Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Особенности национальной свиньи


Recommended Posts

Показательна Германия по штрафам. Например, за розжиг мангала в лесном массиве вне разрешенной зоны, штраф от 10до 15 тыс евро. Эсли кщи штрафы бу ду э.У меня от одной такой предупредительной таблички с размером штрафа, запор случился бы. С нашими скотами так же надо +несколько суток на то, чтобы, свалили бы из города. И тварей из иджра на кол сажать надо. Там где надо, урн нет чтобы бутылку или бычок выбросить. Хотя более чем уверен, средства под урны выделялись 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Сева ИМ сказал:

Я лично полицию не зову, но замечание делаю и предупреждаю. Это надо делать.

 

Всё правильно.  Но еще раз:

 

10 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

Есть тип женщин, который любое обращение мужчины к ним приравнивают чуть ли не к сексуальному домогательству.  Не думаю, что кто-то хочет себе головную боль.

 

 

Поэтому это не всегда работает...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас в доме есть одна женщина, ей попробуй сделай замечание. В тёплое время года постоянно с внуками бывает во дворе. У внуков рот всегда работает- то мороженое, то семечки, сок и т.д., и все обертки, огрызки, коробки выбрасывают там же. Пару раз сказала детям, вот вы бросаете на землю, потом сами подскользнетесь на этом мусоре и ведь бабушке неприятно сидеть среди мусора. Бабушка промолчала. На днях прохожу мимо, все вместе, во главе с бабушкой поели мороженое и бросили обёртки за скамейку, и в тот же самый момент мне говорит- " ты знаешь я засекла кто из соседей оставляет мусор возле подъезда, вот свинья".

Link to comment
Share on other sites

я однажды сделал замечание женщине которая грызла семечки и бросала на пол, а рядом, буквально в метре, игрался ее ребенок... на что она ответила - тек мэн тёкюремми ай га?- 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, sams сказал:

Прочитал свинья ... захотелось корейку ... под зогал арагы :rolleyes:  ... а на улице + 38 :faceoff: 

 

На Баиле, в "Лило" шикарную корейку подают, я туда из другого конца города ездил. И купаты там шикарно подают)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Liliana-Kim сказал:

Ещё самое противное - это плевки на асфальте, и против этого тоже надо принимать меры. 

Города Баку давно нет,зато есть колхоз в худшем его варианте. 

Многие  с пеной у рта тупо доказывают ,что они такие же граждане как мы.

Мне смешно .Свинская "культура" села обгадила наш город и дальше будет только хуже!

Эти люди никогда не должны были жить в городе! Они никогда не адаптируются и ещё не дадут всем остальным жить нормально. Впрочем всё уже давно упущено.

Ради интереса путешествуя по Европе  я решила посмотреть как живут люди в сёлах там. Мне реально стало стыдно за нашу  страну. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, superman сказал:

На самом деле всё слишком запущено...

 

С культурой может помочь только хирургическое вмешательство.

Жесткие установки, правила, жесткие наказания...

 

И в этом деле просто необходимо дать большие права нашим школам...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mr. TANNER сказал:

 

С культурой может помочь только хирургическое вмешательство.

Жесткие установки, правила, жесткие наказания...

 

И в этом деле просто необходимо дать большие права нашим школам...

 

Наше мнение всегда совпадает. Школы должны взять ситуацию под контроль. 

 

Это будет не просто сделать. Тут в каждой  теме про образование обвиняют правительство ,министра и всех вокруг, при это не замечают ,что моральных уродов воспитывают и дарят школе именно родители. Я уже 8 лет в родительском комитете и знаю ситуацию изнутри. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ПРОЦЕСС ВОСПИТАНИЯ КУЛЬТУРНОЙ ТЁТЕНЬКИ

Родственник рассказал. Случилось в районе Верхнего озера в Калининграде. Курит он поутру, высунувшись в окно и наблюдает такую картину. Через протоку озера по мостику проходит такая окультуренная молодая особа с пакетом мусора в руках.

Идет вся такая нарядная, на работу видно. И тут с независимым видом... раз!!! и пакет с мусором летит в озеро, но падает не в само озеро, а рядом с берегом. Особа с неменяющимся выражением в лице проходит дальше не оглядываясь, типа утро, никого нет, я не приделах, это другие плохие невоспитанные мальчишки озеро засрали...

Это она так про себя так видно думает проходя по мостику.

А в это время за ней в шагах 10 шел дядечка, тоже такой невозмутимый, на работу похоже тоже топал. Так вот, дядечка не меняясь в лице, подобрал этот пакет с мусором, невозмутимо включив повышенную передачу, поровнялся с тетенькой... и на ходу высыпал все содержимое ей на голову... и далее также невозмутимо пошел восвояси.

Окрестности были озвучены сотней пожарных сирен и отборной матершиной, которая слетала с уст культурной тетеньки... Помимо слетавших с губ возгласов неподельного возмущения, с головы тетеньки стекало что-то похожее на майонез с кетчупом...

Наш герой не обращая внимания на угрозы расправ через суд, мужа и полицию шел не оглядываясь своей дорогой и думал о том, как прекрасно начался сегодняшний день... и для него и для тетеньки и для жителей, которые наблюдали всю эту картину из своих окон.

 

источник

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, superman сказал:

Наше мнение всегда совпадает. Школы должны взять ситуацию под контроль. 

 

Это будет не просто сделать. Тут в каждой  теме про образование обвиняют правительство ,министра и всех вокруг, при это не замечают ,что моральных уродов воспитывают и дарят школе именно родители. Я уже 8 лет в родительском комитете и знаю ситуацию изнутри. 

 

Ненормально, когда некоторые родители готовы линчевать педагога только за то, что тот сделал замечание его ребенку.

Да, оскорблять детей недопустимо, поднимать на них руку - тем более.

Но говорить 60-летнему классному руководителю школы "сян кимсян вя харанын зибилисян ки мяним ушагыма замечание эляйирсян" должно караться.

 

Давным давно, учителей ИМЕЛ ПРАВО вызвать родителя в школу.  Имел право поставить ему на вид несоответствующее поведение его чада в школе.  Более того, школа имела право написать руководству письмо с целью воздействия на родителей.

 

Сейчас этого всего нет.  И потому сейчас ученик 8-го класса спокойно заявляет педагогу, что его папа может купить ее с потрохами...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, superman сказал:

Города Баку давно нет,зато есть колхоз в худшем его варианте. 

Многие  с пеной у рта тупо доказывают ,что они такие же граждане как мы.

Мне смешно .Свинская "культура" села обгадила наш город и дальше будет только хуже!

Эти люди никогда не должны были жить в городе! Они никогда не адаптируются и ещё не дадут всем остальным жить нормально. Впрочем всё уже давно упущено.

Ради интереса путешествуя по Европе  я решила посмотреть как живут люди в сёлах там. Мне реально стало стыдно за нашу  страну. 

 

Проблема в том, что раньше люди, приезжая в гордело од, старались перенять его обычаи, культуру.  Сейчас этого нет.

 

Но справедливости ради надо сказать, что свински ведут себя и некоторые городские, которые деревню и в глаза не видели.

 

Думаю, дело здесь в "баджарана джан гурбане", который занял место основного девиза в нашем обществе...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Ненормально, когда некоторые родители готовы линчевать педагога только за то, что тот сделал замечание его ребенку.

Да, оскорблять детей недопустимо, поднимать на них руку - тем более.

Но говорить 60-летнему классному руководителю школы "сян кимсян вя харанын зибилисян ки мяним ушагыма замечание эляйирсян" должно караться.

 

Давным давно, учителей ИМЕЛ ПРАВО вызвать родителя в школу.  Имел право поставить ему на вид несоответствующее поведение его чада в школе.  Более того, школа имела право написать руководству письмо с целью воздействия на родителей.

 

Сейчас этого всего нет.  И потому сейчас ученик 8-го класса спокойно заявляет педагогу, что его папа может купить ее с потрохами...

 

Всё именно так ,как вы написали.

В школу вызывают родителей ,да только не приходят. Типа они заняты. 

Я говорю ,что тогда нам работающим мамам говорить) Мы ведь  детей воспитываем,деньги зарабатываем ,еду каждый день готовим, в отличии от Вас домохозяек). Смотрю  у них дети булочкой с подвальчика на улице завтракают ,сухариками,чипсами ,дети вечно в мятой форме ,уроке не сделаны и все всё по барабану. Вообщем нет дела до детей. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Bushido сказал:

Как немцев приучили к чистоте

 

Чистота в Германии, а конкретно в Швабии, была не "врождённой" а весьма даже принудительной.
Долгое время немцы вываливали мусор, золу, сдохших домашних животных, кости и помои с кухни тупо за забор, или куда придётся. Как результат имели антисанитарию, болезни и загаженные до невозможности деревни и города...

 

****

 

Германские племена были варварскими, они вызывали шок и ужас у греков и римлян, знаете почему? потому не было никаких правил поведения, варвары же... но они не были покорены Римом, они отлично сражались за свои земли даже с самыми сильнешими армиями мира, когда англы и саксы двигались на северо-запад европы Рим спешно отступал, и Британия была заселена германцами. И до наших дней не шотландский или ирландский язык, а английский первый и международный в мире язык. То есть какими бы не были варварами германцы, их нельзя сравнивать с другими народами, которых даже под страхом смерти к порядку, чистоте и человечности приучить не возможно, не потому что эти народы недочеловеки, а потому что им нужен другой тип государственности, сейчас весь мир старется быть похожим на европейскую цивилизацию, это не правильно, европейская жизнь и система не подходит для неевропейских народов, им нужна своя государственность и стандарты.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Kot_Rus сказал:

А вот я хочу поделиться таинственной историей. Как-то лет 10 назад, вдруг заметил, что в маршрутках у нас в городе стали говорить  - остановите там-то, пожалуйста... И в такси пассажиры перестали говорить - шеф, трогай.... Здравствуйте, пожалуйста. спасибо... Я не знаю, что случилось. Нигде не было баннеров. никаких штрафов не было. Но реально в маршрутках случилась эпидемия какая-то, передайте пожалуйста, разрешите пройти, остановите пожалуйста, спасибо водителю, перед выходом, когда остановил, где надо...  И все это резко, за каких-то полгода. Всех знакомых спрашивал, все заметили и никто не знает почему, никаких указов, призывов... За полгода раз - и все. Шайтан...

стали увереннее в себе))это релакс))только неуверенный будет быдлячить и показывать себя крутым))

 

Link to comment
Share on other sites

Тут мнения разделились относительно того, как следует бороться с палотогическим свинством. Выше Бушидо верно отмечал, что зрелую человеческую природу очень сложно изменить и бороться с этим необходимо мерами более радикальными.

Кто-то считает, что мне следовало подойти и сделать замечание. Как-то раз я сделал замечание мальчику лет 8-и, который выбросил жестяную банку на дворовую брусчатку. Более того, я объяснил, почему не стоит гадить там, где ты проживаешь свою жизнь. Он похлопал своими глазенками, развесил руки, махнул мне в след и бросил банку в другом направлении. Так вот, я устал делать замечания тем, для кого слова - это просто ветер, влетающий в одно ухо и вылетающий из другого. Людей надо наказывать так, чтобы это наказание проявляло себя в воспитании их потомков.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, nept77 сказал:

 

Германские племена были варварскими, они вызывали шок и ужас у греков и римлян, знаете почему? потому не было никаких правил поведения, варвары же... но они не были покорены Римом, они отлично сражались за свои земли даже с самыми сильнешими армиями мира, когда англы и саксы двигались на северо-запад европы Рим спешно отступал, и Британия была заселена германцами. И до наших дней не шотландский или ирландский язык, а английский первый и международный в мире язык. То есть какими бы не были варварами германцы, их нельзя сравнивать с другими народами, которых даже под страхом смерти к порядку, чистоте и человечности приучить не возможно, не потому что эти народы недочеловеки, а потому что им нужен другой тип государственности, сейчас весь мир старется быть похожим на европейскую цивилизацию, это не правильно, европейская жизнь и система не подходит для неевропейских народов, им нужна своя государственность и стандарты.

 

23 часа назад, Bushido сказал:

 

 

Вы пишете что какого богатого немца раздражало свинство сограждан, вот он и заставил всех соблюдать чистоту, а вот во странах азии и латинской америки к примеру, богатых и бедных антисанитария вовсем не раздражает, потому что у них нет таких людей которые бы просто возмутились этому беспорядку на улицах и никогда не было.

Edited by nept77
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, superman сказал:

 

Ради интереса путешествуя по Европе  я решила посмотреть как живут люди в сёлах там. 

и как вам в европейских сёлах?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Bushido сказал:

 


С одной стороны можно рассматривать такие методы как государственное принуждение к стукачеству и насилие над свободой личности. С другой стороны, швабы весьма быстро навели в своих деревнях и городах идеальный порядок, а швабская "Кервохе" стала частью культурного наследия.

 

http://felbert.livejournal.com/3250101.html

не верю я в эту историю))

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, R.M_86 сказал:

не верю я в эту историю))

 

 

Придется поверить, если бы вы оказались в древней или средневековой европе, вам бы стошнило от запаха и ауры.

Edited by nept77
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nept77 сказал:

Придется поверить, если бы вы оказались в древней или средневековой европе, вам бы стошнило от запаха и ауры.

это всё ясно понятно))но я бы поверил в это если бы был мусор и грязь на улицах других стран западной европы,но там тоже чистота,порядок в городах и сёлах))

это похоже на те сказки,что за счёт расстрела безбилетников немцы стали покупать билеты и перестали ехать зайцем)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Riddick сказал:

Тут мнения разделились относительно того, как следует бороться с палотогическим свинством. Выше Бушидо верно отмечал, что зрелую человеческую природу очень сложно изменить и бороться с этим необходимо мерами более радикальными.

Кто-то считает, что мне следовало подойти и сделать замечание. Как-то раз я сделал замечание мальчику лет 8-и, который выбросил жестяную банку на дворовую брусчатку. Более того, я объяснил, почему не стоит гадить там, где ты проживаешь свою жизнь. Он похлопал своими глазенками, развесил руки, махнул мне в след и бросил банку в другом направлении. Так вот, я устал делать замечания тем, для кого слова - это просто ветер, влетающий в одно ухо и вылетающий из другого. Людей надо наказывать так, чтобы это наказание проявляло себя в воспитании их потомков.

Как наказывать, например, того же восьмилетнего ребенка? 

Я каждый день провожу с детьми разных возрастов и бывает, что целый вечер только и делаю замечания. Если один не слушается, то другой тоже следует его примеру. Ищу способы обойтись без суровых мер, поскольку не по душе мне они. :)

Link to comment
Share on other sites

Druzya, ne nado ``kidat kamni v ogorod`` musulman ili vsey religii islam i ya ne dumayu chto dolg ispravit etix ludey tolko u vlastey tak-kak mi toje cast etogo obshestva i imeem polnoe pravo prisekat takie deyaniya, s drugoy storoni esli delat zamecanie takim svinyam mojno naporotsa na oskorbleniya i daje na noj v konce koncov, a ponat to nikto i ne poymet chto nelza musorit. Nash narod tak ustroen-protivorecit daje esli sam ne prav, i v itoge-draka. Konecno takie oboltusi i svinyi ocen zlat, neuvajeniye na dorogax, parkovalshiki kak xotelshiki), no vsex ispravit nevozmojno a s nashim narodom i odnogo oboltusa ispravit budet nevozmojno

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Как наказывать, например, того же восьмилетнего ребенка? 

Я каждый день провожу с детьми разных возрастов и бывает, что целый вечер только и делаю замечания. Если один не слушается, то другой тоже следует его примеру. Ищу способы обойтись без суровых мер, поскольку не по душе мне они. :)

 

Наказывать надо его родителей. А уж как они будут воспитывать своё чадо - решать им. Главное, чтобы любое свинство обходилось им дорого.

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Sabir Ragimov said:

Druzya, ne nado ``kidat kamni v ogorod`` musulman ili vsey religii islam i ya ne dumayu chto dolg ispravit etix ludey tolko u vlastey tak-kak mi toje cast etogo obshestva i imeem polnoe pravo prisekat takie deyaniya, s drugoy storoni esli delat zamecanie takim svinyam mojno naporotsa na oskorbleniya i daje na noj v konce koncov, a ponat to nikto i ne poymet chto nelza musorit. Nash narod tak ustroen-protivorecit daje esli sam ne prav, i v itoge-draka. Konecno takie oboltusi i svinyi ocen zlat, neuvajeniye na dorogax, parkovalshiki kak xotelshiki), no vsex ispravit nevozmojno a s nashim narodom i odnogo oboltusa ispravit budet nevozmojno

 

А никто и не кидает. Для меня атеист-дегенерат и мусульманин-свинья - это просто люди, которых можно и нужно критиковать. Пометка была сделана с целью донесения до исламской части нашего населения, что религия - не гарант человеческого благоприличия, которое монотеисты так любят считать сугубо теологическим императивом. Желают они верить в мои слова или нет - это их дело. Правда не сгинет, правда о том, что именно самые приверженные мусульмане наравне с остальными хрюнделями сидели и обильно обгаживали парк.

Логично будет спросить: зачем это сделано? Затем, что подобная тактика позволяет разбавить самоуверенность и догматизм сторонника той или иной идеологии, его непоколебимость в отношении слепо проставленных правил, а это уже первый шаг на пути к вопросу "А все ли я делаю правильно"?

Конечно, это не отменяет факта того, что есть воспитанные, благоприличные и чистоплотные верующие. Но наличие глухого абсолюта - это зло.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, R.M_86 сказал:

и как вам в европейских сёлах?))

Вроде как аккуратно всё )Руки моют,дом  в чистоте содержат ,пищу аккуратно готовят.

Вообщем нормалёк в основном. 

Edited by superman
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, superman сказал:

Вроде как аккуратно всё )Руки моют,дом  в чистоте содержат ,пищу аккуратно готовят.

Вообщем нормалёк в основном. 

)))это потому что в *сёлах* живут очень даже состоятельные люди))у которых ещё есть квартиры в центре и сдают))

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Очень одинокий мужчина сказал:

А то при 700 азн штрафе, улицы не полны пьяных за рулем)

значит недостаточно высокие )

Link to comment
Share on other sites

Как наказывать, например, того же восьмилетнего ребенка? 
Я каждый день провожу с детьми разных возрастов и бывает, что целый вечер только и делаю замечания. Если один не слушается, то другой тоже следует его примеру. Ищу способы обойтись без суровых мер, поскольку не по душе мне они. :)

Дети что видят то и делают, видят что родитель плюет как верблюд, перебегает на красный цвет, бросает мусор через окно, или просто на тротуар они и повторят
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchin67 сказал:


Дети что видят то и делают, видят что родитель плюет как верблюд, перебегает на красный цвет, бросает мусор через окно, или просто на тротуар они и повторят

Я согласна с вами. Но не только когда родители так поступают, но и другие взрослые и дети. Я не позволяю племяннице бросать что-либо на улицу, но она видит, как это делают другие дети и часто мне говорит, что вот они же бросают.  Сегодня соседский мальчик бросил пустой пакет во дворе на пол, я ему вежливо сказала, что там ведерко для этого есть, он спокойно поднял пакет с пола и выбросил в ведерко. А есть мальчишки, которые начинают возмущаться, что все бросают, почему мне нельзя.

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2017 в 16:09, oper133 сказал:

Некоторые люди свинину не едят, а живут как свиньи. Лучше бы свинину ели и жили как люди!

Значит дело не в свинине?)))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Значит дело не в свинине?)))))))

 

Скорее в хараме. Вель харамом является не только свинина а всё что добыто нечестным путём.

Вот и представьте теперь сколько харамйеянов ишаков живёт по всему СНГ.

Link to comment
Share on other sites

 
Скорее в хараме. Вель харамом является не только свинина а всё что добыто нечестным путём.
Вот и представьте теперь сколько харамйеянов ишаков живёт по всему СНГ.

Один большой Харамистан.((
Link to comment
Share on other sites

Cделайте доброе дело. Распечатайте эту вашу статью на двух языках, в виде плакатов, размножьте их и установите на наших пляжах, через каждые сто метров по всему периметру пляжей.

 

Цитата

 

"Оставшиеся снаружи переводили взгляды от свиней к людям, от людей к свиньям, снова и снова всматривались они в лица тех и других, но уже было невозможно определить, кто есть кто." (с)

 

Уважаемые граждане.

.........................................................

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 0 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...