Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне-15


Kenul2012

Recommended Posts

7 минут назад, drurolog сказал:

Саженцы уже посажены, может просто в лунки вокруг саженцев насыпать? земля привозная, не песок ))

))) можно но лучше весной. Сейчас все в спящим  режиме. Как подкормка им это не к чему. Но могу ошибиться 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kenul2012 сказал:

Soxulcanları deyəsən tək mən sevmirəm.Məhv olan güllərimi çıxaranda köklərində 99 %  soxulcan olur..

))))) keçən il dostum bostanda gəzəndə soxulcanlarıda gördü, özüdə balıqçıdı 😱. Dedi qab ver bunlardan yığım)))) vermədim, dedim meyvə tərəvəzdən nə yığırsan yığ, ama bunlara dəymə))  indiyənə kimi deyinir))) 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Фархад83 сказал:

))))) keçən il dostum bostanda gəzəndə soxulcanlarıda gördü, özüdə balıqçıdı 1f631.png. Dedi qab ver bunlardan yığım)))) vermədim, dedim meyvə tərəvəzdən nə yığırsan yığ, ama bunlara dəymə))  indiyənə kimi deyinir))) 

 

)))

Faydası haqqında çox oxumuşam.Bioqumus alıb istifadə edirəm.

Quruyan  gülü cıxarıb kökündə soxulcan görəndə..:tespe: o soxulcanın sonu yaxşı bitmir )) Onda heç bir öyüd -nəsihət təsir etmir.Sekatorla iki bölüb atıram))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kenul2012 said:

 

)))

Faydası haqqında çox oxumuşam.Bioqumus alıb istifadə edirəm.

Quruyan  gülü cıxarıb kökündə soxulcan görəndə..:tespe: o soxulcanın sonu yaxşı bitmir )) Onda heç bir öyüd -nəsihət təsir etmir.Sekatorla iki bölüb atıram))

onunla 2 soxulcan sonrandan əmələ gətirirsiniz))) səhf etmirəmsə, hər iki paradan yeni soxulcan əmələ gələ bilər, onlarda regenerasiya çox güclü inkişaf edib. Ondansa Farhad83 bəyin balığçı dostuna veriniz )))

Edited by drurolog
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, drurolog сказал:

onunla 2 soxulcan sonrandan əmələ gətirirsiniz))) səhf etmirəmsə, hər iki paradan yeni soxulcan əmələ gələ bilər, onlarda regenerasiya çox güclü inkişaf edib. Ondansa Farhad83 bəyin balığçı dostuna veriniz )))

👍👍😂😂Biri 100%əmələ gələcək. Doğurdanda balıqlarada yaxşı, mənimdə soxulcanlarımında canı qurtarardı)) 

Link to comment
Share on other sites

Keçən il belə bir test elədik... İş yoldaşımla eyni yerdən, eyni vaxtda  eyni pamidor şitili aldıq. O tradisionni dədə baba qaydası ilə əkdi, mənsə üzvü - organik yolla. Биогумус, мульча, травяной настой,... Məndə 1 saplaqda maksimum 17, omda maksimum 5 ədəd pamidor var idi))) 

_20180107_125716.jpg

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2018 в 15:54, Фархад83 сказал:

А это мои рассады с семян,  сорт Толстый Джек детерминантный( низкаростлый) , черри и чёрный мавр

Впечатляет....все-таки я права - можно и на песках Абшерона выращивать если не все, то почти все!

Было бы желание, остальное приложится...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Гасяня1 сказал:

Впечатляет....все-таки я права - можно и на песках Абшерона выращивать если не все, то почти все!

Было бы желание, остальное приложится...

Согласен с вами, и на песке и на глине... Вот мой огород находится в Масазире. Там сплошная глина у нас, максимум 2 см нормальной земли и то вся в трещинах.. Выкопал на 30 см 8 гряд, 1×4метр. На дно ветки, картон, салома,свежая трова.... Сверху компост, перепревший  навоз, земля из сада и с Габала (öz kəndimizdən) и всё поливал Байкал эм1. Вообщем пирог)) И как им не расти)))) в этом году было очень продолжителноя  жара, но огурцы долго радовали зелёными листочками.... _20180107_125836.thumb.jpg.4679267f3c4e7a91686b32627fee558f.jpg_20180112_182421.thumb.jpg.6116bc4f6c4f14cb234e9e13818d5b45.jpg

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Фархад83 сказал:

Согласен с вами, и на песке и на глине... Вот мой огород находится в Масазире. Там сплошная глина у нас, максимум 2 см нормальной земли и то вся в трещинах.. Выкопал на 30 см 8 гряд, 1×4метр. На дно ветки, картон, салома,свежая трова.... Сверху компост, перепревший  навоз, земля из сада и с Габала (öz kəndimizdən) и всё поливал Байкал эм1. Вообщем пирог)) И как им не расти)))) в этом году было очень продолжителноя  жара, но огурцы долго радовали зелёными листочками....

Ну, Габалинская почва как шоколадка...пару раз мне привозили...

Да, разница только в том, что у меня песок-ракушечник, а в остальном метод работы почти такой же...после уборки овощных и картофеля засеваю сидераты...поздней осенью их срезаю, оставляя там же...и добавляю туда же растительные отходы вперемешку  с покошенной травой и прополотыми сорняками...к весне все перепревает...ранней весной опять сею сидераты...и далее по кругу...с каждым годом почва все лучше...уже не тот струящийся песочек, как лет пять назад...

Эх, если б занялась дачей лет 30 назад, как только она появилась у меня.... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ой ребята какие вы молодцы. У меня пока не получается так отдаваться работе на даче. Но очень приятно смотреть  на ваши труды и радоваться за вас.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Vero сказал:

Ой ребята какие вы молодцы. У меня пока не получается так отдаваться работе на даче. Но очень приятно смотреть  на ваши труды и радоваться за вас.

Солнышко, все еще впереди...и потом, с твоим ассортиментом семян грешно не попробовать...давай, дерзай...у тебя должно хорошо получиться ...я помню твою рассаду Бычьего лба!!!👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Гасяня1 сказал:

Ну, Габалинская почва как шоколадка...пару раз мне привозили...

Да, разница только в том, что у меня песок-ракушечник, а в остальном метод работы почти такой же...после уборки овощных и картофеля засеваю сидераты...поздней осенью их срезаю, оставляя там же...и добавляю туда же растительные отходы вперемешку  с покошенной травой и прополотыми сорняками...к весне все перепревает...ранней весной опять сею сидераты...и далее по кругу...с каждым годом почва все лучше...уже не тот струящийся песочек, как лет пять назад...

Эх, если б занялась дачей лет 30 назад, как только она появилась у меня.... 

А я желаю себе и вам крепкого здоровья, долгой прекрасной жизни и красивую теплицу)))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Фархад83 сказал:

А я желаю себе и вам крепкого здоровья, долгой прекрасной жизни и красивую теплицу)))))) 

Ой, спасибочки...и вам так же...в первую очередь, здоровья и конечно, большого терпения...эт так нужно садоводу!!! А теплица - это моя мечта!!!

Link to comment
Share on other sites

В 1/12/2018 в 18:58, Гасяня1 сказал:

Ну, Габалинская почва как шоколадка...пару раз мне привозили...

Да, разница только в том, что у меня песок-ракушечник, а в остальном метод работы почти такой же...после уборки овощных и картофеля засеваю сидераты...поздней осенью их срезаю, оставляя там же...и добавляю туда же растительные отходы вперемешку  с покошенной травой и прополотыми сорняками...к весне все перепревает...ранней весной опять сею сидераты...и далее по кругу...с каждым годом почва все лучше...уже не тот струящийся песочек, как лет пять назад...

Эх, если б занялась дачей лет 30 назад, как только она появилась у меня.... 

а какие именно сидераты вы сеяте и где их приобретаете? заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, RikoFF сказал:

а какие именно сидераты вы сеяте и где их приобретаете? заранее спасибо

Доброе утро...я писала про сидераты выше...сею овес, рожь, ячмень...то есть злаковые...их можно купить на базаре...стОят недорого...в грядки больше сажаю белую горчицу, фацелию, люпин однолетний попробовала осенью...их брала здесь, на форуме ...у Сабира...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Гасяня1 сказал:

Доброе утро...я писала про сидераты выше...сею овес, рожь, ячмень...то есть злаковые...их можно купить на базаре...стОят недорого...в грядки больше сажаю белую горчицу, фацелию, люпин однолетний попробовала осенью...их брала здесь, на форуме ...у Сабира...

Спасибо большое, учтём к ранней весне.

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2018 в 22:55, Фархад83 сказал:

два года назат я брал у него 5 мешков.так червячков я в мешках не заметил,но сейчас у меня вес огогрод полно с калифорнийскими червями.добовлял в луки,в грунт для рассады,делал водный экстракт биогумуса (вермикомпостный «чай»).

черви тоже продает..

а разве калифорнийские черви в открытом грунте зиму выживут? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gula сказал:

а разве калифорнийские черви в открытом грунте зиму выживут? 

Конечно,они за ранее чувствуют приближение холодов, и идут по глубже в почву. У меня их полно на грядках. они темно красные, более подвижные... 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые садоводы , нужен совет по поводу цветения плодовых деревьев,. В прошлом году я обрабатывал деревья лекарством которые задерживали раскрытие почек , если кто то использовал это лекарство напомните как оно называется , как назло не могу найти свои заметки( спасибо всем .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, aaadoc сказал:

Уважаемые садоводы , нужен совет по поводу цветения плодовых деревьев,. В прошлом году я обрабатывал деревья лекарством которые задерживали раскрытие почек , если кто то использовал это лекарство напомните как оно называется , как назло не могу найти свои заметки( спасибо всем .

А зачем вам такие препараты, они предназначены для тех зон, где весенние заморозки могут повредить цветы. Здесь они не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Надир м-м , как я наблюдал цветы у нас в последнее время и очень рано распускаются , но потом обычно наступают сильные дожди и ветра , это все происходит обычно в марте и апреле , поэтому хочу оттянуть этот момент . В прошлом году обработал , может мне так кажется но эффект был . По моему вспомнил препарат назывался Magic может ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Надир Ис сказал:

А зачем вам такие препараты, они предназначены для тех зон, где весенние заморозки могут повредить цветы. Здесь они не нужны.

Это масло получается не рафинированным,на нем жарить нельзя?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кузя С. сказал:

Это масло получается не рафинированным,на нем жарить нельзя?

Да, это оливковое масло получается не рафинированным. На оливковом масле не рекомендуется вообще жарить. Для интереса ставлю  таблицу, которую взял с сайта http://mygrace.ru/pitanie/rafinirovannoe-i-nerafinirovannoe-maslo-otlichiya.html#o-rafinirovannom-produkte

Рафинированный продукт Нерафинированный продукт
По способу производства
Химический метод (экстракции) с использованием гексана или бензина Холодный отжим или горячее прессование
По способу очистки
Дополнительные технологические методы Фильтрация и механическая очистка
По консистенция
Более мягкий состав Более жирное и насыщенное
По запаху
Без запаха Сохранение естественного аромата
По сроку хранения
Более долгий срок хранения Срок хранения меньше
По пользе для человеческого организма
Минимальная польза Максимум полезных свойств

Как видно из этой таблицы, рафинированное масло  сильно уступает по некоторым параметрам нерафинированному.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, aaadoc сказал:

Надир м-м , как я наблюдал цветы у нас в последнее время и очень рано распускаются , но потом обычно наступают сильные дожди и ветра , это все происходит обычно в марте и апреле , поэтому хочу оттянуть этот момент . В прошлом году обработал , может мне так кажется но эффект был . По моему вспомнил препарат назывался Magic может ошибаюсь.

Оспаривать не буду. Но у нас ветра весь год и не подлежат прогнозированию по месяцам.

В моей практике, такое я не применял, да видимо и другие то же. (я так думаю:buba:)

Link to comment
Share on other sites

On 20.01.2018 at 12:06 AM, Надир Ис said:

Доброго всем вечера. Я понимаю, что холода действуют и на вас.

Но у меня работы не убавилось.

Занят  оливками. Сбор урожая для соления и получения оливкового масла занимает много времени и труда. Учитывая хозяйственное значение этого плода и особенно для меня, я достаточно внимательно начал изучать это дерево. К счастью у меня есть книга "Субтропические культур", где кроме других культур, подробно описано это растение. В этой теме или в соседней теме был задан вопрос о размножении оливкового дерева. Писать долго, по этому я фотографировал несколько страниц из этой книги и вставил в теме "Советы дачникам от Надира Ис."  Если кого то это заинтересует, то смотрите последнюю, 19-ю  страницу

Я много сделал солёных оливок и начал выжимать из оливок масло. Уже есть 12 литров масла. Ещё продолжаю.

На диспуте есть две темы по оливкам. В моей теме есть ссылки  и на них.

Вот масло, которое я получил из оливок.

20140112_161935.thumb.jpg.8fd3c16220b46eda3a18ece764c7d69f.jpg

20140101_160621.thumb.jpg.c927e1c7e68ac0b98ca5ee3cad713a38.jpg

Всем успехов.

 

Олива - уникальное дерево. О полезности его плодов наверное только жители Крайнего севера не говорили - и плоды вкусны и полезны, и масло ценно. Но меня оно еще и привлекает своей эстетичностью, переливами серебристо-зеленого в ветряную апшеронскую погоду. Не говоря уже о красоте и выносливости ее ствола, произрастающего даже в скалах. Удивительной красоты это дерево. В системе моего мировосприятия оно символизирует, пожалуй, жизнестойкость, долголетие и неброскую красоту. 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2018 в 10:33, Гасяня1 сказал:

Доброе утро...я писала про сидераты выше...сею овес, рожь, ячмень...то есть злаковые...их можно купить на базаре...стОят недорого...в грядки больше сажаю белую горчицу, фацелию, люпин однолетний попробовала осенью...их брала здесь, на форуме ...у Сабира...

Здравствуйте! Можно координаты Сабира?  Тоже ищу семена фацелии.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые профи-садоводы, половина веток одной у меня айвы облепили непонятные белесые пятна. Подозреваю, что это паразиты какие-то. Когда я одну оторвав, раздавил, то наружу вылезла похожая на кровь консистенция.  Кто знает, что это и главное - как с этим бороться? 

Признаюсь,  никогда ничем деревья не обрызгивал. Не пора ли, пока весь сад не сожрали ..?  )

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые профи-садоводы, половина веток одной у меня айвы облепили непонятные белесые пятна. Подозреваю, что это паразиты какие-то. Когда я одну оторвав, раздавил, то наружу вылезла похожая на кровь консистенция.  Кто знает, что это и главное - как с этим бороться? 

Признаюсь,  никогда ничем деревья не обрызгивал. Не пора ли, пока весь сад не сожрали ..?  )

Айва 1.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, blg сказал:

Уважаемые профи-садоводы, половина веток одной у меня айвы облепили непонятные белесые пятна. Подозреваю, что это паразиты какие-то. Когда я одну оторвав, раздавил, то наружу вылезла похожая на кровь консистенция.  Кто знает, что это и главное - как с этим бороться? 

Признаюсь,  никогда ничем деревья не обрызгивал. Не пора ли, пока весь сад не сожрали ..?  )

Айва 1.jpg

Здравствуйте.

Это шитовка, плохая вещь.

 Сейчас опрыскивайте 5 % железным купоросом, или 7 % раствором карбамида или селитры, в таких концент- рациях это удобрение превращается в инсектицид.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, есть семена астры, ромашки, календулы, левкои, гвоздики, а также базилика, лука, томатов, кабачков и т. д. При покупки  5 и более  пакетов отдам за 2 маната. Если интересует, заходите на мою тему: Семена, удобрения, грунты российских агрофирм.

 

 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Надир Ис said:

Здравствуйте.

Это шитовка, плохая вещь.

 Сейчас опрыскивайте 5 % железным купоросом, или 7 % раствором карбамида или селитры, в таких концент- рациях это удобрение превращается в инсектицид.

 

Уважаемый Надир Ис, спасибо большое за точный диагноз и, конечно же, за совет. Но так как я никогда ничем ничто в саду не опрыскивал, то для меня такие термины как

железный купорос или раствор карамбида, селитра - темный лес. Где это все найти? И готовыми ли они уже готовыми в указанных концентрациях?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...