Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Надо действовать: Anthony Bourdain, Parts Unknown, CNN в Гарабаге !!!


Recommended Posts

ЕСли отсутствует системность , а она отсутствует с 1988 года , её отсутствие и причины  долгая тема, то что бы не предпринимали всё будет без достижения результата . Системность не только и даже не прежде  в реагировании на проблему ,  но создание для начала групп и в дальнейшем  обществ ,имеющие умственные и интеллектуальные возможности создавать проблемы тем кто является противником , а не только решать  созданные проблемы.Это для толчка в развитии общества.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, fferdinand сказал:

Тот же самый,  нарушив который  многие известные люди оказались в черном списке нашего МИД-а.

Вы не дали ссылку на закон, потому что у нас ещё нету закона о оккупированных территориях, видимо власти не хотели называть армян оккупантами что бы не обидеть, а ссылка на черный список-это всего лишь список нежелательных лиц, куда как заносят так и выносят, сосо живой пример .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, fferdinand said:

По  законам нашей страны это уже невозможно. Бурдаин незаконно посетил оккупированные территории.

Почему не возможно ? Сосо же ехал и туда и сюда и даже не извинялся , как это формально делали другие , которые хотели заработать и там и тут

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно его будут ловить? конечно нет ...CNN опы нет на них замахнуться ...а у нас будут только по клаве стучать деванные войны ..Типа протест,байкот мы так мы сяк....А кино снять не можем нормальное..Армяши карандаши уже в голивуде фильмы снимают))а мы что сделали*?))Селфи

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бурден -  француз,армяне вычислили очередного армянофила.У наших головы забиты другим,поэтому армяне нас постоянно в пропаганде опережают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2017 в 08:29, bakuba сказал:

Bodriy, вы все еще думаете что CNN, который имеет в каждой дыре мира по несколько штук репортеров не в курсе проблем нашего региона? CNN в свое время вел репортаж в самый разгар войны. Все обо всем знают, просто это ни Европу ни США не интересует. Плевать они хотели.

Top 20 CNN Fake News Moments - Your News Wire

http://yournewswire.com/top-20-cnn-fake-news/

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, я не верю, что какие либо действия помогут. В таких вопросах важно два момента: авторитет государство (здесь все плохо) и второе лобби в той стране( здесь все еще хуже). Единственный вариант по моему, найти контакты этого Энтони Бурдаина в соцсетях и грамотно изложить свою позицию. Но кстати идея с Гордоном Рамзи тоже хороша, учитывая, что одно из его любимых блюд это кюфта по турецки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ulenshpigel сказал:

И чем визит Ремзи в Баку поможет нам ? CNN и Бурдон осознают ошибку и извинятся?навряд ли. Адекватным действием будет реакция нашего МИДа,и чем оперативнее,тем лучше.главное-чтобы его в чёрный список не внесли,потом все равно вычеркнут,самим же противно будет.

А на наш МИД всем не плевать? 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, El hombre de sur сказал:

А на наш МИД всем не плевать? 

Это другая сторона вопроса,дело именно в компетенции и полномочиях этого ведомства реагировать на такие ситуации и жёстко их пресекать на своём уровне. Может наконец МИДу надоест получать плевки и он заработает на всю катушку.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, bakuba сказал:

Ребята, вместо того чтоб тратить время на абсолютно бессмысленные петиции-метиции. Лучше углублятесь в знания, становитесь ултьтраэкспертами своей професии. Публикуйтесь в ютуб. Пишите доклады в разные мировые издания. Выйти в свет можно лишь таким образом. Как получилось что Боурдаин посетил Карабах, да потому что армяне везде. И причем не на высоких и почетных позициях. Вы поглядите сколько ученых, проффесоров итд. в Американских и Европейских странах. Сколько журналистов в самых передовых СМИ мира. Почти все под свей армянской фамилией. Вот вам и агитация, влияние, мнение. Пока вы здесь будете составлять очередую провальную петицию, в америке либо европе очередой армянин получит очередой PhD. И его влияние в любом вопросе по данной теме будет намного влиятелнее чем петиция подписанная 2000 пользователей Диспута.  Недавно подписовали петицию на этого урода сержа, чтоб началось расследование его преступлений, было набрано больше чем нужно подписей. И что?. Все это чепуха. А вот наука это серьзено. 

вы все правильно написали. Я подписана на канале Faig Ismail на его каналах такие баталия происходят, и в основном нападки и оскорбления со стороны армяшек, сколько раз предлагала подписаться на этот канал нашим соотечественникам, абсолютно некому не интересно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если эти территории не будут освобождены, с каждым годом у нашей страны будет прибавляться количество недругов. У каждой стороны своя правда, видимо их пропаганда и агитация работает лучше нашей, что, им удаётся привлечь на свою сторону публичных личностей. Напряжение в этом регионе поубавит стремление людей от посещения Карабаха.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Bodriy said:

Прошу написать по существу. 

Спасибо.

по существу:
1. найдите посольство в той стране где находиться эта тлекомпания
2. обратитесь к послу  со ссылками
3. напишите в 1news.az - это государственные новости
4. напишите на president.az
5. найдите знакомого в МИДЕ или у ог тут есть знакомые на форуе Эльмара Мамедьярова - он кстати тут даже интерью давал одно время и через него ппробуйтйте

CNN это вам не азтв которое никто не смотрит-
проверьте возможность ПОЛНОГО ОТКАЗА От ПОКАЗА РОЛИКА как нагнетающего межнациоальную рознь - подсудную в стране регистрации CNN.

заодно пускай надх МИД или кто там ответсвенный за чэрный список подаст в  интерпол на этого  говнюка

Edited by VisitAzerbaijan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Bodriy said:

(если удастся достучаться до CNN). Скажу сразу - надежды на посольство и Со. нет ибо таких акций они не проводят и заняты странными вещами. 

1.president.az
2. Mehriban- фонд Гейдара
3.haqqin.az, reklamazapreshena.tut,vesti.az-- и есливы думаете что эти сайты никто кроме нас не читает - то глубоко ошибаетесь КОНТОРА ВСЁ ПИШЕТ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Удачи. Подумаю чем смогу помочь.

1. Для начала думаю стоит найти мейл самого Бурдена и грамотно изложить суть вопроса без наездов и прочей херни. И делать это массово.

2. Пяток медиаконцернов включая сиэнэн делают мировую политику и депеши и телодвижения нашего мида им глубоко повиг.

3. Относительно действенным может быть закрытие вещания этого канала "по просьбе трудящихся", с громкой оглаской в конкурирующих концернах.

4. Сделать ответку в другом концерне , например в дружественном "Аль Джазира".

 

Подумаю ещё, безвыходных ситуаций не бывает.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

1.ne.ws.az ещё напишите - это сайт про правительственный и там сразу по  курсу донесут

Почему бы не написать вам? Это ему одному надо? Человек о помощи просит а не наставлениях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ShadoW666 сказал:

3. Относительно действенным может быть закрытие вещания этого канала "по просьбе трудящихся", с громкой оглаской в конкурирующих концернах.

Идея хорошая...Пустить бабки на Евроньюс,чтоб там сказали,что Азербайджан заблокировал у себя СНН из за того то..)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Идея хорошая...Пустить бабки на Евроньюс,чтоб там сказали,что Азербайджан заблокировал у себя СНН из за того то..)))

No Pasaran

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, fferdinand said:

По  законам нашей страны это уже невозможно. Бурдаин незаконно посетил оккупированные территории.

 

Сделать исключение из правил? В силу чрезвычайных обстоятельств ?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ShadoW666 said:

Удачи. Подумаю чем смогу помочь.

1. Для начала думаю стоит найти мейл самого Бурдена и грамотно изложить суть вопроса без наездов и прочей херни. И делать это массово.

2. Пяток медиаконцернов включая сиэнэн делают мировую политику и депеши и телодвижения нашего мида им глубоко повиг.

3. Относительно действенным может быть закрытие вещания этого канала "по просьбе трудящихся", с громкой оглаской в конкурирующих концернах.

4. Сделать ответку в другом концерне , например в дружественном "Аль Джазира".

 

Подумаю ещё, безвыходных ситуаций не бывает.

все наши потуги будут оставаться потугами пока наш Алиев не решиться на военную операцию по реальному освобождению Карабаха - тогда ВСЕ поездки прекратяться...он не решается поэтому у нас безвыходная ситуация

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Ulenshpigel said:

Это другая сторона вопроса,дело именно в компетенции и полномочиях этого ведомства реагировать на такие ситуации и жёстко их пресекать на своём уровне. Может наконец МИДу надоест получать плевки и он заработает на всю катушку.

 

 

  Думаю, там просто нет людей, могущих кратко, чётко и грамотно составить соответствующее заявление. А ведь это так несложно! Что-то вроде "... С крайними недоумением и удивлением широкой общественностью Азербайджана была воспринята очередная попытка (ну и т.д.)...". Причём, сугубо в рамках действующего международного права и в соответствии со всеми действующими нормами!... :facepalm: 

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Ulenshpigel said:

за каким лешим этот бурдон туда поехал? деньги---не бедный,слава---и так все знают,приключения---сомнительное. что такого ему носатые наплели,что он полетел? не мог не знать работник сnn о ситуации в регионе. и чем наконец наш мид и особенно диаспора так заняты,что это все так легко происходит регулярно??

 

 Вы... Нашу диаспору - представляете? :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Неучёный said:

 

 Вы... Нашу диаспору - представляете? :facepalm:

вот вот...в принципе для того чтобы диаспора рабтала - у нейэ должна быть хоть какаято поддержка - неденежная из алма матер - то есть отсюда... а когда работа послов заключается лишь  организации концертов для 10-15 человек, покупка  стенда у посольства и огранизации приезда из алма матер   полное исключение из жизни общественности той страны - это и понятно...
я вообще не понимаюкак можно менять послов или вообще назначать послов которые  даже не знают как связно обьяснить что это не ЗАНГЕЗАУР а ЗАНГЕЗУР....

Link to comment
Share on other sites

  Тут вот ещё что. Западные СМИ - это, конечно-же, прямое продолжение политики Запада. Ну, а там, "у них", Армения - это форпост христианского мира в окружении "кровожадных мусульман", а Азербайджан - коррумпированная диктатура, подавляющая любое инакомыслие.

 

Нельзя сбрасывать со счетов и элемент провокации. (А надо сказать, "демократический  запад" это просто обожает - создание конфликтной ситуации, жаркий спор вокруг неё (с трудным рождением истины!) и проч, и проч.)

 

Что же касается, на мой взгляд,  несколько сомнительного предложения пригласить этого Бурдэна в Азербайджан за пределами оккупируемого Арменией Н. Карабаха... Тут - как говаривал известный персонаж, "утром - деньги, а вечером - стулья!" 

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, QEMIZ said:

Бурден -  француз,армяне вычислили очередного армянофила.У наших головы забиты другим,поэтому армяне нас постоянно в пропаганде опережают.

Его дед и отец родились и жили в США. Мать - еврейка-ашкенази из Украины.

Так что назвать его французом только на основании этнических корней  предков по отцовской линии - это все-таки некоторое преувеличение.

 

На мой взгляд, лучшее, что может сделать Азербайджан в данной ситуации - это все-таки пригласить его.

Организовать тур типа Баку - Шеки - Ленкорань...

Бурден уже снимал кулинарные передачи в Иране и Турции, ему должна быть интересна страна, в которой сочетаются эти и другие кухни.

 

А любые попытки "наехать" на него или CNN, протестовать, настаивать на запрете передачи и т.д. неизбежно поставят Азербайджан в положение той самой унтер-офицерской вдовы, которая "сама себя высекла".

В 80-е годы журналисты CNN ходили с отрядами моджахедов из Пакистана в Афганистан, так что "незаконным переходом границы" их не испугаешь, а наоборот, только привлечешь внимание к их репортажам...

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Боцман сказал:

Его дед и отец родились и жили в США. Мать - еврейка-ашкенази из Украины.

Так что назвать его французом только на основании этнических корней  предков по отцовской линии - это все-таки некоторое преувеличение.

 

На мой взгляд, лучшее, что может сделать Азербайджан в данной ситуации - это все-таки пригласить его.

Организовать тур типа Баку - Шеки - Ленкорань...

Бурден уже снимал кулинарные передачи в Иране и Турции, ему должна быть интересна страна, в которой сочетаются эти и другие кухни.

 

А любые попытки "наехать" на него или CNN, протестовать, настаивать на запрете передачи и т.д. неизбежно поставят Азербайджан в положение той самой унтер-офицерской вдовы, которая "сама себя высекла".

В 80-е годы журналисты CNN ходили с отрядами моджахедов из Пакистана в Афганистан, так что "незаконным переходом границы" их не испугаешь, а наоборот, только привлечешь внимание к их репортажам...

 

 Тогда надо либо отменить закон, о запрете на в'езд на окупированные территории совсем, либо занести его в черный список. А то не закон, а решето какое-то. Этого заносим, этого прощаем он у нас петь будет, а этот хорошо готовит поиглосим к себе, а этот никто, подаем в Интерпол запрос, сажаем, а этого после Карабаха на прием к президенту. Цирк уехал,  клоуны остались. Закон млин.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прошли примерно сутки со времени обращения форумчанам о соучастии и поддержке в связи с вышеописанным посещением Энтони Бурдаин, предстоящим показом его съемок весной 2018-го года. Ничего выходящего за пределы повседневного поведения сограждан не было зафиксировано. Только ОДИН форумчанин (@ShadoW666 ) конкретно предложил помощь, несколько форумчан высказали свое мнение и дали "советы", абсолютное большинство как всегда заранее знают, что ничего делать не надо или нет смысла делать что-то.  

 

Я лично не сторонник кооперироваться с госслужбами Страны - в памяти НЕТ ни единого случая адекватного поведения и положительных результатов их действия. С таким багажом их взять в "партнеры", только ухудшать возможную реакцию авторов программы.

 

Сейчас, единственная просьба: ближайшее время буду вкладывать тут линк на ресурс для обращения. Прошу потратить всего несколько минут и  выразить свое отношение. 

 

Все кому небезразлична тема могут оставить свои мнения тут. Все положительные мысли будут отражены в обращении с вашего позволения.  

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Данило said:

На мой взгляд, лучшее, что может сделать Азербайджан в данной ситуации - это все-таки пригласить его.

нет нет и ещё раз нет.. его можно тепрь только пригласить посетить нашу тюрьму как эту скотину лапшина... и начать мошнейший пиар против любого посещесния.... можно подать на него в суд как нарушившего  закон аз.республики, в общем придётся потратить пару лимонов на это это НО ЭТО БУДЕТ ЭТОГО СТОИТЬ- кнечно не наварятся на этом наши - орденок на грудь не получат..но зато сделают то ради чего они в принципе пьют нашу нефть

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, bakuba said:

Ребята, вместо того чтоб тратить время на абсолютно бессмысленные петиции-метиции. Лучше углублятесь в знания, становитесь ултьтраэкспертами своей професии. Публикуйтесь в ютуб. Пишите доклады в разные мировые издания. Выйти в свет можно лишь таким образом. Как получилось что Боурдаин посетил Карабах, да потому что армяне везде. И причем не на высоких и почетных позициях. Вы поглядите сколько ученых, проффесоров итд. в Американских и Европейских странах. Сколько журналистов в самых передовых СМИ мира. Почти все под свей армянской фамилией. Вот вам и агитация, влияние, мнение. Пока вы здесь будете составлять очередую провальную петицию, в америке либо европе очередой армянин получит очередой PhD. И его влияние в любом вопросе по данной теме будет намного влиятелнее чем петиция подписанная 2000 пользователей Диспута.  Недавно подписовали петицию на этого урода сержа, чтоб началось расследование его преступлений, было набрано больше чем нужно подписей. И что?. Все это чепуха. А вот наука это серьзено. 

Внешне правильный, но на самом деле ОЧЕНЬ опасный пост. 

Потеря времени смерти подобно. И сейчас достаточно PhD и всяких кадров на постах. НЕТ ИМЕННО ДЕЙСТВИЯ. Когда вырастут кадры в период БЕЗДЕЙСТВИЯ, они никогда уже не будут действовать в своих кабинетах. Не приучены будут.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Боцман сказал:

На мой взгляд, лучшее, что может сделать Азербайджан в данной ситуации - это все-таки пригласить его.

Организовать тур типа Баку - Шеки - Ленкорань...

Бурден уже снимал кулинарные передачи в Иране и Турции, ему должна быть интересна страна, в которой сочетаются эти и другие кухни.

 

Пожалуй соглашусь. С одной оговоркой - организовать тур не только по маршруту Баку-Шеки-Ленкорань. В маршрут поездки включить Физули-Горадиз, Агдам и другие территории максимально приближенные к фронту, отвезти его в посёлки и палаточные городки беженцев и вынужденных переселенцев, где последние могут поделиться с ним рецептами азербайджанской кухни попутно рассказывая как их лишили родного очага. И так далее.

@Bodriy готов оказать любую посильную помощь. 

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, porridge said:

 

Пожалуй соглашусь. С одной оговоркой - организовать тур не только по маршруту Баку-Шеки-Ленкорань. В маршрут поездки включить Физули-Горадиз, Агдам и другие территории максимально приближенные к фронту, отвезти его в посёлки и палаточные городки беженцев и вынужденных переселенцев, где последние могут поделиться с ним рецептами азербайджанской кухни попутно рассказывая как их лишили родного очага. И так далее.

@Bodriy готов оказать любую посильную помощь. 

Я прочел пост @Боцмана. Бурдаин был так же в Грузии. Этот факт я буду использовать в письме. Фактически он не был только у нас в Стране. Но я не могу его пригласить в Страну по ряду причин: 1) я живу не там. 2)......... И если даже он приедет, то делать из этого шоу а-ля АзТВ сам не позволит и будет прав. Тут надо найти правильное решение.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bodriy сказал:

Этот факт я буду использовать в письме.

 

Будьте добры. Если есть готовое письмо отошлите мне текст в ЛС. Отправлю сам и вместе со мной отправят еще несколько человек. 

Еще лучше выставите текст письма на теме с адресатом доставки. Нас форумчан много - отправим.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, porridge said:

 

Будьте добры. Если есть готовое письмо отошлите мне текст в ЛС. Отправлю сам и вместе со мной отправят еще несколько человек. 

Еще лучше выставите текст письма на теме с адресатом доставки. Нас форумчан много - отправим.

Обращение будет скорее в форме онлайн петиции. Надо 100к голосов собрать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 52 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 36 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...