Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мошенничество на заправке


Recommended Posts

Лукойл - не раз видел сам. кидают и на деньги и на бензин. Но делают аккуратно, при жалобе сразу возврашают деньги. А так многие заправки они манипулируют счетчиками и расширением топлива.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alternative сказал:

emoji1.pngemoji1.pngemoji1.png Беркана насмешили старика

Старик нош олурам?!

 

Мен не гедер, не гедер гожа олсам да,

Дейерем мин джавана...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ICP сказал:

Лучше сразу дизель.92 хейифди)))

 

Дизельное топливо имеет очищающий эффект марганцовки, док! Это уже не наказание, а бесплатная профилактическая клизма получается. 

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

Самый распространенный вид мошенничества- даёшь 20 АZN а тебе заправляют 20 литров. Если заметишь могут извинится типа перепутали, либо же сослаться на проблему с колонкой и просят дозаправить своего коллегу на соседней колонке. Лично ловил 2 раза на известной заправке. Там даже администрация уже видя жалобы  и обьяву вывесила типа следите за оператором.

Edited by stanmeyar
Link to comment
Share on other sites

On 6/13/2017 at 9:52 AM, SSSR said:

Обычное дело для всех без исключения заправок.

Просто где-то озабочиваются хотя бы внешними признаками честности, а где-то в наглую недоливают.

ПС. Например на разинском Лукойле постоянно пытаются залить 92-й, вместо 95-го.

Я всего 2 раза залила бензин в лукойле, 2 раза кинули. Один раз на 5 манат чтобы доехать до нормальной заправки, через 4-5км загорелась лампочка. Второй раз отклучился автомат, говорью торопльюсь, что залили заплачу уеду. вижу на екране 5 манат 20 копеек, вернул мне здачи и я отъехала. бензин был на нуле, лампочка горела когда я подехала в лукойл. Лампочка так и продалжала гореть. Значить был воздух а не бензин. 

 

Поставила большой жирный крест на них. Заправляюсь в ИСТ петрол, Сокаровский бензин мне не нравится... Мотор выдыхается когда заливаю в Сокаре. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если машина заглохла без бензина где то по дороге то налить в бутылку (прозрачную) бензин не получиться. Не наливают хоть ты тресни. У них все автоматы так настроены что нас с вами обворовывают. Сказали принеси непрозрачную канистру только тогда наполним. 

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, у нас так многие делают и называется БаджаранаДжанГурбанизм а некоторые еще и гордятся тем что кого на сколько "обманули" по деньгам еще и рассказывают... Я всегда желаю чтоб людям по жизни попадались такие же люди как и они сами и это всех касается!

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, inopl@netka7 сказал:

у нас никогда нельзя расслабиться везде и всюду надо быть на чеку, разве так можно жить? поэтому ради спокойствия нервов люди уезжают отсюда (а не ради сибаса:))

вот это точно подмечено в магазине , в кафе ,  да и на улице , как надоело все это 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Serdceedka сказал:

А у меня был случай,решила заправить на 10 манат. Заплатила 20 манат,и ждала сдачу.А мне заполнили бак а о сдачи "забыли". Я позвала работника этого и говорю,а сдачу мне возвращать не собираетесь? А он,ой ханум,я забыл. Не знаю и вправду забыл или типа забыл.Тоже на сокарской заправке дело было.

что то везунчиков на сокаре много:)

лет 8 заправляюсь на сокаре, года два как только банковской картой, ни разу проблем не возникало. ни с доливом, ни со сдачей, когда наликом платил. а вот на Лукойле недоливали, помню. правда давно это было. азпетролом попользовался в позапрошлый год на границе с Грузией, решил сэкономить под новый год... хорошо под Хашури добавил грузинской солярки, иначе остался бы до оттепели в Бакуриани. еле завелся, и это на простом атмосфернике. морозец тогда был 25 градусов.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ICP сказал:

На пистолете,который регулирует скорость подачи топлива,заправщики часто мухлюют,быстрая подача чревата тем,что вам не дольют бензина,а вместо этого впрыснут воздух.При более медленном заливе эта вероятность очень мала.

не только в этом проблема. на большой скорости еще и мусор на дне бака взбаламучивается, у кого он есть:) конечно если мыть раз в год бак такого не будет, но кто это делает?

Link to comment
Share on other sites

Во многих странах в бензиколонках не работают операторы. Платишь в кассе и сам заправляешься. У нас наверное обслуживание на очень высоком уровне или это система придумано именно для мошенничество.

Link to comment
Share on other sites

В 6/13/2017 в 09:47, Bercana сказал:

Вчера у муж на Сокаре поспорил с оператором и начальником смены. Оказалось,что пистолет заправочного шланга плохо срабатывает. Работник,зная это отошел от автомобился. Муж начал сигналить ,когда услышал щелчки,но солярка продолжала поступать В итоге,начала литься на землю. Выйти нельзя было-т.к. капли в разные стороны попадали. 

Самое смешное.они попытались взять деньги за топливо,пролившееся на землю. НИКТО даже не извинился. Еще пытались бочку гнать. В общем,в итоге и извинились,и машину помыли. 

 

А я на Сокарене заправляюсь,когда из-за их топлива у меня засорились фарсунки( 

 

1. Какой СОКАР и когда это было? Точное время?

2. Учитывая что все топливо от СОКАРА нельзя кивать именно на СОКАР. Чаще всего проблемы с форсами бывают от топлив разных заправок. 9 лет заправляюсь исключительно на СОКАРе - ни разу проблем с форсунками... 

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, porridge сказал:

 

1. Какой СОКАР и когда это было? Точное время?

2. Учитывая что все топливо от СОКАРА нельзя кивать именно на СОКАР. Чаще всего проблемы с форсами бывают от топлив разных заправок. 9 лет заправляюсь исключительно на СОКАРе - ни разу проблем с форсунками... 

Это 2 разные истории)

 

Муж солярку заправлял на последнем Сокаре( до поворота на Гала).  Счет тоже не дали.

А моя история с фарсунками приключилась после заправки на Сокаре, между Маштага и Бузовна.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bercana сказал:

Муж солярку заправлял на последнем Сокаре( до поворота на Гала).

 

Если хотите дать ход делу - посодействую и виновные будут наказаны.

 

4 минуты назад, Bercana сказал:

моя история с фарсунками приключилась после заправки на Сокаре,

 

После СОКАРА не значит из-за него)))  Скорее всего форсам к тому времени пришло время чиститься.

Edited by porridge
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Bercana сказал:

Это 2 разные истории)

 

Муж солярку заправлял на последнем Сокаре( до поворота на Гала).  Счет тоже не дали.

А моя история с фарсунками приключилась после заправки на Сокаре, между Маштага и Бузовна.

Согласен ,сокаром многие не довольны.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, porridge сказал:

 

Если хотите дать ход делу - посодействую и виновные будут наказаны.

Да не.спасибо.  Они ж извинились)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Elchin67 сказал:

Согласен ,сокаром многие не довольны.

 

А что, кроме СОКАРа кто то производит или завозит топливо в Азербайджане? Где лучше чем у монополиста может быть и по какой причине?)))

 

Только что, Bercana сказал:

Да не.спасибо.  Они ж извинились)

 

Хозяин - барин))) 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

А что, кроме СОКАРа кто то производит или завозит топливо в Азербайджане? Где лучше чем у монополиста может быть и по какой причине?)))

 

в сокаре дизель неплохой,а бензин ....,лучше заливать азпетрол или истпетрол,

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchin67 сказал:

в сокаре дизель неплохой,а бензин ....,лучше заливать азпетрол или истпетрол,

 

Так я еще раз повторяюсь))))

 

12 минуты назад, porridge сказал:

А что, кроме СОКАРа кто то производит или завозит топливо в Азербайджане? Где лучше чем у монополиста может быть и по какой причине?)))

 

По какой причине в Азпетроле или Истпетроле бензин может быть лучше чем в СОКАРе, если: СОКАР и только СОКАР и больше никто производит АИ-92; СОКАР и только СОКАР импортирует АИ-95 и АИ-98 из Констанца, Румыния))))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Так я еще раз повторяюсь))))

 

 

По какой причине в Азпетроле или Истпетроле бензин может быть лучше чем в СОКАРе, если: СОКАР и только СОКАР и больше никто производит АИ-92; СОКАР и только СОКАР импортирует АИ-95 и АИ-98 из Констанца, Румыния))))))

я тоже повторюсь,(

опыт автолюбителей говорит о том что бензин в сокаре плохой,а кто его привозит.,с какой страны и кто монополист им не интересен )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchin67 сказал:

я тоже повторюсь,(

опыт автолюбителей говорит о том что бензин в сокаре плохой,а кто его привозит.,с какой страны и кто монополист им не интересен )

 

А моя уверенность говорит о том, что автолюбители зачастую льют топливо НЕ ПО МАНУАЛУ (знаете что это такое?)))) отсюда и недовольство))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

А моя уверенность говорит о том, что автолюбители зачастую льют топливо НЕ ПО МАНУАЛУ (знаете что это такое?)))) отсюда и недовольство))))

до меня написали,что топливо у них плохое ,вот и я присоединился как и многие другие,но это не мешает вам заливать бензин у них.)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchin67 сказал:

до меня написали,что топливо у них плохое ,вот и я присоединился как и многие другие,но это не мешает вам заливать бензин у них.)

 

Кто-то бросается с высотки - присоединитесь?))) Логически порассуждать, поинтересоваться совсем не судьба?)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Кто-то бросается с высотки - присоединитесь?))) Логически порассуждать, поинтересоваться совсем не судьба?)))

как раз и интересовался ,многие утверждают что бензин у них тухтовый,хотя при открытие было хорошее,ну а на счёт  прыжков с высоток утверждать ничего не могу ,потому что с ними после прыжка не контактировал,)))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elchin67 сказал:

НЕ ПО МАНУАЛУ (знаете что это такое?))))

 

Только что, Elchin67 сказал:

как раз и интересовался ,многие утверждают что бензин у них тухтовый,хотя при открытие было хорошее,ну а на счёт  прыжков с высоток утверждать ничего не могу ,потому что с ними после прыжка не контактировал,)))

 

Когда в Рэйндж или Порше льешь 92-й бензин - доооооо, бензин тухтовый. Да и не только эти дорогие авто. Большинство автомобилей по мануалу (вот что такое мануал) потребляют 95-й, а наши автолюбители льют 92-й и жалуются на тухтовый бензин))))))

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

 

Когда в Рэйндж или Порше льешь 92-й бензин - доооооо, бензин тухтовый. Да и не только эти дорогие авто. Большинство автомобилей по мануалу (вот что такое мануал) потребляют 95-й, а наши автолюбители льют 92-й и жалуются на тухтовый бензин))))))

я вообще не писал про 95-й или 92-й,имел ввиду про общее качество бензина той заправки,на что многие и указывают)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchin67 сказал:

я вообще не писал про 95-й или 92-й,имел ввиду про общее качество бензина той заправки,на что многие и указывают)

 

Ай балам... Как же мне до тебя достучаться то))))))) Еще раз для непонятливых... Когда заливаешь в авто АИ-92 когда автомобилю требуется АИ-92 или АИ-95 когда автомобилю требуется АИ-98... Это не значит что бензин тухта. Это значит голова у многих тухта, а не бензин))))) А люди эти орут бензин плохой, хотя совсем не размышляют какой именно марки топливо требует железный конь.......Вследствие неправильного подбора топлива происходят необратимые последствия вплоть до того, что можно в конечно итоге запороть движок. 

Надеюсь смог донести свою мысль))))))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tiamlord сказал:

Во многих странах в бензиколонках не работают операторы. Платишь в кассе и сам заправляешься. У нас наверное обслуживание на очень высоком уровне или это система придумано именно для мошенничество.

это для того чтобы заявить о 1000000 новых открытых рабочих мест.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Ай балам... Как же мне до тебя достучаться то))))))) Еще раз для непонятливых... Когда заливаешь в авто АИ-92 когда автомобилю требуется АИ-92 или АИ-95 когда автомобилю требуется АИ-98... Это не значит что бензин тухта. Это значит голова у многих тухта, а не бензин))))) А люди эти орут бензин плохой, хотя совсем не размышляют какой именно марки топливо требует железный конь.......Вследствие неправильного подбора топлива происходят необратимые последствия вплоть до того, что можно в конечно итоге запороть движок. 

Надеюсь смог донести свою мысль))))))

вашу мысль я давно понял,но видимо вы что то не понимаете в моих ответах.)

постараюсь изьяснить более подробно,значит так если автомобилист  попался недалёкий мягко говоря и льет в порше 92-й и жалуется что бензин не качественный,то проблема этого автолюбителя,,но если он  довольно начитанный и умный и знает что по мануалу (как вы высказались) ему положено 95-й и заливает его в сокаре или в каком другом месте и чувствует разницу,которая ему говорит что бензин в сокаре тухта,,что он должен делать продолжать заливать в сокаре или выбрать более качественный бензин в другой заправке..?

надеюсь в этот раз поняли ))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Elchin67 сказал:

но если он  довольно начитанный и умный и знает что по мануалу (как вы высказались) ему положено 95-й и заливает его в сокаре или в каком другом месте и чувствует разницу

 

5 минут назад, Elchin67 сказал:

ли выбрать более качественный бензин в другой заправке..?

 

Начитанный автолюбитель в курсе что исключительно СОКАР является монополистом как в производстве так и импорте топлива в Азербайджане. Все остальные функционирующие в Азербайджане АЗС приобретают топливо у СОКАРа и имеют маржу максимум в 1-2 копейки с литра. При такой мизерной марже топливо на этих заправках лучше оригинала быть НЕ может)))) Хоть убейся)))) 

 

Во первых категорически нельзя бегать от заправки к заправке в поисках хорошего топлива. Автомобиль штука сложная, но умная и мозги его имеют способность адаптироваться под одно топливо. А меняя заправки как перчатки хозяин тупо засоряет топливную систему. Ибо в большинстве АЗС топливные танки не чистятся со временем и по ГОСТу. Это я знаю далеко не понаслышке....

Во вторых я крайне редко вижу людей, заливающих топливо под завязку. Эти люди поступают крайне мудро. Объясняю почему: обычно наш народ не задумываясь заливает 10-20 литров. Частые и малолитражные заправки автомобиля будоражат днище и приводят к наибольшему загрязнению топливного бака, что в свою очередь опять таки приводят к скорому загаживанию топливной системы. Посему следует заезжать на АЗС как можно реже и исключительно для того чтобы залить "полный бак"

В третьих. Категорически не советуется расходовать топливо до красной отметки лампочки Low Fuel!!! Думаю даже ребенок понимает, что в любом автомобиле на дне бака даже от хорошего топлива со временем набирается вода и другие отложения, которые опять таки засирают всю топливную систему от систематической езды при вышеуказанном Low Fuel.

 

Это азы, которые нужно знать понимаете ли.... Следуя всем этим нехитрым заповедям автолюбитель не будет пенять на качество топлива... Ибо как говорится: нефиг на зеркало пенять, если лицом не вышел...))))))

А все что ты говоришь это "одна бабуля рассказала")))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

 

Начитанный автолюбитель в курсе что исключительно СОКАР является монополистом как в производстве так и импорте топлива в Азербайджане. Все остальные функционирующие в Азербайджане АЗС приобретают топливо у СОКАРа и имеют маржу максимум в 1-2 копейки с литра. При такой мизерной марже топливо на этих заправках лучше оригинала быть НЕ может)))) Хоть убейся)))) 

 

Во первых категорически нельзя бегать от заправки к заправке в поисках хорошего топлива. Автомобиль штука сложная, но умная и мозги его имеют способность адаптироваться под одно топливо. А меняя заправки как перчатки хозяин тупо засоряет топливную систему. Ибо в большинстве АЗС топливные танки не чистятся со временем и по ГОСТу. Это я знаю далеко не понаслышке....

Во вторых я крайне редко вижу людей, заливающих топливо под завязку. Эти люди поступают крайне мудро. Объясняю почему: обычно наш народ не задумываясь заливает 10-20 литров. Частые и малолитражные заправки автомобиля будоражат днище и приводят к наибольшему загрязнению топливного бака, что в свою очередь опять таки приводят к скорому загаживанию топливной системы. Посему следует заезжать на АЗС как можно реже и исключительно для того чтобы залить "полный бак"

В третьих. Категорически не советуется расходовать топливо до красной отметки лампочки Low Fuel!!! Думаю даже ребенок понимает, что в любом автомобиле на дне бака даже от хорошего топлива со временем набирается вода и другие отложения, которые опять таки засирают всю топливную систему от систематической езды при вышеуказанном Low Fuel.

 

Это азы, которые нужно знать понимаете ли.... Следуя всем этим нехитрым заповедям автолюбитель не будет пенять на качество топлива... Ибо как говорится: нефиг на зеркало пенять, если лицом не вышел...))))))

А все что ты говоришь это "одна бабуля рассказала")))

ну всё понятно,вижу обьяснять вам более что то смысла нет,бесполезно..))

одно только скажу ,что по опыту многих автолюбителей которые заливают бензин по МАНУАЛУ в сокаре ,топливо там плохого качества.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchin67 сказал:

ну всё понятно,вижу обьяснять вам более что то смысла нет,бесполезно..))

одно только скажу ,что по опыту многих автолюбителей которые заливают бензин по МАНУАЛУ в сокаре ,топливо там плохого качества.

 

Удачи))) Тем более мне, автолюбителю со стажем 25+ лет ничего объяснить ты не сможешь. Да походу объяснений и не было кроме этого:

6 минут назад, porridge сказал:

А все что ты говоришь это "одна бабуля рассказала")))

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Удачи))) Тем более мне, автолюбителю со стажем 25+ лет ничего объяснить ты не сможешь. Да походу объяснений и не было кроме этого:

 

и вам того ,мой стаж 32 года )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchin67 сказал:

и вам того ,мой стаж 32 года )

 

За 32 года уж можно было литературу соответствующую почитать)))) 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

За 32 года уж можно было литературу соответствующую почитать)))) 

когда есть практика,зачем читать,,)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 17 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...