Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Только что, rana87 сказал:

А если совсем серьезно то бывают такие,кто адам сезю баша дюшмюр.Что с такими делать?

надо развестись и дело с концом. Битьем делу не поможешь.

Если к примеру женщина гулящая, что ни делай будет гулять. Если она дура, то тоже ничего уже не поможет.

Если бы с каждым ударом, женщина умнела, то все часто битые женщины, давно работали бы профессорами. 

Если женщина лентяйка по натуре, то она ей и останется на всю жизнь. Запомните, ни какие удары, не изменят женщину никогда. Так зачем портить нервы себе и жене? Не лучше ли разойтись и не мучать друг друга?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

пусть шлет нафиг подальше от себя.. обязательно бить?.. в смысле побил, легче стало и можно терпеть?.. 

мало ли.может быть она чуток умнее станет и пошлет этого соседа подальше .и семья будет в целости и в сохранности и дети будут рады.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Он слово Зарб понял(предположил точнее) в смысле строгого слова. В аяте идет "увещевайте их, избегайте на супружеском ложе и побивайте(зарб)" Если понять как он предположил, то получается "увещевайте их, избегайте на супружеском ложе и строго предупредите"... Но увещевание ведь уже было. Так что не вяжется.  Что скажет тот кто отвергает или сомневается в массе тафсиров и сахих хадисах?)) По сути сомневается в Аяте корана, что является куфром(неверием). Наверное скажет что фигня, и надо посмотреть с другой стороны, философски. Что Коран ниспослан мне только им, а и мне тоже .И я сам волен понимать его как хочу))) ну я предполагаю))

Понятно. У каждого свое понятие Корана, и каждый видит там то что хочет видеть, хотя читают все одно и тоже. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kalipso сказал:

 

Я что то получила и не заметила?))  Как интересно)

Мой тон будет таким каким заслуживает человек, который открывает такую тему)

Поменьше высокомерия) Будьте проще, вы не на сайте совета Европы пишете, а на диспуте) 

 

Я назвал Вашу истерику истерикой, и далее Вы сами продемонстрировали свою сварливость и занудство. Что еще Вы хотите получить?)))) Вам этого мало? Вы хотите и мне и всему диспуту продемонстрировать и доказать, что мол неееет, есть все-таки женщины которые могут достать Вас так что в конце концов спровоцируют Вас на рукоприкладство. В этом Ваша задумка ? ))))) Потому что другого объяснения Вашему поведению сейчас я честно говоря не вижу... Со мной не прокатит ))) Идите с миром.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aladnada сказал:

Понятно. У каждого свое понятие Корана, и каждый видит там то что хочет видеть, хотя читают все одно и тоже. 

 

Что бы все видели не что хотят есть тафсиры, хадисы(если не противоречат Корану). По сути и с учетом них поймут по разному. Но хотя бы не будет такого огромного разнообразия в пониманиях.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, A_12 сказал:

Я назвал Вашу истерику истерикой, и далее Вы сами продемонстрировали свою сварливость и занудство. Что еще Вы хотите получить?)))) Вам этого мало? Вы хотите и мне и всему диспуту продемонстрировать и доказать, что мол неееет, есть все-таки женщины которые могут достать Вас так что в конце концов спровоцируют Вас на рукоприкладство. В этом Ваша задумка ? ))))) Потому что другого объяснения Вашему поведению сейчас я честно говоря не вижу... Со мной не прокатит ))) Идите с миром.

Да что вы ?)) Да не может быть)))

Спровоцируют? Вы запомните раз и навсегда, за рукоприкладство - спровоцированное или нет, могут оторвать и руки и все прилежащие части тела. И женщина, и ее близкие.

Это так на всякий случай) вдруг вы найдете суру корана которая все же разрешает подобное)

Вам мало того, что вам объяснили на популярном языке, что тема открытая вам ничему не учит, ничего нового не рассказывает и мало того, давно истерта до дыр? Вы хотите еще ?? Вы уже и так продемонстрировали всему диспуту свой уровень и свой интеллект, как минимум тем, что неспособны адекватно отвечать на критику. Вы меня обзываете истеричкой, в то время как у вас форменная истерика) Мое поведение изначально и всегда на этом форуме в рамках приличий, а вот вы ведет себя как человек у которого явно проблемы с агрессией.  Вы проявляете неадекватную реакцию на то что пишут в вашей теме, которую вы открыли на общедоступном сайте. У вас не просто сварливость и занудство, а кое что похуже. Мужчине , как впрочем и женщине не пристало так себя вести)

Я в миру, а вот у вас с этим сложности. 

Edited by Kalipso
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Увещевание и сторогое словесное предупреждение (предупретить, отругать, наказ дать, словами врезать - читайте как хотие) это не одно и то же... И все предложенные в аяте методы идут по нарастающей. Чисто из логики самого аята не вытекает, после отлучения от ложа - бить. Слишком резкий скачок в нарастающей шкале действий )))
А вот реско осудить словами - да. Вполне вписывается в логическую цепочку. Но это уже открыто к интерперетации и слишком субъективно, поэтому в изначальном посте это сказано не было. Первый пост - призыв смотреть чуть глубже и обращать внимание на все значения слов в аяте. И далее делать свой выбор в зависимости от уровня Вашего духовного развития. Также было сказано чйто и в этом есть Испытание Всевышнего, с целью чтобы выбирали Вы лучшее... Не думал что эти мои предложения придется дважды-трижды перефразировать и пересказывать.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kalipso сказал:

Да что вы ?)) Да не может быть)))

...

Я в миру, а вот у вас с этим сложности. 

С Вами на каком языке попрощаться чтобы Вы ушли с миром ?  

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, A_12 сказал:

С Вами на каком языке попрощаться чтобы Вы ушли с миром ?  

 

Ну вот когда вы будете обсуждать темы у себя дома - вы можете потребовать ухода) А тут простите - форум) все будут столько, сколько посчитают нужным. Вы не знали об этом?:))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aladnada сказал:

надо развестись и дело с концом. Битьем делу не поможешь.

Если к примеру женщина гулящая, что ни делай будет гулять. Если она дура, то тоже ничего уже не поможет.

Если бы с каждым ударом, женщина умнела, то все часто битые женщины, давно работали бы профессорами. 

Если женщина лентяйка по натуре, то она ей и останется на всю жизнь. Запомните, ни какие удары, не изменят женщину никогда. Так зачем портить нервы себе и жене? Не лучше ли разойтись и не мучать друг друга?

Из-за каждой мелочи разводиться тоже не дело. А страх может остановить.Не поумнеет -это ясно. Но в след раз такого скорее всего не повторит.Я не о гулящих и лентяйках.Есть много других гадких вещей на которые способны в основном  только женщины)

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, A_12 said:

Я назвал Вашу истерику истерикой, и далее Вы сами продемонстрировали свою сварливость и занудство.

 

5 minutes ago, Kalipso said:

Вы меня обзываете истеричкой, в то время как у вас форменная истерика)

please stop

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ceko сказал:

кстати Коран против разводов.только в редких случаях.

Предположим у вас есть дочь или сестра.

Вот она вышла замуж. А муж ее постоянно избивает за малейшие провинности.

Она постоянно звонит Вам, плачет по телефону, говорит "Папа, он меня избивает жестоко, мучает, не возможно жить". Что Вы сделаете в этом случае? Скажите дочке, да ладно дочка, терпи, в Коране написано что  бить можно и разводиться нельзя.?

Мне интересен ваш ответ.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kalipso сказал:

Ну вот когда вы будете обсуждать темы у себя дома - вы можете потребовать ухода) А тут простите - форум) все будут столько, сколько посчитают нужным. Вы не знали об этом?:))

Ну так Вы же не тему обсуждаете. То истерите по поводу того что темы такие были. Ну может за ваши 11 лет на форуме и были, теперь другим у Вас разрешение брать на открытие тем? ))))
Теперь Вы никак не отстанете от меня своими претензиями. Я уже, честно говоря и не знаю как от Вас отцепиться )))) И мира Вам пожелал, и попрощался, и задумку Вашу описал, и предупредил что на меня такие провокации не действуют - я сдержанный до невозможности... так Вам все мало )))) Если так надоели такие темы, может Вам в другой раздел заглянуть... В Науку, на Пенелопу, еще куда ? Мне нужно ответить нескольким приятным и интересным юзерам которые мне задали вопросы пока меня здесь не было, но Вы мне просто безбожно мешаете это сделать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, A_12 сказал:

Увещевание и сторогое словесное предупреждение (предупретить, отругать, наказ дать, словами врезать - читайте как хотие) это не одно и то же...

То есть в начале увещевать, потом разделить ложе, а потом предупредить(дать наказ)?))) А в увещевание не входит предупреждение и "дать наказ"? И во вторых увещевание может быть жестким, типа отругать. не логично получается само по себе.

И еще ответьте пожалуйста, вы не принимаете сахих хадисы свидетельствующие о том, что побивать можно?

 

4 минуты назад, A_12 сказал:

Чисто из логики самого аята не вытекает, после отлучения от ложа - бить. Слишком резкий скачок в нарастающей шкале действий )))

Все логично, в начале первая мера предупреждение, потом более радикальная - не спать с женой, а в конце если и этого не поймет - побивать. Никакого резкого скачка тут нет.

5 минут назад, A_12 сказал:

А вот реско осудить словами - да. Вполне вписывается в логическую цепочку. Но это уже открыто к интерперетации и слишком субъективно, поэтому в изначальном посте это сказано не было.

Соглашусь, что тут есть доля субъективности. Но тафсиры и хадисы однозначны. опять таки вопрос выше мой актуален. Только ответьте конкретно. Если ответ отрицательный - т.е вы не принимаете или сомневаетесь в сахих хадисах от Бухари, муслима, Тирмизи и тафсиры то вопросы снимаются грядущие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

please stop

Аль, Вы сказали стоп, они поняли это в буквальном смысле)))) А так инересно было читать))

В следующий раз уточняйте, стоп ссору или стоп вообще все разговоры))))

 

ссори за офтоп. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, A_12 сказал:

Ну так Вы же не тему обсуждаете. То истерите по поводу того что темы такие были. Ну может за ваши 11 лет на форуме и были, теперь другим у Вас разрешение брать на открытие тем? ))))
Теперь Вы никак не отстанете от меня своими претензиями. Я уже, честно говоря и не знаю как от Вас отцепиться )))) И мира Вам пожелал, и попрощался, и задумку Вашу описал, и предупредил что на меня такие провокации не действуют - я сдержанный до невозможности... так Вам все мало )))) Если так надоели такие темы, может Вам в другой раздел заглянуть... В Науку, на Пенелопу, еще куда ? Мне нужно ответить нескольким приятным и интересным юзерам которые мне задали вопросы пока меня здесь не было, но Вы мне просто безбожно мешаете это сделать.

Ну так не читайте меня) ваш же совет) Я к вам не прицеплялась) как раз наоборот)

 

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

please stop

ок

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Al Pacino сказал:

а вообще видите какая удобная религия: чтоб понять что от тебя хочет Бог надо читать то на 30 переводах на 5 языка и несколько лет учить иностранный 

мысль..потому что смысл некоторых слов с одного языка невозможно точно передать  на  другой язык.а исходя из несколько переводов и мнений можно придти к общему,среднему,самостоятельному мнению.держись середины и ты всегда на высоте) кстати при халифате наверно надобность к этому не было.многие и в том числе мы использовали арабские буквы.и арабы были рядом.
П.С. наверно последнее время,последнее тыш летие с арабского лучше передается на другие языки.) если конечно держаться середины всего этого.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

 вопросы снимаются грядущие.

Слишком самонадеянно с Вашей стороны ожидать, что после нашей последней беседы у меня есть какое бы то ни было желание вести с Вами дискуссию. Что из последних моих слов в Ваш адрес в прошлой теме Вы не поняли? Если Вам не дали бал или бан за ПНЛ, это вовсе не означает что его не было. Так что для продолжения беседы мне лично нужны веские доводы. Как например наличие Вашего сожаления по поводу своего поведения. А иначе ни мне Ваши вопросы неинтересны, ни Вам не должна быть интересна тема открытая человеком, которого Вы терпеть не можете )))

 

Удачи !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Aladnada сказал:

Предположим у вас есть дочь или сестра.

Вот она вышла замуж. А муж ее постоянно избивает за малейшие провинности.

Она постоянно звонит Вам, плачет по телефону, говорит "Папа, он меня избивает жестоко, мучает, не возможно жить". Что Вы сделаете в этом случае? Скажите дочке, да ладно дочка, терпи, в Коране написано что  бить можно и разводиться нельзя.?

Мне интересен ваш ответ.

а где это написано что можно ее бить за любые малейшие провинности? показываем.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ceko сказал:

а где это написано что можно ее бить за любые малейшие провинности? показываем.

Ну Вы даете, Вы что не знаете что за большие провинности -вообще забивают камнями.?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Аль, Вы сказали стоп, они поняли это в буквальном смысле)))) А так инересно было читать))

В следующий раз уточняйте, стоп ссору или стоп вообще все разговоры))))

 

ссори за офтоп. 

Чем бы дитя не тешилось лишь бы ... увидело как А_12 достали, да Сева ? ))))))

Сева, до Вашего поста в мой адрес никак не доберусь. Вроде было что-то....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aladnada сказал:

Ну Вы даете, Вы что не знаете что за большие провинности -вообще забивают камнями.?

но коммент.))

Link to comment
Share on other sites

Только что, DRuman сказал:

все читать не стал , слишком много всего понаписано. К чему пришли? Можно все-таки бить или нет?)

Не определились по какой шкале измерять соразмерность наказания)) за что побивать кулаками, а за что камнями)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DRuman сказал:

все читать не стал , слишком много всего понаписано. К чему пришли? Можно все-таки бить или нет?)

Суть всей темы в первом посте. Дальше этого дискуссия не продвинулась ))
А первый пост требует личного критического анализа и самостоятельного выбора нужной Вашей душе интерпретации.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DRuman сказал:

все читать не стал , слишком много всего понаписано. К чему пришли? Можно все-таки бить или нет?)

я понял что бить можно но только во время секса если оба стороны хотят. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, A_12 сказал:

Слишком самонадеянно с Вашей стороны ожидать, что после нашей последней беседы у меня есть какое бы то ни было желание вести с Вами дискуссию. Что из последних моих слов в Ваш адрес в прошлой теме Вы не поняли? Если Вам не дали бал или бан за ПНЛ, это вовсе не означает что его не было. Так что для продолжения беседы мне лично нужны веские доводы. Как например наличие Вашего сожаления по поводу своего поведения. А иначе ни мне Ваши вопросы неинтересны, ни Вам не должна быть интересна тема открытая человеком, которого Вы терпеть не можете )))

Это тут причем? Зачем оффтопите? :facepalm: ПНЛ кстати вы получили. Сейчас будете обсуждать неправомерность действий администрации? за это тоже можно балл получить..))

Мы тут не обсуждаем симпатии или антипатии. Мы тут обсуждаем конкретный вопрос. А тема мне может быть интересна любая и от любого человека.
Короче ясно все))) Удачи))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

я понял что бить можно но только во время секса если оба стороны хотят. 

надеюсь не тем , чем секс делают?)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это что за проблема такая тут обсуждается , ТС не может решить бить или не бить свою жену и мы должны ему в этом помочь ?

Оффтоп

 

Edited by Assembler
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, A_12 сказал:

Суть всей темы в первом посте. Дальше этого дискуссия не продвинулась ))
А первый пост требует личного критического анализа и самостоятельного выбора нужной Вашей душе интерпретации.

ну, у меня свой подход к ситуации: бить нельзя, ничем, ни в какой ситуации )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

подробности не сказали) 

не может быть такого. Невнимательно читали или же неправильно перевели)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, paradoxin сказал:

Это что за проблема такая тут обсуждается , ТС не может решить бить или не бить свою жену и мы должны ему в этом помочь ?

 


Еще один умник объявился ))) Тема об ошибках или неточностях перевода, и как следствие неправилном понимании, и как следствие неправильном поведении. Личностных проблем здесь нет, откуда ВЫ их узрели не знаю. Видимо и Вам тоже где-то от меня досталось. Помнится мне Вы и ранее вот так вот по касательной со мной беседу вели )) Без квотирования и тегирования.

 

2 минуты назад, DRuman сказал:

ну, у меня свой подход к ситуации: бить нельзя, ничем, ни в какой ситуации )

Отлично. Не могу не согласиться с Вашим подходом. Но это обсуждение личных предпочтений, а тема вообще-то об интерпретации текста. Если она вам безразлична - понимаю, если небезразлична и как-то на что-то помогла посмотреть иначе то тоже хорошо.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DRuman сказал:

ну, у меня свой подход к ситуации: бить нельзя, ничем, ни в какой ситуации )

не в обиду французам.они так и делают. в лоб целуют.)  в некоторых ситуациях.)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, A_12 сказал:


 

 

Отлично. Не могу не согласиться с Вашим подходом. Но это обсуждение личных предпочтений, а тема вообще-то об интерпретации текста. Если она вам безразлична - понимаю, если небезразлична и как-то на что-то помогла посмотреть иначе то тоже хорошо.

Честно отвечу. Уважая чувства верующих все же лично я считаю и выдержку и все содержимое книги неактуальным для сегодняшнего дня и поэтому не заслуживающим того, чтобы еще думать что именно там имелось ввиду и как правильней переводить ту или иную ее часть. Свод общественных и поведенческих правил для жителей Аравийского полуострова 7 века.

Edited by DRuman
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Evol сказал:

а я думаю где Сева )) закончила дела?)) А_12 твоя жертва)) гор нейнирсен))

)))) вы еще в конаду соберитесь, вообще класс будет.

 

6 часов назад, Сева ИМ сказал:

Дык кто бы сомневался?))) Каждый думает как ему выгодно и поступает как ему хочется. В этом и "величие" Корана.

 

Именно поэтому предпочитаю верить себе.))

Вы говорите о "вере себе" на основе эгоистичных предпочтений, не основанных на соответствии божественному плану или предписанию.
Я же говорю о вере себе а не кому-либо другому в понимании этого плана. Вы же его отрицаете на корню. Так что не приписывайте мне Вашу вседозволенность (хорошо, хорошо, вседозволенность именно в этом вопросе, в данном контексте, про другие случаи, вроде берлинского метро, в других темах будем говорить) ))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...