Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

22 апреля родился В.И.Ленин.Лучше бы не рождался.


Recommended Posts

2 minutes ago, черепаха*тортилла said:

бяс инди нийя йетиштирмир?

Вообще непонятен смысл этого странного "слова отцов". Если такой оборот придуман для того, чтобы притянуть землю к процессу с патриотической точки зрения, то в чем провинилась такая же земля в том месте, где люди не живут?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

Больше всего говорят о независимости те, кто тут не живет, предпочитая жить за рубежом...   :)) 

опять у меня плюсы кончились на самом интересном месте )))

да, я тоже всегда этому удивляюсь...мы ведь мечтали о независимости, о свободе, стремились отделиться от союза, думали заживем так что дубай от зависти позеленеет...

теперь все это у нас есть, и что? разбежались кто куда, только пятки сверкают ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ThetaN сказал:

Вообще непонятен смысл этого странного "слова отцов". Если такой оборот придуман для того, чтобы притянуть землю к процессу с патриотической точки зрения, то в чем провинилась такая же земля в том месте, где люди не живут?

честно говоря не совсем поняла что вы имеете в виду

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Больше всего говорят о независимости те, кто тут не живет, предпочитая жить за рубежом...   :)) 

Вы правы ! 

дай Бог я тоже скоро уеду за океан =)

нет. не из за того что мне тут не нравится или еще что.... 

наоборот питаю к этой земле самые теплые чувства ! Родина !

Отдал все долги (не знаю были ли они ,если от рождения до смерти платишь за все сам , даже за то что бесплатно приходится приплачивать) стране...

 

но увы...на это есть свои причины. 

 

 

 

Edited by [email protected]
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Heydar Ali сказал:

А все эти 25 лет продолжает править совковое отродие, что изменилось то? А изменилось то что у этого отродия нет над головой Московского меча, а так мы все еще живем в ссср

так выходит что "московский меч", а иначе говоря законы и система тех времен как раз сдерживали и коррупцию, и беспредел, и другой негатив, а не создавали его..

не стало их, и все вдруг распоясались и творят что хотят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

бяс инди нийя йетиштирмир?

Португалец меня опередил )))

Сейчас тоже йетиштирир, только  О.......ей

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, estell20122012 сказал:

Нынешнего! Который по системе в разы хуже Советского Азербайджана.

 ну почему же хуже?взятничеству же мы научились в СССР.

сейчас хотя бы своим языком владеем.
раньше считалось постыдным говорить на азерб.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

так выходит что "московский меч", а иначе говоря законы и система тех времен как раз сдерживали и коррупцию, и беспредел, и другой негатив, а не создавали его..

не стало их, и все вдруг распоясались и творят что хотят

Вы просто гениальны)))) другими словами на них нужен большой Член

Link to comment
Share on other sites

Только что, Heydar Ali сказал:

Сейчас тоже йетиштирир, только  О.......ей

так в чем причина то? только не повторяйте отмазку что нами правят все те же совки.....почему то когда раньше они нами правили, все было нормально

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Вы просто гениальны)))) другими словами на них нужен

железный рука ))

некоторые народы без этого не могут ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

так в чем причина то? только не повторяйте отмазку что нами правят все те же совки.....почему то когда раньше они нами правили, все было нормально

Вы что хотите сказать, что только  в ссср гение рождались? И что значит отмазка? Вы же тортилла вы стара как этот мир, вы должны быть в курсе

Link to comment
Share on other sites

Только что, Heydar Ali сказал:

Вы что хотите сказать, что только  в ссср гение рождались? И что значит отмазка? Вы же тортилла вы стара как этот мир, вы должны быть в курсе

конечно нет, но какая никакая система сдерживания все таки была....а как же иначе? если ее нет то имеем то что имеем

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

конечно нет, но какая никакая система сдерживания все таки была....а как же иначе? если ее нет то имеем то что имеем

 

Теперь я с вами полностью согласен

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Советском Союзе- были и плюсы и минусы. 

Плюсы- это то, что строй был  идеален фактически для простых рабочих и крестьян. 

Все делалось для того, чтобы не было бедных.

Даже злостным лоботрясов, заставляли работать. Была статья за тунеядство.

Двоечников, которые не хотели учиться, отправляли в училище, и заставляли учиться профессии.

Учеба- бесплатное, газ свет- копейки стоили. Медицина -бесплатное.

Библиотеки, всякие кружки, спорт , научные кружки- все бесплатно.

Карьерный рост -обеспечивался всем. Октябренок, пионер, комсомолец, институт, после института направление на завод, где тебя обязаны были брать. Дальше- инженер, нач цеха, главный инженер, зам директора, директор - все эти ступеньки мог пройти абсолютно любой гражданин, не зависимо от того, богатые его родители или нет.

Была справедливость. Чиновники, директора заводов, боялись воровать, потому что их всегда проверяли, и тут же сажали, за малейшую провинность. Врачи, учителя, были очень сильными. Бесплатные квартиры, давались за выслугу лет на работе (от дворников до академиков)

Самый главный минус был в том, что был железный занавес и баррыги ,которые все таки каким-то способом, умыдрились накопить богатство, были не довольны. обманув массу дурачков, они подняли народ против коммунистов, и в итоге, захватили все жирные куски у государства. Появилось масса евреев, которые вылезли из-за тени (Березовский, Гусинский, и всякая другая мерзота.) и стали делить все богатсво СССР, так появились олигархи. Простой народ кинули, победу праздновали всякая шушара, недобитая Сталином. Отныне ,простой народ, тупо последовавший за этими негодяями, остался ни с чем. Даже ваучеры, на которое поделили все богаство СССР и раздали всем , в итоге обманым путем оказались в руках этих негодяев, которые собрав и оболванив простых людей, накопили эти ваучеры, и на них купили за дорма, целые заводы, стоимостью многие миллионы, за копейки.

Прошло уже 33 года с момента, когда пал СССР, фактически не осталось коммунистов, но все равно, находяться те, кто своим слабым умом, все проблемы продолжает сваливать на коммунистов. 

коммуняги уже давно не у власти, АЛЛЕ-ПРИЕМ!!!! проснитесь. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

http://www.solovki.ca/camp_20/butcher_lenin.php

Именно Ленин в 1918 году подписал декрет о создании первого концлагеря на Соловках 

Образцово повесить и отнять весь хлеб!

 

Расстреливать никого не спрашивая!

Необходимо уничтожить Казань!

http://www.pravmir.ru/ekstremizm-v-rabotax-lenina-obrashhenie-istorika-vladimira-lavrova-v-sledstvennyj-komitet/

 

 

5 июня 1918 г.

Записка неустановленного лица

Вопрос срочный — Тер-Габриэлян ждет, а его ждет поезд.

Записка В.И.Ленина

Как? Он еще не уехал?1

Я уже одно удостоверение ему подписал2.

Можете ли Вы еще передать Теру, чтобы он все приготовил для сожжения Баку полностью, в случае нашествия, и чтобы печатно объявил это в Баку3.

 

 

Фонд 2, on. 1, д. 27142 - автографы

Говорят, Владимир Ильич вообще недолюбливал русский народ?

Русофобия Ленина сегодня мало изучена. Все это идет из детства. У него в роду не было ни капли русской крови. Мать его была немкой с примесью шведской и еврейской крови. Отец — наполовину калмык, наполовину чуваш. Ленин воспитывался в духе немецкой аккуратности и дисциплины. Мать постоянно твердила ему «русская обломовщина, учись у немцев», «русский дурак», «русские идиоты». Кстати, в своих посланиях Ленин говорил о русском народе только в уничижительной форме. Однажды полномочному советскому представителю в Швейцарии вождь приказал: «Русским дуракам раздайте работу: посылать сюда вырезки, а не случайные номера (как делали эти идиоты до сих пор)».

Существуют письма, в которых Ленин писал об истреблении русского народа?

Среди тех страшных ленинских документов как раз особо жесткие приказы были по уничтожению соотечественников. Например, «сжечь Баку полностью, брать в тылу заложников, ставить их впереди наступавших частей красноармейцев, стрелять им в спины, посылать красных головорезов в районы, где действовали «зеленые», вешать под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим) чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тысяч рублей…». Кстати, деньги за «тайно повешенного» (первые «ленинские премии») оказывались единственными премиальными в стране. А на Кавказ Ленин периодически отправлял телеграммы следующего содержания: «Перережем всех». Помните, как Троцкий и Свердлов уничтожали российское казачество? Ленин тогда оставался в стороне. Сейчас найдена официальная телеграмма вождя к Фрунзе по поводу «поголовного истребления казаков». А это знаменитое письмо Дзержинского вождю от 19 декабря 1919 г. о содержащихся в плену около миллиона казаков? Ленин тогда наложил на него резолюцию: «Расстрелять всех до одного».

 

 

Надо быть упоротым мангуртом что бы защищать этого кровожадного монстра  после телеграммы , в которой этот сифилитик посылает армянина уничтожать наш город .Представлять эту тварь как благодетеля , это высшей степени цинично и мерзко 

Edited by Belede
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Belede сказал:

http://www.solovki.ca/camp_20/butcher_lenin.php

Именно Ленин в 1918 году подписал декрет о создании первого концлагеря на Соловках 

Образцово повесить и отнять весь хлеб!

 

Расстреливать никого не спрашивая!

Необходимо уничтожить Казань!

http://www.pravmir.ru/ekstremizm-v-rabotax-lenina-obrashhenie-istorika-vladimira-lavrova-v-sledstvennyj-komitet/

 

 

5 июня 1918 г.

Записка неустановленного лица

Вопрос срочный — Тер-Габриэлян ждет, а его ждет поезд.

Записка В.И.Ленина

Как? Он еще не уехал?1

Я уже одно удостоверение ему подписал2.

Можете ли Вы еще передать Теру, чтобы он все приготовил для сожжения Баку полностью, в случае нашествия, и чтобы печатно объявил это в Баку3.

 

 

Фонд 2, on. 1, д. 27142 - автографы

Говорят, Владимир Ильич вообще недолюбливал русский народ?

Русофобия Ленина сегодня мало изучена. Все это идет из детства. У него в роду не было ни капли русской крови. Мать его была немкой с примесью шведской и еврейской крови. Отец — наполовину калмык, наполовину чуваш. Ленин воспитывался в духе немецкой аккуратности и дисциплины. Мать постоянно твердила ему «русская обломовщина, учись у немцев», «русский дурак», «русские идиоты». Кстати, в своих посланиях Ленин говорил о русском народе только в уничижительной форме. Однажды полномочному советскому представителю в Швейцарии вождь приказал: «Русским дуракам раздайте работу: посылать сюда вырезки, а не случайные номера (как делали эти идиоты до сих пор)».

Существуют письма, в которых Ленин писал об истреблении русского народа?

Среди тех страшных ленинских документов как раз особо жесткие приказы были по уничтожению соотечественников. Например, «сжечь Баку полностью, брать в тылу заложников, ставить их впереди наступавших частей красноармейцев, стрелять им в спины, посылать красных головорезов в районы, где действовали «зеленые», вешать под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим) чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тысяч рублей…». Кстати, деньги за «тайно повешенного» (первые «ленинские премии») оказывались единственными премиальными в стране. А на Кавказ Ленин периодически отправлял телеграммы следующего содержания: «Перережем всех». Помните, как Троцкий и Свердлов уничтожали российское казачество? Ленин тогда оставался в стороне. Сейчас найдена официальная телеграмма вождя к Фрунзе по поводу «поголовного истребления казаков». А это знаменитое письмо Дзержинского вождю от 19 декабря 1919 г. о содержащихся в плену около миллиона казаков? Ленин тогда наложил на него резолюцию: «Расстрелять всех до одного».

 

 

Надо быть упоротым мангуртом что бы защищать этого кровожадного монстра  после телеграммы , в которой этот сифилитик посылает армянина уничтожать наш город .Представлять эту тварь как благодетеля , это высшей степени цинично и мерзко 

Один бывший кгбешник, а другой депутат рассказывал как делались эти фейковые приказы якобы от имени Ленина и.т.д брали бланки тех времён пожелтевшие листы, печатались в ручную на печатных машинках того времени, ставились печати тех времён и дело в шляпе, потом эти фальшивки отправлялись по разным республикам СССР, каждой республике ударная доза которая могла бы пощикатат нервы народу, потом все это показывалось по ТВ, в России трясли бумажками о геноциде русского народа, в Азербайджане, Азербайджанского ну и так далее, вы когда нибудь слышали чтоб по российским каналам говорили о геноциде например азербайджанского народа? Правильно нет, там нужно было поднять недовольство русского народа, в грузии, грузинского... и о чудо наконец-то нашли телеграмму Ленина Фрунзе, миллион пленных казаков? Которых расстреляли? Вы представляете эти цифры... миллион пленных... миллион....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elvia сказал:

 ну почему же хуже?взятничеству же мы научились в СССР.

сейчас хотя бы своим языком владеем.
раньше считалось постыдным говорить на азерб.

Смешно, честное слово. Взяточничество у наших в крови. В СССР была система ОБХСС, которую боялись большего всего на свете. Могли и на всю жизнь упечь в солнечный Магадан. Никто не стеснялся говорить на азербайджанском языке. не придумывайте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elvia сказал:

 ну почему же хуже?взятничеству же мы научились в СССР.

сейчас хотя бы своим языком владеем.
раньше считалось постыдным говорить на азерб.

Краснея и стесняясь говорить на родном языке снимались шедевры, ставились спектакли, писались книги, сочинялась прекрасная музыка и все это делалось стесняясь...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

Больше всего говорят о независимости те, кто тут не живет, предпочитая жить за рубежом...   :)) 

И про ужасную жизнь в СССР больше всего глаголят те ,кто ее или с горшка наблюдал или вообще в глаза не видел..

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elvia сказал:

 ну почему же хуже?взятничеству же мы научились в СССР.

сейчас хотя бы своим языком владеем.
раньше считалось постыдным говорить на азерб.

 

Уважаемая, взяточничеству вы научились не в СССР, а гораздо раньше.  Об этом и в худ.литературе есть.

Так что, не стОит выдавать желаемое за действительность.

В СССР хотя бы провозглашалось "человек человеку друг", старались сеять умное вечное доброе...

А сейчас "человек человеку волк", "деньги не пахнут", и омерзительнейшее "баджарана джан гурбан"... 

 

Что касается "стыдиться говорить", то у нас в институте, хоть был русский сектор, половина педагогов преподавала нам на азербайджанском языке.  И ничего.   Понимали.  Разговаривали. Причем группа была не только из азербайджанцев.  Я не знаю о какой стыдливости Вы говорите, но чистоту языка, прививание именно литературного азербайджнаского лично я видел именно в те годы.   А посмотрите теперь во что превратили наш язык...

И почему Вы не говорите о нынешней стыдливости, когда в ресторанах меню составлены то на турецком, то на инглише, то на руском, а теперь и на арабском.  А вот азербайджанского нет...

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

как бы там ни было, Ленин оставил свой неизгладимый след в истории, и эти 70 лет, в течение которых существовал СССР, тоже были не худшими в истории существования многих из бывших советских республик. Революция должна была свершиться, и если не Ленин, но помог бы в этом кто-нибудь другой, достаточно вспомнить хотя бы революцию 1905 года. Кстати говоря, есть достаточное количество наших современников и соплеменников, рождение и существование которых создает для нас куда большие проблемы, чем Ленин.

Хотя чего уж там, не было бы революции 1917 года, была бы я миллионершей, т.к. прадед владел несколькими нефтяными вышками в Балаханах, но был сослан в 37 году в Сибирь,  а его имущество было конфисковано.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, капуtчина сказал:

Если бы да кабы? Изучите историю вхождения Севера в состав Рос. Империи.

Я сейчас историю Аг-гоюнлу и Гара-гоюнлу изучаю...

Link to comment
Share on other sites

Благодаря ему родимому я получила возможность получить выысшее образованиеи вообще стать разносторонне образованным человеком.Если бы не он меня бы вообще не было бы скорее всего так как брак моих родителей глубоко интернацинальный.Это было возможно настолько безболезненно только в таком интернациональном государстве как СССР..Была бы чьей то 4 й женой и ходила бы в чадре не по улице Торговая а по улице Чадровая в которую она медленно но верно превращается благодаря ненавистникам этого великого человека изменившего во многом ход истории Человечества.В бытность мою ребенком существовало великое множество совершенно бесплатных Дворцов пионеров,всевозможных бесплатных кружков творчества для детей любого возраста.Я не говорю уже о многочисленных бесплатных пионерских лагерях с насыщенной творческой программой.Прекрасные воспоминания остались о 40кодневном пребывании в Артеке с многочисленными экскурсиями по Крыму.У меня было счастливое детство.А какое оно у Ваших детей сейчас??Смартфонно-меркантильно-джинсово-завистливое.Не хотела бы я быть ребенком в этой стране.Тут и взрослому то с устоявшейся психикой погано.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Видимо на турецких форумах тоже восхваляют дедушку Ататюрка, который освободил их "чадровую" в свете плохого Эрдогана, который хочет мракобесия. Особенно активны светские женщины, которые от страха при виде покрытых гражданок других государств, незамедлительно и с ужасом представляют покрытие на своей голове.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, АСБ сказал:

И про ужасную жизнь в СССР больше всего глаголят те ,кто ее или с горшка наблюдал или вообще в глаза не видел..

Или рассказывали их депортированные бабушки и дедушки.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Благодаря ему родимому я получила возможность получить выысшее образованиеи вообще стать разносторонне образованным человеком.Если бы не он меня бы вообще не было бы скорее всего так как брак моих родителей глубоко интернацинальный.Это было возможно настолько безболезненно только в таком интернациональном государстве как СССР..Была бы чьей то 4 й женой и ходила бы в чадре не по улице Торговая а по улице Чадровая в которую она медленно но верно превращается благодаря ненавистникам этого великого человека изменившего во многом ход истории Человечества.В бытность мою ребенком существовало великое множество совершенно бесплатных Дворцов пионеров,всевозможных бесплатных кружков творчества для детей любого возраста.Я не говорю уже о многочисленных бесплатных пионерских лагерях с насыщенной творческой программой.Прекрасные воспоминания остались о 40кодневном пребывании в Артеке с многочисленными экскурсиями по Крыму.У меня было счастливое детство.А какое оно у Ваших детей сейчас??Смартфонно-меркантильно-джинсово-завистливое.Не хотела бы я быть ребенком в этой стране.Тут и взрослому то с устоявшейся психикой погано.

Нефтяной Баку своей нефтью привлек компании,
бизнесменов со всего мира, и многие иностранные компании,
успешно работая здесь.И если бы не .. благосостаяние народа улучшалось бы,со всеми вытекающими вплоть до нынешних времен последствиями.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Undi_na сказал:

Или рассказывали их депортированные бабушки и дедушки.

Понимаю что вы хотите этим сказать,но депортация предмет иного обсуждения.Подобные рассказы слышал и я..

Link to comment
Share on other sites

22 апреля родился В.И.Ленин.Лучше бы не рождался.

Конечно. Не было бы государства такого как Турция, ары дорезали бы бакинцев, как и прочих других, и на форуме Диспут.арм меньше было бы такой вот идиотчины...

ТС, на кого работаешь?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Heydar Ali сказал:

Вы что хотите сказать, что только  в ссср гение рождались? И что значит отмазка? Вы же тортилла вы стара как этот мир, вы должны быть в курсе

Гении могут рождаться даже в Папуа Новой Гвинее, но если общество не строит социальных лифтов, не создает условий для гения, его талант не открывается. 

 

Вот хороший пример азербайджанцы. Они жили в Российской Империи и Советском Союзе, а большая часть в Иране. В одной стране им создали условия и гении раскрыли свои таланты - Узеир Гаджибеков, Ниязи, Кара Караев и сотни других. А в Иране никакие гениее и таланты не раскрылись.

 

Поэтому твой тезис "торпаг йетишдирир" хромает. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Конечно. Не было бы государства такого как Турция, ары дорезали бы бакинцев, как и прочих других, и на форуме Диспут.арм меньше было бы такой вот идиотчины...

Включил плоскоземельцев? Всё это дерьмо случилось после октябрьского переворота. Не захвати власть большевики, сложилось бы иначе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Portugaletc сказал:

В одной стране им создали условия и гении раскрыли свои таланты - Узеир Гаджибеков, Ниязи, Кара Караев и сотни других.

Другие наверно что то сделали.)

Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

 

Включил плоскоземельцев? Всё это дерьмо случилось после октябрьского переворота. Не захвати власть большевики, сложилось бы иначе.

Ну да.

Большевики заставили царя отречься?

Или всё же бездарность руководства привела народы империи к краху? И военному, и экономическому.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Sumerkurt сказал:

Или всё же бездарность руководства привела народы империи к краху? И военному, и экономическому.

Империя себя изжила. Но был шанс в лице Учредительного собрания которое большевики как и сегодня поддерживаемые голытьбой и быдлом разогнали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Империя себя изжила. Но был шанс в лице Учредительного собрания которое большевики как и сегодня поддерживаемые голытьбой и быдлом разогнали.

Что могло сделать Учредительное собрание?

Остановить немцев, которые в Киев зашли?

Антиголытьбизм ваш смешон, ибо рассуждения ваши как раз на уровне той самой голытьбы)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Не спамь, пиши по существу.

Ты когда последний раз был в театре оперы и балета? В буфете подают коньячок с лимончиком, после антракта остается пару упоротых хлебнувших этой жижи.:umora:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...