Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В девяти районах Баку начинается большой снос


Recommended Posts

3 минуты назад, Shilo сказал:

Нет , он сам по себе , как экономика Азербайджана не от кого не зависит 

Вот изза таких как вы которые руководствуются стадным  правилом "хаммы недже менде беля" у нас везде мусорят и ссут в лифтах )) Начните с себя да сперва а потом о других беспокойтесь ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shilo сказал:

А вы на каком этаже укрепляете ?

Уже укрепил Конструкция здания такова что надо мной немного по другому распределяется нагрузка именно поэтому то что сделал я оказывает общеукрепляющее влияние на всё здание в целом так или иначе .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Scorpion68 сказал:

это экспериментальные проекты.раньше давали от НИИ....разных...по типу-они на мой взгляд, хуже хрущеб.

Мда уж эти коробки построенные в 80-х гораздо хуже тех величественных сталинок которые были построены в 50-х :thinking:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Barbarosa сказал:

Да понял я что он имел ввиду и я с этим не согласен .Тогда получается что если я снесу колонну к чертям собачим это тоже никак не повлияет на весь остальной дом??))Моя колонна и ригеля поддерживают те квартиры которые надо мной ......Укрепив свои колонны я укрепил несущую конструкцию всего здания полюбому даже если это 5-10%  это тоже имеет значение.

Бурда сокунтуну обсуждаем или тикинтини?))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Уже укрепил Конструкция здания такова что надо мной немного по другому распределяется нагрузка именно поэтому то что сделал я оказывает общеукрепляющее влияние на всё здание в целом так или иначе .

Не получится укрепить отдельно взятую квартиру в общей конструкции здания , все надо делать комплексно , т е укреплять всю конструкцию от фундамента до крыши 

Link to comment
Share on other sites

Знаю одного человека который заплатил соседям и поднял перекрытия на 20 см чтоб увеличить высоту потолка Из серии только в Азербайджане)) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Знаю одного человека который заплатил соседям и поднял перекрытия на 20 см чтоб увеличить высоту потолка Из серии только в Азербайджане)) 

Над этим чудиком живут , или он чердак разбирал ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Знаю одного человека который заплатил соседям и поднял перекрытия на 20 см чтоб увеличить высоту потолка Из серии только в Азербайджане)) 

А соседи у него китайцы наверно ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mzm1974 сказал:

Бурда сокунтуну обсуждаем или тикинтини?))

У нас всёравно разница между тем и этим весьма условная  Кстати можно было бы эти старые аварийные  здания нетрогать а просто облагородить и укрепить углеволоконными фибрами как это делают в России Японии и Штатах(Калифорния где высокая сейсмическая активность почти все здания с углеволокном )  например :thinking:

Link to comment
Share on other sites

около 16 тысяч квартир нужно "подарить" - сколько же тогда продать нужно, чтобы быть в прибыли? в 3 раза больше? в 4? спрос изучали? 

прочел гярар кабмина, мысли такие - 

документ сырой, нужна доработка или комментарии к ряду определений, а лучше всего утверждение подробного регламента.

свобода маневра осталась в отношении выкупа земель, подпадающих под строительство - вроде как должны выкупить, но могут и поменять на равнозначное, географический ареал не обозначен) 

 

что касается квартир - определение мувафиг мянзил, отданное на откуп застройщику, это ущемление прав собственника и мина замедленного действия, документ должен четко регламентировать многие нюансы, такие как площадь и ее соотношение к бывшей, этажность, количество и расположение окон итд.

 

далее, исполнение поручено напрямую районным иджра, какими силами последние будут осуществлять этот глобальный процесс, где возьмут специалистов, для меня большой вопрос. по факту все исполнение будет передано застройщику, хорошо если это будут 1-2 крупных, а если нет, то будет бардак. Бакинская мэрия скоропостижно себя исключила из процесса. 

 

отчет о ходе масштабного строительства раз в месяц - это бесконтрольность, кабмин мог бы поднапрячься и раз в неделю собираться по данному вопросу, все же решается судьба квартирного вопроса многих тысяч граждан, не переломятся.

 

уже ходят слухи, что таким образом хотят обратить внимание людей на сельхоз и переселить в регионы) может параллельно какую программу готовят по переселению)) мол раз уж без квартиры остался велком под соху на просторы любимой родины))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shilo сказал:

Не получится укрепить отдельно взятую квартиру в общей конструкции здания , все надо делать комплексно , т е укреплять всю конструкцию от фундамента до крыши 

А ослабить можно ?? Например снести колонну ))) Аесли ослабить можно то и укрепить тоже Логично?))

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, черно-синий сказал:

В Сураханском районе под снос попадают 63 жилых здания (1127 квартир, 3828 жильцов), в Насиминском районе - 226 (5771 квартира, 16 206 жильцов), в Хатаинском районе - 99 (2016 квартир, 6956 жильцов), в Наримановском районе - 219 (3028 квартир, 11031 жилец), в Низаминском районе - 131 (1779 квартир, 5395 жильцов), в Ясамальском районе - 18 (427 квартир, 1257 жильцов), в Сабаильском районе - 41 (535 квартир, 1819 жильцов), в Пираллахинском районе - 297 (1174 квартиры, 3131 жилец).

Жители аварийных зданий временно, пока будет строиться новый жилой комплекс, будут расселены в съемных квартирах.

Это сколько рабочих мест. А многие плачут, что нет работы.И еще. Сколько же сьемных квартир в городе ....Не все так плохо как многие пишут......

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik_best сказал:

 

уже ходят слухи, что таким образом хотят обратить внимание людей на сельхоз и переселить в регионы) может параллельно какую программу готовят по переселению)) мол раз уж без квартиры остался велком под соху на просторы любимой родины))

Это же дебилизм сперва построить здания которые никто несможет купить а потом переселить потенциальных покупателей чтоб вообще никто не смог купить ))) Вопрос зачем и для кого всё это строилось тогда??

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik_best сказал:

около 16 тысяч квартир нужно "подарить" - сколько же тогда продать нужно, чтобы быть в прибыли? в 3 раза больше? в 4? спрос изучали? 

прочел гярар кабмина, мысли такие - 

документ сырой, нужна доработка или комментарии к ряду определений, а лучше всего утверждение подробного регламента.

свобода маневра осталась в отношении выкупа земель, подпадающих под строительство - вроде как должны выкупить, но могут и поменять на равнозначное, географический ареал не обозначен) 

 

что касается квартир - определение мувафиг мянзил, отданное на откуп застройщику, это ущемление прав собственника и мина замедленного действия, документ должен четко регламентировать многие нюансы, такие как площадь и ее соотношение к бывшей, этажность, количество и расположение окон итд.

 

далее, исполнение поручено напрямую районным иджра, какими силами последние будут осуществлять этот глобальный процесс, где возьмут специалистов, для меня большой вопрос. по факту все исполнение будет передано застройщику, хорошо если это будут 1-2 крупных, а если нет, то будет бардак. Бакинская мэрия скоропостижно себя исключила из процесса. 

 

отчет о ходе масштабного строительства раз в месяц - это бесконтрольность, кабмин мог бы поднапрячься и раз в неделю собираться по данному вопросу, все же решается судьба квартирного вопроса многих тысяч граждан, не переломятся.

 

уже ходят слухи, что таким образом хотят обратить внимание людей на сельхоз и переселить в регионы) может параллельно какую программу готовят по переселению)) мол раз уж без квартиры остался велком под соху на просторы любимой родины))

Кинут всех.И отправлять в Масазыр ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

А ослабить можно ?? Например снести колонну ))) Аесли ослабить можно то и укрепить тоже Логично?))

Поэтому я и спрашивал ,- на каком этаже укрепляете ?? (( Но вы так и не ответили )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Это же дебилизм сперва построить здания которые никто несможет купить а потом переселить потенциальных покупателей чтоб вообще никто не смог купить ))) Вопрос зачем и для кого всё это строилось тогда??

но если не строить тогда все складывается)

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mzm1974 сказал:

Кинут всех.И отправлять в Масазыр ))

нет, в нью-васюки со всего мира приедут строители и сдадут 10млн м2 жилья за 5 лет) предварительно разрушив)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Это же дебилизм сперва построить здания которые никто несможет купить а потом переселить потенциальных покупателей чтоб вообще никто не смог купить ))) Вопрос зачем и для кого всё это строилось тогда??

Зачем задавать вопросы на которые у вас уже есть ответы ))  (((

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, elik_best сказал:

нет, в нью-васюки со всего мира приедут строители и сдадут 10млн м2 жилья за 5 лет) предварительно разрушив)

Мы получем ответы вроде этих....Ответ на все наши вопросы))) Мы накажем всех тех кто выселял вас из собственных квартир...А пока вы все"местные"идите на три весёлые буквы

Edited by mzm1974
Link to comment
Share on other sites

Пускай лучше перенимают Российский опыт с его  огромным фондом ветхого жилья  и укрепляют старые здания углеволокном вместо того чтобы сносить переселять вгонять в стрессовое состояние гнобить и т  д :thinking: 

 

Edited by Barbarosa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нас посчитали в начале лета, сказали в сентябре начнут, от ленинской до военно морского училища , дальше говсаны .. Теперь говорят напротив браво дома тоже будут сносить

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, лотос сказал:

Сколько времени дают на выселение, опять спрашиваю- месяц, неделя ..? Кто знает? 

Месяц вроде а иногда пару дней )) Бура Азербайджанды ))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Barbarosa сказал:

Недавно было да землетрясение  5 балов все здания выдержали .А 9 баллов ни одно здание мира не выдержит так что смысл об этом думать ?))Хотя я например как человек щепетильный в этих вопросах на всякий случай укрепил колонну и ригеля в квартире где щяс делаю ремонт углеволокном и цементом norm c500  Вот как это выглядит:thinking:

IMG_5287.JPG

На каком этаже устанавливали доп.крепления и в чем смысл затеи?От землетрясения, цунами, извержения вулкана-все равно никак не поможет...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

На каком этаже устанавливали доп.крепления и в чем смысл затеи?От землетрясения, цунами, извержения вулкана-все равно никак не поможет...

Вы сперва удосужтесь сделайте над собой усилие видео посмотрите которое я выложил  и поймёте смысл затеи и тогда может не придётся задавать лишние и бесполезные вопросы :thinking: Ну а если и после просмотра видео вам всёравно осталось непонятным смысл затеи тогда обьясню самым примитивным способом  Представьте что колонна это спичка Если вы обмотаете эту спичку изолентой она станет жёстче и  её гораздо  труднее будет сломать Вот и весь смысл  Все эти абсолютно лишние зачем и почему можно избежать если сделать над собой усилие и включить мозг ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Позиция Инкогнито сказал:

Это сколько рабочих мест. А многие плачут, что нет работы.И еще. Сколько же сьемных квартир в городе ....Не все так плохо как многие пишут......

На такую работу принимают без оформления.Потому в рухнувшем здании, близ Каспиан Плаза, пострадавших обнаружено не было...!))

Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

На каком этаже устанавливали доп.крепления и в чем смысл затеи?От землетрясения, цунами, извержения вулкана-все равно никак не поможет...

Два раза спрашивал ))) молчит ... Не докажете !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Вы сперва удосужтесь сделайте над собой усилие видео посмотрите которое я выложил  и поймёте смысл затеи и тогда может не придётся задавать лишние и бесполезные вопросы :thinking: Ну а если и после просмотра видео вам всёравно осталось непонятным смысл затеи тогда обьясню самым примитивным способом  Представьте что колонна это спичка Если вы обмотаете эту спичку изолентой она станет жёстче и  её гораздо  труднее будет сломать Вот и весь смысл  Все эти абсолютно лишние зачем и почему можно избежать если сделать над собой усилие и включить мозг ))

Имеет смысл если свой частный дом укрепляете т.о.В многоквартирном доме укрепление отдельной квартиры,на мой взгляд,совершенно бессмысленная и довольно затратная,в исполнение-затея...))

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Shilo сказал:

Не получится укрепить отдельно взятую квартиру в общей конструкции здания , все надо делать комплексно , т е укреплять всю конструкцию от фундамента до крыши 

 

Только что, sfinks сказал:

Имеет смысл если свой частный дом укрепляете т.о.В многоквартирном доме укрепление отдельной квартиры,на мой взгляд,совершенно бессмысленная и довольно затратная,в исполнение-затея...))

Безполезно объяснять )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shilo сказал:

Два раза спрашивал ))) молчит ... Не докажете !

Ну не желает товарисч общаться-игнорирует...))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sfinks сказал:

Имеет смысл если свой частный дом укрепляете т.о.В многоквартирном доме укрепление отдельной квартиры,на мой взгляд,совершенно бессмысленная и довольно затратная,в исполнение-затея...))

Видео вы непосмотрели я так понял из вашего поста поэтому он такой получился )))Да очень затратная аж целых 150 манат ушло ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...