Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте мастера-2


Recommended Posts

В 29.08.2017 в 16:40, pikiner сказал:

можно контакты в лс?

Можете обращаться как за консультацией, так и в плане организации работ

0706301248/вотсап

Здесь более подробно по фасаду -

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=720594&page=4#comment-33265245

С уважением, Заур

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, zaur_s said:

Можете обращаться как за консультацией, так и в плане организации работ

0706301248/вотсап

Здесь более подробно по фасаду -

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=720594&page=4#comment-33265245

С уважением, Заур

Заур здравствуйте.
Сколько будет стоить покраска фасада под "шубу", если краска с меня? Планирую эмульсию Бетек с текстурой, долгу тоже бетек

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. В зависимости от сложности работ 3-4 маната за кв.м.(постройка лесов входит в цену) если материалы с Вас.

Но я не рекомендовал бы такой вариант, т.к. цена работ с материалами у нас начинается с 6 манат (биндер, торцовка-шуба, краска), а по качеству это будет водонепроницаемое, эластичное, акриловое покрытие, которое не боится ни солнца, ни дождя, которое простоит без проблем 6 лет.

У нас был 2 года назад случай когда заказчик с диспута решил купить сам материалы вышеуказанной Вами фирмы , так уже этой весной (объект расположен у моря) мы перекрасили объект своими материалами, т.к. эмульсия, которая покупалась за 90 манат за банку, начала отслаиваться, хотя и на ней было написано что она акриловая.

Многие производители фасадных красок и эмульсий изготавливают продукцию на основе ПВА, добавляя более дорогой акрил для галочки, в результате водонепроницаемость, эластичность, стойкость к ультрафиолету и т.д. страдают.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, zaur_s said:

Здравствуйте. В зависимости от сложности работ 3-4 маната за кв.м.(постройка лесов входит в цену) если материалы с Вас.

Но я не рекомендовал бы такой вариант, т.к. цена работ с материалами у нас начинается с 6 манат (биндер, торцовка-шуба, краска), а по качеству это будет водонепроницаемое, эластичное, акриловое покрытие, которое не боится ни солнца, ни дождя, которое простоит без проблем 6 лет.

У нас был 2 года назад случай когда заказчик с диспута решил купить сам материалы вышеуказанной Вами фирмы , так уже этой весной (объект расположен у моря) мы перекрасили объект своими материалами, т.к. эмульсия, которая покупалась за 90 манат за банку, начала отслаиваться, хотя и на ней было написано что она акриловая.

Многие производители фасадных красок и эмульсий изготавливают продукцию на основе ПВА, добавляя более дорогой акрил для галочки, в результате водонепроницаемость, эластичность, стойкость к ультрафиолету и т.д. страдают.

 

может была использована краска  ВЕТЕКSILAN TEXTURE     она на силиконовой основе поэтому сошла пленкой. Мне в их магазине тоже самое сказали, если есть вероятность что изза влаги в грунте на стене выйдут соли то силиконовая краска отслоится пленкой в отличии от акриловой BETAKRIL TEXTURE.

 

По ценам мне сказали акриловая с торцовкой 65man за 15л , силиконовая 75man за 15л, расxод 500-1200 на 1квм, + грунтовка + биндер


За 6 манат, вместе с работой и  (биндер, торцовка-шуба, краска) и не выцветет в течении 6 лет, что это за материалы.
По поводу лесов проблем нет, дом недавно построился дерева много. Дом  2х этажный , примерно 7м от земли.

Link to comment
Share on other sites

Может кто посоветовать мастера по укладке тамета во дворе.

Использоватся будет 2 типа тамета, один толшиной примерно 2см, укладыватся будет на бетон, другой толшиной 6см, укладыватся будет на шебен/грунт. Сколько стоят подобные работы, посоветуйте.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, bongo сказал:

может была использована краска  ВЕТЕКSILAN TEXTURE     она на силиконовой основе поэтому сошла пленкой. Мне в их магазине тоже самое сказали, если есть вероятность что изза влаги в грунте на стене выйдут соли то силиконовая краска отслоится пленкой в отличии от акриловой BETAKRIL TEXTURE.

 

По ценам мне сказали акриловая с торцовкой 65man за 15л , силиконовая 75man за 15л, расxод 500-1200 на 1квм, + грунтовка + биндер


За 6 манат, вместе с работой и  (биндер, торцовка-шуба, краска) и не выцветет в течении 6 лет, что это за материалы.
По поводу лесов проблем нет, дом недавно построился дерева много. Дом  2х этажный , примерно 7м от земли.

Они должны быть на акриловой основе с добавлением силикона. Силикон служит в качестве модификатора для улучшения водоотталкивающих свойств краски.

В большинстве случаев слово силикон в названии краски - это маркетинговый ход. 

Чтобы краска сходила пленкой  она должна быть по-настоящему акриловой.

Вы можете вот как проверить краску или эмульсию- открыв крышку взять с края высохший кусочек краски (или  же нанеся мазочек на гладкую поверхность, высушить его) и попытаться растянуть, если тянется - то основа акриловая. Другой способ - при высыхании цвет акриловой краски темнеет, на основе ПВА - светлеет.

Если в стене есть влага, то любая краска отслоится, осыпется(как было в нашем случае, что указывает на отсутствие эластичности, а значит и отсутствие акрила).

За 6 манат -  краска на основе акрила турецкой компании Agapol, полуматовая. Изготавливается по заказу в цеху.

Edited by zaur_s
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, zaur_s said:

Они должны быть на акриловой основе с добавлением силикона. Силикон служит в качестве модификатора для улучшения водоотталкивающих свойств краски.

В большинстве случаев слово силикон в названии краски - это маркетинговый ход. 

Чтобы краска сходила пленкой  она должна быть по-настоящему акриловой.

Вы можете вот как проверить краску или эмульсию- открыв крышку взять с края высохший кусочек краски (или  же нанеся мазочек на гладкую поверхность, высушить его) и попытаться растянуть, если тянется - то основа акриловая. Другой способ - при высыхании цвет акриловой краски темнеет, на основе ПВА - светлеет.

Если в стене есть влага, то любая краска отслоится, осыпется(как было в нашем случае, что указывает на отсутствие эластичности, а значит и отсутствие акрила).

За 6 манат -  краска на основе акрила турецкой компании Agapol, полуматовая. Изготавливается по заказу в цеху.

Можно поподробнее про Агапол. Там есть добавления силикона? Я так понимаю она не на основе ПВА.  Колеровка эмульсии входит в эти 6 ман или за это надо дополнительно платить?

Оконные проемы вы считаете при подсчете об'ема работ? Оконные откосы тоже наверно красите.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, bongo сказал:

Можно поподробнее про Агапол. Там есть добавления силикона? Я так понимаю она не на основе ПВА.  Колеровка эмульсии входит в эти 6 ман или за это надо дополнительно платить?

Оконные проемы вы считаете при подсчете об'ема работ? Оконные откосы тоже наверно красите.

Добавлений силикона там нет, ввиду того что из-за достаточного содержания акрила данная  краска водонепроницаема, эластична  и стойка к УФ-излучению. ПВА там отсутствует.

Колеровка входит в цену. Оконные проемы высчитываются. Откосы красятся.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Кира сказал:

Кто может подсказать , где в мардакянах находится биржа труда, мне нужны рабочие на стройку .

  перед бывш макарон фабрики там кучкуютсяя лодыри и кидалы рабочии   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дозатор сказал:

  перед бывш макарон фабрики там кучкуютсяя лодыри и кидалы рабочии   

кидал  на диспуте тоже куча) Можно по подробней где там макарон фабрика

Link to comment
Share on other sites

кидал  на диспуте тоже куча) Можно по подробней где там макарон фабрика

Насчёт кидал - no comments. "Макаронка" находится между первым и вторым светофором, после спуска с мардакянского моста.
Link to comment
Share on other sites

кидал  на диспуте тоже куча) Можно по подробней где там макарон фабрика

Между светофорами, слева стоят машины с кубиком.
Сколько раз там рабочих брал, не разу не один не кинул. По ценам да, берут за работу больше чем везде. Работают быстро и хорошо.
Если однодневная работа, стараются сделать быстро что бы опять успеть пойти на свою точку.

А кидают свои, и своих мастеров с которыми работают годами.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2017 в 01:38, FMS сказал:

Самсунг реальное гуано, служит столько сколько и гарантия на него.

 

у меня несколько лет стоит Самсунг, из Баку Электроникса. черного цвета 18 бту. самый лучший кондиционер. которому ничего не надо, у него не падает работоспособность от того,что фильтр загрязнен и т.д.  даже когда у нас были морозы несколько лет тому назад, ночью до минус 10. даже тогда он работал на тепло как надо. так что не надо ругать Самсунг. 

у меня есть и сименс - вот эта модель неудачная для нас оказалась. и есть демир докум старый - тоже супер.  

Link to comment
Share on other sites

В 21 августа 2017 г. в 01:38, FMS сказал:


Садерек берет со склада, гарантияя реальная, никого не слушайте.

Самсунг реальное гуано, служит столько сколько и гарантия на него.

От установщиков многое зависит 

в бакуэлектрониксе отвратные установщики у них всегда проблемы возникают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Покупал инвертор MDV 42000 btu. Один внешний блок на 5 внутренних кондиционеров. Работают месяц доволен.


А сколько стоил? Где брали? Счет за свет какой выходит?
Link to comment
Share on other sites

Покупал инвертор MDV 42000 btu. Один внешний блок на 5 внутренних кондиционеров. Работают месяц доволен.






А сколько стоил? Где брали? Счет за свет какой выходит?

В дополнение к вопросам от Вальдивии - на каком расстоянии от внешнего блока можно ставить внутренние "кондиционеры"? Могут ли быть повороты в "магистрали" между ними или она должна быть прямой?
Link to comment
Share on other sites

В 9/13/2017 в 09:53, vequho1 сказал:

Покупал инвертор MDV 42000 btu. Один внешний блок на 5 внутренних кондиционеров. Работают месяц доволен.

 

Сколько кВт у него номинальная потребляемая мощность ? Должна быть не менее 5 кВт. Это сильная нагрузка на электросеть в квартире. 

Link to comment
Share on other sites



А сколько стоил? Где брали? Счет за свет какой выходит?


Брал на седереке. Там оптовой магазин. Цена 1 внешнего блока и 5 внутренних около 2700 долларов.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


В дополнение к вопросам от Вальдивии - на каком расстоянии от внешнего блока можно ставить внутренние "кондиционеры"? Могут ли быть повороты в "магистрали" между ними или она должна быть прямой?


У каждого внешнего блока есть лимит по протяженности труб. У моего по каталогу было мах 74 метра кажется. Внешний 42000 бту и внутренние 4 по 9000 бту и 1 шт. 18000 бту.
Link to comment
Share on other sites

 
Сколько кВт у него номинальная потребляемая мощность ? Должна быть не менее 5 кВт. Это сильная нагрузка на электросеть в квартире. 


Это инвертор. Мах 4.5 кВт. Если все 5 включить. За 30 мин все 120 квадратов остужает. Потом можно 2 оставить включенными.
Link to comment
Share on other sites

Покупал инвертор MDV 42000 btu. Один внешний блок на 5 внутренних кондиционеров. Работают месяц доволен.

Не хочу вас огорчать, но это не совсем удачный выбор ни в плане экономии ни в плане безукоризненной работы. Время покажет.....
Link to comment
Share on other sites

Форумчане

Можете пожалуйста посоветовать мастера или просто знакомого рабочего "на все руки"( работа не сложная), но я думаю лучше проживающего в районе Забрат

Нужно почистиь и покрасить ограду на кладбище в Забрате

Если есть такие  плиз скиньте координаты

 

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Berry сказал:

Форумчане

Можете пожалуйста посоветовать мастера или просто знакомого рабочего "на все руки"( работа не сложная), но я думаю лучше проживающего в районе Забрат

Нужно почистиь и покрасить ограду на кладбище в Забрате

Если есть такие  плиз скиньте координаты

 

Заранее спасибо!

Для этого мастер не нужен. Можете поинтересоваться в самом кладбище. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 365 said:

Для этого мастер не нужен. Можете поинтересоваться в самом кладбище. 

Поинтересовалиь на самом  кладбище года 2 назад. Сказали все сделают, взяли 20 манат а-ля на краску. Ни работы, ни мастера, ни того у кого интересовались (работал на самом кладбище видели несколько раз)... Все таки не ремонт квартиры чтобы прараба нанимать и котролировать. Теперь как то не хочется дарить по 20 манат, заплатим сколько нужно,но пусть только сделают.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Berry сказал:

Поинтересовалиь на самом  кладбище года 2 назад. Сказали все сделают, взяли 20 манат а-ля на краску. Ни работы, ни мастера, ни того у кого интересовались (работал на самом кладбище видели несколько раз)... Все таки не ремонт квартиры чтобы прараба нанимать и котролировать. Теперь как то не хочется дарить по 20 манат, заплатим сколько нужно,но пусть только сделают.

Купите металлическую щётку, бутылку растворителя, банку краски-антипас, кисть и найдите кого-нибудь на кладбище. Оплата после выполнения работы.

На забратском кругу тоже стоит рабсила.

Link to comment
Share on other sites

On 04/09/2017 at 2:00 PM, bongo said:

Может кто посоветовать мастера по укладке тамета во дворе.

Использоватся будет 2 типа тамета, один толшиной примерно 2см, укладыватся будет на бетон, другой толшиной 6см, укладыватся будет на шебен/грунт. Сколько стоят подобные работы, посоветуйте.

неужели никто не сталкивался сколько стоит укладка тамета во дворе

Link to comment
Share on other sites

неужели никто не сталкивался сколько стоит укладка тамета во дворе

Тамет разный. Какой у вас?
Поверхность какая,куда укладыватся будет?
Какой объем,если что мастера могу дать
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, aaadoc said:

От 5 манат , но если площадь большая можно и сбить цену

 

1 hour ago, Strannik1504 said:


Тамет разный. Какой у вас?
Поверхность какая,куда укладыватся будет?
Какой объем,если что мастера могу дать

Тамет будет 2х типов:

1. Толщиной 2-2.5см будет класться на бетон цементным раствором. Об'ем гдето 65м2

2. Тамет толщиной 6см, будет класться на щебень тоже цементным раствором или по сухому на смесь цемент-песок (тут надо посоветоваться с мастером). Об'ем гдето около 100м2

Размеры тамета в обоих случаях 5х10. В обоих случаях по краям будут поребрики, не знаю это отдельно считается или входит в об'ем.

 

Телефоны мастеров не помешалибы . Спасибо

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, bongo сказал:

неужели никто не сталкивался сколько стоит укладка тамета во дворе

 у меня  1 кв м  =  10 манат 

только тамет планировка  под тамет  это отдельнно 

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Тамет будет 2х типов:
1. Толщиной 2-2.5см будет класться на бетон цементным раствором. Об'ем гдето 65м2
2. Тамет толщиной 6см, будет класться на щебень тоже цементным раствором или по сухому на смесь цемент-песок (тут надо посоветоваться с мастером). Об'ем гдето около 100м2
Размеры тамета в обоих случаях 5х10. В обоих случаях по краям будут поребрики, не знаю это отдельно считается или входит в об'ем.
 
Телефоны мастеров не помешалибы . Спасибо

f3e1bfc01fdc62a400d07f9551c99dfe.jpg
эту работу делали мои ребята.
Укладывали на сухую смесь, атсев цемент.
За 1кв.м по 7.50 ман.
Мой номер 070 358 88 95 055 622 88 95.
Руслан.
Мастер у меня на объекте сейчас,звоните .
Link to comment
Share on other sites

 по такой цене только ..мастер из под моста  его имя Басмаммеди

Ну это сугубо ваше мнение ) мне сделали на сухой раствор , а завышать цену за работу которая требует простой разметки и вывести нормально уровень не стоит , так что не факт что ваши работники не басмаммеди , кстати уже третий год пошёл и все выглядит чётко , и самое главное все зависит от материала в этом случае и элементарной работы резиновым молотком

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 21 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...