Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В девяти районах Баку начинается большой снос


Recommended Posts

3 часа назад, Антихимик сказал:

 

Если квартира приватизированная, то кол-во прописанных не имеет значение.

Хоть 10 человек в 1-ком. квартире, хоть 1 человек в 10-комнатной.

Даже если вообще никто не прописан, выплаты те же самые.

Спасибо вам. Но меня интересует есть на бумаге закон или постановление, на которое можно сослаться, если будут мозги делать, сори за выражение. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SkyHell сказал:

у меня подобный случай - все документы на квартиру были, но в прописке никого не было. Намучилась я только с одним документом - Форма №2 (или №1? ну там, где указаны все прописанные люди в квартире), мне ни асан хидмет, ни ЖЭК, ни паспортный стол не могли выдать эту форму, т.к. в прописке никого не было, а застройщик требовал. В итоге я сказала - сами решайте эту проблему. И всё без проблем - и договор подписала и деньги ежемесячно поступают. Сносить дом нужно застройщику, а не вам, поэтому пусть сами бегают с этими справками. А договор они заключают с владельцем и выплаты за съем также с владельцем квартиры

Спасибо за отклик

Link to comment
Share on other sites

Живу рядом с парком офицеров песни на данную тему(сноса)слышали родители с 1962 года, я тоже слушаю уже несколько десятилетий.Ноты не меняются слова тоже просто иногда темп другой бывает.Не сторонник сноса ибо площадь большая,но самим строить тоже низя......вот и ждем.....к сожалению.Родсвенники на советской не нарадуются так как за 12 кв.м получили двушку рядом АБУ петрол.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sirab сказал:

Живу рядом с парком офицеров песни на данную тему(сноса)слышали родители с 1962 года, я тоже слушаю уже несколько десятилетий.Ноты не меняются слова тоже просто иногда темп другой бывает.Не сторонник сноса ибо площадь большая,но самим строить тоже низя......вот и ждем.....к сожалению.Родсвенники на советской не нарадуются так как за 12 кв.м получили двушку рядом АБУ петрол.

Я вот тоже слышу про снос ну ооочень давно и както скептически научился относится ко всему этому иначе свихнутся можно если постоянно думать об этом :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Интересно как дела будут обстоять с неприватизированными самостройками 50-60 х годов?И что если там прописан один человек а в семье несколько ?Вдруг умрёт пока будут чегото там строить и что делать тем кто ближайшим родственникам которые там даже не прописаны??:thinking:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Allisa сказал:

Скажите,а сталинка тоже находится на Баилово?

Это не праздное любопытство. Дочка друзей замуж выходит,в квартире ремонт  сделали,обставили уже.

Перед этим узнавали,сказали,пять лет,минимум,ломать не будут.Тоже сталинка.Дом на Ханлара.

Случайно не в моем доме ремонт ? А то у меня тоже соседи ремонт делают ,кто то женится ,сюда переезжает. Но квартиру ещё не обставили. Да на Баилово

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Barbarosa сказал:

Интересно как дела будут обстоять с неприватизированными самостройками 50-60 х годов?И что если там прописан один человек а в семье несколько ?Вдруг умрёт пока будут чегото там строить и что делать тем кто ближайшим родственникам которые там даже не прописаны??:thinking:

 

На проспекте Нобеля только у 10% построенных домов были документы. Не обидели, 1500 за кв.м.

На Советской было ещё хуже - тоже платили. Это в случае если застройка государственная.

В данном случае какая разница сколько человек на прописке? Компенсации нет. Речь идет о сносе и выдачи квартиры.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gulchatai сказал:

Спасибо вам. Но меня интересует есть на бумаге закон или постановление, на которое можно сослаться, если будут мозги делать, сори за выражение. 

 

Есть указы Каб. Мина, исп. власти и т.п.

Там говорится о компенсации, о квартире в новопостроенном доме и т.п.

Про прописанных нигде ничего не говорится. Кол-во прописанных никакого значения не имеет.

Важен сам факт наличия собственности. Квартиру дают не по кол-ву прописанных , а по кв. метрам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, porridge сказал:

 

На проспекте Нобеля только у 10% построенных домов были документы. Не обидели, 1500 за кв.м.

На Советской было ещё хуже - тоже платили. Это в случае если застройка государственная.

В данном случае какая разница сколько человек на прописке? Компенсации нет. Речь идет о сносе и выдачи квартиры.

т.е. если сейчас дом пойдет под снос, квартиру дадут в здании, построенном на его месте?

интересно, на Торговой, сзади нее тоже будут ломать? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Olenenok сказал:

т.е. если сейчас дом пойдет под снос, квартиру дадут в здании, построенном на его месте?

интересно, на Торговой, сзади нее тоже будут ломать? 

 

Совершенно верно. Данное постановление КабМина подразумевает снос здания и выдачу жилья в новом здании на том же месте с ремонтом.

По поводу какие именно территории идут под снос можно только гадать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

На проспекте Нобеля только у 10% построенных домов были документы. Не обидели, 1500 за кв.м.

На Советской было ещё хуже - тоже платили. Это в случае если застройка государственная.

В данном случае какая разница сколько человек на прописке? Компенсации нет. Речь идет о сносе и выдачи квартиры.

Как какая разница если тот кто прописан в неприватизированой квартире допустим умирает то что делать тем родственникам которые там жили но небыли прописаны??

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Barbarosa said:

Как какая разница если тот кто прописан в неприватизированой квартире допустим умирает то что делать тем родственникам которые там жили но небыли прописаны??

 

неважно жили там родственники или нет, им надо открыть в асане или ближайшем нотариусе "наследственное дело", нотариус выдаст им справку, на основе которой они проведут приватизацию (квартиры или земельного участка) от имени умершего родственника. Затем как наследники переоформят на себя. Выглядит нелепо, но оказывается закон это предусматривает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Cars сказал:

 

неважно жили там родственники или нет, им надо открыть в асане или ближайшем нотариусе "наследственное дело", нотариус выдаст им справку, на основе которой они проведут приватизацию (квартиры или земельного участка) от имени умершего родственника. Затем как наследники переоформят на себя. Выглядит нелепо, но оказывается закон это предусматривает.

А кто они?Родственники после смерти или те кто будет выселять?И когда это наследственное дело надо открывать до или после смерти?Как бы можно ли заранее к этому подготовится?

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Barbarosa said:

А кто они?Родственники после смерти или те кто будет выселять?

 

наследники (родственники)

 

42 minutes ago, Barbarosa said:

И когда это наследственное дело надо открывать до или после смерти?

 

сразу после смерти (как только получите свидетельство о смерти, для этого в АСАНе надо предъявить УЛ и справку из Скорой)

 

42 minutes ago, Barbarosa said:

Как бы можно ли заранее к этому подготовится?

 

можно:

1 этап - приватизируйте на имя "хозяина"

2 этап - оформите дарственную на себя

3 этап - используя дарственную, переведите купчую на своё имя

 

реализовав хотя бы часть из этого вы "подготовитесь".

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Cars сказал:

 

наследники (родственники)

 

 

сразу после смерти (как только получите свидетельство о смерти, для этого в АСАНе надо предъявить УЛ и справку из Скорой)

 

 

можно:

1 этап - приватизируйте на имя "хозяина"

2 этап - оформите дарственную на себя

3 этап - используя дарственную, переведите купчую на своё имя

 

реализовав хотя бы часть из этого вы "подготовитесь".

Нет приватизацию самостроек щяс непроводят поэтому дарственную неполучится оформить А можно ли в АСАНЕили в Нотариусе оформить наследственное дело не на кровного родственника ?Допустим если человек один и хочет кому то оставить квартиру в наследство не из родственников если квартира его не приватизирована но он там прописан?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ASN сказал:

 

Уже и до сталинок добрались🙈

С Вашей стороны очень красивый вид на море. И это тоже играет роль в выборе места застройки...

А листовки сами жители расклеивают? Чтобы на аренду не соглашались, и не сьезжали?

2 часа назад, Ljurona сказал:

Случайно не в моем доме ремонт ? А то у меня тоже соседи ремонт делают ,кто то женится ,сюда переезжает. Но квартиру ещё не обставили. Да на Баилово

Они закончили уже,так,мелочи остались. Дом за Бубликом,угловой,на спуске к Ванникову.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Barbarosa сказал:

Как какая разница если тот кто прописан в неприватизированой квартире допустим умирает то что делать тем родственникам которые там жили но небыли прописаны??

 

43 минуты назад, Barbarosa сказал:

А кто они?Родственники после смерти или те кто будет выселять?И когда это наследственное дело надо открывать до или после смерти?Как бы можно ли заранее к этому подготовится?

 

В данном случае вступает в силу Закон о наследствии. По закону на недвижимость усопшего имеют право претендовать отец, мать, муж, жена и дети. Наряду с этим Закон отводит 6 месяцев на выявление других наследников если таковые могут быть. В течение этого срока никаких документаций по недвижимости проводиться не может. 

 

1 час назад, Нежность чувств сказал:

Кто знает Низаминский р-н,какие дома сносят?

 

Возле Планет шадлыг еви сносятся сталинки и возводятся новостройки. Сталинок там ещё много, место хорошее, думаю сносы продолжатся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Barbarosa said:

Нет приватизацию самостроек щяс непроводят поэтому дарственную неполучится оформить А можно ли в АСАНЕили в Нотариусе оформить наследственное дело не на кровного родственника ?Допустим если человек один и хочет кому то оставить квартиру в наследство не из родственников если квартира его не приватизирована но он там прописан?

 

завещание можно написать на любого человека, и не важно родственник он или нет, где прописан тоже не важно. Даже иностранцу можно завещать. Главное не надо в завещании отмечать что именно завещается. Просто пусть напишет - "всё свое имущество".

помимо завещания я бы еще генеральную доверенность взял ("на всё") на случай если человек заболеет (вдруг подписать надо будет что-то), потому что до смерти завещание это просто бумажка - никакой юридической силы не имеет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Allisa сказал:

Уже и до сталинок добрались1f648.png

С Вашей стороны очень красивый вид на море. И это тоже играет роль в выборе места застройки

Не могу сказать кто это,но регулярно обновляются.Да к нашему двору новострой прилеплен прямо.Не отстанут,снесут наверное.Дом и квартиры очень добротные.Метровые стены у нас.За счет этих стен у нас о всей квартире встроенные шкафы в проемах.Печь голландская квартиру обогревает так,что зимой в летнем ходим дома.И больше 20 манат не набегает.Да и память из поколения в поколение переходила нам эта квартира от дедушки.Всю память нашу уничтожают.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 
Возле Планет шадлыг еви сносятся сталинки и возводятся новостройки. Сталинок там ещё много, место хорошее, думаю сносы продолжатся.

Спасибо .жаль Нахчиванский снесли бы(( панельные некчемные дома.
Link to comment
Share on other sites

Мне не понятен только один момент,наш кабмин издал указ,который декларирует снос старых зданий со стороны государства,но при этом наше государство говорит о том,что не вкладывая ни копейки улучшит жизнь своих граждан,причем совершенно бесплатно. 

Так. Теперь зададимся вопросом с чего это частный застройщик начнет просто так раздавать квартиры? Ну понятно ,он по дешевке,вернее даром получит :

1. Участок земли.

2.Ему не придется тратиться на инфраструктуры - канализацию,водопровод,электричество и телефон будут  подключаться совершенно бесплатно.Правда возникает вопрос ,как канализация или водопровод рассчитанный на 1-2 этажа справятся с 12-15 этажным домом? Ну про электроподстанцию и говорить не стоит.Кто их будет строить?

И последнее весь сыр -бор затеян ,чтобы якобы поднять местную экономику,обеспечить работой людей...Но у меня вопрос кому в конце концов продадут эти самые квартиры? Сделав практически нищими свое население наше правительство строит (вернее

частные фирмы) квартиры ценой 150-250 000 манат,причем без ремонта.Кто может позволить себе такую недвижимость? Те рабочие ,что строят эти дома? И кто будет покупать квартиры .если их появится столько? И сейчас половина этих махин в городе стоят полупустыми....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saar сказал:

Мне не понятен только один момент,наш кабмин издал указ,который декларирует снос старых зданий со стороны государства,но при этом наше государство говорит о том,что не вкладывая ни копейки улучшит жизнь своих граждан,причем совершенно бесплатно. 

Так. Теперь зададимся вопросом с чего это частный застройщик начнет просто так раздавать квартиры? Ну понятно ,он по дешевке,вернее даром получит :

1. Участок земли.

2.Ему не придется тратиться на инфраструктуры - канализацию,водопровод,электричество и телефон будут  подключаться совершенно бесплатно.Правда возникает вопрос ,как канализация или водопровод рассчитанный на 1-2 этажа справятся с 12-15 этажным домом? Ну про электроподстанцию и говорить не стоит.Кто их будет строить?

И последнее весь сыр -бор затеян ,чтобы якобы поднять местную экономику,обеспечить работой людей...Но у меня вопрос кому в конце концов продадут эти самые квартиры? Сделав практически нищими свое население наше правительство строит (вернее

частные фирмы) квартиры ценой 150-250 000 манат,причем без ремонта.Кто может позволить себе такую недвижимость? Те рабочие ,что строят эти дома? И кто будет покупать квартиры .если их появится столько? И сейчас половина этих махин в городе стоят полупустыми....

Этим вопросом я уже задавался в начале темы кто это всё будет покупать .А может ничего строить небудут будут просто сносить и разбивать всякие парки и рекреационые зоны?Чёрт его знает Или может арабам будут продавать хотя нафиг им столько недвиги тут  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, saar сказал:

Мне не понятен только один момент,наш кабмин издал указ,который декларирует снос старых зданий со стороны государства,но при этом наше государство говорит о том,что не вкладывая ни копейки улучшит жизнь своих граждан,причем совершенно бесплатно. 

Почему-то мне кажется что те, кто подписывали и готовили указ, над поставленными вами вопросами и прочими проблемами не задумывались. У нас привыкли начинать думать только после начала претворения указов в жизнь, и потом в срочном порядке вносить коррективы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нежность чувств сказал:


Спасибо .жаль Нахчиванский снесли бы(( панельные некчемные дома.

 

До панельных пятиэтажек на улице Нахичеванского думаю еще не скоро дойдут. Потому как забыл добавить что в Низаминском районе с вероятностью 90% начнут сносить так называемый поселок "Шанхай" в Кишлах вплотную прилегающий к железной дороге. Настолько вплотную что в год десятки смертей.

 

202752_src.jpg.e87b7e021a73bd44ed5ac6342f87de3c.jpg

 

 

52 минуты назад, saar сказал:

 

Так. Теперь зададимся вопросом с чего это частный застройщик начнет просто так раздавать квартиры? Ну понятно ,он по дешевке,вернее даром получит :

1. Участок земли.

2.Ему не придется тратиться на инфраструктуры - канализацию,водопровод,электричество и телефон будут  подключаться совершенно бесплатно.Правда возникает вопрос ,как канализация или водопровод рассчитанный на 1-2 этажа справятся с 12-15 этажным домом? Ну про электроподстанцию и говорить не стоит.Кто их будет строить?

И последнее весь сыр -бор затеян ,чтобы якобы поднять местную экономику,обеспечить работой людей...Но у меня вопрос кому в конце концов продадут эти самые квартиры? Сделав практически нищими свое население наше правительство строит (вернее

частные фирмы) квартиры ценой 150-250 000 манат,причем без ремонта.Кто может позволить себе такую недвижимость? Те рабочие ,что строят эти дома? И кто будет покупать квартиры .если их появится столько? И сейчас половина этих махин в городе стоят полупустыми....

 

Ну допустим не просто так раздает квартиры. А нехилую прибыль получит. Несколько страниц назад я описывал примерную схему:

1. С момента объявления сноса имеют на руках определенную сумму: на подготовительные работы, документацию, на аренду выселенцам и т.д.

2. С этого же момента вывешивается объявление (банер) возле сносящегося дома где указываются основные аспекты 16-и этажного здания строящегося на месте сноса с указанием телефонных номеров для потенциальных клиентов. Соответственно заинтересованные клиенты звонят, приезжают непосредственно на место и узнают цену за 1 кв.м. на начальном этапе строительства (как обычно в этот отрезок строительства цена дешевле).

3. Схема расходов и прибыли примерно такова: в зависимости от этажности сносящегося здания первые 2-6 этажей новостройки предназначены для выселенцев. Остальные 10 этажей на продажу. 1-й этаж под объекты (хорошая прибыль от продажи или аренды)

4. Хотя и стоят новостройки полупустыми, хоть и говорят повсюду и повсеместно "кто купит, за какие деньги" - по факту в готовых новостройках ответ от застройщика один - "евляр сатылыб". Кто купил? Почему не живут? Нет ответа.

5. Подстанции в каждой новостройке должны быть и строятся застройщиком в обязательном порядке. У каждой новостройки своя подстанция.

6. С газом и водой-канализацией вопрос остается открытым. С водой более-менее ясно - застройщик строит "су анбары"-резервуар в который стекает вода из общей линии и оттуда распределяется по зданию. Газ и канализация - вопросов много...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2017 в 12:45, vunsdorf сказал:

Скажем бааальшое спасибки, что районы озвучили. А то могло быть и так - снесут столько десятков тысяч зданий.

Вчера по раша каналу сказали, что в Москве сносят хрущевки, но несколько штук оставят с жильцами вместе - как картинка истории.

Наш брат жадюга-олигарх, будет сносить примерно так. Обозначена улица и , скажем конкретно на ней пять зданий. Но он же, ....(эпитеты) , снесет помимо плана, рядом стоящие, кто будет разбираться. Главное набить карманы и улететь вовремя на Марс. 

Надо быть бдительным, когда дают бумаги. ГоворятЮ бумаги иногда без печати с кривой, безграмотной подписью, а какая должна быть подпись у чобана-прораба и застройщика?

Лучше через нотариальную. Потом докажи, что ты не баран,а именно таковыми нас и считают. Мимино - а ты себя посчитал?

Жаль , что не оставляют исторические здания, даже пусть часть советской эпохи, как нашу историю. Даже не берут во внимание, что бумеранг, вещь драматическая.

А тогда почему сами скупают  старинные замки, дворцы, просто старинные квартиры  с потолками в 5-6 метров в лондонах и парижах.  И восхищаются старинными зданиями в Европе? Стамбул сохранил историческую часть  города на нескольких гектарах. Сколько можно насиловать Баку?  За пределами измученной столицы неужели нельзя  строить свои гребанные металоконструкции? Американцы и европейцы давно отказались от высоток и небоскребов и живут в 2-3 этажных домах за городом.

Но и мы к этому придем. А пока будем жить в радиационных  высотках (кто проверяет качество цемента, арматуры и тд.), с жидкими китайскими   водотрубами, заливая друг друга. 

Ваш ,,глас,, это всё равно что  философ в Сахаре((((( Баку умер ,он ни кому не нужен , а нужен ,,аул,, где базар ,мечеть ,парламент в одном((((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, porridge сказал:

 

До панельных пятиэтажек на улице Нахичеванского думаю еще не скоро дойдут. Потому как забыл добавить что в Низаминском районе с вероятностью 90% начнут сносить так называемый поселок "Шанхай" в Кишлах вплотную прилегающий к железной дороге. Настолько вплотную что в год десятки смертей.

 

202752_src.jpg.e87b7e021a73bd44ed5ac6342f87de3c.jpg

 

 

 

 

 

 

Забыл добавить что через определенную часть сносимого "Шанхая" и Кешля планируется соединить проспекты Зия Буньядов - Гейдар Алиева - Бабека. Схема которую владельцы авто легко поймут: с Зия Буньядова возле Лукойла поворот направо и прямо до проспекта Гейдара Алиева - можно повернуть направо в сторону центра, можно въехать в тоннель под проспектом который упирается в круг, с которого можно развернуться в сторону Короглу и огороженный забор. Этот забор и есть "Шанхай" и Кешля и дальнейшее соединение с проспектом Бабека. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2017 в 14:08, Rash1981 сказал:

В насиминском районе сносят дом рядом с китайским посольством по улице Хагани и Низами

Откуда информация,можно поподробнее?

Link to comment
Share on other sites

 
 
Забыл добавить что через определенную часть сносимого "Шанхая" и Кешля планируется соединить проспекты Зия Буньядов - Гейдар Алиева - Бабека. Схема которую владельцы авто легко поймут: с Зия Буньядова возле Лукойла поворот направо и прямо до проспекта Гейдара Алиева - можно повернуть направо в сторону центра, можно въехать в тоннель под проспектом который упирается в круг, с которого можно развернуться в сторону Короглу и огороженный забор. Этот забор и есть "Шанхай" и Кешля и дальнейшее соединение с проспектом Бабека. 

До шанхая еще 205 участок нужно весь сносить. В шанхае табачная фабрика врятли ее трогать будут. За монтинским базаром и до станции кешлы уйма самостроек. Так именно и проходят поезда и электрички. Но ими вообще не интересуются. Бумага все терпет. Чтото не верится про кешлы.
Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2017 в 13:02, SkyHell сказал:

ну так вам этот месяц должны дать. Точнее, месяц после того, как вам принесли извещение о сносе и месяц после того как вы подпишите договор. Так что, время есть

 

 

На работу они тоже позвонят, с начальством поговорят, мол, дайте Ped O' Feel-y месячный отпуск, он сейчас переезжает, ему нужно, мы его дом сносим? А начальство послушает и согласится с доводами стройфирмы, и скажет, ну, раз вы, то тогда можно, вот тебе, Ped O'Feel, оплачиваемый отпуск, не волнуйся, мы тут без тебя как-нибудь поработаем, мы же понимаем, тебе надо перевозить мебель, заниматься оформлением документов?

 

Edited by Ped O' Feel
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2017 в 11:19, porridge сказал:

 

Если есть возможность где узнать - узнайте и получите ответ на вопрос про снос хотя бы процентов на 60. 

Кстати Вы сказали дом 1885-го года? Насколько я знаю в 19-м веке в Баку не строились дома свыше 2-х этажей. Последующие этажи достраивались при Совке - народу новые квартиры + экономили средства (не нужно было тратить колоссальные суммы на постройку новых домов).

 

20170826_211912.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 15 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 424 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 67 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...