Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что, если бы Советский Союз восстановился сегодня?(Американская версия)


Recommended Posts

1 час назад, Midland сказал:

 

А сейчас ее кормит ЕС, только не в коня корм, почему то население исчезает с угрожающей быстротой.

Вы то откуда знаете?))) Не в коня корм был СССР)))

 Все там в норме). Моей маме ее сестра, которой под 80-ть, предлагает деньгами помочь от своей пенсии). Многие ЗДЕСЬ кому-то могут со своей пенсии помочь?))).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lamiya8888 сказал:

ну, ок)). Ее отпустили)) просто потому, что выхода у тогдашнего рук-ва не было)))) Вам от этого легче?))))

Всё совсем не так))) Просто когда ослабло государство которое в кулаке держало всех...появились другие кулаки помельче которые хотели тоже что то держать...отхапали   и держут ))) отхаппали за счёт  народной крови. Или Прибалтика  без крови отделилась? не помню..но думаю кровь была...в совке тоже не лохи были.Без хайкюя их не отпустили бы.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, капуtчина said:

Вы что считаете метрополией? Метрополия в РИ это истеблишмент и Москва как торговый и деловой центр. Какие права были у якутов или эвенков, башкир или украинцев? 

 

А они какими либо правами обладали? А это необходимый момент для их ущемления.

 

Вы плавно перетекли к классовым различиям, колонии это наверное немного другое.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lamiya8888 сказал:

ну, ок)). Ее отпустили)) просто потому, что выхода у тогдашнего рук-ва не было)))) Вам от этого легче?))))

Мне как то пофиг. Поправил вас чтобы другие не впали в заблуждение по поводу прыткости прибалтов.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Lamiya8888 said:

Вы то откуда знаете?))) Не в коня корм был СССР)))

 Все там в норме). Моей маме ее сестра, которой под 80-ть, предлагает деньгами помочь от своей пенсии). Многие ЗДЕСЬ кому-то могут со своей пенсии помочь?))).

 

Знаю непосредственно от прибалтов, которые в промышленных масштабах батрачат по всему ЕС, там города конкретно вымирают а все все норм.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Midland сказал:

 

Вы плавно перетекли к классовым различиям, колонии это наверное немного другое.

Классовых различий я пытался избежать не продолжив цитату из вики. Но вы настояли.) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, капуtчина сказал:

Это принципиальная ошибка. Сибирь и до всегда была подконтрольна, но чингизидов сменили белые падишахи московские и Сибирь, Урал и Поморье перешли им в наследство.

Не думаю что по наследству)))) Чингизка в гости только за доходом приходил....а эти пришли именно поселиться присвоить...новые поселения свои создали...))) а остальное это уже кто чем горазд)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, art79 сказал:

Не думаю что по наследству)))) Чингизка в гости только за доходом приходил....а эти пришли именно поселиться присвоить...новые поселения свои создали...))) а остальное это уже кто чем горазд)))

Какой был смысл вырезать вторую часть моего постинга в котором я и указал то что вы сейчас написали?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, капуtчина сказал:

Какой был смысл вырезать вторую часть моего постинга в котором я и указал то что вы сейчас написали?

Потому что никто никому наследства не оставлял))) это был чистый захват новой территории... 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Midland сказал:

Знаю непосредственно от прибалтов, которые в промышленных масштабах батрачат по всему ЕС, там города конкретно вымирают а все все норм.

Страна просто оказалась в руках невежд поэтому и распалась. Я лично считаю что лучше одно большое государство чем тысяча мелких ...смысл то один. Страдают именно обычные граждане от всех этих полит игр.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, art79 сказал:

Потому что никто никому наследства не оставлял))) это был чистый захват новой территории... 

 

В Сибири наблюдались московские армии? Туда шли те же баскаки и действовали теми же методами.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, капуtчина сказал:

В Сибири наблюдались московские армии? Туда шли те же баскаки и действовали теми же методами.

Крупные империи всегда строились на крови и насилии это факт. Когда люди утаивают или отрицают , это и возмущает.

А так политика очень жестокая и нестабильная вещь. А самое обидное что строят на крови и костях  усилиями миллионов  а приходит какой нибудь невежда и всё как прах по ветру.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, art79 сказал:

А самое обидное что строят на крови и костях  усилиями миллионов  а приходит какой нибудь невежда и всё как прах по ветру.

Хай-хайнан гялян вай-вайнан гедяр. Совок по любому развалился бы как развалилась РИ. Пока в РФ есть метрополия Москва и есть имперские замашки москалей РФ останется набором колоний которых доят ради метрополии. Никто не будет строить цивилизацию в Мухосрансках, нет такой цели у метрополии, и не было никогда. А колонии не заинтересованные в работе которая исключает обогащение или хотя бы сносное бытие так и будут дальше деградировать как и деградировали всё время.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Midland сказал:

 

Знаю непосредственно от прибалтов, которые в промышленных масштабах батрачат по всему ЕС, там города конкретно вымирают а все все норм.

ОК). Программа "Время" рулит))))

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, капуtчина сказал:

Мне как то пофиг. Поправил вас чтобы другие не впали в заблуждение по поводу прыткости прибалтов.

Они не прыткие были). Они просто ДРУГИЕ). Были всегда). Не вписывались в шаблон совковый)))

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Lamiya8888 said:

ОК). Программа "Время" рулит))))

 

При чем тут программа Время? Если вам сложно гуглить, то просто напомню, что к примеру численность населения Латвии на сейчас такое же как в 1950 году, а вот население Азербайджана выросло с 50 года в 3.5 раза! Более того, с 1990 года население Латвии сократилось на 30%, это еще не считая тех, кто уехал но паспорт не сдал, а считая таковых так вообще выйдет запредельная цифра. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lamiya8888 сказал:

Они не прыткие были). Они просто ДРУГИЕ). Были всегда). Не вписывались в шаблон совковый)))

Они были самым обычным совком, только более витринным. Два года там прожил объездил всю, от Литвы до Эстонии.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Прочтите, как великий демократ Рузвельт выводил свою страну из Великой Депрессии.  Найдете много интересного...

Более того, вспомните, что:

США не были в окружении врагов, как СССР. 

Ни один вражеский сапог не топтал землю США.

Только за годы первой мировой войны США увеличили свой золотой запас в 4 раза, а за годы второй - в 3 раза.

США не были разрушены на 70%, как был разрушен СССР за годы ВОВ.

США, в отличии от СССР, не содержал еще и армию нищих стран-голодранцев...

Читал конечно. ГУЛАГов там не было. Расстрелов неугодных, тоже. Кроме того, там нет неприкасаемых. А  в СССР и сейчас в бывших республиках, были и есть. Поэтому везде все экономики разрушает коррупция, берущая свое начало сверху. Другими словами, власть воров. Объединение воров даст только усиление их власти, а не то, что наивные страдальцы по СССР мечтают получить.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Роман m said:

magspace.ru_Izvergi.jpg

А ссылки на официальные источники есть или просто будем верить картинке как дедушке Ленину? 😀 И как это может помочь избавится в постсовках от власти ворья?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, teddy said:

я выставлял списки построенных предприятий, не супермаркетов и шадлыг сараи и т.п.

это были высокотехнологичные предприятия на тот момент. около 18 000

и все что вокруг нас - построено тогда и держится уже 70 лет, не смотря на то что все грабят и рушат.

 это понятно, что все для вас чушь, поэтому всю эту чушь надо уничтожать. 

детские сады, детскую жел дорогу, трамваи и троллейбусы и т.д. и т.п.

вы можете гордиться - этой чуши все меньше и меньше.

один журналист предложел убрать каменный герб аз сср со стадиона Т.Бахрамова как страшное наследие коммунизма, но почему-то сам стадион как наследие не предлагает снести. Можэет вы поможете ему?

 

Смысла в том, что вы выставляете списки или в том, что ностальгируете? Может из жалости к вашим воспоминаниям все воры в одночасье станут честными людьми и перестанут грабить своих граждан? Вы и все остальные мечтатели о восстановлении СССР очень избирательно подходите к этому вопросу. Объединение территорий и создание нормального правового государства, это не одно и тоже. Значение имеет не только и не столько форма, сколько её содержание. А с последним большие проблемы.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, teddy said:

также и про китай я вам отвечу, можете писать все что хотите, но там у власти коммунисты и китай сегодня первая индустриальная страна в мире.И это факт, от этого ничего не меняется.

Отсюда вывод - что решает не система, а качество управления. Кто у руля и какие у них амбиции.

 

😀 Короче, рабам хозяин нужен. 

 Да, про Китай вы не правы. Перманентный расстрелы показывают что там у власти сплошные Хрушевы, а не Сталины. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, usher said:

Они не просто отметились. Они спасли революцию, устроили красный террор и возглавили ЧК.

Да, но ворье быстро поняло что пора работать по другому и вошли во власть. А там их охраняли не только латышские стрелки.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, obozrevatel said:

1f600.png Короче, рабам хозяин нужен. 

 Да, про Китай вы не правы. Перманентный расстрелы показывают что там у власти сплошные Хрушевы, а не Сталины. 

 

Китай - индустриальная страна, там капитализм с компартией у власти. От основных принципов коммунистической экономики даже близко ничего нет. Китайцы - основные потребители товаров класса люкс, активно инвестируют в зарубежную недвижимость. Юзер teddy просто предпочитает не замечать очевидное, ну или не понимает разницы.

 

Кстати, в Китае никогда не было такого же социального обеспечения, как в СССР периода застоя, о чем тут и ностальгируют. Надо просто реально смотреть на вещи - да, в промежутке 60х-80х годов было много хорошего, но в долгосрочной перспективе такая система была нежизнеспособна. Благополучие держалось на нефтяных ценах. Как и сталинская индустриализация была не только за счет трудовых порывов, но и продаж ценностей за рубеж, покупки иностранных технологий, привлечения зарубежных специалистов. Как и атомную бомбу создавали с немецкими учеными и технологиями.

 

Вот вспоминают про еду и добрых соседей. Поговорите с американцами, кому за 50 - расскажут то же самое. И с другой стороны, в коммунистическом вроде бы Китае сейчас проблемой становится ожирение среди детей - изменилась структура питания.  

 

Так что если бы даже СССР не развалился, все равно есть об`ективные процессы. 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Fleur said:

 

Китай - индустриальная страна, там капитализм с компартией у власти. От основных принципов коммунистической экономики даже близко ничего нет. Китайцы - основные потребители товаров класса люкс, активно инвестируют в зарубежную недвижимость. Юзер teddy просто предпочитает не замечать очевидное, ну или не понимает разницы.

 

Кстати, в Китае никогда не было такого же социального обеспечения, как в СССР периода застоя, о чем тут и ностальгируют. Надо просто реально смотреть на вещи - да, в промежутке 60х-80х годов было много хорошего, но в долгосрочной перспективе такая система была нежизнеспособна. Благополучие держалось на нефтяных ценах. Как и сталинская индустриализация была не только за счет трудовых порывов, но и продаж ценностей за рубеж, покупки иностранных технологий, привлечения зарубежных специалистов. Как и атомную бомбу создавали с немецкими учеными и технологиями.

 

Вот вспоминают про еду и добрых соседей. Поговорите с американцами, кому за 50 - расскажут то же самое. И с другой стороны, в коммунистическом вроде бы Китае сейчас проблемой становится ожирение среди детей - изменилась структура питания.  

 

Так что если бы даже СССР не развалился, все равно есть об`ективные процессы. 
 

Память, штука избирательная. Помнит только хорошее. Плохое забывает чтобы не получать перманеннтные психические  травмы. Что мы наблюдаем не только на этой теме.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Orion68 сказал:

Приведу Вам простой пример.. Мой отец работал руководителем крупного предприятия. Но как он говорил сам и я в принципе помню он не мог ЗАКОННЫМ ПУТЕМ КУПИТЬ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ - ЛЮБЫЕ - КИРПИЧИ, ЦЕМЕНТ, СТЕКЛО, ДРЕВЕСИНУ, АРМАТУРУ.. ПО той причине что в открыиой продаже всего этого не было. А украсть со стройки и привести могли многие - пожалуйста..Как только стройматериал выгружали - буквально минут через 20 приходил участковый, "Салам алейкум!", благо информаторы были среди соседей, домком например.

Отца все уважали, участковые приходили для галочки, не прийти не могли. Страна которая запускала ракеты в космос не могла наладить производство и сбыт самых элементарных вещей.. 

Ваш пример не удачный, потому что говорит о совсем другом. Я писал, что в советское время человек, купивший на честно заработанные деньги что-либо, не скрывал этого от других, а вот те, кто жили на взятки и приторговывали из-под полы или обвешивали сограждан - те, да, скрывали и машины, и технику и дачу переписывали на имя тещи. :) 

 

Стройматерилы в советское время в продаже были, я прекрасно помню это. Иначе как бы люди строили и ремонтировали свои жилища? Не у всех имелись папы навысоких постах и доступ к ворованным со строек материалам. Были и такие, кто в погоне за дешевизной, договаривался со сторожем или прорабом на стройке и покупал там по дешевке, были такие кто просто втихаря воровал кирпич, цемент, песок со строек. Но были и те, кто не мог такого себе позволить и покупал все легальным путем, в магазинах. Согласен, что не всегда все было, согласен, что для такой страны как СССР позор было иметь дефицит на самые простые товары, согласен, что советская краска, продаваемая в магазинах была не лучшего качества и выбора особого не было, но было. Во всяком случае, мы для ремонта всегда без проблем и краж со строек находили все необходимые материалы.

 

А участковые потому и приходили, что многие воровали и скупали ворованное))

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2017 в 02:37, Madonna. сказал:

Та еда что была зато была качественная а не химическая . Я слышу в основном что большинство хотят ссср обратно . Я верю старшему поколению . 

Правильно и делаете , что верите старшему поколению..... Я прекрасно помню то время ... Согласен, что были талоны ,но на каждого члена семьи полагалось 2 кг. мяса и 1 кг. сливочного масла, которые можно было спокойно без всякой толкотни взять в магазине и по нормальным ,адекватным ценам. На семью из четырёх человек выходило 8 кг. мяса и 4 кг. сливочного масла, и учтите , что это могла себе позволить любая семья, так как была работа.... А в наше время любая семья может себе позволить взять мяса почти на 100 манат в месяц ??? Сомневаюсь однако....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, dama8080 сказал:

В СССР была уверенность в завтрашнем дне ( не будем ворошить сталинское время), разговор о 70-80х годах. Были свои проблемы, такие, как выезд за границу в капстраны, У людей была работа ( был закон о тунеядстве), зарплаты и пенсии без задержек, талонная система давала возможность покупать продукты из расчета потребления в месяц на человека , да и на базаре можно было докупить необходимое. Путевки на курорты, для детей в пионерлагеря. Дети спокойно играли во дворах и не было страха за их жизнь. Рабочий день был спроецирован так, что люди успевали и с детьми позаниматься и отдохнуть. Медицина , образование бесплатные. Больше половины полученных знаний мы получили в школе, а не от уставших вечером родителей ( были продленные группы, для тех детей , чьи родители не в состоянии забрать после школы). Детские сады и ясли из расчета того, чтоб родители могли работать. Была возможность строить кооперативные дома, получение квартир. За 70 лет существования СССР наш народ не смогли так развратить русские, как за 25 лет развратила та же Турция и Европа.

Я добавлю что было бесплатное образование такое, что не знали что такое репетиторы.  Поступали в вузы, где тоже было сильное преподавание, выходили полноценные специалисты. И уже в ВУЗ приходило распределение на работу, запросы были не только по республике, но и по СССР. И не посылали, а сам выбирал, что нравится.во многих случаях даже давали квартиры ведомственные, как молодому специалисту. 

А сейчас после вуза выходят бенз знаний и никто по спец не может устроится без стажа, а где его взять после учёбы сразу.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, сама по себе сказал:

Я добавлю что было бесплатное образование такое, что не знали что такое репетиторы.  Поступали в вузы, где тоже было сильное преподавание, выходили полноценные специалисты. И уже в ВУЗ приходило распределение на работу, запросы были не только по республике, но и по СССР. И не посылали, а сам выбирал, что нравится.во многих случаях даже давали квартиры ведомственные, как молодому специалисту. 

А сейчас после вуза выходят бенз знаний и никто по спец не может устроится без стажа, а где его взять после учёбы сразу.

Хочется добавить к вышесказанному ,,  А какое было образование, нынешнее даже рядом не валялось....,, Поломать и разрушить - это наши мастера, а вот воссоздать , уж извините - ни ума , ни фантазии....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, obozrevatel сказал:

Память, штука избирательная. Помнит только хорошее. Плохое забывает чтобы не получать перманеннтные психические  травмы. Что мы наблюдаем не только на этой теме.

Но мне кажется нынешние годы ничего хорошего в памяти не оставят. Если только наши постоянные конкуру, соревнования, олимпиады, из за которых с народа три шкуры дерут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, сама по себе сказал:

Но мне кажется нынешние годы ничего хорошего в памяти не оставят. Если только наши постоянные конкуру, соревнования, олимпиады, из за которых с народа три шкуры дерут

Насколько я понял, Вы жили в то время и всё видели своими глазами....Или я не прав ???

Link to comment
Share on other sites

Как представлю, аж вздрогну. ((( Брррр. Эти очереди за продуктами, талонны, смутно помню полупустые магазины, как одежду и обувь из под полы доставали, через знакомых покупали, Нафик-нафик. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, сама по себе сказал:

Я добавлю что было бесплатное образование такое, что не знали что такое репетиторы.  Поступали в вузы, где тоже было сильное преподавание, выходили полноценные специалисты. И уже в ВУЗ приходило распределение на работу, запросы были не только по республике, но и по СССР. И не посылали, а сам выбирал, что нравится.во многих случаях даже давали квартиры ведомственные, как молодому специалисту. 

А сейчас после вуза выходят бенз знаний и никто по спец не может устроится без стажа, а где его взять после учёбы сразу.

 

Нет, все таки посылали, в отдаленные Лерикские села, и попробуй не поедь))) Только те кто давал на лапу мог себе позволить роскошь выбирать. Поступали в Вузы за хорошие деньги (это я вам как дочь преподавателя вуза говорю) а деньги в то время были даже у деревенских, потому и были обарзованные агрономы и директора совхозов, все разворовывли, писали несуществующие цифры, типа столько винограда собрали, хлопка собрали, а на самом деле фиг с маслом, и это тоже говорю как внучка бухгалтера совхоза)) Дед покойный говорил что "Придет время и эта система разрушится, на такой лжи ничего не устоит"))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2017 в 01:45, albreht сказал:

Ты думаешь все могли купить ?

ты думаешь , что икру могли продавать ?

сажали лет на 10 контрабанда

по- этому цена и была низкой

не каждый мог себе позволить купить икру 

люди были злые , друг на друга все писали анонимку

ерунда поверь ))

  

Икра свободно продавалась в магазине и стоила 25 рублей за килограмм!. Минимальная зарплата -70 рублей, если скажете, что это неправда, я очевидец!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 4/18/2017 в 08:28, dama8080 сказал:

В СССР была уверенность в завтрашнем дне ( не будем ворошить сталинское время), разговор о 70-80х годах. Были свои проблемы, такие, как выезд за границу в капстраны, У людей была работа ( был закон о тунеядстве), зарплаты и пенсии без задержек, талонная система давала возможность покупать продукты из расчета потребления в месяц на человека , да и на базаре можно было докупить необходимое. Путевки на курорты, для детей в пионерлагеря. Дети спокойно играли во дворах и не было страха за их жизнь. Рабочий день был спроецирован так, что люди успевали и с детьми позаниматься и отдохнуть. Медицина , образование бесплатные. Больше половины полученных знаний мы получили в школе, а не от уставших вечером родителей ( были продленные группы, для тех детей , чьи родители не в состоянии забрать после школы). Детские сады и ясли из расчета того, чтоб родители могли работать. Была возможность строить кооперативные дома, получение квартир. За 70 лет существования СССР наш народ не смогли так развратить русские, как за 25 лет развратила та же Турция и Европа.

Все точно. Никаких контраргументов вам не противопоставят. Началом конца СССР было вторжение войск в Афганистан ну и конечно сбитый южнокорейский Боинг в 1983 г. после чего вся западная цивилизация ополчилась против СССР.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, usher сказал:

Зато сегодня в магазине Пал Зилери Вы не встретите ни семью иджрайкома, ни сына министра, ни прокурора. Сплошь фермеры...

Судя по комментарию, вы считаете правильным описанное мною распределение товаров. Поэтому наверно сейчас потомки секретарей райкомов, райисполкомов и прочей номенклатуры с восторгом пишет о сказочном обеспечении  товарами в Советском Союзе.

Link to comment
Share on other sites

Только что, seva75 сказал:

 

Нет, все таки посылали, в отдаленные Лерикские села, и попробуй не поедь))) Только те кто давал на лапу мог себе позволить роскошь выбирать. Поступали в Вузы за хорошие деньги (это я вам как дочь преподавателя вуза говорю) а деньги в то время были даже у деревенских, потому и были обарзованные агрономы и директора совхозов, все разворовывли, писали несуществующие цифры, типа столько винограда собрали, хлопка собрали, а на самом деле фиг с маслом, и это тоже говорю как внучка бухгалтера совхоза)) Дед покойный говорил что "Придет время и эта система разрушится, на такой лжи ничего не устоит"))

А я как сама получившее распределение, правда техническое и нас в район не направляли, говорю вам. В районы посылали педагогов и врачей. Чтоб развивались районы. А не как сейчас строят школы, а работают бездари.

И я вот ещё случай расскажу. Жила у нас соседка бабушка. Она рассказывала про себя, что в 20-30г её отца и мать прислала партия в Азербайджан ( они было врачи). Тогда не хватало ни врачей ни учителей.я думаю им тоже не хотелось срываться с насиженного места и ехать.

Edited by сама по себе
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2017 в 01:45, albreht сказал:

Ты думаешь все могли купить ?

ты думаешь , что икру могли продавать ?

сажали лет на 10 контрабанда

по- этому цена и была низкой

не каждый мог себе позволить купить икру 

люди были злые , друг на друга все писали анонимку

ерунда поверь ))

  

Поверьте, говорю  так  как жил в той стране.   СССР - 👍 👍👍 То, что творится сейчас - это страшный сон. Не было гегемонии одной страны над всем остальным миром. ( США). На сегодня никто не защищен 100 %. Если толстосумы решат, что собственность у них уменьшается и эту собственность можно взять  у тебя, они ее отберут, у них есть томогавки ( ракеты) СССР-мог противостоять этому варварству. Сейчас северный сосед ( Россия)   пытается сдерживать, но пока есть проблемы в самой России враг внутри ( пятая колонна)  немного сложновато, но всему свое время, думаю они избавятся от этой опухоли. 

В СССР как здесь было написано, продукция была качественной,  пусть не было красивых упаковок, но вкус того сливочного масла к примеру, я не могу найти сегодня нигде.  И так во всем. Человек был человеком, а не рабом как сегодня. Были недочеты тоже, но это всего лишь капля в море, по сравнению с сегодняшним днем.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, albreht said:

Например?

Тоже напишите , что икра была у всех ?))

 

Дело не в икре,хотя и её я пробовал в то время.Была стабильность как финансовая так и политическая,не было безработицы,было нормальное образование,была уверенность в сегодняшнем дне,причём на долгие года ит.д.и т.п.О преимуществах СССР можно писать сутками,но от этого он не вернётся,потому что ни один из нынешних хозяевов жизни этого не допустит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, obozrevatel сказал:

Читал конечно. ГУЛАГов там не было. Расстрелов неугодных, тоже. Кроме того, там нет неприкасаемых. А  в СССР и сейчас в бывших республиках, были и есть. Поэтому везде все экономики разрушает коррупция, берущая свое начало сверху. Другими словами, власть воров. Объединение воров даст только усиление их власти, а не то, что наивные страдальцы по СССР мечтают получить.

 

Выделенное улыбнуло.

 

А с выделенным согласен.  Никакого объединения не будет.  Потому что, тот же Путин прекрасно осознает, что нельзя рубить сук, на котором сидишь...   :))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • да я тебе советовал, супер смотрится, просто 2 сезон теперь когда будет , пока пересматриваю старую версию)
    • Яркий пример разрушительного влияния газлайтинга на человека — техника Zersetzung. Ее название можно перевести с немецкого как «биодеградация» или «разложение». В 70–80-е годы этот метод активно использовали сотрудники спецслужб ГДР для борьбы с «внутренним врагом». Они проникали в дома диссидентов и вносили незначительные изменения в интерьер: перевешивали полотенца, перекладывали бумаги, открывали окна, заменяли посуду или засыпали в чайник другой сорт чая. По ночам людей беспокоили странные звонки, их автомобили переставляли в другие места, а прохожие на улицах часто называли их другими именами. Делалось все, чтобы подорвать веру человека в собственную адекватность. Деморализованные жертвы замыкались в себе, переставали выходить из дома, медленно сходили с ума. В результате они не только прекращали политическую деятельность, но иногда и сводили счеты с жизнью.
    • Если это носит продолжительный характер, то и до параноидальной шизофрении недалеко. Выщелкнуть человека можно на раз-два...
    • Приветствую  Речь не о газе, электричестве, и вообще, ничего общего с коммунальными услугами ) Термин, как я понял, берёт название из одноимённого фильма (очень хороший нуарчик, кстати, 2 оскара, золотой глобус) 1944 года. Фильм я только что посмотрел, рекомендую. На мой взгляд, тема там раскрыта практически полностью. Вкратце, газлайтинг - психологическое насилие над человеком с целью свести его с ума, выбить почву из-под его ног. Грубо говоря, морально ликвидировать. Тема эта - обширная, чаще, наверное, встречается на бытовом уровне (семья, соседи, коллеги и т.д) Газлайтинг был назван словом 2022 года по версии словаря Уэбстера. Что говорит о его актуальности. Газлайтинг и абьюзинг - не одно и то же. Тут можно ознакомиться с этим явлением https://style.rbc.ru/life/604f05fe9a79477b66054b35?utm_source=amp_style_full-link И немного информации о фильме (ещё раз советую, чтобы понять суть) и краткое определение газлайтинга Это большие муки для того, на кого направлена эта травля. Остаётся только догадываться, что переживает человек 
    • К таким отпрыскам приставляют доверенных людей, не так все просто. По аналогии, Казино в соседней Грузии полно было,  но у нас их все же закрыли. Значит есть механизмы и это работает.
    • Подорожание, снижение объемов, все лучше чем повышенная доступность когда граница открыта. Учтите что взятку же не всем работникам ППП дают и далеко не всем рассказывают. При закрытой границе легче контролировать.
    • Скажу больше, менты сами все это и крышуют...это и создает проблему, как со своей опорой власти бороться..   Неудачное сравнение, ближе к нашим реалиям нужно брать. Только дурак станет рубить  сук на котором сидит.
    • Много лет пользуюсь приложухой"Просто радио",легкая прога без рекламы и ненужных надстроек,дофигища музыки на любой вкус и стиль,есть радиокниги,новости и тд.Трафика жрет очень мало,вообще не парит.В машине местное не слушаю,только инет радио.
    • почему у нас так много дебилов?
×
×
  • Create New...