Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лишают Азербайджанского гражданства.


Recommended Posts

В 18.04.2017 в 14:24, IIIusion сказал:

Армяне по всему миру диаспоры создают, а наши придурки из своих граждан, врагов создают.

зато у нас есть комитет по работе с диаспорой.))))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Snap сказал:
10 часов назад, Mishele сказал:
Если человек получил гражданство другой страны, а здесь в Баку есть недвижимость на имя этого человека, надо ли какие-то оформления делать. Какие порядки или законы по этому поводу? Кто знает?

Если квартира можно оставить, но точно знаю что землю придётся продать в течении года. Если конечно закон за 4 года не поменяли.

 

5 часов назад, Антихимик сказал:

 

Все верно, иностранные граждане и лица без гражданства имеют право владеть любой недвижимостью ( дома, квартиры, дачи, коммерческая недвижимость и т.п.) , кроме земли.

 

Даже если иностранцу землю подарили или оставили в наследство он обязан в течении 1 года ее продать.

 

Спасибо за ответ.

Про землю я знаю. Вопрос о городской квартиры. Этот человек имеет квартиру в городе, купчая на её имя, там проживает её мама. Они просто интересовались, узнать формальности, кроме оповещения о гражданстве, нужно ли что-то оповещать о недвижимости, может коммунальные меняются или еще что-то. Потому что купчая на девичьей фамилии, и по приезду придётся еще менять купчую на новую фамилию мужа. Но сейчас их интересует вопрос о коммунальных, может еще есть какие-то порядки о которых не знают, чтобы не было никаких потом сюрпризов. Квартиру никто не продает, как была, так и остаётся.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Антихимик сказал:

 

Тарифы за коммунальные услуги одинаковые для всех независимо от гражданства.

 

 

Спасибо большое за ответ.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Mishele сказал:

 

 

Спасибо за ответ.

Про землю я знаю. Вопрос о городской квартиры. Этот человек имеет квартиру в городе, купчая на её имя, там проживает её мама. Они просто интересовались, узнать формальности, кроме оповещения о гражданстве, нужно ли что-то оповещать о недвижимости, может коммунальные меняются или еще что-то. Потому что купчая на девичьей фамилии, и по приезду придётся еще менять купчую на новую фамилию мужа. Но сейчас их интересует вопрос о коммунальных, может еще есть какие-то порядки о которых не знают, чтобы не было никаких потом сюрпризов. Квартиру никто не продает, как была, так и остаётся.

 

У нас квартира в Баку, никаких изменений после получения второго гражданства. Гражданства Азербайджана пока что никого не лишили. Пусть спокойно приезжает и приводит документы в порядок, решает накопившиеся дела)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Slider сказал:

Возможно. Тогда зачем, по Вашему мнению, приняли эти изменения в закон и Конституцию, провели референдум для этого? Если, как тут пишут, все равно не пользуются своим новым правом и не лишают. По крайней мере, тут пока никто не подтвердил, что его лишили. Ведь для чего то закон изменили? 

Кто знает что у них на уме, предполагаю что против неугодных этому режиму, неболее того.

Link to comment
Share on other sites

On 4/25/2018 at 10:13 PM, Iera said:

Могут еще не значит будут применять) Наверное для каких-то случаев ввели чтоб применять. Но я более чем уверена, что повально всем лишать гражданство  не будут. 

мне бы Вашей уверенности. Тогда почему присылают всем повально письма, которые посулжили открытию этой темы?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, HHA71 said:

рано или поздно будут применять, всему свое время

ну для кого-то рано, а для кого-то уже поздно. в этом то и вопрос - по какому критерию кого-то лишают, а кого нет. стоит ли скрывать наличие второго гражданства или себе дороже выйдет и тп.

а так я тоже могу сказать - в эту страну рано или поздно писец придет. так вот вопрос в том и заключается, будет ли это для вас рано или уже поздно, успеете ли вы предпринять какие-то действия дабы обезопасить себя?
"там все будем" - это не совсем тот ответ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, bloodz сказал:

ну для кого-то рано, а для кого-то уже поздно. в этом то и вопрос - по какому критерию кого-то лишают, а кого нет. стоит ли скрывать наличие второго гражданства или себе дороже выйдет и тп.

а так я тоже могу сказать - в эту страну рано или поздно писец придет. так вот вопрос в том и заключается, будет ли это для вас рано или уже поздно, успеете ли вы предпринять какие-то действия дабы обезопасить себя?
"там все будем" - это не совсем тот ответ...

то что себе дороже выйдет это точно

уже одна волна прошла когда снимали с рейсов при наличии двух паспортов + штрафовали

ну и по местному решали вопрос

пока не трогают но это не означает что всегда так будет, рано или поздно должны навести порядок и у всех должен быть один паспорт, и каждый выберет сам какой

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

то что себе дороже выйдет это точно

уже одна волна прошла когда снимали с рейсов при наличии двух паспортов + штрафовали

ну и по местному решали вопрос

пока не трогают но это не означает что всегда так будет, рано или поздно должны навести порядок и у всех должен быть один паспорт, и каждый выберет сам какой

 

всегда любил общение с земляками. каждый выдает информацию по крупинке, и чем оффтопнее или неинформативнее он начинает общение, тем более важной информацией он обладает.

итак, можно ли по поводу выделеного поподробнее. Что за волна? где и когда прошла? какие были критерии для штрафования7 ведь наличие второго паспорта еще не доказывает ничего. даже елси пришло письмо счастья - то пока не отнимут гражданства (чего еще ни с кем не сделали) то за что штрафовать то?

а по "местному решение вопроса" это на что намек?

насчет последнего абзаца, что у каждого ДОЛЖЕН быть один паспорт - это какая-то рабская идеология. Не находите?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, bloodz сказал:

всегда любил общение с земляками. каждый выдает информацию по крупинке, и чем оффтопнее или неинформативнее он начинает общение, тем более важной информацией он обладает.

итак, можно ли по поводу выделеного поподробнее. Что за волна? где и когда прошла? какие были критерии для штрафования7 ведь наличие второго паспорта еще не доказывает ничего. даже елси пришло письмо счастья - то пока не отнимут гражданства (чего еще ни с кем не сделали) то за что штрафовать то?

а по "местному решение вопроса" это на что намек?

насчет последнего абзаца, что у каждого ДОЛЖЕН быть один паспорт - это какая-то рабская идеология. Не находите?

ну где года полтора два назад при наличии второго паспорта полученного после 2014 г и без уведомления, снимали с рейсов и забирали в миграционную службу, где или штрафовали или "договаривались"

тут тоже помню писали об этом

а насчет одного паспорта это нормальное требование нормального государства, у человека не может быть 3-4 родины, и почему мои дети должны служить в армии а у того у кого 3-4 паспорта нет?

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2017 в 12:55, АDVOKAT сказал:

Статья 53 Конституции Азербайджана . Гарантия права на гражданство

I. Гражданин Азербайджанской Республики, ни при каких обстоятельствах не может быть лишен гражданства Азербайджанской Республики.

II. Гражданин Азербайджанской Республики, ни при каких обстоятельствах не может быть изгнан из Азербайджанской Республики или выдан иностранному государству.

III. Азербайджанская Республика гарантирует правовую защиту и покровительствует гражданам Азербайджанской Республики, временно или постоянно проживающим за ее пределами.

Красивые слова.... Звучат как музыка. Да мы и здесь практически беззащитны

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, HHA71 сказал:

а насчет одного паспорта это нормальное требование нормального государства, у человека не может быть 3-4 родины, и почему мои дети должны служить в армии а у того у кого 3-4 паспорта нет?

 

Хочу отметить, что Азербайджан не признает двойного гражданства и все имеющие аз. паспорта для нас в первую очередь граждане Аз-на и то что у них есть второй, третий и т.п. паспорта никак не освобождает их от обязательств гражданина, в т.ч. и от службы в армии.

 

Т.о. те у кого 3 - 4 паспорта также обязаны служить в нашей армии, как и те у кого только один паспорт, до тех пор пока они не откажутся или не будут лишены аз. гражданства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, HHA71 said:

ну где года полтора два назад при наличии второго паспорта полученного после 2014 г и без уведомления, снимали с рейсов и забирали в миграционную службу, где или штрафовали или "договаривались"

тут тоже помню писали об этом

а насчет одного паспорта это нормальное требование нормального государства, у человека не может быть 3-4 родины, и почему мои дети должны служить в армии а у того у кого 3-4 паспорта нет?

 

 Вам уже ответили внизу и этот ваш пост говорит о непонимании закона о гражданства. Не переживайте будь даже 4 паспорта он должен будет служить. Так как для Азербайджана он есть и будет только гражданином Азербайджана. А для второй страны тоже. Более того это головная боль для мужчин с двумя паспортами молодого возрасиа так как вторая страна которая тоже не признает двойное гражданство будет требовать армейской службы и он должен будет пройти и там если хочет сохранить граждансиво. Сколько бы не обсуждаласт эта тема всегда есть люди которые путают двойное граддаества и два гражданства. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Semi T сказал:

Красивые слова.... Звучат как музыка. Да мы и здесь практически беззащитны

 

Этот пункт изменили после референдума :

 

Было :

 

Maddə 53. Vətəndaşlıq hüququnun təminatı

I. Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı heç bir halda Azərbaycan Respublikası vətəndaşlığından  məhrum edilə bilməz.

 

 

Стало :

 

Maddə 53. Vətəndaşlıq hüququnun təminatı

I. Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı  Azərbaycan Respublikası vətəndaşlığından (onun qanunla müəyyən edilmiş itirilmə halları istisna olmaqla) məhrum edilə bilməz.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bloodz said:

мне бы Вашей уверенности. Тогда почему присылают всем повально письма, которые посулжили открытию этой темы?

 

Почему присылают не могу сказать. Просили уведомить уведомили. А лишать гражданства уверена не будут так как это не выгодно им самим. Думаете у детей чиновников нет второго третьего гражданства?) Плюс если лишат всех то численность упадет резко) а такая статистика никому не нужна. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Антихимик said:

 

Этот пункт изменили после референдума :

 

Было :

 

Maddə 53. Vətəndaşlıq hüququnun təminatı

I. Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı heç bir halda Azərbaycan Respublikası vətəndaşlığından  məhrum edilə bilməz.

 

 

Стало :

 

Maddə 53. Vətəndaşlıq hüququnun təminatı

I. Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı  Azərbaycan Respublikası vətəndaşlığından (onun qanunla müəyyən edilmiş itirilmə halları istisna olmaqla) məhrum edilə bilməz.

 

И какие эти пункты привели когда будут они лишать?  

Если ли среди них пункт что не уведомил и тебя лишат? 

Я насколько помню был пункт не уведомил штраф или уголовная ответственность. 

А так что же такого должен наиворить человек чтоь его лишили)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bloodz сказал:

мне бы Вашей уверенности. Тогда почему присылают всем повально письма, которые посулжили открытию этой темы?

 

1 час назад, HHA71 сказал:

рано или поздно будут применять, всему свое время

 

1 минуту назад, Iera сказал:

Почему присылают не могу сказать. Просили уведомить уведомили. А лишать гражданства уверена не будут так как это не выгодно им самим. Думаете у детей чиновников нет второго третьего гражданства?) Плюс если лишат всех то численность упадет резко) а такая статистика никому не нужна. 

 

Как вариант, гос-ву нужно знать, какое кол-во его граждан и кто конкретно имеют помимо нашего еще и другие гражданства.

 

Например завтра будет военный конфликт с какой нибудь страной и в целях безопасности нужно знать кто из наших граждан также и гражданин этой страны.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Iera сказал:

И какие эти пункты привели когда будут они лишать?  

Если ли среди них пункт что не уведомил и тебя лишат? 

Я насколько помню был пункт не уведомил штраф или уголовная ответственность. 

А так что же такого должен наиворить человек чтоь его лишили)

 

В том то и дело, что они поступили очень хитро указав в Конституции, что есть такие пункты,  но не перечислили их.

Т.е. могут принять отдельный закон о лишении гражданства с перечислением пунктов. И уже не нужно дополнять статьи Конституции.

 

Насчет того что натворить,  если не ошибаюсь собирались лишить или даже уже лишали гражданства за участие за рубежом в террористических организациях : ИГИЛ и т.п. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Антихимик said:

 

В том то и дело, что они поступили очень хитро указав в Конституции, что есть такие пункты,  но не перечислили их.

Т.е. могут принять отдельный закон о лишении гражданства с перечислением пунктов. И уже не нужно дополнять статьи Конституции.

 

Насчет того что натворить,  если не ошибаюсь собирались лишить или даже уже лишали гражданства за участие за рубежом в террористических организациях : ИГИЛ и т.п. 

 

 

Ну и я так считаю что должны быть веские причины. Игил, гос измена и тому подобное. А среднестатических граждан кто по семейным, экономическим и тд причинам принял какой смысл лишать?  

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Антихимик сказал:

 

Насчет того что натворить,  если не ошибаюсь собирались лишить или даже уже лишали гражданства за участие за рубежом в террористических организациях : ИГИЛ и т.п. 

 

за игил лишать гражданства не могут

игил государством не признано, это статья за участие в незаконных вооруженных формированиях

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Iera сказал:

Ну и я так считаю что должны быть веские причины. Игил, гос измена и тому подобное. А среднестатических граждан кто по семейным, экономическим и тд причинам принял какой смысл лишать?  

 

Так никто и не будет их лишать.

Как я уже писал выше, гос-ву нужно в целях безопасности знать кто из их граждан имеет гражданство других стран.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Iera сказал:

 

Ну и я так считаю что должны быть веские причины. Игил, гос измена и тому подобное. А среднестатических граждан кто по семейным, экономическим и тд причинам принял какой смысл лишать?  

смысл большой, если это граждане другой страны то зачем они Азербайджану? Искусственно увеличивать численность населения? Любого принявшего другое подданство должны лишать

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

за игил лишать гражданства не могут

игил государством не признано, это статья за участие в незаконных вооруженных формированиях

 

Я это и имел в виду, участие в незаконных вооруженных формированиях : ИГИЛ и т.п.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Антихимик сказал:

 

Т.о. те у кого 3 - 4 паспорта также обязаны служить в нашей армии, как и те у кого только один паспорт, до тех пор пока они не откажутся или не будут лишены аз. гражданства.

но например если гражданин еще и россии и отслужил в их армии то автоматически лишается гражданства азербайджана

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Антихимик сказал:

 

Я это и имел в виду, участие в незаконных вооруженных формированиях : ИГИЛ и т.п.

за это сажают в тюрьму а не лишают гражданства

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, HHA71 said:

но например если гражданин еще и россии и отслужил в их армии то автоматически лишается гражданства азербайджана

 

Это кто вам сказал? Ваше предположение? Желание?

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, HHA71 said:

смысл большой, если это граждане другой страны то зачем они Азербайджану? Искусственно увеличивать численность населения? Любого принявшего другое подданство должны лишать

 

Хорошо, что не вы решаете менять законы или нет и как их применять))) 

да, искусственно не занижать реальную цифру может быть одна из причин. 

Второе ответьте мне честно , что нибудь наличии нашего гражданства как бонус этим людям?  Используют ваши пособия, и тд и тп? Зачастую люди хотят сохранить чтоб по обстотельствам в будущем легче было вернуться или у кого недвидимость и тд. Те кто не хочет и итак забыаают про этот паспорт даже не зная что они все еще граждане Азербайджана. 

У меня родственница приняла гражданство России лет 15 назад может и с тех при приезде и тд использовала только российский паспорт. Пару лет назад муж начал работу в Баку и им нужно было сделать прописку временную. Так вот в миграционке ей отказали сказав что она гражданка Азербайджана пусть получает новый шехсиййет. И она его получила. А я в свое время ей говорила что ты еще гражданка и теья никто не лишал гражданства. А ей это не нужно было даже. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Iera said:

Думаете у детей чиновников нет второго третьего гражданства?

Тот же закон по моему гласит, во первых, что МОГУТ быть лишены гражданства. То есть, могут и не быть. Во-вторых - что "в исключительных случаях" позволяется иметь несколько гражданств.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Антихимик said:

Как вариант, гос-ву нужно знать, какое кол-во его граждан и кто конкретно имеют помимо нашего еще и другие гражданства.

Тоже не подходит, так как много тех, кто получил другие гражданства до изменений в законодательстве. И на них закон об уведомлении не распространяется вроде как.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Iera said:

 

Это кто вам сказал? Ваше предположение? Желание?

Статья закона. Одной из причин возможного лишения гражданства там значится "прохождение воинской службы в другом государстве".

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HHA71 said:

ну где года полтора два назад при наличии второго паспорта полученного после 2014 г и без уведомления

Интересно, а как они отличали тех, кто получил гражданство, допустим, в 2016 от тех, кто в 2016 просто обновил паспорт по тем или иным причинам? Или всех задерживали, а потом разбирались?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Slider said:

Тот же закон по моему гласит, во первых, что МОГУТ быть лишены гражданства. То есть, могут и не быть. Во-вторых - что "в исключительных случаях" позволяется иметь несколько гражданств.

 

Вы к чему это пишете? Что дети чиночников исключительные случаи? ) 

Ссылку на закон привели уже. А про какие именно случаи нет инфо. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Iera said:

 

Вы к чему это пишете? Что дети чиночников исключительные случаи? ) 

Ссылку на закон привели уже. А про какие именно случаи нет инфо. 

Просмотрите прошлые страницы темы - тут приводили выдержки из закона с перечислением случаев, насколько я помню (там точно было про прохождение службы в иностранной армии). И про исключительные случаи тоже писали - понятно, что официально речь идет о каких то важных деятелях науки, искусства, кого лучше не лишать гражданства. Но на деле может и они "окажутся" исключительными деятелями, и закон позволит не лишать. Ну, и еще раз, в законе не сказано, что будут лишать однозначно. А только что "может быть лишен". Что позволяет им самим решать, кого лишать гражданства, а кого нет.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Slider said:

Статья закона. Одной из причин возможного лишения гражданства там значится "прохождение воинской службы в другом государстве".

 

Опять таки "возможного". Применялся ли этот пункт в реале?  И службу проходил как гражданин Азербайджана или как носитель второго паспорта по тому гражданству?  Это же тоже имеет значение.  

Link to comment
Share on other sites

Just now, Iera said:

 

Опять таки "возможного". Применялся ли этот пункт в реале?  И службу проходил как гражданин Азербайджана или как носитель второго паспорта по тому гражданству?  Это же тоже имеет значение.  

Не знаю. Мы же тут о законе говорим) Применялся или нет - наверное точно будут знать представители госоргана, отвечающего за лишение гражданства. Главное, что закон позволяет. А когда и как им воспользуются - посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Slider said:

. Что позволяет им самим решать, кого лишать гражданства, а кого нет.

 

Позволяет, но применили ли  и применяют ли? Вот в чем вопрос)

В этом я и сомневаюсь что повально будут лишать.  Пока не вижу обратных примеров буду также считать. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Slider said:

Не знаю. Мы же тут о законе говорим) Применялся или нет - наверное точно будут знать представители госоргана, отвечающего за лишение гражданства. Главное, что закон позволяет. А когда и как им воспользуются - посмотрим.

 

я так понимаю и вы не сомневаетесь также как и я) 

Посмотрим) Время покажет)

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Iera said:

 

я так понимаю и вы не сомневаетесь также как и я) 

Посмотрим) Время покажет)

Я рассматриваю данную тему с правовой точки зрения. То есть, раньше никого и ни при каких условиях не могли лишить гражданства. Даже если он всю Родину продал за безналичный расчет, даже если принял гражданство Армении, даже если воевал на стороне армян против нас. Посадить - могли, а вот гражданства лишить, депортировать или запретить въезд - нет. Теперь - могут. Что же до мотивов принятия таких изменений и их применения:

6 minutes ago, Iera said:

Время покажет)

 

Просто это всё совпало по времени с украинским кризисом (Крым, ДНР, ЛНР). Не знаю, совпадение или как то связано.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...