Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

К зиме готовы?


Recommended Posts

[quote name='Stariy Bakinec' post='4006826' date='Dec 15 2008, 14:10 ']Вода не замерзает в бачке
у меня машина - южанка, там подогрев не предусмотрен[/quote]


А почему не заливаете жидкость для мытья стекол автомобильную? Она же тоже не замерзает. Вот купил турецкую, 5 АЗН стоило, разбавляешь водой и заливаешь в бачок (ну или заливаешь, а потом воды добавляешь). Замерзать тоже не должно, + идеальная чистота стекла.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 761
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Good Morning!' post='4008334' date='Dec 15 2008, 17:12 ']А почему не заливаете жидкость для мытья стекол автомобильную? Она же тоже не замерзает. Вот купил турецкую, 5 АЗН стоило, разбавляешь водой и заливаешь в бачок (ну или заливаешь, а потом воды добавляешь). Замерзать тоже не должно, + идеальная чистота стекла.[/quote]

Проверяли в морозильнике, не замерзает? Что за жидкость, имеет название? Спасибо за ответы.

Народ, на улице 0 градусов, сидите дома\на работе очень уж домой доехать хочется ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4006468' date='Dec 15 2008, 13:23 ']Сегодня же куплю дешевую водку, как советовал один из форумчан, и залью в бачёк с водой для омывателя стекол[/quote]

резина на щетках быстрее выйдет из строя, спирт быстро сушит резину

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4008394' date='Dec 15 2008, 17:23 ']Проверяли в морозильнике, не замерзает? Что за жидкость, имеет название? Спасибо за ответы.[/quote]

названия не знаю. баночка такая, полупрозрачная, жидкость внутри голубая, на ней нарисован снег чтоли и дворник от авто, который расчистил этот снег. Стоит 5 азн. Выбирал из нескольких, продавец сказал что это лучшие. Одна крышечка жидкости на литр воды чтоли, но я помню залил в 2 раза больше. В холодильнике не проверял.
Утром сел в машину, почистил лобовое стекло, оно было в корке льда, а потом прыснул на стекло водой. И нормально прыснулось. Думаю за ночь температура ниже 0 опускалась, да и утром столько же было, наверное.

Link to comment
Share on other sites

ребята, может не в тему, но все же. если будете ходить пешком, клейте лейкопластырь на подошву. тогда обувь не скользит. проверено всем Советским Союзом:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4007535' date='Dec 15 2008, 15:30 ']Водка может подпортить резину дворника )))[/quote]

Сначала попробуйте на краске, черт с ним с дворником то :)

Link to comment
Share on other sites

народ что гадаете спорите ???Задайте в любом поисковике " как подготовить машину к зиме" , "правило езды на автомобиле зимой" и тд и тп и будет куча ссылок по которым можно почитать...Ну а научится этому думаю будет гораздо сложнее...В условиях Баку горазде опаснее как тут было уже сказано другие водители которые и по сухому то асфальту ездить не умеют.... По тому что здесь прочитал несколько коментариев-1-антифриз в омыватель исключается ,если дорого здоровье ну и попортите все резинки и тд 2-если зимняя резина то на все 4 колеса при этом помнить что это не панацея а только помощь при движении что бы незастрять и ненадеятся что на зим резине со шипами или цепями при торможении она станет как вкопанная это не так 3- держите в связи с этим дистанцию и при этом смотрите в зеркала заднего вида если кто то летит то чтобы могли уйти в сторну 4-заменить масло на зимнее (хотя для баку наверное не актуально) 5- Забудьте о резком нажатии на торомоза тормозите коробкой Короче можно много писать зайдите в инет найдите инфу ее много...Ну а сам уже дней 10 езжу по снегу и гололеду и так будет до апреля :dedmoroz: И это не первый год .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='4010947' date='Dec 16 2008, 08:34 ']С первого раза заводилась машина сегодня утром...тьфу тьфу.

Но очистител стекла все же я забыл добавить водку....замерзла.[/quote]
Водку не надо. Лучше незамерзайку. Продается в магазинах автоаксесуаров и запчастей.

Link to comment
Share on other sites

в прошлом году, даже во время сильных снегопадов, не останавливался ни на один день. ничего не заливал, не менял колеса - проездил вдоль и поперек весь Баку. страшновато бывало когда другие скользили?) субару с AWD себя отлично показала также во время вылазки в Пиргулу, где снега и льда было во много раз побольше.

Link to comment
Share on other sites

Самое забавное что сейчас цепи на колёса стоят не дорого, но никто их, похоже, не покупает. А зима в этом году должна быть снежная... )) А алверчи у нас злобные ))) Ай джамаат, 10 манат отдайте да, купите да себе цепи ) Или через неделю - две по 50 отдавать будете :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' post='4010992' date='Dec 16 2008, 06:08 ']в прошлом году, даже во время сильных снегопадов, не останавливался ни на один день. ничего не заливал, не менял колеса - проездил вдоль и поперек весь Баку. страшновато бывало когда другие скользили?) субару с AWD себя отлично показала также во время вылазки в Пиргулу, где снега и льда было во много раз побольше.[/quote]

Субару точно отлично показывает себя. У моего друга тоже Субару ..хвалит )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4007413' date='Dec 15 2008, 15:16 ']У меня этот обогрев есть - но она ведь включаеЦЦа только когда включаешь мотор - да? ))[/quote]
Так точно, эта спираль по которой проходит нагретый мотором антифриз - великолепное введение от МБ. Не пойму, почему не скопировали японцы за 20 лет.

[quote name='Sterling' post='4007535' date='Dec 15 2008, 15:30 ']Водка может подпортить резину дворника )))[/quote]


[quote name='Rustam_G' post='4008436' date='Dec 15 2008, 17:29 ']резина на щетках быстрее выйдет из строя, спирт быстро сушит резину[/quote]


[quote name='Slayer' post='4010668' date='Dec 16 2008, 02:21 ']Сначала попробуйте на краске, черт с ним с дворником то :)[/quote]


[quote name='arab_' post='4010970' date='Dec 16 2008, 08:55 ']Водку не надо. Лучше незамерзайку. Продается в магазинах автоаксесуаров и запчастей.[/quote]
Ребята, что за паника? Когда это спирт портил резину? Во вторых вы же не чистый спирт используете, а разведенный.
В третьих в составе ваших незамерзаек - тот же спирт, только худшего качества, нежели в водке. Как правило метиловый (древесный). А его пары, которые попадают в салон через печку ооочень вредны. Поэтому мой совет, используйте именно водку, к тому же она и дешевле незамерзаек )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4011819' date='Dec 16 2008, 11:34 ']Так точно, эта спираль по которой проходит нагретый мотором антифриз - великолепное введение от МБ. Не пойму, почему не скопировали японцы за 20 лет.[/quote]

Ширхан гялиб джаваб веряр ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4011839' date='Dec 16 2008, 11:37 ']Кстати, повторю вопрос заданный Sony Ericsson выше.
Где продают зимнюю резину??[/quote]

В магазинах по продаже шин:
-ул 28 мая, магазины мишлен и континенталь;
-пр. Бабека, после светофора справа у дороги (в сторону 8-го) есть магазин Пирелли - сказали что на этой неделе будутж
-4501313 - Ильхам, сможет предложить континенталь и прочие - где-то в районе Меймара;
- и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4012103' date='Dec 16 2008, 12:15 ']В магазинах по продаже шин:
-ул 28 мая, магазины мишлен и континенталь;
-пр. Бабека, после светофора справа у дороги (в сторону 8-го) есть магазин Пирелли - сказали что на этой неделе будутж
-4501313 - Ильхам, сможет предложить континенталь и прочие - где-то в районе Меймара;
- и т.д.[/quote]
Благодарю. Глядя за окно мне кажется мы уже дожили до того, чтоб использовать 2 комплекта шин.

Link to comment
Share on other sites

Где-то около 18-00, приехав в Мардакяны первым делом купил Финляндию (для себя :looool: ) и непонятную бакинскую водку для машины.
В 7 часов утра, когда встал и пошел заводить машину, понял, что сделал правильно - вода из омывателя полилась на стекло моментально, при первом же нажатии, несмотря на то, что термометр показывал внешнюю температуру -1,5

Так что - "есть контакт", вещЧ проверена и работает
Спасибо тому, кто это первым посоветовал, по моему это был Ред Лейбл

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4012357' date='Dec 16 2008, 12:50 ']Благодарю. Глядя за окно мне кажется мы уже дожили до того, чтоб использовать 2 комплекта шин.[/quote]

Да, как минимум второй комплект должен быть зимним, щипы не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот хочу второй комплект на штатные диски без шипов...
А весной уже красившие - широкие диски прикупить :)

P.S. больше спасибо за координаты, теперь знаю куда обратиться

Link to comment
Share on other sites

а я что сделал?
я заменил антифриз. но это скорее плановое мероприятие, но все же зимнее тоже.
я прибрел новую щетку дворника. не резину, а щетку в сборе. Если вы думаете, что менять надо только резину, то ошибаетесь: щетка расчитана на 2-3 года нормальной работы.
я снял полностью весь механизм дворника в сборе (к счастью, на мерине одно-дворниковая система и снять механизм не проблема - знакомые мастера помогли). если вы думаете, что механизм никогда не надо чистить, то ошибаетесь. его надо чистить раз в 2-3 года. иначе можно попасть на манатов 100 (б/у), или еще дороже если новый (иномарки). уверен, на 90% машин в Баку это не делалось НИКОГДА. он может подвести вас, особенно зимой. Если же будете чистить капитально (снимая) - то он фактически вечен (особенно на немках). все почистили, промыли бензином, смазали кое-где смазкой, кое-где маслом. Дворник теперь работает "как масло". Мягко и бесшумно. (если у вас дворник хоть немного шумит при работе - это СИГНАЛ к капитальной чистке).
я купил жидкость 1L RAVENOL (это мощная не замерзайка). 3 маната. залил одну треть на 5L. не должно замерзнуть.
и еще, залил масло немецкое Liqui-Moly 5-40 - масло с таким значением более подходит для зимы. хотя не знаю пойдет ли оно для машин с большим пробегом - у меня пробег менее 100 TKM.

Link to comment
Share on other sites

в дополнение предыдущего поста.
если кто-то не понял что такое равенол.
равенол - это качественные масла, и прочие жидкости (среди которых и незамерзайка, популярная в суровых российских условиях).
[url="http://www.ravenol.ru/"]http://www.ravenol.ru/[/url]

RAVENOL Scheibenfrostschutz auf IPA Basis (ЦИТРУС) – произведённая в Германии на основе изопропилового спирта, незамерзающая жидкость для системы омывания стёкол легковых и грузовых автомобилей, строительной и специальной техники. Содержание этилового спирта менее 8%, что позволяет реализовывать жидкость без ограничений введённых законом о государственном контроле за производством и оборотом спиртосодержащей продукции. Специальные присадки смазывают резиновые части щёток стеклоочистителя предохраняя их от высыхания и растрескивания. Нейтральна по отношению к лакокрасочным покрытиям.
Незамерзающая жидкостьRAVENOL Scheibenfrostschutz auf IPA Basis соответствует следующим спецификациям:
Hella Test;
ASTM D 1882;
ASTM D 445;
DIN 51562;
VW TL 52164.
Незамерзающая жидкостьRAVENOL Scheibenfrostschutz auf IPA Basis официально испытано и одобрено:
DEKRA.
Применение RAVENOL Scheibenfrostschutz auf IPA Basis обеспечивает:
Защиту системы омывателя от замерзания до – 40 C, или очистку лобового стела до – 36 C с учётом поправки на ветер.;
При разведении с водой в пропорции 1:1 обеспечивает очистку стёкол до – 14 C.;
Не содержит в своём составе метанол. Абсолютно безвредна для здоровья человека и окружающей среды.;
Незамерзающая жидкость RAVENOL Scheibenfrostschutz auf IPA Basis окрашена в синий цвет и имеет цитрусовый запах..


а также есть не плохие немецкие замерзайки от лигви моли.

Link to comment
Share on other sites

У моей авто дворники начали работать с задержками, как будто чтото их удерживает. Наверное смазать надо.
А как разобрать механизм стеклоочистителя, кто нибудь схему может поставить?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote]У моей авто дворники начали работать с задержками, как будто чтото их удерживает. Наверное смазать надо.
А как разобрать механизм стеклоочистителя, кто нибудь схему может поставить?

Заранее спасибо.[/quote]

у Вас как я понял 190.
не думаю, что там сильно отличается всё от C.
сначала снимаются вле пластиковые обшивки, которые ниже подпреса, то есть открывается доступ к мотору.
снимается шток, на котором рычаг дворника сидит.
откручиваются 3 гаечных болта, удерживающих механизм, отключается проводка.
снимается всё целиком, и на стол кладете под свет. Кисточкой с бензином аккуратно всё вычищаете для начала.
смазываете все двигающиеся механизмы смазкой. В труднодоступные места льете масло из масленки.
Открываете также круглую крышку (она там одна) - это надо делать очень аккуратно, под ней довольно нежные контакты, если они грязные чистите их.
потом всё собираете на место, и чувствуете разницу.
если нет времени, и нет гаража, нет инструментов, можем заранее договорится и я отведу Вас к своему мастеру, он Вам сделает за недорого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4017405' date='Dec 17 2008, 11:15 ']у Вас как я понял 190.
не думаю, что там сильно отличается всё от C.
сначала снимаются вле пластиковые обшивки, которые ниже подпреса, то есть открывается доступ к мотору.
снимается шток, на котором рычаг дворника сидит.
откручиваются 3 гаечных болта, удерживающих механизм, отключается проводка.
снимается всё целиком, и на стол кладете под свет. Кисточкой с бензином аккуратно всё вычищаете для начала.
смазываете все двигающиеся механизмы смазкой. В труднодоступные места льете масло из масленки.
Открываете также круглую крышку (она там одна) - это надо делать очень аккуратно, под ней довольно нежные контакты, если они грязные чистите их.
потом всё собираете на место, и чувствуете разницу.
если нет времени, и нет гаража, нет инструментов, можем заранее договорится и я отведу Вас к своему мастеру, он Вам сделает за недорого.[/quote]

Да, у меня 190-й. Попытаюсь сам сделать, если не получится свяжусь с Вами.

Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4016596' date='Dec 17 2008, 04:01 ']а я что сделал?
я заменил антифриз. но это скорее плановое мероприятие, но все же зимнее тоже.
я прибрел новую щетку дворника. не резину, а щетку в сборе. Если вы думаете, что менять надо только резину, то ошибаетесь: щетка расчитана на 2-3 года нормальной работы.
я снял полностью весь механизм дворника в сборе (к счастью, на мерине одно-дворниковая система и снять механизм не проблема - знакомые мастера помогли). если вы думаете, что механизм никогда не надо чистить, то ошибаетесь. его надо чистить раз в 2-3 года. иначе можно попасть на манатов 100 (б/у), или еще дороже если новый (иномарки). уверен, на 90% машин в Баку это не делалось НИКОГДА. он может подвести вас, особенно зимой. Если же будете чистить капитально (снимая) - то он фактически вечен (особенно на немках). все почистили, промыли бензином, смазали кое-где смазкой, кое-где маслом. Дворник теперь работает "как масло". Мягко и бесшумно. (если у вас дворник хоть немного шумит при работе - это СИГНАЛ к капитальной чистке).
я купил жидкость 1L RAVENOL (это мощная не замерзайка). 3 маната. залил одну треть на 5L. не должно замерзнуть.
и еще, залил масло немецкое Liqui-Moly 5-40 - масло с таким значением более подходит для зимы. хотя не знаю пойдет ли оно для машин с большим пробегом - у меня пробег менее 100 TKM.[/quote]

Ну и капризные дворники на немках... Соната - с 2004 года дворники пашут как часы, ничего не разбирается и не чистится. Хонда - третий год пошел уже - то же самое, даже резину ещё не менял...

Link to comment
Share on other sites

Такой кайф доставляет уже второй день омывать лобовуху и заднее стекло азербайджанской водкой :looool:
Даже когда моющее средство заливал, так клево, с первого раза стекло не очищалось


Уже купил вторую бутылку и бросил в сумку в багажнике

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='4021113' date='Dec 17 2008, 20:33 ']Ну и капризные дворники на немках... Соната - с 2004 года дворники пашут как часы, ничего не разбирается и не чистится. Хонда - третий год пошел уже - то же самое, даже резину ещё не менял...[/quote]

Посмотрим что будет с дворником Сонаты и Хонды лет через 10-13 :looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='4021113' date='Dec 17 2008, 20:33 ']Ну и капризные дворники на немках... Соната - с 2004 года дворники пашут как часы, ничего не разбирается и не чистится. Хонда - третий год пошел уже - то же самое, даже резину ещё не менял...[/quote]

Но очень удобные и никак не капризные, если считать что пашут с 1989-го года. Ну надо же когда то провести профилактику, чтобы прослужил ещё столько. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='4021113' date='Dec 17 2008, 20:33 ']Ну и капризные дворники на немках... Соната - с 2004 года дворники пашут как часы, ничего не разбирается и не чистится. Хонда - третий год пошел уже - то же самое, даже резину ещё не менял...[/quote]

Там машина 1989-ого года )) Соната в свое 20-ти летие будет стоить почти как комплект дворника немки ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4011819' date='Dec 16 2008, 11:34 ']Так точно, [b]эта спираль по которой проходит нагретый мотором антифриз[/b] - великолепное введение от МБ.[/quote]

Точно?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну и капризные дворники на немках... Соната - с 2004 года дворники пашут как часы, ничего не разбирается и не чистится. Хонда - третий год пошел уже - то же самое, даже резину ещё не менял...[/quote]

как вы сильно заблуждаетесь. моему мерсу 12 лет и механизм бл в идеалнейшем состоянии когда разобрали. как новый! просто смазка уже высохла и пыль собрлась. похоже я был первый кто разобрал механизм дворников на моей машине, и это за 12 лет.
повторно рекомендую: дело не в производители, любой механизм надо чистить хотя бы раз в 3 года, так как город у нс очень пыльный, а летом бывает сильная жара. если этого не делать, мехнизм будет работать, но в один момент может отказать. НА ЛЮБОЙ МАШИНЕ. кроме того, он может работать еще мягче если почистить. А на сонате дворники как уже сказали врядли будут работать такие сроки, и одной лишь ЧИСТКОЙ там не огрничишся!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='4021113' date='Dec 17 2008, 20:33 ']Ну и капризные дворники на немках... Соната - с 2004 года дворники пашут как часы, ничего не разбирается и не чистится. Хонда - третий год пошел уже - то же самое, даже резину ещё не менял...[/quote]

Моей уже 16-ый годок пошёл, всё хорошо, в машине капризными являются только пассажиры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4022497' date='Dec 18 2008, 02:25 ']Точно?[/quote]
У меня на Е280 95-го года было так.
К крышке бачка омывателя стекла подходят 2 шланга, на самой крышке изнутри находится нечто алюминиевое, похожее на кипятильник, которое погружается в бачок омывателя в закрытом состоянии. При детальном рассмотрении видно, что весь этот агрегат соединен с системой охлаждения двигателя. Таким образом, при включенном и прогретом двигателе вода в бачке омывателя стекла всегда в подогретом состоянии. Надеюсь доступно объяснил.

ПС. Немцы в 95-м году не знали что есть такая великолепная незамерзайка как бакинская водка, ценой 1АЗН за поллитру)))

Link to comment
Share on other sites

залил в бачок омывателя водку "Губернатор" Агсуинского шампанзавода за 3 маната (к чему эти подробности??? :))
теперь при омывании лобового стекла, салон заполняется парами алкоголя :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 19 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 437 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...