Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коллективный намаз в Гянджлик Молле...


Recommended Posts

дело не в этом. надо оценивать ситуацию. итак на Диспуте полно таких тем...Для чего еще подогревать??

а ругаться можно и в лс)) если кто-то хочет)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

неуместная показыха. в городе достаточно мечетей, можно в любую зайти и помолиться. очень много раз встречал людей которые совершают намаз напоказ. 

хотя это дело лично, и человек должен это держать при себе, а не проявлять наружу. это не способ самовыражения

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Monsegneur said:


Вот как надо работать, а не семенить ножками, вроде тех охранников.

Monsegneur, почему же этих не завернули? )

https://www.nytimes.com/video/nyregion/100000003807050/eid-al-fitr-prayers-in-a-brooklyn-park.html

или этих, которые помолившись на Манхеттен, прошли маршем протеста.

http://www.theblaze.com/news/2011/11/18/hundreds-of-muslims-pray-in-new-york-park-march-to-nypd-headquarters-in-protest/

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Natali_@@@ сказал:

ни в коем случае не отбивалась от всех камней брошенных в нее,ну а конце покаялась во всех смертных грехах,совершенных ею.

+ бонусное покаяние в ....гибели Помпеи, 

ну на всякий случАй )

Link to comment
Share on other sites

Monsegneur, почему же этих не завернули? )
https://www.nytimes.com/video/nyregion/100000003807050/eid-al-fitr-prayers-in-a-brooklyn-park.html
или этих, которые помолившись на Манхеттен, прошли маршем протеста.
http://www.theblaze.com/news/2011/11/18/hundreds-of-muslims-pray-in-new-york-park-march-to-nypd-headquarters-in-protest/


Не знаю. Но как видим во 2м случае они протестуют против преследований и проникновений полиции в мечети. Что тупо, если честно, ибо в глазах полиции закон может нарушаться и там. А если в целом учесть крайне неважную репутацию муслимов, то рейды еще и закономерны.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, unexpectable сказал:

+ бонусное покаяние в ....гибели Помпеи, 

ну на всякий случАй )

ах да,я запамятовала,еще и в разрушении крепости построенной в 17 веке))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ThetaN сказал:

Ложь. Душа у вас намаз не переносит.

ложь , не ложь ....Главное , что не ЛИЦЕМЕРИЕ ))

моя душа , вот например , спокойно относица к намазу , азану и т.п. не по душе всего лишь двойные стандарты , лицемерие и ......злостные алиментщики ))) ну не приемлет моё нутро сии "компоненты" нашего "быта "  ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, unexpectable said:

ложь , не ложь ....Главное , что не ЛИЦЕМЕРИЕ ))

моя душа , вот например , спокойно относица к намазу , азану и т.п. не по душе всего лишь двойные стандарты , лицемерие и ......злостные алиментщики ))) ну не приемлет моё нутро сии "компоненты" нашего "быта "  ))

 

А ваша душа вынесет если то, в чем вы обвиняете другого человека не зная в полной мере сути проблемы, обрушится на вашу семью или семью вашей дочери? Нужно быть предельно осторожной в осуждении других, если лично с тобой не поступали несправедливо, потому что это попадает под статью клеветы, а Аллаху ничего не стоит вернуть нам то, в чем мы упрекали других.

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мужнина жена сказал:

я не хочу прилюдных религиозных действ в местах, где я отдыхаю. Я не прихожу в мечеть или в церковь развлекаться, чревоугодничать и шопится. Потому что церковь отведена для другого. Вам понравится, когда вашу молитву в мечети прервет мой смех, громкий говор, музыка или танец? Не понравится. Вот и мне не нравится, что я отдыхаю в месте, предназначенном для отдыха и развлечений,  а вы возле меня молитесь. Всему свое место. Оскорбляют эти люди свою веру и собратьев по вере, а не меня.

 

 

совершенно верно.если верующие хотят молится пусть отовариваются в исламских магазинах

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Эстер сказал:

 

А ваша душа вынесет если то, в чем вы обвиняете другого человека не зная в полной мере сути проблемы, обрушится на вашу семью или семью вашей дочери? Нужно быть предельно осторожной в осуждении других, если лично с тобой не поступали несправедливо, потому что это попадает под статью клеветы, а Аллаху ничего не стоит вернуть нам то, в чем мы упрекали других.

 

при всём УВАЖЕНИИ .....позвольте , 
 
обвинение во ЛЖИ было не с моей стороны : "Ложь. Душа у вас намаз не переносит."
в моем предыдущем посту было лишь Моё Мнение безо всяких обвинений ))

а при чем тут моя семья или семья моей дочери ?)) а клевета по какому поводу ?)

Моя душа ....если бы вы знали сколько всего вынесла моя душа в этой жизни ... что на ум всё чаще приходят крамольные ,  с вашей точки зрения , мысли о том , что жизнь на Столько коротка ))) чтобы тратить ее , загнав  в каноны средневековья ....не проще ли жить по Совести , в ладу со своими тараканами в голове , иногда подмигивая своим скелетам в шкафу ?

Упаси Боже кого-то Осуждать ))- предпочитаю ; " не суди , да не судим будешь " , Но 

трудно иногда пройти мимо и не ткнуть фЭйсом в смердящую лужу ЛИЦЕМЕРИЯ .

Извините за прямоту , но в наставниках у меня нужды нет .

еще раз , примите моё Уважение !

и всяческих Вам Благ )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

С трудом представила себя, накладывающей кресты в торговом центре, бьющей поклоны, поющей псалмы со свечой в руках. Думаю, при выходе из магазина меня бы ждала бригада  психиатрической помощи. Вера в сердце, добрые дела и отсутствие показушных атрибутов в общественных местах и отличает обычного человека от мракобеса и провокатора.

  • Upvote 6
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

С трудом представила себя, накладывающей кресты в торговом центре, бьющей поклоны, поющей псалмы со свечой в руках. Думаю, при выходе из магазина меня бы ждала бригада  психиатрической помощи. Вера в сердце, добрые дела и отсутствие показушных атрибутов в общественных местах и отличает обычного человека от мракобеса и провокатора.



Далеко ходить не нужно. Вот с час назад сижу на набережной, пью айс-кофе и наслаждаюсь утренним теплым бризом в тени навеса. Туда же пришла парочка то ли евангелистов, то ли адвентистов, то ли иеговистов, то ли мормонов - короче, кто-то из этих конченных религиозников. Встали в тени навеса и стали громко распевать псалмы из книжиц. Разумеется, что многие отдыхающие недовольно встали и ушли. "Певцы" невозмутимо продолжили, полностью игнорируя всех прочих.

Что в такой ситуации делает Монсеньор? Он снимает их фото для диспут.аз и затем набирает 911. Приехала полиция, ей было сказано, что эти господа что-то громко орут и беспокоят отдыхающих, в частности меня. Полисы подошли к псалмопевцам, проверили их документы и затем попросили их уйти, дабы не смущать покой отдыхащих. Те и ушли строем, распевая протестные пеаны. Вот как надо действовать! И то же самое будет устроено и буддисту, и синтоисту, и муслиму, и вайшнаву, и шиваиту, и иудею, и православному и т.д. Хочешь молиться - пошел на... храм свой.

З.ы. Святоши диспута, небось, мне сейчас прочтут лекцию, что я мог бы проявить терпимость к этим горлопанам или вообще уйти оттуда. И вообще, мол, почему нельзя молиться на набережной?!?

9bdc5eff1e7f57fada138a75a883dcce.jpg
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, unexpectable сказал:

ложь , не ложь ....Главное , что не ЛИЦЕМЕРИЕ ))

моя душа , вот например , спокойно относица к намазу , азану и т.п. не по душе всего лишь двойные стандарты , лицемерие и ......злостные алиментщики ))) ну не приемлет моё нутро сии "компоненты" нашего "быта "  ))

вот ни капельки не удивлена нарисованным портретом ))))) 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Belede said:

Сами себе противоречите .С одной стороны говорите что каждый волен открыто говорить что думает , с другой стороны в лучших традициях совка требуете соблюдать "закон" установленный самим без учёта соблюдения прав большинства.Я как гражданин страны буду молиться где захочу и когда этого предписывает моя вера- это моя страна , а не атеистический КНДР или СССР

Вы путаете понятия или же просто не поняли написанное. В том то и дело что это не ваша личная страна, чтобы вы делали то что хотите. Есть законы и правила, которым все должны подчиняться. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nept77 сказал:

Для того чтобы мужчины поженились нужно чтобы они были гомосексуалистами, никакие сексуальные оргии гомосексуалистов или лесбиянок не могут настоящего мужчину или женщину превратить в одного из них, если вас так сильно беспокоят сексуальные меньшинства или целующиеся на улицах пары то вы либо психически не здоровый человек либо мусульманин, третьего варианта нет.

Психически нездоровые люди-это те,кто посередине торгового центра намаз делают))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Roti сказал:

 

Когда ниньдьзя женщины стоя раком бубнят что-то на арабском. А теперь внимание вопрос, имею ли я право как гражданин который не верит во всю эту хрень, не наблюдать это примитивное действие, придя торговый центр с целью отдохнуть? 

Общая площадь Гянджлик молла составляет 120 тысяч квадратных метров. Из за пары квадратных метров занятых верующими на 10 - 15 минут, исламофобов форума второй день трясет не по детски.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Monsegneur said:

 

 


Далеко ходить не нужно. Вот с час назад сижу на набережной, пью айс-кофе и наслаждаюсь утренним теплым бризом в тени навеса. Туда же пришла парочка то ли евангелистов, то ли адвентистов, то ли иеговистов, то ли мормонов - короче, кто-то из этих конченных религиозников. Встали в тени навеса и стали громко распевать псалмы из книжиц. Разумеется, что многие отдыхающие недовольно встали и ушли. "Певцы" невозмутимо продолжили, полностью игнорируя всех прочих.

Что в такой ситуации делает Монсеньор? Он снимает их фото для диспут.аз и затем набирает 911. Приехала полиция, ей было сказано, что эти господа что-то громко орут и беспокоят отдыхающих, в частности меня. Полисы подошли к псалмопевцам, проверили их документы и затем попросили их уйти, дабы не смущать покой отдыхащих. Те и ушли строем, распевая протестные пеаны. Вот как надо действовать! И то же самое будет устроено и буддисту, и синтоисту, и муслиму, и вайшнаву, и шиваиту, и иудею, и православному и т.д. Хочешь молиться - пошел на... храм свой.

З.ы. Святоши диспута, небось, мне сейчас прочтут лекцию, что я мог бы проявить терпимость к этим горлопанам или вообще уйти оттуда. И вообще, мол, почему нельзя молиться на набережной?!?

9bdc5eff1e7f57fada138a75a883dcce.jpg

 

 

Вы поступили как настояший иш верен. В виду того что эти люди не состовояли опасности не для вас не для посторонних. А в правохранительные органы может каждый обратиться не только атеисты но если конечно на то будут основания.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Общая площадь Гянджлик молла составляет 120 тысяч квадратных метров. Из за пары квадратных метров занятых верующими на 10 - 15 минут, исламофобов форума второй день трясет не по детски.


Нуу, если учесть, что с этих пары квадратных метров за минуту может рвануть так, что разнесет весь молл (а ваша верующая братия на это вполне способна), то опасения эти вполне обоснованные.



[emoji41]
  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы поступили как настояший иш верен. В виду того что эти люди не состовояли опасности не для вас не для посторонних. А в правохранительные органы может каждый обратиться не только атеисты но если конечно на то будут основания.


1. Примитивно-понятковые азербайджанизмы налицо!!! Эти люди стали громко орать (ибо пением это назвать нельзя) псалмы и нарушили мой (и не только) отдых. Причем они даже не спросили окружающих, не будут ли те против, если они исполнят что-то из своего "репертуара". Просто пришли и стали скандировать свои идиотизмы. Почему я должен терпеть такое!?

2. В правоохранительные органы может действительно обратиться любой. Просто я не знаю ни одного атеиста, который бы орал в общественном месте атеистические лозунги и беспокоил своим верещанием окружающих. А в Баку даже до полиции не дошло бы - толпа его сама бы линчевала.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Natali_@@@ сказал:

ах да,я запамятовала,еще и в разрушении крепости построенной в 17 веке))

Во первых не крепость, а часовня, во вторых не в 17, а в 14 веке. Память у вас действительно девичья.

Edited by Wazzari
Link to comment
Share on other sites

Йо!

Расскажу я вам рассказ.

В "Гянджлик-молле" как-то раз,

Начихавши на указ,

С сумки вытащив компас,

Стали выполнять Намаз.

Тут охранник черноглаз,

Просит выполнить приказ,

Перестать читать Намаз,

А не то им задаст!!!

- - - мораль: - - -


Намаз делать напоказ -

Категорически олмаз!!!

А не то все как на раз,

Попав в Инкин зоркий глаз,

Будут в темах Диспут.аз!!!

--- Все ---

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Wazzari сказал:

Во первых не крепость, а часовня, во вторых не в 17, а в 14 веке. Память у вас действительно девичья.

это по вашей версии,а по моей именно крепости 17 века!)

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Courage said:

Йо!

Расскажу я вам рассказ.

В "Гянджлик-молле" как-то раз,

Начихавши на указ,

С сумки вытащив компас,

Стали выполнять Намаз.

Тут охранник черноглаз,

Просит выполнить приказ,

Перестать читать Намаз,

А не то им задаст!!!

- - - мораль: - - -


Намаз делать напоказ -

Категорически олмаз!!!

А не то все как на раз,

Попав в Инкин зоркий глаз,

Будут в темах Диспут.аз!!!

--- Все ---

На Пулитцеровскую премию не собираетесь номинироваться?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wazzari сказал:

Общая площадь Гянджлик молла составляет 120 тысяч квадратных метров. Из за пары квадратных метров занятых верующими на 10 - 15 минут, исламофобов форума второй день трясет не по детски.

а мне вот интересно ... на такой большой площади молла ни одного "закутка " для верующих, совершающих намаз..
      ну и чо , что государство у нас светское , ведь подавляющее число населения мусульмане .... на парковке -подземке есть зарядные устройства для электромобилей , которых в стране раз-два и обчелся , а вот комнатки даже в 2 кв м для намаза нет 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а мне вот интересно ... на такой большой площади молла ни одного "закутка " для верующих, совершающих намаз..
      ну и чо , что государство у нас светское , ведь подавляющее число населения мусульмане .... на парковке -подземке есть зарядные устройства для электромобилей , которых в стране раз-два и обчелся , а вот комнатки даже в 2 кв м для намаза нет 


Выше уже писали - тогда всем конфессиям придется по комнате открывать. На это никто не пойдет. Ибо себе дороже.

З.ы. Сравнение намаза с сексом или испражнением прорелигиозных возмущает, но вот сравнение с зарядкой электроавто вполне нормально. Чудеса!
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Monsegneur сказал:

 


Выше уже писали - тогда всем конфессиям придется по комнате открывать. На это никто не пойдет. Ибо себе дороже.

З.ы. Сравнение намаза с сексом или испражнением прорелигиозных возмущает, но вот сравнение с зарядкой электроавто вполне нормально. Чудеса!

 

эх , ну что жа ж вы так ....суть не углядели ... это всё псалмы с утреца такой эффект дали видать )) бывАют момэнты , когда жалеешь , что Вовремя в штаты не уехала ))... хоть одним глазком бы поглянула бы как средь бела дня в паблик плейсе псалмы распевают ...со всеми вытекающими ) ну да лана ))

о сУти 

кто хозяин молла ? по Какой причине не сдизайнили молельни для намаза ? 
правильно , потому , что не буратино , котор сам себе враг .... а дело "утопающих" всегда будет делом самих "утопающих " 

З.ы... пы. сы .. тьфу    ё  п  р   с   т  ))

каждый понимает по мере своей испорченности ))- по поводу сравнения намаза с аккумуляторными заправками 

Link to comment
Share on other sites

В 21 июля 2017 г. в 17:23, M.ALIYEV сказал:

Похоже вы не прочь стать в позу.

Но далеко не все столь рьяны в стремлении пофорсить.

Милый тролль, сфоткав тех женщин вы вторглись в чужое пространство.

Независимо от контекста это не верно, хотя бы из нравственных соображений.

 

 

 

 

 

Дорогой! Устроив публичный намаз, они вторглись в наше пространство! 

Ну , не принято у нас посреди молла устраивать такие представления. 

Хорошо бы перед поездкой поинтересоваться что принято а что нет в той или иной стране.

Edited by gulchatai
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Bu gün axşam parkda bir qıraqda namaz qılan oğlan gördüm. Nə ərəb idi, nə də başqa millət. Azərbaycanlı oğlan idi. Heç kim ona fikir vermirdi. Heç kim onun şəklini çəkmirdi. Nə o kiməsə mane olurdu, nə də ona mane olan var idi.. Şükür bizim camaat üçün namaz adi bir şeydir. Bəzi şüvənçilər istisna olmaqla. Meşə çaqqalsız olmur..

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites


кто хозяин молла ? по Какой причине не сдизайнили молельни для намаза ? 


По той же, по которой не поставили католическую часовню или буддийскую ступу.

[emoji41]
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Lapsha said:

Bu gün axşam parkda bir qıraqda namaz qılan oğlan gördüm. Nə ərəb idi, nə də başqa millət. Azərbaycanlı oğlan idi. Heç kim ona fikir vermirdi. Heç kim onun şəklini çəkmirdi. Nə o kiməsə mane olurdu, nə də ona mane olan var idi.. Şükür bizim camaat üçün namaz adi bir şeydir. Bəzi şüvənçilər istisna olmaqla. Meşə çaqqalsız olmur..

В следующий раз если заметите такого, пишите срочно сюда и вся хоп-компания понесется с фотокамерами и лозунгами о нарушении прав их детей на несчастного. Хор Пятницкого в парке не слушали еще?

Edited by ThetaN
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

В следующий раз если заметите такого, пишие срочно сюда и вся хоп-компания понесется с фотокамерами и лозунгами о нарушении прав их детей на несчастного. Хор Пятницкого в парке не слушали еще?

)))
Xor yox, amma supermarketdə bir qızın pis gündə mahnı oxumağını eşitmişəm. Şəklini çəkmədim, polis çağırmadım. Uzaqlaşdım vəssalam. 

Edited by Lapsha
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 7/21/2017 в 12:19, Evgeniy_A сказал:

Хвала Аллаху – Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему Пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам!

На данном фото мы видим правоверных совершающих намаз, они не шумят, не кричат, не создают не каких помех окружающих и не смущают их. Так за что же штрафовать? Может быть лучше начать именно с тех кто создает беспокойство окружающим - ворует, шумит и приносит неудобство?? 

просто они пока никому не мешают, как только таких станет много, они будут мешать, да так что мусульманам фанатикам страшно будет.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Fidel_Castro сказал:

 

@Inka1984  ждем твою очередную фотку в галерее теперь уже с названием "Отнамазились"))

Боюсь, что и там могут возникнуть разногласия и перебранки)

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Lapsha said:

Bu gün axşam parkda bir qıraqda namaz qılan oğlan gördüm. Nə ərəb idi, nə də başqa millət. Azərbaycanlı oğlan idi. Heç kim ona fikir vermirdi. Heç kim onun şəklini çəkmirdi. Nə o kiməsə mane olurdu, nə də ona mane olan var idi.. Şükür bizim camaat üçün namaz adi bir şeydir. Bəzi şüvənçilər istisna olmaqla. Meşə çaqqalsız olmur..

Bir nəfər rus gəldi söhbəti ortaya atdı, ortanı qızışdırdı və aradan çıxdı. Onlar bu işi professional görməkdə ermənilərə çox oxşayırlar. 14 səhifədi azərbaycanlılar bir-birlərini qırmağa davam edirlər.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Lapsha сказал:

Bu gün axşam parkda bir qıraqda namaz qılan oğlan gördüm. Nə ərəb idi, nə də başqa millət. Azərbaycanlı oğlan idi. Heç kim ona fikir vermirdi. Heç kim onun şəklini çəkmirdi. Nə o kiməsə mane olurdu, nə də ona mane olan var idi.. Şükür bizim camaat üçün namaz adi bir şeydir. Bəzi şüvənçilər istisna olmaqla. Meşə çaqqalsız olmur..

 Уважаемая Лапша ниже приведен один из ответов Инки 1984 в данной теме

Дословно:

"Не хочется, чтобы безосновательно вешали ярлыки и обвиняли в ведении антиисламской пропаганды. Я всегда считала, что намаз это потаённое поклонение души и тела Всевышнему, поэтому стало интересно, насколько правильно совершать намаз в общественном месте, на глазах у такого количества людей? "

+ ее первый пост можете перечитать.

Разве в ее словах есть какое-то неуважение, человек увидел и решил поинтересоваться насколько это правильно.За то, что и в какой форме ей отвечали диспутчане -она ответственности не несет.

Почему она сфотографировала и поставила фотку, чтоб лишний раз доказать , что это имело место быть, а не плод ее больной фантазии . Вы только пару месяцев на форуме, но тут часто возникает вопрос неверия словам и просьба-фотка в студию. Фотка практически никого не оскорбляет, там нет не лиц , не имен. ( Опять же любой здравомыслящий человек, который совершает какое либо действо должен понимать, что при сегодняшних технологиях очень легко попасть на камеру, если бы это была задранная  ветром юбка, завязывание развязавшегося  шнурка , то можно было бы обвинить человека в ведении незаконной съемки с целью его скомпрометировать, но в данном ракурсе этого не наблюдается)

Не верить ей в том, что она это сделала из любознательности, а не из каких-либо других побуждений- оснований нет ( по крайней мере у меня).

Зачем нападать на человека , ведь можно было по нормальному , основываясь на Коран, аяты, суры объяснить человеку что к чему, что в случае того и того можно так и так. 

Немного отходя от темы, давно заметила, говоришь по русски с русским -сделал ошибку, поправят, то же самое с англоговорящими, а как до азербайджанского языка доходит, так обязательно насмешку в свой адрес услышишь. И после такого отношения задумываешься, кто больше  язык не уважает, насмехающийся языконоситель или тот кто пытается говорить на нем. 

Ничего личного.

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Inka1984 said:

Боюсь, что и там могут возникнуть разногласия и перебранки)

Вы подняли очень важную тему . Поэтому тут и идут такие баталии. Ислам сейчас не находится в таком положении, чтобы вызывать любовь окружающих. Поэтому когда кто то демонстративно начинает показывать свою приверженность к религии, это вызывает вполне понятную неприязнь к этим людям. А когда приверженцы Ислама показывают еще и наглость, что типа им все дозволено, что все обязанны следовать их примеру,  это вызывает двойную неприязнь. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Verman сказал:

Bir nəfər rus gəldi söhbəti ortaya atdı, ortanı qızışdırdı və aradan çıxdı. Onlar bu işi professional görməkdə ermənilərə çox oxşayırlar. 14 səhifədi azərbaycanlılar bir-birlərini qırmağa davam edirlər.

Məncə millyyətinin nə etdiyinə aidiyyatı yoxdur. Günah şəkili atanda deyil. Şəkilə görə qızışanlardadır. Qızışmasınlar. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, dama8080 said:

 

Немного отходя от темы, давно заметила, говоришь по русски с русским -сделал ошибку, поправят, то же самое с англоговорящими, а как до азербайджанского языка доходит, так обязательно насмешку в свой адрес услышишь. И после такого отношения задумываешься, кто больше  язык не уважает, насмехающийся языконоситель или тот кто пытается говорить на нем. 

Ничего личного.

 

Про насмешки над языком, скажу вам что это недалекие люди. И не стоит на них обращать внимание. Не стыдно не знать, а стыдно не учиться (с) . Извиняюсь за оффтоп

Edited by cleaner
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

Уважаемая Лапша ниже приведен один из ответов Инки 1984 в данной теме

Bu postu oxumamışdım. İndi də oxumadım, hövsələm çatmadı. Göz gəzdirdim.

2 kəlmə ilə nə demək istədiyinizi deyə bilərsiz? Niyə bu böyük postu mənə atdız? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 8 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Like
      • 63 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 27 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 355 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...