНЫХ СЛОВ НЕ МОГУ ПОДОБРАТь    !!!!!!!!! ТВАРь да и только !!!!!   Проплаченная ТВАРюга !!   ----- на КОМ проводились исследования - на ДЕТЯХ С РАЗЛИЧНОЙ ХРОНИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ ?????  паталогоанатом хренов .....

извините за эмоции 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ne_tvoya сказал:

порежется об ржавую железку, или наступит на гвоздь, все равно сыворотку от столбняка делают в больнице повторно. Ее должны сделать первые сколько то часов.

 

Даже привитым делают. Спрашивается зачем, если уже "обезопасили" себя прививкой?)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ne_tvoya сказал:


При падениях/ранах не бывает столбняка. Но если например порежется об ржавую железку, или наступит на гвоздь, все равно сыворотку от столбняка делают в больнице повторно. Ее должны сделать первые сколько то часов.

Ну смотря как падать, если как моя сдирать кожу до мяса, то риск есть.... На земле и песок и почва и всякая хрень бывает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На колу мочало, начинай сначала))

 

Читаем, анализируем состав вакцин, побочки от них.

http://vseprivivki.com/vakcinaciya/infanriks-ili-pentaksim

Данные пострегистрационного наблюдения (infanrix hegsa)
При наблюдении за рутинным применением вакцины поступали сообщения о явлениях и симптомах, находящихся во временной связи с вакцинацией: 
тромбоцитопения3, аллергические реакции (включая анафилактические и анафилактоидные реакции, ангионевротический отек), коллапс или шокоподобное состояние (гипотензивно-гипореспонсивный эпизод), судороги (фебрильные и афебрильные) в течение 2-3 дней после вакцинации, апноэ, отек всей конечности, в которую была произведена инъекция.

 

http://pharmprice.kz/annotations/enzheriks-v-vakcina-protiv-gepatita-v/

Гепатит Б

Побочные действия

 

Данные по безопасности основаны на информации по наблюдению за 5300 вакцинированными.

Определение частоты побочных эффектов: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, но <1/10), иногда (≥1/1,000, но <1/100), редко (≥1/10,000, но <1/1,000), очень редко (<1/10,000), включая единичные сообщения.

Очень часто

- покраснение и болезненность в месте инъекции

- раздражительность, усталость

Часто

- тошнота, рвота, диарея, боли в животе, потеря аппетита

- головная боль (очень часто при введении дозы в 10 мкг)

- сонливость, недомогание

- припухлость и уплотнение в месте инъекции

- повышение температуры выше 37,5 оС

Нечасто

- головокружение

- миалгия

- гриппоподобные симптомы

Редко

- лимфаденопатия

- парестезия

- кожная сыпь, зуд, крапивница

- артралгия

В сравнительных исследованиях подростков от 11 лет и старше, до 15 лет включительно, случаи развития местных и генерализованных симптомов после двудозного режима при введении 20 мкг вакцины были аналогичны стандартному трехдозному режиму при введении 10 мкг вакцины.

Пост-маркетинговые данные

- менингит

- тромбоцитопения

- анафилаксия, аллергические реакции, включая анафилактоидные реакции и сывороточную болезнь

- паралич, судороги, гипостезия, невропатия, неврит, энцефалопатия

- гипотония, васкулит

- ангионевротический отек, мультиформная эритема, плоский лишай

- артрит, мышечная слабость

Остальные кому нужно поищит сам. 

Месячный малыш наших родственников лежит в Омд, развился остеомиелит после введения вакцины от геп Б, выкачивают гной, представьте на минуту, какая адская боль для такой крохи(

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В семье моего мужа все врачи и никого не привили. Им почти под 50))) никто не умер, болели так же как и привитые. Мои дети получили БЦЖ в роддоме и полиомэлит и это все. Это привитые дети каждый год ходят с какой нибудь бякой.  

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, neterpelivaya сказал:

Ну смотря как падать, если как моя сдирать кожу до мяса, то риск есть.... На земле и песок и почва и всякая хрень бывает

Дети эту землю, песок и всякую хрень еще и облизывают, и рот тащат, и ничего) Если рана открытая, есть доступ воздуха, то ее размеры не имеют никакого значения, главное вовремя обработать, и не верит свято в прививки, кроме столбняка еще миллион инфекций существует.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что не говорите.... Благодаря прививкам такие опасные заболевания как корь, краснуха, паротит сведены к нулю.... Помню в советское время кто свинкой  болел, кто корью, да и дифтерия была нередкостью... Сейчас же если даже заболеешь и была привита, то в слабой форме

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

6 минут назад, neterpelivaya сказал:

Ну смотря как падать, если как моя сдирать кожу до мяса, то риск есть.... На земле и песок и почва и всякая хрень бывает

Дети эту землю, песок и всякую хрень еще и облизывают, и рот тащат, и ничего) Если рана открытая, есть доступ воздуха, то ее размеры не имеют никакого значения,столбняка там не будет, главное вовремя обработать, и не верить свято в прививки, кроме столбняка еще миллион инфекций существует.

Edited by Девочка
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaP сказал:
1 час назад, DusyaP сказал:

Спасибо.

Это позже тоже могут убрать. Потом будут говорить, что она такое не говорила. Как можно сохранить ? А еще лучше распространить, что по многим ресурсам, чтоб не смогли стереть с лица you tub.

Полностью согласна с каждым ее словом. Честь и хвала г-же Червонской. \

Просто напишите в ютубе название видео и скачайте его.А что-бы поделиться в соц.сетях наверху видео есть стрелка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Девочка сказал:

 

Дети эту землю, песок и всякую хрень еще и облизывают, и рот тащат, и ничего) Если рана открытая, есть доступ воздуха, то ее размеры не имеют никакого значения, главное вовремя обработать, и не верит свято в прививки, кроме столбняка еще миллион инфекций существует.

При чем здесь рот? Речь о заражении через рану, кровь.... А так я не люблю спорить на эту тему, потому что нет смысла... Каждый волен сам делать свой выбор

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

читал серьезную статью, где преимущество все же дается не делать прививки. 

 

заключение сделанное на основе многолетнего опыта

 

выложу линк если найду

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, neterpelivaya сказал:

Что не говорите.... Благодаря прививкам такие опасные заболевания как корь, краснуха, паротит сведены к нулю.... Помню в советское время кто свинкой  болел, кто корью, да и дифтерия была нередкостью... Сейчас же если даже заболеешь и была привита, то в слабой форме

А какая страшная опасность нас ждет от кори или свинки?))) Сами читаете что пишете? Вот именно, в советское время многие болели, и сейчас многие болеют, не смотря на вакцины, и человечество не вымерло, наоборот))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 23 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 16 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 435 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...