Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Яды, которые мы едим


Recommended Posts

34 minutes ago, Тюльпанчик said:

То же самое, могу чай без сладостей выпить, но не заправить салат майонезом..( иногда наведывается мысль самой сделать дома, но не знаю, будет ли так вкусно)) 

Думаю будет еще вкуснее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Тюльпанчик said:

То же самое, могу чай без сладостей выпить, но не заправить салат майонезом..( иногда наведывается мысль самой сделать дома, но не знаю, будет ли так вкусно)) 

Вкусно, ещё как вкусно, обязательно попробуйте, не пожалеете

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эту зиму пережила без лекарств. Каждый день завариваю себе "чай" из лимона, имбиря, с добавлением мёда, серьезной простуды у меня не было. На ночь молоко (домашнее миндальное или кокосовое), с мёдом, куркумой, щепоткой чёрного перца, и, если появлялись зачатки кашля - кокосовое масло. 

 

Кстати, о кокосовом масле - для чего только оно не хорошо. Смешанное в равных пропорциях с содой, использую как скраб для лица и вместо зубной пасты; просто масло вместо лосьона для тела, рук; только нужно брать не рафинированное, а "extra virgin". Оно не дешёвое, но его на долго хватает

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ulika сказал:

Их несложно различить,макароны из твердых или мягких сортов-это видно даже в пакете.

 

Зрение человека одно из самых лучших в природе, а по суммарным параметрам самое лучшее. Но все таки на настолько что бы вы смогли увидеть химический состав. Там может быть 99% хорошей муки и 1% гадости который вы не видите. Этикеткам тоже нет доверия в Азербайджане, если уж обманывают в таком святом как смесь для младенцев, в чем я лично убедился, то и с макаронами у них проблем не будет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Говорите отказались от хлеба...

А утром на завтрак ,что кушаете? Сыр на что кладете, яйца вареные с чем едите? Масло на что мажете?

На обед суп разве не с хлебом?

Вот просто напишите мне ваш примерный завтрак,обед ,ужин

 

Edited by suleymann
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, в прошлом году впервые ощутила все прелести сенной лихорадки. Более четырёх месяцев мучалась, антигистамины не помогали особо, да и ходила как в тумане (побочный эффект). Порылась в нете, в поисках альтернативы - мёд, цветочная пыльца, чай из крапивы, лимон, эти средства помогают выработать своего рода иммунитет. Сезон аллергии начался, и ура! На самом деле помогло, ни одного симптома до сих пор. 

 

Так что народНые средства очень даже помогают, просто больше времени требуется для результата, по сравнению с лекарствами

Link to comment
Share on other sites

На создание темы натолкнула недавняя беседа со знакомым, да и на просторах Диспута случались подобные дискуссии несколько раз.  Я поняла, что люди зачастую мало представляют, что именно отправляют себе в рот. Ниже перечислю продукты, от которых лично я почти полностью отказалась. Согласиться со мной или нет, решать вам. Приятного чтения.  

Хлеб.

Хлеб обычный состоит  из муки, воды, соли и дрожжей.

Хлеб промышленный изготавливается из немалого количества компонентов с использованием улучшителей, консервантов, красителей. Зачастую при выпечке используется некачественная мука, в которую добавляется окислитель, для того, чтобы отбелить муку до цвета идентичной муке первого сорта. Отбеливателями/улучшителями в таком случае выступают пиросульфит натрия, перекись кальция, перекись бензоила, карбамид (мочевина), азодикарбонамид, натриевые и калиевые соли цистина и цистеина, бромат калия, бромат кальция, химические разрыхлители. Все они способны вызывать в организме потребителя формирование раковых клеток и болезнь дыхательных путей.

Остановлюсь лишь на некоторых указанных элементах.

Азодикарбонамид. Этот химический элемент используется (внимание!) как порофор (вспениватель) термопластов и эластомеров при литье, экструзии и ротационном формовании (кстати, при его разложении образуется некоторое количество аммиака) , а также как улучшитель теста в хлебопечении (способствует увеличению пористости хлеба).

Модифицированные крахмалы - нарушают кислотно-щелочной баланса в пищеварительном тракте

Бромат калия - он же Бромноватокислый калий. Сильный окислитель. Частично разрушает витамины P1, PP и аминокислоту метионин, а также может даже провоцировать развитие раковых заболеваний, и оказывать токсическое действие на почки.

Химические разрыхлители  (пирофосфаты, карбонаты натрия, карбонаты аммония, глюконовая кислота) усиливают выделение углекислого газа. 

Хлеб черный - тот же самый белый, просто "подкрашенный" какао порошком.

Что делать: покупайте хлеб в маленьких пекарнях, там, где он не залеживается, и где его не будут пичкать консервантами, либо замените хлеб на лаваш, не покупайте пакетированный, разрезанный на дольки хлеб.

 

Газированные напитки (да, мы все их не пьем, но они каким-то образом все продолжают раскупаться).

Рассмотрим на примере Кока-колы. Состав: очищенная газированная вода, краситель сахарный колер IV, регуляторы кислотности (ортофосфорная кислота, цитрат натрия), подсластители (аспартам, ацесульфам калия), натуральные ароматизаторы, кофеин.

Аспартам (он помимо колы, еще и в спрайте, фанте, чипсах)- синтетический сахарозаменитель, который слаще сахара в 200 раз (!!!). При нагревании до +30°С аспартам распадается с образованием формальдегида (мутоген (вызывающий наследственные изменения - мутации) и канцероген класса А) и высокотоксичного метанола. Вы понимаете, что пьете яд в чистом виде? Аспартам плохо удаляется слюной со слизистой рта, поэтому после употребления таких напитков во рту остается неприятное ощущение приторности, которое хочется снять новой порцией напитка. Это плохо для потребителя, но хорошо для производителей подобных жидкостей. Длительное использование аспартама может вызывать головную боль, мигрень, звон в ушах, аллергию, депрессию, бессонницу, рак мозга.

Сахарный колер IV - натуральный краситель, однако является слабым канцерогеном.

Ортофосфорная кислота. Применяется также для очищения от ржавчины металлических поверхностей.

В составе другой газировки - Фанты - помимо всего вышеперечисленного букета "вкусностей" еще и краситель Е-102 (является каменноугольным дегтем, относится к промышленным отходам).

 

Тортики, рулетики/выпечка в упаковках, конфеты, леденцы, мармелад, жевательный мармелад.

На прилавках кондитерских магазинов вы встрете аппетитные с виду "фруктовые" тортики с насыщенным и глубоким вишневым, красным, желтым и иными цветами. Так, вот все эти цвета невозможно получить из природного красителя, как то из соков растений, плодов, экстрактов ежевики, черники, шелухи лука и т.д. так как цвет природного красителя не так интенсивен как синтетического, поэтому последний и используется во всех этих продуктах.

Пищевый красители - это добавки с индексом (E-100 - E-199). Что внутри? Внутри там онкология.

Внизу почти весь перечень синететических красителей:

Е-102, Е104, E105, E106, E107, E110, E111, E121, E122, E124, E125, E126, E127, E129 (последний содержится в напитке Burn, угадайте из чего его делают? - из продуктов нефтепереработки!), E130 E131 E132 E133 E140 E142 E143 E151.

Вся эта канцерогенная дрянь и синтетика провоцирует онкологические заболевания, аллергию, дисфункцию почек, дисбактериоз, снижение и потерю зрения.

Ниже список красителей природного происхождения:

E100, E120, E141, E150a, E150b, E150b, E150d, E160a, E160b, E160c, E160d, E161j, E162, E163.

Кстати, про E120 - красный - его можете встретить в составе йогурта "Активиа", и  "Биобаланс". Думаю, вы должны знать, что добывают этот краситель из кошенили - самок насекомых кактусовой ложнощитовки :))))

Продукты, в которых вы гарантированно встретите вышеперечисленную ядовитую синтетику: фруктовое мороженое, желе, йогурты, газированные напитки, конфеты, торты, консервированных овощи и фрукты (фруктовые смеси), готовых пироги в коробках, рулеты, мармелад, кисель.

Мамы, не давайте своим детям мармелады жевательные, весь этот букет красителей там!

Что делать: пеките торты и выпечку сами. Готовьте варенья, джемы, сухофрукты. Вам и вашим детям каучуковая синтетика ни к чему

 

 

 

 

В этом есть свои плюсы. От концентрации химических веществ в организме, наши тела не будут тлеть после смерти. Возможно, лет через 500, когда археологи раскопают мою могилу, они воскликнут:"Боже, мы нашли могилу святого" По теме скажу, что Иисус говорил апостолам по этому поводу:"Важно не то, что входит в ваш рот, а то, что выходит"

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, suleymann сказал:

Говорите отказались от хлеба...

А утром на завтрак ,что кушаете? Сыр на что кладете, яйца вареные с чем едите? Масло на что мажете?

На обед суп разве не с хлебом?

Вот просто напишите мне ваш примерный завтрак,обед ,ужин

 

 

Люблю утром сыр с яблоком или виноградом или инжиром.
А еще кофе или чай с орехами и сухофруктами.

 

Есть еще варианты с кашей или хлопьями, но я это не люблю.

 

Суп уже давно ем без хлеба. Но в начале было сложно, хотелось что-то именно пожевать, а не просто глотать.

 

От муки и сахара на все 100% не отказался, не могу же отказаться от пахлавы на новруз))) но в остальное время сильно урезал и благодаря этому остановил набор веса.

 

Теперь борюсь за отказ от масла, но это поверьте гораздо сложнее))

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, suleymann said:

Говорите отказались от хлеба...

А утром на завтрак ,что кушаете? Сыр на что кладете, яйца вареные с чем едите? Масло на что мажете?

На обед суп разве не с хлебом?

Вот просто напишите мне ваш примерный завтрак,обед ,ужин

 

Ешьте лаваш либо хлеб из маленьких, независимых пекарен, где нянящки готовят. Вкуснятина) 

Я ем все то же самое что и вы) долмашки, рис, булгур, мясо, гуляш, гречка, супы. Просто все это без хлеба.

2 minutes ago, Passerby said:

Возможно, лет через 500, когда археологи раскопают мою могилу, они воскликнут:"Боже, мы нашли могилу святого"

 

 

 

 

А вы там лежите без укладки и небритый...)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, suleymann сказал:

Говорите отказались от хлеба...

А утром на завтрак ,что кушаете? Сыр на что кладете, яйца вареные с чем едите? Масло на что мажете?

На обед суп разве не с хлебом?

Вот просто напишите мне ваш примерный завтрак,обед ,ужин

 

Яйца без хлеба,сыр и сметану просто смакую,не мажу ни на что. Масло не ем,не люблю.можно отруби смешать с творогом

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, suleymann сказал:

Говорите отказались от хлеба...

А утром на завтрак ,что кушаете? Сыр на что кладете, яйца вареные с чем едите? Масло на что мажете?

На обед суп разве не с хлебом?

Вот просто напишите мне ваш примерный завтрак,обед ,ужин

 

 у меня так худел отец ( сильно худел).
утром хлеб- 100-250г ( сколько вам надо для завтрака)
лучше лаваш с маслом, шором, сыром,
если не можете без мясного утром, лучше куриная ветчина или паштет 
если не болит печень, два-три раза в неделю омлет, юмурта-помидор, вареные яйца, яичница-омлет с зеленым луком и сметанкой к ней.
вместо сахара-чай с хурмой ( финики), ешьте спокойно, не поправитесь

Утром ешьте хлеб спокойно. Вы не женщина, Вам нужно больше тратить енергии и от утреннего хлеба вес не прибавитса..

 

днем чтобы было чувство сытости, тарелка, если большая:
половина тарелки спагетти(хингял), или рис ( без топленого масла, можно оливковое ), или гречка..
вторая половина тарелки- тушеные, печеные овощи ( из любого блюда)
теперь самое главное для мужчины,- мясо. Если у  Вас 3 группа крови, можете положить себе мяса побольше. если 2-- мяса поменьше,больше белое мясо, побольше овощей и крупы

 

вечер:
 как только Вы уберете дрожжи, у Вас уменьшитса вздутый живот, может и не сильно похудеете, но живот уйдет. Вечер- без хлеба. Или ровно 50г. кусочек.

если на тарелке будет допустим, келем долмасы (голубцы), бадымджан-помидор долмасы, зеленая фасоль, и рядом рис. Риса кладите столько сколько поместитса в две ваши ладони.

два главных врага мужчины- дрожжи (хлебные, пивные), сахар, (алкоголь)

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Даша said:

теперь самое главное для мужчины,- мясо. Если у  Вас 3 группа крови, можете положить себе мяса побольше. если 2-- мяса поменьше,больше белое мясо, побольше овощей и крупы

 

вечер:
 как только Вы уберете дрожжи, у Вас уменьшитса вздутый живот, может и не сильно похудеете, но живот уйдет. Вечер- без хлеба. Или ровно 50г. кусочек.

если на тарелке будет допустим, келем долмасы (голубцы), бадымджан-помидор долмасы, зеленая фасоль, и рядом рис. Риса кладите столько сколько поместитса в две ваши ладони.

два главных врага мужчины- дрожжи (хлебные, пивные), сахар, (алкоголь)

У меня первая группа и в моем питании - 90% мяса). Двое моих знакомых: одна - второй группы, другой - третьей и все как один любят именно мясо.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, suleymann сказал:

Говорите отказались от хлеба...

А утром на завтрак ,что кушаете? Сыр на что кладете, яйца вареные с чем едите? Масло на что мажете?

На обед суп разве не с хлебом?

Вот просто напишите мне ваш примерный завтрак,обед ,ужин

 

Я не отказалась ни от чего полностью(мне это не надо),просто поняла,что выпечка,пирожки дрожжевые на масле,печеньки,конфеты шоколадные,это очень редко.А раньше не задумываясь ,ела ежедневно.Завтрак-хлеб потоньше кусок в тостере(если есть-бездрожжевой или с отрубями), а лучше лаваш- с  маслом,сыром,яйцами,творогом...Суп никогда не любила с хлебом и не любила мясной.Спагетти очень люблю с песто( можно приготовить самой)-масло,орешки,зелень приправы измельчить в пасту.Рис(булгур,чечевицу) люблю с баклажанами и помидорами.Ужин-мясо,курица,рыба с овощами(сырыми,тушеными,гриль.Из сладкого-шоколад темный в плитке(не конфеты)финики,курага,пастила.Все это я люблю так-же,как и пирожки,торты и кутабы.Но это уже только на праздники.

Кто не может без хлеба-чипсы из лаваша (их много не съешь,можно сделать заранее, и надолго,нет дрожжей и  вредных добавок).Тонкий лаваш нарезать ножницами на треугольники 5 см(в рецепте сбрызнуть маслом и посолить и посыпать приправой,но я без всего)-и подсушить в духовке.И главное-пить воду(не компот,сок,сладкий чай).

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Даша сказал:

 у меня так худел отец ( сильно худел).
утром хлеб- 100-250г ( сколько вам надо для завтрака)
.......

два главных врага мужчины- дрожжи (хлебные, пивные), сахар, (алкоголь)

Все очень правильно-только поправка))) не только мужчин.Даже исключить дрожжевой хлеб(лаваш или только на завтрак подсушенный кусочек) и  сахар(только на завтрак пару кусков)-уже 50% результата .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ThetaN сказал:

У меня первая группа и в моем питании - 90% мяса). Двое моих знакомых: одна - второй группы, другой - третьей и все как один любят именно мясо.

Мясо любят все.:tespe:

Но усвояемость разная. , чувство тяжести, извините , запор, отрыжка, изжога.
бол'ные желудки, кишечники.

 1 группа тоже мясоеды, причем классические.
 2 и 4 - лучше поменьше мяса, у них часто с кишечниками проблемы.
у меня 3-я группа, я не люблю крупы.. сильно любила мясо, сейчас ухожу от этой любви, больше ем молочное, фрукты.  Добровольно ухожу, меня невозможно зазомбировать пропагандой, никакой. Только личные ощущения, хочетса- не хочетса.

у меня два правила, перед едой поблагодарить Всевышнего  еду  и если  душа страдает, какие-то пеерживания- не есть мяса. 

если бы я была ваша жена, я бы не разрешила Вам есть 90 процентов мяса. это вредно,:nett: тогда после (или перед) мяса через час, ешьте больше фруктов

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ThetaN сказал:

У меня первая группа и в моем питании - 90% мяса). Двое моих знакомых: одна - второй группы, другой - третьей и все как один любят именно мясо.

Мясо-это белок,от него не поправляются.Поправляются от жиров и от мяса с углеводным гарниром(картошка,рис,макароны,хлеб).Первая половина дня-больше углеводов,вечер-белковая пища.Сама мясо не люблю,даже заставляю себя  иногда его есть).

Edited by ulika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Даша said:

если бы я была ваша жена, я бы не разрешила Вам есть 90 процентов мяса. это вредно,:nett: тогда после (или перед) мяса через час, ешьте больше фруктов

Спасибо за заботу, но жена не может запретить мне есть то, что я считаю нужным.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Naba сказал:

Если знать меру то от халалного можно не отказаться. Даже яд змеи в меру полезен.

Если бы человек знал меру... проблем в мире вообще не было).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ulika сказал:

Все очень правильно-только поправка))) не только мужчин.Даже исключить дрожжевой хлеб(лаваш или только на завтрак подсушенный кусочек) и  сахар(только на завтрак пару кусков)-уже 50% результата .

Вы знаете, после того как я перестала есть много хлеба и самое страшное для женщины - сахар, я перестала ужинать. не хочетса.
а была обыкновенная  гёрмемишка, которая боялась умереть от голода.

  я забыла про третье свое правило - есть маленькими порциями. Но это мое,личное, женское правило.
 чтобы побороть  свой  инстинкт, который шепчет "сьешь кусочек,а то умрешь с голоду", я назло ему(инстинкту), беру пиалушки (детские) и все что я сьем в пиалушке, в  маскура.
 И маленькая, плоская тарелочка для второго блюда.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

А с завтрашнего дня моим завтраком станет гогал1f625.png1f625.png

Это очень вкусно и полезно-именно в марте))).

Link to comment
Share on other sites

Только что, Даша сказал:

Вы знаете, после того как я перестала есть много хлеба и самое страшное для женщины - сахар, я перестала ужинать. не хочетса.
а была обыкновенная  гёрмемишка, которая боялась умереть от голода.

  я забыла про третье свое правило - есть маленькими порциями. Но это мое,личное, женское правило.
 чтобы побороть  свой  инстинкт, который шепчет "сьешь кусочек,а то умрешь с голоду", я назло ему(инстинкту), беру пиалушки (детские) и все что я сьем в пиалушке, в  маскура.
 И маленькая, плоская тарелочка для второго блюда.

Я обратила внимание,что очень много всего ненужного и вредного покупалось и съедалось по привычке.Увидела-купила,лежит-съела.Причем не когда голодна,а ...к чаю).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, white and fluffy сказал:

 

Они делаются из муки которая прошла через всякую обработку. Хотите поесть пшеницу - ешьте саму пшеницу как другие крупы, целую или молотую, тогда будет без вреда, а мука это химия.

 Правильно. А еще лучше пророщенную  до 1-3 мм пшеницу. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ghost Shaman сказал:

Он не черный, он, скорее всего, процентов на 99 подкрашен кофе или какао..

 

это не кофе и не какао, существует красители без вкуса и запаха.

К сведению, черный хлеб пекут из ржи. По своим свойствам ржаной хлеб не относится

к группе диетических, похудению он ни как не поможет но навредит может.

Лучший заменитель хлеба это хлебцы (взрывные) они содержат клетчатку и полезны для пищеварения.

 

 

1515.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ghost Shaman сказал:

Резюме: Я надеюсь, я смогла хоть немного убедить вас в том, от чего нужно отказаться раз и навсегда. Если тема заинтересует пользователей, планирую написать продолжение, где затрону следующую группу продуктов. В планах рассказать про чай, майонез, шампуни/бальзамы (последнее должно быть интересно женщинам) ну и что вспомню по ходу.

 

Кушайте здоровую еду, кушайте правильно и будьте здоровы!

я тоже одно время очень интересовалась вопросами здорового питания, много ковырялась в интернете, читала разные статьи специалистов и "специалистов". скажу вам как читатель читателю, редко в каком вопросе встретишь такое нагромождение разных, порой совершенно противоположный мнений, нагромождений, откровенной халтуры, спекуляций,  дилетанства..

йериндян галхан нахватавшись того-сего, не изучив вопрос как следует и со всех сторон, считает себя вправе подавать людям советы..

поэтому давно уже забила на все это. слушаю только свой организм. а еще обращаюсь к опыту предыдущих поколений. ем и мясо, и овощи, и хлеб (как же без него), правда, во всем соблюдаю меру. никогда не переедаю. прожила уже немало лет, машаллах, пока ничем серьезным не болела, надеюсь и дальше бог сохранит. ))

 

п.с. а здоровой еды сейчас нет. будь то животные продукты или растительные. потому что не осталось ни здоровой земли, ни здоровой воды, ни здорового воздуха.  

мое резюме - есть можно все (кроме откровенно вредных продуктов), но понемногу. а всю жизнь себе во всем отказывать, весь день подсчитывать калории, состав продуктов, гадать вредно/не вредно - от этого свихнуться можно )))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ghost Shaman сказал:

Хлеб черный - тот же самый белый, просто "подкрашенный" какао порошком.

прошу прощения, но это ерунда, белый делается из пшеничной муки, черный или серый из ржаной, как они могут быть одним и тем же?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, черепаха*тортилла said:

кроме откровенно вредных продуктов

Собственно, о них и речь в топике

 

5 minutes ago, черепаха*тортилла said:

прошу прощения, но это ерунда, белый делается из пшеничной муки, черный или серый из ржаной, как они могут быть одним и тем же?

Ваше право..

Link to comment
Share on other sites

 

8 часов назад, R-5 сказал:

я не представляю как можно есть вообще без хлеба , ну хотя бы маленький кусочек., утром допустим завтракаешь хлеб, масло , сыр , яичница или геркулес и как без хлеба

вы забыли про летний чобан салаты..много помидоров, огурцов, перца, лука, зелени, все в собственном соку...вот его уж точно не съешь без доброго куска хорошего свежего хлеба )))

и вообще я не представляю себе жизнь без моего любимого завод чёряйи...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dyuymovochka86 сказал:

Но обожаю кетчуп и майонез. Тоже вредно,знаю((((((

я маонез не люблю, а кетчуп готовлю сама и знаю что в него кладу...кстати майонез тоже можно самой делать, маленькими порциями на каждую еду.попробуйте, там нет ничего сложного

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, черепаха*тортилла said:

я маонез не люблю, а кетчуп готовлю сама и знаю что в него кладу...кстати майонез тоже можно самой делать, маленькими порциями на каждую еду.попробуйте, там нет ничего сложного

Знаю)) надо попробовать)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...