Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Афера ли это?


Recommended Posts

Получил такое предложение. Так как здесь много опытных людей то прошу совета, стоит заморачиваться?

Текст предложения:

Здравствуйте

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
Прямая продажа от собственника без посредников.
ОБМЕН МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ - ТОЛЬКО ПРОДАЖА КВАРТИРЫ !

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.

Я распродал весь свой бизнес , так как я решил переехать жить в Лиссабон(Португалия) , поближе к своим детям ,которые здесь живут.
В Баку у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.

Суть такова:

Для того, что бы мне прилететь из Лиссабона в Баку, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.
В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете 5 000 долларов в Лиссабон, через систему быстрых денежных
переводов Western Union.
Получателем этого переводы Вы указываете НЕ МЕНЯ , а того , кого посчитаете нужным. То есть Вы можете указать в получателем Вашего родственника , супруга или супругу, родителя или знакомомго. И не имеет значения находиться ли в данный момент указанный Вами 
получатель в Лиссабоне или нет , так как он в любом случае не должен будет получать этот перевод. После переоформления квартиры на Ваше имя мы вместе зайдем в банк от куда был выслан денежный перевод и у нас будет два варианта:
Мы либо сменим данные получателя на мои и я получу перевод по приезду в Лиссабон либо просто отзовем перевод и я возьму наличные в руки. Оба варианта бесплатные и занимают 15 минут времени.
Отправить перевод необходимо от нескольких человек либо в несколько дней, так как лимит на все переводы 3000 долларов в сутки от одного человека. 
В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на емаил квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию.

Эти условия дают ясную гарантию для Вас , гарантию сохранности Ваших денежных средств. Денежный перевод высылается НЕ НА МОЕ ИМЯ - я к нему не имею ни какого отношения. То есть Вы вообще ни чем не рискуете !
Это своего рода гарантийный денежный депозит.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а так же гарантия наличия у него денежных средств. Но в первую очередь это ГАРАНТИЯ СЕРЬЁЗНОСТИ НАМЕРЕНИЙ ! 
Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. 
Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

Если Вас не устраивает описанные мною условия продажи , то я прошу Вас и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. 
Я установил заниженную цену только для того, что бы мне была удобна эта продажа ,а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Мои условия удобны для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.
Если нет условий - нет и цены !

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности более трёх лет. Куплена 
мною вне брака,по договору купли продажи. Я единственный владелец. В квартире ни кто не прописан. Документы в полном порядке и лежат в квартире. По приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду 
предоставлю копии для проверки юридической чистоты квартиры).

Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в городе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене, а уже по рыночной.

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и осмотр 
квартиры возможен только по моему приезду.

Я не против ипотеки ,при выполнении Вами условий продажи(внесение аванса). По приезду ,готов предоставить все необходимые для ипотеки документы, так как они лежат в квартире.

Проценты оплачиваемые Вами за перевод входят в стоимость квартиры

Link to comment
Share on other sites

Ну чисто с банковской точки зрения, нет, не афера, Вестерн будет менять получателя только при вашем запросе, а в случае чего вы потеряете только комиссию, хотя комиссия будет около 150$+

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, K.V.D. сказал:

...

Я распродал весь свой бизнес , так как я решил переехать жить в Лиссабон(Португалия)

...

 

Это Portugalets с вами пошутил. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Очень странно.

Перевод и все такое никак не могут гарантировать серьезность намерений.

ПС. Если бы Продавец хотел сбыть квартиру по цене ниже рыночной он бы мог приехать в Баку и продать любому серьезному маклеру. Тут или цена не ниже рыночной или афера.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Афера. Потому что все усложненно , много времени уделяется предоплате и методам ее осуществления, сумма предоплаты довольно стремная , хотя можно обойтись и 1000 долларов, ну и отмазка насчет маклера не катит , можно же дать обьяву , а ключ дать доверенному человеку в Баку .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Афера чистой воды!

Осторожно! Новый вид мошенничества с денежными переводами

16716  9
04 января 2017 14:17
 

Новость в Call-центр прислал читатель Zanoza.kg (Стиль и орфография сохранены).

Новый вид мошенничества. На сайте объявлений нашел квартиру за очень низкую цену. Потом получил ответ с условиями на электронную почту.

"Здравствуйте!

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости. ОБМЕН МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ - ТОЛЬКО ПРОДАЖА КВАРТИРЫ!

Прямая продажа от владельца (далее идет подробное описание квартиры. - Zanoza.kg) Все документы на руках, юридически абсолютно чистая квартира. В залоге никогда не состояла. Продаю без посредников.

Мы с супругой несколько лет назад переехали жить в Сербию в Белград, откуда я сам родом. И сейчас к нам приехал жить наш сын, который закончил наконец свою учебу и тоже решил переехать.

 

 

В настоящее время мошенники не дремлют и находят новые способы обмана. В данном случае вам в банке скажут, что никто, кроме вашей мамы, не сможет получить эти деньги. И вы, поверив, посылаете деньги своей маме (ИЛИ ДАЖЕ СЕБЕ). И для подтверждения, что вы отправили перевод отсылаете сканированную квитанцию злоумышленникам. А они, имея ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ для получения вашего платежа, просто делают у знакомых преступников фальшивые документы на имя вашей мамы или даже вас и спокойно получают все до копейки. Хочу заметить, что в этом случае деньги вы вряд ли когда-нибудь получите назад".

Edited by Anri13
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, K.V.D. сказал:

Получил такое предложение. Так как здесь много опытных людей то прошу совета, стоит заморачиваться?

Текст предложения:

https://www.google.az/?gws_rd=cr,ssl&ei=q7X1WNDYB4ikwALNmb3IBA#q=+Здравствуйте++В+этом+письме+я+опишу+причину+и+условия+продажи+моей+квартиры+по+заниженной+стоимости.+Прямая+продажа+от+собственника+без+посредников.+ОБМЕН+МЕНЯ+НЕ+ИНТЕРЕСУЕТ+-+ТОЛЬКО+ПРОДАЖА+КВАРТИРЫ+!++В+этом+письме+я+опишу+причину+и+условия+продажи+моей+квартиры+по+заниженной+стоимости.+

смотрите это аферисты

спамеры лохотронщики

такие письма раньше приходили из стран Африки мол выиграли миллион или кто то оставил для вас наследство и тд и тп

Link to comment
Share on other sites

Был бы реальный клиент, приложил бы копии документов хотя бы. Я тоже в России землю продаю сейчас, и пишу, что приеду на сделку, а в личку сбрасываю документы и кадастровый паспорт, чтобы съездили посмотрели место.  Никаких предоплат и залогов не беру вообще, а то всю рыбу распугать можно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чисто с точки зрения психологии, сразу ясно, что человек лжет, много раз повторяя про "условия".. 

Как говорят: "Ты сказал мне раз- я поверил, повторил- я засомневался, сказал в третий раз, и я понял, что ты лжешь.."

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Не афера это, я тоже часто получаю интересные предложения о сотрудничестве, обязательно все рассматриваю и высылаю деньги при первой возможности. Уже близко подружился с несколькими нигерийскими принцессами у которых на счетах в Лиссабоне заморожены крупные суммы денег, вдовой крупного нефтяного магната, дочерью убитого президента Либерии, а вот недавно получил доверительное предложение:

 

Quote

Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским астронавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Bulgarian said:

А в чем афера то?

Он же не требует перевода на свое имя?

 

1 hour ago, Anri13 said:

В настоящее время мошенники не дремлют и находят новые способы обмана. В данном случае вам в банке скажут, что никто, кроме вашей мамы, не сможет получить эти деньги. И вы, поверив, посылаете деньги своей маме (ИЛИ ДАЖЕ СЕБЕ). И для подтверждения, что вы отправили перевод отсылаете сканированную квитанцию злоумышленникам. А они, имея ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ для получения вашего платежа, просто делают у знакомых преступников фальшивые документы на имя вашей мамы или даже вас и спокойно получают все до копейки. Хочу заметить, что в этом случае деньги вы вряд ли когда-нибудь получите назад".


 

Link to comment
Share on other sites

ЭТОТ якобы продавец выстовил на продажу 2-комнатную квартиру в Идеал мтк с ремонтом..очень дешево..уже есть постропдавший ...наша фирма проверил эти снимки имеются в разных городах СНГ..текст объявлений точь в точь..и этажи одинаковы средние...

Link to comment
Share on other sites

Осторожнее:

 

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
Прямая продажа от собственника без посредников.
Квартира находится по адресу: Хатаинский район,пр.Ходжалы 12. ок.мет.Хатаи
Дом "Елит" МТК газ,купча.
78 метров
Квартира на 12-ом этаже 16-ти этажного дома

Link to comment
Share on other sites

ПРОСЬБА МОДЕРАТОРУ..НЕ УБИРАТЬ ТЕМЫ...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ МОШЕННИЧЕСТВО..К НАМ В ФИРМУ ОБРАТИЛОСЬ ЖЕНЩИНА ПОСТРАДАВШАЯ ОТ ЭТОГО АФЕРИСТА..ПУСТЬ ПОВИСИТ ПОБОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ УВИДЯТ!!!

Link to comment
Share on other sites

K.V.D...Как хорошо что вы написали..уже собирались об этом аферисте писать..у него и в Идеале теже кв.м..и этаж указан..а так же в Киеве,Одессе,Ашхабад,России,Казахстане..оказалось..

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, K.V.D. said:

Получил такое предложение. Так как здесь много опытных людей то прошу совета, стоит заморачиваться?

Текст предложения:

Здравствуйте

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
Прямая продажа от собственника без посредников.
ОБМЕН МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ - ТОЛЬКО ПРОДАЖА КВАРТИРЫ !

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.

Я распродал весь свой бизнес , так как я решил переехать жить в Лиссабон(Португалия) , поближе к своим детям ,которые здесь живут.
В Баку у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.

Суть такова:

Для того, что бы мне прилететь из Лиссабона в Баку, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.
В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете 5 000 долларов в Лиссабон, через систему быстрых денежных
переводов Western Union.
Получателем этого переводы Вы указываете НЕ МЕНЯ , а того , кого посчитаете нужным. То есть Вы можете указать в получателем Вашего родственника , супруга или супругу, родителя или знакомомго. И не имеет значения находиться ли в данный момент указанный Вами 
получатель в Лиссабоне или нет , так как он в любом случае не должен будет получать этот перевод. После переоформления квартиры на Ваше имя мы вместе зайдем в банк от куда был выслан денежный перевод и у нас будет два варианта:
Мы либо сменим данные получателя на мои и я получу перевод по приезду в Лиссабон либо просто отзовем перевод и я возьму наличные в руки. Оба варианта бесплатные и занимают 15 минут времени.
Отправить перевод необходимо от нескольких человек либо в несколько дней, так как лимит на все переводы 3000 долларов в сутки от одного человека. 
В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на емаил квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию.

Эти условия дают ясную гарантию для Вас , гарантию сохранности Ваших денежных средств. Денежный перевод высылается НЕ НА МОЕ ИМЯ - я к нему не имею ни какого отношения. То есть Вы вообще ни чем не рискуете !
Это своего рода гарантийный денежный депозит.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а так же гарантия наличия у него денежных средств. Но в первую очередь это ГАРАНТИЯ СЕРЬЁЗНОСТИ НАМЕРЕНИЙ ! 
Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. 
Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

Если Вас не устраивает описанные мною условия продажи , то я прошу Вас и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. 
Я установил заниженную цену только для того, что бы мне была удобна эта продажа ,а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Мои условия удобны для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.
Если нет условий - нет и цены !

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности более трёх лет. Куплена 
мною вне брака,по договору купли продажи. Я единственный владелец. В квартире ни кто не прописан. Документы в полном порядке и лежат в квартире. По приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду 
предоставлю копии для проверки юридической чистоты квартиры).

Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в городе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене, а уже по рыночной.

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и осмотр 
квартиры возможен только по моему приезду.

Я не против ипотеки ,при выполнении Вами условий продажи(внесение аванса). По приезду ,готов предоставить все необходимые для ипотеки документы, так как они лежат в квартире.

Проценты оплачиваемые Вами за перевод входят в стоимость квартиры

1000000% афера. Можете даже не сомневаться. Имел опыт. Разскажу свою историю: Дело было несколько лет назад, был в поисках авто на турбо.аз, замечаю Тойоту короллу 2008 года на несколько тыс. ниже рыночной, настолько что бросается в глаза. Под объявлением инфо о том что тачка в италии  и италянския мобильный номер. Вообщем была не была взял и позвонил. Ответила дама, на русском. Разсказала мне о том что якобы замужем она за италянца и разводится и возвращается  в баку а тачку в контейнере берет с собой в баку  хочет продать по приезду и дабы время не терять заранее ищет клиета. Вообщем  говорила она очень убедительно и назывла точные даты вобщем я решил попробовать. НООО самое главное у нее было условие😜 Она требовала чтобы я отправил на имя моей(именно моей)матери  500$ через ВЭБМОНЕЙ в Лондон и выслать ей скрин. (ишь змея какая) Типо это нужно ей чтоб убедиться в моих серьезных намерениях и забронировать тачку за мнойу.  Понимаете, она говорит  мол полюбому толко моя мать сможет обналичить эти деньги и я таким образом застрахован😆  Дедим ок, хочешь поиграть так и быть. Направился в банк оф баку и отравил требуемую сумму но не в Лондон а в Россию ))))  Отправил ей скрин документа скрыв "security code"😉и через несколько минут она мне звонит и снимает маску😆  "soyushun biri, bir qepik" Вообщем материлась  как последняя б..дь. конечно взаимным букетом ответил я ей и послал. В Турбо.аз  отписался подробно по этому поводу.

Одним словом они имеют своего человека который за несколько часов делает липовый документ с указанием инфы со скрина который Жертва посылет им, и абслютно без проблем обналичивают. А  потом исчезают.

Так что не ведитесь на бесплатный сыр(он всега был, есть и будет толкл в мышеловке) Как Железная Леди правильно отметила в свое время.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Фернандо Альтамирано сказал:

Вот одна очень интересная история связанная с сабжем. 

 

http://nestor.minsk.by/sr/2008/02/sr80205.html

 


Есали это не выдумка, то это круто!  ) Но мне кажется, такую историю выдумал обманутый лох))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Аквилон said:


Есали это не выдумка, то это круто!  ) Но мне кажется, такую историю выдумал обманутый лох))

 

Не похоже на выдумку. Там в конце даже видео есть от нигерийцев, посмотрите.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Стандартная, довольная старая (по типу и времени применения), афера.

Основное  условие, это иметь свою " прикормленную точку" выдачи мгновенных переводов. В большинстве стран такие точки могут быть расположены даже в лотерейный киосках. Потом как говорилось выше или подделка документов или человек получает ID просто представляя Вашими данными.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, K.V.D. said:

Получил такое предложение. Так как здесь много опытных людей то прошу совета, стоит заморачиваться?

 

не стоит - лохотрон галимый

Link to comment
Share on other sites

Ой какая примитивная афера , подумайте как бы вы продали бы на его месте?, и все станет ясно , а афера в том чтоб забрать деньги по поддельным докам раз плюнуть

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что это афера. Мог бы адрес точный указать, чтоб реальный покупатель сходил на квартиру и даже не зайдя в нее мог у соседей порасспрашивать кто проживает или проживал. Он же пишет, что квартира сдавалась, значит маклера работающие на этом участке знают об этой квартире. Есть много вариантов выведать о квартире и ее хозяине. Сейчас у многих счетчики в подъездах стоят можно по цифрам увидеть пользуются ли там светом, газом, водой. Если есть городской телефон можно через АТС попробовать пробить квартиросъемщика. 

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 67 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...