Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая консультация.


Recommended Posts

Доброе утро.

Какой процесс восстановления свидетельства о рождении утерянного взрослым человеком?

Есть ли какой то штраф, какие сроки выдачи нового и можно ли все это сделать в АСАНе?

 

Edited by Антихимик
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Антихимик сказал:

Доброе утро.

Какой процесс восстановления свидетельства о рождении утерянного взрослым человеком?

Есть ли какой то штраф, какие сроки выдачи нового и можно ли все это сделать в АСАНе?

 

 

доброго времени суток! процесс следующий...

 

Цитата

9. VƏTƏNDAŞLIQ VƏZİYYƏTİ AKTLARININ QEYDİYYATI HAQQINDA TƏKRAR ŞƏHADƏTNAMƏLƏRİN VERİLMƏSİ
9.1. Vətəndaşlıq vəziyyəti aktlarının qeydiyyat kitablarında və ya Qeydiyyat şöbəsinin və konsulluq idarəsinin yaş kağızı kitablarında vətəndaşlıq vəziyyəti aktlarının qeydlərinə əsasən vətəndaşlara onların ərizəsi əsasında arzusu nəzərə alınmaqla, vətəndaşlıq vəziyyəti aktlarının qeydiyyatı haqqında təkrar şəhadətnamə və ya arayış verilir. 
9.2. Təkrar şəhadətnamələrin verilməsi haqqında ərizələri maraqlı şəxslər vətəndaşlıq vəziyyəti akt qeydinin olduğu Qeydiyyat şöbəsinə, konsulluq idarəsinə və ya Azərbaycan Respublikası vətəndaşlıq vəziyyəti aktlarının arxivinə, Naxçıvan Muxtar Respublikası vətəndaşlıq vəziyyəti aktlarının arxivinə təqdim edirlər. 
9.3. Təkrar şəhadətnamələr almaq haqqında ərizələrdə aşağıdakılar göstərilməlidir:
9.3.1. ərizəçinin adı, soyadı və atasının adı; 
9.3.2. ünvanı;
9.3.3. haqqında təkrar şəhadətnamə tələb edilən şəxsin adı, soyadı və atasının adı; 
9.3.4. təkrar tələb olunan şəhadətnamənin növü;
9.3.5. vətəndaşlıq vəziyyəti aktının qeydini aparan Qeydiyyat şöbəsi, konsulluq idarəsi və icra hakimiyyətinin nümayəndəliyi, habelə aparılma tarixi və yerli barədə məlumatlar. 
9.4. Əgər doğum haqqında təkrar şəhadətnamə tələb olunursa, onda göstərilən məlumatlardan əlavə valideynlərin adları, soyadları və ata adları qeyd olunur. Nikahın bağlanması və ya pozulması haqqında təkrar şəhadətnamə tələb olunan hallarda nikahın kiminlə bağlanması və ya pozulması göstərilir. 
9.5. Qeydiyyat şöbəsində və konsulluq idarəsində vətəndaşlıq vəziyyəti haqqında akt qeydləri olmadıqda, təkrar şəhadətnamə verilməsi haqqında ərizə icra olunmaq üçün Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlıq vəziyyəti aktlarının arxivinə, Naxçıvan Muxtar Respublikası vətəndaşlıq vəziyyəti aktlarının arxivinə göndərilir. 
9.6. Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlıq vəziyyəti aktlarının arxivində, Naxçıvan Muxtar Respublikası vətəndaşlıq vəziyyəti aktlarının arxivində vətəndaşlıq vəziyyəti haqqında akt qeydi barədə məlumatlar olmadıqda, ərizəçiyə vətəndaşlıq vəziyyəti haqqında akt qeydinin olmaması barədə arayış verilir (göndərilir). 
9.7. Yetkinlik yaşına çatmayan uşaqların və fəaliyyət qabiliyyəti olmayan hesab edilmiş şəxslərin doğumu haqqında təkrar şəhadətnamələr valideynlərə, övladlığa götürənlərə, qəyyumlara, himayəçilərə, qəyyumluq və himayə orqanlarına, tərbiyə, müalicə və Azərbaycan Respublikasının Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi yanında Dövlət Sosial Müdafiə Fondunun şəhər, rayon şöbələrinə verilə bilər. 16 yaşına çatmış şəxslərə, onların şəxsiyyətini təsdiq edən sənədlər təqdim edildikdə təkrar şəhadətnamələr verilə bilər.
Valideynlik hüquqlarından məhrum edilmiş şəxslərə uşağın doğumu haqqında təkrar şəhadətnamələr verilmir. 
Ölüm haqqında təkrar şəhadətnamə ölmüş şəxsin qohumlarına verilir. 
Əgər nikah pozulubsa, Qeydiyyat şöbəsi və konsulluq idarəsi tərəfindən nikahın qeydiyyatı haqqında təkrar şəhadətnamə verilə bilməz. Lazım gəldikdə keçmiş ərin (arvadın) xahişi ilə ona müvafiq arayış verilə bilər. 
9.8. Qeydiyyat şöbəsinə və konsulluq idarəsinə və ya Azərbaycan Respublikası vətəndaşlıq vəziyyəti aktlarının arxivinə, Naxçıvan Muxtar Respublikası vətəndaşlıq vəziyyəti aktlarının arxivinə şəxsən müraciət etmiş şəxslərə təkrar şəhadətnamələr ərizəçinin şəxsiyyətini təsdiq edən sənədlər təqdim edildiyi gün verilir. 
Təkrar şəhadətnamələrin göndərilməsi barədə vətəndaşların sorğuları 7 gün müddətində icra olunur.
Başqa şəhərlərdən tələb edilən təkrar şəhadətnamələr ərizəçinin yaşadığı yerin Qeydiyyat şöbəsinə və konsulluq idarəsinə göndərilir. 
Hərbi qulluqçulara təkrar şəhadətnamələr hərbi hissə riskinin (komandirinin) adına göndərilə bilər. 
Vətəndaşların ərizələrinin üzərində verilən (göndərilən) təkrar şəhadətnamələrin seriyası və nömrəsi, Qeydiyyat şöbəsinin və konsulluq idarəsinin, hərbi hissəsinin və digər dövlət orqanlarının adı, verilmə (göndərilmə) tarixi qeyd olunur. 
Şəhadətnamələr yalnız sifarişli məktubla göndərilir. 
9.9. Vətəndaşlıq vəziyyəti aktlarının qeydiyyatı haqqında təkrar şəhadətnamələr vətəndaşlıq vəziyyəti akt qeydlərinə və ya kağızı kitablarına uyğun yazılır. 
9.10. Vətəndaşlıq vəziyyəti aktlarının qeydiyyatı haqqında təkrar şəhadətnamələr yaş kağızı kitablarına əsasən verildikdə tarix yeni stillə göstərilməlidir. Bunun üçün yaş kağızı kitablarında göstərilmiş tarixə 1 yanvar 1901-ci il tarixədək edilən qeydlər barədə 12 gün, 1 yanvar 1901-ci il tarixdən 31 dekabr 1917-ci il tarixədək edilən qeydlər barədə 13 gün əlavə edilir. 
9.11. Yer adları təkrar şəhadətnamənin verildiyi gün mövcud olan inzibati ərazi vahidlərinin adlarına uyğun yazılır. 
9.12. Əgər vətəndaşlıq vəziyyəti akt qeydlərinin ayrı-ayrı qrafalarında heç bir məlumat göstərilməmişdirsə, şəhadətnamələrin həmin qrafalarında xətt çəkilir. 
9.13. Akt qeydləri əsasında (yaş kağızı kitabları) təkrar şəhadətnamələrin verilməsi haqqında ərizələr kitablar üzrə yoxlanılır, ərizədə göstərilən ilik akt qeydləri nəzərdən keçirilir, həmin ilin vətəndaşlıq vəziyyətinin akt qeydləri olmadıqda, ərizədə göstərilmiş ildən üç il əvvəl və üç il sonrakı vətəndaşlıq vəziyyətinin akt qeydləri yoxlanılır. 
9.14. Vətəndaşlıq vəziyyəti akt qeydləri haqqında arayışların verilməsi təkrar şəhadətnamələrin verilməsi üçün müəyyən edilmiş qaydada həyata keçirilir. 
9.15. Vətəndaşlıq vəziyyəti akt qeydlərinin surətləri yalnız Qeydiyyat şöbəsi, konsulluq idarəsi, icra hakimiyyətinin nümayəndəliyi, məhkəmə, prokurorluq, Dövlət təhlükəsizliyi və xarici kəşfiyyat, daxili işlər orqanlarının, Ədliyyə Nazirliyinin, Naxçıvan Muxtar Respublikası Ədliyyə Nazirliyinin, notariusların sorğuları üzrə göndərilir.  
9.16. Vətəndaşlıq vəziyyəti akt qeydlərinin və ya onların surətlərinin vətəndaşlara və bu Qaydanın 9.15-ci bəndində göstərilən orqanlar istisna olmaqla, digər təşkilatlara verilməsi qadağandır. 
9.17. Təkrar şəhadətnamələrin (arayışların) xaricə göndərilməsi Azərbaycan Respublikasının Ədliyyə Nazirliyi vasitəsilə qanunvericiliyə uyğun olaraq həyata keçirilir. 
9.18. Təkrar şəhadətnamələr vermək haqqında vətəndaşların ərizələri Qeydiyyat şöbəsi və konsulluq idarəsində bir il müddətində saxlanılır, sonra məhv edilir. 
 

 

получить дубликат можно и в АСАНе...

 

http://www.asan.gov.az/az/service/asan-xidmetler/vetendasliq-veziyyeti-aktlarinin-doevlet-qeydiyyati/vetendasliq-veziyyeti-aktlarinin-doevlet-qeydiyyati-haqqinda-sehadetnamelerin-tekrar-sehadetnamelerin-verilmesi

 

размер гос.пошлины 2 манат (ст. 12.5)

Edited by QAzAnfar
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, QAzAnfar сказал:

 

доброго времени суток! процесс следующий...

 

 

получить дубликат можно и в АСАНе...

 

http://www.asan.gov.az/az/service/asan-xidmetler/vetendasliq-veziyyeti-aktlarinin-doevlet-qeydiyyati/vetendasliq-veziyyeti-aktlarinin-doevlet-qeydiyyati-haqqinda-sehadetnamelerin-tekrar-sehadetnamelerin-verilmesi

 

размер гос.пошлины 2 манат (ст. 12.5)

 

Спасибо большое :)

 

Т.е. никакой штраф не полагается ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите разобраться пожалуйста. Ситуация такова:
Свёкор покупал квартиру (в новостройке - т.е купчии нет) в 2011 году для мужа, но на свое имя. Теперь хочет сделать дарственную на имя мужа скорее всего чуть позже, нас же эта квартира не устраивает по некоторым причинам и муж ее хочет потом продать и купить квартиру с купчей вторичку (старые дома).
Вопрос таков: Если супруг ее продаст после дарственной через определенное время, он должен будет платить налог из за продажи? Я слышала, что ввели новый закон в 2014 (могу ошибаться). Вариант, что пусть сам свёкор продаст и купит, то что хочет сын - отпадает. Не рассматриваем. 
Всем заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

On 21.12.2017 at 7:59 AM, HHA71 said:

Один из супругов может получать пенсию умершего супруга если она больше его

И не всегда в полном размере. У папы была пенсия 350 манат - то, что полагалось ему за учёную степень, маме не дали. Только 200 получает мама, что на 30 манат больше ее собственной пенсии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, By_Flower сказал:

 

в вашем случае - понятие дарственная конкретно к 

Цитата

Свёкор покупал квартиру (в новостройке - т.е купчии нет)

Не относится.

Если он хочет сделать дарственную конкретно на эту квартиру-пусть не делает-нотариус не примет его договор о дарственной. У его нет прав собственника на данную квартиру. Только право как пайщика МТК, а соответственно он может прям сейчас вместе с сыном пойти и вынести свое имя из пайщиков и внести имя сына в пайщики МТК.

А дальше вы поступаете как и желаете...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

в вашем случае - понятие дарственная конкретно к 

Не относится.

Если он хочет сделать дарственную конкретно на эту квартиру-пусть не делает-нотариус не примет его договор о дарственной. У его нет прав собственника на данную квартиру. Только право как пайщика МТК, а соответственно он может прям сейчас вместе с сыном пойти и вынести свое имя из пайщиков и внести имя сына в пайщики МТК.

А дальше вы поступаете как и желаете...

Хорошо, спасибо за ответ. А как же по закону быть со мной? Если он внесет имя сына, а свое вынесет, то при продаже мое согласие надеюсь не будет нужно ? 

Link to comment
Share on other sites

Еще раз большое спасибо за помощь. Момент, теперь если он продаст то надо будет платить % с продажи ?
И где можно будет узнать об купчии ? Можно ли получить на эту квартиру. Т.к дети должны будут прописаться в квартиру, а там нет документов. А к себе я прописать не могу. Как быть с этим ? 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, By_Flower said:

Еще раз большое спасибо за помощь. Момент, теперь если он продаст то надо будет платить % с продажи ?
И где можно будет узнать об купчии ? Можно ли получить на эту квартиру. Т.к дети должны будут прописаться в квартиру, а там нет документов. А к себе я прописать не могу. Как быть с этим ? 

Отец же где-то прописан. Можно прописать по месту прописки отца.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Отец же где-то прописан. Можно прописать по месту прописки отца.

Не совсем Вас поняла? Вы имеете ввиду моего супруга? 

-если да, то он прописан на даче, а она находится очень-очень-очень далеко и это меня не устраивает. Мне нужно, что бы мои дети ходили в школу по месту прописки, + поликлиника, + садик и т.д.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, By_Flower сказал:

Еще раз большое спасибо за помощь. Момент, теперь если он продаст то надо будет платить % с продажи ?

нет не будет платить. потому что "продажа" будет проходить как и между отцом и сыном- путем вписания в книгу пайщиков.ваш сын выпишется, кто деньги даст(куплей-продажей это назвать сложно)-станет новым пайщиком квартиры.

10 минут назад, By_Flower сказал:

И где можно будет узнать об купчии ? 

у руководства МТК. Их стандартный ответ" Будет в конце года" А в конце какого года-скромно умалчивают.

10 минут назад, By_Flower сказал:

 Т.к дети должны будут прописаться в квартиру, а там нет документов. А к себе я прописать не могу. Как быть с этим ? 

А кто вам сказал такое? В каком месте это сложно?

Идете в любой асан-пишете заявление и ваших несовершеннолетних детей автоматически прописывают на вашей по месту вашей прописки. Тоже самое может сделатьи отец детей относительно своего места прописки

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, By_Flower said:

Не совсем Вас поняла? Вы имеете ввиду моего супруга? 

-если да, то он прописан на даче, а она находится очень-очень-очень далеко и это меня не устраивает. Мне нужно, что бы мои дети ходили в школу по месту прописки, + поликлиника, + садик и т.д.

 

Нууу, этого я уже не знаю.. Да, я имела ввиду, что не проблема прописать на отца, но в другую квартиру не знаю... 

Может несовершеннолетних только на родителей прописывают.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

А кто вам сказал такое? В каком месте это сложно?

Идете в любой асан-пишете заявление и ваших несовершеннолетних детей автоматически прописывают на вашей жил. площади. Тоже самое может сделать и  отец детей.

Нет, прописать к себе домой, - это исключено. И супруг прописан на даче, это территориально очень далеко от города. А школы как Вы все знаете только по прописке принимают деток... Поэтому вопрос поднят о продаже. Вы наверное меня не поняли, я имела ввиду, что супруг должен будет платить % при продаже своей квартиры? Т.е отец его впишет - себя выпишет, а муж через например 2-3 недели или месяцев продаст квартиру, т.е должен будет занести нового человека в договор МТК. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, By_Flower сказал:

Мне нужно, что бы мои дети ходили в школу по месту прописки, + поликлиника, + садик и т.д.

 

ваши дети могут идти в ту школу которую вы захоти и в которой "будет место" при обращении-образование бесплатное и обязательное.

в поликлинику можно встать на учет и без прописки. если у вас на руках есть факт проживания на данной территории-они обязаны вас принять на учет. Факт-это договор об аренде жилья, справка с мтк ,  что у ва сетьс пай в этом доме и этот дом подпадает на територию поликлиники..

А дет.сад...там всегда мест нет:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Нууу, этого я уже не знаю.. Да, я имела ввиду, что не проблема прописать на отца, но в другую квартиру не знаю... 

Может несовершеннолетних только на родителей прописывают.

Ну вот поэтому я и спросила, что :

1 час назад, By_Flower сказал:

дети должны будут прописаться в квартиру, а там нет документов. А к себе я прописать не могу. Как быть с этим ? 

Если только МТК договор и нет чыхарыша, то проще продать и купить например вторичку с документами... Там уже 1000% без проблем будет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, By_Flower сказал:

А школы как Вы все знаете только по прописке принимают деток... 

Сперва они принимают по месту прописки микроарази..а когда "остаються места" они принимают всех желающих..люди в 160 школу с Ахмедлов едут...

1 минуту назад, By_Flower сказал:

 Вы наверное меня не поняли, я имела ввиду, что супруг должен будет платить % при продаже своей квартиры? 

Отлично я вас понял..)

нет он не будет платить %. только МТК ..они захотят ширинлик...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

ваши дети могут идти в ту школу которую вы захоти и в которой "будет место" при обращении-образование бесплатное и обязательное.

в поликлинику можно встать на учет и без прописки. если у вас на руках есть факт проживания на данной территории-они обязаны вас принять на учет. Факт-это договор об аренде жилья, справка с мтк ,  что у ва сетьс пай в этом доме и этот дом подпадает на територию поликлиники..

А дет.сад...там всегда мест нет:)

Ок, я Вас поняла, я не хочу "в которую я хочу", мне надо в ту, куда территориально будут по прописке попадать мои дети. У сестры была куча проблем на этот счет, т.к живет на съемной квартире с мужем. По этому не особо хочется сталкиваться с такого рода проблемой. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, By_Flower сказал:

Ок, я Вас поняла, я не хочу "в которую я хочу", мне надо в ту, куда территориально будут по прописке попадать мои дети. У сестры была куча проблем на этот счет, т.к живет на съемной квартире с мужем. По этому не особо хочется сталкиваться с такого рода проблемой. 

тогда только вторичка.

и "по-больше зяхирмара" когда МТК захочет ширинлик когда будете продовать...

Чтобы меньше с вас попросили..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

Сперва они принимают по месту прописки микроарази..а когда "остаються места" они принимают всех желающих..люди в 160 школу с Ахмедлов едут...

Отлично я вас понял..)

нет он не будет платить %. только МТК ..они захотят ширинлик...

160 школа берет для вступления не маленькие деньги, как и 20 школа))) так что всем известный факт. Мне нужна, та что будет около дома. Не более. И поликлиники отшивают как известно, говоря одну волшебную фразу -идите и вставайте на учет, там, где прописаны, либо принесите договор об аренде с хозяином квартиры. А многие хозяива не особо любят договора из за налога... Получается вот такой вот каламбур...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, By_Flower сказал:

160 школа берет для вступления не маленькие деньги, как и 20 школа))) 

ни кпейки не взяли в 160.

моей сестры дочка.

моего товарища две дочки.

ребенок способный? берут с руками ногами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

тогда только вторичка.

и "по-больше зяхирмара" когда МТК захочет ширинлик когда будете продовать...

Чтобы меньше с вас попросили..

"По больше зяхирмара" - это как раз самое то, что в основном в 90% нашей жизни в Азербайджане не обходится. Т.к когда стараешься мило, дипломатично, культурно решить проблему - думают, что ты идиот (ка) или лох (ушка) прошу прощения за мой французский, по этому только так и приходится в основном. Увы и жаль! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

ни кпейки не взяли в 160.

моей сестры дочка.

моего товарища две дочки.

ребенок способный? берут с руками ногами.

Нашим пропели не маленькую сумму за вступление в обычную не плохую школу. Особо дети по-моему все одинаковые если с ними занимаешься и подготовительные отводишь, поэтому пришлось дать на лапу не подалеку их дома директрисе и ребенок ходит спокойно. Правда сборы запрещены, т.к это только относится к крутым якобы школам. Там подарки, собирают каждый раз баснословные суммы ... в общем таком духе. Значит только с документом. Ну и хорошо. Отвратительное это дело новостройки ... 
Спасибо Вам еще раз за ответы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Uska2 сказал:

И не всегда в полном размере. У папы была пенсия 350 манат - то, что полагалось ему за учёную степень, маме не дали. Только 200 получает мама, что на 30 манат больше ее собственной пенсии.

За ученую степень это скорее надбавка к пенсии поэтому и не дали 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нашим пропели не маленькую сумму за вступление в обычную не плохую школу. Особо дети по-моему все одинаковые если с ними занимаешься и подготовительные отводишь, поэтому пришлось дать на лапу не подалеку их дома директрисе и ребенок ходит спокойно. Правда сборы запрещены, т.к это только относится к крутым якобы школам. Там подарки, собирают каждый раз баснословные суммы ... в общем таком духе. Значит только с документом. Ну и хорошо. Отвратительное это дело новостройки ... 
Спасибо Вам еще раз за ответы.
Задолго до получения купчей мы всей семьей и еще многие из соседей прописались через паспортный стол и получили УД по месту прописки.У меня племянница детей спокойно без всяких справок по месту проживания на учет в поликлинику ставила.Правда для школы уже пришлось зарегистрировать у родственников через Асан
Link to comment
Share on other sites

Ребята если я продал квартиру, но заранее ничего не было оговорено что останется дома а что нет, и я забираю какие хочу элементы дома (комби, двери и т д) может ли новый покупатель на законной основе что-то предъявить мне?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Le_MaR сказал:

Ребята если я продал квартиру, но заранее ничего не было оговорено что останется дома а что нет, и я забираю какие хочу элементы дома (комби, двери и т д) может ли новый покупатель на законной основе что-то предъявить мне?

нет комби двери забрать не можете, это оборудование квартиры

только мебель и то кухонную как правило оставляют

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

нет комби двери забрать не можете, это оборудование квартиры

 

Да, это как продать автомашину, а после оформления снять с неё сигнал, поменять покрышки и аккумулятор на старые и т.д. )))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, HHA71 сказал:

нет комби двери забрать не можете, это оборудование квартиры

только мебель и то кухонную как правило оставляют

 

20 минут назад, Tehnokrat сказал:

 

Да, это как продать автомашину, а после оформления снять с неё сигнал, поменять покрышки и аккумулятор на старые и т.д. )))

 

 

Т.е законных оснований нет? Учитывая то что кв до покупки вообще не смотрели и не знали что есть там а что нету и покупает сам МТК

Edited by Le_MaR
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Le_MaR сказал:

 

 

 

Т.е законных оснований нет? Учитывая то что кв до покупки вообще не смотрели и не знали что есть там а что нету и покупает сам МТК

Законных оснований нет

если двери снимите то другие должны поставит

и кто это не смотря квартиру платит за неё деньги?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2017 в 14:22, Le_MaR сказал:

 

 

 

Т.е законных оснований нет? Учитывая то что кв до покупки вообще не смотрели и не знали что есть там а что нету и покупает сам МТК

законные основания при желании всегда найти можно

а по хорошему забирают только то что можно передвинуть

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, АDVOKAT сказал:

законные основания при желании всегда найти можно

а по хорошему забирают только то что можно передвинуть

 

Какие?

 

14 часа назад, HHA71 сказал:

Законных оснований нет

если двери снимите то другие должны поставит

и кто это не смотря квартиру платит за неё деньги?

 

MTK который своей стройкой пустил трещину по всему дому и повредил пластиковое окно, а потом пришли еще их рабочие и шуруповертом типа исправили окно пришурупив створку окна к раме

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,у меня есть вопрос,скажите пожалуйста если семейная пара не живет вместе есть двое детей,жена подала на развод,муж не пришел в суд и не хочет развода.3 месяца уже давно прошли и там были отмечены алименты за двоих точно не помню около 135 манат на каждого(не много ли?).Учитывая еще,что у него есть еще один ребенок и он платит алименты за него.Работы постоянной нет.Сейчас затишье,деньги  за алименты накапливаются?Они ведь еще не разведены.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Le_MaR сказал:

 

Какие?

 

 

MTK который своей стройкой пустил трещину по всему дому и повредил пластиковое окно, а потом пришли еще их рабочие и шуруповертом типа исправили окно пришурупив створку окна к раме

ПЕРВЫЙ раз слушу что бы мтк что то сам обратно покупал

причем по рыночной стоимости

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zarazka_88 сказал:

Добрый день,у меня есть вопрос,скажите пожалуйста если семейная пара не живет вместе есть двое детей,жена подала на развод,муж не пришел в суд и не хочет развода.3 месяца уже давно прошли и там были отмечены алименты за двоих точно не помню около 135 манат на каждого(не много ли?).Учитывая еще,что у него есть еще один ребенок и он платит алименты за него.Работы постоянной нет.Сейчас затишье,деньги  за алименты накапливаются?Они ведь еще не разведены.

ну и что не разведены, дети что воздухом питаться должны? алименты определили на детей а не нажену

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

ПЕРВЫЙ раз слушу что бы мтк что то сам обратно покупал

причем по рыночной стоимости

 

Не обратно, здание под снос идет

Link to comment
Share on other sites

Только что, Le_MaR сказал:

 

Не обратно, здание под снос идет

ну если под снос то конечно все забрать можете, кто вас остановит

тем более комби

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

ну если под снос то конечно все забрать можете, кто вас остановит

тем более комби

 

Да, просто они хотят пока не снесли своим людям сдать квартиру временно

Link to comment
Share on other sites

Только что, Le_MaR сказал:

 

Да, просто они хотят пока не снесли своим людям сдать квартиру временно

малоли что они хотят

вы ведь мебель вывезете, комби тоже снимите и в коробку

вот двери снять не сможете если они вам заплатили с учетом стоимости ремонта

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 4 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 284 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...