Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Турции собаки растерзали мальчика - ВИДЕО


Recommended Posts

1 час назад, TYPHOON1959 сказал:

Ваших детей пусть трепит кто хочет, а за наших решать не надо

 

 

вот она показная гуманность))) Вот так все и живут,самое главное,чтоб со мной (моей семьей) ничего не случилось,а на всех остальных наср...ть

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TYPHOON1959 сказал:

Во первых статью писал не я, а значит бред я нести не могу по этой причине. Во вторых: положительный результат " в той же Турции" мы увидели на видео. Как вы определили что собаки не стерилизованы? Яиц я не разглядел как не старался, а собаки стайные животные хоть с яйцами хоть без них

Теперь мои предложения. 

1. сбавьте тон

2. заберите всю эту свору и думайте сами как с ней быть. Без вариантов. Не можете, так помалкивайте в тряпочку. 

А собак я предлагаю не усыплять а перестрелять к чертовой матери

Миллион этих тварей не стоят одной царапины на теле ребенка. А тут сильно потрепали всего лишь. Ваших детей пусть трепит кто хочет, а за наших решать не надо

 

 

что и требовалось доказать. вы предсказуемы до максимума. бредом вы меня попрекнули, а сами выложили статью для заводчиков собак, где рекомендуется не стерилизовать сучек в домашних условиях, т.к. они становятся более агрессивны. по кобелям как раз обратный эффект. вот эта статья, читайте внимательно и не предвзято.

то что вы апеллируете к видео закономерный эффект провокационной темы топикстартера, я уже в третий раз говорю - нужно выдавать правдивую информацию, а не основываться на слухах и домыслах деяза, охуяза и им подобных. я приводил статью в турецкой прессе, где прямо указано о халатности работников беледиййе. Они должны были отловить собак, поместить в приют (с дальнейшими вакцинацией, стерилизацией - в статье этого не говорится но само собой разумеется в Турции где идет программа ОСВВ), но не сделали этого. вот выдержка

Topa yönelen Eymen Deniz, o sırada ormanlık alanda belediye tarafından barınaklara alınması gereken ancak başıboş bırakılan 5-6 köpeğin saldırısına uğradı.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nuray Cebrailova сказал:

"В Турции собаки растерзали мальчика", оказалось что сильно потрепали, но мальчик жив, хоть и с двумя большими шрамами

 

То есть он должен был умереть,чтоб вызвать у вас хоть каплю жалости

у вас извращенное восприятие информации. я пишу о том, что топикстартер заведомо пишет ложь и преувеличивает, искажает информацию, манипулирует ею, а вы сделали вывод, что мне не жаль мальчика?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rase сказал:

у вас извращенное восприятие информации. я пишу о том, что топикстартер заведомо пишет ложь и преувеличивает, искажает информацию, манипулирует ею, а вы сделали вывод, что мне не жаль мальчика?

Почему-то у всех,кто с вами не согласен,извращенное восприятие информации)) мне верить тому,что я читаю и вижу или вам?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Nuray Cebrailova сказал:

Почему-то у всех,кто с вами не согласен,извращенное восприятие информации)) мне верить тому,что я читаю и вижу или вам?

вы выковыриваете одно предложение из всего моего текста и на его основе делаете общий вывод. потому говорю что это извращенное восприятие. точно так же один тут  на ветке мои слова перевернул с ног на голову и преподнес как истину в последней инстанции. типа я сказал, что мою жену покусали без причины, тогда как я писал что она вышла на территории чужих собак из машины с нашей погулять и вполне закономерно что вожак той стаи воспринял это как посягательство на его территорию, напал на нашу собаку, а жена отбиваясь получила укус.

Edited by rase
Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2017 в 09:55, hashimoto-san сказал:

А вы задавали вопрос-А что вы лично сделали доброго по отношению к любому живому существу?

Если проходишь мимо и не обижаещь собачек,кошек , змеюг,крыс,мышек и птичек-уже делаешь доброе дело-но совсем необязательно устраивать(из за любви к ним)у себя дома зверинец или зоопарк-терроризировать своих соседей!:buba:!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно. а кто убирает за бездомными собаками?

Вот кошка бездомная. если сделает свое дело. то зароет. а собака ведь  нет.

Пора уже штраф ввести , чтоб хозяева или убирали за своими питомцами  или платили. А на деньги от штрафа,  купить землю и сделать там собачий город, чтоб народ знал . что это территория собак.

Любовь к собаки  заключается не в том чтоб собирать деньги с сердобольного народа.

Видео не смотрела, но знаю . что бездомные собаки  это зло.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Madonna. сказал:

встречный вопрос - а вы что сделали? 

Только на вскидку 2 собачьи жизни. Сбили машины. Выходил,выпустил. Один тушкан,спас от змеи. Пока кажется все. Но я счастлив ,что был послан чем-то или кем то,чтоб спасти,а не убить. Вам,многим этого просто не понять,вам смешны и глупы такие люди.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, gylya сказал:

Мне вот интересно. а кто убирает за бездомными собаками?

Вот кошка бездомная. если сделает свое дело. то зароет. а собака ведь  нет.

Пора уже штраф ввести , чтоб хозяева или убирали за своими питомцами  или платили. А на деньги от штрафа,  купить землю и сделать там собачий город, чтоб народ знал . что это территория собак.

Любовь к собаки  заключается не в том чтоб собирать деньги с сердобольного народа.

Видео не смотрела, но знаю . что бездомные собаки  это зло.

 

А подайть в суд,за уничтожение тысяч деревьев на тех кто отдавал приказы слабо?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, sfinks сказал:

Если проходишь мимо и не обижаещь собачек,кошек , змеюг,крыс,мышек и птичек-уже делаешь доброе дело-но совсем необязательно устраивать(из за любви к ним)у себя дома зверинец или зоопарк-терроризировать своих соседей!:buba:!

Однозначно! Если этот люд хотя бы как минимум(!) перестанет калечить и убивать это уже огромнейшее достижение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2017 в 23:44, gulchatai сказал:

Если вы обязуетесь принять участие в этом нелегком деле, я раскрою вам свой план. Иначе считаю бессмысленным далее тратить время на пустые разговоры. 

очень странная постановка вопроса.если я по каким то причинам не могу принять непосредственного участия в этом деле, значит я не могу этим интересоваться?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2017 в 09:49, hashimoto-san сказал:

Кого изолируют? Вы тоже на распродаже розовыми очками обзавелись?

а вы я вижу вообще никакими не обзавелись поэтому ничего не видите.....

по вашему убийцы, насильники и прочие преступники гуляют на свободе и никто их не задерживает?

Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2017 в 11:59, elvis22 сказал:

у человека нет зубов? )) у человека есть мозги, с помощью которых он может заставить собаку подчиниться или по крайней мере покалечить или убить её в схватке )) Раньше люди охотились на мамонтов и медведей, а вы говорите о страхе перед собаками. ) 

вы вообще сейчас поняли о чем написали?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Madonna. сказал:

Правда что ли ... ? 

Люди , здесь отписывающиеся - у вас есть семьи ..? Дети маленькие, племяши..?

кошмар :facepalm:

похоже нету..люди у которых есть дети не могли бы написать, ну подумаешь шесть собак потрепали и покусали малыша так что он попал в больницу...ну не разорвали же до смерти...

нормальные люди такого не напишут...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, hashimoto-san сказал:

А подайть в суд,за уничтожение тысяч деревьев на тех кто отдавал приказы слабо?

что вы смешиваете в кучу разные события и разные преступления?

в данной теме вопрос о бродячих собаках, а не о маньяках или уничтожителей деревьев

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nuray Cebrailova сказал:

"В Турции собаки растерзали мальчика", оказалось что сильно потрепали, но мальчик жив, хоть и с двумя большими шрамами

 

То есть он должен был умереть,чтоб вызвать у вас хоть каплю жалости

вы знаете, думаю даже если бы мальчик и погиб, что случается сплошь и рядом, у этих людей сердце бы не дрогнуло...они зациклены только на одном, и ничего другого их не волнует и не интересует...

Edited by черепаха*тортилла
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Adina сказал:

а может у собак всё как у людей?.. есть хорошие, есть плохие.. если эта банда собачьих хулиганов оправдывает отстрел всех остальных уличных собак, то банда уличных хулиганов людей должна оправдывать отстрел всех остальных людей..

Адина, никто не предлагает отстреливать всех без разбору, и мирных и агрессивных...те кто высказываются в таком духе, надо понимать что делают это в сердцах, от отчаяния и безысходности....потому что проблема принимает угрожающие размеры, а решать ее никто не собирается..как людям быть в такой ситуации? ждать пока какая нибудь псина нападет на их ребенка и загрызет?

на улицах города не должно быть бездомных собак, это нонсенс,

и не надо мне приводить в пример Турцию....я лично не одобряю этот пример,

мне больше по душе пример Венгрии....там на улицах нет ни одной бесхозной собаки, все они или в приютах, или у людей

Edited by черепаха*тортилла
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

вы вообще сейчас поняли о чем написали?

 

я говорю о том, что у страха глаза велики )

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Adina сказал:

если эта банда собачьих хулиганов оправдывает отстрел всех остальных уличных собак, то банда уличных хулиганов людей должна оправдывать отстрел всех остальных людей..

очень некорректная параллель, и от вас меньше всего ожидала ее услышать...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, elvis22 сказал:

я говорю о том, что у страха глаза велики )

у страха нормальные глаза

если на человека оскалив зубы и с громким лаем несется агрессивная собака, он боится и пытается защититься, и это нормально, особенно если это ребенок, женщина или пожилой человек

люди не дрессировщики чтобы уметь управляться со зверем

мамонты и медведи - вообще отпадное сравнение, как только оно вам в голову могло придти...

кстати на мамонтов человек не ходил безоружный с голыми руками..это если вы не в курсе

 

Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2017 в 10:56, Aquiliani сказал:

Нам свих детей жалко .Вам я вижу своих не очень

своих то им жалко, а вот чужих - ни капельки....пускай не попадаются на пути их любимых собачек, вот и весь разговор

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

 

на улицах города не должно быть бездомных собак, это нонсенс,

и не надо мне приводить в пример Турцию....я лично не одобряю этот пример,

мне больше по душе пример Венгрии....там на улицах нет ни одной бесхозной собаки, все они или в приютах, или у людей

 

С этим согласен, но.. до этого нам пока далеко ((

Тут людей пропитанием и должным жильем обеспечить не могут. До собак не скоро руки дойдут

 

9 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

очень некорректная параллель, и от вас меньше всего ожидала ее услышать...

 

Да это я так.. возмущаюсь радикальным мерам по отстрелу ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, johnny_anderson сказал:

Собаки не виноваты, они действовали инстинктивно

естественно собаки не виноваты...виноваты люди что допускают и оправдывают их нахождение на улицах города....почему люди должны жить в окружении животных, которые подчиняются инстинктам? куда то опасаться ступить (а вдруг там собаки утроили свою территорию), менять привычные маршруты, опасаясь собак и многое другое

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adina сказал:

Да это я так.. возмущаюсь радикальным мерам по отстрелу ))

я тоже против отстрелов, но я также категорически против того чтобы собаки стаями бегали по улицам большого города, это неприемлемо

 

7 минут назад, Adina сказал:

С этим согласен, но.. до этого нам пока далеко ((

Тут людей пропитанием и должным жильем обеспечить не могут. До собак не скоро руки дойдут

это верно к сожалению, но делать что то необходимо здесь и сейчас

меня удивляет, почему противники отстрела могли добиться запрета (что само по себе похвально), но на этом остановились, и все пущено на самотек....

ведь запрет на отстрел был первым шагом, за которым должны были последовать другие - отлов, сортировка, стерилизация, приюты, кормежка и многое другое.но это ничего нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

вы знаете, думаю даже если бы мальчик и погиб, что случается сплошь и рядом, у этих людей сердце бы не дрогнуло...они зациклены только на одном, и ничего другого их не волнует и не интересует...

 

Я в этой же теме давал ссылку на статью о том как собаки отгрызли голову старушке которая их прикармливала. Реакция собакофилов: Не может быть. Бабушка наверное замерзла и ее съели собаки. Не пропадать же мясу. 

,

4 часа назад, hashimoto-san сказал:

Как и все в этой стране. Постить перлы призывающие к убийству собак,а у самого на аватаре белый пес. Этим все сказано.

 

Что сказано? Я держу 10 собак. Я их люблю и несу полную ответственность за них. Кто несет ответственность за миллион бродячих собак в стране? Вы ? Не думаю. Вот этим все и сказано

 

3 часа назад, ta-ra сказал:

вот она показная гуманность))) Вот так все и живут,самое главное,чтоб со мной (моей семьей) ничего не случилось,а на всех остальных наср...ть

Вы правы. Не спорю. Мне действительно насрать на весь нясиль собакофилов . Они вправе кормить милых собачек своими детьми. Своими но не моими

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TYPHOON1959 сказал:

 

Я в этой же теме давал ссылку на статью о том как собаки отгрызли голову старушке которая их прикармливала. Реакция собакофилов: Не может быть. Бабушка наверное замерзла и ее съели собаки. Не пропадать же мясу. 

 

опять врете? вот тот мой пост и скажите где я написал что "не пропадать же мясу". вы наглый лжец.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

я тоже против отстрелов, но я также категорически против того чтобы собаки стаями бегали по улицам большого города, это неприемлемо

 

это верно к сожалению, но делать что то необходимо здесь и сейчас

меня удивляет, почему противники отстрела могли добиться запрета (что само по себе похвально), но на этом остановились, и все пущено на самотек....

ведь запрет на отстрел был первым шагом, за которым должны были последовать другие - отлов, сортировка, стерилизация, приюты, кормежка и многое другое.но это ничего нет

Вас удивляет, а меня восхищает что кто то объединившись смог добиться чего то в этом загнивающем обществе. Они отстаивают интересы , которые считают необходимыми. А вы хотите чтоб за вас все сделали,  а вы на готовенькое.  Вот пусть те , кто ноет и скулит от страха перед собаками, тоже почешут репу, соберутся , напишут петицию , пообивают пороги и добьются от долбанной власти чтобы она решила эту проблему. Вуаля ... 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gulchatai сказал:

Вас удивляет, а меня восхищает что кто то объединившись смог добиться чего то в этом загнивающем обществе. Они отстаивают интересы , которые считают необходимыми. А вы хотите чтоб за вас все сделали,  а вы на готовенькое.  Вот пусть те , кто ноет и скулит от страха перед собаками, тоже почешут репу, соберутся , напишут петицию , пообивают пороги и добьются от долбанной власти чтобы она решила эту проблему. Вуаля ... 

браво. только совместными усилиями можно решить такую проблему, как бездомные собаки. программа ОСВВ эффективна при условии отлова и стерилизации 75-80% сук, а такого невозможно добиться усилиями только государства и ли только волонтеров.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На месте отца этого малыша я забил бы  этих собак до смерти

На месте отца и матери я бы следила за своим ребёнком, где он и что он делает даже в своём дворе, если МАЛЕНЬКИЙ мальчик настолько смел и ловок, что смог перелезть через забор да ещё и без спросу.За забором могли быть не только собаки, но и маньк какой-нибудь или машина летела и не заметила малыша. Беречь надо детей и себя.А собаки-дествительно беда сегодняшнего дня....
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TYPHOON1959 сказал:

Я держу 10 собак. Я их люблю и несу полную ответственность за них. Кто несет ответственность за миллион бродячих собак в стране? Вот этим все и сказано

сказано да не понято к сожалению..все выступают великими гуманистами, а как до ответвенности - так вся на людях

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, TYPHOON1959 сказал:

А если бы не ребенок а сама мать прошла по улице ( по территории собак) и была покусана , кто был бы виноват? Ее мать? Что за бред вы тут несете? Какая к черту территория собак? Это город а не охраняемая собаками тюрьма

совершенно верно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gulchatai сказал:

Вас удивляет, а меня восхищает

ваша предвзятость настолько застилает вам глаза, что вы даже не в состоянии дочитать изложенный текст до конца, не говоря уже о том чтобы осмыслить его.

вот этой фразы (что само по себе похвально) вы намеренно "не заметили", верно?

 

1 час назад, gulchatai сказал:

Вуаля ...

ну вуаля так вуаля...если спасение утопающих дело самих утопающих, тогда не надо и обижаться на людей и лепить им ярлыки....каждый спасается как может...

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

ваша предвзятость настолько застилает вам глаза, что вы даже не в состоянии дочитать изложенный текст до конца, не говоря уже о том чтобы осмыслить его.

вот этой фразы (что само по себе похвально) вы намеренно "не заметили", верно?

 

ну вуаля так вуаля...если спасение утопающих дело самих утопающих, тогда не надо и обижаться на людей и лепить им ярлыки....каждый спасается как может...

Моя предвзятость имеет основания. В прошлом вашем воплощении под более благовидным ником и аватаром вы с таким же упрямством и непоколебимостью отстаивали неисчислимые преимущества советского строя. 

Ваша последняя фраз вообще лишена всякого смысла . Я ни на кого не обижаюсь. Это вообще не про меня . Пока что тут много обиженных на собак, хотя лично им собаки ничего плохого не сделали . 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, hashimoto-san сказал:

Только на вскидку 2 собачьи жизни. Сбили машины. Выходил,выпустил. Один тушкан,спас от змеи. Пока кажется все. Но я счастлив ,что был послан чем-то или кем то,чтоб спасти,а не убить. Вам,многим этого просто не понять,вам смешны и глупы такие люди.

А я уверена абсолютно в том что именно те кто заботятся о безопасности детей сделали много больше для общества добра чем инетовские   собакофилы 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gulchatai сказал:

вы с таким же упрямством и непоколебимостью отстаивали неисчислимые преимущества советского строя. 

преимущества советского строя имеют какое то отношение к теме с бродячими собаками?

если вас так беспокоит этот вопрос, тут есть соответствующая тема, можете присоединиться

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, hashimoto-san сказал:

Только на вскидку 2 собачьи жизни. Сбили машины. Выходил,выпустил. Один тушкан,спас от змеи. Пока кажется все. Но я счастлив ,что был послан чем-то или кем то,чтоб спасти,а не убить. Вам,многим этого просто не понять,вам смешны и глупы такие люди.

мне лично не смешны. но какое это имеет отношение к тому что уличные собаки расплодились до опасного количества? вы считаете что это нормально и так и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gulchatai сказал:

Вас удивляет, а меня восхищает что кто то объединившись смог добиться чего то в этом загнивающем обществе. Они отстаивают интересы , которые считают необходимыми. А вы хотите чтоб за вас все сделали,  а вы на готовенькое.  Вот пусть те , кто ноет и скулит от страха перед собаками, тоже почешут репу, соберутся , напишут петицию , пообивают пороги и добьются от долбанной власти чтобы она решила эту проблему. Вуаля ... 

Знаете, есть дела, которые надо или доводить до конца, или вообще не начинать. А то добились отстрела и ждут, когда в их честь песни будут петь, а в реальности то кучу проблем создали. Пишут: "хотя бы мы добились". Представьте хирург пациенту разрез сделал, аппендицит вырезал, а зашивать не спешит. так как нечем. Пациент возмущается, а ему в ответ: "ну я хотя бы вырезал..." Нужно Вам такое решение проблемы? Да хоть бы честно писали, что да, так получилось, ситуация усугубилась, хоть бы по человечески у населения поддержки просили. А то вплоть до того собак защищают, что предлагают детей вообще на улицу не выпускать. Понимания так найти пытаются? предлагать объединяться нужно было прежде, чем заваривать кашу. Добиваться, чтобы власть решила? Так защитники животных хотят, чтобы только выгодным им способом проблему решали. Они то что ли готовы на компромисс идти? Попробуйте предложите им сокращать численность собак усыплением.... Нет, надо всех сохранять, и больных, и старых, и агрессивных....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Madonna. сказал:

А я уверена абсолютно в том что именно те кто заботятся о безопасности детей сделали много больше для общества добра чем инетовские   собакофилы 

Ключевое слово-Своих детей. Все тут эгоисты,одержимые лишь инстинктами. И плевать на всех. Пока так будет,не о какой цивилизованности и речи быть не может,сколько "Кутюрье" ни носи.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

мне лично не смешны. но какое это имеет отношение к тому что уличные собаки расплодились до опасного количества? вы считаете что это нормально и так и должно быть?

Меня напрягают расплодившиеся неадекватные двуногие больше. Не обманывайте себя,не будьте толпой.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Меня напрягают расплодившиеся неадекватные двуногие больше

может все таки не будем смешивать мух и котлеты? если для вас собаки и люди одно и тоже и даже люди хуже мне вам нечего сказать

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...