Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В девяти районах Баку начинается большой снос


Recommended Posts

Хочется знать конкретно,как знают жильцы в Москве:по какому адресу будет снос..жильцы там принимают решения,а мы не имеем понятия:попадает мой дом под снос или нет...Да,я не горю желанием,чтоб мою ленинградку 1973 года снесли(каменная,просторная)..но,если предложат лучшие условия,то почему бы и нет..

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Peppilotta сказал:

Хочется знать конкретно,как знают жильцы в Москве:по какому адресу будет снос..жильцы там принимают решения,а мы не имеем понятия:попадает мой дом под снос или нет...Да,я не горю желанием,чтоб мою ленинградку 1973 года снесли(каменная,просторная)..но,если предложат лучшие условия,то почему бы и нет..

да это тайна великая - напротив метропарка ломаю, вернее собираются до 15 сентября, чтобы все освободили - хороший дом сталинка, крепкий, блоки культурные - не знаю на каких условиях, митингующих нет, просто жалко хороший дом ,столько всего есть на слом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Emil33 сказал:

да это тайна великая - напротив метропарка ломаю, вернее собираются до 15 сентября, чтобы все освободили - хороший дом сталинка, крепкий, блоки культурные - не знаю на каких условиях, митингующих нет, просто жалко хороший дом ,столько всего есть на слом

детская поликлиника в котором?...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Emil33 сказал:

рядом 

Зангезуровский дом?..в этом районе почти все двухэтажки снесли..почти...а на этом пятачке есть сталинки,наши ленинградки и хрущи)...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Peppilotta сказал:

Зангезуровский дом?..в этом районе почти все двухэтажки снесли..почти...а на этом пятачке есть сталинки,наши ленинградки и хрущи)...

прямо на углу г-образный дом, 4 этажный, внизу магазин всю жизнь был, аптека - под углом от метропарка

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Peppilotta said:

Зангезуровский дом?..в этом районе почти все двухэтажки снесли..почти...а на этом пятачке есть сталинки,наши ленинградки и хрущи)...

Да он самый

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Emil33 сказал:

да это тайна великая - напротив метропарка ломаю, вернее собираются до 15 сентября, чтобы все освободили - хороший дом сталинка, крепкий, блоки культурные - не знаю на каких условиях, митингующих нет, просто жалко хороший дом ,столько всего есть на слом

Неее , они же должны изуродовать город (((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Peppilotta сказал:

спасибо..за ним уже освободили,теперь и его

Знакомый живёт над зангезуром, к него двушка на 50 кв.м. без пристроек.

Так эти горе застройщики предлагают ему однокомнатную на 60 кв.м ... видите ли двухкомнатные у них свыше 80 кв.м и ему нужно доплатить...Вообщем на словах горы золотые обещали..а как сносить то огурец ...

Link to comment
Share on other sites

да это тайна великая - напротив метропарка ломаю, вернее собираются до 15 сентября, чтобы все освободили - хороший дом сталинка, крепкий, блоки культурные - не знаю на каких условиях, митингующих нет, просто жалко хороший дом ,столько всего есть на слом

Как я слышала жильцы рады что их дом сносят. А вот интересно с боку по другой стороне ленинградка 5эт.ее будут сносить??под этим домом раньше 17е отд.было. ктото слышал??
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Aegean said:

Знакомый живёт над зангезуром, к него двушка на 50 кв.м. без пристроек.

Так эти горе застройщики предлагают ему однокомнатную на 60 кв.м ... видите ли двухкомнатные у них свыше 80 кв.м и ему нужно доплатить...Вообщем на словах горы золотые обещали..а как сносить то огурец ...

У них есть двушки 67 квадратов пусть ее дадут ему. Ни в коем случае не доплачивать 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2017 в 17:48, Антихимик сказал:

Ну те кто очень наверху наверняка знают точные адреса, т.к. в статье о сносе указано точное кол-во домов ,  и даже число жильцов :

Cогласно решению Кабинет министров решение №86., в течение 5 лет в девяти районах столицы старые жилые здания будут снесены и заменены новыми.

 

 в Насиминском районе - 226 домов (5771 квартира, 16 206 жильцов), 

 

 

если есть инфа просветите где приблизительно находятся эти 226 домов (в Насиминском р-не) ??

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hike сказал:

 

если есть инфа просветите где приблизительно находятся эти 226 домов (в Насиминском р-не) ??

 

Вряд ли у кого то есть точная информация.

Скрывают от народа.

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2017 в 12:03, Undead_angel сказал:

Интересно а дом 1885 года постройки 4-рех этажка  который напротив губернаторского сада и филармонии попадает под план?))))

ваш дом ломать нельзя.. я знаю этот дом и он построен на века.. стены  метр там.. поверьте ваш дом намного лучше всех этих новостроек..так как в стены построены в два ряда а между ними залита глина .. этому дому не страшно никакое замлетресение.. что не могу сказать о новостройках.. 
очень странная картина с районе Бешмертебе... трассу сделали а вокруг пустыня и старые дома особено заметно когда по новой дороге сварачиваешь в сторону Баксовета ... Церковь Православная рядом огромная новостройка не в тему .. и старые дома ..что там будет ??)))))

Edited by Alik36
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Alik36 сказал:

стены  метр там

1 метр 76 сантиметров  , в том году ремонт делал, измерили. и глина налита в 2 слоя.

а так я узнал , его ломать не будут.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Весна Март сказал:

Во дворе за рестораном ,,Салоха,, по ул. Бакиханова, слышал что 4-х этажки собираются сносить.

Возможно ли такое, кто знает?.

возможно.будут сносить.причем не только 4-х этажки,а и 9-этажку в которой "солоха"расположена.весь этот квартал под снос.

Link to comment
Share on other sites

ваш дом ломать нельзя.. я знаю этот дом и он построен на века.. стены  метр там.. поверьте ваш дом намного лучше всех этих новостроек..так как в стены построены в два ряда а между ними залита глина .. этому дому не страшно никакое замлетресение.. что не могу сказать о новостройках.. 
очень странная картина с районе Бешмертебе... трассу сделали а вокруг пустыня и старые дома особено заметно когда по новой дороге сварачиваешь в сторону Баксовета ... Церковь Православная рядом огромная новостройка не в тему .. и старые дома ..что там будет ??)))))

Метровые стены не показатель крепости здания. Это так к сведению.
У вас к тому же устарелые познания по сейсмоусточивости зданий.[emoji30]
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Жеглов. сказал:

я живу в сталинке, 2 комнаты, плачу 1 манат в месяц в ЖЭК, это делает 12 манатов в год. 

зачем я должен платить 30 манат в месяц = 360 манатов в год? ведь я никого не просил изменять мои жилищные условия.

ладно со мной, а как быть пенсионеру с пенсией 120 манат, как оттуда платить 30 манат? ведь еще за воду, свет, газ, телефон надо платить? как неудивительно, из этих же 120 манатов пенсионер должен еще покупать лекарства, и еще как не странно, пытаться иногда поесть)))

51% проживающих хватает чтоб решить проблему.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ахмедова 87 сказал:


Как я слышала жильцы рады что их дом сносят. А вот интересно с боку по другой стороне ленинградка 5эт.ее будут сносить??под этим домом раньше 17е отд.было. ктото слышал??

Эти дома построены 70-х годах. Таких домов мало. Ленинградки каменные с облицовкой.Мой родной двор.Пока старых построек не мало для сноса

Edited by Mr_Dod
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ulenshpigel сказал:

возможно.будут сносить.причем не только 4-х этажки,а и 9-этажку в которой "солоха"расположена.весь этот квартал под снос.

Это достоверная информация?. 

Я собирался там объект открыть на первом этаже.

Очень жаль!, что теперь будет, что они мне могут предложить, мне же это будет не интересно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Весна Март сказал:

Это достоверная информация?. 

Я собирался там объект открыть на первом этаже.

Очень жаль!, что теперь будет, что они мне могут предложить, мне же это будет не интересно.

живу недалеко,маклера знакомые,несколько разных одну версию подтвердили.они первые узнают.вроде главный таможенник глаз положил--а значит вопрос решенный.

также дома напротив--те что за к/т дружба,весь квадрат под снос.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Ulenshpigel сказал:

живу недалеко,маклера знакомые,несколько разных одну версию подтвердили.они первые узнают.вроде главный таможенник глаз положил--а значит вопрос решенный.

также дома напротив--те что за к/т дружба,весь квадрат под снос.

Я так понимаю что: 1. вкладывать средства не имеет смысла. 2. Уже не возможно будет сдать в аренду, продать,

поменять. И ждать как некоторые здесь пишут по 10 лет, когда и что произойдет?. Что то грустное в этом есть.

Движение замерло. А если все же попытаться что нибудь сделать, это будет выброшенные на ветер средства?.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Весна Март сказал:

Я так понимаю что: 1. вкладывать средства не имеет смысла. 2. Уже не возможно будет сдать в аренду, продать,

поменять. И ждать как некоторые здесь пишут по 10 лет, когда и что произойдет?. Что то грустное в этом есть.

Движение замерло. А если все же попытаться что нибудь сделать, это будет выброшенные на ветер средства?.

грустно то,что абсолютно ни в чем нельзя быть уверенным,кроме того что могут кинуть.

справедливости ради--если это действительно таможенника объект будет---никого не обидит.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ulenshpigel сказал:

живу недалеко,маклера знакомые,несколько разных одну версию подтвердили.они первые узнают.вроде главный таможенник глаз положил--а значит вопрос решенный.

также дома напротив--те что за к/т дружба,весь квадрат под снос.

Там ещё остаются двор нотариального управления, банный, 70-й, дом прокуратуры, они все будут сноситься?

Link to comment
Share on other sites

 

Только что, черно-синий сказал:

Там ещё остаются двор нотариального управления, банный, 70-й, дом прокуратуры, они все будут сноситься?

снесут рано или поздно. но пока про них молчат.ниже посольства по проспекту сейчас будут все одноэтажки сносит.вниз до самого вокзала.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ulenshpigel сказал:

грустно то,что абсолютно ни в чем нельзя быть уверенным,кроме того что могут кинуть.

справедливости ради--если это действительно таможенника объект будет---никого не обидит.

Вся петрушка в том что, на данный момент у меня там квартира под объект, и ее цена за квадрат

в пределах от 2,5 - 5,0 тысяч за кв.м.  А предлагать будут из расчета 1,5 т. за кв.м.   По любому 

проигрыш. (грустно).

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ulenshpigel сказал:

 

снесут рано или поздно. но пока про них молчат.ниже посольства по проспекту сейчас будут все одноэтажки сносит.вниз до самого вокзала.

Рано или поздно это мое самое любимое растяжимое понятие) ничего вечного нет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, черно-синий сказал:

Рано или поздно это мое самое любимое растяжимое понятие) ничего вечного нет.

тогда скажу конкретнее---намного раньше,чем рано или поздно--снесут)

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Весна Март сказал:

Вся петрушка в том что, на данный момент у меня там квартира под объект, и ее цена за квадрат

в пределах от 2,5 - 5,0 тысяч за кв.м.  А предлагать будут из расчета 1,5 т. за кв.м.   По любому 

проигрыш. (грустно).

да))) все идет к тому,что коммерческая недвижимость сконцентрируется в одних руках) А все остальные будут работать на НИХ)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вся петрушка в том что, на данный момент у меня там квартира под объект, и ее цена за квадрат
в пределах от 2,5 - 5,0 тысяч за кв.м.  А предлагать будут из расчета 1,5 т. за кв.м.   По любому 
проигрыш. (грустно).

А что кому то деньги предлагают? Сейчас помоему там же строят и дают на нижних этажах. Деньги уже давно не дают.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 67 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...