Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши воспоминания


Recommended Posts

Я помню мне было лет 10. В гостях у нашей обеспеченной тети обливалась либо Давыдоф либо ароматом Кензо Мир Прекрасен (сорри забыла спеллинг на фр).

Le monde est beau - Лё монд э бо.
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Inka1984 said:

Мне года 3... с отцом вышли в парк, он встречает там знакомого, они здороваются, жмут друг другу руки, а я пробегаю мимо них, на полной скорости, демонстрируя свою физическую подкованность...
Мне года 3-4... Папа берёт меня с собой на работу - сегодня день выдачи зарплаты. В окошко папе протягивают зарплату, замечают под окошком мою макушку, я встаю на носочки и пытаюсь заглянуть в окошко и слышу голос: пусть папа купит тебе красивое платье...и в продолжении - у тебя родинка на шее, это означает, что когда ты вырастешь, станешь красивой...
Мне лет пять: еду в метро, с папой. Двери закрываются. Я смотрю в окошко вагона, а на платформе пожилая женщина, завидев меня, мило мне улыбается. Я же, ей в ответ, высовываю язык. Женщина меняется в лице. Поезд трогается. (до сих пор стыдно перед этой женщиной)
Мне лет 5. Овощной магазинчик на Баилово, в народе именуемый "стеклянный". Папа что-то покупает, я же снимаю с себя беретку и кладу её рядом, на прилавок. Бегу к папе. Мы вместе выходим из магазина, я забываю взять свою беретку. Больше я её никогда не увижу.
Всегда было интересно, как мозг цепляет именно те или иные моменты? Как запоминает именно тот или иной этап жизни? Ведь многие из этих этапов бессмысленны. Но ведь они отпечатываются в нашей памяти. Для чего?

Все ваши воспоминания связанны с папой. Наверное вы очень любите его )

Link to comment
Share on other sites

Как то нас, студентов МГУ, отправили в Кубу. Если правильно помню, то на день независмисти Кубы. Так я оказался там. Фидел Касто сделал свою речь. Ничего не понял, так как не знал испанский. Но после речи взглянул в нашу сторону и поблагадарил нас за то, что мы несём знамя коммунизма и справедливости в мире. После такиз слов я захотел пожать ему руку, встал и пошёл ему в сторону. Вдруг оказался на полу. Куча людей вокруг меня. Его телохранители. Но мне всё же удалось пожать ему руку. )

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Бакинец_1992 сказал:

Кто помнит "Castle Rock"-интернет-клуб напротив молоканки?) Там был админ Тима лысый такой.

Помним!! ))

12 часа назад, Бакинец_1992 сказал:

Я ходил туда в 2005-2006г. Помню там были два админа-Анар и Вагиф. Анар был невысоко роста и коренастый, а Вагиф был высокий и худой. Сейчас там вместо клуба канцелярский магазин.

Не, мы туда раньше ходили в 99-2000-2001 годах.

Да, хотя там кто только не работал)))

Когда в 2000-м было землетрясение мы были в Бездне и играли Коунтер Страйк😃

Link to comment
Share on other sites

Два года назад, тут была тема флуд, которая очень быстро набирала посты и ее приходилось каждый раз закрывать к 25й странице. 

Как правильно отметил @Shuvalan, порой не успевал даже усишками помотать, как там набиралась добрая сотня постов. 

Однажды, помню кто-то с кем-то поругался, я уже начал выделять посты, чтобы наказать нарушителей, но просматривая тему заметил, что через 2 страницы стороны помирились и чуть ли не в любви друг другу признаваться начали, поэтому решил этого не делать))

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Капитан Очевидность said:

Два года назад, тут была тема флуд, которая очень быстро набирала посты и ее приходилось каждый раз закрывать к 25й странице. 

Как правильно отметил @Shuvalan, порой не успевал даже усишками помотать, как там набиралась добрая сотня постов. 

Однажды, помню кто-то с кем-то поругался, я уже начал выделять посты, чтобы наказать нарушителей, но просматривая тему заметил, что через 2 страницы стороны помирились и чуть ли не в любви друг другу признаваться начали, поэтому решил этого не делать))

 

 

Да здравствует  наш  Усатый  Модератор!  Самый  объективный  и спрведливый модератор    Диспута! Предлагаю  переименовать нашего модератора  на   Капитан  Справедливость! 

Ураааа и  Сорри  за  флуд!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Eldar Baku сказал:

Дональды с 4-5 картинками оценились дороже.

Кто играл в школе на переменах? "На руку" не считается 1f603.png

 

Мне на перемене как-то пара одноклассниц предложила сыграть в пошлую игру "ж.па к стенке", где нужно шлепать по филейной части тех, кто к стене не прижался...я был в шоке от этого...будучи стеснительным, весь раскраснелся и зашёл обратно в кабинет)) А вы с девочками играли в такое? 😄

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, The Razor сказал:

Мне на перемене как-то пара одноклассниц предложила сыграть в пошлую игру "ж.па к стенке", где нужно шлепать по филейной части тех, кто к стене не прижался...я был в шоке от этого...будучи стеснительным, весь раскраснелся и зашёл обратно в кабинет)) А вы с девочками играли в такое? 1f604.png

Не, мы в такое не играли))

Игра была такая, становятся 3-4 человека в позу у стены или окна, а другой разбегается и должен запрыгнуть на тех, кто стоит и не упасть, потом следующий и так далее. Так вот, один разбежался, а мы дружно отошли...😃

Мы играли в казаки-разбойники во дворе, где девочек нужно было "пытать" (читай щупать), чтобы они сказали пароль.😀Незабываемые прикосновения детства😜 

Edited by Eldar Baku
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Eldar Baku said:

Дональды с 4-5 картинками оценились дороже.

Кто играл в школе на переменах? "На руку" не считается 1f603.png

 

Играли и жопа к стенке играли и казаки разбойники (не понимал игры) и прятки, и козлы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вспомнилась спецом приставка дэнди. Помню нашел деньги на нее прямо на улице :))) Но самое прикольное было в том, что приставка была, а кассен к ней было не сыскать днем с огнем. И помню с родителями я в городе Орел!!! вижу на рынке эти кассеты....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Italyanets сказал:

Играли и жопа к стенке играли и казаки разбойники (не понимал игры) и прятки, и козлы...

7 стекол и круговую лапту забыли ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Eldar Baku said:

7 стекол и круговую лапту забыли ))

 

Играли, у нас во дворе мы каждый ден играли во что-то

7 стекол было трудно найти нужные и разбить на нормальные куски...

Edited by Italyanets
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Italyanets сказал:

Вспомнилась спецом приставка дэнди. Помню нашел деньги на нее прямо на улице :))) Но самое прикольное было в том, что приставка была, а кассен к ней было не сыскать днем с огнем. И помню с родителями я в городе Орел!!! вижу на рынке эти кассеты....

 

 Помню, уже купил Дэнди, иду домой после школы, смотрю какая-то железная деталь валяется, ну я зацепил, вижу - картридж без коробки, прибежал домой, включил - а там игра, работает! Я от радости чуть в обморок не упал)) 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, The Razor said:

 

 Помню, уже купил Дэнди, иду домой после школы, смотрю какая-то железная деталь валяется, ну я зацепил, вижу - картридж без коробки, прибежал домой, включил - а там игра, работает! Я от радости чуть в обморок не упал)) 

 

Любимая игра была Утиные истории 2...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А еще помню фильм "Кикбоксёр", который показывали по АзТВ 2 чуть ли не ежедневно, в общем как-то сижу и смотрю его в 685-й раз, со мной соседский мальчик, дошло до момента когда Тонг По начал давать люлей Жан Клоду, и тут слышу, у соседского пацана истерика....я говорю что случилось? Он на меня смотрит, ревёт, на лице всё смешалось - слёзы, сопли, слюни...и кричит "Ван Даммы дёюрляяяяяр!!!" У меня в начале был приступ хохота, потом стал его успокаивать...дейирям если бы его пахана отметелили он бы так не ревел)))))

Edited by The Razor
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, The Razor said:

А еще помню фильм "Кикбоксёр", который показывали по АзТВ 2 чуть ли не ежедневно, в общем как-то сижу и смотрю его в 685-й раз, со мной соседский мальчик, дошло до момента когда Танг По начал давать люлей Жан Клоду, и тут слышу, у соседского пацана истерика....я говорю что случилось? Он на меня смотрит, ревёт, на лице всё смешалось - слёзы, сопли, слюни...и кричит "Ван Даммы дёюрляяяяяр!!!" У меня в начале был приступ хохота, потом стал его успокаивать...дейирям если бы его пахана отметелили он бы так не ревел)))))

 

Кстати о Ван Дамме Недавно посмотрел про него историю и пересмотрел немного старых кадров вспомнил и стало грустно - он же на наркотики подсел. Но грустно стало потому что смотрели в принципе ерунду, тот же кровавый спорт культовый - сейчас смешно на их лица корчащиеся смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Italyanets сказал:

 

Кстати о Ван Дамме Недавно посмотрел про него историю и пересмотрел немного старых кадров вспомнил и стало грустно - он же на наркотики подсел. Но грустно стало потому что смотрели в принципе ерунду, тот же кровавый спорт культовый - сейчас смешно на их лица корчащиеся смотреть.

 

А я недавно смотрел видос, буквально пару месяцев назад, Ван Дамм тренировался вместе с Коди Гарбрандтом, бывшим чемпионом в категории Bantamweight (MMA), и заехал тому с ноги в лобешник...а потом извиняться начал)) По словам того, удар был мощный...значит, есть еще порох в пороховницах)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, The Razor said:

 

А я недавно смотрел видос, буквально пару месяцев назад, Ван Дамм тренировался вместе с Коди Гарбрандтом, бывшим чемпионом в категории Bantamweight (MMA), и заехал тому с ноги в лобешник...а потом извиняться начал)) По словам того, удар был мощный...значит, есть еще порох в пороховницах)

 

Да видел тоже.

А еще легендой был Брюс Ли, ходили сказки о том, что он уворачивался от Пуль итд. :)))

Edited by Italyanets
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вспомнил еще, 1998 год, мы с мяхля ушаглары вдохновлялись подвигами футболистов на ЧМ, и пытались повторить в реале их финты...а после игры по приколу называли себя "мян Зиданам" "мян Патрик Клюйвертам"...тут самый сопляк подбежал, и заявляет на полном серьёзе "мян Роналдойам")) Типа всех заткнул 😂

Edited by The Razor
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Называется, мне не спится) и улыбаясь, читаю ваши посты ... :blush:

 

5 часов назад, Eldar Baku сказал:

Девушки, а у вас были такой рюкзачек в 90-х?)))

 

Был) у меня были разные рюкзаки, даже вязанные разноцветными нитками. И кожаный был такого плана. Сейчас тоже их носят, мода возвращается, через года. 

5 часов назад, Eldar Baku сказал:

Никогда не ели?? Не поверю!! 1f603.png

 

Ели-ели)) кажется это был маргарин, новинка того времени, и все пробовали - 100 % :closedeyes:

46 минут назад, Eldar Baku сказал:

7 стекол и круговую лапту забыли ))

 

... ещё резинки и классики, для девочек :happy: для семи стекол искали подходящие, это правда) всем двором. 

 

Рейзор с Ван Даммом убил ... :lol:

А у меня в классе была девочка, которая дико фанатела от него, его постеры, плакаты дома) в анкетах только его наклейки и тд. Вобщем она настолько им бредила, что говорила, если я и выйду замуж то только за него)))... это будучи в классе 9-10 ... Вышла замуж, родила троих пацанов) любимым актером там и не пахло... :nett: Хотя, в нашей школе был парнишка, который подрожал Ван Дамму)... старшеклассник, нравился абсолютно всем девочкам) и ходил качком, слегка расставив ноги и даже танцевал как актёр, на школьной дискотеке, хохма. 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Помню, всегда боялась страшилки, всмысле страшные рассказы взрослых, нам - мелким. Боялась смотреть фильмы про акул, лагоньеров, динозавров, привидений и тд... закрывала глаза, всегда))) ...до сих пор не смотрю ужастики. Не люблю их. Зато комедии обожаю. Луи де Фюнес моё детство. Легендарный "Фантомас" пересматревала неоднократно. "Полицейская Академия" - 😂

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Eldar Baku said:

А фильмы про шаолиней, где они летали...это же пипец просто)))

Змея в тени орла, пьянный мастер, няблим ня 1f600.png

 

Стиль утки - мандаринки :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...