Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В девяти районах Баку начинается большой снос


Recommended Posts

23 минуты назад, ахмедова 87 сказал:


А что кому то деньги предлагают? Сейчас помоему там же строят и дают на нижних этажах. Деньги уже давно не дают.

Это пилотный проект я знаю.

Может дадут на 10-20 % больше площадь в новом здании как и всем.

В моем районе квартиры под объект стоят дороже чем квартиры на 2,3,4-м этаже.

В моем случаи это минус получить в здании обычную квартиру, пусть даже на 20% больше площадь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2017 в 22:13, Aegean сказал:

Знакомый живёт над зангезуром, к него двушка на 50 кв.м. без пристроек.

Так эти горе застройщики предлагают ему однокомнатную на 60 кв.м ... видите ли двухкомнатные у них свыше 80 кв.м и ему нужно доплатить...Вообщем на словах горы золотые обещали..а как сносить то огурец ...

Помню,когда сносили на московском(но это госпроект был)вместо однокомнатной выдавали двух,так  как В новых домах однокомнатных не было...и это правильно,либо проект на 60 кВ.спроектрируйте двушку

Edited by Peppilotta
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2017 в 23:04, ахмедова 87 сказал:


Как я слышала жильцы рады что их дом сносят. А вот интересно с боку по другой стороне ленинградка 5эт.ее будут сносить??под этим домом раньше 17е отд.было. ктото слышал??

Это дома шинного завода,7 кажется..крепкие  и хорошие  дома..у нас тоже  квартира в одном из них 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, arkadash085 сказал:

почему не возьмутся за кишлы, шанхай, нзс, электроток?? земли много сносить легче. 

 

Аллах агзындан ешитсин. Гялсиндяр НЗСи сексюнляр дя. Сябирсизликля гезляйирям)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю что: 1. вкладывать средства не имеет смысла. 2. Уже не возможно будет сдать в аренду, продать,
поменять. И ждать как некоторые здесь пишут по 10 лет, когда и что произойдет?. Что то грустное в этом есть.
Движение замерло. А если все же попытаться что нибудь сделать, это будет выброшенные на ветер средства?.

Любая новостройка -это рост.
Главное,если есть возможность,проконтролировать ремонт,либо(если дадут возможность),те средства,которые они потратили бы на ремонт,передадут Вам,добавите из своих,сами сделаете.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вся петрушка в том что, на данный момент у меня там квартира под объект, и ее цена за квадрат
в пределах от 2,5 - 5,0 тысяч за кв.м.  А предлагать будут из расчета 1,5 т. за кв.м.   По любому 
проигрыш. (грустно).

Насколько я знаю,у кого объект-предлагают объект.Если у вас в доках помещение нежилое,то вообще нет проблем.В самом крайнем случае,дадут площади в 2,5-3 раза больше.Если сами не можете,найдите опытного переговорщика.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Кулеманс сказал:


Насколько я знаю,у кого объект-предлагают объект.Если у вас в доках помещение нежилое,то вообще нет проблем.В самом крайнем случае,дадут площади в 2,5-3 раза больше.Если сами не можете,найдите опытного переговорщика.

У всего дома первый этаж объекты, только у меня квартира (трансформер).  С 1991г. я её берёг для себя, если вдруг понадобится объект, то у меня уже есть как бы готовое место. А сейчас  уже не остаётся выбора (оставь надежды всяк сюда входящий). А насчет ,,переговорщика,, где можно его найти?. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

А по поводу пятиэтажек в посёлке Бакиханова (Разина),которые находятся около дороги(пр-т Мехмандарова) никто не в курсе?

Надеюсь сносить не собираются?

Звонили в Жэк они без понятий.

 

Edited by Bakihanov93
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bakihanov93 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

А по поводу пятиэтажек в посёлке Бакиханова (Разина),которые находятся около дороги(пр-т Мехмандарова) никто не в курсе?

Надеюсь сносить не собираются?

Звонили в Жэк они без понятий.

 

Сабунчинского р-на нет же в списке...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Кулеманс сказал:

либо(если дадут возможность),те средства,которые они потратили бы на ремонт,передадут Вам,

 

Деньги не дают. Но по желанию вместо суммы которую застройщик рассчитывает на ремонт жилец может получить ещё одну квартиру. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, antiBond сказал:

Ну насколько я слышал,не вторую дают,а могут прибавить м² 

 

По желанию. Можно и на кв.м. больше, можно и вторую квартиру. Правда денег от ремонта на вторую квартиру по любому не хватит, по любому добавлять нужно. А цена  кстати предлагается ниже чем покупателю со стороны. 

Link to comment
Share on other sites

Это дома шинного завода,7 кажется..крепкие  и хорошие  дома..у нас тоже  квартира в одном из них 


А я слышала, что от Зангезура до Азинко будут все дома сносить. Продавцы в магазинах в этих домах говорили. Там и ленинградки. Может, просто слухи на пустом месте, и так бывает...
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, AliSa 777 сказал:

 


А я слышала, что от Зангезура до Азинко будут все дома сносить. Продавцы в магазинах в этих домах говорили. Там и ленинградки. Может, просто слухи на пустом месте, и так бывает...

 

Это на противоположной стороне)..параллельно...а шинники по стороне Метропарка...да и за ним есть и сталинки и ленинградки..эх...знать бы точно)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, porridge said:

 

Деньги не дают. Но по желанию вместо суммы которую застройщик рассчитывает на ремонт жилец может получить ещё одну квартиру. 

Не нужно дезинформировать. Кто как договаривается, деньги тоже взять можно если настаивать 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, AliSa 777 said:

 


А я слышала, что от Зангезура до Азинко будут все дома сносить. Продавцы в магазинах в этих домах говорили. Там и ленинградки. Может, просто слухи на пустом месте, и так бывает...

 

Сносить будут квадрат между табриз, ага нейматулла, хойского и фаиг юсифова, это уже точно и проект есть

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, monarflex сказал:

Не нужно дезинформировать. Кто как договаривается, деньги тоже взять можно если настаивать 

 

Я говорю то, о чем знаю. В проектах где подразумевается выдача квартир на месте снесенного дома речи о деньгах НЕТ! Читайте постановление КабМина, там все написано.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Я говорю то, о чем знаю. В проектах где подразумевается выдача квартир на месте снесенного дома речи о деньгах НЕТ! Читайте постановление КабМина, там все написано.

Bы как всегда правы!всё именно так ,как вы написали

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, porridge said:

 

Я говорю то, о чем знаю. В проектах где подразумевается выдача квартир на месте снесенного дома речи о деньгах НЕТ! Читайте постановление КабМина, там все написано.

Я про деньги на ремонт которые получить МОЖНО и НУЖНО чтоб потом не переделывать кривой ремонт застройщика что вольется в двойной расход для собственника 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, monarflex сказал:

Откуда такая уверенность?

 

Снесли сталинку на 8-м км где жил один брат. Через 26 месяцев жильцы переехали в готовые квартиры с газом. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, superman сказал:

Bы как всегда правы!всё именно так ,как вы написали

 

Я прав там где сталкивался с чем то. Что не знаю, не видел, не ощупывал - предпочитаю молчать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, monarflex сказал:

Я про деньги на ремонт которые получить МОЖНО и НУЖНО чтоб потом не переделывать кривой ремонт застройщика что вольется в двойной расход для собственника 

 

Не дают. Однозначно. Деньги выделенные застройщиком на ремонт вы можете обменять: или на дополнительные квадраты или на дополнительную квартиру в этом же доме.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, porridge said:

 

Не дают. Однозначно. Деньги выделенные застройщиком на ремонт вы можете обменять: или на дополнительные квадраты или на дополнительную квартиру в этом же доме.

Не нужно спорить. Я знаю тех кто взял  

Link to comment
Share on other sites

Когда проходишь по центральным улицам Берселоны видишь в основном жилые дома старой постройки начала 20 век, но сохраненные и отреставрированные с умом.  Великолепие архитектурных стилей и своей неповторимый шарм завораживает.

Там почему  им в голову не придет сносить старые и  застраивать город новоделами...? Бизим Кянтош Муаллимляри орая тез тез гендярмяк лазымдыр  ки герсюнляр шехер неджя олмалыдыр...

 

Каса-Мила́[1] (кат. Casa Milà [ка́са мила́]) — жилой дом, построенный в 1906-1910 годах в Барселонеархитектором Антони Гауди для семьи Мила, одна из достопримечательностей каталонской столицы. 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Каса-Мила

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сносить будут квадрат между табриз, ага нейматулла, хойского и фаиг юсифова, это уже точно и проект есть


Спасибо за информацию
Детская поликлиника, школа - всё пойдёт под снос?..Нормальные дома же... жалко. Неужели больше нечего сносить?
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, monarflex сказал:

Не нужно спорить. Я знаю тех кто взял  

 

И правда не нужно спорить. Всего лишь спросить у них предлагались ли им на выбор деньги изначально.

Link to comment
Share on other sites

Больше всего возмущает. что все такие проекты подпитаны слухами и недоговорками и тд...есть же солидный комитет Архитектуры и Градостроительства, неужели нельзя там конкретно указать на Генплане Баку, что, где и когда намечают разрушать и строить? К чему такая Секретность в век информационных технологий? Разве этот город не принадлежит его гражданам? 

 

http://www.arxkom.gov.az/105/baki_seheri.html

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, AliSa 777 said:

 


Спасибо за информацию
Детская поликлиника, школа - всё пойдёт под снос?..Нормальные дома же... жалко. Неужели больше нечего сносить?

 

Поликлиника да, в этом квадрате останется только интернат тот что в центре. Полно ветхого жилья в городе но чиновники жадные сносят не то что старое а то что можно подороже продать, берут лучшие участки 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, porridge said:

 

И правда не нужно спорить. Всего лишь спросить у них предлагались ли им на выбор деньги изначально.

Понятно что им не выгодно предлагать деньги вместо ремонта ведь хорошая кормушка и можно съесть хорошие суммы. Но такая опция существует и не нужно отрицать это. Кто как договаривается а что касается постановления кабмина то это очень мутный документ и там нет никакой конкретики, адресов итд. Под него можно подвести любой снос 

Link to comment
Share on other sites

Только что, HERBERT сказал:

есть же солидный комитет Архитектуры и Градостроительства

 

Разве этот город не принадлежит его гражданам? 

 

Это бы в раздел "шутки нашего городка" занести))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Дом идет на снос. Семья просит деньги. Ни в какую не дают и не будут давать. Они не хотят в этом доме квартиру. И есть такие семья где им ремонт не будут делать. Не нужно спорить. Тот же самый пилотная стройка и Наримановский р-н. Даже решетки не разрешили снять. Да деньги оплатили за 3 мес.на съемную.

Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2017 в 03:00, Peppilotta сказал:

Помню,когда сносили на московском(но это госпроект был)вместо однокомнатной выдавали двух,так  как В новых домах однокомнатных не было...и это правильно,либо проект на 60 кВ.спроектрируйте двушку

Можно и три комнаты из однушки скроить...но по документам это всё равно будет однокомнатная квартира...да и не все однушки удачно проектируются в двухкомнатные..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aegean сказал:

Можно и три комнаты из однушки скроить...но по документам это всё равно будет однокомнатная квартира...да и не все однушки удачно проектируются в двухкомнатные..

Не согласна..из 60кв.уж двушка получится,не говорю о переделке,а ПРОЕКТЕ двушки...

Link to comment
Share on other sites

лень читать 10 страниц :) наверно уже упоминали что две 5-ти этажки (смотрящие на дорогу) у основного входа в метро иншаатчылар готовят под снос. 

Уже большинство квартир пусто и насквозь пробиты (полуфабрикаты).

Наверно жителей неплохо "увидели" жалоб не слышно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
      • 35 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 5 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Haha
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...