Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Израиле десятки иудеев подозревают в насилии над детьми


Recommended Posts

9 минут назад, ulika сказал:

 Если вы не троллите,то последний раз).Совсем не обидно)это урок.Как это не экскурсионный-90% экскурсий и достопримечательностей в этом городе.Израиль принадлежит Израильтянам.Париж-Парижанам.Ультраортодоксы-это ортодоксальное религиозное направление(одно из).Я никуда не ходила.Я купила дорогую классическую обширную экскурсию ,предложенную мне в экскурсионном центре другого города.Меня привезли с экскурсоводом,от которого я не отходила дальше 20 шагов.Он не проинструктировал,что сейчас начнется развод на деньги,а позже извинился и объяснил,что они не имеют отношения к данному месту и их надо ,,самостоятельно отгонять".Их право попрошайничать,мое-об этом написать,чтобы другие не попались.Все.

Весь цимес в том ,что такую ситуацию в Баку трудно представить .Идешь по Ичери Шехере и тут на тебя толпа гарачи вываливается окружает и тормошит. И никто их негоняет и тд.

А у них отношение к людям такое ,мол вот выше написала "вы всего лишь гость " они мол могут вас убить и ограбить ,но это их среда обитания и их город . Логика просто рвет и мечет , 

В общем парадокс евреи требуют защиты во всех странах ,но сами не в силах защитить туристов от попрошаек и прочей нечисти в своей стране. Все это еще больше убеждает меня в том что они нас за людей и несчитают вообще.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Ясе мин сказал:

я слышала от евреек как один бакинский равин- ортодокс изводил своих единоверок вопросами : почему вышла замуж за гоя ?  как ни крути , но их высокомерие в отношении гоев актуально всегда и везде .

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zorger сказал:

В общем все свелось к одному . Все врут и в теме  сплошные антисемиты. Наши факты самые правильные ,а остальное липа,ложь и провокация призваная очернить белое имя евреев.

 

 

ну, тот кто вообще постоянно занят тем, что очерняет какую-либо нацию, для меня уже ......

не понимаю, почему вообще нужно постоянно доказывать кому-то, что евреи белые. всегда найдется кучка, которая на очередной вброс от сми, вывалит все средневековые наветы на евреев, добавит им еще свои страхи, зависть и ненависть и выдаст этот комплект за истину в последней инстанции.

а  вам всего лишь нужно привести книгу, "открывки" их которой вы тут выставили. не можете, значит лжете. это, уважаемый, называется фактами у людей думающих. 

13 минуты назад, Zorger сказал:

Да куда гою до вашего интелекта. Вы меня только не убивайте .

а это слив)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

 

ну, тот кто вообще постоянно занят тем, что очерняет какую-либо нацию, для меня уже ......

не понимаю, почему вообще нужно постоянно доказывать кому-то, что евреи белые. всегда найдется кучка, которая на очередной вброс от сми, вывалит все средневековые наветы на евреев, добавит им еще свои страхи, зависть и ненависть и выдаст этот комплект за истину в последней инстанции.

а  вам всего лишь нужно привести книгу, "открывки" их которой вы тут выставили. не можете, значит лжете. это, уважаемый, называется фактами у людей думающих. 

а это слив)))

Кто кроме вас знает иврит ?? Я выложу оригинал . И вы же переведете все как вам выгодно . Поэтому смысла нет что то выкладывать . Всем нормальным людям и так понятно где правда ,а где "ваша правда"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olenenok сказал:

.

а  вам всего лишь нужно привести книгу, "открывки" их которой вы тут выставили. не можете, значит лжете. это, уважаемый, называется фактами у людей думающих. 

а это слив)))

Ну вот видите вы даже не сказали " Вы не гой нет такого у нас все люди и тд." . Что и требовалось доказать .Спалились в общем )))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zorger сказал:

Кто кроме вас знает иврит ?? Я выложу оригинал . И вы же переведете все как вам выгодно . Поэтому смысла нет что то выкладывать . Всем нормальным людям и так понятно где правда ,а где "ваша правда"

какой оригинал? книгу Libbre David? ))) давайте, выкладывайте, если найдете. жду. 

7 минут назад, Zorger сказал:

Ну вот видите вы даже не сказали " Вы не гой нет такого у нас все люди и тд." . Что и требовалось доказать .Спалились в общем )))

я на глупые провокации не ловлюсь. 

книгу давайте. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

какой оригинал? книгу Libbre David? ))) давайте, выкладывайте, если найдете. жду. 

я на глупые провокации не ловлюсь. 

книгу давайте. 

Именно Либре Давид ?? То есть все остальные это правда ?? 

Какие провокации ,вам всюду мерещаться фашисты ,антисемиты и провокации :) Вот шас вы требуете из огромного списка именно эту книгу ,а почему именно эту ?? Остальные выходят существуют и написанно в них то что написанно . Плюс опять же повторюсь на русском (на ирите не могу ) если я выложу оригинал ко его кроме вас поймет ? :) Смысл выкладывать исходник если прочесть его обычный человек не в силах.

Хватит лукавить .

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Zorger сказал:

...

А у них отношение к людям такое ,мол вот выше написала "вы всего лишь гость " они мол могут вас убить и ограбить ,но это их среда обитания и их город . Логика просто рвет и мечет , 

В общем парадокс евреи требуют защиты во всех странах ,но сами не в силах защитить туристов от попрошаек и прочей нечисти в своей стране. Все это еще больше убеждает меня в том что они нас за людей и несчитают вообще.

Я поэтому привела в пример цыган и попрошаек-для меня это выглядело похоже.Тут вопрос не в туристах.Самим Израильтянам становится сложно содержать постоянно увеличивающую группу ,но и попытки это прекратить  пока безуспешны.Причин много и сложно все это.Это действительно нонсенс.Евреи(которые умеют считать и зарабатывать деньги) вынуждены были содержать группу(а численность растет) людей,которые говорят,что их предназначение-молиться и размножаться,а работать запрещено.Даже армия,которая  там даже для женщин им ,,запрещена".И вот эта вседозволенность,особое призвание",думаю и породила те преступления среди них(о чем и статья).А сами евреи прекрасные и веселые люди.

Edited by ulika
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Zorger сказал:

В общем парадокс евреи требуют защиты во всех странах ,но сами не в силах защитить туристов от попрошаек и прочей нечисти в своей стране. Все это еще больше убеждает меня в том что они нас за людей и несчитают вообще.

а вас в Израиль никто силком не тащит. нечисть там как раз взрывающие арабы. вот от них и защищают. но вам они, я так понимаю, нравятся. 

18 минут назад, Zorger сказал:

А у них отношение к людям такое ,мол вот выше написала "вы всего лишь гость " они мол могут вас убить и ограбить ,но это их среда обитания и их город . Логика просто рвет и мечет , 

 

оооо. а это уже поклеп, антисемитская пропаганда и провокация. что еще ожидать .....

если вы не видите разницу между "ограбить и убить" и "продать туристу нитку на руку", то .....

если вы считаете, что жители должны туристам ноги целовать, идите и целуйте арабам и иранцам у нас. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ulika сказал:

Я поэтому привела в пример цыган и попрошаек-для меня это выглядело похоже.Тут вопрос не в туристах.Самим Израильтянам становится сложно содержать постоянно увеличивающую группу ,но и попытки это прекратить  пока безуспешны.Причин много и сложно все это.Это действительно нонсенс.Евреи(которые умеют считать и зарабатывать деньги) вынуждены были содержать группу(а численность растет) людей,которые говорят,что их предназначение-молиться и размножаться,а работать запрещено.Даже армия,которая  там даже для женщин им ,,запрещена".И вот эта вседозволенность,особое призвание",думаю и породила те преступления среди них(о чем и статья).


Думаю, гораздо большую проблему для Израиля представляет постоянно увеличивающая группа арабов. 

а не ортодоксов. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

а вас в Израиль никто силком не тащит. нечисть там как раз взрывающие арабы. вот от них и защищают. но вам они, я так понимаю, нравятся. 

 

оооо. а это уже поклеп, антисемитская пропаганда и провокация. что еще ожидать .....

если вы не видите разницу между "ограбить и убить" и "продать туристу нитку на руку", то .....

если вы считаете, что жители должны туристам ноги целовать, идите и целуйте арабам и иранцам у нас. 

Туристов надо как минимум в центре города отгородить от мошеников и тд. Но с ваших слов выходит местные имеют право "продать нитку" ,а турист сам виноват и вообще пусть едет к арабам и прочим гоям. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:


Думаю, гораздо большую проблему для Израиля представляет постоянно увеличивающая группа арабов. 

а не ортодоксов. 

одно не отрицает другое.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Zorger сказал:

Именно Либре Давид ??Плюс опять же повторюсь на русском (на ирите не могу ) если я выложу оригинал

а вы выложите. давайте. интересно на нее посмотреть))) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ulika сказал:

одно не отрицает другое.

это проблемы Израиля. не могу понять, как они касаются граждан Азербайджана. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zorger сказал:

Туристов надо как минимум в центре города отгородить от мошеников и тд. Но с ваших слов выходит местные имеют право "продать нитку" ,а турист сам виноват и вообще пусть едет к арабам и прочим гоям. 

 

а почему они мошенники? если мне в ичери шехер продадут кялагай за 200 баксов, то кто виноват? цену товара закон не определяет)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, ulika сказал:

В общем,проблем там много).Как и везде).

Есть среди них очень много замечательных светских людей. Но этот бред об избранности вызывает недоумение как минимум.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

а почему они мошенники? если мне в ичери шехер продадут кялагай за 200 баксов, то кто виноват? цену товара закон не определяет)))

Вас там ,что окружают толпой и давят психологически или насильно впихивают товар и норовят вырвать кошелек из рук?? Что за глупое сравнение. 

Кстати вы знаете ,что вас в Азербайджане охраняют ,а вы даже туристов защитить нехотите от всякого сброда. Думаю этого факта уже достаточно и обсуждать что то даже нет смысла.

По поводу книги выше я написал на иврите читают только евреи и переведут они так как им выгодно да и оригиналов в сети ненайти . Вы это знаете поэтому с таким напором требуете именно эту книгу. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zorger сказал:

Вас там ,что окружают толпой и давят психологически или насильно впихивают товар и норовят вырвать кошелек из рук?? Что за глупое сравнение. 

Кстати вы знаете ,что вас в Азербайджане охраняют ,а вы даже туристов защитить нехотите от всякого сброда. Думаю этого факта уже достаточно и обсуждать что то даже нет смысла.

да ладно? кто меня охраняет в нашей стране?

и кто это "вы" туристов защитить не можете? "вы" это кто? какого факта? ))) что кто-то купил красную ниточку за 20 баксов и теперь считает из-за этого евреев ворами и мошенниками?))) а вы еще и убийцами и сбродом? 

антисемитизм в головах неистребим. 

6 минут назад, Zorger сказал:

По поводу книги выше я написал на иврите читают только евреи и переведут они так как им выгодно да и оригиналов в сети ненайти . Вы это знаете поэтому с таким напором требуете именно эту книгу. 

 

конечно не найти, потому что этой книги в природе не существует. равно как и других выдуманых цитат.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, наста сказал:

Есть среди них очень много замечательных светских людей. Но этот бред об избранности вызывает недоумение как минимум.

а это вас ущемляет? вы знаете избранность для чего вообще? 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, наста сказал:

Есть среди них очень много замечательных светских людей. Но этот бред об избранности вызывает недоумение как минимум.

Большинство семей живут на пособия, общая сумма которых составляет по официальным данным около 6 тысяч шекелей (а в такой семье помимо обоих неработающих родителей имеется 5 или более детей!). Даже если один из супругов пойдет работать, это мало изменит материальное положение семьи, так как в этом случае будет потеряно право на большую часть социальной помощи. Учитывая низкий образовательный уровень, "усредненный" ультраортодокс едва ли может рассчитывать на зарплату выше 4000 шекелей. А эта сумма может лишь покрыть потери, связанные с урезанием пособий. Т.е. у ультраортодоксальной семьи отсутствует всякий стимул к поиску работы.

   

     А раз нет стимула,то проще объявить себя избранным(я исключительно о ультраортодоксах).Образованные евреи относятся к избранности с юмором и сами придумывают про себя анекдоты.

Link to comment
Share on other sites

Ну  вы  меня  правильно  поймите, я же  плохо не  говорю  про  них  это  было  бы  абсурдно.  Когда  мы  описываем  черты  той  или  иной  нации  мы  немного  утрируем, берём  основной костяк. А  так  люди то  не  шаблоны, не  могут  быть все  как один.  Просто  что бы  узнать  суть  человека, нужно  иметь  общий  интерес  и было  что делить, вот здесь  интересное  начинается.

Есть такое.Надменное поведение людей,которые каждую минуту ждут что их как то предадут,обидят.Ну в принципе их можно понять.Они даже часто скрывают свою пренадлежность к евреям.Даже здесь можно это заметить.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, наста сказал:

дополняет

...В Израиле существует два значительных и стремительно растущих сектора общества, которые нелояльны к государству, не разделяют идеалы, стремления и заботы основной части общества, но цинично стремятся жить за счет его, одновременно выдвигая этому обществу все новые требования по их обслуживанию — в материальной сфере, оборонной, идеологической и даже поведенческой. Это арабы и ультраортодоксы.
С арабами как бы все ясно: это наше бремя, это наша плата за право жить здесь и считаться (относительно, конечно) цивилизованными людьми. И по поводу их нет никаких иллюзий, признаемся мы себе в этом или нет.
С ультраортодоксами ясно не все. Они как бы наши. Так? Не совсем. Это мы — их.
Они считают себя вправе жить за наш счет. Но не считают нас вправе жить, как мы хотим. Точно так же, как израильские арабы.
Они так же не платят налогов. Если работают — то по-черному. Послушны только своим лидерам. Шельмуют израильский флаг. Игнорируют израильские праздники. Презирают израильскую историю и ненавидят государство Израиль. Не служат в армии. Игнорируют социальную службу. И только Институт национального страхования — Битуах леуми — у них в чести, и в умении выдаивать его прижимистые для нас фонды они могут сравниться опять же лишь с израильскими арабами...
                                                                   Б.Раппопорт  ,,Континент".

Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

а это вас ущемляет? вы знаете избранность для чего вообще? 

Меня это не расстраивает, только смешит. Так евреи считают, что бог их выделил  и уполномочил обучать гоев, т.е. другие народы. Да только гоям такая версия не нравится.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Zorger сказал:

Вот полный список из их литературы

1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."
2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."

 

вы читали талмуд в оригинале? свободно владеете идишем? прежде чем постить тут всякое дерьмо потрудитесь проверить!! а за скрытый расизм вообще нужно банить!

http://alfred-griber.livejournal.com/475882.html

ОПРОВЕРЖЕНИЕ  ПРОВОКАЦИЙ

Р. Брусняк

Много есть "любителей" перевирать Талмуд. Внесем ясность!

1.Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного". Это фикция.
На самом деле в Sanhedrin 59a: "Раввин Меир сказал, что нееврей, который изучает (семь законов Ноя) из Торы, достоин (уважения), как первосвященник"

2.Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать". Это фикция. Здесь говорится о евреях - о том, что еврея, ставшего гоем и приносящего неприятности своему близкому, можно оставить умирать - можно воздержаться от помощи ему, когда она ему потребуется.

3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд), виновен и карается смертью".
(Это промежуточное мнение, которое опровергается в конце рассуждения. См. 1. 1.Sanhedrin 59a)

4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали, чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто". Это фабрикация, нет такого источника. Вообще не существует ни такой книги, ни такой цитаты. Не существует даже такого слова "Libbre", что само по себе уже говорит за то, что это фабрикация, начиная с названия книги.

5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда-либо нарушит этот закон будет умерщвлён". Это фабрикация. Вообще не существует ни такой книги, ни такой цитаты.



6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены, если девочке есть 3 года". (Kethuboth 11b?) Взято без контекста. Девочка должна быть девственницей при вступлении в брак. Половое сношение до наступления брачного возраста запрещено.

7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок". В этой части обсуждается освобождение от невыполнимых обетов. Запрещается лживо клясться..

8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти". Это взято из Maimonides Hilchot Akum (Laws of Idolators) 10:1. Относится в реале только к настоящим идолопоклонникам (т.e. не к современным монотеистам), только там, где у евреев власть над неевреями, т.е. в Мессианском государстве. Опирается на стих (Lev. 19:16): "Не стойте праздно, когда жизнь вашего единоверца в опасности". Этот закон однако по многим причинам не применяется в наше время. Далее заметьте, что: a) абсолютно запрещается причинять смерть идолопоклонникам, и b) к тому, кто причастен к убийству евреев, перейдя на сторону врагов духовно или политически. Более суровое наказание для своего, чем для чужого. (Адаптировано из перевода R' Eliyahu Touger с комментариями Hilchot Akum, Brooklyn: Moznaim, 1990.) J.J.B. …Причина сурового наказания идолопоклонников связана с тем, что они являлись опасностью для окружающего их общества из-за практикуемых ими ритуалов таких, как человеческое жертвоприношение, и сильной аморальности, такой как разврат. ...Эти законы не применяются в наше время...David S. Maddison ([email protected])

9. HikkothAkumX1: "Не выказывайте милосердия гоям". Только в том случае, если невозможно убедить его отказаться от его идолопоклонства, не следует проявлять к нему милосердия..

10. Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли". Это относится к еврею, который причинил ущерб и опасность жизням его собратьев путём фиктивных заявлений в средневековом нееврейском суде…

11. Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт, если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утерянная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей". Это утверждение относится к вещи, найденной на улице, которую в соответствии с нееврейским законодательством не надо возвращать, а в соответствии с еврейским законом вещь должна быть возвращена. Закон говорит, что не надо возвращать нееврею, потому что по его закону этого не надо делать. Однако, в заключении добавляется, что вещь надо всё равно вернуть... E.S.

12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи, когда гои спрашивают о том, есть ли в наших книгах что либо против них". Это фикция. Слово "Sehelot Uteshubot" означает «талмудический ответ» – вообще не существует такой книги. Помимо этого, в Торе вообще не существует ничего, что могло бы вызвать беспокойство нееврея. Могло бы быть написано только то, что любой может поклясться, что в еврейском законе нет ничего против неевреев, так как это правдивая клятва.

13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди, но звери". Заметьте, нумерация фиктивна. В Талмуде не существует таких номеров, как 114, 6. Вероятно, это высказывание из 114b, которое дальше и рассмотрим. Это тоже фикция, очевидно, умышленно переведено неверно. Речь в этом отрывке идёт о технических правилах телесной нечистоты, которая в соответствии с автором текста относится только к евреям, а не к неевреям. В связи с этим Иезекииля 34:31 говорит: "И что Вы – овцы Мои [относится к Израилю], овцы паствы Моей, вы - человеки [иврит: "adam"/адам], а Я – Бог ваш, говорит Господь Бог." Из тщательного мидрашского прочтения этого библейского стиха раввин Симеон бен Йохаи выводит "Только "вы" [т.e.Израиль, а не другие народы] обозначено словом "адам," в том смысле, что только еврейские тела и могилы создают нечистоту согласно Числам 19:14: "Вот закон: если человек ['adam'/адам] умрёт в шатре, то всякий, кто придёт в шатёр...будет нечист семь дней..." Отрывок законодательный, не теологический. Даже кажется, ставит евреев ниже неевреев. Слова "но звери" были добавлены кем-то, их нет в оригинале.

14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия, каждый еврей будет иметь по 2800 рабов". 1) Нет такого источника. Однако, мы нашли талмудическое высказывание, относящееся к загробной жизни с аллегорией, согласно которой на том свете не будет тяжёлого труда, потому что, когда много рабов, тогда не надо трудиться, - это ангелы, которые будут выполнять наши поручения. Другое талмудическое утверждение, которое, вероятно, вызвало заблуждение, - в мессианские времена каждый еврей будет иметь 2800 учеников из других народов, которые захотят учиться у него путям Торы.
2) Гемара Shabbat 32b включает рассмотрение наказания за нарушение определённых заповедей и награду за следование им. Raish Lakish говорит, что человек который носит цици (четырёхугольное одеяние) во времена искупления получит 2800 слуг. Для этого он цитирует Захарию 8:23 "Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдём с тобою, ибо слышали, что с вами – Бог". Rashi объясняет, почему 2800. Он считает, что всего 70 наций, из каждой по 10 человек – всего 700. А так как одеяние цици имеет четыре угла, то всего вмещает 2800 человек. 3) Книги под названием "Simeon Haddarsen" в Талмуде нет..

15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии, чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно, неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью". …Использование термина "Иегова", в любом случае, является немедленным индикатором фальсификации, потому что евреи никогда не используют этот термин в своих книгах. Рассматриваемая книга не является частью Талмуда, а была написана турецким евреем, по имени Elijah ben Solomon Abraham, ha-Koen в 18 веке. David S. Maddison ([email protected])

16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию".
Очевидно, умышленно искажённая цитата. Это техническое, физиологическое заключение, относящееся к нечистотам генитального истечения, как это выделено в Левите 15. Талмудический источник утверждает, что в случае разрыва девственной плевы в этом возрасте, разрыв был бы уже постоянным (в отличие от более молодой девочки, чья плева, как раввины считали, могла бы срастись опять), считается, что она достигла той степени физиологического развития, в котором её выделения могут быть включены в категорию нечистых истечений в соответствии с Библейскими законами чистоты. (Такой же закон, применялся бы и к еврейской девочке). Это, конечно, никакое не разрешение "насиловать" девочку, а просто законодательное определение её возраста.

17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девушку, но не может жениться на ней". Фикция. Источника вообще не существует. Как раз наоборот, секс с нееврейкой строго запрещён даже без женитьбы, см. Талмуд Sanhedrin 82a и Avoda Zarah 36b E.S.

18. Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея, он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности". Эта цитата появляется в разных вариантах в связи с разными источниками. Но не существует, на самом деле, нигде. Нет такого в Шульхане Арухе, и слово "убить" появляется в Tosefta только шесть раз – но ни разу в Avoda Zara. I.I.

19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать доносчика на евреев везде. Разрешается убивать его даже до того, как он начал доносить". …Доносчик – это тот, который принесёт еврею вред, которого он не заслуживает. Неевреи уже забыли, что менее века тому назад, если еврея хватали за нарушение незначительного закона, это могло вызвать зверства и бойню по всей стране, - это являлось причиной наличия запрета доносительства. Помимо того, этот закон на практике не применяется, см. Remah ibid 10. E.S.

20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения". Правильное утверждение как раз противоположно: "Любой, кто крадёт, даже в мельчайшем количестве, преступает закон о воровстве и должен вернуть украденное, будь то одинаково деньги еврея или нееврея".

21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою". Эта Tosefta рассматривает законы, когда они подвергаются давлению судов нееврейского закона в соответствии с законом Ноя. Здесь говорится только о том, что еврей не может быть осуждён и наказан нееврейским судом, а только еврейским, даже если его преступление было против нееврея. E.S. RESPONSE (2)
О запрете воровства также написано в Талмуде в Tosefta B. Kamma, 10, что "Если кто-то украдёт у нееврея, ложно поклянётся и умрёт, то его смерть не будет искуплением его греха, согласно Chillul Hashem (осквернение имени Б-га)". David S. Maddison ([email protected])

22. Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций". Такого источника вообще не существует, и сфабрикованный текст находится в разногласии с еврейским законом, сформулированным выше в (21). E.S. / David S. Maddison ([email protected])

23. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и, пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом, гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону." Сформулированный сценарий действий происходит, когда нееврей преступает местное законодательство в отношении вторжения в бизнес и еврей хочет отвести бизнес неевреев в другую область, чтобы его друг не потерял свой бизнес. Высказанное правило с точностью противоположное, это строго запрещается, даже если делается способом, разрешённым местным нееврейским законодательством. E.S.

24. SchulchanAruch, JohreDeah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала, к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым". Речь идёт здесь о том, что вино – это вещество, которое во времена Талмуда использовалось в ритуалах языческих культах идолопоклонников. Так как евреям запрещается пользоваться чем-либо, сделанным с целью службы идольскому культу, то запрет на вино не является чем-то специально введённым евреями. Специфической проблемой с вином было то, что явно кошерное вино могло быть использовано для идольской службы идолопоклонником просто вращением его в чаше и произнесением заклинаний. Поэтому мудрецы постановили, что евреям разрешено вино, изготовленное и используемое только евреями. В наше время кошерное вино обычно производится так, что даже если вина касаются неевреи, вино используется евреями. Нет подобных запретов относительно других алкогольных напитков, таких как водка и пиво, потому что их никогда не использовали в идолопоклонстве. David S. Madddison ([email protected])

25. Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год, стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны". Это относится только к обещаниям, которые человек даёт себе самому (Я больше не буду есть яблок и т.д.), а не к обещаниям другому, еврею или нееврею без разницы. E.S./Edited DSM


26. «По смыслу Талмуда можно жениться на девочке, когда ей три года и один день. (Sanh. 55, 2). /6/) Когда взрослый мужчина имеет половые сношения с маленькой девочкой, это ничего, поскольку когда девочке меньше, чем три года, то это как будто кто-то вонзает палец в глаз, слезы подступают к глазам... но зрение возвращается, так и невинность возвращается к маленькой девочке, которой меньше трех лет. (Кетбот 11 в; Талмуд, страница 617). Дева в возрасте три года и один день может быть приобретена в жены путем КОИТУСа (Талмуд - Санхедрин 55в и 69а-69в и Йевамот 57в, 58а, 60в). Это и вовсе грандиозная фикция!!!! На указанных страницах Сангредина (как и во всей Книге) и близко нет обсуждения этой или аналогичной проблемы. Так же как и в Йевамот. Книги с названием «Кетбот» - не существует.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ulika сказал:

...В Израиле существует два значительных и стремительно растущих сектора общества, которые нелояльны к государству, не разделяют идеалы, стремления и заботы основной части общества, но цинично стремятся жить за счет его, одновременно выдвигая этому обществу все новые требования по их обслуживанию — в материальной сфере, оборонной, идеологической и даже поведенческой. Это арабы и ультраортодоксы.
С арабами как бы все ясно: это наше бремя, это наша плата за право жить здесь и считаться (относительно, конечно) цивилизованными людьми. И по поводу их нет никаких иллюзий, признаемся мы себе в этом или нет.
С ультраортодоксами ясно не все. Они как бы наши. Так? Не совсем. Это мы — их.
Они считают себя вправе жить за наш счет. Но не считают нас вправе жить, как мы хотим. Точно так же, как израильские арабы.
Они так же не платят налогов. Если работают — то по-черному. Послушны только своим лидерам. Шельмуют израильский флаг. Игнорируют израильские праздники. Презирают израильскую историю и ненавидят государство Израиль. Не служат в армии. Игнорируют социальную службу. И только Институт национального страхования — Битуах леуми — у них в чести, и в умении выдаивать его прижимистые для нас фонды они могут сравниться опять же лишь с израильскими арабами...
                                                                   Б.Раппопорт  ,,Континент".

У евреев есть законные права негодовать, арабы не признают государство Израиль. Только за это надо наказывать. Но, в то же время в армию арабов не берут, есть ограничения в приеме на работу. Одним словом, там клубок проблем, взаимных претензий и материальных интересов. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rase сказал:

вы читали талмуд в оригинале? свободно владеете идишем? прежде чем постить тут всякое дерьмо потрудитесь проверить!! а за скрытый расизм вообще нужно банить!

http://alfred-griber.livejournal.com/475882.html

ОПРОВЕРЖЕНИЕ  ПРОВОКАЦИЙ

Р. Брусняк

Много есть "любителей" перевирать Талмуд. Внесем ясность!


 

Я не читаю талмуды и не владею ивритом . Ваш сорт "дерьма" ничем не лучше моего ,ибо вы тоже выложили источник из интернета ,но я ему не верю . Откуда мне знать что это правда ?? Это правда потому что евреи так решили ??

Кстати про бан и расизм,обсуждение евреев это по умолчанию "расизм" ? :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aladnada сказал:

Иудеи хорошие люди. Они нам железный купол дали, и беспилотники.

 

Продали ,а не дали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nigul26 сказал:

Ну  вы  меня  правильно  поймите, я же  плохо не  говорю  про  них  это  было  бы  абсурдно.  Когда  мы  описываем  черты  той  или  иной  нации  мы  немного  утрируем, берём  основной костяк. А  так  люди то  не  шаблоны, не  могут  быть все  как один.  Просто  что бы  узнать  суть  человека, нужно  иметь  общий  интерес  и было  что делить, вот здесь  интересное  начинается.

Проходили и поэтому и говорю что с таким не сталкивался и нет такого.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nigul26 сказал:

Этих  озабоченных  даже  обсуждать не  хочется . Больные  люди  есть  во  всех  вероисповеданиях. 

Я  к  евреям отношусь  ровно. Их  достоинства  не  умалить. Есть  разные, но от  главной сути  не  уйдешь, у  них  с  молоком  матери  это ощущение  презрения и  превосходства к другим  нациям  передается.  

На у какой нации этого нет?  Шовинизм, нацизм, там арийцы, здесь великорусские справа великий Китай, слева  армянский фасон, на юге иранские гордые красавцы, турецкое превосходство.

Каждая нация имеет свою фишку.

Как раз евреи именно почти фанатично любят своих детей и заботятся о них до старости.

Речь идет о каких то группах, сектах наверное. Короче говоря, вижу, как  из евреев уже делают идиотов, и получается. А это уже страшно.

Edited by Чени
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Zorger сказал:

Я не читаю талмуды и не владею ивритом . Ваш сорт "дерьма" ничем не лучше моего ,ибо вы тоже выложили источник из интернета ,но я ему не верю . Откуда мне знать что это правда ?? Это правда потому что евреи так решили ??

Кстати про бан и расизм,обсуждение евреев это по умолчанию "расизм" ? :)

я привел выдержку с опровержениями из интернета, так же как и вы. по умолчанию вы в чем то обвиняете евреев, а не я, так что потрудитесь предоставить доказательства! если нет доказательств то вы попросту лжец и расист!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rase сказал:

я привел выдержку с опровержениями из интернета, так же как и вы. по умолчанию вы в чем то обвиняете евреев, а не я, так что потрудитесь предоставить доказательства! если нет доказательств то вы попросту лжец и расист!

К сожалению, есть евреи, которые делают это с детьми. Наверное, это самая большая трагедия среди этого народа, со времен Холокоста.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Aladnada сказал:

Иудеи хорошие люди. Они нам железный купол дали, и беспилотники.

 

 

Смотрите, какие хорошие, считают вас ослами )

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Чени сказал:

К сожалению, есть евреи, которые делают это с детьми. Наверное, это самая большая трагедия среди этого народа, со времен Холокоста.

но это же не повод обвинять в педофилии целую нацию? да еще и фальшивыми ссылками на талмуд! вообще что ли с ума посходили некоторые? так и до погромов недалеко!

я не еврей, если что.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rase сказал:

я привел выдержку с опровержениями из интернета, так же как и вы. по умолчанию вы в чем то обвиняете евреев, а не я, так что потрудитесь предоставить доказательства! если нет доказательств то вы попросту лжец и расист!

Так я тоже привел инфу из интернета и даже расписал как я её нашел :) Ну значит мы оба лжецы ,вы тоже непредоставили доказательстав того что это ваша "правда" есть правда ,а не подлог.

Я уже привык ,что стоит негативно сказать чтото ,или выложить что то очерняющее евреев то лепиться ярлык расист и обманщик. 

Скажите прямо " евреям ненравиться когда их обсуждают в сети ,их надо хвалить как господ "

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 21 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...