Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Церковь Кильвара


Recommended Posts

[quote name='J-HOON' post='3794770' date='Nov 5 2008, 00:02 ']Если честно, конечно лучше с прихожанами. Но называть эти мечети несвоими именами нехорошо. Мы ж не будем называть армянскую церковь в центре Баку русской от того, что посторена она во времена Империи. Вот и тут проблема в том, что мечети строили азербайджанцы, а не иранцы, а называют их с какого-то бодуна иранскими.
Пушкина в Эфиопии считают своим. А Айвазовского армяне считают армянским художником.[/quote]
жаль, что вы не знакомы с работами Айвазовского

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 482
  • Created
  • Last Reply

[quote name='J-HOON' post='3794701' date='Nov 4 2008, 23:41 ']Не, зачем нам оно? Нам бы только албанские анучиться восстанавлвиать. А после налаживания конфликта приедете и будете армянские восстанавливать. Ведь церковь в Гилаваре не уничтожается. Просто заброшенная.[/quote]
а зачем вам албанские? ))) там армянским духом пахнет, армянские священники на армянском языке лет 300-400 читали проповеди "армяноязычным албанам".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SU_M' post='3794800' date='Nov 5 2008, 00:14 ']жаль, что вы не знакомы с работами Айвазовского[/quote]

Знаком. Неужели Вы хотите сказать, что Айвазовский относится к семейству карповых?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-HOON' post='3794813' date='Nov 5 2008, 00:17 ']Знаком. неужели Вы хотите сказать, что Айвазовский относится к семейству карповых?[/quote]
а чем Вас карпы так привлекают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SU_M' post='3794822' date='Nov 5 2008, 00:19 ']а чем Вас карпы так привлекают?[/quote]

Да нет. Просто я из Вашего поста проследил логику принадлежности Айвазовского к морю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-HOON' post='3794832' date='Nov 5 2008, 00:22 ']Да нет. Просто я из Вашего поста проследил логику принадлежности Айвазовского к морю.[/quote]
очень зря, следить за логикой надо внимательно и заодно матчасть учить. (работы Айвазовского)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='41318329' date='Nov 5 2008, 01:57 ' post='3794758']

[b]В Восточной Армении(территории Республики Армения и Нагорного Карабаха) [/b]



Ашот , уточни плизз , ГДЕ ЭТО ?? [b]Назови по топонимам[/b] !! Про западную слышал , про южную знаю точно , в северную меня зовут в гости (на пикник!) , а вот про восточную слышу впервые !! Может просветишь меня , неуча ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3794851' date='Nov 5 2008, 00:27 '][b]В Восточной Армении(территории Республики Армения и Нагорного Карабаха) [/b]
Ашот , уточни плизз , ГДЕ ЭТО ?? [b]Назови по топонимам[/b] !! Про западную слышал , про южную знаю точно , в северную меня зовут в гости (на пикник!) , а вот про восточную слышу впервые !! Может просветишь меня , неуча ??[/quote]
[url="http://clarino2.narod.ru/arm_14.htm"]http://clarino2.narod.ru/arm_14.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='41318329' post='3794968' date='Nov 5 2008, 03:07 '][/quote]

Даже открывать ссылку не стану !! Просто назови сам по топонимам , где в Нагорном Карабахе ..западная часть твоей "огромной" страны , у которой ещё и делёж , на восточную , северную , южную !!)))
Вспомнил чосонцев , скромных и ..........спящих .... :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тэлис, интересно, а почему эти «не армяне» бежали из Азербайджана аж дважды в 1918г. и в 1990-ых? У вас что еще и «личная неприязнь» к маскутам?
А насчет арабских надписей Вы слегка перепутали. В отличие от ислама, в христианстве нет запрета на перевод священного писания. На стенах мечетей обычно пишут аяты из Корана, следовательно это делается на арабском, а вот почему Ваши «маскуты» писали на армянском, а не на маскутском, «ребус» над которым надо еще трудиться...[/quote]
Не каждый говрящий на тюркском есть чистокровный этнический тюрк, также не каждый говорящий на армянском есть этнический армянин, Вы Арцив прекрасно знаете что области Маскут проповедовалось христианство, св. Григорисом, то етсь григорианство, монофизитсов, то чем всегда идентифицировали армян, не удивительно что некоторая часть местного населения могла в результате арменизироватся, также как и арменизировалась часть удин, которые тоже пострадали в результате конфликта.
[quote]Вот Вам линк ( [url="http://forum.opena-rmenia.com/index.php?sh...&hl=МАДРАСА"]http://forum.opena-rmenia.com/index.php?sh...&hl=МАДРАСА[/url] для рабочей ссылки стереть дефис в opena-rmenia) на тему в армянском форуме, где пишут выходцы из другого «маскутского» села, попробуйте доказать им, что они не армяне Будьте осторожны, чтобы не нарываться...[/quote]
Вот так я и попер рассказывать простому обывателю, на армянском форуме, их историю, если даже ученому человеку, перед которым ставились факты! ничего доказать было невозможно, по причине того что он не желал принтяь того что шло в разрез с его представлениями об истории, то что тогда говорить и доказывать тем, у кого представление об истории строиться на рассказах Мгеров Акопянов и Айвазянов.
Своим армянам из Хачмаса, можете рассказать их историю, пусть знают чьи они потомки и кто они по происхождению.

Есть факт, Хачмаз это буквально Маскутский крест, область Маскут, это от Баку до Дербента, там армяне никогда не селились, нет это не означает что там не могли проживать армяне, но проживание отдельно зятых армян, не означало их расселение в тех областях, чтобы говорить о татязычных армянах, речь идет лишь о иранизировашихся потомков маскутов христан принявших христанство григорианского толка.

Link to comment
Share on other sites

Тэлис, я исхожу из того, как они сами себя считали. Все те, кого мы пытаемся называть армяно-татами, азербайджанцами-григорианцами сами себя считали hay'ами.
По происхождению они могут быть кем угодно, даже древними албанцами. Самосознание у них армянское. А это ---.

Я и сам часто впустую дискутировал с выходцами из некогда татских сёл. Бесполезно доказывать людям то, кем они себя уже не чувствуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farroukh' post='3796177' date='Nov 5 2008, 11:35 ']Тэлис, я исхожу из того, как они сами себя считали. Все те, кого мы пытаемся называть армяно-татами, азербайджанцами-григорианцами сами себя считали hay'ами.
По происхождению они могут быть кем угодно, даже древними албанцами. Самосознание у них армянское. А это ---.

[b]Я и сам часто впустую дискутировал с выходцами из некогда татских сёл. Бесполезно доказывать людям то, кем они себя уже не чувствуют.[/b][/quote]
что и кого Вы име-ли\-ете ввиду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kinokenti' post='3794242' date='Nov 5 2008, 00:01 '][url="http://www.day.az/news/photos/135363.html"]http://www.day.az/news/photos/135363.html[/url]
Развалины Григорианской церкви в селе Кильвар Девечинского района Азербайджана. Была построена татами, которые приняли григорианскую ветвь христианства[/quote]
Простите мою безграмотность.... (это вопрос ко всем юзерам), но что за ветвь такая "григорианская"? никогда не слышал о такой ветви хотя очень хорошо (удовлетворительно) осведомлен о всех ветвях))

Насколько я знаю такой ветви нет и никогда не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Серый' post='3797041' date='Nov 5 2008, 13:43 ']Простите мою безграмотность.... (это вопрос ко всем юзерам), но что за ветвь такая "григорианская"? никогда не слышал о такой ветви хотя очень хорошо (удовлетворительно) осведомлен о всех ветвях))

Насколько я знаю такой ветви нет и никогда не было.[/quote]
Видимо у вас нехватка информации. Ознакомтесь.

[url="http://mirslovarei.com/content_fil/ARMJANO-GRIGORIANSKAJA-CERKOV-ARMJANSKAJA-APOSTOLSKAJA-CERKOV-2015.html"]http://mirslovarei.com/content_fil/ARMJANO...ERKOV-2015.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

эх люди. даже если таты сами придут и скажут что это не их церковь, все равно не поверят. ну или не захотят поверить, что впрочем одно и то же

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAN' post='3797126' date='Nov 5 2008, 14:56 ']Видимо у вас нехватка информации. Ознакомтесь.

[url="http://mirslovarei.com/content_fil/ARMJANO-GRIGORIANSKAJA-CERKOV-ARMJANSKAJA-APOSTOLSKAJA-CERKOV-2015.html"]http://mirslovarei.com/content_fil/ARMJANO...ERKOV-2015.html[/url][/quote]
Нет видимо у Вас её нехватка)) Или скорее опять армяне впереди планеты всей))
Итак слово "григорианская" никак не означает то что это армянская фамилия Григорян и никак не привязано к ААЦ, армянская Церковь Апостольская, и ветвь именно апостольская, а не григорианская, более того католическая церковь тоже григорианская да и протестанская церковь тоже григорианская, и православная церковь тоже бывает григорианской, вот Русская не григорианская, а Греческая (если не ошибаюсь) григорианская.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Серый' post='3797414' date='Nov 5 2008, 14:30 ']Нет видимо у Вас её нехватка)) Или скорее опять армяне впереди планеты всей))
Итак слово "григорианская" никак не означает то что это армянская фамилия Григорян и никак не привязано к ААЦ, армянская Церковь Апостольская, и ветвь именно апостольская, а не григорианская, более того католическая церковь тоже григорианская да и протестанская церковь тоже григорианская, и православная церковь тоже бывает григорианской, вот Русская не григорианская, а Греческая (если не ошибаюсь) григорианская.[/quote]
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Армянская_апостольская_церковь"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Армянская_апостольская_церковь[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Серый' post='3797414' date='Nov 5 2008, 14:30 ']Нет видимо у Вас её нехватка)) Или скорее опять армяне впереди планеты всей))
Итак слово "григорианская" никак не означает то что это армянская фамилия Григорян и никак не привязано к ААЦ, армянская Церковь Апостольская, и ветвь именно апостольская, а не григорианская, более того католическая церковь тоже григорианская да и протестанская церковь тоже григорианская, и православная церковь тоже бывает григорианской, вот Русская не григорианская, а Греческая (если не ошибаюсь) григорианская.[/quote]
Серый, армянская церковь тоже григорианская. Вы что мне собрались доказывать. Я ж не учу вас как креститься.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAN' post='3797510' date='Nov 5 2008, 15:46 ']Серый, армянская церковь тоже григорианская. Вы что мне собрались доказывать. Я ж не учу вас как креститься.[/quote]
Армянская церковь григорианская, кто же с вами спорит, но это не ветвь, это только и означает, что в Армянской церкви принят григорианский календарь, вот и все.. так можно и Азербайджан назвать Григорианским... (там ведь живут по григорианскому календарю)

И не надо нервничать) Большое Вам спасибо за ответ, но он не очень правильный, но все равно спасибо) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shatakh' post='3797501' date='Nov 5 2008, 15:45 '][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Армянская_апостольская_церковь"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Армянская_апостольская_церковь[/url][/quote]
Вы мне дали ссылку про ААЦ, про неё я знаю не меньше Вашего, но в той ссылке нет ничего про "григорианскую ветвь христианства", более того черным по белому написано

[quote]распространено, но не используется в самой Церкви название Армяно-Григорианская Церковь[/quote]
почему сама церковь не использует такого названия? Да потому что это не правильно, такого понятия не существует, 90% всех церквей в мире григорианские.

Допишу:

Кстати музыка григорианская не имеет никакого отношения к Армянской церкви хоть и называется григорианской и является церковной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Серый' post='3797589' date='Nov 5 2008, 13:56 ']Вы мне дали ссылку про ААЦ, про неё я знаю не меньше Вашего, но в той ссылке нет ничего про "григорианскую ветвь христианства", более того черным по белому написано
почему сама церковь не использует такого названия? Да потому что это не правильно, такого понятия не существует, 90% всех церквей в мире григорианские.

Допишу:

Кстати музыка григорианская не имеет никакого отношения к Армянской церкви хоть и называется григорианской и является церковной.[/quote]
Григорианской ААЦ называется в честь Григория Просветителя. Именно благодаря ему, Армения приняла Христианство как государственную религию. Если Вы имеете ввиду колендарь церковный Юлианский и Григорианский, то это другая тема. Я не думаю, что можно церкви делить по принципу, кто каким календарем пользуется. По установившейся традиции(а в Религии они имеют большое значение) ААЦ часто называют Григорианской, а армян Григоринцами, отмечая именно кто был главным Просветителем и Основателем Христианства в Армении.

Link to comment
Share on other sites

Серый,а в чём проблема то.Задаёте вопросы как будто мы на священном синоде и армюзеры несут перед вами ответ.
Я тоже не силён в вопросах церкви,[b]но тема не об этом.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-HOON' post='3794580' date='Nov 5 2008, 00:13 ']Что здесь написано? Можно хотя бы пару слов разобрать?
[img]http://photos.day.az/images/135363/5.jpg[/img][/quote]
Справа внизу последнее слово - Мартиросян (Մարտիրոսեան)

Link to comment
Share on other sites

Эта церковь примыкает к саду моего дяди. Там и стоял дом,где я с сестрой отдыхали летом. Мой дядя Аршак преподавал в местной школе географию и преподавание велось сначала на армянском языке. а затем перевели обучение на азербайджанский язык. Надписи на могильных плитах на кладбище исключительно на армянском. Все жители села знали армянский язык и ассоциировали себя только с армянами. Как рассказывали старожили. нападали на людей из окрестных сел. только из-за того, что они армяне. Да, они знали и говорили на татском языке тоже. Но почему они не стали азербайджанцами или горскими евреями. Было бы , наверное, легче. Есть такое выражение зов предков и память предков. И армянство сидело и сидит в нас очень крепко. Оттого, что я знаю только лишь русский язык, не значит, что я русская. Церковь эта армянская.Спасибо за фотографии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Серый' post='3797544' date='Nov 5 2008, 14:50 ']Армянская церковь григорианская, кто же с вами спорит, но это не ветвь, это только и означает, что в Армянской церкви принят григорианский календарь, вот и все.. так можно и Азербайджан назвать Григорианским... (там ведь живут по григорианскому календарю)

И не надо нервничать) Большое Вам спасибо за ответ, но он не очень правильный, но все равно спасибо) :rroza:[/quote]
Какой календарь? :wow1:
Это имя(Армянская григорианская церковь ) в честь Григора Просветителя(http://ru.wikipedia.org/wiki/Григорий_Просветитель).
Ну это распространено по этому причину и именно так говорят про ААЦ(ну в народе), но это не означает, что это один из ветвей христианства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ручка' post='3797944' date='Nov 5 2008, 16:36 ']Эта церковь примыкает к саду моего дяди. Там и стоял дом,где я с сестрой отдыхали летом. Мой дядя Аршак преподавал в местной школе географию и преподавание велось сначала на армянском языке. а затем перевели обучение на азербайджанский язык. Надписи на могильных плитах на кладбище исключительно на армянском. Все жители села знали армянский язык и ассоциировали себя только с армянами. Как рассказывали старожили. нападали на людей из окрестных сел. только из-за того, что они армяне. Да, они знали и говорили на татском языке тоже. Но почему они не стали азербайджанцами или горскими евреями. Было бы , наверное, легче. Есть такое выражение зов предков и память предков. И армянство сидело и сидит в нас очень крепко. Оттого, что я знаю только лишь русский язык, не значит, что я русская. Церковь эта армянская.Спасибо за фотографии[/quote]

Спасибо Ручка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IMPERATRIZA' post='3798154' date='Nov 5 2008, 15:58 ']а о чем?[/quote]

вот:))

[quote name='ZSJ' post='3794324' date='Nov 4 2008, 23:15 ']....и на развалинах церкви....
-простите, церковь тоже я развалил?
-нет, это еще до вас, в 14 веке[/quote]
он хочет, чтоб мы с тобой признались в содеянном и глубоко раскаялись

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Колючка Анчара' post='3797747' date='Nov 5 2008, 16:16 ']Григорианской ААЦ называется в честь Григория Просветителя. Именно благодаря ему, Армения приняла Христианство как государственную религию. Если Вы имеете ввиду колендарь церковный Юлианский и Григорианский, то это другая тема. Я не думаю, что можно церкви делить по принципу, кто каким календарем пользуется. По установившейся традиции(а в Религии они имеют большое значение) ААЦ часто называют Григорианской, а армян Григоринцами, отмечая именно кто был главным Просветителем и Основателем Христианства в Армении.[/quote]
Вы ошибаетесь.
Святой Григорий Просветитель не имеет к григорианству никакого отношения.
К григорианству имеет отношение Папа Григорий XIII (1572-1585).
Именно этот Папа изменил календарь в 1582 году с юлианского (старый стиль) на григорианский (новый стиль).
ААЦ до 1925 года отказывалась менять календарь на григорианский (хотя уже практически все церкви его поменяли) но в 1925 году ААЦ календарь изменила и в связи с этим именно [u][b]с этого года[[/b]/u] ААЦ стали называть (в миру, но не в церкви) Армянская - григорианская церковь, что бы не было путаницы и для того что бы подчеркнуть именно календарный момент, так как РПЦ до сих пор отказывается менять календарь, так же отказались менять календарь армянские епархии Грузии, Нового Нахичевана, Северного Кавказа и Астрахани (ныне епархия Юга России), Греции, патриархия Иерусалима и др. они продолжают руководствоваться старым стилем..

Если не верите можете уточнить у любого своего священника.))

Так что называть григорианством ветвь в христианстве это как минимум неправильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IMPERATRIZA' post='3798154' date='Nov 5 2008, 16:58 ']а о чем?[/quote]

Тема о том, что азербайджанцы коцевники, приперлись на древнуюю армянскую землю, и все что сделано до сих пор (война, оккупация, беженцы) оправдано с армянской точки зрения. Теперь нам надо собирать чемоданы и переезжать на Алтай, чтобы оставить эту землю ее истинным хозяевам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IMPERATRIZA' post='3798154' date='Nov 5 2008, 16:58 ']а о чем?[/quote]

О лжи,совсем недавно в Шеки отреставрировали армянский храм,затёрли все надписи на армянском и приподнесли общественности как олбанский.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='3798189' date='Nov 5 2008, 16:01 ']вот:))
он хочет, чтоб мы с тобой признались в содеянном и глубоко раскаялись[/quote]
)))
А я серьезно второй день не пойму, о чем тут речь :) Все постинги читать нет времени, а зачин темы какой-то безобразно скупой, вот и решила спросить :rolleyes:

Теперь ясно. Первый признания начинай ты, а я к ночи раскачаюсь :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farik' post='3798230' date='Nov 5 2008, 17:05 ']Тема о том, что азербайджанцы коцевники, приперлись на древнуюю армянскую землю, и все что сделано до сих пор (война, оккупация, беженцы) оправдано с армянской точки зрения. Теперь нам надо собирать чемоданы и переезжать на Алтай, чтобы оставить эту землю ее истинным хозяевам.[/quote]

ну если кто-то так издалека начинает с намеками, то пусть поцелует меня в плечо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3798125' date='Nov 5 2008, 16:55 ']Ещё один "историк" ????))))) :looool: )))) Номер школы ??? В каком году ??? :roga:
П.С.: Для меня это проверить без проблем !! :morqqqq: с первого поста и такое "знание материала" !!) :lol: )))
Пойду пожарю шампиньонов .....люблю грибы в начале ..........ноября !! :morqqqq:[/quote]



Проверяй, без проблем. Школа там была одна. Преподавал 60-80 годы, может быть и дольше. Саркисян Аршак Семенович. Его знала вся округа. А сестра у меня настоящий историк. Закончила АГУ истфак в 1984 году. и без сарказма. Могу многое написать и рассказать. Есть документы. Моя мама родилась в этом селе и до сих пор помнит каждый уголок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farik' post='3798230' date='Nov 5 2008, 16:05 ']Тема о том, что азербайджанцы коцевники, приперлись на древнуюю армянскую землю, и все что сделано до сих пор (война, оккупация, беженцы) оправдано с армянской точки зрения. [b]Теперь нам надо собирать чемоданы и переезжать на Алтай, чтобы оставить эту землю ее истинным хозяевам.[/b][/quote]
Ну я всегда на коне, так что в любой момент готова пуститься в путь. Авось, на этот раз повезет с соседями.

[quote name='kinokenti' post='3798264' date='Nov 5 2008, 16:08 ']О лжи,совсем недавно в Шеки отреставрировали армянский храм,затёрли все надписи на армянском и приподнесли общественности как олбанский.[/quote]
Ничего не поняла. Вы открыли тему про церковь в Дявячи, а теперь пишете, что речь идет о храме в Шеки.
Где Дявячи, где Шеки, эх, Гарик...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IMPERATRIZA' post='3798376' date='Nov 5 2008, 17:19 ']Ну я всегда на коне, так что в любой момент готова пуститься в путь. Авось, на этот раз повезет с соседями.
Ничего не поняла. Вы открыли тему про церковь в Дявячи, а теперь пишете, что речь идет о храме в Шеки.
Где Дявячи, где Шеки, эх, Гарик...[/quote]

[b] Тема о лжи навязанной обществу[/b],наверное даже вашему коню уже понятно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Серый' post='3798208' date='Nov 5 2008, 15:03 ']Вы ошибаетесь.
Святой Григорий Просветитель не имеет к григорианству никакого отношения.
К григорианству имеет отношение Папа Григорий XIII (1572-1585).
Именно этот Папа изменил календарь в 1582 году с юлианского (старый стиль) на григорианский (новый стиль).
ААЦ до 1925 года отказывалась менять календарь на григорианский (хотя уже практически все церкви его поменяли) но в 1925 году ААЦ календарь изменила и в связи с этим именно [u][b]с этого года[[/b]/u] ААЦ стали называть (в миру, но не в церкви) Армянская - григорианская церковь, что бы не было путаницы и для того что бы подчеркнуть именно календарный момент, так как РПЦ до сих пор отказывается менять календарь, так же отказались менять календарь армянские епархии Грузии, Нового Нахичевана, Северного Кавказа и Астрахани (ныне епархия Юга России), Греции, патриархия Иерусалима и др. они продолжают руководствоваться старым стилем..

Если не верите можете уточнить у любого своего священника.))

Так что называть григорианством ветвь в христианстве это как минимум неправильно.[/quote]
Ну что Вы говорите. Еще на третьем Вселенском Соборе, ААЦ называли Григорианской. Так и Называли: Армянская Апостольская Григорианская Церковь. Церкви не делятся по календарю. Нет такого Юлианская церковь. ААЦ именуется Григорианской задолго до 1925г. Церкви не делятся по стилю колендаря. Проблемы с названиями и концессиями несколько шире. Отдельной Армянская церковь стала считаться, при, скажем так, разделе территорий между православием и католиками. По тем временам ААЦ был достаточно лакомным куском. Пришли к компромису. Считать ААЦ отдельной. Но обоснование этого выглядело интересным. ААЦ была предана анафеме со стороны католиков за ересь. (вопрос о сущности Бога). С тех пор ААЦ считается отдельной церквью и носит название Григорианской.... А каких священиков спрашивать? И зачем? Достаточно открыть материалы по Вселенским соборам. Их немного было. Это по памяти. Кстати не помню проблема ААЦ решалась на Третьем или Втором Соборе. Если нужно можно найти материалы. Но зачем? На этом форуме? Лишнее выяснение вопросов кто древнее?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 7 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 25 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...