Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая консультация.


Recommended Posts

Только что, HHA71 сказал:

малоли что они хотят

вы ведь мебель вывезете, комби тоже снимите и в коробку

вот двери снять не сможете если они вам заплатили с учетом стоимости ремонта

 

Двери оставим, даже кухню которая обошлась в 2 тыс..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Le_MaR сказал:

 

Двери оставим, даже кухню которая обошлась в 2 тыс..

неужели они все оплатили, кухня это мебель ее можно и забрать

что за здание в аварийном состоянии но с газом?

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

неужели они все оплатили, кухня это мебель ее можно и забрать

что за здание в аварийном состоянии но с газом?

 

По их мнению не в аварийном, в Сумгаите в 16 квартале

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2017 в 14:35, scastlivayamama сказал:
В 23.12.2017 в 17:09, By_Flower сказал:
Нашим пропели не маленькую сумму за вступление в обычную не плохую школу. Особо дети по-моему все одинаковые если с ними занимаешься и подготовительные отводишь, поэтому пришлось дать на лапу не подалеку их дома директрисе и ребенок ходит спокойно. Правда сборы запрещены, т.к это только относится к крутым якобы школам. Там подарки, собирают каждый раз баснословные суммы ... в общем таком духе. Значит только с документом. Ну и хорошо. Отвратительное это дело новостройки ... 
Спасибо Вам еще раз за ответы.

Задолго до получения купчей мы всей семьей и еще многие из соседей прописались через паспортный стол и получили УД по месту прописки.У меня племянница детей спокойно без всяких справок по месту проживания на учет в поликлинику ставила.Правда для школы уже пришлось зарегистрировать у родственников через Асан

Меня больше всего волнует садик и школа. Больница не так особо и нужна по большому счету. Т.е вы без купчии грубо говоря прописались в кваритиру через паспортный стол и получили УЛ на адрес ? Это так просто, - мне шепнули, что это незаконно и не получится, нужно отвалить много-много денеХ...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Le_MaR сказал:

 

По их мнению не в аварийном, в Сумгаите в 16 квартале

не совсем понял, если его сносят то оно аварийное и газ туда не подадут

есть ли документ о признании дома аварийным?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

не совсем понял, если его сносят то оно аварийное и газ туда не подадут

есть ли документ о признании дома аварийным?

 

MTK строит комплекс и сносит вокруг старые 2х этажки. Они предлагают или арендную плату пока строится новостройка, а потом дадут кв с ремонтом или выкупает квартиры. 

 

А пока они строят он вредят этим же домам

Edited by Le_MaR
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Le_MaR сказал:

 

MTK строит комплекс и сносит вокруг старые 2х этажки. Они предлагают или арендную плату пока строится новостройка, а потом дадут кв с ремонтом или выкупает квартиры. 

 

А пока они строят он вредят этим же домам

а это старостройка, тогда забирайте мебель и двери, если при покупки не были обговорены детали

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

а это старостройка, тогда забирайте мебель и двери, если при покупки не были обговорены детали

 

Ничего не было обговорено, просто продажа квартиры, про мебель и тд ничего не говорили. А теперь права качают типа оставьте все дома.

 

А какая практика если продается с вещами в Алгы-Сатгы пишут ящйалы?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Le_MaR сказал:

 

Ничего не было обговорено, просто продажа квартиры, про мебель и тд ничего не говорили. А теперь права качают типа оставьте все дома.

 

А какая практика если продается с вещами в Алгы-Сатгы пишут ящйалы?

да но как правило просто оговаривается устно

они вам заплатили за вещи?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

да но как правило просто оговаривается устно

они вам заплатили за вещи?

 

Мы вещи не обсуждали вообще, незнаю почему они у себя нафантазировали что мы должны оставить комби/ двери /кух. мебель. Даже больше скажу они ДО продажи квартиру вообще не видели. Двери не проблема (хотя они все их пластика мебельного цвета, 5 дверей уже делает как мин 600-700 азн) можем оставить, А комби с радиаторами мы уже сняли, насчет кухни еще думаем

Link to comment
Share on other sites

Только что, Le_MaR сказал:

 

Мы вещи не обсуждали вообще, незнаю почему они у себя нафантазировали что мы должны оставить комби/ двери /кух. мебель. Даже больше скажу они ДО продажи квартиру вообще не видели. Двери не проблема (хотя они все их пластика мебельного цвета, 5 дверей уже делает как мин 600-700 азн) можем оставить, А комби с радиаторами мы уже сняли, насчет кухни еще думаем

если они вам заплатили как за квартиру то комби с радиаторами снимать не имели права, так же как и двери

а мебель забрать можете, кроме газовой плиты

покупали через нотариуса как жилье или платили как компенсацию за снос?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

если они вам заплатили как за квартиру то комби с радиаторами снимать не имели права, так же как и двери

а мебель забрать можете, кроме газовой плиты

покупали через нотариуса как жилье или платили как компенсацию за снос?

 

 Нотариус АСАН

Двери не планируем уже снимать

Почему не имеем права, я поэтому спрашиваю как это регулируется на правовом уровне

А плита зачем должна остаться? Изза газа?

Кухонную мебель спокойно можем снять? Если так комби можем отдать им, мебель важнее, тк в новой кв есть отопление центральное, а кух мебель в плохом состоянии

Edited by Le_MaR
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Le_MaR сказал:

 

 Нотариус АСАН

Двери не планируем уже снимать

Почему не имеем права, я поэтому спрашиваю как это регулируется на правовом уровне

А плита зачем должна остаться? Изза газа?

Кухонную мебель спокойно можем снять? Если так комби можем отдать им, мебель важнее, тк в новой кв есть отопление центральное, а кух мебель в плохом состоянии

тогда ничего снимать не имеете права, кроме мебели

тем более двери, это уже чужое имущество и вы его воруете

а мебель ваша ее можете полностью забрать

заменив газовую плиту на другую рабочую

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Le_MaR сказал:

 

 Нотариус АСАН

Двери не планируем уже снимать

Почему не имеем права, я поэтому спрашиваю как это регулируется на правовом уровне

А плита зачем должна остаться? Изза газа?

Кухонную мебель спокойно можем снять? Если так комби можем отдать им, мебель важнее, тк в новой кв есть отопление центральное, а кух мебель в плохом состоянии

сори. если не очень понял.

вы продали квартиру и теперь задаетесь вопросм чтовы можете оставить дома , а что нет?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

сори. если не очень понял.

вы продали квартиру и теперь задаетесь вопросм чтовы можете оставить дома , а что нет?

в общем то так и обстоит дело

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

тогда ничего снимать не имеете права, кроме мебели

тем более двери, это уже чужое имущество и вы его воруете

а мебель ваша ее можете полностью забрать

заменив газовую плиту на другую рабочую

 

Я вот хотел это и уточнить что входит в список квартиры, Комби же это техника как и кондиционер, стиральная машина, притом дорогая. это же не часть квартиры и не элемент ремонта как двери полы

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

сори. если не очень понял.

вы продали квартиру и теперь задаетесь вопросм чтовы можете оставить дома , а что нет?

 

Да ) Так как есть моменты которые не обсуждались

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Le_MaR сказал:

 

Я вот хотел это и уточнить что входит в список квартиры, Комби же это техника как и кондиционер, стиральная машина, притом дорогая. это же не часть квартиры и не элемент ремонта как двери полы

стиральная машина, холодильник это часть мебели

а комби оборудование квартиры, как и радиаторы

машину забираете комби остается

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

нет есть особо жадные продавцы

мне одна такая попалась когда покупал квартиру

сама завкафедры в музучилище муж в турции преподает

перед продажей правда сказала и забрала старую газовую колонку и газовую плиту

но самое смешное, сняла кнопку дверного звонка стоимостью 1 ман, это уже верх крахаборства

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Le_MaR сказал:

 

если вы продали квартиру.

вам дается месяц на съезд.

и вы имеете право - взять с собой все те вещи, которые вы обговаривали устно. или письменно.(указано в договоре купли-продажи)

Если ничего не обговаривалось(устнои письменно) вы имеете право взять с собой все. Вплоть до лампочки.

не говоря уже о комби и встроенной кухни.

То есть есть два ммоента- моральный и юридический.

С моральной точки зрения - вы показываете клиенту квартиру и говорите вот такой ремонт.

Но когда вы показываете квартиру там и диваны, и кресла и столы и люстры...

Вы договорились о продаже.

Что дальше?

вы должны съежать и тут такой аспект

С моральной точки зрения:

вы берете все, что можно унести не портя ремонт.(диваны, столы, кресла, люстры) вы же квартиру продавали с ремонтом. 

С юридической точки зрения: 

Даже если вы подписали договор о купли-продаже , пока нет купчии на другого человека- в реестре числиться ваше имя-вы имеете право делать со своей недвижимостью все что вашей душе угодно.

отодрать обои, вырвать комби со стенки и кафель отодрать.

Это ваша квартира(юридически) и вы за это деньги платили.

Вы даже можете подать в суди вернуть обратно на свое имя квартиру, пока не вышла купчая на чужое имя...

Но это юр.вопрос..

обычно либо обговаривают, что берут,что оставляют, либо берут  стем расчетом чтобы не испортить ремонт...лампочки тоже выкручивают после своего ухода, бывают и такие :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

ну и что не разведены, дети что воздухом питаться должны? алименты определили на детей а не нажену

Я написала для уточнения,т.е с того момента как были документы поданы на развод,алименты начисляются?За эти все месяцы все накопилось?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zarazka_88 сказал:

Я написала для уточнения,т.е с того момента как были документы поданы на развод,алименты начисляются?За эти все месяцы все накопилось?

с момента того как суд назначит, он может и с момента подачи заявления

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

если вы продали квартиру.

вам дается месяц на съезд.

и вы имеете право - взять с собой все те вещи, которые вы обговаривали устно. или письменно.(указано в договоре купли-продажи)

Если ничего не обговаривалось(устнои письменно) вы имеете право взять с собой все. Вплоть до лампочки.

не говоря уже о комби и встроенной кухни.

То есть есть два ммоента- моральный и юридический.

С моральной точки зрения - вы показываете клиенту квартиру и говорите вот такой ремонт.

Но когда вы показываете квартиру там и диваны, и кресла и столы и люстры...

Вы договорились о продаже.

Что дальше?

вы должны съежать и тут такой аспект

С моральной точки зрения:

вы берете все, что можно унести не портя ремонт.(диваны, столы, кресла, люстры) вы же квартиру продавали с ремонтом. 

С юридической точки зрения: 

Даже если вы подписали договор о купли-продаже , пока нет купчии на другого человека- в реестре числиться ваше имя-вы имеете право делать со своей недвижимостью все что вашей душе угодно.

отодрать обои, вырвать комби со стенки и кафель отодрать.

Это ваша квартира(юридически) и вы за это деньги платили.

Вы даже можете подать в суди вернуть обратно на свое имя квартиру, пока не вышла купчая на чужое имя...

Но это юр.вопрос..

обычно либо обговаривают, что берут,что оставляют, либо берут  стем расчетом чтобы не испортить ремонт...лампочки тоже выкручивают после своего ухода, бывают и такие :)

 

 

Так и было

Насчет купчии я не знаю сделали они уже на свое имя или нет (они покупали как юр лицо)

 

Насчет морали - у них самих этого изначально и не было, поэтому с этой точки зрения даже и не обсуждается

 

Да и квартиру мы им не показывали - они скупали кв с целью того что мы не согласны на их арендную плату да и всю эту канитель с временным жильем 2 года - и не факт что они достроят

 

Меня больше интересует правовая сторона, могут ли подать в суд и выиграть дело, если нету никаких доказательств что я обещал оставить допустим комби им

Edited by Le_MaR
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, HHA71 сказал:

с момента того как суд назначит, он может и с момента подачи заявления

Он так и так все это время тратился все покупал  и в месяц больше  даже 300 ман выходило.И разводится не хочет,а она подала в сентябре на развод,т.е без его ведома подавать на развод  и требовать  алименты это правильно?Он же все это время обеспечивал детей,а выходит что с того времени  еще и дополнительно  270 манат накапливаются,так с легкостью можно выходить замуж и зная что отец  ради детей все сделает,пользоваться ситуацией и выманивать таким образом деньги.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Le_MaR сказал:

Меня больше интересует правовая сторона, могут ли подать в суд и выиграть дело, если нету никаких доказательств что я обещал оставить допустим комби им

не цитируйте сообщение полностью, особенно если оно большое.

===

Они должны доказать, что:

1. вы снимали приборы уже не являясь хозяином жил.площади

2. что там было установлено комби

=======

Вы им сдавали акт о работе комби?

или где-то указывали?

Если нет и вы хотите им насолить можете снимать комби:)

П,С, Вместо комби можно поставить любое слово.

Цитата

Насчет купчии я не знаю сделали они уже на свое имя или нет (они покупали как юр лицо)

А вы узнайте. Если уже сделали(прошел месяц с купли-продажи) Ваши действия не иначе как порча чужого имущества.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Жук Скарабей сказал:

не цитируйте сообщение полностью, особенно если оно большое.

===

Они должны доказать, что:

1. вы снимали приборы уже не являясь хозяином жил.площади

2. что там было установлено комби

=======

Вы им сдавали акт о работе комби?

или где-то указывали?

Если нет и вы хотите им насолить можете снимать комби:)

П,С, Вместо комби можно поставить любое слово.

А вы узнайте. Если уже сделали(прошел месяц с купли-продажи) Ваши действия не иначе как порча чужого имущества.

 

 

Нет конечно ничего не давали им никаких актов) Поэтому я и говорю что они вообще не видели квартиру до продажи

 

Мы договорились до конца января освободить квартиру (2 месяца) в алгы-саты это есть

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zarazka_88 сказал:

Он так и так все это время тратился все покупал  и в месяц больше  даже 300 ман выходило.И разводится не хочет,а она подала в сентябре на развод,т.е без его ведома подавать на развод  и требовать  алименты это правильно?Он же все это время обеспечивал детей,а выходит что с того времени  еще и дополнительно  270 манат накапливаются,так с легкостью можно выходить замуж и зная что отец  ради детей все сделает,пользоваться ситуацией и выманивать таким образом деньги.

приведет свидетелей что обеспечивал, чеки из магазина

могут и не заставить платить

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Le_MaR сказал:

 

Нет конечно ничего не давали им никаких актов) Поэтому я и говорю что они вообще не видели квартиру до продажи

 

Мы договорились до конца января освободить квартиру (2 месяца) в алгы-саты это есть

 

они придут через 2 месяца когда ключи передадите, остальное зависит от их доброй воли

а так если на принцип пойдут (хотя не думаю что им это нужно) могут и аннулировать сделку по купли продаже

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HHA71 сказал:

приведет свидетелей что обеспечивал, чеки из магазина

могут и не заставить платить

Чеки не вариант,к тому же никто не сохраняет.Все ясно,спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, HHA71 сказал:

они придут через 2 месяца когда ключи передадите, остальное зависит от их доброй воли

а так если на принцип пойдут (хотя не думаю что им это нужно) могут и аннулировать сделку по купли продаже

 

Максимум оставим комби и снимем кухонную мебель...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Le_MaR сказал:

 

Максимум оставим комби и снимем кухонную мебель...

кухонную мебель полностью можно взять

Link to comment
Share on other sites

кухонную мебель полностью можно взять
Извините, что встреваю, а кто купил не сможет предьявить, что нет, оставляй мебель, это часть кухни (квартиры)? Есть ли какие то писанные права, что я могу взять при продаже квартиры и что нет? Как обьяснить, что я имею право забрать свою мебель? Заранее, спасибо.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Frau die Liebe сказал:
48 минут назад, HHA71 сказал:
кухонную мебель полностью можно взять

Извините, что встреваю, а кто купил не сможет предьявить, что нет, оставляй мебель, это часть кухни (квартиры)? Есть ли какие то писанные права, что я могу взять при продаже квартиры и что нет? Как обьяснить, что я имею право забрать свою мебель? Заранее, спасибо.

продаешь квартиру а не мебель и технику

другую газовую плиту должен подключить

но как правило кухонную мебель не берут

во первых она изготовляется под размеры конкретной кухни и на другую как правило не подойдет

кроме того при сборке и разборке качество теряется да и разборка - сборка не дешевая

иногда выгодней на новом месте купить новое под размер новой кухни

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

продаешь квартиру а не мебель и технику
другую газовую плиту должен подключить
но как правило кухонную мебель не берут
во первых она изготовляется под размеры конкретной кухни и на другую как правило не подойдет
кроме того при сборке и разборке качество теряется да и разборка - сборка не дешевая
иногда выгодней на новом месте купить новое под размер новой кухни
Спасибо большое, просто в нашем случае, кухни одинаковые, мастер свой тоже есть, тоже ничего не обговаривалось при покупке, тоже здание под снос и тоже покупают как юридическое лицо, даже не видели квартиру в лицо, сказали даем столько то, согласны - в понедельник заключаем договор. Теперь я тоже думала мы кухню заберем, тк она новая абсолютно, еще пленку даже не до конца сняли. Но прораб приходил и сказал все должны оставить, чуть ли нн кондиционер тоже, хотя об этом и речи не было, они сказали покупаем квартиру, а мебель то моя и кондиционер мой, зачем я должна им это оставлять? ((
Link to comment
Share on other sites

Только что, Frau die Liebe сказал:
7 минут назад, HHA71 сказал:

 

Спасибо большое, просто в нашем случае, кухни одинаковые, мастер свой тоже есть, тоже ничего не обговаривалось при покупке, тоже здание под снос и тоже покупают как юридическое лицо, даже не видели квартиру в лицо, сказали даем столько то, согласны - в понедельник заключаем договор. Теперь я тоже думала мы кухню заберем, тк она новая абсолютно, еще пленку даже не до конца сняли. Но прораб приходил и сказал все должны оставить, чуть ли нн кондиционер тоже, хотя об этом и речи не было, они сказали покупаем квартиру, а мебель то моя и кондиционер мой, зачем я должна им это оставлять? ((

прораб на нее глаз положил

смело разбирайте и забирайте, если в договоре это не обговорено

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Frau die Liebe сказал:

Говорят полицию позовут если буду вывозить, имеют ли они на это право? И если вызовут, могу я сказать, что я законно забираю свои вещи?

вы вывозите мебель, это ваша собственность

вы же не продали с обстановкой

вот комби и радиаторы это не мебель

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Frau die Liebe сказал:

Спасибо большое, просто в нашем случае, кухни одинаковые

Бывают похожие по размерам кухни.

Стен одинаково ровных(точнее кривых) не бывает))

Это я вам как человек, который с мебелью связан гооврю

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 50 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...