Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 78


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Годичные деньги в Азербайджане подорожали до 18%

115013.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Министерство финансов Азербайджана провело четвёртое в 2017 году размещение государственных краткосрочных облигаций (ГКО), задав новую цену денег на срок до года.

Как сообщает ЗАО «Бакинская фондовая биржа», 14 марта Минфин продавал номинированные в манатах ГКО с ISIN-кодом AZ0104004541. Они были предложены в объёме 25 млн. манатов на срок 364 дня.

От 9 инвесторов поступило 24 заявки на покупку ГКО на сумму 56358,8 тыс. манатов. Инвесторы давали за ГКО от 92,0483 маната (претензия на годовую доходность 21,9999%) до 87,3666 AZN (14,5398%).

По решению Министерства финансов цена отсечения была установлена на уровне 84,8167 AZN (доходность 17,9999%), а средневзвешенная цена была зафиксирована на уровне 86,0084 AZN (16,3773%). В итоге были проданы ГКО на 25 млн. манатов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Исламиада с 12 по 22 мая. Председатель орг. комитета Исламиады и вице-президент хочет до этого момента усиливать курс маната? 

Edited by Tristar
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Абид Шарифов: В первом микрорайоне будут построены 9-12 этажные дома

115043.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Жильцы первого микрорайона, который будет реконструирован, будут поселены только в те дома, которые будут построены на месте снесённых.

Как заявил вице-премьер Азербайджана Абид Шарифов, проект реконструкции первого микрорайона является важным с точки зрения экологии и обеспечения здоровья населения.

"Эти здания были построены французами для нефтяников по поручению Хрущёва, для решения проблемы нехватки жилья в Баку. Построены они были из бетонных панелей, которые вредны для людей. Эти здания построены для временного проживания, долгое проживание в них приводит к проблемам со здоровьем", - сказал А.Шарифов.

По его словам, решение о сносе этих зданий очень важно и должно быть продолжено. Старые строения в первом микрорайоне будут снесены по одному и на их месте построены новые 9-12 этажные здания, а жильцы будут возвращены в новые квартиры.

"Точные сроки начала и конца строительных работ пока невозможно назвать. Будут разработаны проекты, отобраны компании, которых обяжут завершить строительные работы в короткие сроки, чтобы не доставлять неудобства населению", - сказал А.Шарифов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Haisenberg сказал:

 

Бармаг - административный ресурс в виде контролирующих финансовый рынок гос.органов.

который на самом деле должен служить  для регулирования всей кредитно-банковской системы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Виктор Цой сказал:

А он мне сцука каждый день в ухо шепчет иди меняй баксы на манаты пока есть время(( 

Потерпи до 10 апреля 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Redbulec сказал:

 

Спасибо друг. На таких как ты, мы спокойно дойдем до целей1f609.png

Знать бы еще Ваши истинные цели

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конкретно ничего никто не может сказать 

мне кажется 2 человека все решает 

поднять или спустить доллар 

манат ни чему ни привязан 

чтоб он укреплялся 

на днях придут туристы с долларами и будут у них по дешевле скупать , а потом думаю поднимется 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Виктор Цой сказал:

Изъять баксы у диспутчан :diablotin:

Откуда у диспутчан баксы, чоху касыб ушагларды.

Я Вам так скажу : " Не там ищут"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Falakat said:

Откуда у диспутчан баксы, чоху касыб ушагларды.

Я Вам так скажу : " Не там ищут"

Вот в этом я с Вами согласен..) ищут они не там где правильно а где безопасно для них :diablotin: воть

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все туристы вместе взятые вряд ли сдадут больше чем продается за 1 аукцион.

Поэтом у уверен что укрепление маната никак с этим не связано.

Хорошо от всего этого только банкам, прибыль большая будет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, albreht said:

Конкретно ничего никто не может сказать 

мне кажется 2 человека все решает 

поднять или спустить доллар 

манат ни чему ни привязан 

чтоб он укреплялся 

на днях придут туристы с долларами и будут у них по дешевле скупать , а потом думаю поднимется 

 

 

Я не думаю что арабы до такой степени тупые что бы оставить все свои баксы тут..им бы по девочкам ходить, по борделям..крысы они еще те..хотя кто знает..можешь даже они приедут своими же купюрами и обломают наших экономистов этим

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По предварительным данным, 23 тысячи иранцев подали заявки на получение визы для посещения Азербайджана в дни Новруза. Если каждый из них истратит по $500, то в стране осядет $11-12 млн. В среднем, по миллиону долларов за каждый день праздничных выходных.

Edited by M.ALIYEV
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Виктор Цой сказал:

Я не думаю что арабы до такой степени тупые что бы оставить все свои баксы тут..им бы по девочкам ходить, по борделям..крысы они еще те..хотя кто знает..можешь даже они приедут своими же купюрами и обломают наших экономистов этим

Бро 

в шахдаге они ходили в руках пачки 100 Манатами

это значит меняли доллары 

пачки брат и тратили на лево и на право 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, M.ALIYEV сказал:

По предварительным данным, 23 тысячи иранцев подали заявки на получение визы для посещения Азербайджана в дни Новруза. Если каждый из них истратит по $500, то в стране осядет $11-12 млн. В среднем по миллиону долларов за каждый из праздничных выходных дней.

В среднем возьмём не 500 , а 1000 

очень много тратят 

И наши до праздника минимум по 300 на чел 

это все баксы 

после праздника будет тишина 

редко кто будет менять и то по 100 

Edited by albreht
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лично мне временное укрепление маната выгодно, так как купленные тут баксы я трачу за границей. А там наш " сильный" манат никому даром не нужен. Но даже если доллар будет расти в цене, я буду покупать его точно также как и сейчас с каждой зарплаты.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, albreht said:

Бро 

в шахдаге они ходили в руках пачки 100 Манатами

это значит меняли доллары 

пачки брат и тратили на лево и на право 

Горлары чатдасын( доллар да гятирирляр манаты да бурда сахлацырлар..просто супер..а нам от этого какая польза( 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, M.ALIYEV сказал:

Если каждый из них истратит по $500, то в стране осядет $11-12 млн.

Узнаем ли мы где именно они осядут и что с этого получит народ? и получит ли вообще

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Виктор Цой сказал:

Горлары чатдасын( доллар да гятирирляр манаты да бурда сахлацырлар..просто супер..а нам от этого какая польза( 

Тебе. Не знаю какая польза 

а , те кто держит отель , ресторан , магазин 

для них есть польза , что товар продаётся 

наши ведь не все могут себе позволить 

в шахдаге ресторане из наших сидели около 3-4 семей , остальные все арабы - иранцы (для меня они все на одно лицо ) 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, albreht said:

Тебе. Не знаю какая польза 

а , те кто держит отель , ресторан , магазин 

для них есть польза , что товар продаётся 

наши ведь не все могут себе позволить 

в шахдаге ресторане из наших сидели около 3-4 семей , остальные все арабы - иранцы (для меня они все на одно лицо ) 

справедливая мысль. я рад что мои соотечественники будут иметь прибыль с туристов - Аллах бярякят версин. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, albreht сказал:

Бро 

в шахдаге они ходили в руках пачки 100 Манатами

это значит меняли доллары 

пачки брат и тратили на лево и на право 

 

Много денег портят людей – так что у нас в основном народ хороший…:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, albreht said:

Тебе. Не знаю какая польза 

а , те кто держит отель , ресторан , магазин 

для них есть польза , что товар продаётся 

наши ведь не все могут себе позволить 

в шахдаге ресторане из наших сидели около 3-4 семей , остальные все арабы - иранцы (для меня они все на одно лицо ) 

 

2 minutes ago, Арамис said:

справедливая мысль. я рад что мои соотечественники будут иметь прибыль с туристов - Аллах бярякят версин. 

как говорится и то хлеб..мин бярякят 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Арамис сказал:

справедливая мысль. я рад что мои соотечественники будут иметь прибыль с туристов - Аллах бярякят версин. 

Конечно !

у моего друга магазин и хостел 

засчет них пробивается 

если не арабы он должен был повеситься из за долгов 

Они ему дают прибыль 

за счёт них он держит работников , которые живут на квартирах 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Falakat сказал:

 

Много денег портят людей – так что у нас в основном народ хороший…:)

Хороший , что мало зарабатывают ?))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, albreht сказал:

Хороший , что мало зарабатывают ?))

Сейчас деньги заработать можно, трудно их потом получить :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tristar сказал:

Не ищите одну единственную причину, причина комплексная и одним "выстрелом" решается несколько задач.

Будем надеяться что это не выстрел себе в ногу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По моему здесь написали , что хожу по городу , много бедных появилось 

 

к родителям в дверь постучала женщина ( нормально одета )

говорит , я вам площадку помою , дадите 30 копеек (отец 3 дня спать не смог  нормально )

30 копеек за работу хотела ?

слов нет !

мой народ страдает , хоть от туристов будет польза 

 

 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Falakat сказал:

Сейчас деньги заработать можно, трудно их потом получить :)

Вот вот 

моя супруга 3 ий месяц не получает зарплату 

не смотря что касса у нее в руках 

раздаёт всем работникам , а себе не остаётся 

у каждого работника свои проблемы 

Edited by albreht
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Главное , что продукты не спускаются 

, а как спустить , если закупали товар за 1.90 ?

 

спрашиваю зачем на сигареты не спускаете  цену  ?

отвечает что у меня ещё есть товар , когда продам , закуплю по новому курсу и спущу цену 

Пока он свой товар продаст и доллар поднимется ))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...