Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поцелуй подростков в бакинском метро вызвал бурные обсуждения в Сети


Recommended Posts

Товарищи морализаторы, представьте, что какой-то мудозвон бьет вашего сына подростка, который не украл, не совершил преступление, не лапал постороннюю женщину и др. Как вы к этому отнесетесь? Так же будете рассуждать о высоких материях?

Где-то год и ли два назад тут тема была, парня зарезали, за то что с девушкой обнимался.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, sfinks сказал:

.Каким образом размножались,если секс при союзе отсутствовал...запрещен был....?!))):blush:

что такое интим?

sweet kiss Ученик (158), Вопрос решён 7 лет назад
 
 5 Нравится Подписаться Ответить
 
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Гений (74769)
 
Это очень личное, о чем не принято говорить кому попало )
 19 Нравится Пожаловаться
 
 
 
 
13 ОТВЕТОВ
Мастер (1374)
 
Это много чего значит
 2 Нравится Пожаловаться
 
 
 
Искусственный Интеллект (148041)
 
Это то, на чем ты не сможешь заработать.
 4 Нравится Пожаловаться
 
 
Гуру (2700)
 
просто вспомни
 2 Нравится Пожаловаться
 
 
Гуру (3020)
 
означает – близость.
 2 Нравится Пожаловаться
 
 
Мастер (1931)
 
Это таинство двух людей, в которое не посвящают остальных.
Link to comment
Share on other sites

Приведу пример... Актер Джеки Чан... вы хоть раз видели что бы он целовался в своих кино? я лично нет) почему, неужели хотя бы в 1 из пол сотни картин, он не мог чмокнуть кого то в губы?) а почему нет? Джеки Чан - Гей ? Может культура актера, ему этого не позволяет. это так я вслух размышляю.

Поцелуй, это то что не касается третьего лица, в корню ну как бы пара ртов, пара языков, пара глаз, два носа ну вы поняли))

Поэтому публичный поцелуй, может вызвать неоднозначные эмоции, кому то будет все равно, а кому то не понравится.

Запрещать это нельзя, но забыли как раньше менты буквально прятались в парках под лавками, в засаде, ожидая когда парочка голубков присядет и далее дойка, и как масть ляжет. незнаю как сейчас с этим дела. но значит была предпосылка . почему же полис может гнать на пару, а мужик с детьми нет ? не нужно говорить что я вру, сколько раз лично наблюдал и участвовал в этих операциях... офк не как голубок и офк офк не как полицейский) а то что сейчас они говорят это не запрещено , это пурга для прессы. нашим ментам волю дай, они вас в брачную ночь, под пресс заберут... а то... бяй пулу вар... гяряк башыны ияк. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Расскажу завтра коллегам про эту тему. Заодно спрошу их чем чревато для человека пинание им посторонних людей и изгнание их из вагона.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, outofspace6 сказал:
 "Как юрист хочу напомнить, что в нашей конституции есть понятие "общественные нравы". Даже во время сборов и религиозных церемоний следует учитывать это. Что же такое "общественные нравы"? У каждой общественности есть свои нравы. Наши нравы запрещают подобные действия. В этом смысле поступок Хагани Сафароглу, несмотря на свою резкость, является защитой нравов". 

 

 

 

То есть Наше общество по мнению Хагани Сафароглу  должно на нарушения нравов в его понятии отвечать ударом ноги? Интересно а разве молодежь не есть часть общества? Ну при таком мнении я бы лично советовал уважаемому журналисту выйти как нибудь ночью в город и посмотреть что творится в барах и ночных клубах и попробовать там помахать ногами. Я был лучшего мнения о Хагани Сафароглу. Хороший пример для своего сына он подает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zaman. сказал:

Я пнул его ногу только потому, что он чуть не наступил на моего ребенка.

Йох бир, чуть не проехал его Белазом... Ну и причина)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да уж, поцелуи гомосекские при встрече мужиков это нормально, а когда парень с девушкой-это биябырчылыг)))), вот умора))) с такими понятиями не точто мы, даже правнуки наших детей не приближаются к европейской цивилизации.

Edited by navigator76
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Ελμάρ сказал:

Йох бир, чуть не проехал его Белазом... Ну и причина)

Но поцеловаться парочка только подумала,но журналюга,юрист и экстрасенс в одном лице был уже тут как тут начеку и разоблачил группу молодых террористов!Оказывается посредством поцелуя должна была сдетонировать адское взрывное устройство-журналюга выходит теракт предотвратил оказмыча...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, outofspace6 сказал:
 

 

и этот хагани - журналист??

 

она журналистиканы ойрядян мюэллимлярин элляриня элляр версин.

 

какой лексикон - ай эшшяк!

 

и еще ушагларын йанында.

 

конечно, зачем посещать детей самим? лучше пусть методом тыка(в буквальном смысле) обучают.

 

а потом еще удивляемся, что среди подростков нежелательной беременности много.

 

его дети щас получили психологическую травму, сами того не зная - что целоваться плохо(неважно прилюдно или нет) и в будущем на них это повлияет.

 

вот что бывает, когда колхоз пускают в город:

и целующиеся приехавшие из колхоза и насмотревшиеся голливудских фильмов.

и ругающий их тоже.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Помню рассказ утопию читал про войну взрослых и подростков. Так вот там все началось с того что дети стали ходить в школу через соседские газоны но все промолчали, потом стали хулиганить и глумится над соседями и опятб все промолчали. И вот теперь идет война на выживание между вооруженными подростками пытающихся выжечь в прямом смысле взрослых жителей поселка. 

Я это к тому что все начинается с мелочи и как снежный ком только нарастает. Не удивлюсь если в общественном месте начнут любовью заниматься. А все началось с невинного поцелуя.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, navigator76 сказал:

да уж, поцелуи гомосекские при встрече мужиков это нормально, а когда парень с девушкой-это биябырчылыг)))), вот умора))) с такими понятиями не точто мы, даже правнуки наших детей не приближаются к европейской цивилизации.

бред

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, guinness said:

баран, который не вынес вида целующейся пары и в добавок дал тяпик бедному парнишке в присутствии девушки, обычная чушка - глупая и трусливая. Его высокую духовность и представления о морали, видите ли, оскорбил вид целующихся... Странно, что его высокую духовность не оскорбляет то, что его опускают в повседневной жизни, считая за безмолвную тварь. Если его распирает высокая духовность, пусть пойдет и даст под зад любому чиновнику, чем выше, тем лучше. А ведь побоится, падла, засунув свою духовность в то место, в которое дал тяпик. Автор поста, поддержавший этого трусливого барана, такой же трусливый баран.

да они и не целовались, как сам этот журналюга сказал хаггин.аз

Он сказал, что девушка сидела положив свою ногу на свою же ногу и это нарушает мораль и неприлично в общественном транспорте. и по его же словам, пара не целовалась, но он подумал, что они начнут вот вот это делать и накинулся на парня. правда, в хаггин он сказал, что ударил парня по ноге потому что тот, якобы, чуть не наступил на его сына. и вообще, этот журналюга удивился почему все обратили внимание на его статус если такие же статусы  пишут сотнями каждый день. мне интересно сколько лет его сыну и как можно наступить сидящему напротив человеку на кого бы то ни было. этот урод набросился на подростков просто от злобы и уверенности в своей правоте и безнаказанности. Вот сотни  таких же идиотов пишут такие же злобные намусные статусы в фейсбуке, а он почему не может? Вот и решил собрать лайки и самоутвердиться. Он же всего навсего был свидетелем ситуации, как он выразился, и парень не сможет подать на него в суд потому что драки не было. А представьте себе если бы все происходило на улице, журналюга был с ножом, а парнишка ответил бы ему ???

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, elkor said:

Помню рассказ утопию читал про войну взрослых и подростков. Так вот там все началось с того что дети стали ходить в школу через соседские газоны но все промолчали, потом стали хулиганить и глумится над соседями и опятб все промолчали. И вот теперь идет война на выживание между вооруженными подростками пытающихся выжечь в прямом смысле взрослых жителей поселка. 

Я это к тому что все начинается с мелочи и как снежный ком только нарастает. Не удивлюсь если в общественном месте начнут любовью заниматься. А все началось с невинного поцелуя.

не беспокойтесь, не начнут. В Азербайджане выстроится две очереди по обе стороны от пары - одна с ножами и другая с камерами телефонов чтобы запечатлеть момент возмездия за оскорбление обликоморале виртуальных ана-бачи. хватит да ерунду писать. тут девушка не может сидеть закинув нога на ногу т.к. это возбуждает эрогенный моск журналюги, а вы хотите чтобы моск взорвался у тысяч его сторонников со спермотекозом?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Murad Ali said:

Приведу пример... Актер Джеки Чан... вы хоть раз видели что бы он целовался в своих кино? я лично нет) почему, неужели хотя бы в 1 из пол сотни картин, он не мог чмокнуть кого то в губы?) а почему нет? Джеки Чан - Гей ? Может культура актера, ему этого не позволяет. это так я вслух размышляю.

Поцелуй, это то что не касается третьего лица, в корню ну как бы пара ртов, пара языков, пара глаз, два носа ну вы поняли))

Поэтому публичный поцелуй, может вызвать неоднозначные эмоции, кому то будет все равно, а кому то не понравится.

Запрещать это нельзя, но забыли как раньше менты буквально прятались в парках под лавками, в засаде, ожидая когда парочка голубков присядет и далее дойка, и как масть ляжет. незнаю как сейчас с этим дела. но значит была предпосылка . почему же полис может гнать на пару, а мужик с детьми нет ? не нужно говорить что я вру, сколько раз лично наблюдал и участвовал в этих операциях... офк не как голубок и офк офк не как полицейский) а то что сейчас они говорят это не запрещено , это пурга для прессы. нашим ментам волю дай, они вас в брачную ночь, под пресс заберут... а то... бяй пулу вар... гяряк башыны ияк. 

 

 

между прочим первые фильмы джеки чана были короткометражными порнушками ))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Молодежь вместо идиотских флэшмобов пусть лучше чем то толковым займется.
Окно Овертона в действии. То что лет 20 назад было немыслимым сейчас уже в порядке вещей. Поцелуй это интимный процесс , происходящий между двумя людьми . Зачем выставлять это напоказ? Тогда давайте и тра...ся в метро и на улице. Это же тепепь норма. Лично мое мнение - парень сосущийся со своей девушкой в метро или же другом общественном месте, не уважает ни себя ни свою девушку. Дешевые варианты взятые у иностранцев. Ничего же хорошего перенять не можем. По тв порнуха, на эстраде шлюхи и гомики но этого мало для общества. Нужно полностью разложиться

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Слишком уж мы авропалашырыг. Как сказал один очень известный человек"Бялкя йавашлайаг?")))
Родители мне доверяли и отпускали везде,но я бы умерла от стыда,если б ктото из знакомых увидел как я обнимаюсь или целуюсь с парнем в общественном месте!...благо,такого не было....
Пс: одевала когда-то мини. Поняла-не мое. Взгляды неприятные. Зачем щекотать нервы людям?...со временем полюбила юбки и сарафаны в пол...визуально удлиняет рост и очень женственно смотрится.как это тут называется- средневековье да?

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Сева ИМ сказал:

Йухухууу!!! )))))

 

 

Завтра же попрошу мужа, оставить машину и спуститься со мной в метро!)))))))))

Хорошая новость)))

Ну так в машине тоже можно..но только когда не в движении

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Murad Ali сказал:

Приведу пример... Актер Джеки Чан... вы хоть раз видели что бы он целовался в своих кино? я лично нет) почему, неужели хотя бы в 1 из пол сотни картин, он не мог чмокнуть кого то в губы?)

 Люблю Джеки Чана, но не люблю безапеляционных заявлений)

1112.jpg

111.jpg

111111.jpg

Edited by Ejik_v_kolyu4kax
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Готов прилюдно в метро или любом общественном месте целоваться со смелой диспутчанкой-сторонницей поцелуев при людях,согласной потом выставить эти кадры в ютюб).Лучще с двумя по попеременно.Р.С.не брезгливый.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ариабэт сказал:

всё хорошо,но сегодня поцелуй,высасывание желудочных соков))))

а завтра в метро что будет?минет?)

потом сношение верхом?

и как это всё называется?нарушение общественного порядка?

то что журналист применил ногу в отношение молодёжи это применение силы и не есть хорошо,показывать таким образом свою воспитанность и порядочность.

но,очень много но и кругом парадоксы...

Сегодня Вы сняли в метро головной убор, а завтра что будет?

Снимите трусы?

Ваши логические цепочки настолько же поразительны, как и понятие о журналистской воспитанности и порядочности)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zaman. сказал:

Когда журналист предположил, что пара вскоре собирается поцеловаться, он не выдержал, обозвал мальчика «ослом», пнул ногой и выгнал оторопевшую пару из вагона.

Я бы разок по ханжескому, тупому рылу меня пнувшего человека проехался бы. Самооборона. Пинать при детях и выгонять кого то из вагона норм, а поцелуи видеть детям видите ли нельзя.
 Средневековые нравы, когда ребенку можно видеть казнь на улице, это норм. А вот если кто то целуется на улице - зашквар и позор. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, MioCe сказал:

     Знаешь написал бы я про тебя все что думаю. Просто зная породу таких как ты, не хочу быть забаненым. Ну ты понял да какая у тебя порода?!

Порода у тех,кто боится быть забаненным)))Это такая порода,шавка называется)))Как у того журналиста,который молодого парня пнул)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, guinness сказал:

баран, который не вынес вида целующейся пары и в добавок дал тяпик бедному парнишке в присутствии девушки, обычная чушка - глупая и трусливая. Его высокую духовность и представления о морали, видите ли, оскорбил вид целующихся... Странно, что его высокую духовность не оскорбляет то, что его опускают в повседневной жизни, считая за безмолвную тварь. Если его распирает высокая духовность, пусть пойдет и даст под зад любому чиновнику, чем выше, тем лучше. А ведь побоится, падла, засунув свою духовность в то место, в которое дал тяпик. Автор поста, поддержавший этого трусливого барана, такой же трусливый баран.

 

Хотел спросить Вас уважаемый, Вы целовались в метро или в другом общественном месте, на людях?)

Link to comment
Share on other sites

читала и диву давалась! 

я бы с трудовом назвала его даже воспитанным не то что журналистом. по долгу профессии должен грамотно и культурно излагать свои мысли, а не писать "ээ", это раз. А во воторых самого факта поцелуя не было, а рукоприкладство, да еще публичное изгнание из общественного транспорта было. А это уже нарушение закона, еще раз показало что у нас даже замечание не могут сделать в культурной форме, без рук и ора.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Недоумеваю, как в нашей стране раздувают такие непонятно мелкие вещи до размеров обсуждения всей страной. Малюсенькая страна и малюсенькое мышление у большей части населения.

Просто смешно.

Толстяка тайного онаниста этого привлечь к ответственности за тяпик и вообще за агрессивное поведение.

Бедные его дети.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, inopl@netka7 сказал:

интересно для психики детей что больше причинило вреда, нежное отношение друг другу подростков или же орущий и тепик вуран папа?? думаю дети на подростков даж внимая не обратили бы если б не бешенный папа...

 

Его сын вырастит таким же толстяком тяпик вураном, как бы это не звучало печально. Дети копируют родителей практически во всем.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Samed Rzaev сказал:

Как я понял многие на теме -за поцелуи  в метро,а вот чем хуже для метро и города такие милые чудаки в необычном прикиде ?

Вы немного не в тему со своими прикидами. Во все темы пропихиваете. Билдий дя, ок билдий. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ВНИМАНИЕ всем всем всем, кто неугомонно задает одни и те же тупые вопросы-  .. а вы целовались в метро ...а может и сексом заниматься в метро .... при моих детях если кто целуется разорву их ... и т д .
 Вы когда смотрите телевизор или посещаете кинотеатр со своими детьми что происходит в тот момент когда на экране сцена поцелуев????? и ведь это может быть самый безобидный детский фильм. 

вы наверное сразу вскакиваете подбегаете и судорожно пинаете телевизор а в голове только одна мысль - мои дети уже не будут такими как прежде -

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, buka_baku said:

Его сын вырастит таким же толстяком тяпик вураном, как бы это не звучало печально. Дети копируют родителей практически во всем.  

или прочитав комментарии тихо прошепчит - Мой папа мудак 

Link to comment
Share on other sites

Только что, torpeda сказал:

или прочитав комментарии тихо прошепчит - Мой папа мудак 

К сожалению дети не могут выбирать, что хорошо, а что плохо. И считают все что делают родители правильно и хорошо. Большая редкость, то о чем вы написали в виду условий не зависящих от самих детей. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, buka_baku сказал:

Его сын вырастит таким же толстяком тяпик вураном, как бы это не звучало печально. Дети копируют родителей практически во всем.  

Не факт. Скорее всего дети вырастут  и решат, что жить с родителями  в одном доме нежелательно.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, torpeda сказал:

ВНИМАНИЕ всем всем всем, кто неугомонно задает одни и те же тупые вопросы-  .. а вы целовались в метро ...а может и сексом заниматься в метро .... при моих детях если кто целуется разорву их ... и т д .
 Вы когда смотрите телевизор или посещаете кинотеатр со своими детьми что происходит в тот момент когда на экране сцена поцелуев????? и ведь это может быть самый безобидный детский фильм. 

вы наверное сразу вскакиваете подбегаете и судорожно пинаете телевизор а в голове только одна мысль - мои дети уже не будут такими как прежде -

И их дети моментально как роботы начинают им задавать вопросы- Папа/мама, а что они делают? Зачем они это делают? Что будет если это делать долго? Что бывает в конце этого процесса? 

Про бразильские сериалы где ямищмяй был на каждой минуте и в порядке вещей эти чушки смотрели всем нясилем взахлёб, вообще не говорю.

Лицемеры чёртовы..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, наста сказал:

Не факт. Скорее всего дети вырастут  и решат, что жить с родителями  в одном доме нежелательно.

В Азербайджане? )))) Вы серьезно? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 71 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...