Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая консультация.


Recommended Posts

1 hour ago, Жеглов. said:

на днях с жэк-а принесли бумагу предупржедение о том, что если не заплачу в течение 3-х дней, то на меня подадут в суд. 

не плачу с начала 2016-го года по причине того что двор наш не контролируется должным образом жэк-ом. когда жалуешься им, то йола верирляр. 

имеют ли они право подать в суд из-за 15 манатов?  

Право то подать имеют и из за 1 маната, вопрос станут ли)

Ну а то что они йола верирляр не освобождает Вас от обязанности платить квартплату. Ибо если дойдет до суда - они вероятно приведут и доводы, и доказательства, что их уборщицы периодически подметают двор, и что работы производятся, и кокосы поливаются и крокодилы ловятся. А Вы вот берете и не платите и у вас долг накопился. Есть ли у Вас хотя бы доказательство, что Вы официально жаловались (заказным письмом например) и что Ваша жалоба не была принята к сведению или что Вы получили официальный ответ с отказом? Если нету, то они вообще могут сказать что никому Вы не жаловались, а просто злостный неплательщик.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18 июня 2017 г. в 16:19, infinity8 сказал:

Добрый день уважаемые юристы.

Я работал по договору в иностранную компании 2 года и 7 месяцев. Меня уволили в марте месяце, не продлив контракт, в связи сокращения штата. До сих пор я не устроился на работу. Могу ли я потребовать компенсацию с моей предыдущей работы?

Заранее спасибо.

Непродление контракта и сокращение штата -это разные вещи. Если у вас был срочный контракт и вас уволили по его окончанию (ст 73) , то ничего не получаете.

 

если же все-таки по сокращению штатов и это написано в трудовой книжке, то тоже есть нюансы. Когда вас оповещали в письменной форме о сокращении через 2 месяца, вам должны были предложить или работать 2 месяца, либо сразу взять зп за 2 месяца. Эта сумма налогооблагаемая. В обоих случаях еще полагается пособие в размере 1зарплаты. Так как это пособие, то не облагается налогом. И вот теперь разница. В первом случае, если вы выбрали работу в течениидвух месяцев, то после увольнения можете еще дважды получить зарплату от компании, если предоставите справку, что не устроились. Во втором случае, если сразу взяли 2-хмесячную зарплату, этого права у вас нет. 

Совсем недавно изменился закон, и сейчас добавился еще критерий стажа в этой компании и соответственно вилка выплат. Но вы уволены в марте, и поэтому это не для вашего случая.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. По разводу произошел раздел имущества и определены алименты. Решение уже вступило в силуалименты платились. Сейчас бывший супруг согласен отказаться от своей доли квартиры в обмен на отказ супруги от алиментов и от доли на машины. Как это можно оформить? 

Одни говорят, что через суд, другие говорят, что нельзя, так как решение вступило в силу.

Также предложили вариант договора в нотариусе, где она обязуется написать заявление исполнителям об отказе от алиментов, а он обязуется подарить свою долю несовершенолетнему ребенку, так как бывшей жене закон запрещает дарить. Так вот , говорят, что здесь есть риск , что он может якобы анулировать дарственную позже. 

 

Помогите разобраться, как можно решить этот вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

On 23.06.2017 at 3:38 PM, Slider said:

Право то подать имеют и из за 1 маната, вопрос станут ли)

Ну а то что они йола верирляр не освобождает Вас от обязанности платить квартплату. Ибо если дойдет до суда - они вероятно приведут и доводы, и доказательства, что их уборщицы периодически подметают двор, и что работы производятся, и кокосы поливаются и крокодилы ловятся. А Вы вот берете и не платите и у вас долг накопился. Есть ли у Вас хотя бы доказательство, что Вы официально жаловались (заказным письмом например) и что Ваша жалоба не была принята к сведению или что Вы получили официальный ответ с отказом? Если нету, то они вообще могут сказать что никому Вы не жаловались, а просто злостный неплательщик.

окей, допустим они подали на меня в суд, что будет делать суд? заставит меня платить эти 15 манат?

а они могут навалить на меня так же издержки по суду?

просто мне интересно, на меня еще никогда не подавали в суд, хочутся быть подготовленным)))

в суде мне будет что сказать и показать (фотки) - двор в таком ит гюне, что судья сам испугается)))

Edited by Жеглов.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы. У меня такой вопрос.
Знакомый прописан в деревне в Ордубаде. Сам живет в Хырдалане в квартире принадлежащем ему. Купил квартиру лет 10тому назад. Женился как 4года. В квартиру прописаны 2-ое его детей и 2-ое чужие (старые жильцы)
Пока банк не отобрал у него квартиру может ли он передать то есть ни купля продажа а щкак пай оформить на свою сестру? Какими правами она будет обладать?
Ваще какие документы расходы выйдут на переоформление?
Спасибо!

Можно подарить сестре,при дарении пошлина мизерная,купчая оформляется на имя сестры.Только надо согласие прописанных в этой квартире,или выписать старых жильцов,
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

окей, допустим они подали на меня в суд, что будет делать суд? заставит меня платить эти 15 манат?
а они могут навалить на меня так же издержки по суду?
просто мне интересно, на меня еще никогда не подавали в суд, хочутся быть подготовленным)))
в суде мне будет что сказать и показать (фотки) - двор в таком ит гюне, что судья сам испугается)))


Насколько я знаю издержки по суду платит проигравшая суд сторона
Link to comment
Share on other sites

доброе утро. есть обьект на мое имя купчаи и техпаспорт соотвественно. и с боку обьекта большое окно выходило размером 1.5 мх1 м     и в тех паспорте окно отражено!  так вот без какого либо сооласования со мной сбоку от меня кто то стал строить обьект и прставил расстояние между обьектами макс 15 см и полностью перекрыл мне окно.без моего разрешения как такое возможно??   помогите пожалуйста    куда писать куда жаловаться и прав ли я вообще думая что я должен был дать письменное согласие на строительство как сосед сбоку???спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, сын едет в другую страну учится. Бывший муж живет в России. Мне сказали, что он может посылать ему деньги для учебы, то есть, как алименты высчитываются для сына. Если такое есть на самом деле, как это можно оформить?  Сама не работаю,  на пенсии по инвалидности. Муж тоже инвалид, но работает в хорошей компании.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. В AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ İNZİBATİ XƏTALAR MƏCƏLLƏSİ

есть такая статья

Maddə 17. Vəzifəli şəxslərin inzibati məsuliyyəti Vəzifəli şəxslər öz vəzifələrinin yerinə yetirilməməsi və ya lazımınca yerinə yetirilməməsi ilə bağlı inzibati xətalara görə inzibati məsuliyyətə cəlb olunurlar. Qeyd: Dövlət hakimiyyətinin nümayəndəsi funksiyasını həyata keçirən şəxslər, dövlət orqanlarında, bələdiyyələrdə, Azərbaycan  Respublikasının Silahlı Qüvvələrində və Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyinə uyğun olaraq yaradılmış başqa silahlı birləşmələrdə, dövlət və qeyri-dövlət təşkilatlarında, idarə və müəssisələrində təşkilati-sərəncamverici və ya inzibati-təsərrüfat vəzifələrində daimi və ya müvəqqəti işləyən şəxslər və ya həmin vəzifələri xüsusi səlahiyyət əsasında həyata keçirən şəxslər, habelə hüquqi şəxs yaratmadan sahibkarlıq fəaliyyəti ilə məşğul olaraq belə səlahiyyətləri yerinə yetirən fiziki şəxslər vəzifəli şəxs hesab edilirlər.

Скажите пожалуйста, если в государственном реестре Азербайджана  директором компании значиться человек который не работал в компании с 2006 года, а компания функционировала до 2013 года,согласно вышеуказанной статьи можно ли его считать директором этой компании? Во всех документах Департаментов Министерства Налогов стоит его фамилия. Но учредитель компании не назначил директора после 2006 года.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Если был такой вопрос, то извиняюсь, потому что возможности нет все просмотреть.  Вопрос такой, может ли мать одиночка получить какие нибудь пособия? Ребёнку 6,5 лет. Отец подписал отказ от отцовства 1год назад. Все проходило через суд. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы исполнительный орган Ясамалького суда выполнил решение суда об алиментах? Исполнитель говорит то говорит, что не направили письмо, то говорит на работе алиментщика  говорят , что у нас такой то не работает хотя человек каждый день ходит на работу. Как сдвинуть дело с мертвой точки ? Суд вынес решение ноябре и направил решение для исполнения в январе, по сей день ничего не получили еще заставили карточку в банке открыть. Разве можно уклониться от выполнения суда? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы. Пишу по просьбе знакомого, Прошу разъяснить ситуацию.
Мой знакомый брал кредит в $. Замином был друг. Знакомый после 2-ой девальвации не смог оплатить долг.неоднократно обращался в банк чтобы договориться насчет курса, обращался чтоб штрафы убрали, чтоб снизили сумму ежемесячной оплаты, но к сожалению не получилось договориться и он перестал платить. Знакомый не имеет официального места работы а его друг замин работает в школе. Дело в том, что в конце прошлого месяца замин получил 50% зарплаты. Вопрос в том, банк имеет право без предупреждения должника и замина удержать 50% зарплаты? Ни директор школы и ни капиталбанк откуда замин получает зарплату, не знают за что удержали 50% зарплаты. Как это можно будет выяснить? Кстатм замин разведен и ежемесячно оплачивает через суд алименты. Банк имеет право при этом удерживать 50% зарплаты?
Буду благодарна за ответ.

Link to comment
Share on other sites

просьба о помощи! Утеряны документы(( вясигя,права и тех паспорт на машину(по ген доверенности) . Какой порядок восстановления? И вообще что нужно делать и куда обращаться?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте 

Вопрос такой.  

Имеется квартира в новостройке. Вся плата выплачена и имеется справка. Дом подключен и обслуживается коммунальными службами. В частности  есть газ и коньракты с азеригаз ежегодно обновляются. Таким образом мчс принял этот дом,  как я понимаю.  Но купчую не выдают. Можем это мтк химичит что-то?  Кпкие вообще документы нужны для получения купчей,? И как узнать принят ли этот дом.?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Может ли гр-ка Украины подать иск на алименты на гр-на Азербайджана здесь, в Баку? Спасибо.

Edited by akira_ria
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, akira_ria сказал:

Здравствуйте. Может ли гр-ка Украины подать иск на алименты на гр-на Азербайджана здесь, в Баку? Спасибо.

да конечно если был законный брак заключенный или признанный на территории Азербайджана

если ребенок с Азербайджанским гражданством то еще проще

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Hasanova_Ela сказал:

Здравствуйте 

Вопрос такой.  

Имеется квартира в новостройке. Вся плата выплачена и имеется справка. Дом подключен и обслуживается коммунальными службами. В частности  есть газ и коньракты с азеригаз ежегодно обновляются. Таким образом мчс принял этот дом,  как я понимаю.  Но купчую не выдают. Можем это мтк химичит что-то?  Кпкие вообще документы нужны для получения купчей,? И как узнать принят ли этот дом.?

дом кроме мчс должен принять баксовет, если не принял купчую не получить

узнайте в бти вам точно все скажут

Link to comment
Share on other sites

В 7/8/2017 в 13:02, Классная-Я! сказал:

просьба о помощи! Утеряны документы(( вясигя,права и тех паспорт на машину(по ген доверенности) . Какой порядок восстановления? И вообще что нужно делать и куда обращаться?

вясигя потом все остальное

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 7/7/2017 в 23:44, nurina сказал:

 Как это можно будет выяснить? Кстатм замин разведен и ежемесячно оплачивает через суд алименты. Банк имеет право при этом удерживать 50% зарплаты?
 

банк сам не имеет права

но если есть постановление суда, а банку это сделать раз плюнуть

то будут удерживать 50% зарплаты

узнать можно в бухгалтерии предприятия которое начисляет зарплату они должны получить письмо от исполнителей и банк тоже

пс. банк выдавший кредит и банк получения зарплаты разные?

Link to comment
Share on other sites

В 7/5/2017 в 18:57, Viorika сказал:

Здравствуйте. Если был такой вопрос, то извиняюсь, потому что возможности нет все просмотреть.  Вопрос такой, может ли мать одиночка получить какие нибудь пособия? Ребёнку 6,5 лет. Отец подписал отказ от отцовства 1год назад. Все проходило через суд. 

какие пособия? только соц помощь если ей она полагается

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 6/30/2017 в 09:31, INGA76 сказал:

Здравствуйте, сын едет в другую страну учится. Бывший муж живет в России. Мне сказали, что он может посылать ему деньги для учебы, то есть, как алименты высчитываются для сына. Если такое есть на самом деле, как это можно оформить?  Сама не работаю,  на пенсии по инвалидности. Муж тоже инвалид, но работает в хорошей компании.

до 22 лет если учится в вузе и платил алименты до 18 лет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 6/28/2017 в 08:19, деловая сказал:

доброе утро. есть обьект на мое имя купчаи и техпаспорт соотвественно. и с боку обьекта большое окно выходило размером 1.5 мх1 м     и в тех паспорте окно отражено!  так вот без какого либо сооласования со мной сбоку от меня кто то стал строить обьект и прставил расстояние между обьектами макс 15 см и полностью перекрыл мне окно.без моего разрешения как такое возможно??   помогите пожалуйста    куда писать куда жаловаться и прав ли я вообще думая что я должен был дать письменное согласие на строительство как сосед сбоку???спасибо

зависит от докуменов на землю у вас и у него, расстояние должно быть

но и окно на его сторону открывать было нельзя

Link to comment
Share on other sites

В 6/12/2017 в 14:21, Ramses сказал:

Спасибо за ответ. Значит эти 6 соток и сам дом может быть куплен мною, даллее я смогу получить чыхарыш на землю? Вообще какая разница между чыхарышем на землю и техпаспортом на землю где mulkiyetci я? Заранее спасибо.

если есть дом то отдельного чыхарыша на землю не выдают уже

все указано на одной купчей, а техпаспорт просто приложению с указанием границ

Link to comment
Share on other sites

В 6/15/2017 в 21:01, Serdceedka сказал:

Добрый вечер.

Попросила одна пожилая соседка узнать.Решила спросить тут.У нее есть сын,он гражданин азербайджана.В россии он встретил много лет назад женщину,она родила ребенка ему.Но записала на свою фамилию а отчество как раз отца этого дала.Женщина была пьющая.В итоге сына соседки несколько лет назад депортировали.До конца запрета осталось 5-6 месяцев. Но сейчас выяснилось что его "жена" умерла,а сын остался один.Хоть и есть там родня. Отец ребенка переживает сильно и хочет выехать туда.Но на нем еще кредит за телефон есть. Поехал сегодня в российское посольство,ему там сказали что это не в их компетенции. Что ему теперь делать?Куда идти?к кому? и можно ли как то раньше времени выехать туда? просто говорят что возможно выехать до окончания запретного срока.Помогите пожалуйста.Соседка через каждый час практически сегодня звонит и просит помочь меня.А я вот к вам пришла.

к сожалению ему ничем не помочь, ФМС России - это большая коррупционная машина, исключить из списка можно только за взятку большую и только кто то кто проживает там.

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

В 6/12/2017 в 15:40, Murad Quliev сказал:

Здравствуйте 
Я живу в квартире свекрови которая умерла недавно. Имею ли я право претендовать на наследство этой квартиры ?
В ней прописана я , мой сын и умершая свекровь 
Какие я и мой сын имеем права относительно данной квартиры ?

нет у вас никаких прав на эту квартиру нет

вы не наследница, наследники это муж и дети покойной, у вас лишь право проживания, ну и согласие тоже спросят можете просить компенсацию

муж ваш наследник, если он жив, если нет то его дети

Link to comment
Share on other sites

В 6/12/2017 в 16:50, renata-gold2 сказал:

Добрый вечер.двух комнатную квартиру поделили сестра и жена брата .каждый сделал для себя купчую.тоесть в квартире две купчии.пытались продать квартиру и поделить деньги но жена брата под различными предлогами отказывается.можно ли сделать принужденную продажу квартиры через суд ?если суд будет продавать то разница с рыночными ценами будет большая ли?и последний вопрос комната жены брата больше комнаты сестры на 3 метра будет ли это играть роль в размере получения денег если будет продаваться через суд?заранее спасибо.

заставить продать не возможно, если не для нужд государства

деньги разделят относительно доли в купчей а не в зависимости от занимаемой комнаты

Link to comment
Share on other sites

В 6/16/2017 в 20:43, Maksmilla сказал:

Здравствуйте, просьба помочь советом, ко мне обратилась моя знакомая. Ей 80 лет , ее сын развелся со своей женой 6 месяцев назад, у них есть 2 детей. После оформления развода он уехал на заработки в Россию.  Спустя 6 месяцев его жена подает заявление в суд в связи с индексацией и увеличение прожиточного минимума, где она пишет что алименты с 117 ман на ребенка поднялись на 136.Требуя повышения алиментов. Как я писала выше сына здесь нет заявление передали матери как ей быть? Может ли она вместо сына пойти в суд и участвовать в заседании суда? Что грозит ее сыну? Алименты на 2 детей платил исправно все чеки есть. Может ли быть дана отсрочка этому процессу? Может ли ее сын отказаться платить сумму больше 117 ман? Он официально является безработным и его заработка еле еле хватает на жизнь еще и алименты платит, свою квартиру он оставил жене и детям.

может пойти в суд если сын даст ей нотариально заверенную доверенность на это

сыну грозят выплаты алиментов в размере установленном судом

отказаться не может

оставив квартиру нужно было брать отказ от алиментов

Link to comment
Share on other sites

В 6/15/2017 в 09:24, olainka сказал:

Здравствуйте.помогите пожалуйста с советом .у меня бабушка двоюродная . Имеет квартиру ,не приватизированную.прописана в ней только она .так как соседка положила глаз на квартиру ,бабушка хочет написать на меня доверенность,чтоб я приватизировала на себя квартиру .реально ли это? С чего начинать?Всем заранее спасибо .

на себя не получится если вы там не прописаны, вначале на нее

а потом формально продать, так как подарить она не может, ну или завещать вам

Link to comment
Share on other sites

В 6/19/2017 в 00:32, nurina сказал:

Уважаемые юристы. У меня такой вопрос.
Знакомый прописан в деревне в Ордубаде. Сам живет в Хырдалане в квартире принадлежащем ему. Купил квартиру лет 10тому назад. Женился как 4года. В квартиру прописаны 2-ое его детей и 2-ое чужие (старые жильцы)
Пока банк не отобрал у него квартиру может ли он передать то есть ни купля продажа а щкак пай оформить на свою сестру? Какими правами она будет обладать?
Ваще какие документы расходы выйдут на переоформление?
Спасибо!

старых выписать или взять согласие

может подарить или продать

все права на квартиру будут у сестры

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 6/17/2017 в 18:43, sq831 сказал:

Добрый день, не могли бы вы меня проконсультировать? Я дал деньги в долг подписал долговой договор с одним человеком в асане. Этот человек месяца четыре как умер, но его семья обещала вернуть долг. Правда до сих пор этого не произошло. Скажите как мне в судебном порядке вернуть деньги?

подать в суд на возврат долга наследниками

Link to comment
Share on other sites

В 6/17/2017 в 18:43, sq831 сказал:

Добрый день, не могли бы вы меня проконсультировать? Я дал деньги в долг подписал долговой договор с одним человеком в асане. Этот человек месяца четыре как умер, но его семья обещала вернуть долг. Правда до сих пор этого не произошло. Скажите как мне в судебном порядке вернуть деньги?

подать в суд на возврат долга наследниками

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы Здравствуйте!, мои знакомые разводятся и им предстоит раздел имущества. В браке состоят уже 15 лет, двое совместных детей. На имя мужа две квартиры, в одной из них они прописаны но она куплена да свадьбы а вторая в момент ихней совместной жизни. На имя жены тоже есть квартира и она тоже куплена в момент ихней совместной жизни. Вопрос: Как по закону должна происходить деление? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, HHA71 сказал:

до 22 лет если учится в вузе и платил алименты до 18 лет

Спасибо. если сам не будет помогать, то подам в суд, сын документы о поступлении пришлет.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, INGA76 сказал:

Спасибо. если сам не будет помогать, то подам в суд, сын документы о поступлении пришлет.

Ну в этом случае 136 ман возможно получит если вуз реальный и военкомат от армии отсрочку за него даст

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Месный я сказал:

Уважаемые юристы Здравствуйте!, мои знакомые разводятся и им предстоит раздел имущества. В браке состоят уже 15 лет, двое совместных детей. На имя мужа две квартиры, в одной из них они прописаны но она куплена да свадьбы а вторая в момент ихней совместной жизни. На имя жены тоже есть квартира и она тоже куплена в момент ихней совместной жизни. Вопрос: Как по закону должна происходить деление? Спасибо.

Поровну все то что куплено во время брака

то что до брака не делится

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...