Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коллективный намаз в Гянджлик Молле...


Recommended Posts

Вы подняли очень важную тему . Поэтому тут и идут такие баталии. Ислам сейчас не находится в таком положении, чтобы вызывать любовь окружающих. Поэтому когда кто то демонстративно начинает показывать свою приверженность к религии, это вызывает вполне понятную неприязнь к этим людям. А когда приверженцы Ислама показывают еще и наглость, что типа им все дозволено, что все обязанны следовать их примеру,  это вызывает двойную неприязнь. 

а тройную неприязнь вызывает тот факт, что им не давали разрешения на это, охрана неоднократно пыталась прекратить этот спектакль. Но они наплевали на охрану и продолжили то, что делали. Это не просто наглость , но и бескультурие. Ладно бы молились, тихо мирно встали ушли. Но тут их таки обнаружили, попросили покинуть место- они плевать хотели на устав этого центра. Что будет если каждый последует их примеру и будет плевать на правила и охрану любого общественного места? Товарищи глубоковерующие, так у вас прописано в законах, что если вас просят не молится в чужом месте , вы настырно это продолжаете делать?
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lapsha сказал:

Bu postu oxumamışdım. İndi də oxumadım, hövsələm çatmadı. Göz gəzdirdim.

2 kəlmə ilə nə demək istədiyinizi deyə bilərsiz? Niyə bu böyük postu mənə atdız? 

Не вижу той вины за автором, которую ей пытаются вменить некоторые отписавшиеся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

Не вижу той вины за автором, которую ей пытаются вменить некоторые отписавшиеся.

бесполезно!

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Nice Devil said:

 Товарищи глубоковерующие, так у вас прописано в законах, что если вас просят не молится в чужом месте , вы настырно это продолжаете делать?

Для них все кто не молятся, то есть не придерживаются столпов Ислама это все неверные, которые как биоматериал подлежат уничтожению. Причем уничтоживший всех нас, неверных, автоматически попадает в рай. Так зачем они в таком случае должны уважать наши чувства ? Мы же для них не люди. Мы неверные. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Только что, dama8080 сказал:

Не вижу той вины за автором, которую ей пытаются вменить некоторые отписавшиеся.

Я уже об этом написала. 

Только что, Lapsha сказал:

Məncə millyyətinin nə etdiyinə aidiyyatı yoxdur. Günah şəkili atanda deyil. Şəkilə görə qızışanlardadır. Qızışmasınlar. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

Попытка не пытка)))

ну если у вас есть такое желание,то пожалуйста,но я точно этого делать не буду,знаю что бесполезно,тратить свои силы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не думаю что инка провокаторша, просто бессмысленное фото сделала, бесполезную тему открыла. Виноваты только те которые тут шувен подняли. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Пусть мол выделит помещение для намаза

Обратитесь с этим предложением к руководству мола. Можете даже подписи  с заинтересованных лиц собрать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

Обратитесь с этим предложением к руководству мола. Можете даже подписи  с заинтересованных лиц собрать.

А я причем?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Nice Devil said:


а тройную неприязнь вызывает тот факт, что им не давали разрешения на это, охрана неоднократно пыталась прекратить этот спектакль. Но они наплевали на охрану и продолжили то, что делали. Это не просто наглость , но и бескультурие. Ладно бы молились, тихо мирно встали ушли. Но тут их таки обнаружили, попросили покинуть место- они плевать хотели на устав этого центра. Что будет если каждый последует их примеру и будет плевать на правила и охрану любого общественного места? Товарищи глубоковерующие, так у вас прописано в законах, что если вас просят не молится в чужом месте , вы настырно это продолжаете делать?

если замечания были сделаны во время молитвы то без полезно их оставновить. во время намаза человек не должен отвлекаться. а после намаз им нечего там оставаться. они и сами могут уйти без предупреждения.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В сравнении с этим, если бы группа людей в одежде обнимались бы на полу, то все были бы против. Ибо процесс интимный. "Идите домой и там обнимайтесь". А тут мнения разделились :) Следовательно для многих молитва не является проявлением интимным проявлением чувств?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dama8080 сказал:

Пусть мол выделит помещение для намаза

 

Ваши слова. У нас все ходы записаны)))

Пусть выделит в чем проблема? 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, HHA71 сказал:

Пусть мол выделит помещение для намаза

легко сказать ....

помещение для шиитов - комната мужская + комната женская + 2 ( М/Ж) санузла для омовений + 2 прихожки для обуви 

+ тоже самое для суннитов 

+ помещения для верующих других конфессий ...

посчитайте , подсчитайте ..... и подумайте )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Пусть выделит в чем проблема? 

Вообщем-то проблемы особой нет. Если решат выделить их право. Только останется открытым один вопрос, в принципе молл больше практикуется на магазинах, кафешках. В других маленьких магазинчиках и кафешках, ресторанах  тоже надо открыть комнату для намаза? Ведь время намаза может застигнуть врасплох и при посещении этих заведений.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Friday, July 21, 2017 в 15:05, warmly сказал:

 

Вот именно с одной стороны боюсь с другой стороны меня берет злость потому что покрытая женщина для меня символ рабства, нарушения прав человека. Если женщина добровольно идет на это то она или слепа или ради какой то выгоды. И третье что меня пугает больше всего, эти люди они же не остановятся, пусть одеваются как хотят и пусть молятся где хотят говорите вы. Но им же этого будет мало, как только они получат полную свободу они накинутся на нас, они будут заставлять нас ходить в черных мешках и верить в их религию. По этому все это надо присекать на корню. 

Джан бала джан, горхма))) не сьедят тебя заживо верующие))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Monsegneur said:

 


1. Примитивно-понятковые азербайджанизмы налицо!!! Эти люди стали громко орать (ибо пением это назвать нельзя) псалмы и нарушили мой (и не только) отдых. Причем они даже не спросили окружающих, не будут ли те против, если они исполнят что-то из своего "репертуара". Просто пришли и стали скандировать свои идиотизмы. Почему я должен терпеть такое!?

2. В правоохранительные органы может действительно обратиться любой. Просто я не знаю ни одного атеиста, который бы орал в общественном месте атеистические лозунги и беспокоил своим верещанием окружающих. А в Баку даже до полиции не дошло бы - толпа его сама бы линчевала.
 

 

Даже если невери в бога не влияет на поведение и мораль человека, но есть же еше нравственность, не ужели низкая нравственность способствует презрению, не брезганию не чем ради оскорбления Всевышнего, религию, пророков. этим же чувств веруюших и тех кто поддерживает веруюших.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Inka1984 сказал:

Боюсь, что и там могут возникнуть разногласия и перебранки)

такие уж верующие мусульманки(как замечено было выше)-должны были учесть -когда наступает время намаза недо находится в более приемлемой обстановке,нежели чем торгово-развлекательном центре.

1 час назад, cleaner сказал:

Вы подняли очень важную тему . Поэтому тут и идут такие баталии. Ислам сейчас не находится в таком положении, чтобы вызывать любовь окружающих. Поэтому когда кто то демонстративно начинает показывать свою приверженность к религии, это вызывает вполне понятную неприязнь к этим людям. А когда приверженцы Ислама показывают еще и наглость, что типа им все дозволено, что все обязанны следовать их примеру,  это вызывает двойную неприязнь. 

 

Edited by Klarissa Starling
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Fatima_ said:

Джан бала джан, горхма))) не сьедят тебя заживо верующие))) 

Это из серии "боятся взрваться или проснуться в хиджабе"))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ThetaN said:

Это из серии "боятся взрваться или проснуться в хиджабе"))

Вспомнил по теме.

 

Двое в автобусе разговаривают об ухудшающейся экономической ситуации в стране. Третий с бородой в форме лопаты слушает молча и через несколько минут разговора тоже что-то хочет добавить о кризисе в стране. Двое говорящих вдруг перестают говорить и, уставившись на его бороду, начинают на него кричать: "Я-я! Сян ня бяхырсан! Партдад, джанымыз гуртарсын да!!!"

Edited by ThetaN
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Цитата

 

Аль-Бакара 2:191

"Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство"

 

 

Запомните навсегда, что если кто-нибудь, где-нибудь обещает вас убить - поверьте им. Рано или поздно их призывы станут реальностью.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Tristar said:

 

Запомните навсегда, что если кто-нибудь, где-нибудь обещает вас убить - поверьте им. Рано или поздно их призывы станут реальностью.

Надо было написать "пусть изгоняют вас из ваших жилищь, ни в коем случае не трогайте их!"?

 

Только мусульмане должны не вступать в войну, когда их землю отнимают? Остальным это можно?

Edited by ThetaN
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ThetaN сказал:

Надо было написать "пусть изгоняют вас из ваших жилищь, ни в коем случае не трогайте их!"?

 

Только мусульмане должны не вступать в войну, когда их землю отнимают? Остальным это можно?

 

По логике одного очень больного на голову мусульманина в Азербайджане у них был Ислам, шариат и у них отняли их государство и веру. По Корану они имеют полное право убивать безбожников, которые мешают им восстановить шариат.

Достаточно дождаться этих слов от авторитетного сеида какого-нибудь или очередного 12-го имама Махди. За остальным дело не станет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Tristar said:

 

По логике одного очень больного на голову мусульманина в Азербайджане у них был Ислам, шариат и у них отняли их государство и веру. По Корану они имеют полное право убивать безбожников, которые мешают им восстановить шариат.

Достаточно дождаться этих слов от авторитетного сеида какого-нибудь или очередного 12-го имама Махди. За остальным дело не станет.

От любого больного на голову можно дождаться чего угодно. Это может быто и вполне сознательный негодяй. К примеру, чтобы не пустить Украину в НАТО, Путин вверг ее в огонь и хаос, отбирая территории. Вопрос не в Куране, а в том, чего желают эти души. Если желают огня, то оружием может стать все, что угодно и врать будут так, что зеваки будут им верить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 


9bdc5eff1e7f57fada138a75a883dcce.jpg

 

 

 

Это были наши диспутчани))) специально подошли так близко))) вообще то это наглость, вот так подойти почти вплотную и что то там распевать..

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tristar said:

В сравнении с этим, если бы группа людей в одежде обнимались бы на полу, то все были бы против. Ибо процесс интимный. "Идите домой и там обнимайтесь". А тут мнения разделились :) Следовательно для многих молитва не является проявлением интимным проявлением чувств?

Где сказано, что намаз должен быть интимным проявлением чувств? А как же джамаат, о котором сказано поклоняться вместе с поклоняющимися, и как же джамаат-намаз в Джума?

 

Я же говорю, что у неверующих два примера интимности: сортир и секс. Других сравнений нет) И оба запросто ставят в ряд с намазом.

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ThetaN сказал:

 

 

Я же говорю, что у неверующих два примера интимности: сортир и секс. Других сравнений нет) И оба запросто ставят в ряд с намазом.

Не нравится сортир и секс, поговорим о другом проявлении- интимности кормления ребенка грудью. 

Когда молодая мама по каким либо причинам отлучается от грудничка на время, то она или думает о том, чтоб оставить заранее сцеженное молоко для ребенка или успевает прийти к очередному кормлению. Наверно те, кто говорит о том, что женщины должны были заранее продумать свой поход по магазинам с таким условием, чтобы, или, как тут объясняли выше совершить соединенный намаз, или ко времени совершения намаза быть дома или в мечети. 

Edited by dama8080
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ThetaN сказал:

Где сказано, что намаз должен быть интимным проявлением чувств?

 

А с чего вы взяли, что намаз, секс и туалет должны быть интимным? Это какой-то стереотип, вы считаете это истиной, знанием? А Вам не кажется, что это стереотип, а не знание?

 

39 минут назад, ThetaN сказал:

От любого больного на голову можно дождаться чего угодно

 

Любой опирается на своё субъективное мнение. А мы о последователях почти самой многочисленной религии в мире. Разница между "любого" и этим - 1 миллиард.

 

Причём факт того, что уже сейчас сотни тысяч этих "любых" можно собрать под одним черным флагом уже есть. И факт того, что светское государство может стать шариатскимв один момент и казнить по шариату тоже есть. А вы опровергаете эту возможность, а значит пытаетесь опровергнуть такую вероятность событий и пытаетесь опровергнуть опасность, сбивая людей с толку. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tristar сказал:

 

По логике одного очень больного на голову мусульманина в Азербайджане у них был Ислам, шариат и у них отняли их государство и веру. По Корану они имеют полное право убивать безбожников, которые мешают им восстановить шариат.

Достаточно дождаться этих слов от авторитетного сеида какого-нибудь или очередного 12-го имама Махди. За остальным дело не станет.

хороший инструмент для разжигания резни населения ...в умелых  "шаловливых " ручонках ...

 

интересно , а слабО разобраться с  " внешними" безбожниками кафирами ,кто аттяпал 20% земель АР?

 

ПС отняли , отняли .....а вот подавляющее большинство населения АР почему то празднуют Новруз Байрам , имеющий отношение к мусульмансву столько же , сколько я к ядерной физике или хоккею .

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Tristar said:

 

1. А с чего вы взяли, что намаз, секс и туалет должны быть интимным? Это какой-то стереотип, вы считаете это истиной, знанием? А Вам не кажется, что это стереотип, а не знание?

 

 

2. Любой опирается на своё субъективное мнение. А мы о последователях почти самой многочисленной религии в мире. Разница между "любого" и этим - 1 миллиард.

 

Причём факт того, что уже сейчас сотни тысяч этих "любых" можно собрать под одним черным флагом уже есть. И факт того, что светское государство может стать шариатскимв один момент и казнить по шариату тоже есть. А вы опровергаете эту возможность, а значит пытаетесь опровергнуть такую вероятность событий и пытаетесь опровергнуть опасность, сбивая людей с толку. 

1. Это я у вас спрашиваю с чего вы решили, что намаз должен быть интимным. Про секс и туалет сами решите, раз у вас еще и выбор есть - не мое дело))

 

2. Неохота спорить. Женский аргумент "нечего ответить" будет свидетельствовать против вашего интеллекта.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, ThetaN сказал:

1. Это я у вас спрашиваю с чего вы решили, что намаз должен быть интимным. Про секс и туалет сами решите, раз у вас еще и выбор есть - не мое дело))

 

Я попросил бы не хамить и не переходить на личность. Я не писал о Вас лично, соответственно прошу и на меня не примерять.

 

40 минут назад, ThetaN сказал:

2. Неохота спорить. Женский аргумент "нечего ответить" будет свидетельствовать против вашего интеллекта.

 

По первому комментарию было уже понятно, второй только подтвердил хамство, если вам "неохота спорить", то не пишите вообще. Но хамить не надо!

Edited by Tristar
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nice Devil сказал:


а тройную неприязнь вызывает тот факт, что им не давали разрешения на это, охрана неоднократно пыталась прекратить этот спектакль. Но они наплевали на охрану и продолжили то, что делали. Это не просто наглость , но и бескультурие. Ладно бы молились, тихо мирно встали ушли. Но тут их таки обнаружили, попросили покинуть место- они плевать хотели на устав этого центра. Что будет если каждый последует их примеру и будет плевать на правила и охрану любого общественного места? Товарищи глубоковерующие, так у вас прописано в законах, что если вас просят не молится в чужом месте , вы настырно это продолжаете делать?

1) мусульманин обязан просить разрешение для молитвы - если находится на частной собственности , это однозначно .Если ему не разрешили . то не имеет права молиться

2) И совсем не обязан выслушивать каких то охранников , если он находиться в общественном месте - так как является частью (и даже большей частью) этого общества .

Не стоит девушке использовать термины вроде наглость или бескультурие , тут не надо прикладывать титанических усилий - просто попросите всех кого раздражают молящиеся написать объявление - что это частная территория и хозяин не даёт разрешения (халаллыг)для молитвы .И всё

Link to comment
Share on other sites

Даже если невери в бога не влияет на поведение и мораль человека, но есть же еше нравственность, не ужели низкая нравственность способствует презрению, не брезганию не чем ради оскорбления Всевышнего, религию, пророков. этим же чувств веруюших и тех кто поддерживает веруюших.


Какая связь между неверием и попыткой пресечения явного идиотизма, уже не говоря о нарушении общественного порядка?

Пророки и религии не брезгают ничем, чтобы любым способом унизить (а при случае и уничтожить) всех, кто не разделяет их идеи и мировоззрение. Зато какие они все высоконравственные, уууууу!!!

вообще то это наглость, вот так подойти почти вплотную и что то там распевать..


Естественно! Эти религиозные полудурки не пошли куда-то в лес или на пустырь, чтобы "побыть наедине с богом". Они конкретно приперлись на оживленную набережную, где отдыхала толпа народа и устроили там шоу с воплями и завыванием. Но вкусили.

З.ы. Сейчас какой-нибудь здешний правоверный умник завизжит: "А зачем они должны идти в лес?!"
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Thetan,вы таки вынудили пользователей перейти на обсуждение религии.  А я просила избежать этого.

балл за троллинг

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites


2) И совсем не обязан выслушивать каких то охранников , если он находиться в общественном месте - так как является частью (и даже большей частью) этого общества .
Не стоит девушке использовать термины вроде наглость или бескультурие , тут не надо прикладывать титанических усилий - просто попросите всех кого раздражают молящиеся написать объявление - что это частная территория и хозяин не даёт разрешения (халаллыг)для молитвы .И всё

а охраники кто вообще? их нанимает хозяин для поддержания порядка. Или сам хозяин должен был придти и указать на дверь?! Какое они имели право не слушать охрану этого здания? Что будет если каждый не будет слушать по тем или иным причинам?
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites


а охраники кто вообще? их нанимает хозяин для поддержания порядка. Или сам хозяин должен был придти и указать на дверь?! Какое они имели право не слушать охрану этого здания? Что будет если каждый не будет слушать по тем или иным причинам?


Поэтому надо сразу вызывать полицию. Она разберется. Ее послушают, уверяю.

Ну а начнут святоши буянить, так их сразу мордой в пол, наручники, а там и в КПЗ. Ну а кое-где даже могут по ним и огонь открыть на поражение за сопротивление т.н. law enforcement. Пару-тройку таких шоу и желание горланить псалмы и колотиться лбом о мраморный пол, беседуя с богом мигом пропадет.



  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...