Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование Беременности - 21


Kelli

Recommended Posts

11 hours ago, saxara177 said:

А мне наоборот Сардар сказал,что выбрать можно.

Ну конечно можно выбрать при ЭКО. При ЭКО вообще все что невозможное - возможно почти. Стандарт и норма показателей берут для естественного оплодотворения, а там должна быть норм морфология в первую очередь. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mikul' сказал:

Ну конечно можно выбрать при ЭКО. При ЭКО вообще все что невозможное - возможно почти. Стандарт и норма показателей берут для естественного оплодотворения, а там должна быть норм морфология в первую очередь. 

Ну морфология и показатели меняются в каждом месяце.муже сдавал 3 раза и всегда разные.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, saxara177 said:

Ну морфология и показатели меняются в каждом месяце.муже сдавал 3 раза и всегда разные.

Хммм, ну смотря разницу/ время между анализами. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, saxara177 said:

Разница была 1 или 2

Вы про ирели хереуетлилер что так быстро менается или именно морфология? Она вообще долго поддается коректировки, как раз фидан20 это имела ввиду, что долго ее исправлять. А вот ирели херекетллер каждый раз скачет 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Mikul' сказал:

Вы про ирели хереуетлилер что так быстро менается или именно морфология? Она вообще долго поддается коректировки, как раз фидан20 это имела ввиду, что долго ее исправлять. А вот ирели херекетллер каждый раз скачет 

Морфология.сейчас скину анализы мужа.посмотрите,плиз

 

IMG-20180411-WA0012.jpg

IMG-20180411-WA0011.jpg

IMG-20180411-WA0010.jpg

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, saxara177 said:

Морфология.сейчас скину анализы мужа.посмотрите,плиз

 

IMG-20180411-WA0012.jpg

IMG-20180411-WA0011.jpg

IMG-20180411-WA0010.jpg

На анализе от саглам аиле самый главный показатель морфология понижен, на втором вообще где указана морфология не вижи...., а третий анализ сам размыт, ничего не понятно. Еще лейкоциты 3-4 это значит есть восполиьельный процесс. Вы андрологу показывались? Он не указывал на это? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mikul' сказал:

На анализе от саглам аиле самый главный показатель морфология понижен, на втором вообще где указана морфология не вижи...., а третий анализ сам размыт, ничего не понятно. Еще лейкоциты 3-4 это значит есть восполиьельный процесс. Вы андрологу показывались? Он не указывал на это? 

Вот вы читаете мои мысли.когда я говорила,что там нет показателя на 2 фото,андролог Рауф извесьный мне сказал,что у него все хорошо,надо лечить меня.при том,что у него и варикоцелле есть,но оно не влияет на сг,если никакого дискомфорта нет.я не спорю,что у меня проблема большая,но и у мужа не все хорошо.Сардар сказал,что сг хорошая.мы выьерем хорошие спермики.а в анализе морфогию вообще не написали в Бахчечи.

А 3 фото нечеткое или что там размыто?

Link to comment
Share on other sites

Третий тоже разглядела. Почему там где морфология пустая графа??? Это что за лаборатория такая? Вы с чего взяли, что у него с каждым разом морфология меняется? В 3х анализах только в одном указан этот показатель и то понижен нормы

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, saxara177 said:

Вот вы читаете мои мысли.когда я говорила,что там нет показателя на 2 фото,андролог Рауф извесьный мне сказал,что у него все хорошо,надо лечить меня.при том,что у него и варикоцелле есть,но оно не влияет на сг,если никакого дискомфорта нет.я не спорю,что у меня проблема большая,но и у мужа не все хорошо.Сардар сказал,что сг хорошая.мы выьерем хорошие спермики.а в анализе морфогию вообще не написали в Бахчечи.

А 3 фото нечеткое или что там размыто?

Господи сожгите этих андрологов к черту!  Вообше в курсе они что такое морфология и что она значит? Это все нормальные спермики из всех активных и неактивных и вообще существующих!!! Если 90% ирели херекеили, это не значит что все 90% могут оплодотворить!  Морфология показывает сколько % у мужчины «красивых, здоровых, правильных с хвостиком головкой» сперматозоидов. Сардар понятно! Он экошник и для эко у него все хорошо!  Но норма берется не для эко же, а для просто оплодотворения в постеле. Сорри 

Edited by Mikul'
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mikul' сказал:

Господи сожгите этих андрологов к черту!  Вообше в курсе они сто такое морфологич и что она знчит? Это все нормальные спермики из всех активных и неактивных и вообще существующих!!! Если 90% ирели херекеили, это не значит что все 90% могут оплодотворить!  Морфологич показывает сколько % у мужчины «красивых, здоровых, правильных с хвостиком головкой» сперматозоидов. Сардао понятно! Он экошник и для эко у него все хорошо!  Но сталрат берется не для эко же, а для просто оплодотворения в постеле. Сорри 

Потому что в Бахчечи сидят только пулгири,им деньги нужны,что они даже не указали морфологию.

А Рауф сказал,что морфология хорошая и типа внизу там Norma-25% указано.а я говорю,что это не то!!!!короче,меня никто не слушал.на меня смотрели,как на дуру😔

И у мужа после похода в туалет(извиняюсь)по маленькому очень щипит,но иногда пропадает это.уже ровно два года как не можем понять от чего это.началось за полгода до свадьбы,потом заглушил чем-то и перед свадьбой за 2 месяца снова и до сих пор беспокоит.проверили микробы-ничего нет.у нас есть нормальные врачи что ли????зла не хватает😡😡😡😡😡

Link to comment
Share on other sites

Эко совсемдругой созбет и да там можно выбрать и сделать даже ИКСИ, тогда когда сперма совсем непригодна почти и настолько слаба, то даже а пробирке не может оплодотворит яйцеклетку. Тогда на помощь приходит ИКСИ. Мюнам это не делали, не было надобности. И почему андролог не указал на то что лейкоциты повышены... вообщем бездари одни! Андрология на нуле. Поэто мы плюнули на все и пошли к нормальном андрологу, который консультирует тут, а сам живет в Санкт-Перебурге и ведущий андролог центра репродукции «Медика» (второго по величине по всей РФ)

Edited by Mikul'
Link to comment
Share on other sites

Если вы решились на эко- понятно. Но мужа проверить и если что то есть надо пролечить так как все потом усугубляется со временем. Это не палец порезать мол само заживет. У нас уролог, который пару раз посидел на уроке андрологии решил, что может консультировать и лечить бесплодие и мужские болячки. Андрология у нас просто на нуле страшном и мы сами убедились в этом 

Edited by Mikul'
Link to comment
Share on other sites

Вот беллабонита ходила по моему совету к андрологу этому и сама нашла нормального гинеколога наконец, у ее мужа тоже были «скачки» и она теряла детей, после соответствующего лечения она забеременела на здорового ребенка. Я считаю, что это заслуга того самого андролога так как беременеть она то беременела, но ничего не задерживалось изза слабой спермы. @bellebonita

Edited by Mikul'
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Mikul' said:

Вот беллабонита ходила по моему совету к андрологу этому и сама нашла нормального гинеколога наконец, у ее мужа тоже были «скачки» и она теряла детей, после соответствующего лечения она забеременела на здорового ребенка. Я считаю, что это заслуга того самого андролога так как беременеть она то беременела, но ничего не задерживалось изза слабой спермы. @bellebonita

Mikul, yoldaşınızda morfologiya neçədir?

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Leyla_04 said:

Mikul, yoldaşınızda morfologiya neçədir?

Мы сдавали на анализаторе 5-6 раз в хаят клинике. Там развернутый анализа, а не это фигню что СА дает. Всегда было ваше нормы. Норма - 4% по крюгеру. Мы не лечили ему показатели, просто с врачем поднмали до максимума так как не знали уже где искать причину бесплодия. И крому витаминов ничего не принимали. Сдал все от и до, всегда все было хорошо. Ну еще мы сдавали на фрагментацию днк в Москве (тут нет этого анализа) 

Edited by Mikul'
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Mikul' said:

Мы сдавали на анализаторе 5-6 раз в хаят клинике. Там развернутый анализа, а не это фигню что СА дает. Всегда было ваше нормы. Норма - 4% по крюгеру. Мы не лечили ему показатели, просто с врачем поднмали до максимума так как не знали уже где искать причину бесплодия. И крому витаминов ничего не принимали. Сдал все от и до, всегда все было хорошо. Ну еще мы сдавали на фрагментацию днк в Москве (тут нет этого анализа) 

Можкте написать имена витаминов?

Link to comment
Share on other sites

Да Микуль все верно описала о моем случае.мой гинеколог никак не могла понять, как я беременею. Андролог и впрям помог, кстати к нему еще один юзер с форума ходила, в итоге забеременела, но не знаю, на сколько он им помог.благодяря @Mikul' Я на нено вышла) ей за это отдельная благодарность! Сейчас чаще "виновник" мужчина.но эти горе гинекологи как будто специально не замечают их проблем, так как женщину обследовать и "лечить" гораздо прибыльнее.что за кариотип.... придумали , всем подрчд назначают , у кого в анамнезе даже 1 зб .hla -да, понятно.но сама я все это сдавала, тогда еще совсем без опыта была, рехметлик Сабина Мирзаева мне говорила, не сдавай все это, зачем тебе. Хотя и тромбофилиб отговорила меня сдавать она же, зря я во время не сдала.первым делом этот анализ надо сдавать.в общем главное хорошего андролога найти, а это словно еще тяжелее, чем гинеколога откапать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Leyla_04 said:

Можкте написать имена витаминов?

Спермактин, селцинк, ультрафертил - только это помню. Тут их тоже нет, с Москвы находили.

Edited by Mikul'
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, bellebonita said:

Да Микуль все верно описала о моем случае.мой гинеколог никак не могла понять, как я беременею. Андролог и впрям помог, кстати к нему еще один юзер с форума ходила, в итоге забеременела, но не знаю, на сколько он им помог.благодяря @Mikul' Я на нено вышла) ей за это отдельная благодарность! Сейчас чаще "виновник" мужчина.но эти горе гинекологи как будто специально не замечают их проблем, так как женщину обследовать и "лечить" гораздо прибыльнее.что за кариотип.... придумали , всем подрчд назначают , у кого в анамнезе даже 1 зб .hla -да, понятно.но сама я все это сдавала, тогда еще совсем без опыта была, рехметлик Сабина Мирзаева мне говорила, не сдавай все это, зачем тебе. Хотя и тромбофилиб отговорила меня сдавать она же, зря я во время не сдала.первым делом этот анализ надо сдавать.в общем главное хорошего андролога найти, а это словно еще тяжелее, чем гинеколога откапать

Андролога найти в Баку - почти нереально 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikul' сказал:

Эко совсемдругой созбет и да там можно выбрать и сделать даже ИКСИ, тогда когда сперма совсем непригодна почти и настолько слаба, то даже а пробирке не может оплодотворит яйцеклетку. Тогда на помощь приходит ИКСИ. Мюнам это не делали, не было надобности. И почему андролог не указал на то что лейкоциты повышены... вообщем бездари одни! Андрология на нуле. Поэто мы плюнули на все и пошли к нормальном андрологу, который консультирует тут, а сам живет в Санкт-Перебурге и ведущий андролог центра репродукции «Медика» (второго по величине по всей РФ)

У нас было икси тоже.Сардар сказал на всякий случай🙈

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mikul' сказал:

Спермактин, селцинк, ультрафертил - только это помню. Тут их тоже нет, с Москвы находили.

Как звали этого андролога,напишите плиз

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, saxara177 said:

Как звали этого андролога,напишите плиз

Казимзаде Эльман Джамалович. Номер ксли хотите найду 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikul' сказал:

Казимзаде Эльман Джамалович. Номер ксли хотите найду 

Если не сложно.буду признательна.где он принимает?

По поводу морфологии,Сарда икси делал для страховки или понял,что так не получится.кстати Ондер мужу ниче не сказал.во пойду к нему и точно спрошу,может ему что то пропить.

Перед эко нужна диета?алкоголь запрещен?

Просто мероприятия начинаются,хочу уточнить.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, saxara177 said:

Если не сложно.буду признательна.где он принимает?

По поводу морфологии,Сарда икси делал для страховки или понял,что так не получится.кстати Ондер мужу ниче не сказал.во пойду к нему и точно спрошу,может ему что то пропить.

Перед эко нужна диета?алкоголь запрещен?

Просто мероприятия начинаются,хочу уточнить.

‭+7 (951) 675-00-00‬ я писала на вотсапп и он говорил когда прилетит в Баку. Принимал эндокрин меркез если не ошибаюсь на московском, но это было пару лет назад. Лучше уточните у него 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, saxara177 said:

Если не сложно.буду признательна.где он принимает?

По поводу морфологии,Сарда икси делал для страховки или понял,что так не получится.кстати Ондер мужу ниче не сказал.во пойду к нему и точно спрошу,может ему что то пропить.

Перед эко нужна диета?алкоголь запрещен?

Просто мероприятия начинаются,хочу уточнить.

Перед эко несколько месяцев диета, кофе, тепло, сигареты и алкоголь исключить. Сауны тоже 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mikul' сказал:

Перед эко несколько месяцев диета, кофе, тепло, сигареты и алкоголь исключить. Сауны тоже 

Понятно.спасибо Вам большое.надеюсь,в этот раз получится!🙌🙌🙌🙌

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, saxara177 сказал:

Вот вы читаете мои мысли.когда я говорила,что там нет показателя на 2 фото,андролог Рауф извесьный мне сказал,что у него все хорошо,надо лечить меня.при том,что у него и варикоцелле есть,но оно не влияет на сг,если никакого дискомфорта нет.я не спорю,что у меня проблема большая,но и у мужа не все хорошо.Сардар сказал,что сг хорошая.мы выьерем хорошие спермики.а в анализе морфогию вообще не написали в Бахчечи.

А 3 фото нечеткое или что там размыто?

Aile planlashmasi morfologiyaya baxmirlar, dayim qizi orda lab ishleyir. 

Xalam qizi embrioloqdu (Shixlinkada, evvel Onderin embrioloqu idi choxdan) isteyirsiniz bir de onunla danishin, nomresini ataram lichkaya isteseniz.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, fidan20 сказал:

Aile planlashmasi morfologiyaya baxmirlar, dayim qizi orda lab ishleyir. 

Xalam qizi embrioloqdu (Shixlinkada, evvel Onderin embrioloqu idi choxdan) isteyirsiniz bir de onunla danishin, nomresini ataram lichkaya isteseniz.

Спасибо,буду благодарна.что спросить точно?про морфологию?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saxara177 сказал:

Спасибо,буду благодарна.что спросить точно?про морфологию?

ona zeng ele o sene ozu her sheyi deyecek, savadlidi.

 

Rena  Novruzova 055 706 05  69.

Rahat izah et her sheyi.

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте девочки у меня очень болит поясница низ живота никогда такого не было исключая беременности. 22 день цикла.что это может быть?беременнось планируем но уже год не беремению.

Link to comment
Share on other sites

Привет, девочки! Сходила я к врачу, она ничего на УЗИ не увидела. Мне ещё раз нужно будет сдать хгч, после по результатам врач скажет что будем делать дальше. Внематочной беременности, м., выделений нет, остаётся поздняя овуляция или уже не знаю что ещё( Стараюсь быть спокойной, но очень нервничаю внутри.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MamaAylinki сказал:

здраствуйте девочки у меня очень болит поясница низ живота никогда такого не было исключая беременности. 22 день цикла.что это может быть?беременнось планируем но уже год не беремению.

test edin belke hamilelikdi ve pdderjka lazimdi.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Niavaw сказал:

Привет, девочки! Сходила я к врачу, она ничего на УЗИ не увидела. Мне ещё раз нужно будет сдать хгч, после по результатам врач скажет что будем делать дальше. Внематочной беременности, м., выделений нет, остаётся поздняя овуляция или уже не знаю что ещё( Стараюсь быть спокойной, но очень нервничаю внутри.

menim hesabima gore uzide gorsenmeli idi.amma ola biler ki pozdnyaya ovulka.o zaman bir nece ginden sonra gostere biler.test edirsiniz?reng eynidi?xq verin sabah bir daha dinamika her sheyi gosterecek.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 50 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 7 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...