Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В девяти районах Баку начинается большой снос


Recommended Posts

28 минут назад, gulchatai сказал:

Не знаете случайно, если все документы на квартиру есть, но никто не прописан, полагаются ли все выплаты, включая деньги на съем?

у меня подобный случай - все документы на квартиру были, но в прописке никого не было. Намучилась я только с одним документом - Форма №2 (или №1? ну там, где указаны все прописанные люди в квартире), мне ни асан хидмет, ни ЖЭК, ни паспортный стол не могли выдать эту форму, т.к. в прописке никого не было, а застройщик требовал. В итоге я сказала - сами решайте эту проблему. И всё без проблем - и договор подписала и деньги ежемесячно поступают. Сносить дом нужно застройщику, а не вам, поэтому пусть сами бегают с этими справками. А договор они заключают с владельцем и выплаты за съем также с владельцем квартиры

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Barbarosa сказал:

Давайте устроим баттл  Для этого нужен сейсмостенд и углеволокно Так как они организация а я частное лицо расходы несут они Если согласны то я только ЗА! И посмотрим чья конструкция окажется устойчивее)))

 

Напишите свой номер в ЛС))) Сейсмостенд не требуется - уже первая ошибка))) В мире еще не проектируют и не строят здания по типу: построил макет - устроил землетрясение - снес - учел ошибки - снова построил))))) Соответствующие компьютерные программы выведут реальные результаты при разных сейсмических колебаниях.

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, porridge сказал:

 

Напишите свой номер в ЛС))) Сейсмостенд не требуется - уже первая ошибка))) В мире еще не проектируют и не строят здания по типу: построил макет - устроил землетрясение - снес - учел ошибки - снова построил))))) Соответствующие компьютерные программы выведут реальные результаты при разных сейсмических колебаниях.

Ааа всё понятно компутерная программа значит всех рассудит ))) Это все равно как просчитывать успех  военной операции поиграв в какойнибудь шутер))) Значит так за весь мир говорить нестоит  ибо весь мир в особенности его самая развитая часть  переходит на углеволокно и этот материал будет в основе городов будущего Вы со своей шарашкиной конторой явно не авторитет даже сейсмостенда нет не гюндясюз сиз )))Хотите устроим голосовалку сколько людей доверяет качеству нынешних новостроек?))

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2017 в 10:51, White Shark сказал:

А Сабунчинский район когда?? На своем лету не видел хуже аварийных домов чем в поселке Сабунчи. 

Там еще такая шикарная антикварная барахолка

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, муза04 сказал:

.Хотя, конечно, представляя сколько денег вы вбухали в это укрепление-Вам не до шуток.

Вы не поверите ,150 манат ушло на  " грандиозное " укрепление ригелей ))))

 

13 часа назад, Barbarosa сказал:

Видео вы непосмотрели я так понял из вашего поста поэтому он такой получился )))Да очень затратная аж целых 150 манат ушло ))

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shilo сказал:

Вы не поверите ,150 манат ушло на  " грандиозное " укрепление ригелей ))))

 

 

На самом деле я немного пожадничал Мог бы ещё сильнее укрепить ламелями но нестал да и время поджимало )))Многие люди точнее большинство боятся экспериментировать и применять чьи то ноухау поэтому как сталкиваются с чем то новым это вызывает у них такую защитную реакцию ))

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Ааа всё понятно компутерная программа значит всех рассудит ))) Это все равно как просчитывать успех  военной операции поиграв в какойнибудь шутер))) 

 

Неужели Вы до сих пор не в курсе что все проэкты гражданского и военного строительства создаются сложнешими компьютерными программами на основе Автокад и 3Дэмакс? Или Вы до сих пор остались мысленно в совке, где здания проектировались в различных НИИ графическими карандашами от руки на ватманах и кальках? Может поэтому в то время как на западе строились небоскребы в 100+ этажей в СССР не было высотки свыше 30+ этажей?))))

 

8 минут назад, Barbarosa сказал:

Значит так за весь мир говорить нестоит  ибо весь мир в особенности его самая развитая часть  переходит на углеволокно и этот материал будет в основе городов будущего

 

На западе небоскребы строятся из трио тросы натяжения + гибкие металлоконструкции + прочнейший железобетон. Как пример: на месте разрушенного Всемирного Торгового Центра строится здание еще выше прежних и в нем используются все три мной указанных аспекта.

 

11 минуту назад, Barbarosa сказал:

Вы со своей шарашкиной конторой явно не авторитет даже сейсмостенда нет не гюндясюз сиз )))

 

Про это я лучше промолчу. Дейир: ашыгын сезю гуртаранда "лалай лалай" башлайыр))))

Link to comment
Share on other sites

Спесиальный для всяких чушек из шарашкиной конторы которые ещё вчера незнали что такое калькулятор а сейчяс вооружившись продуктами  Autodesk которые заменяют им мозги застроили весь Баку карточными домиками пасвящяецо )))

 

Углеволокно — материал будущего для строительства и ремонта

26 Августа 2015

Углеродное волокно — современный материал, который состоит из тончайших нитей диаметром 5-15 микрометров, образованных в основном атомами углерода. Атомы объединены в мельчайшие кристаллы, расположенные параллельно друг другу. Благодаря такому выравниванию кристаллов углеволокно обладает значительной прочностью на растяжение.

Углеволокно 

Кроме того, этот материал имеет небольшой удельный вес и низкий коэффициент температурного расширения.

Еще одно ценное свойство углеволокна — его химическая инертность.

Сегодня углеродное волокно получают путем термической обработки синтетических или природных органических волокон, после чего в материале остаются главным образом атомы углерода.

Углеволокна бывают штапелированные — в виде коротких нитей; они могут представлять собой непрерывные нити, тканые и нетканые материалы, жгуты, пряжу.

 

Сферы применения углеволокна

Впервые углеродное волокно было получено и применено в 1880 году Томасом Эдисоном — он сделал из него нить накаливания для электрической лампочки. Позже стали использовать вольфрамовую нить накаливания.

Вновь об углеволокне вспомнили в середине ХХ  века в связи  с развитием ракетостроения; этот материал явился одним из элементов композитов для изготовления ракетных двигателей.

В наши дни углеродное волокно широко применяется в самолетостроении. Из него производят детали для электро- и радиотехники; экраны, поглощающие электромагнитное излучение; «карбоновые нагреватели», согревающие одежду и обувь; спортинвентарь.

В медицине углеволокно используется для очистки крови, для лечения ожогов, диабетических язв.

 

Применение углеволокна в строительстве

В строительстве углеволокно применяется для наружного армирования и для усиления конструкций — в качестве  армирующего наполнителя, обладающего значительной устойчивостью к деформациям, а также к трещинам при резких перепадах температур.

Для усиления конструкций применяют также металл и бетон, но углеволокно обладает рядом преимуществ перед ними. Главное из них — высокая прочность на растяжение. Другие плюсы — существенное уменьшение веса усиливаемой конструкции и обеспечение ее коррозионной стойкости.

Углеволокно

Углеволокно можно использовать для усиления конструкций из бетона, стали и древесины. Усиленный элемент приобретает дополнительно до 120 % прочности на сжатие и до 65 % прочности на изгиб.

Усиление колонн и перекрытий, упрочнение мостов — варианты применения композитов на основе углеволокна в строительстве, кажется, неисчерпаемы.

Для повышения прочности стен зданий в сейсмоопасных зонах можно применять внешнее армирование кирпичной кладки углеволокнистой тканью.

 

Применение углеволокна при ремонте и реставрации

Реставрация памятников архитектуры — это проблема всех старинных городов, в том числе и Тулы.

При обследовании объекта, подлежащего реставрации, как правило, выясняется, что кроме восстановления фасада необходимо выполнить работы по усилению несущих и ограждающих конструкций здания. В опорных сечениях деревянных балок зачастую образуются усушечные продольные трещины. Простым, эстетичным и щадящим конструкцию способом усиления таких балок является поверхностное наклонное армирование опорных зон боковых граней лентой из углеволокна.

Этот материал незаменим и при ремонте зданий и сооружений. Благодаря ему десятки объектов получили вторую жизнь без «хирургического вмешательства». Вместо раздалбливания пустот в плитах и металических кастетов на колоннах — изящные, практически невидимые бандажи из углеволокна. Вместо окольцовок зданий массивными швеллерами — легкие «повязки» из углеволокна. И всё это — без остановки производств и без отселения жильцов, с гарантированной долгой жизнью «вылеченной» конструкции.

Углеволокно 

А техническая мысль идет и идет вперед. Для углеволокна находятся все новые сферы применения. Так что за ним — будущее!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

На самом деле я немного пожадничал Мог бы ещё сильнее укрепить ламелями но нестал да и время поджимало 

 

Только что, Barbarosa сказал:

Пвоторяю ...25% всего ЗДАНИЯ по периметру если смотреть на плане .

Всего 150 манат и вы в безопастности , ни природные катаклизмы , ни ядерная угроза вам не грозит !Гениально !))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

Неужели Вы до сих пор не в курсе что все проэкты гражданского и военного строительства создаются сложнешими компьютерными программами на основе Автокад и 3Дэмакс? Или Вы до сих пор остались мысленно в совке, где здания проектировались в различных НИИ графическими карандашами от руки на ватманах и кальках? Может поэтому в то время как на западе строились небоскребы в 100+ этажей в СССР не было высотки свыше 30+ этажей?))))

 

 

На западе небоскребы строятся из трио тросы натяжения + гибкие металлоконструкции + прочнейший железобетон. Как пример: на месте разрушенного Всемирного Торгового Центра строится здание еще выше прежних и в нем используются все три мной указанных аспекта.

 

 

Про это я лучше промолчу. Дейир: ашыгын сезю гуртаранда "лалай лалай" башлайыр))))

Да действительно я досих пор незнаю что такое  афтафакад и 3демакыс несмотря на то что почти 7 лет работаю в них ))) Что касается бетона и арматуры без которых необходится ни одна постройка вы этим самым доказали свою  некомпетентность или неадекватность так как в моём случае речь идёт об усилении а не замене  но вы эту разницу видимо вообще не улавливаете поэтому несовсем понятно что вы этим  хотели сказать ?Ну да здания строят на основе бетона и арматуры капитан очевидность )) А в Японии задния  на шарнирах и что ?))Я говорю про усиление ИМЕЮЩИХСЯ конструкций вообщето .🙄Судя по всему я так понял вы и своим знакомым передали информацию на том уровне на каком вы её поняли и в результате этого испорченого телефона они вам и ответили соответсвующим образом ))) Не разбираетесь не лезьте да в это дело ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Вот на сегодняшний момент самое безопасное и защищенное здание в мире! 541 метр! Используемые материалы: тросы натяжения, гибкая но прочная металлоконструкция и сверхпрочный бетон, невероятный состав которого хранится в секрете.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Пвоторяю ...25% всего ЗДАНИЯ по периметру если смотреть на плане .

Внешнее армирование затратная вещь , 5000-7000 рублей за кв метр ! Вы своими 150 манатами могли только 1 кв метр армировать )))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ljurona сказал:

Там тоже был, снесли. Этот родительский

Скажите,а сталинка тоже находится на Баилово?

Это не праздное любопытство. Дочка друзей замуж выходит,в квартире ремонт  сделали,обставили уже.

Перед этим узнавали,сказали,пять лет,минимум,ломать не будут.Тоже сталинка.Дом на Ханлара.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Я говорю про усиление ИМЕЮЩИХСЯ конструкций вообщето

 

Товарищ))))) Не дай Аллах если здание пойдет вот так:

 

 

 

Ни одно отдельное армирование отдельной квартиры на отдельном этаже не поможет... Всмятку и вяссалам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shilo сказал:

 

Всего 150 манат и вы в безопастности , ни природные катаклизмы , ни ядерная угроза вам не грозит !Гениально !))

150 манат делим на 6 метров углеволокна это 25 манат за погонный  метр только волокно без эпоксидного клея без платы рабочему  цемент Norm c500 я тоже не считаю так как всёравно я бы его использовал для колонн и ригелей Плюс как я уже и сказал я пожадничал и мне не хватило Так бы обошлось манат 500 только за материал .:thinking: Некоторые лекарства тоже стоят копейки но благодоря им вы можете неумереть например инсулин для диабетиков.Ненадо всё примитивизировать тем более если мышление итак сужено ))Смотрите на мир шире .🤔

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Товарищ))))) Не дай Аллах если здание пойдет вот так:

 

 

 

Ни одно отдельное армирование отдельной квартиры на отдельном этаже не поможет... Всмятку и вяссалам.

Нееее , его кубатура в воздухе повиснет )) 150 манатов помогут 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shilo сказал:

Внешнее армирование затратная вещь , 5000-7000 рублей за кв метр ! Вы своими 150 манатами могли только 1 кв метр армировать )))) 

 Читай внимательно пост ниже во сколько мне это обошлось 150 это только 6 метров углеволокна  5 -7 тыс это если вскрывать бетон ставить угольники тащить сварочный аппарат и т д Поэтому углеволокно в этом плане гораздо предпочтительнее  и оно прочнее стали в 7 раз .:thinking: 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shilo сказал:

Нееее , его кубатура в воздухе повиснет )) 150 манатов помогут 

 

Мяни багышлайын... Сиздя 150 манат олмаз?)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

Товарищ))))) Не дай Аллах если здание пойдет вот так:

 

 

 

Ни одно отдельное армирование отдельной квартиры на отдельном этаже не поможет... Всмятку и вяссалам.

Естесвенно если самолёт врежется непоможет а я наверное где то сказал что теперь моё здание выдерживает прямое попадание межконтинентальной баллистической ракеты??))))))Что за глупость несёте клянус эээ )))) Приведу вам такой пример Вы наверное слышали про корсет при переломе позвоночника часто используют?? Дык вот если поднимать штангу без него то у вас может образоватся грыжа диска или вовсе перелом а если с ним то ваш позвоночник приобретает дополнительную жёсткость и стоит это бондаж  20 манат  Тот же принцип работает и в зданиях Понимаю у некоторых в голове происходит диссонанс когда они удивляются тому что оказываемочка укрпеить несущие конструкции стоит не так дорого как они думали и самое простое решение и защитная реакция это встать в позу и начать тупавато посмеиватся над этим ))))Ну что поделать если сознание узколобое то тут бесполезно чтолибо обьяснять всё равно не поймёт )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

 Читай внимательно пост ниже во сколько мне это обошлось 150 это только 6 метров углеволокна  5 -7 тыс это если вскрывать бетон ставить угольники тащить сварочный аппарат и т д Поэтому углеволокно в этом плане гораздо предпочтительнее  и оно прочнее стали в 7 раз .:thinking: 

Вы сами то хоть вами выставленное видео до конца просматривали ??? Там русским языком говорится 5000-7000 рублей за 1 кв метр армирования !!! Какой такой угольник ? Какой сварочный аппарат ?

Edited by Shilo
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Barbarosa сказал:

Пускай лучше перенимают Российский опыт с его  огромным фондом ветхого жилья  и укрепляют старые здания углеволокном вместо того чтобы сносить переселять вгонять в стрессовое состояние гнобить и т  д :thinking: 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

 

 

При землетрясении здание валится идентично. Смотрим внимательно и учитываем что это было всего лишь 2-х этажное. А теперь представим что этажей не 2, а 9 например.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shilo сказал:

Вы сами то хоть вами выставленное видео до конца просматривали ??? Там русским языком говорится 5000-7000 рублей за 1 кв метр армирования !!! Какой такой угольник ? Какой сварочный аппарат ?

Это относительно старое видео цены упали с тех пор да и в России дороже стоит я в Америке заказывал .Там это углеволокно и стали впервые применять в строительстве про силиконовую долину слышали наверное ?))Скорее всего нет Ну да ладно )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

)Ну что поделать если сознание узколобое то тут бесполезно чтолибо обьяснять всё равно не поймёт )))

Перестаньте оскорблять пожалуста -, ненароком час ... 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Это относительно старое видео цены упали с тех пор да и в России дороже стоит я в Америке заказывал .Там это углеволокно и стали впервые применять в строительстве про силиконовую долину слышали наверное ?))Скорее всего нет Ну да ладно )))

Как ни крути , но 150 манат , 6 пагонных метров волокна на 25% всего здания ?маловато будет 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shilo сказал:

Перестаньте оскорблять пожалуста -, ненароком час ... 

А вы зачем сразу на свой счёт принимаете ??)) Узколобое сознание это когда человек сталкивается с чем то новым и начинает этому всячески противится даже не пытаясь вникнуть Звучит немного грубо но приходится называть вещи своими именами :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

150 манат делим на 6 метров углеволокна это 25 манат за погонный  метр 

 

25 минут назад, Barbarosa сказал:

Я вижу тут много экстрасенсов собралось ))Моя квартира вообщето если считать по периметру всего здания занимает 1/4 его часть Это 25% Если это мизер по вашему то оставайтесь при своём мнении я даже не собираюсь после этих слов чтото дальше обьяснять )) 

 

20 минут назад, Barbarosa сказал:

Пвоторяю ...25% всего ЗДАНИЯ по периметру если смотреть на плане .

6 метров погонных )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shilo сказал:

Как ни крути , но 150 манат , 6 пагонных метров волокна на 25% всего здания ?маловато будет 

Так я же говорю вы не слушаете купил мало в целях экономии укрепил только основные точки там где приходится наибольшая нагрузка .И я не говорю что теперь на это здание может упасть метеорит и с ним ничего не будет )))Армировал по мере возможностей и времени Но я непойму как это изменяет тот факт что углеволокно способно значительно укреплять имеющуюся несущую способность зданий ??))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shilo сказал:

 

 

6 метров погонных )

Это называется сказать как в лужу дунуть)) 6метров и что???))Мысль в чём заключается если она вообще присутсвует  Стандартная ширина колонны  40 см  бывает и 50 см И вот эта колонна держит на себе основную  нагрузку всего здания где пролёты могут быть и 10 метров и даже 20  Что вас так в этих 6-ти метрах удивляет  ??))

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2017 в 12:23, porridge сказал:

 

Я не утверждаю. Но по моей информации не строились. 

Когда начался нефтяной бум, то строились уже по 4 этажа.  начало 20 века 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Druga сказал:

Модеатор, пожалуйста, прекратите этот оффтоп.

Мы здесь по крупицам выуживаем важную информацию сквозь простыни ерунды.

Вся имеющаяся полезная информация заключена в одном единственном посте этой темы самом первом так что ничего собирать ненужно ))

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

Только что, nargiz25 сказал:

Когда начался нефтяной бум, то строились уже по 4 этажа.  начало 20 века 

 

В 20-м веке верно, строились. Но речь шла о 18... годах. Тогда по моему не строились.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Allisa сказал:

 

Только что, Allisa сказал:

Скажите,а сталинка тоже Тоже сталинка.Дом на Ханлара.

У нас тоже на Ханлара.Возле морской администрации Сталинка.Листовки какие то развешены,чтобы не соглашались на аренду.Приходили пробы грунта брали.Больше никакой инфы нет.Но видимо угроза сноса всё таки существует.

 

Link to comment
Share on other sites

Если хрущёвки простояли столько лет новые строения с новами технологиями простоят как минимум столько......надеюсь 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не пойму тема про снос зданий или строительство отдельно взято юзера, ну укрепил у себя дома основание, и что кому какая разница, да пусть всё бетоном зальет, его личное дело,
Лучше вернитесь про снос домов, и ответьте на мой вопрос, есть ли план сноса домов, интересно посмотреть какие дома попали под снос

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchin67 сказал:

Не пойму тема про снос зданий или строительство отдельно взято юзера, ну укрепил у себя дома основание, и что кому какая разница, да пусть всё бетоном зальет, его личное дело,
Лучше вернитесь про снос домов, и ответьте на мой вопрос, есть ли план сноса домов, интересно посмотреть какие дома попали под снос

План наверно есть, но только он строго засекречен, а бедные люди только гадают куда попадёт следующая бомба. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Barbarosa сказал:

Вся имеющаяся полезная информация заключена в одном единственном посте этой темы самом первом так что ничего собирать ненужно ))

Как раз-таки то, что в первом посте, не новость, а вот условия и места планируемых и реальных сносов - это интересно тем, кто открыл данную тему. Не хочу повторяться, но споры об укреплении квартиры в высотке изрядно надоели, тем более, что они все длиннее и длиннее.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Druga сказал:

Как раз-таки то, что в первом посте, не новость, а вот условия и места планируемых и реальных сносов - это интересно тем, кто открыл данную тему. Не хочу повторяться, но споры об укреплении квартиры в высотке изрядно надоели, тем более, что они все длиннее и длиннее.

Если даже в новостях этого нет кто вам тут об этом скажет ??Рано ещё надо подождать пока информация начнёт подтверждатся и както реализовыватся на деле :thinking:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 24.8.2017 at 11:24 AM, gocu adil said:

Наш в 60 ые. Нариман р-н пр-т Г. Алиева. Фуууух надеюсь пронесет))) 

Зачем пронесет? Мы живем там же около Багировского моста. 7 лет нам поют песни о том, как все снесут..... Надеемся, что снесут

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...