Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стадное чувство или за что травят "Али и Нино"?


Recommended Posts

43 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Сорри за квот. Для меня книга, ценой больше 5 манат это дорого. Здесь дело не в том, что это дорого вообще, это, как бы это сказать, мне лично "не по карману". Впрочем, как и автомобиль, потому я езжу на метро и автобусе, а книжки читаю с телефона. как Вы и сказали "бахады алмырам". А к книжному магазину "Али и Нино" никаких претензий не имею.

 

 

Вы правы - больше 5 азн это дорого.

 

просто в россии они в закупке дорогие, а в азербайджане невыгодно печатать, тоже дорого

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, fifichka сказал:

Зачем покупать книги вообще? Пыль собирать? Кто больше 1 раза что-то перечитывает если нас захлестывает все новая и новая инфа, поток новых интересных книг и авторов. Скачай за деньги несопоставимо меньшие любую новинку раньше ещё чем она дойдёт ( если дойдёт) до любого книжного здесь и читай на любом носителе где можно посветить экран и увеличить шрифт и адаптировать как угодно для удобства чтения. Даже в лучшем книжном Москвы который на Арбате качество книг оставляет желать лучшего, тонкие листы, шрифт просвечивающий через страницу что напрягает глаза...

Разве что детям большие яркие книжки со всякими прибамбасами можно покупать.

 

 

 

Это же такой кайф держать в руках книги, перелистывать, запах бумаги, все это для меня огромное наслаждение :)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SSSR сказал:

В том что они демпингуют цены на книги выставляемые потенциальными конкурентами. В том числе за счет нечестных методов - покупая левые допечтаки у российских издательств (доказать не могу, но разница между одинаковыми изданиями заказанными из России и купленными здесь очень ощутима).

ПС. Поймите, я не против Нигяр, она мне очень симпатична, как человек. И она одна из немногих, кто делает действительно полезное дело для страны.

Я против ее шумного ведения бизнеса, попыток показаться святее святых, хотя любой мало-мальский просвещенный в ведении бизнеса человек в Азербайджане понимает, что без соглашательства, поддержки сверху и мелких нарушений закона, добиться того, чего добилась она невозможно.

 

 

тут вы не правы - левые они покупать не будут.

 

они работают напрямую с издательствами аст, эксо и др.

 

а левые печатают где нибудь в дагестана(как и все левое).

 

 

просто эти слухи - типа левые покупают - плодят конкуренты.

 

а причина - как написал выше - в прошлом году али и нино сделали кампанию - книги за 1-3 азн(те, которые годами не продавались - во первых, лишние живые денежки, а во вторых вы знаете, сколько места занимает книжный склад? каждый месяц платить надо), а новые книги они продают дорого, но это закон бизнеса!

 

где вы видели в мире, чтобы новый гарри поттер стоил 2 азн??

 

Link to comment
Share on other sites

да цены у них высокие, но что поделать, это же не благотворительная организация, а бизнес и они вправе установливать цены которые им выгодны, обычно покупаю издания мировых бестселлеров на азербайджанском, считая что этим оказываю посильную помощь развитию нашего языка и издательского дела.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Hadı Rəcəbli mənasız bir şey deseydi,millətin başı qarışardı. Захожу на фб эта тема,тут эта тема. Пффф

 

))))

Здесь же не тема гос. уровня чтобы нуждались в отвлекающим маневре)) 

Edited by outofspace6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Assembler сказал:

 

 

 

перечитал комменты еще раз.

 

блин, опять 25.

 

опять это борьба деревни и города.

 

деревенским кто то дал приказ, они и пишут, причем постят с таким остервенением, как будто али и нино - это мяркязи клиник хястяхана и их всех родственников зарезало.

 

 

ay kəndçi kolxoz özünə vətənpərvər insan deyən, amma əslində vətənpərvərliyə heç bir aidatı olmayan Azərbaycan vətəndaşları.

 

oxumaq istəmirsəniz - oxumayın.

 

amma qoyun sürüsü kimi belə şeylər yazmağin mənası nədir:

 

Orta emek haqqi 200azn olan ölkede kitabların qiymeti 20-30azn olmamalı !

 

Film daha gözəldi.Məncə keçin uje kino diski satışına.

 

Salam. Oşonun köhnə nəşr kitabının qiymətinin üzərinə yeni qiymət yapışdırıb, "dollar qalxıb" artistliyi edəndə başa düşdüm ki, siz alverçisiniz. Sağolun.

 

Tirkaya gedirem...................................

 

Cool görünmək üçün 1 ulduz vermək zad.Anlamıram da bu insanları.

 

Bəzi kitablarınız kserks olub, özüm yoxlamışam.

 

Men bura mirta yaziram 1f603.png:D 
P.S.Dursun Özbek istifa!

 

Temadan xeberim yoxdu sesvermenin nece bişey olduğun yoxluyram

 

Ingilis dilinde kitab azligi var

 

Salam, bekarçılıqdandı.

 

Just hated 1f642.png:)

 

baxdim gordum hami 1 ulduz verib, dedim men onlardan eksik zadam bratan ? 1f603.png:D

Baxıram, hamı 1 ulduz verib, mən də sürü psixologiyası ilə hərəkət edib, 1 verirəm. Amma o da düşmür heç sizə

 

Я прибыл с Кибертрона, мое имя Оптимус Прайм. Я 3 раза побеждал Мегатрона, но он по прежнему жив. Я не знал что мне делать и поставил вам 1.

Bilmrəm nə temadı ama eşitdiyimə görə 1 ulduz vermiyənə pis baxrlar

 

Acigi tirkaya gedirem diye 1 ulduz verirem, ama nese ezelden lezet elemirsiz soxmaginda teheri varda. ele soxursuz ki adam 10 manati kitaba vermekdense qelyana vermeyi daha ustun tutur amk 1f602.png😂

 

 

 

это только некоторые комментыв техъ, кто поставил 1.

 

у ребят реально стадный инстинк.

 

и коменты однообразные - 10/20/30/50 азн китаб олар??

 

ay balam, niye olmur??

 

10000 azn da kitab olar.

 

и наверху комент вообщен убил - 

Acigi tirkaya gedirem diye 1 ulduz verirem, ama nese ezelden lezet elemirsiz soxmaginda teheri varda. ele soxursuz ki adam 10 manati kitaba vermekdense qelyana vermeyi daha ustun tutur amk 1f602.png😂

 

 

то есть пойти в кальянную или купить книгу.

 

 

ey, böyük Sabir, senin fədakarlığın boşuna getdi - bu millət sənin gədrini bilmədi.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, esmiralda333 сказал:

Чушкодром сплотился, причем даже не осознавая во имя чего..:facepalm:

 

 

я думаю, что владельцам али и нино надо срочно открыть бизнес по азербайджански - шадлыг сарайы, питихана, бозбашхана.

 

 

вот тогда у быдла включится радар "свой-чужой" - в данном случае "свой"

 

 

Link to comment
Share on other sites

В чём проблема? Раскручивают их что ль антипиаром и пиаром?

 

На форуме если продают что-то дорого, правило разрешает другим указывать на дороговизну товара и ссылку на аналог дешевый. Чтобы людей не дурили.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, outofspace6 сказал:

Меня убивает эти комменты "Бахады китаблары" 

"Бахады" алма(они видели хоть цены на книги за границей?)))  , пуст кто то из них возникает да насчет WH SMITH который в Порт Баку ))) 

В WH Smith книжки на русском языке дешевле, просто там нету настолько широкого ассортимента книг, и магазин этот не жилец. Я два раза была в их книжном магазине напротив Ахундовского садика, ни одного клиента кроме меня, в Порт Баку не лучше. Они даже страничку в facebook не обновляют. Но цены там дешевле.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Assembler сказал:

Вот уже сутки как на фб страничке сети магазинов "Али и Нино" разворачиваются непонятные страсти.

Понабежала толпа юзеров, судя по комментам которых, половина книги в руках не держали, кроме школьных учебников, да и те, не уверен, что держали...и занижают рейтинг магазина.

Аргументируют сие нашествие завышенными ценами на книги и дурное обслуживание.

Да, книги действительно там не дешевые. Но всегда можно найти альтернативу в виде электронной версии или просто пройти мимо.

А тут невиданная сплоченность у народа проснулась, нашли виновников, оказывается...

Тут можно посмотреть на этот праздник безумия.

 

Мне вот интересно... это стадное чувство напакостить или как назвать этот гниленький флешмоб?

Я не в курсе чего там на фейсе , а вот летом перед м.Нариманово они меня конкретно развели .Поставили столы и разложили книги с ЦЕННИКАМИ .Я гулял там с дочкой сестры и предложил ей купить несколько книжек - так сказать для просвещения .Так вот книги перед которыми выставили цену в два маната после того как оказались в руках маленькой 4 летней  девочки вдруг оказались по 11 манат .Я как добропорядочный дайдай купил всё что выбрала моя принцесса , просто мой прогноз немного запоздал .Давно надо было осадить этих пройдох

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Nailə Hacıyeva said:

В WH Smith книжки на русском языке дешевле, просто там нету настолько широкого ассортимента книг, и магазин этот не жилец. Я два раза была в их книжном магазине напротив Ахундовского садика, ни одного клиента кроме меня, в Порт Баку не лучше. Они даже страничку в facebook не обновляют. Но цены там дешевле.

А можете подсказать, где именно около Ахундовского садика находится магазин? Я бы заглянула туда)

Link to comment
Share on other sites

Понравились комменты на ФБ, умераю со смеху, молодцы ребята хороший юмор)))

больше всего понравились:

 

1+ Brat mesqe gecikirem yoxsa 5+ qoyardim

5+ qoydum 5+ indi tanis olaq nino xanim?

1+ men de gedirem tirkaya 1+

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, неправильно сравнивать цены Озона/Амазона и АН. Естественно, что у крупнейших онлайн-продавцов цены выше, чем в обычном небольшом магазине. Это же мировой тренд давно, т.н. brick and mortar stores проигрывают онлайн продажам, в Америке вон даже такой гигант как Barnes and Nobles не выживает.

Во-вторых, цены в Азербайджане завышены на все. Но почему-то не видела никаких протестов протих китайских свитерочков по 70 манат или поддельных брендовых сумок по 200 манат. все сметают и не морщатся.

В-третьих, если даже вспомните благословенные для многих "читающие" советские времена, так и тогда книги были недешевые, многие дефицитные, а иметь дома хорошую библиотеку было признаком благополучия. Люди много читали за счет гос.библиотек

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Травля э. Ну набежала толпа идиотов и чуть-чуть подпортили рейтинг на странице...Сомневаюсь что эти рейтинги вообще какое-то значения для бизнеса имеют тем более в Азербайджане. Кстати, что стало с той кофейней где выгнали старика/бомжа? Недавно проходил, там был аншлаг.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Grafika сказал:

 

Лучше б поинтересовались, что стало с библиотеками по городу - в Москве, насколько знаю, ни одну из них так и не закрыли в постсоветское время. А у нас - Техническая Библиогтека на Баксовете, библиотека имени Ф.Кочарли на Самеда Вургуна...этот только те, что на память приходят. Давно закрыты и недвижимость продана.

Им. Кочарли (Вы же детскую имеете ввиду, да?) работает. Она переехала. Функционирует под новостройкой выше цирка. Внутри очень красиво, да и книги новые. Жаль, только, находится в неприглядном месте, не все знают местоположение. Если нужно, могу скинуть ссылку на их сайт. Или, кому нужно, задайте в поиск Köçərli adına uşaq kitabxanası. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, FMS сказал:

Нино пиарится, и Али пиарится. Книги никто не покупает надо создать скандал интригу

Не покупают?) Скорее раскупают и без всяких там скандалов и интриг.Они поднимают свои продажи,  посредством других маркетинговых ходов, более эффективных,  а именно постоянными всевозможными акциями, а не с помощью пиара)

Edited by Inka1984
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Elmir Guseinov сказал:

Кстати, что стало с той кофейней где выгнали старика/бомжа? Недавно проходил, там был аншлаг.

Это те кто после приказа эмина побежали на концерт сосо ))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Fleur сказал:

 в Америке вон даже такой гигант как Barnes and Nobles не выживает.

 

 

кстати, видел их там на каждом шагу.

а почему ни выживают? из за амазона? позавчера читал, что они всем конкретно кислород перекрыли

Link to comment
Share on other sites

Правильно и делают, надеюсь эта владелица разориться и все её магазины закроются.
Продавать одну книгу за 30 манатов (!!!) это просто нужно иметь наглость высшей степени чтобы задирать такой ценник

Хотят в кризис заработать, в кризис надо выживать. От этого у них все проблемы, книги не есть источник наживы для торгашей.
Link to comment
Share on other sites

Я привыкла)))))))))
 
 
А вы покупаете книги в этом магазине? Что думаете о ценах?))

Дорого, немыслимо дорого. Книги у них не покупаю. Гарри Потер и другие аналоги для меня не книги так просто писанина, даже не стану тратить время зря.
Я еще не все книги в своей библиотеке прочитал что бы еще у Али и нино покупать втридорога.
Link to comment
Share on other sites

+90%седерека подделка и гийдирме...

Это не совсем так, обычно так говорят те кто оптово покупает товар в Бина и Садарек и затем продает в городе на 20 -30% дороже.
Link to comment
Share on other sites

к тому же это розничная цена озона, а закупают все по оптовой

Поверьте оптовая цена на книги в разы ниже её розничеой цены. Цена 504 рубля в российком магазине означает что оптовая цена колеблется от 200-300 руб и зависит от количества заказанных книг.
Очевидно что Али и Нино скупают книги по несколько штук в розничной торговле Москвы и затем привозят в свой дукан перекладывая самолето-транспортные расходы на плечи покупателей. Экономят тем самым на растоможке нанося ещё и убыток бюджету страны.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Вы сначала альтернативную книжную сеть назовите, прежде чем бунтовать. И хотелось бы узнать, собственно, почему книги на таком маленьком рынке как Аз-н должны по ценам быть сравнимы с таким гигантским рынком как Россия. Там, например, и продукты дешевле в 2 раза, недаром наше население каждый уикенд ездит в Дагестан затовариваться, почему бы вам не провести аналогию? Может найдете объективные причины такой разнице в ценах. Или цены на одежду сравните, с какого перепуга 70% скидки вообще появляются - не потому ли что изначально цена в 3-4 выше себестоимости? А почему? Думаете только от жадности? Ничего подобного - 100% от себестоимости - и это минимум - уходят на налоговые, таможенные, гос. и административные расходы - минимум!!! Я уже о ликвидности товара не заикаюсь - товар довольно специфический, и на каждой партии книг очень даже можно легко пролететь. Судя по интернету, читающих книги не так уж и много. Но это все вас, конечно же, не касается. Общие проблемы азерб. рынка проще перевести на конкретных лиц, и на конкретный бизнес. Молодец вы, что сказать.

Почему то завышенные цены только на ходовые книги с большим тиражем. И не надо перекладывать на покупателей свои накладные расходы. Сколько стоит растаможка на книги мы знаем лучше вас.
Link to comment
Share on other sites

 
В Германии бананы и многие другие фрукты дешевле в среднем в 5-8 раз, чем в Азербайджане. Хотя апельсины в Германии не растут. Я это к чему: ведь магазин не виноват, что должен платить такую высокую растаможку. Это касается и других продуктов. Не нравится у этого продавца – ваше святое право не покупать. Но хаять зачем? 
 
П.С. Что-то я не слышал про флешмобы около нацбанка или кабмина после поднятия цен. Или у всех всё хорошо, только книги дорогие?

В Германии налоги выше, но бананы они покупают избегая посредников и доставляют прямо в магазин минуя дорогие склады и волосатые руки посредников. Бизнес и логистика там на высшем уровне.
Мы же продаем бананы собственного производства на давно выкупленных плантациях в южной америке.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вам, как юзеру здравомыслящему я попытаюсь объяснить почему я так написал. Вы читали комменты?

Но в ложке воды готовы утопить любого, кто пытается заработать. 



Я готов утопить любого торгаша который попытается залезть в мой карман во время кризиса.
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, camal1982 сказал:

тут вы не правы - левые они покупать не будут.

 

они работают напрямую с издательствами аст, эксо и др.

 

а левые печатают где нибудь в дагестана(как и все левое).

Почти все так называемые серьезные издательства, делают левые допечатки. По крайней мере делали. В свое время в Сети было достаточно много скандалов на эту тему. Таким образом они уклонялись от налогов и авторских выплат.

ПС. Левые тиражи выгодно выпускать исключительно в самих издательствах, где все для этого готово, поэтому низкая себестоимость.

 

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, FMS сказал:

Мы же продаем бананы собственного производства на давно выкупленных плантациях в южной америке.

вот тут мой моск сломался) У нас банановые плантации имеются в стране? Или Азербайджан уже Южная Америка?)

22 минуты назад, FMS сказал:

Я готов утопить любого торгаша который попытается залезть в мой карман во время кризиса.

 

И многих уже утопили?) 

42 минуты назад, FMS сказал:

Очевидно что Али и Нино скупают книги по несколько штук в розничной торговле Москвы и затем привозят в свой дукан перекладывая самолето-транспортные расходы на плечи покупателей. Экономят тем самым на растоможке нанося ещё и убыток бюджету страны.

ахах)) Самое смешное в подобных темах читать комменты "всезнающих специалистов", в реале никогда не занимавшимся ни логистикой, ни оптовой закупкой, ни таможенной очисткой))

Как Вы себе это представляете?) Сотрудники АН бегают по московским книжным магазинам с авоськами в руках, скупая книги тысячами?) А каким образом в ходе "самолетно-транспортной операции" удается избежать выплат таможенных пошлин, ну-ка расскажите, может, и мы, Графика что-то не так до сих пор делали))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Книги практически не покупаю, разве что детские и медицинскую литературу, после девальвации перестали завозить, приходится заказывать. Читаю на электронных носителях. В Али и Нино не захожу по причине скудности выбора. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если все пишут что плохо, то я обязательно сделаю наоборот, так что оставила положительный отзыв на их странице, и в принципе я пару раз у них брала книжки на подарки:rolleyes: Так что не понимаю почему на них стали резко вдруг наезжать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще умиляют те, кто пишут тут про дороговизну... 20-30 м дорого для книги? а шмотки брендовые покупать не дорого? На маникюр 50 м не дорого каждый месяц давать, сидеть в ресторанах и тд это нормально конечно, а вот 20 м на книгу это конец света.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, esmiralda333 сказал:

А можете подсказать, где именно около Ахундовского садика находится магазин? Я бы заглянула туда)

Screenshot_2017-03-25-11-29-53.thumb.png.1a63450b5fa0bcde5c410e623daf0c9d.png

Вот здесь =) там есть автобусная остановка, где начинает свой маршрут 77-ой маршрутный автобус. Если от этой остановки пройти всего 5 метров в сторону садика, но не переходя дорогу в ту сторону, вы увидите лестницу, вот она-то и ведет к этому книжному магазину =)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Nailə Hacıyeva said:

Screenshot_2017-03-25-11-29-53.thumb.png.1a63450b5fa0bcde5c410e623daf0c9d.png

Вот здесь =) там есть автобусная остановка, где начинает свой маршрут 77-ой маршрутный автобус. Если от этой остановки пройти всего 5 метров в сторону садика, но не переходя дорогу в ту сторону, вы увидите лестницу, вот она-то и ведет к этому книжному магазину =)

Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Grafika сказал:

раньше на улице и сигаретных ларьков было полно, их тоже Али Нино убрала?)

а в чем собсна ее монолизм заключается...каждый может взять и привезти книги, открыть лавочку по их продаже.

Все лавочки закрыли.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Стадное чувство или за что травят "Али и Нино"?

 

 

Надо же, за демократическое волеизявление, за свободу слова,  торгаши, граждан Азербайджанской республики, называют стадом

Edited by ddd123
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

На кругу ЦСУ там не Азерсель и шахматная школа имени Вугара Гашимова

Скоро откроют или уже открыли огромнейший магазин Милли китаб еви

И вся шумиха с Али и Нино хорошо проплаченая акция

Чтоб их очернить

К сожалению блогершы в нашей стране тоже покупаются и продаются 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Felix Felicis сказал:

Еще умиляют те, кто пишут тут про дороговизну... 20-30 м дорого для книги? а шмотки брендовые покупать не дорого? На маникюр 50 м не дорого каждый месяц давать, сидеть в ресторанах и тд это нормально конечно, а вот 20 м на книгу это конец света.


Понимаете в чем дело, если б не было электрочиталок и нет альтернативы - тогда да, недорого. Но ведь многие, особенно молодежь выберут электронку по причине бесплатности - вот в чем суть. В таких условиях надо бороться за каждого клиента! 
Поэтому тут даже не возмущение, а просто непонятки - непонятна эта ценовая политика

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...