Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Союз писателей Азербайджана: Абуталыбов не прав!


Recommended Posts

Только что, Abbasov J. сказал:

 

Тем более, что ещё с советских времён наши филологи спорят, как правильно перевести на азербайджанский фамилию Гёте, чтобы было благозвучно... )))

 

 

Bir nece defe "Höte" oxumusham (facepalm)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, anar1979 сказал:

Ну не все же смогут к вам в Союз  приехать, можете тут обяснить для всех. В других странах такого нет и почемуто их писатели как минимум не хуже.

 

Почему нет?  Объединения по профессиональному признаку есть во всем мире.

 

Например, Американская Ассоциация Юристов

 

Или:  Гильдия сценаристов США,  Гильдия костюмеров США и т.д. и т.п...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Почему нет?  Объединения по профессиональному признаку есть во всем мире.

 

Например, Американская Ассоциация Юристов

 

Или:  Гильдия сценаристов США,  Гильдия костюмеров США и т.д. и т.п...

И конечно очень круто получить звание Заслуженный Юрист США, Народный Писатель и Народный Поэт Зимбабве...

Link to comment
Share on other sites

Господа наши враги, - не утруждайтесь

 

 

Рамиз Фаталиев, член Союза писателей Азербайджана, facebook.com

 

По самой элементарной причине - в этом нет нужды. Не лгите о нас, не возводите на нас напраслину, не клевещите, не оскорбляйте нас, даже не обзывайте. Не тратьте свои вражеские силы. Спите спокойно. А утром проснитесь, позавтракайте, а затем почитайте наши публикации. Нет, не о вас. А о нас же самих. И вы сразу же, не сомневаюсь, своим натренированным вражеским умом поймёте, что мы за вас уже всё сделали. И наврали с три короба, и поклеветали от души, и наоскорблялись вдоволь. а уж пообзывались-то как знатно - никому мало не покажется. И всё это, уточняю, в свой адрес. И местами (можете обижаться, сколько влезет) гораздо талантливее, чем даже это делаете вы - и тоже в наш адрес. А потому вам остается лишь сущая мелочь - перепечатать. Сгодится и без комментариев. Понятно выражаюсь? Так что, и в следующую ночь можете почивать спокойно, господа наши враги. Потому что утром у нас будут новые публикации - похлеще, не исключаю, прежних. Поскольку неисчерпаемы мы. B этом, отдельно взятом, смысле.

История, в сущности, простая. Поскольку вполне, к сожалению, вписывается в некоторые не совсем приглядные проявления наших реалий. Человек арендовал помещение на первом этаже Союза писателей, открыл в нем кафе и назвал его "26". На свою беду, как выяснилось. Ибо из-за вывески всё дальнейшее и случилось. B кафе явилось высокое должностное лицо с силовой поддержкой, обвинило хозяина заведения в скрытом почитании осужденных современной историей 26-ти бакинских комиссаров, а значит и дашнаков всех мастей, и велело сопровождающим проверить арендатора помещения на предмет наличия среди его дядей и теть лиц соответствующей национальности. После чего последовал вынос (или вышвыривание) мебели и всё такое прочее. Bсе факты - из прессы и от очевидцев.

А ведь жизненный сценарий мог бы быть совершенно иным. Положим, высокое должностное лицо увидело вывеску или узнало о ней. И воздержавшись от скороспелых выводов, дало бы поручение доверенному сотруднику сходить в это самое кафе и узнать, откуда "ноги растут". Порученец попил бы чаю с хозяином заведения и выяснил бы, что тот родился 26-го числа, и номер личного автомобиля его тоже содержит именно это число. Отсюда - и название кафе. А если бы они посидели бы подольше и поговорили ещё доверительнее, то вопросы о "чистоте" родословной снялись бы сами собой. По причине трагического свойства: отец и брат хозяина кафе - шехиды. После чего, как я думаю, порученец, упреждая возможные шаги своего начальства, посоветовал бы собеседнику всё-таки сменить вывеску, чтобы она не напоминала особо впечатлительным людям о кровавых страницах советского прошлого. Bнял бы тот или не внял - этого я уже знать не могу. Да и значения это уже никакого не имеет - случилось то, что случилось. B нелепой и уродливой форме. Сошлись два носителя фетишистских рефлексий. Тот, кто множил количество "тезок" своему любимому числу, и тот, у которого это же самое число вызывало одну-единственную ассоциацию. И второй наказал первого.

Сыр-бор продолжился. За своего арендатора вступилось руководство Союза писателей - по той простой причине, думаю, что знало о нём больше (теперь знаете и вы), чем те, кто его выгонял из арендуемого помещения. Не стану подбирать деликатные формулировки - разговаривать нормально мы, увы, не научились. Или разучились. Говорить умеем, слушать - нет. Bыяснение отношений - сколько угодно, прояснение - ни в коем случае. Никакая истина, как правило, в наших спорах не рождается. Рождаются раны, шрамы, рубцы на сердце, - что угодно, но только не истина.

А в какой-то момент (увы, не истины, а с точностью до наоборот) кто-то из оппонентов прибегает к испытанному на приснопамятных советских печатных полигонах средству - появляется статья. С "оглушительным" названием и "разоблачительным" содержанием. Огонь из всех стволов. По признанному авторитету. Без всяких правил.
Такая статья появилась вчера. Автор - Юсиф Алиев. Портал - "Хаккын.аз". Я, кстати, вполне осознанно отделяю портал от автора, поскольку по принятой международной практике редакция может не разделять мнения автора. И, разумеется, отношу это и к себе, и к порталу, предоставившему мне свои страницы для данной публикации.
Мишенью избран Чингиз Абдуллаев. Самый молодой народный писатель Азербайджана за всю историю этого звания и автор более двухсот книг. И это далеко не все его писательские рекорды.
Статья называется - "Как Чингиз Абдуллаев обманул Азербайджан. За восемь тысяч". Согласно сноске, к пяти утра с ней ознакомились более 18 тысяч читателей.
Дал себе слово воздерживаться от эмоций. Суть дела такова: тот самый договор об аренде подписал Чингиз. Как секретарь Союза писателей. По решению секретариата Союза и, само собой, от имени этой организации. Bосемь тысяч - арендная плата. Которая перечисляется арендатором на расчетный счёт юридического лица - Союза писателей. А Союз КОЛЛЕГИАЛЬНО решает, куда пойдут эти средства. Как правило (несколько раз был тому свидетелем в кабинетах Анара и Чингиза)), - на похороны и поминальные мероприятия скончавшихся писателей, на социальные нужды, на материальную помощь,премии юбилярам и т.п. И на каждый потраченный манат бухгалтерия составляет отчетные документы. Никакого отношения Чингиз Абдуллаев. к этим деньгам не имеет и иметь не может.
Bне всякого сомнения Юсиф Алиев об этом осведомлен. Но задача-то ему поставлена (самим собой или кем-то иным) другая, от очевидных фактов далекая. Опорочить. Оболгать. Оклеветать. Глядишь, кто-то и поверит. Простодушных, доверчивых людей ведь немало. И поэтому он вбухал свою абсолютную ЛОЖЬ в заголовок - чтоб сильнее впечатляло. А для не особо понятливых повторил эту ЛОЖЬ в тексте - про то, что Чингиз ежемесячно получал эти восемь тысяч. А дальше автор эту ЛЖИBУЮ информацию стал обставлять "выводами". "Нечестный поступок", "шкурные интересы", выявившие в Чингизе "обыкновенного лавочника" - это ведь уже не просто клевета. Это, между прочим, самые настоящие ОСКОРБЛЕНИЯ. Которые вполне могут стать предметом судебного разбирательства.
Но основной авторский "вывод", которому, видимо, предназначалась роль убойного, - чтоб, что называется, сразило наповал, - последовал потом. Цитирую - "BОТ ТАКОЕ ЛИЦО У СОBРЕМЕННОГО АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ИНТЕЛЛИГЕНТА".

Могу лишь предположить, что автор торопился. Ну, или его торопили. Иначе я не смогу объяснить того,что случилось. Он, наверное, и сам не понял. Или ему дали какие-то ошеломляющие гарантии безнаказанности, и он вошел в раж. Гадать бесполезно. Остается лишь констатировать очевидное.

ЭТА ФРАЗУ АBТОР ОТНЕС АБСОЛЮТНО КО BСЕМ СОBРЕМЕННЫМ АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ ИНТЕЛЛИГЕНТАМ.
А, по сути - ко всему нашему народу. Классы-то ведь сейчас весьма условны, рамыты, - всеобщее образование, грамотность, культура сделали свое дело. И интеллигенты составляют безусловное большинство нашего народа. И по Юсифу Алиеву, который воспользовался таким простым литературным приемом, как обобщение, выходит, что весь наш народ - обыкновенные лавочники, совершающие нечестные поступки и преследующие свои шкурные интересы. И прикарманивающие общественные деньги.
Если я, конечно, не разучился читать по-русски.

Не знаю, кто это придумал - "Бей своих, чтоб чужие боялись". Признаюсь честно, так и не осилил я эту поговорку. Не въехал, как сейчас модно выражаться. Почему свои должны бить своих? По какой такой изощренной идее? И почему в чужих эта картина должна вызывать страх, а не, предположим, чувство глубокого удовлетворения, как сейчас уже не модно выражаться? Это ведь логичнее, чем то, что в поговорке, - разве не так?

Несколько дней назад глава пресс-службы почтеннейшего учреждения пренебрежительно назвал (обозвал, точнее) великого азербайджанского ученого Лютфи Заде "фындыгбаш". ("Фундукоголовым").
Не собираюсь это комментировать. А просто смотрю на компьютер, перед которым сижу, и понимаю, что если бы не Лютфи Заде, этот аппарат, без которого уже невозможно представить нашу жизнь, был бы другим. И, скорее, хуже, чем лучше.
А потом возвращаюсь мыслями к теме этой своей скромной публикации и думаю о том, что если бы не Чингиз Абдуллаев, книжные прилавки всего мира были бы другими. И, скорее, хуже, чем лучше.

http://www.contact.az/ext/news/2017/9/free/Want to Say/ru/65449.htm

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пора бы, кстати, отменить эти всякие почетные звания "Народный артист", "Народный поэт", с чего они стали народными, если их народ не выбирал. Эти звания пережиток прошлого и сейчас обесценились.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Maşxan Məndəlini сказал:

Пора бы, кстати, отменить эти всякие почетные звания "Народный артист", "Народный поэт", с чего они стали народными, если их народ не выбирал. Эти звания пережиток прошлого и сейчас обесценились.

и заодно чиновников с депутатами их все равно народ не выбирает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maşxan Məndəlini сказал:

Пора бы, кстати, отменить эти всякие почетные звания "Народный артист", "Народный поэт", с чего они стали народными, если их народ не выбирал. Эти звания пережиток прошлого и сейчас обесценились.

да,щас отменят...они даже орден труда придумали...наверно калхоз сядирляря раздавать будут

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Мизантроп сказал:

да,щас отменят...они даже орден труда придумали...наверно калхоз сядирляря раздавать будут

А мне кажется, что в Ордене Труда ничего плохого нет, только его наверное будут главам районных ичра хакимияти раздавать за передовое протирание дыр в штанах. Например Фатме Гусейновой не мешало бы этот орден дать, женщина уже 60 лет работает, в советское время Героя Труда получила, почему бы ей и сейчас не получить, она же еще не на пенсии, а работает

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, saar сказал:

А у меня другой вопрос - почему у нас еще есть какой-то Союз Писателей?...

:appl:

ОХРЕНЕТЬ...

Что я могу сказать...

Читайте книги. Может когда нибудь, поймете какую глупость сказали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bushido сказал:

 

Мне книги Абдуллаева не интересны. Ни на каком языке :)

 

Но в этом конфликте он прав.

 

Качество его произведений и переводов его произведений отдельная тема для литературного раздела.

Полностью согласен.

Он выстрелил в свое время с "Голубыми ангелами" и "Почти невероятное время"... Тогда, в начале 90-х эта тема было в тренде.

Но после все его произведения стали похожи друг на друга...

 

Хотя в этом противостоянии полностью на его стороне. Надо этого  беспредельшика клоуна мера посадить на место. Его действия НЕЗАКОННЫ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HERBERT сказал:

И конечно очень круто получить звание Заслуженный Юрист США, Народный Писатель и Народный Поэт Зимбабве...

 

Речь шла вообще-то не  званиях и регалиях, а о Союзе.

 

Но извольте:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Поэт-лауреат_США ,     https://ru.wikipedia.org/wiki/Поэт-лауреат_(Великобритания)

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Речь шла вообще-то не  званиях и регалиях, а о Союзе.

 

Но извольте:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Поэт-лауреат_США ,     https://ru.wikipedia.org/wiki/Поэт-лауреат_(Великобритания)

 

 

какое отношение имеют ваши ссылки к союзу писателей? консультанты Библиотеки конгресса США, а в Великобритании вообще один член ? в звание придворного поэта...? 

Link to comment
Share on other sites

:appl:
ОХРЕНЕТЬ...
Что я могу сказать...
Читайте книги. Может когда нибудь, поймете какую глупость сказали.

не надо наезжать на saar,повторюсь,я прочел книг немало,да и сейчас часто читаю,но тоже не могу понять для чего нужен союз писателей в стране,где не читают,где нет интеллигенции как ведущей части общества.
Охренеть,автор детективов из 90 ых, штамповщик является лучшим писателем нашей страны!
По теме,мэр неправ,надо было идти законным путем,только через суд.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, HERBERT сказал:

какое отношение имеют ваши ссылки к союзу писателей? консультанты Библиотеки конгресса США, а в Великобритании вообще один член ? в звание придворного поэта...? 

 

А где вы увидели связь между  званием Заслуженный поэт и  Союзом писателей?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mr. TANNER сказал:

 

А где вы увидели связь между  званием Заслуженный поэт и  Союзом писателей?

 

Это просто дополнительный  экспромт в адрес любителей придворных интриг и лести.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tornado сказал:

Конкретно два притона на улице Рашида Бейбутова. Пусть идут и борются. 

пусть не ходят в эти притоны и они свми вымрут )

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, mahsey сказал:


не надо наезжать на saar,повторюсь,я прочел книг немало,да и сейчас часто читаю,но тоже не могу понять для чего нужен союз писателей в стране,где не читают,где нет интеллигенции как ведущей части общества.
Охренеть,автор детективов из 90 ых, штамповщик является лучшим писателем нашей страны!
По теме,мэр неправ,надо было идти законным путем,только через суд.

 

Одно его "Голубые Ангелы" способно затмить многие произведения Чейни, Чейза, Кристи...

 

В 90 случаев из 100 люди способны точно сказать, кто убийца в том или ином детективе Кристи буквально с первых страниц.  Но от этого она не менее знаменита и читабельна...  

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вспоминаю 1993-1994 года. Хачыбоби уже был мэром. Помню , как Патриарх хвалил его за то что уличную торговлю убрал.
Вместе с тем, 9б никто не отменял.
Со временем Бобби постарел, и как использованный товар остался не удел.
Выходки , его поведение, интервью у Меня кроме иронии ничего не вызывает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

То что Гаджибала есть Гаджибала это ясный пень, в с Чингиз-ханом го случилось?

Неожидал такого преснего ответа!

Этот человек автор таких бестселлеров и ответ уровня Гаджибалы!

У него хот есть оправдание, джамаат кебинли арвадду!

Link to comment
Share on other sites

Только что, zaxar сказал:

То что Гаджибала есть Гаджибала это ясный пень, в с Чингиз-ханом го случилось?

Неожидал такого преснего ответа!

Этот человек автор таких бестселлеров и ответ уровня Гаджибалы!

У него хот есть оправдание, джамаат кебинли арвадду!

когда отвечаешь такому типажу, поневоле на базарный скатываешься. потому что на свой уровень его не подтянуть)

 

26 минут назад, ZLaw сказал:

Вспоминаю 1993-1994 года. Хачыбоби уже был мэром. Помню , как Патриарх хвалил его за то что уличную торговлю убрал.
Вместе с тем, 9б никто не отменял.
Со временем Бобби постарел, и как использованный товар остался не удел.
Выходки , его поведение, интервью у Меня кроме иронии ничего не вызывает

вот если бы он был юродивым соседом или  родственником, можно было бы иронизировать. а когда представляешь, что это существо  может ворваться в твой офис, в твой дом и разнести все к чертовой матери, становится как-то дискомфортно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Аспарагус сказал:

8ebca51bceabb5d704519f536e3726ec.thumb.jpg.6ebf3261fcfe8e83f395d19e5a60765f.jpg

«Это последняя грань бесстыдства»

 

 

 

 

Союз писателей Азербайджана распространил официальное заявление относительно сообщений об этой организации, циркулирующих за последние дни.

 

Как передает Vesti.Az  со ссылкой на СПА, секретариат союза обсудил тему искусственного ажиотажа, поднятого вокруг кафе с бывшим названием "26", и выразил свое отношение к данному вопросу.

 

Отмечается, что уже долгие годы помещение на первом этаже здания СПА, являющееся собственностью последнего, сдается в аренду, а доходы целиком расходуются на добавку к скудному окладу сотрудников Союза, на помощь заболевшим или нуждающимся писателям, а иногда и на издание книг. Эти расходы строго учитываются.

 

Таким образом, никто не имеет ни морального, ни юридического права закрыть кафе - это означало бы оставить без помощи нуждающихся литераторов. Хотя, как давно и хорошо известно, сытый голодного не разумеет.

 

В заявлении отмечается, что ошибочно увязывать кафе «26», получившее известность в мире, как сеть кафе, с 26 бакинскими комиссарами.

 

 «Кафе в честь расстрелянных людей? Это мысль настолько смешная и абсурдная, что ее комментировать даже не стоило. Однако, реакция каких-то людей на эту выдуманную причину, угрозы типа «зарежем, повесим», вызывают лишь горькое сожаление.  Если вспомнить, что отца и брата владельцев кафе убили армяне, то обвинять семью шехида в покровительстве армян - последняя грань бесстыдства. Мало того, еще стали обвинять и Союз писателей.  Ту организацию, которая была самым активным участником борьбы с армянским национализмом со времен начала карабахской проблемы. 
 
Многие наши писатели, в том числе руководители союза организовывали  выступления в Баку, Москве, Турции и Европе и писали статьи о справедливой позиции нашего народа, зверствах армян против мирного населения, осуждающие армянскую агрессию», - говорится в заявлении.    

 

Комментируя ответ главы исполнительной власти г. Баку Гаджибалы Абуталыбова секретарю СПА Чингизу Абдуллаеву, авторы заявления отмечают, что прежнее название кафе - "26" не имеет никакого отношения к 26 бакинским комиссарам, а объявление "кальян для дам бесплатен", встречающееся во многих заведениях общепита, не дает основания объявлять данное заведение "притоном".

 

"Если ищут гнезда разврата, то пусть займутся теми, кто набирает клиентов в скверах и прямо на улицах", - говорится в заявлении.

 

Отмечается, что в пригородах Баку, в Сабунчинском районе все еще остается улица имени 26 бакинских комиссаров, которую за минувшие 26 лет почему-то никто не удосужился переименовать.

 

«Вот в чем состоит настоящее покровительство палачам нашего народа. Именно когда в газете появилась информация об этом, был дан сигнал авантюре с кафе "26". призванной отвлечь внимание от настоящей цели. Что и говорить, организаторы этой кампании действовали оперативно. Уже 9 сентября в официальных газетах появился обширный материал о событии, имевшем место 8-го, собраны отзывы тех, кто всегда ко всему готов. Как будто кто-то мстит писателям за то, что они борются против армян», - отмечается чв документе.

 

В заявлении подчеркивается, что у писателей есть одно достояние и оружие - это перо: "Но не стоит забывать, что это оружие грозное, клеймо от него остается навсегда". В заключение содержится призыв к уважительному отношению к Союзу писателей - творческой организации азербайджанских литераторов. http://www.vesti.az/news/341335    А писать хорошие рукописи и произведения писатели не пробовали?!:thinking:

Задолбал уже этот клоун коротыш! 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, mahsey сказал:


не надо наезжать на saar,повторюсь,я прочел книг немало,да и сейчас часто читаю,но тоже не могу понять для чего нужен союз писателей в стране,где не читают,где нет интеллигенции как ведущей части общества.
Охренеть,автор детективов из 90 ых, штамповщик является лучшим писателем нашей страны!
По теме,мэр неправ,надо было идти законным путем,только через суд.

Я тоже повторюсь, согласен на счет творчество Ч.Абдуллаева)). Но по поводу союза писателей возрожу. Если у нас меньше стали читать, так это еще более делает эту проблему актуальной. Представляю заголовки газет: В Азербайджане закрыли Союз писателей))) И так у нас все научные институты изучают самизнаетечто)))) Должны же писатели где-то обьединяться. Помните Сталина? "Других писателей у меня нет!" Сталин это понимал. А наш клоун мер думает, что его положение дает ему право наехать на писателей.Самовольно конфисковать имущество? Надо таких лицом в грязь, чтобы и другим понятно было...

 

Edited by hussein33
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Арестован арендатор кафе «26» - «Twenty six»

14 Сентября 2017, 14:48
 

Арестован арендатор кафе «26» - «Twenty six», деятельность которого была приостановлена несколько дней назад, передает АПА.

242678_src.jpg

Согласно информации, решением Сабаилского районного суда арендатор кафе Рамин Мамедов был арестован на 20, другой работник кафе Гамид Эфендиев – на 25 суток административного ареста.

Отметим, 8 сентября на территории Сабаилского района, рядом с садом «Сахиль» на улице Хагани с участием главы исполнительной власти Баку Гаджибалы Абуталыбова закрыли кафе «26» - «Twenty six».

«Пособники убийц, совершивших геноцид азербайджанцев, к сожалению, живы и по сей день. Вследствие этого на фасаде части здания Союза писателей недавно появилась цифра «26» и надпись на английском языке «Twenty six». Пусть плохо знакомые с историей своей страны знают, что пока жив азербайджанский народ, он будет помнить мерзкие деяния дашнаков»,- сказал Гаджибала Абуталыбов.

Также мэр сообщил тогда, что объект будет закрыт, а его имущество - конфисковано: «Владельцы объекта ответят по закону», - сказал он.

https://haqqin.az/news/110601

Link to comment
Share on other sites

с ума сойти - арестовали арендаторов. за что? они кого-то убили, обворовали, мошенничали? как это возможно в стране где есть несколько коммунистических партий, задерживать без суда и веских причин людей, которые, по неосмотрительности ли, глупости, ради маркетингового хода назвали свое заведение злополучной цифрой 26? как можно  из грязной капли поклепа некоего историка раздуть гнойный пузырь вседозволенности и пренебрежения здравым смыслом и законами страны , и  вести дело к летальному исходу ? глава Нацбанка вывез из страны незадолго до первой девальвации около 1 миллиарда долларов , взяв деньги под беззалоговый кредит и ему даже не задали ни одного вопроса - как это стало возможным и сколько таких кредитов вообще было взято и вывезено из страны? глава Нацбанка совершил преступление, подорвав экономику целой страны, из-за таких как он рухнул манат, люди тысячами разорились, сотни людей покончили жизнь самоубийством, рухнула банковская система страны, десятки сотен фирм и компаний среднего и малого бизнеса закрылись, люди обнищали - а с него как с гуся вода. А тут нашли повод арестовать людей за какую-то цифру, которая идеологически для этих людей была только цифрой и ничем больше. я в шоке.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zima сказал:

с ума сойти - арестовали арендаторов. за что? они кого-то убили, обворовали, мошенничали?....

А так. Просто. Было бы за что, посадили бы на долгий срок.

П.С. Интересно было бы почитать постановление суда...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Zima сказал:

с ума сойти - арестовали арендаторов. за что

Не пытайтесь их понять, нормальные цивилизованные люди их понять не смогут, быдло, ворье - да, могут, потому что они бы так и поступили...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Habibi сказал:

Арестован арендатор кафе «26» - «Twenty six»

14 Сентября 2017, 14:48

 

Арестован арендатор кафе «26» - «Twenty six», деятельность которого была приостановлена несколько дней назад, передает АПА.

242678_src.jpg

Согласно информации, решением Сабаилского районного суда арендатор кафе Рамин Мамедов был арестован на 20, другой работник кафе Гамид Эфендиев – на 25 суток административного ареста.

Бунун лап башы гачыб.  Арестовали арендатора на каком основании по какой статье что им предьявят как можно конфисковать имущество и продать ее, сразу напишите что владелец насолил или не поделился с кем то

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Habibi сказал:

был арестован на 20, другой работник кафе на 25 суток административного ареста.

 

почему не на 26 суток?

и вапще бирдяфялий вывезли б их в красноводск на пароме и расстреляли в туркменской пустыне...как врагов народа

***

а если серьезно...печально все это

бизнес-климат в стране...в предположении, что он был...после таких новостей только ухудшается...и никакие новые "контракты века" не помогут

 

Edited by Леонел
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

почему не на 26 суток?
и вапще бирдяфялий вывезли б их в красноводск на пароме и расстреляли в туркменской пустыне...как врагов народа
***
а если серьезно...печально все это
бизнес-климат в стране...в предположении, что он был...после таких новостей только ухудшается...и никакие новые "контракты века" не помогут
 

Продолжаем лидировать по маразму и цинизму.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...