Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В девяти районах Баку начинается большой снос


Recommended Posts

4 минуты назад, saar сказал:

Ну во первых "маленький кусок бетона" не показатель.Потому как бетон привозится сейчас и производят его не сами застройщики,а покупают у производителей.

 

Показатель причем огромный. Крупные застройщики уже не покупают бетон, а сами производят. И немало на этом экономят. Тем более что ничего особенного в производстве бетона нет, соблюсти нужны пропорции.

 

6 минут назад, saar сказал:

Когда вы мне говорите о бизнесменах,мне становится смешно,честное слово) Где вы в нашей стране видели не зависимых,честных бизнесменов занимающихся строительством? Честный бизнесмен не должен скрываться за своими подставными лицами)))) И смело может сказать,что это моя фирма,а у нас ? Вы знаете кто истинный владелец той или иной МТК? Мы например сколько не бились,но кроме слухов и недомолвок так ничего и не узнали)

 

А при чем тут кому принадлежит компания? Да хоть черту))) Вы внимательно читали что и о чем я писал?

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно узнать себестоимость именно себестоимость 1 кв.м новостройки независимо от расположения?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sirab сказал:

Очень интересно узнать себестоимость именно себестоимость 1 кв.м новостройки независимо от расположения?

Себестоимость 300-400 манат думаю будет :thinking:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Barbarosa сказал:

Себестоимость 300-400 манат думаю будет :thinking:

до обвала маната если не ошибаюсь было в районе 200 манат, но если будет строить государство они могут получить многие материалы по совсем другим ценам, и многое для государства бесплатно или очень дешево.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ped O' Feel сказал:

 

Вот именно.

А как мне совмещать работу с переездом?

 

У нас вещей паковать целый месяц надо.

 

И потом - доверие к государственным институтам - нулевое. У нас если видят, что человека можно облапошить - за этим дело не станет.

ну так вам этот месяц должны дать. Точнее, месяц после того, как вам принесли извещение о сносе и месяц после того как вы подпишите договор. Так что, время есть

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2017 в 11:15, Bercana сказал:

А название улиц?((

Это новый метод психологической войны с населением))Мы должны угадать на какой улице будет снос.

 

А если без шуток кто нибудь в курсе когда будет снос на Афиятдина Джалилова (бывшая Гагарина).

Есть определённая информация ,что снос будет очень скоро. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Бриссеида сказал:

честно, без понятия)) это если стоять на остановке, которая ведёт в Бинагады, то идти 100 метров направо в сторону метро Азадлыг (около нотариуса). Пятиэтажки.

Спасибо.

Но я так и не понял какое здание Вы имеете ввиду)))))) разговор идет о сносе домов по обе стороны дороги.  И возле нотариуса и через дорогу от него. Мне просто интересно какое из зданий снесут быстрее. То, которое на одной стороне с Фаворитом или то , которое на противоположной стороне. Но, и там и там трехэтажки.

Но, по любому спасибо за ответ. Если будет дополнительная информация, поделитесь?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Allisa сказал:

А я по прошлым темам думала,что Ваш дом рядом с уже снесенным маркетом Идеал на Баилово.

Там тоже был, снесли. Этот родительский

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, porok сказал:

а вы договор читали уже или это всё разговоры только?

Они пока каждый день ходят, пригоняют машины кт берут пробу на грунт, конкретного договора ещё нет. Занимаются окучиванием соседей, обещают горы золотые

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sirab сказал:

Очень интересно узнать себестоимость именно себестоимость 1 кв.м новостройки независимо от расположения?

Без земельного участка, с ремонтом и кухонной мебелью эконом класс, здание 10-ть этажей и выше 350-400 манат.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, лотос сказал:

Сколько времени дают на выселение, опять спрашиваю- месяц, неделя ..? Кто знает? 

В нашем случае, когда сносили мой дом говорили быстро давайте месяц Вам даём.  По факту у нас вышло больше. Выезжала последней. Вокруг уже все было поломано. Три месяца потянуло. Тем более пока ты сам не закроешь все долги(если есть) объезжаешься все конторы- свет,газ,вода вызываешь мастеров чтоб счетчики сняли. Потом опять объезжаешь чтоб справки взять, из прикладывают к пакету документов( купчая, техпаспорт ) только после этого вы можете подписать договор

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Barbarosa сказал:

На  300 манат вообще что можно снять ?Типа вот этого?:thinking:

6582836.jpg

Если снимать в спальных районах то можно найти. Проблема в том,что сдают с мебелью. Вопрос куда складировать свою остаётся . Тем более ,что барахла всегда много

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ljurona сказал:

Если снимать в спальных районах то можно найти. Проблема в том,что сдают с мебелью. Вопрос куда складировать свою остаётся . Тем более ,что барахла всегда много

Свою мебель придётся продать по дешёвке на диспуте в разделе частные обьявления )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Свою мебель придётся продать по дешёвке на диспуте в разделе частные обьявления )

Когда ломают, вокруг столько желающих купить все по дешевке, что даже выставлять не придётся. Начиная от окон дверей, ламинат и ламбира вплоть до проводов

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Спасибо.

Но я так и не понял какое здание Вы имеете ввиду)))))) разговор идет о сносе домов по обе стороны дороги.  И возле нотариуса и через дорогу от него. Мне просто интересно какое из зданий снесут быстрее. То, которое на одной стороне с Фаворитом или то , которое на противоположной стороне. Но, и там и там трехэтажки.

Но, по любому спасибо за ответ. Если будет дополнительная информация, поделитесь?

 

через дорогу около универмага уже снесли, следующий снос как раз возле нотариуса.

Трёхэтажка действительно, извиняюсь за дезинформацию. 

 

обязательно напишу.

 

Link to comment
Share on other sites

Около Коала парка на Азадлыг, сносят дом знакомого. Он попросил, чтобы я пошёл поговорил.
У него 80 кв, дают 105 кв, плюс 250 манат на 105 кв за ремонт, 450 манат квартирант пулу за год вперёд. Он отказался от ремонт и квартирант пулу, сговорились взять ему 148 кв( с небольшой доплатой) на верхних этажах. Строит Федех ММС ( Нахчыванны).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, superman сказал:

Это новый метод психологической войны с населением))Мы должны угадать на какой улице будет снос.

 

А если без шуток кто нибудь в курсе когда будет снос на Афиятдина Джалилова (бывшая Гагарина).

Есть определённая информация ,что снос будет очень скоро. 

а там есть хрущевки разве? или сносят не только хрущевки?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ljurona сказал:

Если снимать в спальных районах то можно найти. Проблема в том,что сдают с мебелью. Вопрос куда складировать свою остаётся . Тем более ,что барахла всегда много

Когда Вам придется переезжать узнайте у фирмы есть ли возможность за их счет арендовать контейнер. 

Когда у моих знакомых сносили дом на Монтино оказывается была такая возможность.

А они не знали и по дешевке распродали всю мебель. А потом когда переехали в новый дом узнали об этом от соседей, которые 3 года хранили мебель в контейнере за счет фирмы.

 

P.S.: А вообще переезд - это прекрасная возможность избавится от барахла :)

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Olenenok сказал:

а там есть хрущевки разве? или сносят не только хрущевки?

Большинство домов тут хрущёвки или ахундовский  проект. Первый дом где Z Style по очень достоверным слухам первый пойдёт под снос .

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Olenenok сказал:

а там есть хрущевки разве? или сносят не только хрущевки?

 

Не только. Наряду с хрущевками сносят экспериментальные проэкты, сталинки, итальянки. В проэкте Аг Шяхяр между Нобелем и Бабеком под снос пошли частные дома.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, superman said:

Большинство домов тут хрущёвки или ахундовский  проект. Первый дом где Z Style по очень достоверным слухам первый пойдёт под снос .

Извиняюсь, а о какой зоне идет речь?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Том Сойер сказал:

 

Этот вопрос вам задали уже почти третий раз, задам и я. Вы на каком этаже живете?

На последнем наверно! Хааахаахааа!!!! Укрепился!!!😁

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, муза04 сказал:

На последнем наверно! Хааахаахааа!!!! Укрепился!!!1f601.png

 Вот когда останетесь под завалами какого нибудь неукреплённого здания тогда похихикаем ))))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Barbarosa сказал:

 Вот когда останетесь под завалами какого нибудь неукреплённого здания тогда похихикаем ))))

А я поэтому и не собираюсь покупать квартиру в новостройке.Планирую взять вторичку в самом центре.Надеюсь центральные дома -то не будут сносить.Ну или новостройку, но этажей в 6 не больше.Вообще не хотела вас задеть, просто пошутила.Хотя, конечно, представляя сколько денег вы вбухали в это укрепление-Вам не до шуток.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, ZLaw сказал:

Около Коала парка на Азадлыг, сносят дом знакомого. Он попросил, чтобы я пошёл поговорил.
У него 80 кв, дают 105 кв, плюс 250 манат на 105 кв за ремонт, 450 манат квартирант пулу за год вперёд. Он отказался от ремонт и квартирант пулу, сговорились взять ему 148 кв( с небольшой доплатой) на верхних этажах. Строит Федех ММС ( Нахчыванны).

Не знаете случайно, если все документы на квартиру есть, но никто не прописан, полагаются ли все выплаты, включая деньги на съем?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gulchatai сказал:

Не знаете случайно, если все документы на квартиру есть, но никто не прописан, полагаются ли все выплаты, включая деньги на съем?

 

Если квартира приватизированная, то кол-во прописанных не имеет значение.

Хоть 10 человек в 1-ком. квартире, хоть 1 человек в 10-комнатной.

Даже если вообще никто не прописан, выплаты те же самые.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, муза04 сказал:

А я поэтому и не собираюсь покупать квартиру в новостройке.Планирую взять вторичку в самом центре.Надеюсь центральные дома -то не будут сносить.Ну или новостройку, но этажей в 6 не больше.Вообще не хотела вас задеть, просто пошутила.Хотя, конечно, представляя сколько денег вы вбухали в это укрепление-Вам не до шуток.

С каждым подобным недалёким постом я лишний раз убеждаюсь в собственной правоте укрепляюсь так сказать )))))) Особенно после того как прочитал про кучу денег которую я вложил  )))) Вы когда читаете тему иногда дворники включайте да на глазах ато получается по принципу смотрю в книгу вижу фигу))) Я УЖЕ написал что потратил на это укрепление ОГРОМНУЮ сумму аж 150 манат ! )))А то где вы собираетесь жить неважно с таким наплевательским подходом как у вас и происходят пожары в зданиях изза огнеопасных и дешёвых облицовочных материалов а также обрушения изза низкопрочной арматуры и некачественного бетона:thinking: У меня тоже вторичка и надо мной ещё 5 этажей если это вас так волнует ))Если будут ещё "умные" вопросы обращайтесь у меня терпения много как у главврача в психушке)))

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Barbarosa сказал:

 Вот когда останетесь под завалами какого нибудь неукреплённого здания тогда похихикаем ))))

 

Вы укрепили колонны и ригеля не по всему периметру здания, а всего лишь в одной мизерной части его. Здание же разваливается по "принципу домино" где верхние этажи под тяжестью сминают нижние. Ваше укрепление колонн и ригелей ровным счетом ничего не значит и ничем при обвале здания помочь не сможет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

Вы укрепили колонны и ригеля не по всему периметру здания, а всего лишь в одной мизерной части его. Здание же разваливается по "принципу домино" где верхние этажи под тяжестью сминают нижние. Ваше укрепление колонн и ригелей ровным счетом ничего не значит и ничем при обвале здания помочь не сможет.

Я вижу тут много экстрасенсов собралось ))Моя квартира вообщето если считать по периметру всего здания занимает 1/4 его часть Это 25% Если это мизер по вашему то оставайтесь при своём мнении я даже не собираюсь после этих слов чтото дальше обьяснять )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Barbarosa said:

Я вижу тут много экстрасенсов собралось ))Моя квартира вообщето если считать по периметру всего здания занимает 1/4 его часть Это 25% Если это мизер по вашему то оставайтесь при своём мнении я даже не собираюсь после этих слов чтото дальше обьяснять )) 

 

25% всего здания или одного этажа?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Я вижу тут много экстрасенсов собралось ))Моя квартира вообщето если считать по периметру всего здания занимает 1/4 его часть Это 25% Если это мизер по вашему то оставайтесь при своём мнении я даже не собираюсь после этих слов чтото дальше обьяснять )) 

 

Да и не нужно ничего объяснять)) Не являясь спецом в области градостроительства и архитектуры я изначально подозревал что проделанные Вами работы это "борьба с ветряными мельницами", но после консультации с родственником из АзГосПроекта утвердился в своем мнении. Вердикт - фуфло)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Да и не нужно ничего объяснять)) Не являясь спецом в области градостроительства и архитектуры я изначально подозревал что проделанные Вами работы это "борьба с ветряными мельницами", но после консультации с родственником из АзГосПроекта утвердился в своем мнении. Вердикт - фуфло)))

Фуфло это как раз ваш АзГосПроект причём полное )))) Изза таких как они у нас и горят здания с живыми людьми Поэтому доверять тем кто там работает вообще западло  :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Фуфло это как раз ваш АзГосПроект причём полное )))) Изза таких как они у нас и горят здания с живыми людьми Поэтому доверять тем кто там работает вообще западло  :thinking:

 

Опять пальцем в небо)))) Мыслите глобально, а не огрызайтесь)))) Эта организация готовит проэкты зданий, а не строит и обшивает их.

Но если Вы оцениваете свои знания в архитектуре и градостроительства выше - готов устроить вам баттл. Бахаг геряк ким галиб гяляджяк)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Опять пальцем в небо)))) Мыслите глобально, а не огрызайтесь)))) Эта организация готовит проэкты зданий, а не строит и обшивает их.

Но если Вы оцениваете свои знания в архитектуре и градостроительства выше - готов устроить вам баттл. Бахаг геряк ким галиб гяляджяк)))

Давайте устроим баттл  Для этого нужен сейсмостенд и углеволокно Так как они организация богатая а я частное лицо расходы несут они Если согласны то я только ЗА! И посмотрим чья конструкция окажется устойчивее)))

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...