Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

Не знаю писалось здесь или нет. Многие знают, что Папанинский мост - одно из хлебных мест Гайцев. Там ловец стоит где-то после нового моста а собиратель после папанинского Моста. Сам месяц тому наза попался. Сегодня я заметил, где стоит человек с радаром. Оказывается они располагаются прямо перед Субару центром. Те, кто едет по правой полосе на новом мосту - видят их, а кто летит по левой полосе - не видят. Вот они и ловят.
Слава богу скорость у меня на тот момент была около 50.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 701
  • Created
  • Last Reply

вчера вечером по дороге к абу, в футбол ехал играть, тормознули где-то в микрорайоне. Около 10 вечера бло. Прикололись к тому, что вожу я в очках, а на правах без очков. У меня от возмущения "в зобу дыханье сперло". Дюпец видит, что я на него смотрю и молчу, думает, что зацепил и начинает рассказывать, что это 38 статья и они пишут протокол. Я стал смеяться и сказал, что это 42-ая статья и могу поспорить Предожили сделать хёрмят, сразу получив ответ, что даже мысль об этом исключается. Молча отдали документы и уехали. Скоро на светофорах будут подходить и стекла протирать

Link to comment
Share on other sites

седня попался)) заглючил... подъезжаю к светофору на баилово который после базара, если ехать из города. 2 или 3 машины двинулись, я тоже двинулся но с каким то сомнением... всех тормозят, один не остановил. Салам зад гырмызы, думаю фффак, чувствовал ведь тем на чем сижу (не сиденье) что несе нетоду. ора бура, 10 манат) хорошо отделался, даже сам не поверил.

айры вахты пригласили бы в машину, включили бы экран и там караоке (не наш юзер), ки юююююч бааааал, 66 манаааат, найнанинанинанинана.


P.S. стадность ганымыздады))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='4188946' date='Jan 18 2009, 15:05 ']вчера вечером по дороге к абу, в футбол ехал играть, тормознули где-то в микрорайоне. Около 10 вечера бло. Прикололись к тому, что вожу я в очках, а на правах без очков. У меня от возмущения "в зобу дыханье сперло". Дюпец видит, что я на него смотрю и молчу, думает, что зацепил и начинает рассказывать, что это 38 статья и они пишут протокол. Я стал смеяться и сказал, что это 42-ая статья и могу поспорить Предожили сделать хёрмят, сразу получив ответ, что даже мысль об этом исключается. Молча отдали документы и уехали. Скоро на светофорах будут подходить и стекла протирать[/quote]

А инспектор крут был - намекал не зли нас плати бабло а то наступит крайняя необходимость :)
УК АзРесп
Статья 38. Крайняя необходимость

38.1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым настоящим Кодексом объектам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей жизни, здоровью и правам данного лица или иных лиц, интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена в данном случае иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

38.2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

А Ваш ответ вообще крут :)

Статья 42. Виды наказаний

42.0. Видами наказаний являются:

42.0.1. штраф;

42.0.2. лишение права управлять транспортным средством;

42.0.3. лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

42.0.4. общественные работы;

42.0.5. лишение специального, воинского или почетного звания и государственных наград;

42.0.6. исправительные работы;

42.0.7. ограничение по военной службе;

42.0.8. конфискация имущества;

42.0.9. принудительное выдворение за пределы Азербайджанской Республики;

42.0.10. ограничение свободы;

42.0.11. содержание в дисциплинарной воинской части;

42.0.12. лишение свободы на определенный срок;

42.0.13. пожизненное лишение свободы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' post='4191495' date='Jan 18 2009, 23:56 ']42.0.9. принудительное выдворение за пределы Азербайджанской Республики;[/quote]
что надо сделать чтобы попасть под эту статью?:))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]А инспектор крут был - намекал не зли нас плати бабло а то наступит крайняя необходимость smile.gif
УК АзРесп
Статья 38. Крайняя необходимость[/quote]
они не по УК, а по КоАП работают

Link to comment
Share on other sites

Считуация: подезжаю к кругу, у меня висит знак куруговое движение и уступи дорогу. На кругу никого нету, и в пределах видимости тоже. Начинаю заезд на круг, на скорости не более 40-50-ти. Вдруг слева на большой скорости по кругу вылетает биммер YPX. Притормаживаю, он фактически пролетает передо мной, орет в микрофон вер гырага сахла. Решает применить протокол 66 манат штраф и баллы, мол не уступил, геза шераити. Что делать? Нарушил я ПДД?

Если учесть что гаишник автошил, превысил скорость и чуть меня не сбил, фактически сам создал геза шараити, не выбрал скорость согласно дорожным условиям, что делать?

Link to comment
Share on other sites

Если учесть что гаишник автошил, превысил скорость и чуть меня не сбил, фактически сам создал геза шараити, не выбрал скорость согласно дорожным условиям, что делать?

Это же их излюбленное дело бросаться под колеса машин на кругу. У меня тоже так было на кругу возле Азизбековского моста, отделался малым штрафом. Всегда надо быть трижды осторожным, тем более вы уступили ему все-таки дорогу, а я нет.

Link to comment
Share on other sites

У меня ситуация...
Звонят на мобильный в прошлую пятницу (16.01.09),
- Здравствуйте, такой такой то, машина такая та?
- Да, такой то и машина такая (правда водит жена) пришлось вину на себя взять :)
- В среду Вас зафиксировала камера по ул. Истиглалият когда Вы делали нарушение. Разворот по осевой
- Бывает, что теперь делать?
- В гости приходите.... в гор.гаи.
- Ок.
Значить разворот был произведет в самом конце улицы, т.е просле проезда Гуси Гаджиева, там не доезжая поворота на право (в сторону Гоша Гала) машины стоят справо и слева, жена выезжает со стоянки с право и стоянщик создает для неё условия что бы развернуться и поехать на верх... к монолиту.
Прихожу в гор.гаи. сидит молодой человек и сразу конкретный разговор не давая открыть рот... нарушения тяжелы, есть видео запись, баллов много, и штрафов на 156 манат, значить так, платишь 200 манат, и мы тебя не видели... у меня аж челюсть отвалилась, Я ему говорю где это у нас за разворот офицальный штраф 156 манат, на сколько я знаю около 50 манат и баллы, ну возьми 80-100 манат, он уперся, что пишу баллы или плати, пришлось торговаться, .... не знаю как они на эти деньги кушать смогут...
Совет, осторожно с камерами, работают они оперативно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4203878' date='Jan 21 2009, 10:18 ']Считуация: подезжаю к кругу, у меня висит знак куруговое движение и уступи дорогу. На кругу никого нету, и в пределах видимости тоже. Начинаю заезд на круг, на скорости не более 40-50-ти. Вдруг слева на большой скорости по кругу вылетает биммер YPX. Притормаживаю, он фактически пролетает передо мной, орет в микрофон вер гырага сахла. Решает применить протокол [b]66 манат штраф[/b] и баллы, мол не уступил, геза шераити. Что делать? Нарушил я ПДД?

Если учесть что гаишник автошил, превысил скорость и чуть меня не сбил, фактически сам создал геза шараити, не выбрал скорость согласно дорожным условиям, что делать?[/quote]

Нет такого штрафа.
А вы ему скажите пусть докажет что вы устроили гяза шяраити.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' post='4204879' date='Jan 21 2009, 12:37 ']У меня ситуация...
Звонят на мобильный в прошлую пятницу (16.01.09),
- Здравствуйте, такой такой то, машина такая та?
- Да, такой то и машина такая (правда водит жена) пришлось вину на себя взять :)
- В среду Вас зафиксировала камера по ул. Истиглалият когда Вы делали нарушение. Разворот по осевой
- Бывает, что теперь делать?
- В гости приходите.... в гор.гаи.
- Ок.
Значить разворот был произведет в самом конце улицы, т.е просле проезда Гуси Гаджиева, там не доезжая поворота на право (в сторону Гоша Гала) машины стоят справо и слева, жена выезжает со стоянки с право и стоянщик создает для неё условия что бы развернуться и поехать на верх... к монолиту.
Прихожу в гор.гаи. сидит молодой человек и сразу конкретный разговор не давая открыть рот... нарушения тяжелы, есть видео запись, баллов много, и штрафов на 156 манат, значить так, платишь 200 манат, и мы тебя не видели... у меня аж челюсть отвалилась, Я ему говорю где это у нас за разворот офицальный штраф 156 манат, на сколько я знаю около 50 манат и баллы, ну возьми 80-100 манат, он уперся, что пишу баллы или плати, пришлось торговаться, .... не знаю как они на эти деньги кушать смогут...
Совет, осторожно с камерами, работают они оперативно...[/quote]
Не совсем понятно в чем состоит нарушение. Я так понял что жена развернулась на площадке перед Конституционным Судом.
Насколько я знаю, и сам так иногда поступаю, спустившись по Истиглалиййят в сторону Зевина можно развернуться прямо перед воротами Гоша Гала, проехать позле Суда, повернуть налево к светофору и после светофора повернуть направо к ЦУМу.
Вы можете подробнее описать ситуацию? Где это произошло и как? Нарисуйте простенькую схему, чтобы было наглядно.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4205073' date='Jan 21 2009, 13:03 ']Не совсем понятно в чем состоит нарушение. Я так понял что жена развернулась на площадке перед Конституционным Судом.
Насколько я знаю, и сам так иногда поступаю, спустившись по Истиглалиййят в сторону Зевина можно развернуться прямо перед воротами Гоша Гала, проехать позле Суда, повернуть налево к светофору и после светофора повернуть направо к ЦУМу.
Вы можете подробнее описать ситуацию? Где это произошло и как? Нарисуйте простенькую схему, чтобы было наглядно.

smoke:[/quote]
на этой площадке в принципе знака разворота нет на сколько я знаю, хотя могу ошибаццо. идеальнейший вариант, заехать в ичери шехер и там крутанутся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4205123' date='Jan 21 2009, 13:10 ']на этой площадке в принципе знака разворота нет на сколько я знаю, хотя могу ошибаццо. идеальнейший вариант, заехать в ичери шехер и там крутанутся.[/quote]
Абсолютно не согласен!!! :) Разворот перед Гоша Гала возможен по нескольким причинам:

Причина №1: При подъезде к Гоша Гала со стороны Истиглалиййта по направлению движения можно заметить дорожную разметку 1.18 "поворот налево". Казалось бы все правильно и следую этому указателю, мы должны повернуть налево, то есть в сторону спуска на Зевина. Однако, дорожная разметка 1.18, разрешающая поворот налево с левой крайней полосы, разрешает также и разворот с этой полосы. Тем более что в данном месте сплошная осевая заканчивается.

Причина №2: При существующих знаках и разметке на площадке перед Судом складывается такая ситуация. Те, кто выезжают из Ичери Шехер через Гоша Гала обязаны повернуть в направлении, указываемом знаком 4.1.2, который установлен перед выездом из Крепости. То есть эти водители не имеют права подъехать к Суду или направиться в сторону ЦУМа. Те кто спускаются с Истиглалиййят в сторону Суда должны по вашему предположению ехать на Зевина. Других подъздов к Суду нет!!! Так как же тогда подъехать к Суду? Или наши судьи нарушают ПДД, совершая разворот в неположенном месте?

Причина №3: Учитывая все возможные подъезды к площадке перед Судом возникает вопрос - для чего тогда предусмотрены полосы, расположенные вблизи Суда, если на них никак нельзя попасть? Кроме того направление движения на этих полосах указано дорожной разметкой как ведущее в сторону ЦУМа.

Вывод: разворот перед Гоша Гала возможен!!!

smoke:

ПС: В идеале, въезд в Ичери Шехер запрещен для всех машин, кроме автотранспорта имеющего пропуск или право на въезд на территорию исторического памятника.

Link to comment
Share on other sites

На площадке перед судом разворота нет, там двойная сплошная если я правильно помню. В крепость без карты пропуска тоже не заедешь. Надо посмотреть где висит камера (скорее всего на углу истиглалият и гусигаджиева) и понять какие места она палит. И в зависимости от этого искать место для разворота.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4205265' date='Jan 21 2009, 13:28 ']Абсолютно не согласен!!! :) Разворот перед Гоша Гала возможен по нескольким причинам:

Причина №1: При подъезде к Гоша Гала со стороны Истиглалиййта по направлению движения можно заметить дорожную разметку 1.18 "поворот налево". Казалось бы все правильно и следую этому указателю, мы должны повернуть налево, то есть в сторону спуска на Зевина. Однако, дорожная разметка 1.18, разрешающая поворот налево с левой крайней полосы, разрешает также и разворот с этой полосы. Тем более что в данном месте сплошная осевая заканчивается.

Причина №2: При существующих знаках и разметке на площадке перед Судом складывается такая ситуация. Те, кто выезжают из Ичери Шехер через Гоша Гала обязаны повернуть в направлении, указываемом знаком 4.1.2, который установлен перед выездом из Крепости. То есть эти водители не имеют права подъехать к Суду или направиться в сторону ЦУМа. Те кто спускаются с Истиглалиййят в сторону Суда должны по вашему предположению ехать на Зевина. Других подъздов к Суду нет!!! Так как же тогда подъехать к Суду? Или наши судьи нарушают ПДД, совершая разворот в неположенном месте?

Причина №3: Учитывая все возможные подъезды к площадке перед Судом возникает вопрос - для чего тогда предусмотрены полосы, расположенные вблизи Суда, если на них никак нельзя попасть? Кроме того направление движения на этих полосах указано дорожной разметкой как ведущее в сторону ЦУМа.

Вывод: разворот перед Гоша Гала возможен!!!

smoke:[/quote]

пппааа))век живись век учись буна деярляр еее)) пасиба.

я честно говоря вначале начал писать что нужно разворачиватся у Гоша Галы не пересекая разделительный островок, ибо над площадкой сейчас тоже есть камера, но потом вспомнил что знаков там не видел и засомневался.

[quote name='Flynn' post='4205266' date='Jan 21 2009, 13:29 ']На площадке перед судом разворота нет, там двойная сплошная если я правильно помню. В крепость без карты пропуска тоже не заедешь. Надо посмотреть где висит камера (скорее всего на углу истиглалият и гусигаджиева) и понять какие места она палит. И в зависимости от этого искать место для разворота.[/quote]
камера есть как на светофоре Истиглалият - Г.Гаджиева, так и над площадкой перед судом)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='4205266' date='Jan 21 2009, 13:29 ']На площадке перед судом разворота нет, там двойная сплошная если я правильно помню. В крепость без карты пропуска тоже не заедешь. Надо посмотреть где висит камера (скорее всего на углу истиглалият и гусигаджиева) и понять какие места она палит. И в зависимости от этого искать место для разворота.[/quote]
Там не просто двойная сплошная, а целый островок безопасности. Но непосредственно перед Гоша Гала и островок и двойная линия заканчиваются. В этом месте и можно развернуться в нормалье время конечно, потому как в часы пик вся площадка становится проезжей частью с односторонним движением :)

smoke:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, раз уж мы заговорили об этой площадке у меня есть один вопрос.
Можно ли выезжая с парковки возле Суда в сторону ЦУМа, развернуться через пунктирный разрыв в сплошной осевой и выехать вновь к Гоша Гала, с тем чтобы спуститься по Зевина.
Вчера я так и сделал, но не помню чтобы там была разметка разрещающая поворот налево и соответственно развором от Суда в сторону Крепости.
Теперь в голове возникло сомнение относительно правильности разворота. Хорошо что сотрудников ДЮП по близости на тот момент не было. А то бы воспользовались моим сомнением :) И все же - если от Суда в сторону Крепости разворачиваться нельзя, то для чего тогда нужен этот пунктирный разрыв в осевой? Для тех кто спускается с Истиглалиййят прямо к музею Низами? Но тогда после пересечения пунктирной линии они окажутся на встречке для тех кто едет от Суда к ЦУМу. Не могу разобраться.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может мне объяснить что такое "Маневр Гайдасыны Позмусан". Выезжаю из Ичери Шехер на проспект нефтянников, все как всегда, еле протиснулся на 2 полосу, и за 5 метров до светофора включив поворотник, перестроился на 3 полосу убедившись что никому не мешаю и дальше на круг для разворота обратно. ДЮП как только я въехал в круг заорал... Причина Маневр гайдасыны поздун, архадан гелен машинлара манечилик торедмисен. Так я ему и не смог объяснить что никому я не мешал, позади меня никого не было уже и т.д Даю 30 манат говорит , не понял что это ? мы что тебя за ремень остановили ? пишет протокол 3 бала. Ругаясь дал 50 азн забрал права и уехал.

Может я действительно что то не правильно сделал???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R27' post='4205490' date='Jan 21 2009, 13:57 ']Кто нибудь может мне объяснить что такое "Маневр Гайдасыны Позмусан". Выезжаю из Ичери Шехер на проспект нефтянников, все как всегда, еле протиснулся на 2 полосу, и за 5 метров до светофора включив поворотник, перестроился на 3 полосу убедившись что никому не мешаю и дальше на круг для разворота обратно. ДЮП как только я въехал в круг заорал... Причина Маневр гайдасыны поздун, архадан гелен машинлара манечилик торедмисен. Так я ему и не смог объяснить что никому я не мешал, позади меня никого не было уже и т.д Даю 30 манат говорит , не понял что это ? мы что тебя за ремень остановили ? пишет протокол 3 бала. Ругаясь дал 50 азн забрал права и уехал.

Может я действительно что то не правильно сделал???[/quote]
Во-первых, если вы начали перестраиваться за 5 метров до светофора, то наверняка пересекли одну из сплошных линий, разделяющих полосы движения вблизи светофора. Но к этому нарушению ДЮП не прицепился. Хотя по любому оно тянет на 20 манат штрафа по статье 151.1 (нарушение требований дорожной разметки).

Во-вторых перестраиваясь из второго ряда в третий, Вы обязаны были пропустить машины движущиеся попутно без изменения направления движения Статья 42.пункт V. Возможно, Вы кого-то не пропустили. А возможно ДЮПовец просто решил наехать с целью заработать денюжку.

А вообще, сотрудники ДЮП в последние два дня стали какие-то дикие. Стоят везде и тормозят всех подряд за то, на что в обычное время закрыли бы глаза. Наверное надо план собирать - как никак конец месяца!!!

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R27' post='4205490' date='Jan 21 2009, 13:57 ']Кто нибудь может мне объяснить что такое "Маневр Гайдасыны Позмусан". Выезжаю из Ичери Шехер на проспект нефтянников, все как всегда, еле протиснулся на 2 полосу, и за 5 метров до светофора включив поворотник, перестроился на 3 полосу убедившись что никому не мешаю и дальше на круг для разворота обратно. ДЮП как только я въехал в круг заорал... Причина Маневр гайдасыны поздун, архадан гелен машинлара манечилик торедмисен. Так я ему и не смог объяснить что никому я не мешал, позади меня никого не было уже и т.д Даю 30 манат говорит , не понял что это ? мы что тебя за ремень остановили ? пишет протокол 3 бала. Ругаясь дал 50 азн забрал права и уехал.

Может я действительно что то не правильно сделал???[/quote]

Маневр гайдасы это просто развод. Попросите ссылку на конкретную статью. Во первых они не смогут ответить. Во вторых, если они что то все таки ответят, в этой статье ничего ни про какой маневр не написано и быть написано не может. Это дает вам сильный козырь, вы можете заявить что укажете в протоколе что сотрудник ДЮП сам не знает по какой статье вас останавливает. Кроме того не надо им ничего объяснять и ни в коем случае нельзя оправдываться! пусть они сами вам объяснят, что и как конкретно вы нарушили. Как правило они порют полную чепуху, и знающему свои права и правила дорожного движения водителю, ничего не стоит доказать на словах их неправоту. После этого, лучше сделать ход конем и ПОТРЕБОВАТЬ составления протокола. "Мен протоколун тертиб едилмесини ТЕЛЕБ едирем!". От этой фразы они зависают. После этого нужно сказать что вы обязательно внесете в свою секцию протокола свое мнение, и что вы отдельно будете жаловаться на их некомпетентность и превышение полномочий в соответствующие инстанции. Еще если на перекрестке есть камера, требуйте чтобы вам по почте прислали уведомление о нарушении.

Мой последний "маневр гайдасынын позулмасы" на Гянджликовском круге завершился дежурной фразой дюповца что "гелен дефе сене хормет олмаяджаг", на что я кладя документы в бумажник ответил "тешеккюр едирем".

Но если на самом деле нарушили, надо просто заплатить штраф и принять балы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='4205691' date='Jan 21 2009, 14:21 ']Маневр гайдасы это просто развод. [b]Попросите ссылку на конкретную статью. Во первых они не смогут ответить. Во вторых, если они что то все таки ответят, в этой статье ничего ни про какой маневр не написано и быть написано не может. Это дает вам сильный козырь, вы можете заявить что укажете в протоколе что сотрудник ДЮП сам не знает по какой статье вас останавливает.[/b] Кроме того не надо им ничего объяснять и ни в коем случае нельзя оправдываться! пусть они сами вам объяснят, что и как конкретно вы нарушили. Как правило они порют полную чепуху, и знающему свои права и правила дорожного движения водителю, ничего не стоит доказать на словах их неправоту. После этого, лучше сделать ход конем и ПОТРЕБОВАТЬ составления протокола. "Мен протоколун тертиб едилмесини ТЕЛЕБ едирем!". От этой фразы они зависают. После этого нужно сказать что вы обязательно внесете в свою секцию протокола свое мнение, и что вы отдельно будете жаловаться на их некомпетентность и превышение полномочий в соответствующие инстанции. Еще если на перекрестке есть камера, требуйте чтобы вам по почте прислали уведомление о нарушении.

Мой последний "маневр гайдасынын позулмасы" на Гянджликовском круге завершился дежурной фразой дюповца что "гелен дефе сене хормет олмаяджаг", на что я кладя документы в бумажник ответил "тешеккюр едирем".

Но если на самом деле нарушили, надо просто заплатить штраф и принять балы.[/quote]
Можно об этом чуть поподробнее?
Дело в том что есть конкретная статья 42 "Начало движения и маневрирование" в ПДД со множеством всяких пунктов оперировать которыми очень легко. Если они ссылаются на статью 42 и конкретный пункт, то о каком сильном козыре Вы говорите? Требовать составления протокола - хорошо. Но что писать в этом самом протоколе в своей секции в свою защиту? Искать свидетелей? Хорошо если есть камера, которая может отчасти решить проблему. А если камеры нет? Что тогда?

smoke:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Насчет пропустил или не пропустил 100% ручаться не могу... Другое дело я нигде не нашел такого нарушения как Маневр Гайдасынын Позулмасы, вот решил у знающих узнать.
В след. раз точно потребую назвать статью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R27' post='4205870' date='Jan 21 2009, 14:40 ']Спасибо!

Насчет пропустил или не пропустил 100% ручаться не могу... Другое дело я нигде не нашел такого нарушения как Маневр Гайдасынын Позулмасы, вот решил у знающих узнать.
В след. раз точно потребую назвать статью.[/quote]
Совсем забыл указать что такое нарушение как Маневр Гайдасынын Позулмасы в природе существует в составе статьи 151.2 КоАП, а именно "...нарушение... правил перевозки пассажиров, обгона, маневрирования, движения по перекрестку..." и облагается штрафом в размере от 20 до 40 манат + 3 балла.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4205920' date='Jan 21 2009, 14:47 ']Совсем забыл указать что такое нарушение как Маневр Гайдасынын Позулмасы в природе существует в составе статьи 151.2 КоАП, а именно "...нарушение... правил перевозки пассажиров, обгона, маневрирования, движения по перекрестку..." и облагается штрафом в размере от 20 до 40 манат + 3 балла.

smoke:[/quote]

В свое время при совершении обгона в зоне действия знака 'обгон запрещён' получил балы, в то время как по закону это нарушение требований знака 151.1, а мне же приписали нарушение правил обгона, статья 151.2. Хотя нарушениями правил обгона считается обгон на регулируемом перекрестке, вблизи и на желехнодорожных путях и т.д. - ничего этого не было. В статье 151.2 всего 2 знака - кирпич и движение запрещено. Причем в протоколе не было статьи, было словами написно что обогнал в зоне действия знака. Наверху решили что баллы, и жаловаться этому верху что его сотрудники незнют ПДД бессмысленно, хияйрдыр мясяляси.

То же самое с маневрированием, повернул направо, хотя есть знак только налево, тебе припишут не 151.1, а 151.2 - неправильный маневр, вместо того чтобы ехать налево, водитель поехал направо. Так что качать права можно там где они что-то стоят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4206059' date='Jan 21 2009, 15:03 ']В свое время при совершении обгона в зоне действия знака 'обгон запрещён' получил балы, в то время как по закону это нарушение требований знака 151.1, а мне же приписали нарушение правил обгона, статья 151.2. ...[/quote]
Они наверное приписали к обгону "двойную сплошную". То есть совершение обгона через двойную сплошную. В таком случае нарушение тянет на 151.2


[quote name='Ramses' post='4203878' date='Jan 21 2009, 10:18 ']Считуация: подезжаю к кругу, у меня висит знак куруговое движение и уступи дорогу. На кругу никого нету, и в пределах видимости тоже. Начинаю заезд на круг, на скорости не более 40-50-ти. Вдруг слева на большой скорости по кругу вылетает биммер YPX. Притормаживаю, он фактически пролетает передо мной, орет в микрофон вер гырага сахла. Решает применить протокол 66 манат штраф и баллы, мол не уступил, геза шераити. Что делать? Нарушил я ПДД?

Если учесть что гаишник автошил, превысил скорость и чуть меня не сбил, фактически сам создал геза шараити, не выбрал скорость согласно дорожным условиям, что делать?[/quote]
Запомнили его номер значка, номер патрульной машины, дату и время происшествия? Если да, то пишите жалобу на действие сотрудника DYP в МВД и в прокуратуру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4206886' date='Jan 21 2009, 16:31 ']Они наверное приписали к обгону "двойную сплошную". То есть совершение обгона через двойную сплошную. В таком случае нарушение тянет на 151.2[/quote]
этого не может быть, потому как в том месте абсолютно не было никаких разметок и до сих пор нету (сулутепе), также после написанного гайцом я поставил большой знак Z, т.е. перечеркнул все свободные поля. навно полагал что наверху более разумные люди и впишут 151.1.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4205804' date='Jan 21 2009, 14:33 ']Можно об этом чуть поподробнее?
Дело в том что есть конкретная статья 42 "Начало движения и маневрирование" в ПДД со множеством всяких пунктов оперировать которыми очень легко. Если они ссылаются на статью 42 и конкретный пункт, то о каком сильном козыре Вы говорите? Требовать составления протокола - хорошо. Но что писать в этом самом протоколе в своей секции в свою защиту? Искать свидетелей? Хорошо если есть камера, которая может отчасти решить проблему. А если камеры нет? Что тогда?

smoke:[/quote]


не надо идти так далеко. Дюповцы понятия не имеют о правилах дорожного движения и административном кодексе. Сержанты категорически все не имеют представления, половина офицерского состава тоже. Половина офицеров грамотна. Смотрите кто вас остановил и исходите из этого. ПДД статья 42 вообще не рассматривается, никто из них не помнит статьи ПДД наизусть. Если вам грузят "маневр" значит он должен назвать вам сразу 151.2 админ кодекса. Я вас уверяю, вам он номер точно не скажет. Если даже скажет, он неправильно скажет сколько за это полагается штрафа и сколько баллов. Вот ваш козырь. Вы ему сразу сможете впихнуть то, что он не знает по какой статье вас останавливает и что за нее полагается за наказание. В своей секции протокола особо ничего писать не надо. Вообще до этого доводить не надо! Просто вы должны всем своим видом показывать что вы готовы это сделать! Ну а если все таки до этого дошло, достаточно написать что вы 1) не согласны со мнением задержавшего вас сотрудника ДЮП. 2) очень коротко о глупостях которые он успел вам наговорить до начала составления протокола. 3) что вы обратитесь с отдельной жалобой по факту вашего задержания в которой вы детально изложите ситуацию. Свидетелей искать не надо, они вообще не нужны. Запишите номер машины и номер его значка. Причем это лучше сделать вообще в самом начале разговора, как только вы видите что он начинает вас прижимать. Если их несколько человек, запишите номера всех значков. Ни в коем случае не говорите им что они все неправы! выберите самого наглого и индивидуально объясните ему что именно он и еще раз он позорит погоны ДЮП и что именно он будет жертвой вашей жалобы.

Самое главное что нужно помнить на мой взгляд: ДЮПовцы не хотят проблем. Они не хотят чтобы на них жаловались, чтобы их звали на разбирательство, чтобы на них что то висело. Они даже не хотят ловить автошей и реальных нарушителей с дайдаями. Они хотят тупо срубать легкие деньги останавливая автопланктон на среде дорогих машинах, за мнимые нарушения вроде "маневр", "бурахмадун", "хетти поздун", "аптечкан йохдур".
Когда они поверят что вы можете создать им серьезные проблемы, они вас сразу отпустят. Но есть одно НО, вы реально должны быть готовы пойти до конца, если вы правы, и нужно платить по штрафам и брать баллы если вы реально нарушили правила.

Link to comment
Share on other sites

Дюп реально озверел, дофига машин и тормозят всех подряд и меня томознули, я ехал по крайней левой, не превышал, короче тормозит меня, я включаю поворотник, останавливаюсь. Смотрю он не идет и я не выхожу так как знаю, что не нарушил и что не должен выходить из машины, спустя минуту, смотрю он подходит, я отпускаю зеркало и мне он не здрасти, не представился, а в грубой форме дай документы, меня это взбесило, но я ему спокойным тоном говорю, во первых ты не представился, во вторых ты не поздоровался, в третьих ты в грубой форме требуешь документы, он мне ты грубо нарушил, не пропустил, я ему это не значит, что ты так должен со мной разговаривать, и во вторых где и кого я не пропустил, он мне ты должен был пропустить машину, которая перестраивалась на твою полосу, а ты не пропустил ее, на что я ему говорю, ты правило дорожного движения знаешь? Он мне в ответ ты наглый и грубо разговариваешь с человеком старше тебя, дай документы или вызову ППХ, на что я ему, я с тобой разговариваю культурно и на вы, в отличие от тебя, и наш разговор я записал на диктофон и показываю на свой HANDSFREE в ухе(на самом деле я ничего не записывал), вызывай ППХ, я им показываю запись, потом пишу на тебя жалобу в прокуратору и мвд, и до тех пор пока такого как ты не уволят, я не успокоюсь. После этого началось буквально ползание на колениях и просьбы и молвы никуда не писать и жаловаться, типа он ошибся, на что я ему, запомни мой номер, ещё раз меня тормознешь, и запись пойдет в суд это раз, а во вторых выучи ПДД, ты как никак блюститель закона, вот так вот. Хотел мне приписать, что я не пропустил машину справа, которая перестраиваеться из своего ряда в мой, на самом деле так и было, жигули такси, лез на мою полосу, на что я моргнул ему и он вернулся на свою полосу. Кошмар, где их находят таких.

Link to comment
Share on other sites

Это их любимое, САГДАН БУРАХМАЛЫСАН, Ай киши, на ПРЯМОЙ дороге теперь кто справа будет перестраиваться он главный чтоли? Маразм полнейший :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4206886' date='Jan 21 2009, 16:31 ']? Если да, то пишите жалобу на действие сотрудника DYP в МВД и в прокуратуру.[/quote]
координаты можете дать?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня впервые за 8 месяцев тормознули на Московском, на второстепенке.

ДЮП был а-ля Кямалятдин, знаю его )) Хотел приписать что еду 70 - ни радара ни фига нету, я говорю 60+10 =70 ))

Потом сказал ремень, короче бюрократ, дал 10 манат уехал.

Link to comment
Share on other sites

У меня таой вопрос.
если человек совершил разворот через двойную сплошную, чтоб припарковаться и притормозил движение.
ему впаривают 7,5 баллов.
типа аварийная ситуация + зиль зибиль..

как,я знаю,протокол составляется и вписывается [b]самое грубое нарушение и только одня стать[/b]я.
Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='4209577' date='Jan 22 2009, 00:39 ']У меня таой вопрос.
если человек совершил разворот через двойную сплошную, чтоб припарковаться и притормозил движение.
ему впаривают 7,5 баллов.
типа аварийная ситуация + зиль зибиль..

как,я знаю,протокол составляется и вписывается [b]самое грубое нарушение и только одня стать[/b]я.
Так ли это?[/quote]
2 нарушения могут приписать.
Самое тяжкое, и дополнительное.
Статья 35.1 35.2 КОАП

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Sad
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...