Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

София Ротару представила клип на песню «Азербайджан»


Recommended Posts

1 минуту назад, Мамуленька сказал:

Всегда любила эту певицу. 

и я ее тоже..спасибо Ротару за песню, но...где там клип?) где видео, где сама Ротару?)

 

явно наши заказали, дали немного материала - видеонарезок с прошлых рекламных роликов о стране...

 

песня сама тоже отстой...прямо скажем...могли б что нить нормальное купить

Edited by Леонел
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Клип можно назвать нормальным(хотя, как выше сказали, это не клип, это нарезки).
Но вот портит все рамка. Такое впечатление, что школьница делала , научившаяся пользоваться конвертером.

 Розовая рамка ни в какие рамки не лезет)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Smalltalk said:

В сети опубликовали видеоклип на песню «Азербайджан» известной российской певицы Софии Ротару.

«Азербайджан — это имя звезды, что упала в ладонь вод каспийских. Азербайджан как молитву шепчи и его полюби больше жизни», — поет артистка.

Издание «Вестник Кавказа» напоминает, что песня была исполнена на творческом вечере Софии Ротару, посвященном ее 70-летию и 45-летию ее творческой деятельности.

Вечер был организован в Баку в рамках международного музыкального фестиваля «Жара-2017».

http://reklamazapreshena.tut/news/123724322

она не российская певица 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Софи́я Миха́йловна Рота́ру (рум. Sofia Rotaruукр. Софія Михайлівна Ротару; род. 7 августа 1947, Маршинцы[3]Новоселицкий районЧерновицкая областьУССР) — советская и украинская эстрадная певица (контральто) и актриса молдавского происхождения, фамилия Ротару румынская.[4]

Народная артистка СССР (1988). Герой Украины (2002). Лауреат премии Ленинского комсомола (1978).

Репертуар певицы насчитывает более 500 песен на русскомукраинскоммолдавскомболгарскомсербскомпольскомнемецкомфранцузскомитальянскомиспанском и английском языках.

Карьера Софии Ротару ознаменована как всесоюзным, так и международным успехом на музыкальной сцене[5]. В советских СМИ и обществе признавалась одной из ведущих певиц СССР, зарубежная пресса до распада СССР называла её «Дирижёр СССР» (нем. Dirigentin der UdSSR), сравнивая её с Наной Мускури. Ныне именуется «королевой эстрады» и «золотым голосом Украины»[6][7]. Первой из известных советских эстрадных певиц спела речитативом и начала использовать ритм-компьютер в музыкальной аранжировке песен[8].

София Ротару является одной из самых высокооплачиваемых певиц в странах бывшего СССР[9] (в 2008 году задекларировала наибольший в стране доход, который значительно превышает 500 млн гривен (около 62 млн долл.)[10]). В последнее время[когда?] С. Ротару также занимается предпринимательством[11][12].

Имеет этническое молдавское происхождение[13]. Является гражданкой Украины. Проживает в Киеве.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Политика[править | править вики-текст]

Во время «оранжевой революции» на Украине София Ротару вместе с семьёй раздавала еду людям, пришедшим на площадь Независимости в Киеве, вне зависимости от их политических взглядов[47].

В 2006 году принимала активное участие в выборах в парламент Украины, баллотируясь в народные депутаты под вторым номером в списке «Блока Литвина»[48]. Проводила большой агитационный благотворительный тур[49] по городам Украины, однако блок не набрал необходимого количества голосов и не прошёл в парламент. Среди главных причин, почему София Ротару поддерживала именно этот блок, она называла личное доверие к уравновешенности В. Литвина, а также интерес к лоббированию закона о меценатстве на Украине[50].

По сообщениям СМИ, после присоединения Крыма к России София Ротару не приняла российское гражданство[51]. Сама же она несколько позже пояснила, что прописана в Киеве, поэтому российский паспорт ей не был положен по закону.

Link to comment
Share on other sites

О своей стране может глубоко спеть только коренной житель.

Ротара просто Ротара.

 

Цой пел 

Здесь камни похожи на мыло, А сталь похожа на жесть (c)

У него настоящие песни.

А о конфетти поют иные. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

какая разница за чей счет и кто спел? главное про нас, не малюсенькая звездочка какая то, а титулованная знаменитая певица. мне лично очень приятно от этого факта

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, гюнель2011 сказал:

какая разница за чей счет и кто спел? главное про нас, не малюсенькая звездочка какая то, а титулованная знаменитая певица. мне лично очень приятно от этого факта

Так а толку? Какая ещё звезда? Болото скорее чем звезда

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень люблю Софию Ротару. Все песни у нее яркие, красивые и отлично запоминаются на слух. Вот ее творческий вечер на Жаре мне понравился больше всех, с большим удовольствием смотрела, и слушала, и просто кайфанула.

 

 

Ротару, единственная,которая шла на одном уровне с Пугачевой в молодости. Было соперничество, не сколько с ее стороны, сколько со стороны Пугачевой. Софию Ротару Пугачева не смогла сдвинуть с места и убрать со сцены, как многих она уничтожила и убрала со сцены. 

У Ротару сильный голос, необычный и присущ ей одной. Прекрасно выглядит в свои 70 лет, не смотря на то, что Пугачева младше нее на 2 года, Пугачева похожа на мумию, и голос сел от курения и пьянства.

Параллельно с выходом фильма о Пугачевой "Женщина, которая поёт", вышел фильм в далеком прошлом и о Софии Ротару, правда, он мне не понравился. Но это было. И вся страна знала, что это две соперницы.

Ротару переехала в Ялту по состоянию здоровья, много судачили о ней. Но сейчас, когда прошло много лет, и пронаблюдав её творчество, её песни, её достойное и красивое существование на сцене и в жизни, её красоту женскую, ею можно только гордиться, восхищаться и наслаждаться ее песнями.

Помню ее одну из первых песен, кроме "Червона руту", была очень красивая песня про лебедя, клевая песня "Хуторянка" и очень много песен, одна лучше другой.

 

 

Edited by Mishele
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CRVFFTY сказал:

Так а толку? Какая ещё звезда? Болото скорее чем звезда

Бляха муха. Аж слеза накатила. Чуть не передумал в Канаду смотаться.

Софаны гёрюм Бакыда яшасын.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, гюнель2011 сказал:

какая разница за чей счет и кто спел? главное про нас, не малюсенькая звездочка какая то, а титулованная знаменитая певица. мне лично очень приятно от этого факта

разница именно в этом,за чей счет,если частный---сколько угодно пусть каждый день голосят. .

а завтра эта же титулованная певица вдруг про армян запоет,с певцами такое часто случается,кто платит,тот текст заказывает.а певцам до лампочки разборки,главное-деньги капают.против ротару ничего не имею---но и особого восторга не испытываю по поводу этого события.

Edited by Ulenshpigel
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 6 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...